Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модератор: DJ ZX)

Тема: Россия: обсуждения, споры, факты и мифы

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 226 227 228 229 [230] 231 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Россия: обсуждения, споры, факты и мифы  (Просмотрено 438148 раз)
rekcuFniarB
Бог Форума
Рейтинг: 3490

[Заценки]
[Комментарии]

Форум

Россия: обсуждения, споры, факты и мифы
Ответ #3893
Процитировать |

КПРФовцы собрались на день рожденья Ленина, несмотря на самоизоляцию.

Забавно. Даже Гундяев призывал не ходить в храмы (скорей всего Путин обязал), а про этих или забыли, или они пофиг если сдохнут

climbatize92
Бог Форума
Рейтинг: 5440

[Заценки]
[Комментарии]

04.03.2019

Ответ #3894
Процитировать |

Мишустин заболел коронавирусом. А что-то не видно по нему и не кашляет 

AstraL: главное, сознательно сам прошел тест, и тут же героически честно инфу слил) вой в сми до небес, вот же его накачивают)( как раз смотрю 1984
Deefrex
Бог Форума
Рейтинг: 6976

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3895
Процитировать |

Типичная рашн реалити

Просто в голосину ржу с этих цитат:

Sa1raX: мост из алиэкспрес
Deefrex: Да вообще абсурдность ситуации зашкаливает.
Постройка моста - это типа прям СОБЫТИЕ, на которое народ сгоняют, чтобы они смотрели и радовались, телевидение приглашают, Терешкову, благодарят там всех причастных.
И Терешкова такая выдаёт "не нравится - заберём", как будто из своего кармана всё это строительство оплатила, хотя её просто на открытие пригласили.
И как вишенка на торте - отмытые 20 лямов, неоконченная гарантия и ныне несуществующая компания.
Такое, сука, только в России, походу, до сих пор может происходить.
Nic_77: Долгое время работал в генподрядной строительной организации ( до тридцати субподрядных организаций было ). Много документов и договоров через руки прошло, в том числе договора составлял и визировал.
До конечного исполнителя через цепочку из трех-четырех официальных посредников только половина выделенных средств доходила
А еще откаты, откаты... У нас шеф черным налом двадцать процентов с каждого субчика от суммы договора требовал
Отсюда и качество такое
На вершине пищевой цепочки кабинеты, отделанные мрамором и гранитом, Крузаки 200-ые нулячие...  внизу обшарпанные вагончики, рваные спецовки и копейки
Если взбрыкнешь против устоявшейся системы, независимо от твоего места в пищевой цепочке, сразу пинком на улицу.. да и поменять никто ничего в принципе не мог
Sa1raX: пфф, прям Омерику открыл. так это всего лишь мост в залупинске, чтоже на самом высоком уровне происходит...
Nic_77: Помню, на собрании с нашим генподрядчиком их представитель ругал нас, что неправильно освоение денег по месяцам раскидали на одном объекте, выделили 320 лямов, расписали освоение 200 лямов. Зам.директора СУ поднялся и сказал - Так 120 миллионов вы
себе оставили... Долго весь зал смеялся
Sa1raX: а Терешкова вообще пизда в 83 года что она там может мыслить блядь? старая карга, какого она вообще в политике делает? кто ее выбирал?
Deefrex: Да то же самое, наверное, что и Исинбаева, которая Конституцию до недавнего времени ни разу не брала в руки - участвует там для вида, типа выдающиеся люди поддерживают единороссов и Путина, и бабки ещё хорошие за это получают.
А по поводу "кто выбрал" - а кто выбрал Кличко главой Киева? Этого чела с отбитыми мозгами, который и двух слов связать не мог. Вот и тут такая же хрень.
adslmodem
Бог Форума
Рейтинг: 2803

[Заценки]
[Комментарии]

?

Ответ #3896
Процитировать |

В ближайшее время ментам окончательно развяжут руки. Причем в СМИ вообще не афишируют  https://rg.ru/2020/05/13/v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-rasshiriaiushch...

Seldom: Приведи хоть один пример случая, когда это может коснуться лично тебя. Запрешься в машине с краденым и наркотиками?
adslmodem: Ну например поехал я в магазин и забыл ребенка в машине. Идёт полицейский и поглядывает такой мало ли кто ребенка забыл. И тут мой - оп и спас ребенка
Seldom: Если ты забыл в машине ребенка, который не умеет говорить, то потребуются минимум двое полицейских. Один будет бить стекло в машине, а вторый будет бить тебе ебальник. В случае, если ребенок может объясниться, спасать от несуществующей угрозы его не станут
NetKiller
hrdz
Бог Форума
Рейтинг: 1222

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3897
Процитировать |

за что ютуб банит ролик не понятно я уж думал что они долбиться прям на капоте начнут в конце))

ну и такая антиреклама миникупера вышла

climbatize92: а вышла антиреклама Путина))
AstraL: да там уже антирекламировать нечего, еще со времен пенсионки кроме горстки упорышей и своры псов все разумные люди хейтят)( вчера мелькала инфа про то, что счетная палата лярд га(sic!) леса недосчитала,
площадь бразилии... немыслимо, какое-то зазеркалье полоумное
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 77

[Заценки]
[Комментарии]

The prodigy волчары, так держать.

Ответ #3898
Процитировать |

Не имею понятия, чё там с Фургалом, но на такой народ смотреть приятно.

https://www.google.com/amp/s/www.svoboda.org/amp/30734723.html

climbatize92: Пошло что уже в соседних регионах протестуют )
Captain Nemo: Главное, чтоб мирно и как можно больше, чтоб просто мирным цивилизованным путём заставлять власть исполнять волеизьявления народа.
climbatize92: Придурки всегда есть. Пусть думают что Госдеп и лдпр платит за митинги 🤣
Мне вот интересно кого Пу поставит ? лдпровца?
Captain Nemo: Не понял... Криминальные авторитеты уже давно во власти, и их прекрасно устраивает нынешняя. Т.е. они проплачивают, и поднимают митинги по 100К дебилов!?.. Зачем? Чтоб из не цапнули, как Фургала? Т.е. объявление войны царю!?.. Ну хз, сомневаюсь...
climbatize92: Никто не проплачивает митинги в Хабаровске. Кореша Путина тоже с криминального 90го. Просто у Фургала был рейтинг выше Путина в регионе )
DJ ZX
Хохол Укроп
Администратор
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]

https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx

Ответ #3899
Процитировать |

чот скучно и накину

В ответе ИРЯ РАН, датированном 25.09.2009, говорится:   Уважаемый господин Шеляженко! На Ваш запрос от 12.01.2009 (исходящий № 408) относительно правильности употребления предлогов «в» и «на» со словом «Украина» сообщаем следующее. С названиями административных единиц – государств, областей, районов, штатов, городов, сел и тому подобное в конструкциях со значением места в современном русском языке употребляется предлог «в»: в Чехословакии, в Московской области, в Дмитровском районе, в Иллинойсе, в Торжке. Предлог «на» встречается в относительно немногочисленных сочетаниях: на Орловщине, на Брянщине, на Украине. Именно форма на Украине являлась единственной нормативной до 1992. Но в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций «на Украине» и «на окраине», отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских. Украина, таким образом, получила бы лингвистическое подтверждение своего статуса независимого государства, а не подчиненного региона (по аналогии с другими наименованиями независимых государств – как то в Германии, в Швеции, в Японии). Однако путь вводимого исключительно по политическим соображениям в речевую практику варианта оказался отнюдь не простым. С одной стороны, в текстах, предназначенных для адресатов-украинцев, можно идти навстречу их пожеланиям и употреблять, следуя принципам корректности, форму с предлогом «в». В таком случае, как отмечает академик В.Г. Костомаров, «приходится мириться и с самым наивным политическим и национальным мышлением: есть вещи выше неприкосновенной чистоты литературно-языкового канона». Именно поэтому в официальных документах, касающихся взаимоотношений России и Украины, зачастую предпочитается «в» и «из». С другой стороны, в устной разговорной речи, а в периоды явного охлаждения межгосударственных отношений и в публицистике, сохраняется традиционная литературная норма – то есть жить на Украине, приехать с Украины. Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом «на» и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом «в». Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.   Старший научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Института русского языка им. В. В. Виноградова РАН кандидат филологических наук О. М. Грунченко  

----
То есть официально правильно и "на" и "в", но по правилам русского языка вообще всегда правильно "в Украине"

