Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115917 раз)

Редактировал афишу Fate

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1190
Процитировать |



Не умели считать, но изобрели более тысячи лет назад шахматы и по информации из некоторых источников, эта игра была разработана брахманами - представителями духовенства.

На основе индуистских и буддистских учений, в данное время базируются принципы изложенные во многих современных книгах по психологии лидерства, трансперсональной психотерапии (Станислав Гроф, Карл Юнг и другие), а так же разный эзотер, типа книг Зелланда по трансерфингу.
, а эволюционные изменения благодаря чему?
Приношу извинения, что вообще начинаю подобные разговоры. ЭГОистическая природа человека сильна и толкает его доказывать свою правоту, хотя куда проще было бы просто тихо мирно делиться друг с другом своей точкой зрения, интересуясь ею гипотетически, не пытаясь переубеждать. Сознательно и логически понимаю и принимаю то, что другое мнение просто другое и не стоит его расценивать как правильное или нет, но темы касательно семьи, страны и веры, распаляют меня.
, почему осознание биологии, должно как-то противопоставляться вере? Не выражаю каких-то сомнений в теории эволюции и прочих биологических теориях, но и не вижу никаких противоречий с личными представлениями и умозаключениями о высшей истине, которая просто ещё не зафиксирована научно. Поверить всегда проще, в то, что доказано и подтверждено научно и материально. Именно для этого и существует некий дуализм  материального и духовного. Ради нашей духовной эволюции, всё и устроено в мире именно так. Если бы Бог был неопровержимой и доказанной истиной, людям бы ничего не оставалось как верить в это без сомнения от рождения и единственно стремится к его эталонным добродетелям, что на мой взгляд было бы некой диктатурой и умаляло бы свободу воли. В реальности всё иначе, мы имеем эту свободу и нам выбирать творить ли добро и стремится к гармонии в мире или идти по пути невежества и тщеславия, ставя своим Богом Мамона – больше значит лучше! Я богат, я знаменит, сегодня я получу это, а завтра заполучу то, копим богатство, воруем, убиваем, кто нам судья?! Никто. Кроме нас самих, после того, как хотя бы на миг, наше сознание вызволяется из пут материализма и осознаёт высшие ценности, мы судим себя строже любых судей. Стремление к Богу по моим понятиям, это стремление к почти недостижимому идеалу, это самосовершенствование себя во всех направлениях и своим поведение гармонизируя окружающее вас, а совсем не молитвы часы напролёт, но «…из многих миллионов людей лишь немногие стремятся к совершенству, а из них, едва ли один достигает его.»
, взаимно) История знает много атеистов уверовавших  в самые тяжёлые моменты своей жизни. Френсис Коллинсз – учёный, генетик, руководитель проекта по расшифровке генома человека. Увидев всю красоту и сложность структуры ДНК, был поражён этим настолько, что из атеиста, превратился в верующего)
И ещё один учёный, чьё обращение не обошлось без внимания к ДНК - Энтони Флю, философ-рационалист, заядлый атеист.  Соглашаясь в дарвинской теорией, он чувствовал, что самого происхождения жизни теория эволюции не объясняет. «Мне и тогда казалось неправдоподобным, чтобы живая материя эволюционировала из неживой, чтобы развиться в чрезвычайно сложные формы».

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1191
Процитировать |

Я вот ничего не пониманию, у индусов тех богов - воз и малая тележка с запутаной иерархией и шизами в голове у каждого не меньшими чем у древнегреческих, идеалом там как бы и не пахнет (есть парочку довольно злобных божеств).
Шахматы тут ни при чем, и в те "темные" времена в виду отсутствия знаний, подобные верования выглядят вполне приемлемо (но пора бы их пересмотреть в виду новооткрывшихся обстоятельств).

"А эволюционные изменения благодаря чему?" - а это не важно, давно это было, и поэтому вполне возможно что вопрос останется открытым, это не отменяет самой эволюции, а согласно твоей точке зрения, должно быть еще "что-то", и тут же возникает вопрос - а это "что-то" благодаря "чему"? И мы имеем то ли бесконечный цикл подобных вопросов, то ли "верующие" могут заявить что "первопричина" была всегда. В таком случае почему нельзя заявить, что жизнь была всегда, и не плодить лишние сущности?

Любая "вера" - по сути нефальсифицируемый бред, который противоречит практически полностью научному мировозрению, будь-то ударная шестидневка иудейского "бога", мечты Брахмы или кто-то вылезший из Титикаки. И чем вообще Бог Мамона хуже любого другого?

"...атеистов уверовавших  в самые тяжёлые моменты своей жизни..." - то есть не в самом адекватном состоянии ты имеешь в виду :). На старости лет мозг изнашивается, работа возможно стрессовая, или такой вот ученый, или воспитание, засрали мозг в детстве, много возможных вариантов :). Мемы они такие, попадаются долгоживучие, попадая на благодатную почву.

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1192
Процитировать |



если ты такой смешной, то объясни, с научной точки зрения, существование бога.
конечно, ты ничего объяснять не будешь, скажешь только, что никакого бога нет.
тогда приведи факты и доказательства того, что никакого бога нет. у тебя есть что-нибудь?


опять же доказательства, пожалуйста. я вот почему-то думаю, что у тебя их нет.
будешь наверняка приводить в пример открытия в биологии, генетике и ядерной физике как противоречащие вере и религиям.
а может весь эволюционный процесс был контролируемым, сама планета и вся звездная система, а может и вся галактика, и вселенная были кем-то созданы. у тебя есть факты, опровергающие данное утверждение?

может всё проще, потому что...

то, что ты ничего не понимаешь, говорит о твоем невежестве. как можешь ты судить что-то не понимая его сути?
опять же как сказал нарада: - "никогда не следует говорить: если я чего-то не знаю, следовательно этого не существует. нужно изучать, чтобы знать, знать, чтобы понимать, понимать, чтобы судить."

да и вообще, "ученый", чем ты лучше замыленного "храмовника"? ведь вы оба бездоказательно придерживаетесь исключительно своей истины.


Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1193
Процитировать |

Мои любимые цитаты Эйнштейна, который наверное помутился разумом на старости лет, раз такое говорил, да Аид?  Да и вообще у него был Альцgamer 

Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.

Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм.

Самое прекрасное из всех доступных нам переживаний - переживание непостижимого... Тот, кому незнакомо это чувство, кого ничто более не удивляет и не приводит в трепет, все равно что мертвец. (с) Альберт Эйнштейн

"Что же такое Наука (с большой буквы)? Наука – это качественно новая, Контекстная Форма Познания качественно нового – Совершенного Человечества. Если религия основывается на вере, то наука основывается на Истине, но не пытайтесь поссорить науку с религией, поскольку совершенными не рождаются – совершенными становятся и пока нет абсолютного знания, человечество нуждается в вере."  (c)

DJ ZX: я ненавижу тебя за это, эйнштейн чётко сказал - он не верил ни в бога, ни в высшие силы, 100%-но, все его цитаты абстрактны и ассоциативны, плюс перевраны
Mulder: Ненавижу - слишком громкое слово, чтобы взрослый человек раскидывался им по пустякам А я тебя ох как люблю На войне, все средства хороши
Fate: у ромы знатно рвануло пукан, шматки аж на два поста полетели.
DJ ZX: просто лень было объединять ололо
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1194
Процитировать |


очень просто, бога НЕТ, пока не доказано обратное, а бремя доказательства лежит на высказавшем утверждение
доказывать НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ чего-либо не нужно, оно НЕ СУЩЕСТВУЕТ по умолчанию и всё


а, да
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1195
Процитировать |


зачем что-то опровергать? нужно ДОКАЗЫВАТЬ, иначе никак
сама постановка вопроса ложна, потому и всё остальное бессмысленно

если ты чего-то не знаешь - это не значит, что его не существует, но если оно не существует ни для кого - его не существует
то есть чтобы доказать существование белой вороны (пример классический и утрированный) - нужно сделать всего одну вещь: словить 1 белую ворону и показать её всем и ВСЕ

Fate: пруф или пиздабол!
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1196
Процитировать |



О, классно, значит нужно доказывать отсутствие всякой хуйни, ок :). Тогда докажи мне что твое тело и разум не контролирует гомункул-трансвестит из борделя с третей планеты от Альфы-центавры (или еще какой-то звезды), и что твои религиозные пароксизмы не наступают в момент того как он подвергается жесткому БДСМу прямо в мозг. Сугубо с фактами и доказательствами, которые неопровержимо докажут отсутвие подобных сущностей в неведомых ебенях.

Fate: я не могу этого доказать, впрочем как и ты. посему и мне и тебе отрицать что-то не зная абсолютно ничего по меньшей мере глупо.
Fate: ты не можешь доказать, что бога нет, я не могу доказать, что он есть. этот философский срач идет уже не одну сотню лет.
DJ ZX: это не философский срач - это хуита класса "эмоции недоказуемы"
Aid-YWNWA: Та вы товарищ агностик чистейшей пробы :). А я не пытаюсь никогда доказать что бога нет, меня интересует только как подобные "идеи" существуют в головах хомо сапиенс, не более. Это единственный момент, любая религия для меня не более чем устаревшая сказк
Fate: абсолютный агностик, так и есть.
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1197
Процитировать |

Очень забавляет когда верующие, пытаются объяснить свою тупизну религией.
Типа - вы не можете сейчас доказать откуда произошла вселенная - значит это бог! Да вы упоротые в говно товарищи. Если ты не знаешь как работает процессор, электричество, бензиновый двигатель - ты тоже будешь это сваливать на божью волю?
100 лет назад упоротыши орали, что вы не можете доказать, что земля круглая, ну ок, слетали в космос - доказали. И прочее... Я про то, что абсолютно всё доказуемо с точки зрения науки - это лишь дело времени.

Fate: ну судя по твоим прихватам, ты ни в религии ни в науке ("100 лет назад упоротыши орали, что вы не можете доказать, что земля круглая, ну ок, слетали в космос - доказали") не очень разбираешся.
DJ ZX: земля согласно тому же христианству просто плоская и всё
Fate: хм...это где такое написано? можно, пожалуйста, выдержки из священного писания. или ты имеешь ввиду средневековых фанатиков, сжигавших на кострах "ведьм", устраивавших крестовые походы и пописывавших подобный бред?
Aid-YWNWA: Тут бы сначала определится, где же же "истинное" священное писание, а то писали много, и ни одна версия (насколько я знаю) не эманирует бесконечную энергрию, не сияет божественным светом и не левитирует, чтобы подтвердить свою истинность.
Aid-YWNWA: И опять невозможно доказать отстутствие "истинных" писаний :(.
Fate: в том и суть, как я уже говорил, оба суждения не имеют доказательств и, соответственно, оба являются как истинными так и ложными.
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1198
Процитировать |



Конечно доказуемо. Сознание - сущность Бога, добивается в мире всего к чему стремится. Мы же созданы по его образу и подобию как никак, мы отличны от него, лишь тем, что недостаточно верим в свои силы, в ком меньше сомнения, тот и добивается большего. Захотели летать по воздуху -пожалуйста, полететь в космос, добились этого, всё в соответствии с законами физики. Вся эта иллюзорность и создана для тех, кому нужны доказательства, чтобы они доказывали отсутствие высшей силы и позволяли себе морально разлагаться.
Вера и почтение, полезны для личности. Когда для человека нет авторитетов, он начинает считать себя хозяином жизни, что как бы даёт ему волю делать всё, что он захочет. Личное желание не должно быть движущей силой человека, стремление к плодам не должно быть этой силой, а лишь доведение самого процесса до совершенства и сам процесс, а так же гармонизация своей жизни, что будет примером для окружающих.

"У человечества есть все основания ставить провозвестников моральных ценностей выше, чем открывателей научных истин."

"Единственное, что может направить нас к благородным мыслям и поступкам, — это пример великих и нравственно чистых личностей."
(с)

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1199
Процитировать |

ОК, давай разбирать на цитаты.


"Сознание - сущность Бога, добивается в мире всего к чему стремится. Мы же созданы по его образу и подобию как никак, мы отличны от него, лишь тем, что недостаточно верим в свои силы, в ком меньше сомнения, тот и добивается большего. Захотели летать по воздуху -пожалуйста, полететь в космос, добились этого, всё в соответствии с законами физики..." - два простых вопроса, где заканчивается ваше божественное сознание, на обезьянах, рыбах, бактериях, вирусах, где?, или бог избирателен в выборе сущностей, большинству живых существ абсолютно похрену космос и прочая фигня. Если только ради того чтобы не признавать себя животным с сильно развитым мозгом, вы лепите весь этот бред, для собственного возвеличения, то гореть вам в аду из-за "гордыни" Когда сознание "вселилось" извне в приматов, почему сознание "развивается" согласно "биологических законов" на протяжении многих лет (оно кстати сразу в зиготу, или как), или канал связи с астралом устанавливается с возрастом, для кого это замыливание глаз, беременность, воспитание, вся эта херь, кому бог глаза замыливает, в "Цивилизацию" они играют с искуственными ограничениями что-ли друг с другом, вот как вы (верующие все это видите). Это чисто фо фан нам вашим бредом поразмыслил (я вообще такими вопросами не задаюсь

"Вся эта иллюзорность и создана для тех, кому нужны доказательства, чтобы они доказывали отсутствие высшей силы и позволяли себе морально разлагаться." - то есть бог создал неверующих и илюзорность своего отсутствия, для того чтобы они могли морально разлагать? А не проще просто не создавать неверующих и прямо и открыто общаться с адептами, поучать их (правда чему, хз). "Я вам создал несколько неверующих, и лимитировал ваши "силы" чтобы вам было чем заняться, обращая их в свою веру, ибо нафиг вы еще нужны, я пока не придумал" Все это гавно о познании высших материй, моментально сворачивается в ноль, так как типа Высшие материи и есть первопричина, какой-то высокоматериальный онанизм


"Вера и почтение, полезны для личности. Когда для человека нет авторитетов, он начинает считать себя хозяином жизни, что как бы даёт ему волю делать всё, что он захочет. Личное желание не должно быть движущей силой человека, стремление к плодам не должно быть этой силой, а лишь доведение самого процесса до совершенства и сам процесс, а так же гармонизация своей жизни, что будет примером для окружающих. " - то есть ты сторонник "контролируемой гравитации", бог ежесекундно управляет тобой, и соответственно мной, сам перед собой разыгрывает кукольное представление?

"У человечества есть все основания ставить провозвестников моральных ценностей выше, чем открывателей научных истин." - моральные ценности по сути своей есть всего лишь эволюционно стабильная стратегия выживания вида гомо сапиенс, сложившаяся "исторически", а не благодаря провозвестникам, если утверждаете обратное, обрисуйте хотя бы гипотетически, кто придумал "моральные ценности", как проходил момент перелома, и что было "до", на чем все базировалось (хотя блять забыл, жило-было куча аморальных животных, а потом Моисей принес десять скрижалей и появилась современная цивилизация :), или какая-то подобная хуйня)

"Единственное, что может направить нас к благородным мыслям и поступкам, — это пример великих и нравственно чистых личностей." - а "первейших" офигенных личностей конечно-же направлял бог который был всегда :).


Fate: по поводу там божественного сознания (где-то в первом абзаце) - сансара включает в себя круг перерождений, буквально от камней до слияния с божественной сущностью.
Fate: далее идут одни философские размышления. с таким рвение к любомудрию тебе не точными науками заниматься, а фейербаха штудировать.
Fate: да и вообще, прежде чем совершать нападки на "непонятное" и "непознанное" неплохо было бы изучить, хотя бы бегло сей предмет, дабы не выглядеть скептиком и невеждой.
Aid-YWNWA: аааа, камни....., асфальтоукладчики - порождения дьявола, сколько божественных сущностей "закатали", суки. А ваша сансара какими размерностями оперирует, квантами, молекулами, я когда съем свинины, это считается "перерождением" свиньи в человека после
Aid-YWNWA: встраивания свинных частей в меня?
Aid-YWNWA: Это не "философские размышления", а типа логические, хотя оперировать логикой с нулевыми понятиями сложновато. но я попробовал. :), получается конечно бред, так как источник - бред.
Aid-YWNWA: Скептик и невежда - как бы разные, практически противоположные понятия. И какой предмет штудировать, бредятина происхождением откуда - самая "правильная", индийская. я так понимаю, есть средоточием истинны, а то встречал и африканские всякие версии, типа
Aid-YWNWA: что жаба рыгнула -получилась луна, пернула - земля, пописала - люди.
Mulder: Похабейщина жуткая, но поржал ""перерождением" свиньи в человека" Нет жаба рыгнула и получился ты в компании ЗХу
Aid-YWNWA: Не вижу похабейщины, я так понимаю расширенных комментариев не дождусь :). Верую ибо абсурдно?, последний аргумент верующих?
Mulder: пост ниже, а так завтра докомментирую.
Aid-YWNWA: , карать нехорошо, а как же просвещать "заблудших", или это налет джихада в эклектической каше?
Mulder: спасение утопающих, не дело рук утопляющих Блудитесь дальше. Если карать не хороши, напиши Горди или Дигу, чтобы убрали эту функцию, оставив только Поощрить
Mulder: Иди лучше посмотри фильм Найта Шьямалана 1998 - Пробуждение, чем время тут терять. Меня всё-равно убедить не получится, мои убеждения при мне с самых ранних лет, покуда я себя помню
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1200
Процитировать |


Fate: да эти церковники упоротые вечно, с крестами на пупе и в меренах нихреновых. прав был ленин: - "религия - опиум для народа".
Fate: тут всё ради денег, чтобы целобитники бабло несли в церковь.
Fate: как раз про эту хуйню задорнов и говорил.
njs: имхо вера в церковь отчасти вымрет с отмиранием старшего поколения
njs: сейчас почти вся молодёжь не верит в эту чушь,и то благодаря тому, что все не верят, тоже своего рода пропаганда
njs: хотя я вот вчера ходил в храм, ставил свечки за родных,считаю это адекватным действием без фанатизма всякого там
njs: поставлю и уйду.меня уже который раз выгоняют из церкви потому что венчание проходит
Aid-YWNWA: Церковники - нормальные пацаны, бреют бабосики из ниоткуда, не парясь особо :). Пусть бреют, основная проблема в дающих, они все-равно какого-то гуру найдут
Mezzanine
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1201
Процитировать |

Лиам - Бог электрической музыки.

Fate: с теплым ламповым звуком
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1202
Процитировать |


Mulder: и не такое уж массовое кстати, не стоит тешить его самолюбие
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1203
Процитировать |

Анатолий Сапожников смотрит на отписавшихся в топике, как на метафизическую ошибку


Dmitry Prodigy: разбаньте его. Двое хохлов не вытягивают тему. Нужно больше лулзов
Mulder: И откуда интересно у тебя такие фотографии?
Fate: эмм...кто это?
Mulder: Ты что?! Это же человек-легенда...
Fate: оки, а то я видел только одну его фотку, где он в образе упоротого потного прощелыги на фоне сараев.
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1204
Процитировать |



Из какого, извне? Сознание прошло долгий путь эволюции, вместе с биологической эволюцией организмов, прежде чем дошло до приматов. Есть методы с помощью которых ты можешь открыть свою ДНК память и вспомнить, почувствовать, весь эволюционный цикл. Разумеется эти методы для религиозных фанатиков, шизиков и наркоманов, а не для тебя, венца эволюции и дитя научно-технического прогресса 
ну вот он же создал тебя, чтобы ты морально разлагал себя и ближнего своего 
Это просто не выносимо читать 
Он вообще ничего не создавал, он и есть закон созидания, развития и разрушения, по которому всё течёт и изменяется, первопричина создания и сам эволюционный процесс, идущий сначала из мира идей, как это называет Платон, и продолжающийся в мире материальном, где всё могло начаться с точки сингулярности или хер его знает с чего там ещё, до бесконечности вариаций.
Неверующими люди стали от загрязнения сознания. Которое в свою очередь было возможным, благодаря наличию свободы воли, выбора. Жили в мире гармонии, все синхронизированно друг с другом, находясь в едином чистом сознании как в компьютерной сети, передавая друг другу мыслеобразы, не тратя время на слова. Не было лжи, так как не было изречённого слова. Но вдруг, благодаря этой свободе, одна сука, сожрала яблоко И поняла, что я не все, я это Я, я могу делать что захочу и понеслось. Одни в этом видят развитие, другие деградацию и гибель. Додеградировали до того, что совершили первое убийство, а дальше больше. Пока не устроим глобальный пиздец, не остановимся. Какой там нахуй духовный мир, больше - значит лучше и .
Разыгрывает кукольное представление, некая хуйня под фамилием, именем и отчеством, думающая что она есть личность, хотя личности там хуёк и хвостиком, а она на 99% плод заблуждений, внушаемых ей от рождения родителями, улицей, друзьями, сми, школой и т.д. всей совокупностью социума. Личностью то она может стать лишь осознав, что её личное, т.е. сделанное в полной осознанности, а что совершенное под действием обстоятельств и заблуждений в результате привязанностей. Чем сознание чище, тем тише внутренний диалог, тем меньше гона ни о чём, тем больше процессорного времени для чего-то полезного. Вспоминая про свои открытия, некоторые учёные говорят о том, что они родились у них в тишине сознания, в момент когда они как раз-таки переставали усиленно думать о чём-то. Всё лучшее чистое сознание берёт из своего источника, из Абсолюта, из Бога, названий множество, у Зеланда это пространство вариантов и т.д. Всё худшее берётся из мыслей о взаимодействии себя с миром, от привязанностей, алчности, гнева, зависти и т.д. и т.п.
Каждый является лишь наблюдателем, а делает всё ОН. Когда мы чисты, у нас получается всё отлично, всё идёт как по маслу. Когда в нас есть какое-то возмущение, для нас всё оборачивается не так как мы хотели. Думай о том, чего ты не хочешь, что ты кого-то не хотел встретить по пути и т.д., оно так и будет, будет тысячи помех. Просто ставь цель, если оно конечно не невежественна и всё будет именно так как хотелось, на практике убеждался в этом множество раз.

Заебало меня строчить, да и вообще до пизды мне ваши убеждения и представления об окружающем мире. Раз вы такие, значит на это есть свои причины (карма и васаны (склонности из прошлых жизней)). Может быть вы только что были свиньёй или овцой и поэтому Вам просто ещё рано 

"чудо не противоречит законам природы, но только нашим представлениям о них". (с) Блаженный Августин

Aid-YWNWA: Ну куча же взаимоисключающих параграфов, даже не буду сопоставлять :). По ДНК и эволюции инфу тебе точно нужно освежить, там вот точно нет никакой памяти, хватиит ее "извлекать"
Aid-YWNWA: А ученые как-то странно "выхватывают" инфу из астрала, во первых она упорядочена и базируется на уже имеющейся информации, во-вторых почему только ученые могут туда заглянуть, если они все-таки на 90% атеисты, тоже нелогично как-то. И почему вообще Плато
Aid-YWNWA: не надергал какой-то посолидней инфы из своего мира идей?
Aid-YWNWA: И неужди ты всегда думал о том что хочешь холиварить на тему "религии" на форуме Продиджи и оно у тебя так и получилось?
Aid-YWNWA: Ну и все-таки, была биологическая эволюция организмов, или вот эта вот херь с эдемом и двумя хомо глинореберникус и яблоками (кстати это в умеренных широтам для детей яблоко засунули, в "свяженных писаниях" нет яблока)
Mulder: про Платона в посте ниже
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1205
Процитировать |

Вот почему Платон:

Ищи в нете и его мир идей.

Aid-YWNWA: "смерть подразумевает наличие бессмертия" - вот ошибка, софизм, должно быть жизнь. дальше можно не читать. И противоположности относительных прилагательных с вещественными существительными сравнивать - тоже "фу".
Aid-YWNWA: "Красота сама по себе" - давай расскажи это прерафаэлитам и их поклонникам/противникам, например.
Aid-YWNWA: А вообще просто души нет, и Пелевин чуть веселее и современее.
Aid-YWNWA: И сон в конце концо не противоположность бодрствованию, просто разные состояния. Страшный нелогичный бред от начала до конца вращающийся вокруг нулевого понятия "душа". Прочитав че-то вспомнил одну знакомую, которая говорила что яйца есть нельзя
Aid-YWNWA: (согласно какой-то индуистской хрени кстати), потому что это менструация курицы. Мой ответ что у куриц не бывает менструаций, так как нет плаценты, понят не был
Mulder: Это супер! Менструация курицы
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1206
Процитировать |

Министерство юстиции и прав человека Анголы объявило ислам запрещенной религией и постановило закрыть все мечети до дальнейшего уведомления, заявила ангольский министр культуры Роза Круз дэ Сильва.
Круз дэ Сильва также заявила, что закрытие мечетей является «самым последним шагом в усилиях Анголы по борьбе с нелегальными религиозными сектами», передает Islam Today.
По сообщению Israelinfo, ислам попал в число 194 запрещенных в Анголе религиозных культов. Как указывает портал OnIslam, африканское государство Ангола стало первым в мире, официально запретившим ислам.
В воскресенье президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш заявил, что «это окончательное завершение исламского влияния в стране». Губернатор Луанды Бенто Бенто подчеркнул, что «радикальные мусульмане не приветствуются в стране и правительство Анголы не намерено легализовывать мечети и другие места поклонения мусульман». Граждане Анголы исповедуют религии коренных народов. Последние опросы показывают, что 47% придерживаются традиционных верований, еще 38% населения исповедуют католицизм, 15% – протестантизм. В настоящее время ислам исповедуют очень небольшой процент из 18,5 млн жителей Анголы – около 80–90 тыс. ангольцев. Преимущественно это мусульмане из Западной Африки и Ливана.

ссылка

А у меня в Анголе кореша есть, жили в соседнем доме-общаге от нефтяного универа.  До сих пор по скайпу общаемся...

Mulder: Даже в Анголе такой прогресс, а в России на улицах столицы проводятся куйрам-байрамные шабаши с резьбой по овцам
Aid-YWNWA: А вот "даже в Анголе" совсем лишнее, много нефти, отличная инфракструтура, возможно самая развитая страна в Африке.
Страницы: 1 ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры