Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модератор: DJ ZX)

Тема: Россия: обсуждения, споры, факты и мифы

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219 ... 223 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Россия: обсуждения, споры, факты и мифы  (Просмотрено 432742 раз)
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор
Рейтинг: 2468

[Заценки]
[Комментарии]

Россия: обсуждения, споры, факты и мифы
Ответ #3638
Процитировать |

rekcuFniarB: Тут распространённая ошибка сравнивать ВВП на душу населения. У России нет такого показателя.
Ссылку на источник копипасты не забывайте указывать пожалуйста. https://varlamov.ru/3131359.html#entry-varlamov.ru-3131359
99,9%: Тут нет ошибки.
rekcuFniarB: Есть, у (пост)совка нет никакого "ВВП на душу населения".
Juno: Чёт с последних 4й пунктов прихуел.
99,9%: Щас тебе не-постсовок объяснит, что этих показателей нет и на них смотреть не надо.
rekcuFniarB
Администратор
Рейтинг: 3167

[Заценки]
[Комментарии]

Флейм

Ответ #3639
Процитировать |

А ещё полгода плохая погода. Думаешь неудачная территория случайно досталась? Или лучшие территории заняли самые умные до вас?

Евреев ещё забыл упомянуть.

Так-то вас никто не окружал, сами припёрлись. ХЗ что вам в Европе не жилось.

Да ладно, хохлов не существует, это всё выдумки. Но я не могу понять каким образом их скачки вам мешают, просто не смотрите, не?

И что они у вас украли?

Так-то эти проблемы решаются просто: восстановите железный занавес. Так всему миру будет лучше. Можете взять меня в диктаторы, я всё организую (обещаю скачущему рагулью ничего не возвращать)

DJ ZX: за крым ответишь, сцука!!!!!1111
Seldom: С сарказмом, как видно, у тебя проблемы
DJ ZX: У кого из нас?
NetKiller
hrdz
Бог Форума
Рейтинг: 1186

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3640
Процитировать |

Чем более развитая экономика тем больше гос.долг -все логично. У меня брат хорошего друга и партнера в штатах работает юристом средней руки, живет в апартах с видом на Океан 120м2 (3,2тыс$/мес), рентует новый Порше Макан(850$) и лодку с каютой купил в кредит 500$ в мес, при этом еще скапливать бабло умудряется, помогать Бабушке и Дедушке которым 93 и 94 года соответственно.
И его госдолг США интересует в меньшей степени, чем половину зашоренных Россиян , погрязших в микрозаймах от зарплаты до зарплаты. 

А, да ему всего 31 год, т.е. он еще по сути в начале карьеры

Seldom: Еще один   Это был не очень серьезный комментарий, на самом-то деле. Но дайте Молдавии в кредит полтора триллиона - и их экономика тут же разовьется необыкновенно.
NetKiller: ну это то же самое что, дайте Петровичу алкашу миллион долларов, он разовьется?  скорее нет чем да, все относительно
DJ ZX: "Но дайте Молдавии в кредит полтора триллиона - и их экономика тут же разовьется необыкновенно." - греки гарантируют 
Seldom
Бог Форума
Рейтинг: 3084

[Заценки]
[Комментарии]

http://seldom.livejournal.com/ 294660049

Ответ #3641
Процитировать |

Это, конечно, довольно утрированно, но в целом да, именно так всё и есть. Вопрос только контроля инвестиций.
Молдавский Петрович вырос в неблагополучной семье (СССР), где бухал отец. И пока соседские мальчишки учились в хороших школах, а потом получали лучшее высшее образование, Петрович в плохой компании нюхал по подъездам клей. Потом зависимость от родителя пропала, но время уже безнадежно упущено. Чтобы не сдохнуть с голоду, приходится браться за любой низкооплачиваемый труд.
Скорее всего, из него уже не получится великий ученый или знаменитый спортсмен, но вложи в него миллион долларов, и он небывало разовьется.
Будет жить не в коммуналке с тараканами, а в таунхаусе в экологически чистом районе, прилично одеваться, ездить на современной машине, за пару лет наберет манер, получит образование, выучит язык. И в дальнейшем сожрет с потрохами всех ровесников, выросших в тепличных условиях. Не на всех должностях, но на очень многих. А своих бывших друзей начнет презирать.
Кстати, это всё прекрасно понимают эти самые благополучные ровесники, поэтому подкармливают всякие украины кредитами. Лучше дать соседу чуть-чуть развиться и жить спокойно, чем жить рядом с нищим гопником.
Но чтобы Петрович действительно развивался, надо внимательно следить за тем, как он тратит выданный миллион. И ни в коем случае не допустить, чтобы он деньги пропил или чтоб развился слишком уж сильно.
Поэтому все деньги дают под жесточайшим контролем. И Петрович живет сытнее, чем раньше, но уже не имеет свободы выбора. За него все решают более успешные товарищи. А он согласен отказаться от этой своей свободы, тоже весьма относительной, только чтоб назад в помойку не затолкали.

DJ ZX: а реальность выглядит так, петрович пропьёт все деньги и будет бомжевать и всё
Anubizz: реальность выглядит так, что до петровича эти бабки либо не дойдут вообще, либо их отожмут мусора как только узнают про такой инкам. вот и сказочке конец.
DJ ZX: не, ну ты ваще перегибаешь, как бы тут немного не о том вопрос, тут именно "вот алкаш петрович, даём ему лимон и ставим контроль расходов", я лично не имею никакого оптимизма на тему "инвестиции разовьют петровича"
Anubizz: Да я знаю что дискасс о другом, это я так, к слову о том что было бы на самом деле, будь такая ситуация
А так ясен хуй - Петрович он и с миллионом долларов Петрович
DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5402

[Заценки]
[Комментарии]

https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx

Ответ #3642
Процитировать |

Чача оч годный и вполне умный и интервью оч подходит под тему

The Past: посмотрел невзорова, собчак, парфёнова, хабенского - пока самые уг.
DJ ZX: парфёнов уг? лол
99,9%: Чача такой позитивный. в америке живет ибо.
rekcuFniarB: „в америке живет ибо” —
DJ ZX: rekcuFniarB, вот ты сча зря фейспалмишь, мучос верно сказал
rekcuFniarB: А по-моему он ляпнул глупость. То есть если бы он остался в России, он был бы злыднем как ... даже хз кого в пример привести? А Нойз МЦ злыдень или позитивный?
Я ничего не имею против США, но смешно смотреть на эту деревенскую мастурбацию на Америку на пустом месте
DJ ZX: это не на пустом месте, нойз депрессивный, если что
социальная атмосфера там совершенно и сильно иные в сравнении с россией
даже в Украине заметно, кто был в Киеве в сравнении с Москвой замечали более позитивное мышление и атмосферу, а если брать по меркам даже Европы, а не США, то в Украине депрессняк
99,9%: Я все же пошутил слегка. Думаю, что он по жизни такой сам по себе.
Но в таких странах по-хорошему расслабляешься.
rekcuFniarB: Будто американская музыка сплошь один позитив. Мы правда вроде не про творчество. Или Нойз и по жизни депрессивный? А Сюткин?
DJ ZX: творчество ваще не при чём, например, всякие блэцкеры - добрейшей души люди
rekcuFniarB: Вот и я о том же, причём тут депрессив у Нойза в последних записях.
DJ ZX: ну судя по последним интервью, включая старое у Дудя - он не очень весёлый парень
я бы сказал - там вселенская грусть наблюдается
rekcuFniarB: Ну ок, Нойз плохой пример
Aid-YWNWA: Я хз что тут обсуждать, в пост-совке люди злые и атмосфера угрюмая. Приедешь такой на позитиве с "запада", окунают назад моментально
И это я еще в Америке не был
DJ ZX: ^факт, правда вот я бы не дал Бельгии много поинтов на фоне Украины, хотя у меня в Украине тусовка сама позитивная, особенно пивоварская, тут где-то так же, но атмосфера тут позитивнее в среднем, потому даж только за счёт этого
после Бостона и в Киеве и Виннице ощущения как попал в подвал психушки
rekcuFniarB: Если в Штатах не депрессивно, то почему так часто кто нибудь стрельбу устраивает в общественных местах с массовыми убийствами? В школах подростки, например. Тут-то это только сейчас стало проявляться, видимо вата и мракобесие вокруг выводит из себя. А там это давно.
Aid-YWNWA: Может на социопатов позитивная атмосфера хуже действует, бесит их
DJ ZX: если коротко - потому что оружие стреляет. то есть исследования показывают, что если в доме есть оружие, то оно выстрелит так или иначе. второй момент - в США тоже есть депрессивные регионы, но это не глобальная вещь, а локальная
ну и не забывай - крыша течёт обычно генетически, то есть наличие поехавших крышей не особо зависит от атмосферы в социуме в данный момент
rekcuFniarB: Ну хз. Немного не по теме, но с населением у н их не всё в порядке в целом, если там почти половина выбрала местного Жириновского в президенты
DJ ZX: ты не очень понимаешь что такое выборы в США
rekcuFniarB: Это не имеет значения что там или где-то ещё выборы из себя представляют. Что бы ни было, это демонстрирует что из себя представляет население.
Aid-YWNWA: Ну и Трамп все-таки не Жириновский.
DJ ZX: нет, я очень рекомендую тебе почитать о выборах в США. в США голосуют за курс больше, чем за президента или партию (хотя с партийными там ещё сложнее), потому трамп выиграл за счёт поддержки республиканцев, а не потому что трамп
rekcuFniarB: Да это бред. Кандидат заранее известен. То что от республиканцев Трамп избиратели знали. Уже до голосования было много бугуртов и со стороны казалось что он там больше ради лулзов и всерьёз его мало кто воспример, однако внезапно выиграл Трамп.
То есть по факту всё равно голосуют за кандидата, а не что там у них формально, курс или что там.
А иначе зачем там все эти дебаты и прочие праймериз, где главными участниками являются именно кандидаты в президенты.
В итоге-то выбирают президента.
DJ ZX: бугурты были от демократов и они проебали президентскую компанию и когда хиллари нужно было уйти - они не договорились с сандерсом, и нет, республиканцы огласили о поддержке трампа не сразу. и нет, в сша люди чуть больше в курсе что может президент и кого
он представляют
rekcuFniarB: Ага и у самих до сих пор бомбит что выбрали Трампа
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3643
Процитировать |

Путинойды уже не всё пробуют лишь бы сбить пенсионный дискурс  - Навального посадили и Золотова выпустили, и Чепигу и Кокорина и терракт в Керчи.

DJ ZX: у вас там помешательство про пенсии, которые, по хорошему, вообще бы отменить, хуже раша24 уже. теракт в керчи это ваще норма для россии, пока Россия в Крым не пришла, там такого не было
Aid-YWNWA: Теракт кнеш хз, но футболистов лихо крутят :). Пацаны вообще в непонятке сидят "всегда так делали и норм было, че за херня вообще"
DJ ZX: грят там террорист из сектантов фанатиков новоросси
Anubizz: Украинец что-ли?
Aid-YWNWA: Откуда в Крыме украинцы?
Juno: укрдрг на мусоровозах задержали уже?
Aid-YWNWA: Та там же ж уже вроде слетел с катушек студент а не теракт. Хотя, я думаю это воспитанник Сенцова.
rekcuFniarB: Всем пофиг Навальный, сажай не сажай. Его знает только маргинальная кучка его фанбоев. Так как знать о нём особо нечего. В смысле населению он не интересен. А сажают его чисто по традиции уже.
Seldom
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3644
Процитировать |

Димон - 28 миллионов просмотров. Чайка - 8 лямов, Песков - 5 лямов. Миллионы просмотров у еще десятков роликов.
У Дудя - 10 лямов.
Путину в прямом эфире задают про него вопросы на конференции, которую смотрит вся страна.
В Москве его поддержали 27% голосовавших на выборах мэра.
Маргинальные фанбои, ага. Кучка.

Просто ты гнилой пиздобол, увы.

DJ ZX: Ну интернет не показателен, там только из-за бугра думаю не один лимон глянул
rekcuFniarB: Причём четверть из этой статистики это небось Мучос пересматривал видео с Навальным по нескольку раз.
Да и не известно что именно Ютуб считает за просмотр, может просто заходы на страницу.
Проверить сложно, они обновляют счётчик с задержкой.
DJ ZX: нет, за просмотр считают там если видео без промоток просмотрено не меньше какого-то процента длины и если просмотрено в сумме не меньше какого процента, что то типа около половины
rekcuFniarB: Откуда инфа? Я где-то читал что первые 300 тупо заходы на страницу, а дальше счётчик замораживается и обновляется фиг знает как. Я вот специально просмотрел клип Дюрекса целиком, счётчик не увеличился до сих пор.

А кстати, действительно ли смотрит конференции с Путиным вся страна? Или большинство таки смотрит краткие нарезки в вечерних новостях?
DJ ZX: Ну есть разборки блоггеров всяких на тему
rekcuFniarB: Я гуглил, нет конкртики. Говорят засчитывают именно запуск воспроизведения (а при открытии страницы с роликом там автоплей), а сколько пользователь посмотрел пофиг. Это в принципе логично. Я посмотрел пару  секунд и этого достаточно для того чтобы засчитать, ролик я увидел и он может мне не нравится, зачем мне его просматривать?
99,9%: Брейн, я не понимаю, зачем ты так рвешься опровергнуть последнюю строчку поста, ведь это факт? Я проверял.
rekcuFniarB: Последняя строчка больше Навральному подходит, я проверял.
Anubizz: Про леху анального знают только пиздюки и не более того. Работал на выборах, знаю о чем говорю
rekcuFniarB: Да, ИРЛ его взрослые люди практически не обсуждают. Да даже если по соцсетям пройтись, на стенах дофига репостов с политотой, есть и критика Путина, есть и наоборот, но Посты с Навальным встречаются крайне редко.
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3645
Процитировать |

Kariy_Z?lupkin: и все они временные рабы
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3646
Процитировать |

В Британии доход до 11 850 фунтов в год не облагается налогом - поскольку доход ниже этого уровня означает, что человек по сути - нищий. В пересчете это получается примерно 85 тысяч рублей в месяц.

Правительство РФ считает, что россияне могут прожить на 11 тысяч рублей в месяц.

Aid-YWNWA: http://publications.credit-suisse.com/index.cfm/publikationen-shop/res...
Вот, я недавно жаловался что по капиталу нет данных, свеженький репорт Вам там пригодится
DJ ZX: зачем популистам репорты?
Aid-YWNWA: Там все в соответствии с ранее постулируемым
Seldom
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3647
Процитировать |

Октябрьский отчет пиздоболов из Credit Suisse не принес ничего нового
http://publications.credit-suisse.com/tasks/render/file/index.cfm?file...

Эти ослы по-прежнему оценивают общее богатство всех вообще россиян в 2.2 триллиона долларов.
В то время как стоимость только ЖИЛОЙ недвижимости в одной только Москве снова приблизилась к 1 триллиону долларов.

Впрочем, их оценка Украины 2017 меня устраивает.
Median and mean wealth in 2017 per adult, in US dollars. In rank order by median wealth

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_wealth_per_adult

rekcuFniarB: Раздутый пузырь на местечковом рынке. Всё равно что держателей биткоинов учитывать.
DJ ZX: ты определись, устраивает или не очень?
According to our estimates, the top decile of wealth holders owns 82% of all household wealth in Russia. This is a high level, greater even than the figure of 76% for the United States, which has one of the most concentrated distributions of wealth
кстати, вот сразу видно русского - в теме "россия" пост про Украину, ну ок
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3648
Процитировать |

Объем фондов:
Harvard University - $39 млрд
Yale University - $29 млрд
Stanford University - $29 млрд
Princeton University - $26 млрд
Из бюджета США - 85 миллиардов долларов.

Весь бюджет России на высшее образование составляет лишь $8 млрд в год.

Anubizz: Ну у нас и образование в разы дешевле стоит, лол, ничего удивительного
Если честно считать, то относительно курса валют в странах, а так это пальцем в небо
Seldom: И совершенно не ясно, зачем их вообще сравнивать. И так ясно, что это небо и земля.
99,9%: Да пусть будет. Это о приоритетах.
Seldom
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3649
Процитировать |

Спорить с тобой на таком уровне невероятно уныло, это даже на троллинг не тянет. Но давай, чтоб гнилым пиздоболом в очередной раз не быть, покажи правильную методику оценки стоимости жилья в таком мегаполисе, как Москва. С соответствующим уровнем инфраструктуры и т.д. и т.д.
Или хотя бы общую методику швейцарцев.
У которых, если присмотреться в динамике, с отчетами и скачущими цифрами полная жопа в плане достоверности.

rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Флейм

Ответ #3650
Процитировать |

А что тебе в сказанном непонятно? В этом вообще нет никакого смысла. Зачем при сравнении богатства жителей разных стран учитывать стоимость вещей, которые ценятся только на местечковых рынках? Какой смысл вообще учитывать вещи, если нельзя гарантировать что в будущем они не обесценятся? То что здания дорожают это вообще противоестественно. Здание это техническое сооружение, которое может только стареть и постепенно приближаться к состоянию негодности. Земля ещё может дорожать, а здание нет. То что по факту они дорожают на местечковых рынках, это результат раздувания пузыря путём искусственного создания дефицита.

Про бессмысленность сравнения богатства населения разных стран вообще молчу.

Kariy_Z?lupkin: Здание это техническое сооружение, которое может только стареть - а что если статистика по Новостройкам... Земля, материалл, различные услуги и инфраструктура - дорожают постоянно!
так что индекс недвижемости тоже растёт
rekcuFniarB: Ну так речь не об инфляции, её естественно следует учитывать.
Seldom: Хуйню несешь. Стоимость жилья в Москве обусловлена желанием десятков миллионов человек с одной шестой части суши здесь жить. Благодаря инфраструктуре, экономике и еще куче причин.
rekcuFniarB: "Все побежали и я побежал". При этом 5/6 суши она нафиг не нужна.
DJ ZX
Хохол Укроп
Модератор
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5402

[Заценки]
[Комментарии]

https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx

Ответ #3651
Процитировать |

пост про Россию, но касается не только России
мой любимый момент выделен жирным:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10208233524094624&set=a.42...

КУЛЬТУРА СОМНЕНИЯ

Я переехал в Россию десять лет назад. В тот год моя бабушка сказала, что любой образованный молодой человек просто обязан пожить в Санкт-Петербурге. Я мог отправиться на обучение в прекрасную Прагу, выбрать Варшаву или чудесный Краков, но я отчего-то послушал ее.

Стоял октябрь, шел мокрый снег. В первый же день меня чуть дважды не сбили на пешеходном переходе. Я видел спор с применением холодного оружия и старушку, которая спрашивала у водителя автобуса, как сыгра­л «Зенит». Я видел стаю ­бездомных собак в центре города и сотни зданий, которые находились в таком плачевном состоянии, что должны были вот-вот рухнуть и превратиться в пыль.

В общежитии меня поселили с двум­я японцами, и после недели международного сожительства я чуть было не оправдал взрывы в Хиросиме и Нагасаки, но, к счастью, не сделал этого, потому что вовремя арендовал квартиру. Моя первая квартира на Сенной площади была... впрочем, хочется верить, что после трех лет у психо­аналитика я сумел вытеснить воспоминания о ней. В общем, как вы уже догадались, мой переезд в Россию был полон потрясений, но главное из них, как я теперь понимаю, ожидало меня в области языка.

До переселения в самую ­большую страну мира, во время ­обучения в Европейском гуманитарном университете, преподаватели учили меня одному очень простому правилу: всякое высказывание следует начинать со слова «вероятно». «Вероятно, то-то и то-то, вероятно, так-то и ­так-то». Мы никогда ничего не знаем. Мы далеки от истины. Мы можем лишь предполагать. Во время дебатов мы лишь высказываем свою точку зрения, и она, вполне возможно, неверна. «Вероятно, — настаивали мои учителя, — остается единственно допустимым портом отправления любой мысли». Все, что мы можем, — колебаться и задавать вопросы. Я сомневаюсь — значит, я существую. Признаться, я до сих пор остаюсь приверженцем этого абсолютного и ежесекундного сомнения.

Так вот, когда я перебрался в Россию, то тотчас столкнулся с оборотом «на самом деле». Почти все здесь начинали фразу с этого словосочетания.

«На самом деле в Европе все геи», «на самом деле судьи ненавидят нашу футбольную сборную», «на самом деле Киркоров гей», «нет, он нет, на самом деле гей тот, что блондин», «на самом деле мы Богом избранный народ». Если вы не верите моему наблюдению — проведите собственный эксперимент: в течение недели послушайте своих коллег, друзей, родственников. Прислушайтесь, в конце концов, к себе. Смею полагать, что эти самые «на самом деле» вы услышите гораздо чаще, чем вам сейчас кажется.

Со временем я привык к тому, что почти никто здесь ни в чем не сомневается. Кажется, однажды я чуть не подхватил этот «вирус истинности», впрочем, совсем скоро излечился от него. Я думаю, что в этом «на самом деле» и кроется огромное количество проблем российского общества. Мне кажется (я, конечно, могу ошибаться), что лучше бы детей в школе обучали сомнению, а не уверенности, мне кажется, что было бы славно, если бы молодое поколение знакомили со словом «вероятно», а не с тем, что «скифы мы», а кругом враги. Впрочем, сделать это будет довольно сложно.

В России человек не учится — в России человек получает знание. Знания в России не приобретаются, но передаются. Сколько ваших друзей обучаются в университете дистанционно? Вы вообще что-нибудь слышали про дистанционное образование? Какой процент ваших знакомых получают знания сами? За исключением нескольких университетов (с которыми государство исправно борется), российская система высшего образования по-прежнему предпочитает самостоятельной работе передачу знания. Тьютораты, семинары — все это пустое! К чему? Зачем? В самой большой стране мира по-прежнему обожают торжественные поточные лекции. Во время этих мероприятий от вас не требуется участие, от вас требуются лишь покорность и принятие. Услышали, записали, выучили, сдали. Не нужно спрашивать — необходимо хоть что-то запоминать. Как результат: мы получаем огромное количество людей, которые начинают фразу с оборота «на самом деле». Почему? Потому что они привыкли к тому, что им передают условно «выверенное» знание. «На самом деле я знаю ответ!» — «Почему?» — «Потому что я что-то где-то об этом слышал, мне кто-то что-то говорил, то ли в школе, то ли в кино!»

С оппонентом из России, совсем не важно, либерал он или человек, который называет либералов «либерастами», как правило, очень сложно выдержать дискуссию. В России просто нет культуры сомнения. Большинство людей, с которыми я обсуждал эту тему, искренне полагают, что суть спора сводится к тому, чтобы переубедить «противника», но вовсе не к тому, чтобы хотя бы на шаг приблизиться к истине (если это вообще возможно). Программы на отечественном телевидении, кажется, хорошее тому подтверждение. Здесь главное не услышать оппонента, но перекричать его. Местные ведущие никогда и ни в чем не сомневаются, местные депутаты знают ответы на все вопросы, Министерство иностранных дел, как мне кажется, вообще осведомлено о всей истории человечества вплоть до его последнего дня. Непонятно только: почему при таком тотальном уровне осведомленности в России до сих пор не ответили на вопрос о яйце и курице. Президент России и вовсе не считает нужным опускаться до уровня «вероятно». Если кто-нибудь из вас вспомнит, когда первое лицо страны последний раз участвовало в дебатах, — с меня конфета. В 2014 году президент РФ, кажется, является главным проводником оборота «на самом деле». Думаю, о значении слова «вероятно» в здании за большой красной стеной предпочитают не вспоминать. Впрочем, я первый противник обобщений. Все вышесказанное: ощущение, наблюдение и предположение.

Думается, пропагандистская машина в России так славно работает только потому, что никто ни в чем не сомневается. Телезрители не удосуживаются ставить под сомнение то, что им показывают федеральные каналы. Работники федеральных каналов не сомневаются, что за содеянное им ничего не будет. Более того, они уверены, что «на самом деле» передают истину. Вероятно, и первым, и вторым не хватает фантазии. Для того чтобы засомневаться вдруг, необходимо предложить самому себе хотя бы один альтернативный вариант. Для того чтобы предложить хотя бы один альтернативный вариант, необходимо поднапрячься. Возникает вопрос: зачем? К чему сомневаться, если «на самом деле» все и так понятно. Если «на самом деле» есть люди, которые уже все сделали и решили за тебя. К чему колебаться, если «на самом деле» ничего не изменить, если «на самом деле», «на самом деле», «на самом деле»...

Кажется, всеобщая уверенность в собственном мнении объясняется еще и тем, что сомнение в России ошибочно принимают за слабость. Если ты не можешь перекричать оппонента — значит, ты не прав. Если ты не уверен в собственном мнении — значит, прав я. Сомневаться — означает допустить возможность поражения, допустить поражение ни в коем случае нельзя!

В общем, НА САМОМ ДЕЛЕ эта колонка о том, что мы разучились слушать друг друга. Мы разучились принимать чужую точку зрения. Мы разучились, если вообще когда-то умели, сомневаться в собственных мыслях. Нам нравится то, что мы говорим. Нам нравится чувствовать свою правоту. Нам нравится обманываться, будто мы знаем, как есть «на самом деле», и если так будет продолжаться и дальше, ничего хорошего ожидать не стоит. Впрочем, я, вероятнее всего, ошибаюсь.

---------------------------------------------------------
(с) текст, Саша Филипенко, (для GQ)
(с) картинка: Евгений Тонконогий

Anubizz: На самом деле ЗХ хуй
DJ ZX: вполне возможно
Aid-YWNWA: Факт!
Еще целиком и полностью подходит под стиль самого копипастера :), ты вероятно в душе москаль.
DJ ZX: Aid-YWNWA, ты не можешь быть в этом уверен
Aid-YWNWA: Куча пруфов, гугли форум.
DJ ZX: автор текста - беларус
пруфы говорят только о том, что я тоже использую такую тактику в общении. я тебя вон просил несколько раз обосновать свои суждения, но ты уходил от этого, как мог
если ты не привёл пруфов, то знач их нет, кстати, это не значит, что ты неправ, но ты можешь быть, как прав, так и нет, но это абсолютно точно не факт
Anubizz: ^будем уточнять у экспертов
trigger woods: вероятно, что фаястата - говно
Aid-YWNWA: https://snob.ru/entry/167332 - вот тут чуть лучше расписан твой "феномен", добавлены причины.
rekcuFniarB
Администратор

[Заценки]
[Комментарии]

Флейм

Ответ #3652
Процитировать |

Не либералов, а псевдолибералов. Либералов в России практически нет. Те что типа либералы, которых называют либерастами, это последователи разновидности Карго-культа. Им кажется что если позаимствовать с запада некоторые вещи, например разрешить огнестрел как в США, сделать дешёвый бензин как в США, преподавать гомосятину в школах и т.д., то у них тут сразу настанет цивилизация как там. Этим и в Украине страдают.

Anubizz: Плюсую
Все наши либералы - сплошь кукаретики, да и только
Aid-YWNWA: Тут по персоналиям бы что ли..., потому что в таком виде вот похоже на антилиберальную агитку. Ну и у вас все кто против Путина - "либералы". В Украине этот термин вообще не в ходу. Я бы сказал тут вообще никакие термины не в ходу, кроме "националисты".
rekcuFniarB: Насчёт Украины я про карго-культ, а не конкретно либералов.
DJ ZX: варламов - либерал (понятно, что вата, но всё же) или просто карго-культ и против путина? или твой голубицкий любимый?
rekcuFniarB: А причём тут эти двое? Варламов пишет в основном об архитектуре и урбанистике всякой. Чего-то, противоречащего труЪ либерализму вроде не постил. ГСМ за либерализм особо и не топил, некоторые идеи может поддерживать, некоторые нет. Оба не были замечены в ватничестве. У вас просто все ватники что не скачут с криком "Слава Украине!"
Aid-YWNWA: Нет, опять ватная агитка. У нас ватники все кто оправдывает аннексию и Дамбас, пофиг какими аргументами.
DJ ZX: Я еще добавлю тех, у кого из-за поребрика Украина виновата в том, что у нас много ветеранов ато или порошенко не такой президент, как надо
Aid-YWNWA: Тех кто кричит не в тему "Слава Украине", я и сам не особо люблю.
rekcuFniarB: Я не видел чтобы эти двое оправдывали. Есть пруфы?
Aid-YWNWA: Я хз, это к ЗХу
Я их ватниками не называл
DJ ZX: Aid-YWNWA, а к чему это? и кстати называл, под их ватными постами
Aid-YWNWA: Значит не помню, помню Лебедева называл, а этих не помню.
99,9%
Воистину,
Глобальный Модератор

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #3653
Процитировать |

Канада

Население: 37 млн
Убийств за год: 611
Полицейских: 68 777
Заключенных: 37 864
Сотрудников ФСИН: 25 969

Россия

Население: 147 млн
Убийств за год: 15 561
Полицейских: 684 104
Заключенных: 630 155
Сотрудников ФСИН: 268 107

https://dataunodc.un.org/crime

Kariy_Z?lupkin: https://www.youtube.com/watch?v=RfHpql54vGk
в канаде тоже сейчас адок... просто люди более спокойные отсюда мало убийств, полиции, и заключеных,  но 2 и 3 это не всегда показатель благополучия
rekcuFniarB: И какой вывод из этого нужно сделать? Надо уменьшить население? Или сажать меньше, чтобы на свободе было больше преступников?
Для кого ты это такскаешь, всем пофиг, лучше принеси пофапать как плохо живётся хохлам.
den-1
Участник Форума
**
Рейтинг: 81

[Заценки]
[Комментарии]

s к

Ответ #3654
Процитировать |

https://tass.ru/proisshestviya/5740196?utm_source=yxnews&utm_mediu...
Возможно первая ласточка, после предупреждения Патрушева. Для отвода глаз 'сахар' пронесли в здание ФСБ)

Майонез Ряба: https://vk.com/nechavv?w=wall381457619_126
Какой-то мамкин революционер с коммунизмом головного мозга. Земля ему стекловатой.
den-1: Странная страница профиля в ВК этого "коммуниста")
Страницы: 1 ... 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219 ... 223 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб (Модератор: DJ ZX)

Тема: Россия: обсуждения, споры, факты и мифы