Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115917 раз)

Редактировал афишу Fate

Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1173
Процитировать |

В Бердске Новосибирской области произошла трагедия. После купания в крещенской проруби скончался молодой мужчина. Предположительно, ему было 29 лет, а смерть наступила из-за сердечного приступа.

О подробностях инцидента пока ничего неизвестно, передает «Российская газета». Вчера спасатели по региону предупреждали граждан, как надо вести себя при крещенском купании. «Настоятельно рекомендуем проводить обряд купания только в местах, где организовано дежурство служб, обеспечивающих безопасность, рассчитывать свои силы, не рисковать и не погружаться в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения», — говорилось в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области.

По информации МВД, в ночь с 18 на 19 января в 5,5 тыс. прорубей прошли массовые крещенские купания. В них участвовали около 2,2 млн человек.

Крещение — один из больших годовых праздников. В этот день заканчиваются Святки, совершается освящение водоёмов, и люди купаются в проруби.

Бармалей: У нас в этом году тож одна бабка докупалась...
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1174
Процитировать |


Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1175
Процитировать |


Volchek
Новичок
*
Рейтинг: 102

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: mrakobesie3
Пол: Женщина
Сообщений: 89

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1176
Процитировать |


Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1177
Процитировать |


VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1178
Процитировать |


Yazuka: Нахуй так жить?
Mulder: Если бы это был не фейк, её следовало бы сжечь на костре и спасти её душу
Juno: Видишь ли в чем проблема, подобніе вісказівание типо, сжеч, спалить растрелять, еще больше дисридитируют тех кто не поддерживают этих душевно больных людей. Якобы ЛОЛООЛ ЖИСТОКАСТЬ ПАКАЙТЕСЬ ИССУСУ ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА НА МИР.
Juno: таких люедй лучше просто изолировать, и желателньо лешить всех благ этого "порочного" мира, пусть молятся себе гдето в собственном поселке 'Иссусово" и не мешают нормальным людям.
Juno: кстати эелательно со всеми религиозниками такое сделать, если у них в библии ничего не написан опро электричесво, газ, интернет, пусть живут по своей библии, хуйли они вечно чем-то не довольные
Mulder: Джуно, у таких религиозников и вера то от лукавого
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1179
Процитировать |


Mulder: Аэробчег, а что здесь не так? Всё верно. Иисус наставлял всех прощать, а ты посмотри что устроили из выходки Пуси Риот, да и много ещё чего было, связанного с РПЦ, где прощением и не пахнет. А обдолбанные в усмерть священнослужители в спорт-карах, едущие
Mulder: из ночных-клубов и сбивающие людей, это норм? Вот это идиотство.
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1180
Процитировать |


VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1181
Процитировать |


Mulder: что-то мучает ощущение, что гонет парнишка, нет-нет да проскользнёт в тексте какой-то детский лепет. Откуда он собрал воедино столько блюстителей религ похоронных ритуалов мне не понятно. У меня батя ритуалом занимается и никогда ничего подобного не
Mulder: рассказывал. Да и потом, вряд ли санитарки возьмут бабки, за то, чтобы увезти кого-то в дурку и вряд ли станут это делать, без реально видимых на то причин.
Aid-YWNWA: Согласно некоторым "американским" исследованиям у них там признаться что ты педераст проще чем что ты атеист, заклюют. Что тут уже говорить про екс-СССР сброд, вполне себе представляю подобную картину, ну может немного приукрасил.
VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1182
Процитировать |




VoloS
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1183
Процитировать |




Sanytch
Участник Форума
**
Рейтинг: 210

[Заценки]
[Комментарии]





300779680
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 237

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1184
Процитировать |

Религия - невежества оплот, и наша власть, отлично это зная, в церковный хлев загнать стремится скот, его порой народом называя.

Mulder: Невежество жизнь в современном мире, а не религия. Твоему ребёнку в школе, дают букварь, прошедший модерацию при режиме подонков и ты говоришь, эта книга концентрат невежества. Из неё исключена суть,исковеркана форма подачи но источник невежества иной имхо
Бармалей: не согласен! Это разные вещи! Религия всегда была рычагом управления государства. В 21 веке люди отказываются верить науке и продолжают верить в библию. При чём тут учебник!?
Бабушкин Гость: „и наша власть…” — всё правильно делает. Совок в своё время породил слишком много умников, принуждая всех подряд к обучению грамоте. Ну и каков результат? 95% мудаки, считающие себя слишком умными чтобы что-то делать.
Бабушкин Гость: Лучше пусть будет 95% быдла и тогда понаехавшие чурки будут тут не нужны.
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1185
Процитировать |

