Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой медиапродукции

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой медиапродукции  (Просмотрено 4323 раз)
Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #17
Процитировать |

Я не верю в искренность и стихийность акции «Стоп, цензура». Слишком странно, что журналисты, мирно «проспавшие» кошмарную ющенковскую пятилетку, так резко «проснулись». Разве при «майдаунах» не было цензуры?
Была. Да еще какая! «Наезды» «оранжевых» «демократов» на телеканалы «НТН» и «КРТ» в 2005 году... Ющенко «мило» называл писавших о роскошном образе жизни его сына репортеров «журналистскими мордами»... А Тимошенко приказала уволить троих журналистов «Нового канала» за то, что пропустили в новости знаменитый ролик «Пропало все!»... Банковая открыто рассылала в региональные средства массовой информации «темники» с рекомендациями, как «отмазать» обанкротившего «Нафтогаз» «любого друзя» А.Ивченко... Шустер еженедельно ходил в СП за «вказивками»... «Самый честный» «5 канал» имел список «персон нон-грата» — оппозиционных политиков и общественных деятелей, которых запрещено было приглашать на передачи... Пресс-секретарь Ющенко И.Ванникова на пресс-конференциях безапелляционно объявляла «неудобные» вопросы «происками Москвы»... Вспомним также очень некрасивую ситуацию, когда лидера КПУ П.Н.Симоненко не пускали на ток-шоу «Свобода на Интере», потому что так повелел «мессия»...
Или дикую историю с жестоким нападением на журналистов «антиоранжевого» одесского телеканала «АТВ». Тогда хваленое масс-медийное сообщество устами главы ассоциации медиаюристов Украины Т.Котюжинской заявило: мол, защищать мы их не будем, так как они пострадали «не за журналистскую позицию, а за свои политические убеждения».
Все просто и цинично! Цеховая солидарность автоматически отключилась, ведь убеждения одесских коллег не сов­падали с «оранжевыми» воззрениями киевского журналистского пула. Та — ющенковская — цензура его вполне устраивала.
Зато теперь сколько крику! Доходит до абсурда, отлично демонстрирующего мораль и принципы оппозиции и ее прессы. На днях очень смешно было наблюдать «флэшмобы» «оранжевых» против законопроекта о митингах, который был подан в ВР... правительством Юлии Тимошенко.
Когда свободу мирных собраний ограничивала бесценная Юля, все было нормально. Зато теперь можно повесить на победившего ее Януковича всех собственных собак, бегать по Крещатику с пропахшими нафталином лозунгами «Свободу не спинити!» и жаловаться загранице, под шумок выклянчивая у западных доброхотов гранты на «борьбу с режимом».
Меж тем фактов РЕАЛЬНОГО давления на СМИ нет. При новой власти никто не уволен, «протестанты» продолжают работать на своих каналах, а якобы «зарезанные» редакторами сюжеты спокойно выходят в эфир.
Так произошло с видео падения венка на Януковича. На «шустере» и в «Украинской правде» целый день долбили, что ролик запретила показывать Администрация президента. Однако... вечером он появился на всех центральных каналах.
Интересный оборот принял «бунт» журналистов «1+1», которым «не давали» снимать репортаж: «Как Янукович нарушает закон о «голодоморе». Правда, он в результате тоже вышел...
Создается впечатление, что журналистам очень хочется, чтобы их «отцензурили». Но зачем?
Любопытный момент. Собственник «1+1» олигарх И.Коломойский опроверг обвинения подчиненных. По его словам, давления со стороны президента на канал нет. Зато определенное «сотрудничество» ему предлагал бютовец А.Абдуллин (ответственный за информполитику в БЮТ). Причем, не бесплатно. БЮТ до смены собственника «1+1» выделял на заказные материалы на канале около $3 млн в год. «Я сказал Абдуллину, что теперь этого не будет, — заявил нынешний хозяин «1+1». — Видимо, после этого они занялись непосредственно журналистами. И теперь, после смены собственника, это вызывает вот такую реакцию, потому что кто-то лишился дополнительного заработка» (газета «Сегодня», 11 мая 2010).
Вот так и открывается ларчик. Всестороннее информирование граждан в СМИ заменила «джинса» (заказные материалы, в завуалированной форме пиарящие политиков и партии). Большинство медийщиков живут по принципу: «Бабло победит зло, добро и все, что потребуют спонсоры».
Приведем пример телеведущей, которая стала «речницей» одного из «очильников» Майдана и с удовольствием озвучивала его национал-фашистские русофобские бредни. Несмотря на то, что сама приехала в Украину из Сибири и дома с детьми и мужем говорит только на русском. «Платят хорошо. Какая разница, что шеф — придурок? Пока он на коне, буду пользоваться», — откровенничала дама в личных беседах.
Свобода слова ограничена не властью, а олигархами, подмявшими все информационное пространство. Именно бизнес-разборками объясняется тяжба между «Интером» и принадлежащем ющенковскому куму Порошенко «5 каналом».
Журналисты давно и ДОБРОВОЛЬНО стали игрушками в руках собственников СМИ. Красивые слова о профессиональной этике и объективности выдают на-гора лишь, когда они приносят барыши.
«Стопцензурщики» признаются, что выступают не против цензуры как таковой, но против президента Януковича и его политики, которая очень раздражает их нанимателей.
К тому же у «помаранчевых» — кризис жанра. Яценюк с горя подался озвучивать мультфильмы, его голосом заговорил персонаж «Истории игрушек-3», Тимошенко выдохлась, а нашисты вяло грызутся за власть в своей умершей партии. Рейтинги падают. Любой информационный повод — на вес золота. А что может быть эффектнее — пусть и высосанных из пальца — «гонений» на СМИ?
Да и почерк до боли знакомый. Бигборды и футболки с черно-белым логотипом «Стоп, цензура» появились намного раньше, чем акулы пера заявили о преследованиях со стороны власти. Напрашиваются неприятные ассоциации с акциями незабвенной «Поры», за год до Майдана похожим манером готовившей общество к «оранжевому» перевороту.
Назовем вещи своими именами. Нынешний скандал — никакая не борьба за свободу слова, а обычный пиар-ход оппозиционных партийных штабов.

DJ ZX: ты кстати, просто дурак, весьма наивный и политизированный, кстати, задумайся над этим
99,9%: Заметил за собой привычку, - мне реально оч лень читать километровые посты, даже если интересно, поэтому хз))
DJ ZX: я тоже не читал, просто пара-тройка заезженных фраз и ужасный стиль написания... нечитабельно, при этом штамп на штампе и штампом погоняет
Sanytch: ну если вам живётся хорошо сейчас, живите, радуйтесь, пока это возможно, кстати диплом-то у меня приняли на русском, хоть и сквозь зубы.
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #18
Процитировать |





srs

лол

Kariy_Z?lupkin: да не лол это! Вот меня например не напрягает кагда уже сфармерованые личности слушают например Фейса или тому подобных... но вот подростки и что страшнее дети... они же выростут ебонатами! нам и так хватило ебонатости в наших генах в 90тых
некоторым медиоличностям нужна пометка 21+ и строго после полуночи... и в интернете тоже
блять... счас у детей в школе айфоны и они ими упровляют лучше нас... сучары
Rex: Это его намёк, на то, чтобы народ опять Иванушки слушал. Забыли ведь давно про них)))
Tex Avery: "счас у детей в школе айфоны и они ими упровляют лучше нас... сучары" а ещё и пишут лучше, вот суки!
Kariy_Z?lupkin: только вот мозгов нету правда?
они ведь много прочитали но мало пожили, для умозаключений
rekcuFniarВ: Оно может и к лучшему. Когда жанр становится популярным, он скатывается в говно.
Kariy_Z?lupkin: это всё в узком смысле... очень узинько...
A][eL: Судя по вышенаписанному, для взрослых тоже не мешало бы реп запретить
Kariy_Z?lupkin: матвиенко чтоле
A][eL: Если дети тебя обогнали в навыках управления айфонами и орфографии, то это не самый лучший показатель
Kariy_Z?lupkin: я тебя всегда люблю за понимание... лапуся
😘
Kariy_Z?lupkin: это просто чтоб засмущать ... чтоб щёчки покраснели
NASCARFan: "запрещен показ хип-хопа на телевидении"
смотреть тв в 2018, лол
Deefrex
Гость

E-Mail
СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #19
Процитировать |

^ Напомнило.


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #20
Процитировать |



Кстати, про Китай.

Проект по цензуре в китайском интернете называется «Золотой щит», а субпроект по блокировке нелегального контента на иностранных серверах – Великий китайский файервол. Над созданием этих систем трудились тысячи сотрудников с отличным образованием. Основные центры разработки – один из самых престижных в Китае институтов – Университет Цинхуа, а также считающийся очень продвинутым Харбинский институт технологий. Оборудование для блокировок поставляют вполне рукопожатные западные компании, типа Cisco. А что вы хотели? Деньги не пахнут.

Блокировки в Китае строятся по очень умному способу. Если даже страница не заблокирована, но содержит ссылки на запрещенные ресурсы, включается режим подавления отдельного содержания. Например, иностранные сайты в Китае открываются уже без ссылок на запрещенные социальные сети.

Отцом-основателем системы блокировок считается китайский ученый Фан Биньсин. Он регулярно дает интервью, в которых без стеснения говорит, что «цензура есть везде», а Великий китайский файервол стал «естественной реакцией на новое и неизведанное» (то есть на сам факт появления интернета). Кстати, в ходе одной из своих лекций в своей альма-матер Харбинском институте технологий Фан Биньсин не смог подключиться к корейскому сайту и, к изумлению студентов, включил VPN. Перефразируя известную рекламу:
– VPN?! У вас?!
– Так то работа, а то – жизнь.


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #21
Процитировать |

Нет отдельной темы о секюрности и приватности, поэтому сюда.

Компания Metric Labs, изучив самые популярные VPN, доступные для бесплатного скачивания в магазинах Google и Apple, с удивлением обнаружила, что 60% программ во главе списка либо созданы китайскими программистами, либо принадлежат китайским компаниям.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #22
Процитировать |

Немного демагогии на тему этики слежки.

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #23
Процитировать |

Ещё одна статья на тему российского аналога Великого Китайского Файрвола.
В конце автор делает вывод что если его и запустят, то просуществует он недолго. Ну, с этим можно согласиться. А меня удивило сравнение характеристик китайцев и русских. Автор где-то в русских нашёл такие характеристики как трудолюбие, низкая агрессия, оригинальность мышления (imho, это бывает у некоторых представителей, но не характерная черта).

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #24
Процитировать |


DJ ZX: и правильно считает, китай - рынок, а рашка - бельмо
Kariy_Z?lupkin: о да как будто не было ясно что Гугыл булки раздвинит перед инвистиционными вливаниями господина Кетая
Россия это конечно сырьевая страна... но без сырья тоже долеко не уедишь и вот здесь тоже взаимный симбиозм так как тут и андроид и алиекспрес в топах
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #25
Процитировать |


Ни малейших сомнений, что автор - идиот.
В 2013 выручка Google Play в России была на 8 месте в мире. Опережая Канаду и Испанию, например. 
В 2016 году суммарная выручка Google Play & iOS App Store в России составила почти $300 млн.
В 2017 Россия была в топ-5 по загрузка из AppStore. Не по доходам пока, нет. Но приложения нужны всем, и люди потихоньку учатся за них платить.
А вообще Россия это 150 миллионов человек и ВВП в 1.5 триллиона долларов. Да, каждый отдельно взятый пока потратит в среднем немного, но в целом рынок колоссальный.

rekcuFniarВ: Ну и отлично, надеюсь положительная динамика сохранится и на будущее.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой м
Ответ #26
Процитировать |

Автор продолжает примерять на Россию сценарии отключения от интернет. На этот раз рассматривается пример Ирана.

Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: СМИ и цензура в узком смысле - запреты на трансляцию передач, фильмов и другой медиапродукции