Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ  (Просмотрено 8254 раз)
Лиса
Бог Форума
*****
Рейтинг: 987

[Заценки]
[Комментарии]



А-лиса

Skype: aliceradiation
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1806

Обсуждение: День Победы в ВОВ
#
Процитировать |

Этот праздик для меня самый главный в году.. Ни день рождение, ни новый год так не важен..

Если бы не они, не наши предки, не жили бы мы так как живем сейчас, и вполне возможно наша земля была бы принадлежена Германии..

Сегодня как раз ходила поздравлять ветеранов , их осталось совсем мало (а жаль)  Но нечего поделать, время есть время ! Важно только одно, мы должны о них помнить! Они подарили нам жизнь, жизнь в России 

И им не нужны эти жалкие 500 рублей, которые завтра будут раздавать всем ветеранам, им нужен Мир на земле, ради чего они воевали..

Ну, и конечно, поздравляю Вас всех с 9 мая!!! 

"Уважайте друг друга..." - сказала сегодня бабушка, ветеран труда, к которой ходила поздравлять с праздиком.. На самом деле, слова эти, хоть и обычные, решают многое.

Кроссассемблер
Спейс щит форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 823

[Заценки]
[Комментарии]



Бисайды на золотом диске Вояджера.

438959954
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1163

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #1
Процитировать |

"Никто не забыт, и ничто не забыто". Эх, хотелось бы мне в это верить....Недавно пришел с факельного шествия, и даже не смотря на сильный дождь не капельки  об этом не жалею. Но меня поразило отношение. Во время минуты молчания, в честь жертв этой страшной войны, целая куча народа даже не обратила внимания и продолжала распивая пиво матерясь дискуссировать про то, как они сходили на инст и заработали галды и шмотья в WoW... Ветераны блин, семидесятники... Кто знает, тот поймет. Это лицемерие и неуважение за отдававших свои жизни предков просто вводит в ступор...Человек умирает два раза. Первый раз, например на поле битвы, выполняя свой долг, или просто при несчастном случае. А второй раз - когда его перестают помнить.  Что может быть страшнее полного забвения? Иногда мне становится жутко, что прийдет тот ужасный день, когда умрет последний ветеран Войны. Кто же расскажет про ту боль матерей, горечь потерь и радость поражений. Политики? Так пусть подвиг наших дедов, бабушек, отцов и матерей останется в нашей памяти на века! Мы помним! С днем Победы!!!!!!

ZeM
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #2
Процитировать |


"Целая куча народа" - наглядный пример не того, что кто-то кого-то неуважает, а того, КОМУ досталась страна. Молодым специалистам, которым кроме WoW, "свежака" из фильмов, пива и пары девок из родного двора нихрена не нужно. Так что вот так - а воспитывались все, как и Алиска, на "школьных уроках памяти". Запала патриотизма хватает на то, чтобы раз в году сделать скорбную мину, бухнуть удручённо, "отдать дань павшим" (вот именно что отдать дань и именно что павшим) и уже с 11-го числа как ни в чём не бывало заниматься своими делами, время от времени уступая места в общественном транспорте. Говёненькое мероприятие, попахивающее плановостью, галочками и "жалкими 500 рублями".

Так что давайте-ка дружно все признаемся: кто за весь прошедший год, с прошлого 9-го мая, обратил внимание на ветеранов и скорбел об их "редеющих рядах"? Кто за весь прошедший год, господа памятливые, помог материально или просто так, по дому, ветеранам? А ну-ка, Тимуровцы, не стесняйтесь, выходите под бурные овации - будем вас чествовать и приводить в пример товарищам.

Вы тут поразмыслите, перед тем как очередное "ТРА-ТА-ТА" выдавать на рояле. А я завтра отправлюсь ко своим ветеранам. К одному домой, а другому - на кладбище.

alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #3
Процитировать |


Если честно, я вообще ветеранов за год не видел, хотя у меня в подъезде
одни старики почти, но я о них ничего не знаю - переехал сюда недавно,
последний раз я был на церемонии возложения венков лет пять назад, в школе

Своих ветеранов даже не видел на фото, у прабабушки (по маме) муж с фронта
не вернулся, как и у отца дед

ZeM
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #4
Процитировать |


Праздник = парад победы: выход войск (костюмированный выход войсковых частей + "прогон" современных войск различных родов), торжественная речь, салют (залпы из оружия и орудий + фейерверки).

Всё остальное, особенно что с ветеранами связано и этой показушной собираловкой (демонстративная раздача юбилейных сувениров и/или небольших подарков) - вызывает отвращение. Я ВЕСЬ ГОД ПОМНЮ, мне в дикость смотреть, как ветеранов (тех, кто воевал, а не в тылу сидел или вообще в люльке у мамки качался) будто барашков сгоняют на запланированные мероприятия.

Я неоднократно видел, как ветеранов шлют куда подальше (в организациях, в службах социальных, да повсюду). Ветеран 360 дней в году - старикашка, который не нужен ни родным, ни (тем более) государству. Общество проходит мимо, иногда снимая старых чудаков на камеры мобильного или посмеиваясь над странноватым контуженным "старпёром". И к девятому числу пятого месяца только вспоминаем, что есть такие люди - ветераны и что "их осталось совсем мало". Так вот чем высказывать с просветлённым видом эти необычайно мудрые вещи, не тратьте время на жалость и начните действовать. Вы, ребятки, дела бы делали, а не раскошеливались на общих собраниях "на подарки", откупаясь у своей совести. Между прочим, есть даже работёнка такая соц.найма - уход за пенсионерами. Только туда идут, в основном, малоимущие - чтобы по пятьсот рублей за пенсионера получить. А ветеран он или нет...какая вам разница, если вы так преисполнены духом светлым.


Ещё раз поздравляю всех с днём Победы.

П.С. Кстати, никто не в курсе - как там в этом году с настроениями в Польше и Латвии? И не собираются ли вечнонедовольные хохлы канонизировать своих УПА'шников?

alexx
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #5
Процитировать |


http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=42;action=display;threadid=...
с поста 1075 и далее

как-то так

Helene
чужая
Бог Форума
*****
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]




http://helene-mn.livejournal.com/ 583231022
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1126

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #6
Процитировать |

С 9 мая! Это самый священный праздник, который только может быть у народа. В этот день мы должны отдать дань людям, благодаря которым мы сейчас живем.

Сегодня сама участвовала в Параде, когда проходили колонной школьники. Честно - мне стыдно за своих сверстников. Никакого уважения к подвигу. Когда по главной площади города проходили ветераны, мы все (нас было несколько сотен человек) должны были кричать "Ура". Кроме меня и еще нескольких человек никто не крикнул. У меня был шок - кто-то стоит и ржет в наглую, кто-то переписывается смсками, кто-то стоит и поправляет макияж, кто-то фотографируется с довольными лицами. Полное равнодушие. И это самое страшное. Мне было больно осознавать, что все эти люди являются одними из лучших школьников нашего города. А что говорить только про мой класс - нескольких человек просто-таки насильно уговаривали пойти на демонстрацию. Я уже 5 лет каждый год хожу и участвую в Параде, причем безкорыстно. Меня не надо уговаривать, я осознаю, что надо отдать дань ветеранам, ведь у нас их и так осталось немного. Вторая часть Парада прошла лучше, наверное у людей совесть проснулась, что не подабает себя так вести в таком месте, да еще и в такой день. Порадовали ветераны, они шли с хорошим настроением, улыбались. Прям гордость берет.
Когда мы стояли рядом с Вечным огнем, я благодарила Бога за то, что  я не стояла в первой колонне и не видела лиц ветеранов, когда они возлагали цветы к Вечному огню, потому что я и так стояла и плакала от жалости к ним...
Когда мы поздравляем ветеранов у меня сжимается от боли за них сердце и слезы наворчаиваются на глаза. Некоторые из них живут в аварийном жилье, у них маленькая пенсия... Больно видеть такое бедственное положение ветеранов и практически равнодушное отношение к ним и властей, и моего поколения.
Надеюсь, что еще останутся люди сочувствующие, сопереживающие и понимающие, а что таких как равнодушное быдло не останется вовсе. А то, ей-Богу,  весь день мне больно и стыдно. Больно и обидно за ветеранов, прошедших Войну и получающих в ответ такое равнодушное отношение. И стыдно за своих сверстников...

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #7
Процитировать |

Спасибо тебе за этот пост.

Про школьников и им подобных - как бы ни было грустно, но увы - дела именно так и обстоят. Уж хотябы в этот день, раз в году уж могли бы переступить через себя и крикнуть несколько раз "Ура!". Всяко старикам было бы приятно. А так - это скорее им не праздник, а ещё один день стресса и печали.

Во флейме недавно постил картинку, прочитав твой пост - снова вспомнил её.
http://s53.radikal.ru/i141/0905/a9/80d8d7b69890.jpg

Helene
чужая
Бог Форума
*****
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]




http://helene-mn.livejournal.com/ 583231022
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1126

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #8
Процитировать |



Знаешь, я так подумала... если бы я была на месте ветеранов, я бы не ходила на День Победы. Ведь многое там показушно, делается только для того чтобы формально дать понять: "Мы вас помним"    А сколько переживаний и воспоминаний нахлынывает. А если еще и видеть равнодушие..... нет, это того не стоит. Но для тех, кто нашел в себе силы и пришел - им нужно показать всю любовь и признательность за подвиг

нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #9
Процитировать |

Вот я о чём и говорю. Ветераны тоже всё прекрасно понимают и для них это скорее очередной стресс, чем праздник.
Хотя, многие, я думаю, тоже не ради того, чтобы посмотреть на школоту туда приходят...

Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #10
Процитировать |

Для тех кто не знает и тех, кто знает и забыл, напоминаю о таком замечательном проекте, как Победители
Где в режиме онлайн можно посмотреть мультимедийную карту войны: с большим количеством фото, аудио, видео, документов. Или можно скачать со страницы загрузки - жми

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #11
Процитировать |


ненавижу такое лицемерие
и прекрасно понимаю школьников, даже почти их оправдываю
почему никто не чтит память о других войнах, исторически более важных и не менее героических?
школьники не понимают, зачем их согнали на скучное слезливое мероприятие
им интереснее будущая жизнь, чем прошлая смерть
война была давно, в живых осталось уже совсем немного ее свидетелей, мои дети уже будут читать о ней в учебниках так же, как о войне 1812 года, к примеру


а еще я понимаю людей, которые пишут такие стихи
http://roman-sha.livejournal.com/6019.html#cutid1
рекомендую первый и третий


вообще в этой победе меня больше всего вымораживает та позиция, которую озвучивает Диг очень часто
что, мол, нас освободили, дали возможность мирно жить под безоблачным небом
кто-то всерьез полагает, что гитлеровская Германия могла на продолжительное время установить свою власть и диктатуру? это просто смех
ну 3 года, ну 5...


всех с праздником, для меня это действительно большой праздник

Y.O.D.A.
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #12
Процитировать |



Пиздец! Исходя из этого поста нихера не понятно почему это для тебя такой большой праздник.



Раз уж мы про ненависть, то я  ненавижу лицемеров, которые перебирают войнами. Какая блять величественней и более героическая! А ещё пишут стишки с сомнительной художественной ценностью, прославляя скорее неонацизм, чем осуждая его.

И похоже, что старина Сэлдом у нас любитель антиквариата, верно? Чем старее, тем ценее? Или ты намекаешь на то, что и эта война забудется очень скоро? Непременно! Лет так через сто максимум. Её уже и так не все знают. Что уж там говорить о войнах 19 века. Многие из нас смутно представляют как звали их прапрадедов. Какие уж там войны. Но вот мой сын, который родится только этим летом, будет помнить, благодаря мне, о подвиге своего прапрадеда, о подвиге города-героя Керчи, в котором вырос его отец и о подвиге своей великой страны.

Helene
чужая
Бог Форума
*****
Рейтинг: 525

[Заценки]
[Комментарии]




http://helene-mn.livejournal.com/ 583231022
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 1126

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #13
Процитировать |



Я бы еще поняла если бы у этих школьников была какая-то идея, из-за которой они себя так вели. Но ведь они не поэтому так себя ведут. У них просто нет культуры, нет сочувствия к людям для которых этот день является праздником.

Yoda, все верно сказано, даже добавить нечего

Razorman
Гость

E-Mail
Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #14
Процитировать |

считаю, что полное забвение военных событий и полная их замена миром, должны являться целью победы. считаю праздник омерзительным лицемерным спектаклем, чужая боль не больна, никто ничего никому не должен. если у кого то есть честное желание поблагодарить другого кого-то за какие-то действия, то ему не нужно поджидать никакой специальной даты, он просто это делает не ища никаких отговорок и не преследуя никаких второстепенных целей.

Leila
магистр Юлько
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2892

[Заценки]
[Комментарии]



слыш, ты че такая дерзкая ))))


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 7720

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #15
Процитировать |

Все приходит в свое время.В детстве я тоже не понимала,что вообще за празник,просто  как то в сознании ребенка это не укладывалось.Осознание пришло на много позже,и весь ужас всего.Так ,что детей винить нельзя,нужно просто хотя бы об этом говорить,и прививать качества,такие например как сострадание.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Обсуждение: День Победы в ВОВ
Ответ #16
Процитировать |

Есть мнение, что Селдом сегодня сутречка уже принял, ибо в прошлый раз его тоже повело на фашизм после опрокинутого стаканчика (в теме про обсуждение разогрева DJ'я Фашиста)

Страницы: [1] 2 3 4 5 ... 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: День Победы в ВОВ