Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Москва - отдельная страна?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Москва - отдельная страна?  (Просмотрено 9567 раз)
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Москва - отдельная страна?
Ответ #17
Процитировать |



Я рад, что это все для тебя выглядит смешно(ты счастливый человек) и то, что ты обладаешь абсолютным знанием реальности(живя в ЕврОПЕ, и изредка заезжая в Москву)
А мне нихера не смешно из-за того, что в руках 15% российского населения сосредоточено 85% национального богатства и 1% населения России владеет 50% российских богатств.
(Нигерия, Мексика..похоже очень)
Как ты думаешь где проживают 90% из них?...

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Москва - отдельная страна?
Ответ #18
Процитировать |


Выключи детсадовский юмор, москвич немецкий.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #19
Процитировать |


Ну и? Будет ли разница в 5-10 раз? Или всё-таки она будет более разумной? Разумеется в Москве более высокие зарплаты, т.к. иначе в ней прожить нельзя. В Москве и цены на всё выше - на коммунальные услуги, на проезд в автотранспорте, но продукты питания и прочее. Поэтому существует добавки к пенсии от Москвы, иначе просто труба.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Москва - отдельная страна?
Ответ #20
Процитировать |



Больше, но не намного. Т.е. не пропорционально разнице зарплат.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #21
Процитировать |


Во-первых, ты не ответил на мой вопрос. Во-вторых, я не изредка, а часто езжу в Москву. В-третьих, то, что я сейчас не в Москве - не аргумент в данном споре. В-четвёртых, зачем ты мне говоришь про российских олигархов? Ну да, они живут в Москве. И что? Все деньги сосредоточены в их руках, а не в руках москвичей. Их - 1% от населения страны. А в Москве живёт свыше 12 миллионов людей, плюс ещё 4 миллиона ежедневно приезжают на работу из области. И у всех такие же точно проблемы, как и по всей стране.
Я же говорил о том, что Москва - центр России (финансовый, экономический и т.д.). Это означает, тчо и возможностей в ней куда больше. А про остальные города России я говорил, что они мини-копии Москвы. Т.е. в них всё примерно так же, только в меньших масштабах. Вот о чём я. И этот аргумент я приводил в противовес уверениям Мучоса, что Москва - отдельное государство... И будто бы рассматривать её как Россию нельзя. Нет! Судить по проблемам России стоит в первую очередь по Москве, т.к. все остальные города - её мини-копии.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Москва - отдельная страна?
Ответ #22
Процитировать |

прочитай внимательнее, а потом пиши бытовуху...(калькулятор возьми что-ли)

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Москва - отдельная страна?
Ответ #23
Процитировать |

Мучос, ты живешь в Лиссабоне?

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #24
Процитировать |

Итак. Берём 50 тыс руб. (новая зарплата твоей знакомой), делим на 7000 (прежняя зарплата), получаем свыше 7. Значит ты уверяешь, что в Москве зарплаты выше в 7 раз! Но ведь это бред! Нет такого и никогда не было.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Москва - отдельная страна?
Ответ #25
Процитировать |



Это так по-приколу...
Я живу в Калининграде(бывший Кенигсберг)

orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Москва - отдельная страна?
Ответ #26
Процитировать |



ты сам написал что не больше 25000, вот я и решил поправить

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Москва - отдельная страна?
Ответ #27
Процитировать |

Насчет зарплат.
Мучос побывав в Москве, походу, прошелся по центральным проспектам с бутиками и феррарями, отсюда и разговоры о блондинках, которые чуть менее чем полностью... У одного моего знакомого тоже были подобные впечатления о Донецке, когда он сюда приехал на денек.
Зарплаты посмотреть легко. Чтоб не быть голословным я зашел на сайт rabota.ru и прошелся по вакансиям на должность кладовщика, размещенным за последние 2 недели. Сравнил Москву и крупные российские города: Воронеж, Самару (навскидку взял). Так, если по Москве предлагаемая зарплата гуляет в пределах 18-35 тыс. руб., то в Воронеже и Самаре этот предел в разы ниже: 8-15 тыс. руб. Иными словами, даже в этих крупных городах, являющихся центрами своих регионов, зарплата в 2.5-3 раза ниже, чем в Москве. Причем, стоит заметить, во многих городах вообще отсутствуют актуальные вакансии в разделе "Логистика"!
Некоторые факты, специально для Дига:
В Астрахани или Белгороде подержаные автомобили стоят намного дороже чем в Москве, т.к. там не продают авто через три года после покупки, демпингуя тем самым рынок, а ездят на нем десятилетиями, ведь это МАШИНА, что для тамошних жителей значит немало!
Средняя скорость интернет-соединения по Москве - 7 МБит/с. Средняя скорость интернет-соединения в целом по России - 512 КБит/с.
Проблема купить хорошую вещь хорошей фирмы в Москве заключается в выборе маршрута следования к торговому центру. Проблема купить хорошую вещь хорошей фирмы в Барнауле заключается в выборе способа оплаты этой вещи, которую придется заказать по интернету, т.к. в городе ее вообще не найти.

Я поднимал вопрос с той же самой формулировкой уже здесь в разговоре об уровне жизни в России и о том, как она "расцветает". Реально, жить в Москве и говорить, что России не так далеко до европейских стандартов - глупо, т.к. основная масса россиян живут в абсолютно других условиях.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #28
Процитировать |

Спасибо за инфу. Мне, правда, казалось, что разница в 3 раза это через чур, ну раз так, то пусть будет так.

Действительно, России ещё далековато до европейских стандартов. Но в этой теме мы обсуждаем принципиальные отличия Москвы от России. По-моему, ничего принципиального ты не назвал, да это и понятно, т.к. принципиальных отличий Москвы от российских городов нет. Точно такая же жизнь, те же проблемы, только в других масштабах.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Москва - отдельная страна?
Ответ #29
Процитировать |


Дон Сан, не говори это Дигеру, он не поймет, он москвич.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Москва - отдельная страна?
Ответ #30
Процитировать |


редкостная, запредельная хуета
просто клинический бред




сейчас все плохо везде, кризис, да
не смертельно, но хуже, чем раньше
но если вернуться немного назад, в сентябрь 2008, то картина будет примерно такая

меньше 25000 зарплат в КОММЕРЧЕСКОМ секторе практически нет
столько получают официантки, секретари, специалисты низшего уровня (типа помощник бухгалтера)
аудиторы, дизайнеры, экономисты, фармацевты, торгпреды, инженеры, программисты получают больше
все рабочие специальности оплачиваются выше
машинист метро получает 40-60 тысяч и вакансии постоянно открыты
то же самое с водителями наземного городского и частного автотранспорта

конечно же другая ситуация с зарплатами бюджетников
там все хуже
но не надо забывать, что в Москве идет активное перераспределение доходов
воспитатели в детсадах, учителя в школах, преподаватели ВУЗов, все они имеют относительно низкие зарплаты, но они все берут учеников и доплаты от родителей, так что в целом никто не бедствует
то же самое с врачами
с правоохранительными органами все понятно, это золотое дно
про чиновников я молчу
ко всему прочему, они имеют сейчас весьма неплохие доплаты
да, зарплата 15-20 тысяч, но два моих приятеля, которые работают в министерствах на низших должностях, рассказали, что к новому году премии по их ведомствам составили 100-230 тысяч рублей

это не значит, что тут все прям богатеи
да, полно ленивых и бездарных, которые не хотят или не умеют зарабатывать
многие люди в таком возрасте, когда торговать собой не умеют, а уйти с низкооплачиваемой работы, которой отдали всю жизнь, уже просто некуда
да, не все в порядке с пенсионерами, хотя ветеранов поддерживают выше крыши


низкие зарплаты у гастеров, а их тут сейчас столько, что при выведении какого-то среднего числа по зарплатам, они дают существенное отклонение от истинного положенитя дел
к тому же нельзя забывать, что черный нал никто не отменял, зарплаты в конвертах тоже влияют на статистику

в общем ДАЖЕ если представить, что средний москвич - это человек, который родился в Мск, имеет 10-20 квадратных метров площади в собственности и получил образование не ниже среднего специального, то уровень жизни тут НАМНОГО выше, чем в среднем по стране


моя знакомая приехала из Великого Новгорода сюда работать
там она руководила коллективом из 25 человек, зарплата в 10 т.р. казалась счастьем
на той должности, которую она занимает здесь сейчас, в Новгороде невозможно получать больше 7 т.р., она получает 40


да, есть еще в нашей стране крупные города, где количество обеспеченных людей достаточно высоко
но если отъехать от таких областных центров километров на 30, то это пиздец, развалины и нищета

про чистые улицы в Москве это бред сивой кобылы
все загажено - бычки, бутылки и т.д. и т.п.
конечно, улицы иногда бывают чистыми, если не приглядываться, потому что каждое утро выходят убираться тысячи трудолюбивых дворников из Средней Азии
но глобально дерьма от этого не меньше
будь то приличный район в центре или спальная окраина


в общем либо ты как-то дико заблуждаешься, либо как обычно фантазия разыгралась, и ты сделал неправильные выводы из того, что мельком увидел

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Москва - отдельная страна?
Ответ #31
Процитировать |

Селдом. А, позволь спросить, с чем ты споришь? В чём я дико заблуждаюсь?

А насчёт улиц, то тут я с тобой поспорю. Я, конечно, не скажу за всю Москву, вся Москва очень велика, но могу судить по районам, где я чаще всего бываю. На западе, северо-западе, юго-западе, севере и в Марьино улицы в основном чистые.

P.S.
Прошу высказывать свою позицию без мата.

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Москва - отдельная страна?
Ответ #32
Процитировать |


с тем, что Москва по уровню жизни хоть чем-то похожа на остальные города России
да, люди, дома - в среднем все такое же
но зарплаты и, следовательно, уровень жизни - выше несопоставимо

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Москва - отдельная страна?
Ответ #33
Процитировать |


Вот это адекватный ответ человека, который живет и работает в Москве.



На севере Москвы я живу, на Юго-Западе учусь, в Марьино есть друзья - говно там, а не улицы.

Хотя, перед праздниками бывает чистят.

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 10 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Москва - отдельная страна?