Seldom: пьяный штоле)
DJ ZX: ты ссылался на закон (правда без самих книг), но в законе один из учебников, формирующих правила по фед закону - это учебник института Виноградова, разработанный там же, так что вот вам их ответ
плюс я вспомнил коммент Анубизза, что "в институте Виноградова ни о каких "в" не слышали", но вот и мнение института Виноградова
ну и больше хотелось правило - в общем в правиле нет исключений - правильно "в Украине" (как и пишут в офф документах россии, а "на" юзают по привычке консервы всякие
Kariy_Z?lupkin: да всё и так ясно "на украине" "на кубане" "на калыме" - это всё части великой рос империи... по сему из пакон веков все мы считали себя братьями..., и в лексиконе этовсё застряло на гинетическом уровне...
Гордитесь родились вы не у блюда малого А язьм братья мои. Аминь ....и так 3 раза
DJ ZX: Kariy_Z?lupkin, хуитическом уровне
rekcuFniarB
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Форум

Ответ #3900
Процитировать |

Партия Новые Люди
Сейчас по всему Нижнему реклама этой партии. У вас тоже?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новые_люди_(партия)

climbatize92: Хорошо но есть конфликт интересов - они владельцы Faberlic. Госзаказы могут их обогащать
UTX: В Ростове по городу тоже везде, в том числе и в лифтах. Какие-то ноу неймы нарисовались и пытаются заинтриговать
rekcuFniarB
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Форум

Ответ #3901
Процитировать |

Партия эта буржуазная, создаётся буржуазией” Эти совки такие лолки

Ну вон Путин не нонейм

Уже изрядно постаревшему Путину и Едросам косметика не помешает, чтобы морщины замазывать

Но вообще если выбирать между какими-то колхозниками, просторабочими и т.п. и успешными бизнесменами, которые как правило, умеют в управление, то лучше уж последних.

Ну а что касается конкретно этой партии, то название явно говорит о том что далеко идти они не планируют. Название чисто оппозиционное. Типа "там засиделись всякие старпёры, а мы новые, молодые", т.е. противопоставление "оппоненту". В этой роли они и будут оставаться.

Ну, в общем-то даже если так, то не так уж и плохо. Систему всегда проще изменить изнутри. Хочешь реально что-то изменить, гораздо эффективней внедриться в действующую систему и что-то там лоббировать, а не скакать в оппозиции. Условный "Навальный" мог бы добиться большего, если бы вступил в ЕР и пытался бы там сделать какую-то карьеру, но он предпочёл играть в оппозиционера и "жертву режима".

Ряба: Знаком с Нечаевым не понаслышке и могу с полной уверенностью сказать, что он мудак. Поищите инфу о его предыдущем проекте под названием "Капитаны", который раньше назывался "Капитаны России".
rekcuFniarB: Какой-то фонд. Компромата не смог нагуглить, в чём там дело?
Ряба: Продолжу в отдельном посте.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
Рейтинг: 591

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #3902
Процитировать |

в 98% и те и те колхозники!
что бы делать выводы об "успешных бизнесменах" нужно поработать в их компаниях... и тогда становится понятно что не всё так красиво. Есть даже  пара тройка сайтов где работники оставляют отзывы о работе в своих компаниях... всё анонимно в виде анкетирования
и смотря какие вообще критерии "успешности"?

вот глядел про малый средний бизнес... конечно не про крупные корпорации хотя и их задели
норм обсуждение получилось... хотя пророчат худшее

на 17 минуте норм так разебует в этом батле!
Е.Н.Видута российский экономист-кибернетик, доктор экономических наук, профессор МГУ.
Один из руководителей Научной школы стратегического планирования.
много раз натыкался на её выступления ... одна из немногих кто про весь этот долбоный бюрократический некому ненужный бред дающий нагрузку на бюджеты.. рассказывает как реалист без розовых очков и выдаёт свой план действий

Jenia
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 3335

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3903
Процитировать |

Блэт, как же он напоминает мне моего папу (нет, у него нет татуировок), но на зло сами знаете кому не могу не скинуть

Kariy_Z?lupkin: чел как он сказал ретроград и хронитель старых ценностей при этом не фига не отсталый весь в татухах, рокер, и владелец своего дела... 👍 имеет право на свою точку зрения по поводу сша и тд...
rekcuFniarB: Хрень эту не смотрел, ибо не ЦА, сразу пошёл в комменты пололлировать.
Вы более русский чем многие русские. Уважение от меня.” — а то и большинство
Ряба
Новичок
*
Рейтинг: 20

[Заценки]
[Комментарии]

http://vk.com/sergeyryabov

Ответ #3904
Процитировать |

Продолжу тему про Нечаева и его Капитанов, ибо в своё время лоханулся с ними. Расскажу свою историю.
В марте 2014 г. к нам в школу пришла женщина-зазывала с листовками из какого-то универа. К нам много приходило таких, так что ничего особенного я тогда не заметил. На одном из уроков она пришла в наш класс. Рассказала, что страна стоит на пороге серьёзных перемен, нужны предприниматели, которые будут поднимать экономику, поэтому в нескольких регионах была запущена президентская программа Капитаны России. Пригласила на день открытых дверей в апреле в филиал какого-то питерского университета, который я решил посетить. Там рассказали примерно то же самое, плюс показали рекламный ролик о мастерской Нечаева, где готовят будущих предпринимателей. Оказалось, что программа существует уже пару лет. Ни о каком Фаберлике речи пока не шло. Пригласили поучаствовать в отборочном конкурсе, где призом являлся грант на обучение в размере 300 тыс. руб. Отбор проходил в первых числах мая в одном из детских лагерей. В итоге, как мне показалось, грант получили все. Доказательством обладания гранта являлась грамота в рамке и пластиковая статуэтка. Позднее выяснилось, что это был уже второй отбор в том году, а где-то через месяц был ещё один. Летом, успешно сдав ЕГЭ, я подал документы в Капитаны. Проходной балл был у них несколько выше обычного. Я уже расслабился и устроился на подработку, как вдруг мне сообщили, что начинаются интенсивы, присутствие на которых обязательно. Я проигнорировал, а через неделю мне поставили условие — либо я бросаю работу и хожу на интенсивы, либо до свидания. Только там нам наконец-то сообщили, что за всем стоит Фаберлик. Вся суть этих интенсивов сводилась к обучению продажам  продукции Фаберлик, чем мы и должны были заниматься в свободное время, потому что иначе нам грозило отчисление, ведь за каждый проданный товар начислялись баллы. Не сумел набрать нужную сумму — до свидания. Многие просто покупали сами себе. Со временем минимальный порог возрастал. Вели интенсивы очень фанатичные женщины, среди которых была и та самая, которая приходила в мою школу. Каждый наш день начинался с танцев, из-за чего мы всё больше убеждались, что попали в секту. Закончился первый интенсив поездкой на Алтай, где мы неделю в компании таких же будущих первокурсников и второкурсников из других регионов (кроме Москвы) жили в лесу на берегу Катуни. Изображали древние славянские племена, взяли себе соответствующие имена. Пожалуй, это был самый положительный момент. Там со мной произошёл инцидент, когда я сильно поранил руку, но вместо наложения повязки мне начали рекламировать чудодейственный заживляющий крем Фаберлик. В итоге я кое-как самостоятельно раздобыл бинт. После поездки нам дали несколько дней на отдых, а потом начался второй интенсив. Где-то через пару недель нам внезапно сообщают, что программа будет централизована в Москве, поэтому все участники из регионов должны переехать туда, а обучаться должны были тогда ещё в Синергии, а не Плехановке. Для себя я решил, что это неплохой шанс побывать в Москве и, может быть, там задержаться, если даже не получится с Капитанами. Перелёт для нас был бесплатным. Поселили в общежитии на территории завода Фаберлик. Вместо начала обучения нам выдали военную форму и отправили на учебный полигон РВВДКУ под Рязанью, где мы должны были провести две недели. Именно там мы впервые познакомились с Нечаевым. Произошло это через неделю после нашего приезда. Нечаев устроил общее собрание с пафосными речами. Там же он поведал об условии нашего будущего предпринимательства. Суть в том, что мы в процессе обучения должны были открывать своё дело, но по факту владельцем являлся бы Нечаев, т.к. финансирует всё он. Мне такое не понравилось, поэтому я прям там же попросил микрофон и спросил о том, можно ли использовать другие источники финансирования вроде краудфандинга, на что Нечаев ответил утвердительно и спросил, что такое краудфандинг. На следующее утро при построении были названы фамилии людей, которым нужно встать в отдельный строй. Среди них была и моя. Как оказалось, это были первые номинанты на отчисление. В основном там были люди, которые не справлялись с нагрузкой. Нам дали шанс в личной беседе с Нечаевым переубедить его. Он просил рассказать о себе и задавал примерно одинаковые вопросы каждому. У меня, например, спросил, что я буду делать, если начнётся война. Ок, рассказал ему, что являюсь либертарианцем (не анкапом, не бейте), а на вопрос про войну ответил, что её вероятность равна нулю. Дальше он стал спрашивать, в какой стране реализовано либертарианство, на что я ответил, что нет такой страны, где в полной мере были реализованы все либертарианские принципы, а в качестве наиболее подходящего примера привёл Швейцарию. Он не согласился и описал Швейцарию так, словно там тоталитарный коммунизм. Завязался спор, но каждый остался при своём мнении, а я в итоге поехал домой. К счастью, не за свой счёт. В последующие месяцы я понял, что мне повезло, потому что в дальнейшем люди возвращались уже сами, а отчисляли их за любые провинности, даже за выход по нужде в ночное время, если тебя заметил коммендант, коим был полковник в отставке. Несколько человек из Новосиба отчислили за то, что они общались ночью в своей комнате без посторонних, т.е. никому не мешали. В Капитанах очень много запретов. Многим не нравился запрет состоять в отношениях, причём изначально запрет касался только отношений внутри Капитанов, а потом были запрещены и отношения с людьми со стороны. Отчисляли не только за косяки, но и за успехи. Одного парня отчислили за то, что смог быстро раскрутить своё дело. Умных там не любят, как и слишком тупых. Им нужны послушные середнячки. Университет никак не влияет на образовательную программу, поэтому вместо нормальных лекций капитаны слушают лекции всяких инфоцыган.
Пару лет назад, кстати, Капитанов рекламировали на Первом канале в программе Время, что тоже как бы намекает.

Seldom
Бог Форума
Рейтинг: 3116

[Заценки]
[Комментарии]

http://seldom.livejournal.com/ 294660049

Ответ #3905
Процитировать |

https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/55/  вот этого института?   
Сейчас интереснее, почему правильно Белоруссия, а не Беларусь

DJ ZX: Ну это ты ссылался на законы, а Анубизз надрачивал на инст Виноградова, вот кинул
AstraL
Гость

Ответ #3906
Процитировать |

эээ.. у него там внатуре хп)

ju: Потому что совершенство не нуждается в изменении
Kariy_Z?lupkin: помню кто то выкладывал скрины компов Януковича c его бывшей резиденции - Там были imac_и на windows %)
AstraL: да хз, он если и не шаритв айти, нет ничего такого, чего ему в 2х словах на пальцах не донесут по-сути, там такие уровни.. флаг им короче)
climbatize92: Он им не пользуется (
rekcuFniarB: Его комп не подключён к интернет. XP, насколько я знаю, потому что ФСБ проводил аудит (им MS давал почитать исходники).
Но всё равно удивительно почему не импортозамещённая ОС, их же они там несколько штук наплодили в рамках импортозамещения:  ROSA, ГосЛинукс, Astra, МСВС и т.д.
Синдром Чеги может быть...
climbatize92: Но к Лану то подключён думаю
Kariy_Z?lupkin: свои ОС скорее всего только в оборонке ... остальное потенциальный бэкдор
Champion
Бог Форума
Рейтинг: 944

[Заценки]
[Комментарии]

Looking Skyward

Ответ #3907
Процитировать |

Нагорный конфликт. Обострение и роль России. Попытка смещения соросенка Пашиняна или?
Кто что думает?
С одной стороны, на бытовом уровне русские кричат "поддержим братьев христиан", но с другой - поставка оружия азикам. Азербайджан привлекательнее для России с экономической стороны.
Боевики-головорезы исламисты рынулись в бой. Как же мировое сообщество и цивилизованный мир?

Juno
-
Бог Форума
Рейтинг: 4637

[Заценки]
[Комментарии]

418419279

Ответ #3908
Процитировать |

climbatize92
Бог Форума
Рейтинг: 5440

[Заценки]
[Комментарии]

04.03.2019

Ответ #3909
Процитировать |

Вообще пофиг

climbatize92: пофиг какой президент в РФ лижь бы не война
Champion: Война неизбежна. Рано или поздно, Россия и Турция развяжут войну.
Карабах как повод.
rekcuFniarB: Россия с НАТО воевать будет только в случае крайней безысходности. Вспомни как она отреагировала на расстрел российского лётчика турками (запретила турецкие помидоры ).
Страницы: 1 ... 226 227 228 229 [230] 231 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модератор: DJ ZX)

Тема: Россия: обсуждения, споры, факты и мифы