сразу следом из предложенного




Бармалей: сам что думаешь по этому поводу?
Fate: всё верно говорит. вообще, любая чистая идея прекрасна по своей сути, пока не найдутся отдельные личности, переворачивающие любые понятия и паразитирующие в умах народных масс.
Fate: можно его же перефразировать, сказав: - "у нас замечательная вера, но чудовищная религия."
Aid-YWNWA: Еще бы объяснил кто, какая разница между "верой" (тут, я так понимаю, вера в какую-то эзотерическую хуйню имеется в виду, а не в победу Зенита в ЛЧ) и "религией" :). А то лично у меня circular reference warning.
99,9%: Аид, - толковый словарь в помощь. ну очевидно же до посинения. не придирайся)
Aid-YWNWA: В какой словарь? Именно Задорнов несет полную ахиней, "религия" - это для "быдла", а "вера" - для "небыдла", явная лажа в данном силлогизме, так как несвязанные вещи в принципе. И откуда "вера" без религии?
Aid-YWNWA: Еще хотел бы уточнить каким боком тупейшие сказки могут являться "чистой идеей", и что такое "чистая идея".
Fate: "религия" - это для "быдла", а "вера" - для "небыдла" - он имеет ввиду, что "быдло" в религии видит только обряды, ритуалы, но не видит бога, а "небыдло" просто верит
Fate: и по своей сути не важно, где как и с помощью чего человек обращается к богу, ведь бог вне формы и вне материи, тем более не бородатый мужик на облаке, коим преставляют его "быдло".
Fate: И откуда "вера" без религии? - оттуда же, откуда не христианин иисус и не буддист будда. кришнамурти бы знатно поржал с таких вопросов.
99,9%: Аид, я не смотрел это чудо-видео. Просто очевидна разница между верой и религией. Наверное я тебя запутал, потому что видос не смотрел, а коммент твой был к нему.
Aid-YWNWA: Я всегда знатно ржу с любой "веры" в антинаучную и алогичную ахинею :), современный уровень знаний практически все объясняет (с разной степени точности, и кое-где несколько возможных версий) без присутствия какой либо внеформоматериальной "сущности"
Aid-YWNWA: И Иисус, Будда и т.д. (если они и существовали) были видимо чуваками с довольно богатой для своего времени фантазией, но один Дарвин круче всех их вместе взятых.
DJ ZX: блять, вы заебали в этой теме сраццо в каментах, блять... пиздец.... вот терь согласен с сэлдомом - каменты убили форум ибо рак и всякие аиды, фейты, мучосы и дхы юзают их не по назначению
DJ ZX: эххх, как вспомню эпики с крисом, гноем, рипером и дигером и другими и ваши каменты аж тоску наводют
Aid-YWNWA: Ваш высер "недоконаний", ты забыл добавить как "должны" использоваться комментарии.
Mulder: Аид, а чем у тебя научное и антинаучное характеризуется? Т.е. что можно потрогать и измерить приборами есть научное, а всё остальное нет? Никогда не понимал, как люди становятся такими закостеневшими материалистами, когда та же наука, опровергает факты,
Mulder: утверждавшиеся ей совсем недавно. Имхо, очень недальновидно противопоставлять нечто трансцендентное и науку, которые уверен уже в наш век придут к общему знаменателю. Aid, ты за эти тупейшие сказки, сам лично брался хотя бы, чтобы так утверждать? Вероятно,
Mulder: лишь бегло за христианскую литературу. Мне она раньше тоже казалась сказкой для детей, но потом я понял, что слишком поверхностно вижу. "откуда "вера" без религии", о ужас вера - это чувство, то, что заложено в человеке свыше, а религия - это
Mulder: учения, сформулированные людьми, от чистоты сознания и бескорыстности которых зависит чистота конечной идеи. "Немудрый и неверующий, полный сомненья, гибнет; нет ни этого ни другого мира, ни счастья для сомневающегося" (с).
Mulder: Хотелось бы ещё поговорить об интуиции, аргументах Платона, врождённых ценностях (моральных идеях ("красота сама по себе", "справедливость сама по себе" и т.п., математических, логических и пр. аксиомах), но формат комментариев отнимает желание((
DJ ZX: а ты блять не пиши в комментариях, сцук, аиду - каменты нужны для короткого оффтопа, блеать, но не для полноценных больших постов, читать и отвечать нереально же, тебе не кажется?
Aid-YWNWA: А я и не пишу большие посты. Ту Малдер "вера - это чувство, то, что заложено в человеке свыше" - опять ссылка на неведомую хуйню в этот раз скрывающуюся за словом "свыше".
Mulder: Если кажется, креститься надо А я уверен в том, что отвечать и писать здесь неудобно, но как говорится,  - не я первый начал
Aid-YWNWA: "..когда та же наука, опровергает факты, утверждавшиеся ей совсем недавно.." - а вот это и нормально и единственно правильно, а не религиозный догматизм и нефальсифицируемость, вместо хуйни всякой (врожденных ценностей, интуиции) почитай лучше
Mulder: To Aid, на слова у нас право пока ещё не отобрали. И ты без фантазии и как-то оч плоско воспринимаешь на мой взгляд, то, что дала тебе природа, дано тебе свыше. Чувства даны тебе не мамой и папой, не приобретены в результате какого-либо опыта, хотя и такое
Aid-YWNWA: что-то научное, там "красоты" намного больше, и не "интуитивной", а реальной, которую можно нормально "зафиксировать". Но, видимо, лень, бедем наслаждаться эфемерным (на самом деле пустым) богатым внутреним эзотерическим миром.
Mulder: возможно, вот поэтому, я и говорю - СВЫШЕ, хотя я всё-таки реально вкладываю в это трансцендентный смысл. Так как чувства идут от нашего высшего эталона, где они абсолютны, имхо
Aid-YWNWA: Ладно, ухожу в пост.
Mulder: всякое случается читаю и то, что вычитываю из литературы на етму квантовой физики, удивительно сходится с идеями из индуистской литературы. Пусть пустое для тебя будет пустым, а полное для меня полным, кто к чему стремится, тот к тому и приходит
Mulder: да уж, лучше поститься, чем тут
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1186
Процитировать |


Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1187
Процитировать |


Mulder: Есть фанаты своего дела, а есть лишь наёмные рабочие...
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1188
Процитировать |


Mulder: да уж, они построили нам светлое будущее, миллионы жертв сталинских лагерей, продразвёрстка, работа за палочки... одного поля ягоды
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1189
Процитировать |

"To Aid, на слова у нас право пока ещё не отобрали. И ты без фантазии и как-то оч плоско воспринимаешь на мой взгляд, то, что дала тебе природа, дано тебе свыше. Чувства даны тебе не мамой и папой, не приобретены в результате какого-либо опыта, хотя и такое возможно, вот поэтому, я и говорю - СВЫШЕ, хотя я всё-таки реально вкладываю в это трансцендентный смысл. Так как чувства идут от нашего высшего эталона, где они абсолютны, имхо"

Малдер, ты без фантазии, и без буквально нескольких относительно небольших статей, очень плоско воспринимаешь всю прелесть эволюции, этих постепенных изменений, происходивших на протяжении огромного временного отрезка (намного большего, чем написано в любой вашей религиозной книге, они их когда писали, считать так далеко не умели, какую максимальную цифру знали, ту и написали скорее всего). Благодаря эволюционным изменениям (принцип которых очень прост и логичен - репликация плюс положительный отбор) ты из одной единственной клетки превратился в процессе эпигенеза в существо, с фантазией достаточной для того, чтобы это отрицать :).
Если тебе просто лень осознать на базовом уровне биологию и проще назвать "всю эту непонятную хуйню" красивым трансцендентным словом "СВЫШЕ", твое право, но ты очень много теряешь, "наука" намного красивее вот этой редуцированной трансцендентной хери ни о чем, эта вся ваша религия - это жалкий костыль и шоры, не более, там ничего возвышенного, и ничего кроме ироничной жалости такое мировозрение не вызывает.

"всякое случается читаю и то, что вычитываю из литературы на етму квантовой физики, удивительно сходится с идеями из индуистской литературы."

Квантовая физика - довльно "молодая" наука, окончательно не сформирована, с кучей открытых вопросов, очень сложная для неспециалиста - два, очень плохо излагается в рамках "общей" речи и утилитарной логики. По сему остается только "верить", и данная "отрасль" теоретически может переплетаться с любой другой плохо структурированной и нефальсифицируемой информацией (то есть с индуистскими текстами). Есть другие "физики", "химии" и "биологии", которые намного более понятны, но  все так же интерестны.

Пусть пустое для тебя будет пустым, а полное для меня полным, кто к чему стремится, тот к тому и приходит.

Этот вот "индуистский" уход от дискусии мне не нравится.


Страницы: 1 ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры