Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 ... 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Обсуждение: религии и веры  (Просмотрено 115917 раз)

Редактировал афишу Fate

Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1207
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1208
Процитировать |

Религия — как инсулин. Нельзя отнимать его у диабетиков, но нефиг подсаживать на него здоровых.

Ventolin: долго придумывал? 
DJ ZX: ваще не придумывал, забыл тег копипасты поставить
Aid-YWNWA: Плохо, на инсулин нельзя подсесть - раз, инсулин жизненно необходим - два. Лучше оставить опиум, как у классика :), и не трогать инсулин.
DJ ZX: вообще лучше морфий - оно готишнее будет, тем не менее подсадить на инсулин можно (гугли, тока єто будет не как у наркоманов ессесно), кроме того если передозировівать инсулином или вводить его здоровім людям - будет плохо
Aid-YWNWA: Если передозировать инсулином, то будет очень плохо - умрешь :), гипогликемическая кома и 6-10 минут - пиздец, тут гуглить нечего
Aid-YWNWA: На счет "подсадить", то возможно и есть какие-то медленные схемы, при которых организм постепенно откажется самостоятельно вырабатывать инсулин, но я плохо понимаю как, учитывая что при каком-то там диабете, когда инсулина наоборот много и нужно часто
Aid-YWNWA: кушать чтобы восстанавливать уровень сахара, организм не перестраивается на меньшую выработку.
Aid-YWNWA: Можно вызывать инсулинорезистентность и "убить" поджелудочную, чтобы нужен был инсулин, но именно инсулином подсадить на инсулин - хз, кидай пруф :).
Aid-YWNWA: А опиум и морфий вроде как не особо отличаются, морфий, по-моему, более позний продукт метаболизма опиума, лень гуглить.
DJ ZX: именно так, но просто в отличие от опиума - морфий - реально работающее лекарство, потому если менять во фразе выше - то на морфий, а не опиум )))
Бармалей: не слова, а золото! почти как у ленина!
DJ ZX: не ленина, а маркса и смысл там совершенно иной
Бармалей: а разве не ленин сказал "религия-опиум для народа"?
DJ ZX: нет, маркс и не "для", а просто "опиум народа" и не маркс, а де Сад и куча людей до маркса, в вики можно посмотреть
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1209
Процитировать |

Aid-YWNWA, я наконец-то понял, откуда в некоторых людях безверие и поэтому абсолютно спокоен 
Оказывается что такие люди - плод любви свиньи и обезьяны 

По версии ученого из США, человек это плод любви свиньи и обезьяны

Профессор университета Джорджии, специалист в области скрещивания видов Юджин Маккарти полагает, что человек произошел в результате скрещивания кабана и шимпанзе. К таким выводам американский генетик пришел после детального изучения строения внутренних органов и внешних черт homo sapiens и животных.

Американский профессор выдвинул гипотезу, которая ставит крест на устоявшемся в научном обществе понимании происхождения человека. По мнению Юджина Маккарти из университета Джорджии, род Homo начался после того, как  самка шимпанзе спарилась с кабаном (Вау! я хотел бы на это посмотреть), пишет Daily Mail. По словам эксперта, отпрыски кабана и обезьяны начали совершать «обратную гибридизацию» с шимпанзе. Именно из-за этого люди больше похожи на приматов, чем на свиней.
Маккарти подчеркивает, что пока это всего лишь предположение, но представляет убедительные доказательства в его поддержку. Несмотря на генетические сходства между человеком и шимпанзе, у человека есть ряд физиологических признаков, не встречающихся у других приматов. Так, например, толстый слой подкожного жира, отсутствие шерсти, выступающий нос и светлые глаза, по словам эксперта, вполне могли достаться нам от свиньи.



Аллилуя! Слава науке! Ждём новых открытий, когда какой-нибудь очередной генетик, учёный докажет происхождение всем известного народа семитской группы, как результат "любви" людей и крыс, что полностью оправдает их деструктивную политику по всему миру, необходимой физиологической потребностью.

Fate: яростно плюсую последний абзац!!! 
Aid-YWNWA: А ничего более бредового со словом "ученый" не нашел? Это или не ученый или троллинг с доведением до абсурда например молекулярным генетиком (или филогенетиком) то ли фенетиков каких-то то ли возможно кладистов.
Aid-YWNWA: Реально похоже на троллинг, даже я (совсем не ученый) могу без гугла привести много аргументов против данных утверждений.
Mulder: Вообще, даже в новостях в Добром утре говорили.
Aid-YWNWA: Та хоть Путин с Обамой хором расскажут, реальней эта "гипотеза" не станет. У нас еще и "новости" так пишут, как для верующих, с отсутствием критического мышления, вот как подали это в первоисточнике, куда все "наши" сайты ссылаются
Aid-YWNWA: разница существенная, есть сразу и критика и указано, что это гавно (это целая книга) никто не печатал, и автор выложил это на своем сайте
Aid-YWNWA: То есть акцент совем по другому стоит, а тут блять "шок, сенсация", проффесор, детальное исследование, специалист.
Aid-YWNWA: Ксати Дейли Мейл, это тоже желтуха а-ля Спид-инфо, цепочка публикаций просто убийственная
Aid-YWNWA: Давайте сразу срать на всех ученых, и отрицать науку, пять баллов
Mulder: Действие возымело эффект
Бармалей: и как это интересно хряк смог трахнуть обезьяну, по деревьям за ней гонялся что ли
Mulder: более вероятно, чтобы обезьян трахнул кабаниху))
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1210
Процитировать |

Кстати для Малдера и прочих "креационистов" разных мастей, осильте как-нибудь Ричарда Докинза "Слепой часовщик", вот просто одним из лучших эволюционистов примитивно довольно (он в остальных книгах более плотно и научно подает материал ) с кучей простейших аналогий специально для креационистов написан книга об эволюции.

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1211
Процитировать |

Хотел бы коротко добавить об "ученых-верующих". На период даже до 50-60-х 20-го века (я уже молчу про 19-ый и раньше) лучше вообще не ссылаться, так как быть "неверующим" было очень "не круто" и публично писать об этом тем более (над этим хороший стеб в "Ртуть", где средневековые ученые не могут вместить в ковчег минимальное количество овец для прокорма хищников в нормальном отношении к водоизмещению и закону Архимеда, и соответстсвенно не могут писать из-за этого о Законе Архимеда; и еще пару примеров).
И вот например статья о том, что Коперник вообще не собирался печататься и прошу обратить внимание на предисловие - http://elementy.ru/lib/432127.
Поэтому ученым и религии вообще не по пути, никоим образом, критическое мышление важно для первого и должно полностью отсутствовать для второго.

Mulder: отсебятина. Пока не станешь первоклассным религиоведом, лучше не гони) и не строй заключений на основе поверхностного ознакомления, а не знания даже, вероятно всего лишь одного христианства. В восточных религиях критическое мышления и непривязанность к
Mulder: любого рода шаблонам, есть основа духовного продвижения. Непривязанность в данном случае это освобождение от любых стереотипов, шаблонов и прочих измышлений и максимум критического мышления и логики. Интуиция и есть по сути сверхлогика, работу которой обыч
Mulder: ный человек принимает за нечто мистическое
Aid-YWNWA: Первоклассный религиовед - это как? Восточные религии знаю даже лучше чем христианство, так как еще в школьные годы посещал "гимназию" фо фан, где на религииведении только восточными в основном и пичкали, то же гавно.
Aid-YWNWA: "Сверхлогика" - отлично :), чем отличается от логики, интерестно? Тебе нужно обязательно после каждого своего поста составлять миниглоссарий, тогда, возможно кому-то будет что-то понятно
Aid-YWNWA: Потому что я не могу представить логику (пусть даже и сверх) и критическое мышление без "прочих измышлений", в общем и целом я так понял опять. что обращались за инфой прямо в астрал, минуя любой приобретенный опыт, но где ж тут критическое мышление?
Aid-YWNWA: Начнем, например, с азов http://ru.wikipedia.org/wiki/Критическое_мышление, тут неста места "озарениям" и "сверхлогике"
Aid-YWNWA: А вот какая-то херь через отрицание (определение "Сверхлогики") - http://bhava.ru/wiki/index.php?title=%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0...  с сайта любителей восточных умственных извращений
Aid-YWNWA: Указать на пару логических ошибок в определении сверхлогики, или применив логику сам найдешь? П.С. Сорри, термин существует и уже придуман до тебя, по сути повторение христианского "Верую, ибо абсурдно" или "Истинно, ибо сверхлогично"
Mulder: успокойся родимый, помрёшь, зароют и станешь пищей червям и прочим тварям. Услаждайся жизнью, блядствуй, жизнь одна и поэтому надо попробовать всё, разлагайся, ведь зачем себя сдерживать?! Мораль и духовные ценности это всё напускное. Нет в жизни смысла
Mulder: иного кроме того чтобы жрать и размножаться
Aid-YWNWA: Вот все верующие такие, или веруй в херню какую-то или сразу блядствуй, жри и размножайся, больше никаких альтернатив.
Aid-YWNWA: А сами то все кушают, проводят духовно-сексуальные практики и плодят высокодуховные сущности для последующего распространения своего бреда.
Aid-YWNWA: П.С. В жизни вообще смысла нет, сколько бы его не изобретали те, кто никак не может смириться со своей никчемностью (на глобальном уровне), и кому нужен божественный вуайеризм или причасность к "душе мира"
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1212
Процитировать |

"В реалисте вера не от чуда рождается, а чудо от веры." (с) Достоевский Ф.М. "Братья Карамазовы" стр.27

Aid-YWNWA: "В реалисте херь не от хери рождается, а херь от хери" - это один вариант моего прочтения
Aid-YWNWA: Второй - "В реалисте ленивое скудоумие не от события с малой вероятностью рождается, а событие с малой вероятностью от ленивого скудоумия"
Aid-YWNWA: Что так что так, данная фраза не имеет смысловой нагрузки, опять же, расшифруйте, как вы эту бессвязицу интерпретиреуте в нормальные слова.
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1213
Процитировать |

Отличие заключается не в самом факте чуда, а в точке зрения.

Вообще не хотелось бы что-то говорить после твоей иронии. Здесь всё понятно и если это нуждается для тебя ещё в какой-то интерпретации, то это твои ментальные проблемы. 
Однако если стараться не реагировать на твою иронию, то:

У реалиста чудо, т.е. явление, не противоречащее законам природы, а только не согласующееся с представлениями о них, по причине не абсолютного их пока ещё знания, не пробуждает веру. Здесь идёт противопоставление веры и суеверия, которые порой сложно различить.
Духовно чудо осмысляется лишь в вере, суеверие же его овнешняет, низводит его на уровень натурализма. Тёмного, суеверного человека такое чудо, может привести в религиозный экстаз, реалист же будет пытаться дойти до сути этого явления, а раскрыв его суть, может понять, что оно естественно и реально и в нём нет ничего мистического.

Чудо в метафизическом смысле не есть то, которое является лишь чем-то пока непознанным для науки, но когда-то, с него может быть снят ореол чудесности. Метафизическое и божественное (духовное) чудо всегда есть, было и будет чудом, ибо оно совершенно иного характера, оно вторгается в причинно-следственные связи этого мира и эмпирической вселенной.
Реалист, узрев благодаря своему пытливому уму скрытую от невнимательных глаз суть вещей, понимает взаимосвязь всего со всем, и прочувствовав высшую природу этого мира

Кого мы здесь подразумеваем под реалистом? Вики словарь говорит что реалист - тот, кто учитывает в своей деятельности условия реальности, действительности. Тот, для кого предметы видимого мира существуют независимо от человеческого восприятия и познания. Но по мне этот тот, кто ставит всё под сомнение и пытается всегда сам и во всяком вопросе дойти до истины.
Хотелось бы получить некоторые комментарии у самого Достоевского, какого именно реалиста он имел в виду. Ведь не всякий реалист обладает божественной природой. Эта природа, не что-то мистическое, не наличие третьего глаза. Это позитивные качества личности: умиротворённость, простота, неприменение насилия, правдивость, бесхитростность, свобода от гнева, самообладание, спокойствие, нежелание выискивать недостатки в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от алчности, доброта, скромность, всепрощение, сила духа, чистота, отсутствие зависти и стремления к славе.
Если у человека обладающего (хоть в какой-то мере) этими качествами, пусть и научного склада ума, в сознании присутствует мысль, что всё что он знает о мире из всеобъемлющей полноты научной информации, не даёт ему всех ответов. Это сомнение и трансформируется для него в веру, ведущую к чуду.

Dmitry Prodigy: дай хохлу почувствовать себя умным 
Aid-YWNWA: Все, я сдаюсь :), я не могу разбирать больше эти завалы смешения кислого с красным и метафизическим.
Mulder: Чем умнее и опытнее человек, тем больше идиотизма в силу самомнения он способен проявить. Да пусть себя хоть Наполеоном чувствует, нас ведь это не затрагивает.
Aid-YWNWA: А Дима Вундеркинд просто идет на хуй
Aid-YWNWA: Просто опять очень много непонятных определений - "высший мир", "видимый мир" (опять прячем что-то непознваемое), чудо базово непознаваемое, метафизика и т.д..
Aid-YWNWA: А в последнем абзаце ты вообще пишешь, что вера не важна, а важны лишь личные качества. И почему нельзя осознать что "всего" ты не будешь знать никогда, и не обязательно нужна "высшая истина", можно вполне существовать в условиях ограниченной информаци
Dmitry Prodigy: Давай-давай, не отвлекайся Очень интересно почитать мысли некомпетентного человека. Особенно в таком щепетильном вопросе, как религия
Dmitry Prodigy: Только для начала ответь на вопрос, как ты будешь с работы на форум пейсать, когда в ЕС войдёте? Там принято работать, а не кукарекать в интернетах на рабочем месте
Aid-YWNWA: "Очень интерестно почитать мысли некомпетентного человека" - глупость, не находишь? Я работаю не на конвеере, не волнуйся, работа не страдает. И, да, иди на хуй, это глобально, а не касаемо этой темы, ты тупой и унылый.
Dmitry Prodigy: "тупой и унылый." - это потому что я не хохол с завышенным самомнением?
Dmitry Prodigy: в виннице, поди, все сверхумные и мегаобразыванные. Просто сказка, а не город
Aid-YWNWA: Не знаю почему, как минимум потому что твое тупое трололо о "хохол", "ЕС" и переход на личности в данной теме абсолютно не в тему, и ранее ты себя зарекомендовал довольно жалко, где-то так. Поэтому просто "иди на хуй", аргументированную дисскусию
Aid-YWNWA: с тобой вести желания нет.
Dmitry Prodigy: я изменюсь Прочту несколько статей в интернете в рабочее время и смогу аргументированно дискуссировать на тему религии
Dmitry Prodigy: " Я работаю не на конвеере" - какая разница,ты НА РАБОТЕ, чушок В Европе уже бы на следующий день вышвырнули с работы на улицу продолжать самоутверждаться в интернетах
Aid-YWNWA: Это врят ли, ты уже взрослый мальчик, время безвозвратно потеряно и тебе ничего не поможет. И не смешно опять вообще твое передергивание, опять тупо и уныло, с этим ничего не поделать.
Aid-YWNWA: И что я должен тебе ответить?, что ты тупой я уже написал (ты опять это подтвердил), написать "Да, я с сегодня же дня исправлюсь. спасибо за совет" в твоем стиле?, начать с тобой спорить откуда у тебя такие богатые познания о Европе? Предложи возможное
Aid-YWNWA: развитие "беседы". Еще можно уточнить что такое "чушок", можно тебя назвать как-то, но ограничусь повтором - см. комментарий №4.
Dmitry Prodigy: "откуда у тебя такие богатые познания о Европе?" - выезжаем периодически, развиваемся Мы же не невыезжающее дальше своего офиса быдло
Dmitry Prodigy: ну и статьи читаем в интернете,да
Dmitry Prodigy: ты пойми, тут ничего личного. Я могу предположить, что ты не убертупой, ограниченный планктон ака Брейнфакер и в рабочее время прочитал достаточное количество статей на тему религии, чтобы "дискуссировать" на эту тему
Dmitry Prodigy: , но эта тема остаётся открытой даже среди людей, которые не то, что имеют соответствующее образование, а посвятили всю свою жизнь на изучение этого вопроса,
Dmitry Prodigy: а тут приходит из жмеринского офиса чувак и говорит: "Ребят, какие же вы тут все тупые...Дело вот в чём..."
Dmitry Prodigy: и ссылается на ссылки википедии/какой-нибудь статьи.  Глупость, не находишь?
Aid-YWNWA: Ты еще раз перечитай и пойми, что ничего кроме "личного" и не было. Брейнфакер зачем здесь? Откуда ты знаешь куда я выезжаю? Дмитрий, просто см. ком. №4
Aid-YWNWA: "Религиозное образование"? :), ты ссылки хоть то смотрел?, свое мнение кроме того, что это щепетильный вопрос и много людей много лет бла-бла-бла, у тебя есть?
Aid-YWNWA: Ты подменяешь суть вопроса на личности - мою и "многих людей", это называется ад хоминем, и является очень тупым аргументом (ну хотя не стоит удивляться), ты ведь просто сияешь непросветной тупостью в каждом посте.
Dmitry Prodigy: чтобы немножко добавить интриги скажу, что мой IQ немного выше уровня, который свойственен уровню юношам моего возраста
Dmitry Prodigy: так что насчёт тупости мимо.
Dmitry Prodigy: А мнение есть, конечно же. ских пацанНо моё самомнение от того, что я его буду здесь озвучивать, закрепляя это латиницей и ссылками на википедию не изменится, в отличие от жмеринских тридцатилетних мужиков,
Dmitry Prodigy: которые, по видимому, по-другому как самоутверждаться в интернетах не умеют
Dmitry Prodigy: повторюсь - не могу без улыбки читать посты некомпетентных людей
Aid-YWNWA: Ну вот опять, то о себе, то обо мне :), на тебя мне как бы посрать, о себе я без тебя все знаю, зачем ты это написал?, похвастаться?. не получится, твои посты не подтверждают твое заявление (хотя вполне возможно, "АйКью" это как бы только инструмент)
Aid-YWNWA: Я тебе еще намекну, что ты базово обречен слушать "экспертов" только с одной стороны, "дипломированных атеистов" не существует, есть только "религиозное образование", антирелигиозного нет.
Aid-YWNWA: Еще могу тебе сообщить, что "сру" на религии везде, даже своей бабушке (хотя ей точно уже не помочь), так как истинно считаю ее злом.
Dmitry Prodigy: Мне как-то всё равно. Я ниразу не религиозный человек
Aid-YWNWA: То есть ты просто решил посрать на меня? и разве это "умно"?, то есть ты полностью обосновано заработал свои "иди на хуй"
Lucky_Ganesh: Дима Продиги весёлый юноша Сказки про Европу рассказывает и связывает уровень IQ  с уровнем образованности
Dmitry Prodigy: да кому ты нужен, некомпетентный?
Dmitry Prodigy: Лаки, неужели бы в каком-нибудь из офисоф Билефельда на работника, который во время рабочего дня залипает на левых форумах, как минимум искоса не посмотрели бы?
Dmitry Prodigy: и я не связываю уровень IQ  с уровнем образованности...Это ты заключил сам
Lucky_Ganesh: если сильно не борзеть, то всё будет нормально)
Mulder: 47 комментов, это дорогого стоит
Mulder: Как клёво то!
Mulder: Aid-YWNWA , твоя бабушка морит тебя голодом, истязается над тобой физически и морально?
Mulder: Если же нет, то после таких слов - "даже своей бабушке (хотя ей точно уже не помочь), так как истинно считаю ее злом", я не могу себе позволить считать тебя нормальным человеком. Надеюсь это интернет-юмор такой всего-навсего.
Mulder: По мнению моему, такие слова в отношении родителей и близких родственников позволительны лишь в случае, если те проявляют садистские наклонности.
Aid-YWNWA: Малдер, ты чуть не так прочитал :), злом считаю религию (а не бабушку), и бабушку потролливаю слегка, в агрессивные дисскусии не заходим
Mulder: тогда извини, а то иной раз всякие изуверы встречаются и думай что хочешь. Тут с одним беседовал, так у него родители главное зло, потому, что не олигархи и всего навсего предоставили ему 3-х комнатную квартиру, а машину и состояние для безбедной жизни не
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1214
Процитировать |

Ожидаемо. Ведь IQ тест показывает всего лишь степень задротства. Поэтому в этом вашем США и любят его, при приёме на работу часто заставляют сдавать.

На тему глупостей о том что в европах на работе якобы не пускают в интернеты Типичный наивный детский бред о западе.
Знаю программистов, работающих там, без проблем болтают на форумах с работы и начальство даже в курсе.
Чтобы поработать в европе, не обязательно там жить. В постсовке полно организаций, работающих на них с ихней корпоративной политикой или просто филиалов их фирм.
В некоторых организациях и у нас не пускают работников в Интернет, просто технически ограничивая доступ.

DJ ZX: я работаю с такой организацией в сша и европе, всё верно говоришь
Mulder: продаёшь Ленина по кусочкам карельского кварцита янкам в качестве сувениров?
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1215
Процитировать |

Вот наткнулся на чудесный обзор (специально для Дмитрия Продиджи - авторитетные источники, много ссылок и "много людей"), то что касается только религии под спойлером, но обзор и в целом довольно занимателен с большим количеством интерсных гиперссылок (это правда в раздел "Наука" нужно, но ладно ) http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm

И вот туда же - http://elementy.ru/news/430521

[url][/url]

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1216
Процитировать |

ну и еще - http://elementy.ru/news/430894

"... ряде других экспериментов положительная корреляция между религиозностью и просоциальностью все-таки выявляется, но только при определенных условиях. Попутно в этих экспериментах решался вопрос: что движет добрыми поступками религиозных людей? Мотивы тут могут быть разные — как чисто альтруистические (сопереживание и желание облегчить страдания ближнего), так и эгоистические (боязнь испортить свою репутацию в глазах Бога, окружающих или своих собственных).

Полученные данные свидетельствуют о том, что второй вариант мотивации встречается намного чаще. Корреляция между религиозностью и просоциальностью обычно выявляется лишь в таких контекстах, где на первый план выступают вопросы репутации. Очень показателен следующий эксперимент. Испытуемых спрашивали, согласятся ли они организовать сбор средств на лечение ребенка из бедной семьи. Половине участников сказали, что в случае согласия им действительно придется это делать. Второй половине сообщили, что даже если они согласятся, вероятность того, что их действительно попросят организовать сбор денег, невелика. Таким образом, люди из второй группы имели возможность без лишних затрат продемонстрировать Богу, себе и окружающим свои высокие моральные качества. В этом опыте положительная корреляция между религиозностью и «добротой» (просоциальностью) обнаружилась только во второй группе испытуемых. Получается, что религиозность склоняет людей скорее к альтруистической показухе, чем к настоящему альтруизму....."


trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1217
Процитировать |

Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых
Святые на очень уж сложных щах. Есть мазы проще отъехать
Да так, что «АХ!»

Стимуляторы, галлюциногены и эйфоретики
доказывают, что рай умещается в пакетике

Эйфоретики, стимуляторы и галлюциногены
Это вера, надежда, любовь пожеванные злой муреной (с)

Mulder: Отлично, только строка  "пожеванные злой муреной" создаёт какой-то дискомфорт. Хотя может авторство и не твоё вовсе, хз)
Mulder
lunatic
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2490

[Заценки]
[Комментарии]




150042801
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3741

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1218
Процитировать |



Таким образом, люди из второй группы имели возможность без лишних затрат продемонстрировать Богу, себе и окружающим свои высокие моральные качества. Относительно окружающих согласен, но совесть и соответственно Бога не обмануть. Можно конечно заниматься самовнушение, - если я так думаю, то я такой хороший, но всё-равно этот самообман не может не осознаваться.

Вера каждого человека соответствует его природе и бывает благой, невежественной или страстной.

Когда вера является благой, поступки совершаются из чувства долга, а не в расчете на вознаграждение и без желания получить что-либо взамен, в надлежащее время, в надлежащем месте и для достойных людей, ими стараются не афишировать.

Вера и дела совершаемые ради достижения материальных целей, в расчете на вознаграждение, с желанием в будущем насладиться их плодами или из гордости, ради пиара, ради того, чтобы заслужить почет, уважение и стать для окружающих объектом поклонения, авторитетом. Или же сделанные неохотно являются страстными. Такая вера не может быть постоянной и длиться долго. Вспомним благотворительность звёзд и других публичных личностей.

Когда поступки и ритуалы, совершаются без веры, по глупости, обращены к демонам или духам усопших, в не соответствующем месте, в неподходящее время, для недостойного человека или без должного внимания и уважения, сопровождаемые самоистязанием либо направленные на то, чтобы принести страдания или гибель другим, они являются невежественными, происходящими от заблуждения.



Aid-YWNWA: А теперь просто из своего поста выбрасываешь, слово вера, и .... по сути вообще ничего не меняется :), пустое нулевое понятие.
Mulder: Облачный атлас смотрел? Помнишь героя Тома Хэнкса, автора книга "Кулаком в зубы"? Вот я бы так же, кого-то выбросил, а не слово - вера из своего сообщения
Aid-YWNWA: Смотрел, отменный трешачок. по другому воспринимать его не могу Вот, видишь какие вы, верущие, злые Альтруизм и ксенофобство развивались паралельно, разница в свой/чужой, две стороны одной медали :). Там двумя постами выше есть ссылочка на чудесное
Aid-YWNWA: исследование по этому поводу.
Mulder: Вот, видишь какие вы, неверующие, люди с отсутствием чувства юмора Ну и потом ксенофобия говоришь, нам ведь ни что человеческое не чуждо
Mulder: Однако настоящие верующие, а не позеры, принимают такие мысли просто как возникающие среди всего многообразия мыслей, если уж их сознание не под их полным контролем, просто созерцают их и отфильтровывают, а не принимают как руководство к действию
Aid-YWNWA: Неверующие тоже фильтруют мысли очень похожим образом :), гарантирую, просто смещаются понятия: "внешний контроль" это сознание в принципе, а ваше "сознание" - это сделанный выбор грубо говоря. Просто нужно "поверить" что все "мысли/идеи" на самом
Aid-YWNWA: деле вполне "помещаются" в твоей голове, наличие внешнего хранилища не нужно и является лишней сущностью.
Mulder: Да уж, каждый живёт в своём мирке, нарисованным собою же на протяжении долгих лет, не видит и не хочет/не может видеть мир таким какой он на самом деле. У тебя своё устоявшееся мировоззрение в котором ты уже утвердился и может быть ничто его уже не изменит
Mulder: а может быть будет иначе. Долгие годы я думал, почему же всё так в моей жизни, винил предков за что-то и т.д. А потом произошла ситуация и с ним предельно чёткое видение того, что всё так от мелочей именно для того, чтобы я был таким какой есть, что все
Mulder: события, люди и т.д. были никакой не случайностью, всё выстроилось в идеальную картину, где нет ничего лишнего.
Mulder: Ты думаешь по своему, я не просто думаю, а уверен в обратном. Человек как комп в сетке. На его винте ( в его голове) хранится инфа которую он инсталлировал туда в течении жизни. Что-то относительно объективное, большинство же субъективно. Когда
Mulder: вдруг благодаря стечению обстоятельств или же его сознательным усилиям, у него вдруг хватает сил, осознать и отделить субъективное, прошедшее через призму его эго от объективного, того, что он осознавал непосредственно, он начинает понимать различие между
Mulder: чистым сознание и нагромождением хлама, которое он считал собою. Это иное видение мира полезно во многом. Сразу меняется отношение ко всему. В общении с людьми, даже если тебе гонят какой-то негатив, ты начинаешь видеть не форму преподнесения тебе
Mulder: информации, а её содержание, это даёт тебе возможность, даже из самого говна, вынести пользу и самому не перенять этот негатив. Благодаря этому ты становишься более сдержанным и спокойным, тебя ничто уже не может вывести из себя. В любом человеке даже в
Mulder: плохом (антисоциальном) ты видишь учителя, который как минимум учит тебя не делать так как он и хочешь верь, а хочешь нет, люди это чувствуют и раскрываются перед тобою. Можно долго говорить об аспектах выхода за пределы эго. Это только начальный уровень
Mulder: чуть дальше начинают открываться экстрасенсорные способности и ты понимаешь, что в них нет и грамма чего-то фантастического. Всё что ты предугадываешь, ты на тот момент можешь объяснить логикой, которую в обычном (нормальном) состоянии ты просто не
Mulder: улавливаешь. Закруглюсь, всё равно ведь об стенку горох. Главное то во всём этом, что в такие моменты ты живёшь такой полной жизнью как не жил никогда, чем больше делаешь, тем больше хочется и тем больше у тебя сил. Ты можешь общаться на равных с людьми на
Mulder: темы в которых ты совершенно некомпетентен, но опять ты объясняешь себе это не чем-то непознанным, а просто более чёткой работой логики, которую не сдерживают догмы твоего эго. Человек ограничен, потому, что он так думает. Короче ладно, повеселись тут
Mulder: "В тишине разума, рождается гениальность" (с) не дословно, но как то так. Читая жизнеописание и биографические книги о некоторых ученых, они говорят что их открытия пришли к ним в голову, не в момент напряжённой мозговой деятельности, а именно когда они
Mulder: заставилисвою внутреннюю обезьяну затихнуть, т.е когда остановились все концепции идущие от эго, - я такой то и такой то, я думаю так то и так
Mulder: В 2009 году, разжевал всё по этому вопросу тщательно на соответствующем ресурсе, Между двух миров тема называлась. Мог бы ты хоть чисто гипотетически делать какие-то допущения, отличные от своего мнения, дал бы ссылку
Mulder: но скепсисом и иронией сыт. А здесь из комментов простыни тянуть хватит.
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1219
Процитировать |

вера - говно

Mulder: "Тебе надо не верить, а веровать Чтобы душа твоя не металась косяком форели Никто не сможет ничего посоветовать, Когда встанешь лицом к последней своей двери"
DJ ZX: цитировать унылое говно - это ваще пцц )))
Mulder: быть унылым говном - это ваще ппц))) "когда ты сдохнешь тебе все забудут"
Mezzanine
Гость

E-Mail
Обсуждение: религии и веры
Ответ #1220
Процитировать |

Народ, я не в курсе, а Aid-YWNWA это что клон ЗХ?

Если да, то почему он тогда не может помочь ЗХ допилить нуклеар чтобы он съябал наконец с форума

NASCARFan: А зачем ЗХу съёбывать? Кто тогда доставлять будет?
rekcuFniarВ: Предлагаю и тебе вспомнить дошкольный возраст и вырезать снежинку
Aid-YWNWA: Так меня еще не оскорбляли \
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1221
Процитировать |

Говно не говно, но религия вещь нужная. Это очень важный инструмент, если правильно с  ним обращаться. Плохо когда перегибают с этим как в Иране или совке.

А с верующими спорить не следует. Зачем им пытаться что-то доказать? Пусть себе мучаются на благо страны, веря в то что после смерти они за все свои мучения получат компенсацию, попав в рай.

Стоит ещё отметить что верующих гораздо больше чем кажется. Они есть даже среди тех кто тут постит картинки, высмеивающие религии. Просто они являются адептами других религий, не имеющих официальных названий. Поцреотизм, например, тоже своего рода религия. Белоленточники тоже религиозные фанаты, верующие в то что смена власти является решением всех проблем России. Или вон хомячки, которые тащут из своих раковников всякие глупости, тоже сектанты.

Mulder: После смерти каждый сам себе устроит ад или рай, в зависимости от своего сознания. Сдохнешь в материальной суете, если жил никчёмной жизнью, так сам себе ад сделаешь, если у тебя в мозгах покоя при жизни не было, а только блядство одно. Религия как и всё
Mulder: прочее в этом мире в корыстных и ненадлежащих руках превращается в инструмент манипуляции и зарабатывания бабла. В чистом же сердце она может быть чистой
Бармалей: алахакбар и аминь
rekcuFniarВ: Бла-бла-бла. Толкований бреда про ад и рай полно и все они противоречат друг другу. Именно поэтому это чушь. Вы вот когда между собой договоритесь, придёте к консенсусу, вот тогда и приходите со своей ересью
rekcuFniarВ: Есть кстати и такие толкования, не противоречащие науке и здравому смыслу, без всякого бреда про загробную жизнь. Но там всего лишь чистая философия.
Mulder: Лучше чем гнать тут, подойди к зеркалу и растолкуй себе какой ты долбоёб
rekcuFniarВ: Как тебе не стыдно? А ещё верующий! Ты или крестик сними, или трусы надень ©
Mulder: А я юродивый, а им как известно можно на кабак креститься, а в церковь камни кидать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1222
Процитировать |


не клон, более жырный, тоже очкастый, тоже Винница/Жмеринка
музыкой не занимается, фоннад суркисят, слушает инди-хуйню
так что с нуклиаром помочь не может никак, как только что - я решу с треком
можешь сваливать, я на брейнденсе повторю

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Обсуждение: религии и веры
Ответ #1223
Процитировать |


Mulder: нах она только с этим гондоном подсадным базарила. У него что не спроси, а он лох.
Страницы: 1 ... 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 ... 82 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Обсуждение: религии и веры