Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону  (Просмотрено 36973 раз)
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 814

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #238
Процитировать |

«Моя веганская диета привела к ранней менопаузе»
Этих камикадзе да в правильное русло, колонизировать Марс, только программу подправить. "Подохни с пользой"

stray: сяп, тоже долбиков недолюбливаю
Tex Avery: а в чём заключается фейспалм? я просто не в теме
Kariy_Z?lupkin: если бы она ешо бы сама выращивала то что ест
и необязателно имено сыроедство, можно напару готовить
сырое и прямого отжима без разбавления... может и сыпь и алергию и желудок испортить
Magnetikk
Новичок
*
Рейтинг: 36

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 23

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #239
Процитировать |

Ой, ребят, познакомился недавно с девушкой - веганом (или веганшей?). Короче это пиз... Все вокруг ублюдки, убийцы, трупоеды. Ненависть ко всем, включая своих собственных родителей. Причём, когда она сама употребляла мясо в пищу, то и родители были хорошими, а теперь мрази конченные, которые спонсируют всё это мировое насилие и тупые, потому что не могут её понять. Познакомился из-за того, что понравилась в общении, но этого интересного общения хватило на неделю, а потом всё это полезло из неё. Симпатичная внешне, но худющая. Глаза грустью прям налитые. Видел её фото до веганства, там она жизнерадостная, стройная, а не худющая, на щечках румянец и глазки блестят. Пытался как-то объяснить её, что может стоит читать и противоположные веганству статьи от тех же людей, которые изучают этот вопрос (медики, ученые и т.д.), но нет, ничего не желает знать и слышать. Ей достаточно того факта, что это убийство. В итоге перестали общаться, так как после общения с ней реально нет сил, она как-будто опустошает тебя своим негативом. Сектанство какое-то.

Mike White: Человек крайностей, не зрелая ментально..
Была бы адекватной, нормально бы относилась к людям с другой т зрения. Пожелаем ей здоровья
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #240
Процитировать |

Периодически не ем мясо и молочку, сейчас уже как месяц. Еще и сахар полностью исключил, как обычно чувствую себя отлично. Но ни в коем случае не оставляю себя без белка и аминокислот, ем много  рыбы и морепродуктов, яйца тоже не исключаю. Без мяса как то организму легче, лично для меня. Ну а если вдруг все же иногда захочется шашлычка в хорошей компании, то только с большим количеством зелени и овощей.

Mike White: Ну вот, похоже на обдуманный подход! Мясо в основном какое ешь? Что полегче- птицу или разное?
Для меня в последние годы лучший шашлык из курицы! Говядину, свинину не хочется совсем
SpeedFire: да любое в принципе могу себе позволить, если брать шашлык, то лучше баранину или говядину, свинину практически не ем, мне нравится по вкусу шашлык из нее, но только нсли его готовить немного другим способом(вертикально). Ну и птицу конечно, чаще всего.
Только маленького размера, меньший риск нарваться на лишнюю химозу.
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #241
Процитировать |

Ем огромный стейк, максимально жирный и сочный. Очень вкусно.

Magnetikk: Кинь кусок по ватсаппу)
stray: сап, и отказываться от мяса нет никакого желания и в мыслях даже)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #242
Процитировать |


NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #243
Процитировать |


NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #244
Процитировать |



Так те кто хейтят Веганов - в сто крат болше))  Таких как ты описал выше веганов единицы, делайте выводы))

Даже просто этот топик перечитай, вся статистика на лицо будет

DJ ZX: ответил постом
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #245
Процитировать |


веганы сильно более идеологичные, так что не нужно тут, например - могут реагировать на то, что другие едят мясо (те, кто поехавший на идее "спасём коровок"), могут устраивать пикеты и всякое, в общем люди, имеющие особенный взгляд на мир
"не веганы" не ведут никакой агитации, связаной с их выбором блюд на столе. вообще никакой. а то, что они не воспринимают веганов - ну, они достаточно демонстративны. у нас в команде было две женщины, одна вечно болеющая проблемами с желудком и вторая - веган на фоне йогосектантства. и вот с первой можно было решить куда пойти побухать, со второй, когда окончательно загипножабилась - вообще ад. хотя она вроде не до конца, молоко хотя бы пьёт (ну и ест вроде ещё молокопродукты типа сыра), за счёт чего она хоть не проверяет наличие животных жиров в каждом продукте, а то был бы ад

и ессесно это сложно не заметить. у всех кучи всяких заёбов, типа выбирания лука из супа, но веганство объективно самое демонстративное и имеющее влияние на окружающих
потому что веганство ЗНАЧИТЕЛЬНО изменяет характер отношений с другими людьми
это не просто типа "не жру салат цезарь, тока греческий и аналоги", а это полное изменение взаимоотношений с миром

и да, веганы (если они не имели проблем с жкт) после того, как стают веганами - не становятся здоровее от слова никак совсем
если ты качаешь бицуху, то можешь накачать её будучи веганом или не веганом
но если у тя гайморит, то став веганом - ты будешь веганом с гайморитом, ваш КО

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #246
Процитировать |



ну так же можно сказать, что религиозные люди более идеалогичные и так далее, но есть те кто релегиозен но не скажешь со стороны, а есть ебанутые, так ведь по любым группам людей пройтись можно. И ЛГБТ, и Фанатики и феминистки , политики , ученые , да все

Просто тебе удобно думать, что веганы более идеологичные...

И да, веган будет с гайморитом, но вот с ССЗ и онко-больных вся прогрессивная западная медицина переводит на растительную диету, это факт

DJ ZX: нет, не переводят, но ваще как бы логично - лечебная диета нужна больным, здоровым - не очень
и нет, мне не удобно или неудобно - это факт. у здоровых людей нет здравых аргументов ставать веганом, вообще никаких
NetKiller: Ну как?, я вот был и остаюсь здоровым, не ем мясо/рыбу около 9 лет уже, меньше времени молочку, ну сыр иногда с винишком , мне просто комфортно так питаться, организм работает как часы, я забыл что такое проблемы с пищеварением, вес уменьшился
При этом я не занимаюсь пропагандой, мне пофиг, получается что если мне гуд во всех смыслах - это не "здравый аргумент"?)
SpeedFire: антох, я думал, рыбу ты ешь)))
NetKiller: нет, мясо не ем 9 лет , рыбу 7 лет ) раз в год обязательно сдаю расширенный анализ крови по куче показателей
Вот, Ромаха 100% подтвердит что я не сумасшедший веган-фанатик))) аха
Kariy_Z?lupkin: е маё... рыбу не кушаешь?
а как с лебидо?
ебнутое слово... ну всё же ... чем рыбу/мясо заменил?
DJ ZX: Kariy_Z?lupkin, что хочет, то и жрет, его право
NetKiller, я не говорю, что веганство делает человека нездоровым, если ты чувствовал себя плохо, не будучи веганом, то стал лучше не из-за веганства, а из-за того, что в принципе стал лучше питаться и следить за питанием. ты мог не отказываться от
мяса и получить тот же эффект
NetKiller: возможно, но но может и нет, в моем случае я просто исключил сначала мясо, остальное без изменения - потом рыбу, потом молочку но не 100%(недвано)
"а как с лебидо? ебнутое слово... ну всё же ... чем рыбу/мясо заменил?" я напрягся малех услышать от зулупкина вопрос про либидо Но все у меня  збс!
Kariy_Z?lupkin: да я как бы не выебуюсь в этой теме. просто интересно чем он подпитует уровень своего т-стерона
Kariy_Z?lupkin: семь минут капитана очевидность "сбалансированое питание" ну ну...
ну и чем заменил животинку?
NetKiller: лично я ни чем не заменил, я просто исключил)) я ни разу ни от кого еще не слышал что же такого незаменимого в животной пище?
только прежде чем отвечать шаблонной хуйней ( на такое даже отвечать не буду) проверь/погугли факты
DJ ZX: NetKiller, ну я тебе кидал ссылки на ВООЗ, ты говоришь, что это пофиг
NetKiller: ВООЗ это что?
там только аминокислотный состав немного другой только, и то ЕС официально признало вегетарианскую диету - абсолютно полноценной без исключения)
DJ ZX: ЕС - это медорганизация?
NetKiller: какая то медорганизация в ЕС, я поищу , под рукой нет ссылки)
довольно весомая контора в мире
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #247
Процитировать |

Зафигачил себе пасту из полбяных цельнозерновых макарон, соус из овсяных сливок 13%, фермерский томат, лук, красный перец и соус песто! Огонь!


Mike White: Я бы вд... съел!))
Kariy_Z?lupkin: а можно стоимость всех ингридиентов? (прямь пачками, или килограммами)
NetKiller: да хз, полбяные макароны я из своего магаза беру по себестоимости - рублей 50-60,  овсяные сливки 70р пачка, овощи фермерские там вообще копейки - помидоры 50р кило, лук и перец еще дешевле
короче эта тарелка выходит 1 доллар думаю +-
а ну песто банка 250-300р но на порцию надо 2 ложки чайные
готовится все минут 15 максимум, овощи с песто и сливками томятся минут 5 на медленном огне
Kariy_Z?lupkin: я к чему клоню... вся эта диетология и веганство не дешевое мероприятие
ты считаешь одну тарелку но ингридиентов покупаеш  пачками, упаковками
каждый раз одно и тоже есть не получится... призодится производить разнообраие меню
а это салидные деньги... собсно в видосах Шевцова про США он всё и обьесняет, недорогая еда там очень вредная. а нормально питатся там дорого
веганство, сыроедение, диетические очистки и прочие это просто заёб у людей с лишними деньгами
блюдо кстате норм! я чот подобное делал только ешо с нарезаными шампиньёнами, кагда месяц без мясо/рыбы у меня был
NetKiller: согласен, в США хорошее питание довольно дорого, но опять таки все соотносится к уровню ЗП, я parmegiano regiano в США покупал за 17$ килограм, это настоящий  PR, тогда как в Италии от 20 евро, все относительно
заказывай ингредиенты у меня в магазине)) https://www.instagram.com/organiko.ru/ промокод на скидку ORG5 специально для Kariy_Z?lupkin
"вся эта диетология и веганство не дешевое мероприятие" здоровье - еще более не дешево
SpeedFire: большинству моих знакомых, вообще по хер что жрать т.к им по сути по хрен.Мол типа все вредно хули толку. Но я в корне не согласен. На себе экономить нельзя. здоровье дается один раз. Лично я в 50 хочу чувствовать себя максимум на сорок. Ибо оно того стоит
Конечно на продукты уходить денег стало намного больше, но это долгосрочная перспектива, и она окупится.
NetKiller: 100%
если проследить, что растет в мире самыми большими темпами?) Макдак и еже с ними, продуктовый ретейл-массмаркет и аптеки, все очевидно.
DJ ZX: "промокод на скидку" - органическая еда? блять, це звиздец - сектанты и реклама. может ещё и без гмо?
"собсно в видосах Шевцова про США он всё и обьесняет, недорогая еда там очень вредная" - шевцов - быдлоблогир, он иногда может в неглупые вещи, но в основном он весьма поверхностный хайпожёр. в сша недорогая еда такая же как везде
Kariy_Z?lupkin: быстро ты переобулся) ... раньше сам его постил. Я конечно понемаю что он может в тролинг, и часто подрывает пердаки
но про США он без тролинга и предвзятости в ту или иную сторону. это видно
и в сша как и везде полезная писча дорогая.... органик, фермерская, тем более
а у общей массы главное это сытно\просто\доступно
а это фастфуд трансжыры, гмо, химия, сахар
DJ ZX: Kariy_Z?lupkin, как то, что я его постил, отменяет то, что он быдло-блогир
органик и фермерская - это ссаное говно
о, ждал быдлоупоимнания "гмо", а химия - это что?
Kariy_Z?lupkin: потому что ты итишник сранный, а не технолог поэтому те пофигу
DJ ZX: Kariy_Z?lupkin, технолог чего? ты ваще в курсе, чем питаются бельгийцы и французы с их продолжительностью жизни и постоянной худобой? посмотри сколько они картохи фри и бургеров сжирают (кстати, типично европейская еда), несёшь бред тупой
Kariy_Z?lupkin: Вредная писча -вредна
вот ты не бельгиец те нельзя такую писчу есть
DJ ZX: Что это ты за хуету написал?
Kariy_Z?lupkin: я пишу что «вредная еда -вредная»
а ты пишиш что я хуепор
DJ ZX: нет однозначно вредной пищи, то есть если мы говорим о пище
NetKiller: однозначно вредная пища есть, та  которая содержит дегидрогенизированные жиры, проще говоря фастфуд, и где культура фастфуда мощная - там и смертей от инфарктов и инсультов и количество операций по стентированию уже зашкаливает
https://www.medicalnewstoday.com/articles/324351.php
DJ ZX: нет, а фастфуд может быть вполне полезным, например, суши, также не сильно вредна пицца, да и мак вреден не сам по себе, а из-за переедания
https://www.who.int/cardiovascular_diseases/ru/ то есть большинство ссз в бедных странах, у которых не особо есть доступ к фастфуду, а наоборот, дивут на "домашней пище" и жрут траву
NetKiller: получается все-таки есть полезная и не полезная пища?
NetKiller: ну хз, я все-таки сторонник теории об изначально разных генетически-заложенных кодов организма, отсюда репрезентативность всех исследований не очевидна, но при этом можно выделить продукты более вредные и менее вредные , грубо говоря полезные и не полезные
DJ ZX: "сторонник теории об изначально разных генетически-заложенных кодов организма" - а говоришь не сектант
NetKiller: "а говоришь не сектант" я этого не говорил)))
генетика у всех разная, поэтому нельзя достоверно четко провести те или иные исследования иными словами
если поместить 10 человек в 100% одинаковые условия они проживут все равно разное количество лет
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #248
Процитировать |


вот сча захотелось забанить за спам и добавить, что "органическое" - не равно качественное, вкусное или полезное
даже скорее наоборот - вероятность, что "органическое" будет более вредным даже выше, чем обыкновенные фрукты и овощи
часто бесит, когда заходишь в маркет, а там нет нормальных листьев салата, а только органические в 3 раза дороже. такая жопа

ну что ты несёшь, блять....

Kariy_Z?lupkin: да это был его панчлайн  в мою сторону.... кароче он меня уделал
чем только наши форумчане не франшизят 🎃
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #249
Процитировать |



Kariy_Z?lupkin все равно ниче не купил

Что в твоем понимании "нормальные листья салата" ? из того что ты написал - твой критерий это только 1. цена 2. текст с описанием.

Пр Макдак и и массмаркет ?? Да что тебя смущает? У меня знакомые хорошие, владеют магазинами (несколько сотен штук), не буду название писать а то за "рекламу" забанишь)))

Так вот я почти изнутри знаю то как устроен этот бизнес. Основной отбор продуктов на полку- это цена и все, качество - похуй.

Собственно я говорю - жрачка из макдака, из торговых сетей - это медленное убийство организма 100% , изречения типа да "я/бельгийцы/американцы всю жизнь жру/жрут такую хуйню" - мимо, изначально организм у всех разный и если тебе 15 лет так збс питаться то не факт что через 5 лет не ебнет какая нибудь печальная хуйня.

Собственно, в глобальном смысле для человечества это полезно, некая саморегуляция популяции наряду с войнаи, только вот от сердечно-сосудистых заболеваний и рака умирает людей в разу больше чем от войн.

rekcuFniarВ: Жизнь это медленное убийство организма в принципе. Даже насчёт курения однозначно не могут определиться насколько оно вредное, т.к. что курильщики, что некурильщики живут рандомное число лет.
NetKiller: "что курильщики, что некурильщики живут рандомное число лет." откуда инфа?)))
Знал что про курильщиков кто то напишет обязательно)) Собственно, стресс - это тоже не хуевый фактор риска, даже по-существеннее чем еда и курение
rekcuFniarВ: „откуда инфа?)))“ — оттуда что норм статистику собрать нереально, это надо под присмотр поместить тысячи людей, чтобы был одинаковый образ жизни, питание и т.д.
DJ ZX: rekcuFniarB, на самом деле такие исследования есть, но все, что они могут - это давать инфу в стиле "мы точно знаем, что если курить, то РИСК ПОЛУЧИТЬ ТО И ТО ВЫРАСТАЕТ НА х%", то есть если у тя риск получить рак лёгких без курения - 10%, то если начнёшь курить, шансы получить рак лёгких повысятся до 16%
и это точно
в случае если исследование дало такую взаимосвязь именно разницы между курением и некурением при прочих равных/схожих параметрах
Kariy_Z?lupkin: задолбали что тут обсуждать то тут ... Покурил касяк, захотел сожрать бургер?
всё это вредно и убьёт вас скоро
rekcuFniarВ: Так я и не написал что не очевиден факт вредности, я написал что не известно насколько вредно. Да и один фиг статистика многого может не учитывать, пассивное курение, например. Людей под стопроцентный присмотр никто не помещал, все факторы не отследишь.
Kariy_Z?lupkin: все очень индивидуально..
пойду втему для курильщиков
NetKiller: "Жизнь это медленное убийство организма в принципе" согласен, но тогда можно сказать что герыч тоже норм типа, какая разница вообще ГМО, никатин, героин, Макдак, стрессы-хуессы
DJ ZX: "брейн прав" Да , прав, только его утверждение никак не исключает мое
DJ ZX: как ты ловко смешал в одну кучу гмо, макдак, стрессы и наркотики
NetKiller: а как иначе? Например по нисходящей: суицид-войны-тяжелые наркотики-стресс/психосоматика-экология-хреновое питание(ГМО и прочее)-никотин-алкоголь.Так или иначе в разной степени это есть убийство организма,как собственно сама жизнь с генетическим старением
и получается если исключить как можно больше факторов риска, то и вероятность увеличения продолжительности и качества жизни выше
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #250
Процитировать |


вранье и развод лохов на дорогие "органические" продукты

проблема ТОЛЬКО и исключительно в переедании
связано это с переходом из состояния бедности в свободный достаток и полную доступность
но так как ССЗ отлично представлены у бедняков, то очевидно, что как бы жареные котлетки и домашний жареный лучок и морковка и булочки ну никак не полезнее макдональдса

сьедобные, вкусные, питательные и полезные
идеально, чтобы были генномодифицированые и без придурочных блямб "без гмо и органик"
а, какие у тебя критерии? кроме того, что оно "органик" - высокая цена и описание? 

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #251
Процитировать |



Проблема не только в переедании, я могу это доказать, если проблема по твоему утверждению в переедании то тогда люди с ССЗ должны быть с ожирением и лишними кило, но вот сейчас тенденция что пизда сосудам у худых и даже очень людей ( у меня батя каждый день с сердцами и сосудами работает) - 65% не имеют лишнего веса!

"а, какие у тебя критерии? кроме того, что оно "органик" - высокая цена и описание?  ;D"

Где я писал про это ? Я наоборот покупаю овощи и фрукты от фермеров не на массмаркет и дешевле на 40% чес в магните/пятерочке . Так что про цену-мимо

Для меня фактор первичный это все таки понятное происхождение , ну или попытка разобраться в этом. Ну очевидно если ты покупаешь 2 персика : 1 из магнита и он не портится месяцами, 2 от частника с подворья - и он испортится за 3 дня - для меня лично все понятно.

"органик" согласен, ведутся лохи, но есть разные международные сертификаты, все можно проверить по-сути.

"сьедобные, вкусные, питательные и полезные" все это ты можешь проверить после того как попробуешь, потребительское поведение оно иное, к тому же это твои субъективные оценки, ведь натуральное и полезное может быть не вкусным, питательное может быть не полезным, а вкусное может быть не полезным и не питательным

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #252
Процитировать |


ну да, понятно, что 1 лучше 2
если что-то быстро портится, то скорее всего оно говно

причем работает почти всегда за редким исключением
но по факту порча - это работа микроорганизмов, причем вполне конкретных, так что если что-то быстро портится - значит микроорганизмы уже там при покупке были

это как покупатели "живого пива" - пиво скисло за 3-7 дней - знач хорошее, но это не так, если пиво так быстро скисло - оно состоит из мочи и говна

"не только в переедании" - там где ссз связано с питанием - именно в переедании и, частично, в нехватке тех или иных питательных веществ в рационе и передозе вредных, но грубо говоря это никак не связано с макдональдсом напрямую.
само по себе поедание мака раз в недедю не несет никаких опасностей.
я вот разжирел на вполне здоровых (не сверх, но достаточно) вещах - качественных стейках, красной рыбе, картошке, всех видах овощей в виде салатов и гриль и куче всего шикарного. На снижение веса получаетчя влиять только если не закусывать пиво (просто пить и не жрать) или жрать гречку с сосисками (любыми).
Но я даже был пару кг и на гречке с сосисками набрал.

NetKiller: "я вот разжирел на вполне здоровых (не сверх, но достаточно) вещах" не факт, у тебя мог резко поменяться метаболизм
"если что-то быстро портится, то скорее всего оно говно" не верно в корне, ведь если яблоко падает с дерева - оно не должно априори лежать месяцами как пластиковое, природа уже давно все продумала)
и кстати, лишний вес не всегда говорит о проблемах со здоровьем и не правильном питании
DJ ZX: "не верно в корне, ведь если яблоко падает с дерева - оно не должно априори лежать месяцами как пластиковое" - верно в корне, месяцами не месяцами, но как минимум с учётом, что яблоки выделяют воск, который их защищает, то яблоки, которые более устойчивы
к например, всяким червям, за счёт генных модификаций - могут норм лежать и это ХОРОШО
я про пиво не зря привер привёл - если пиво быстро портится - это значит, что оно чем то заражено, но, например, пиво, которое окислилось за счёт заражения специально - может храниться полсотни лет легко
NetKiller: почему хорошо?
DJ ZX: а что хорошего в том, что что-то портится? ну кроме специальной порчи, типа вяленого мяса или продуктов?
NetKiller: про пиво может быть, но я про фрукты и овощи в основном, про искусственное увеличение сроков хранения, как диктует рынок
"а что хорошего в том, что что-то портится?" естественный процесс, так же как и смерть
DJ ZX: это хуйня, может лекарства ещё не принимать, потому что заболел и мри, не вакцинироваться, а то ж испанцы миллионами померли, чобы и нам нет? и нет, пивные адепты говорят, что пиво должно портиццо, а то то шо оно не портится - неестественно
так что аргументация та же - пиво продукт натуральной ферментации и должно портиться при заражении, а не храниться в открытой бутылке несколько недель, а то и месяцев )))
NetKiller: так а при чем тут лекарства ? алкогольные напитки и продукты? это совсем разные категории
не вижу связи, никто не хочет старый пармезан или хамон и свежий шираз )) все хотят наоборот
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #253
Процитировать |



но можно питаться в Маке и не переедать , питаться более "правильно" и переедать.

Я говорю про следующую вещь(при прочих равных условиях):

1. Человек 30 лет питается только в Макдональдсе и не переедает ( я про суточную норму ккал)
2. Человек 30 питается исключительно фермерскими продуктами (не важно растительная или  растительная и животная пища)

У кого риск ссз выше?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону
Ответ #254
Процитировать |


ни у кого
"фермерский" обычно значит ниже качество, чем в макдональдсе и если там не будет (как должно быть по правилам) перебора с трансжирами - всё будет ок, возможно даже фермерские продукты будут хуже, так как алергены дадут негативные эффекты
ещё раз - ССЗ наблюдаются отлично у людей, у которых нет денег на мак

NetKiller: хм, мак это и так пища для людей у которых нет денег))) если мы про развитые страны, но, повторюсь, что ссз это не только про питание , проводились вскрытия вьетнамских солдат(20-25лет) и ученые доказали что первая причина- это стресс
всмысле, солдат США погибших во Вьетнаме
DJ ZX: "мак это и так пища для людей у которых нет денег)))" щито? ты ваще в курсе, что мак - это ресторан бургеров, а не фастфуд?
ССЗ приплёл сюда ты, я вообще ничего про ССЗ не упоминал
NetKiller: я привел ссз и питание как один из факторов риска, мак это ресторан быстрого питания, в обиходе фастфуд
DJ ZX: питание не фактор риска - фактор риска - систематически несбалансированное питание, ссз - это результат разных факторов
Kariy_Z?lupkin: а шо такое ссз? а то я пропустил
NetKiller: сердечно сосудистые заболевания
Страницы: 1 ... 11 12 13 14 [15] 16 17 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Питание и диеты - все о еде и различных подходах к рациону