Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Отношение к благотворительности

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Ваше отношение к благотворительности?

Всегда помогаю, чем могу.   6 (22%)
Позитивно, но не помогаю   6 (22%)
Негативно отношусь и считаю это разводом!   3 (11%)
А кто мне поможет?   5 (18%)
Никак не отношусь (или всё зависит от непосредственных целей)   7 (25%)
    
Всего проголосовало: 27  

   Автор  Тема: Отношение к благотворительности  (Просмотрено 3209 раз)
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Отношение к благотворительности
#
Процитировать |



Еще один момент из жизни, который невозможно обойти вниманием это Ваше отношение к разного рода благотворительным мероприятиям и благотворительности в целом.

Навеяло на беседу пост Лебедева - Люди добрые

Примеров хороших (огромное уважение FOX'у) много. Есть и негативные примеры - достаточно просто посмотреть телевизор или интернет. У каждого своё мнение. В этой теме хочется услышать Ваши ЗА и ПРОТИВ. Т.е построить тему в формате рассуждения и высказываний ЗА И ПРОТИВ.

Прошу взаимоуважения друг к другу.

AnTTorn
Гость

E-Mail
Отношение к благотворительности
Ответ #1
Процитировать |

Всегда помогал по мелочам бабушкам разным, что возле метро стоят и т.п. - на более крупную помощь средства не позволяли. Самое главное - настроить связь с нормальными директорами/руководителями тех же детских домов, например - просто убедиться, что вс пойдёт именно нуждающимся людям, а не в карман этим директорам. Как только будет возможность, обязательно займусь благотворительностью - хоть малость помочь этим бедным людям - это уже большое дело, это уже жизнь не только для себя.

corpuscul123232
Гость

E-Mail
Отношение к благотворительности
Ответ #2
Процитировать |

негативно.
1) с 1917 года этим только и занимались, результат в Куршевели и в Лондоне на яхте.
2) Всё что даёте на улице - идёт в 90% бандитам.
3) Дет. дома - должно государство курировать, оно же больше заинтересовано в другом, см. пункт 1. Их дети в другом месте.
4) Всякая благотворительность практикуется очень давно, ещё с церкви и является инструментом забывания "грехов". Если будете очень хорошими - на перёд грехи отпустят, встречалось.

В крайности не верю и я не вселенская сила.

alexx
Гость

E-Mail
Отношение к благотворительности
Ответ #3
Процитировать |

Мы не святые, но когда к матери подошла женщина на костылях и сказала, что у нее ничего нет - мать дала (несла домой) куриных яиц и ягод, когда у меня зэк (как сам он сказал) просил четыре рубля - я не дал, не знаю.. Но если бы он хлеба просил

Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Отношение к благотворительности
Ответ #4
Процитировать |



Поддерживаю во всем и добавлю, что 90% благотворительности это фарисейство, ЧСВапанье и ПиаР.

***
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 139

Отношение к благотворительности
Ответ #5
Процитировать |

Положительно отношусь. Есть люди, которые действительно не для своего пиара помогают людям. Тот же Фокс которого упомянул Провадд сделал доброе дело и вместо того чтобы негативно относится к благотворительности и обвинять всех лучше бы ровнялись на него. Меня это тоже касается.

99,9%: Какое благо сотворил Фокс?
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Отношение к благотворительности
Ответ #6
Процитировать |



Если касаться поста Лебедева то его вопрос стоит так: "как вы относитесь к лохотрону?" и "в каком бы гос-ве вы хотели бы жить: либерально-демократическом, социально-демократическом или социалистическом?" Второй вопрос располагает к длительной беседе, поэтому его можно забыть, но а на первомый вопрос однозначен.
Что касается самой благотворительности, то это вопрос сугубо личный и как показывает мировая культурно-нравственная практика взаимодействия людей в обществе, - лучше дать и забыть, чем не дать и выдумывать куда бы твое благо пошло если бы ты дал, - бандитам, чиновникам, на наркотики и т.д. Поэтому все те товарищи которые думают, что 90% благотворительности кал и развод(отчасти они правы) пусть так и думают - это их право, а я если чувствую что должен дать или просто хочу и могу - я это делаю, оставив все сомнения.

***
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 139

Отношение к благотворительности
Ответ #7
Процитировать |


DJ ZX: Фокс - молодец, но это как бы не совсем то, тут можно говрить так "Благотворительность" и "целевая помощь", вот у Фокса - второе и оно имеет смысл и полезно, поэтому я и добавил в голосовалку 5-й пункт, который сам и поддерживаю
Ghost
<=>
Бог Форума
*****
Рейтинг: 585

[Заценки]
[Комментарии]



LAW


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1337

Отношение к благотворительности
Ответ #8
Процитировать |

я за!
когда иду в магазин, там сидит мужик без ноги, мне таких людей очень жалко,
всегда ему даю денег

alexx
Гость

E-Mail
Отношение к благотворительности
Ответ #9
Процитировать |

а если бы просил мужик с ногами?

***
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 139

Отношение к благотворительности
Ответ #10
Процитировать |

Нищий в лохмотьях явился во дворец, желая попасть на пир. Его пустили туда лишь из жалости, ведь одет-то он был в рванину. И усадили его в самом конце стола, так что блюда доходили до него уже пустыми.
Тогда он покинул пир и вернулся спустя некоторое время, разодетый в роскошные одежды и увешанный драгоценностями, которые он занял у своего богатого приятеля. На этот раз его сразу провели на почетное место во главе стола и услужливо усадили. Теперь ему подавали еду прежде всех остальных гостей.
— О, что за вкуснейшие яства на этих блюдах! — восклицал бедняк. При этом одну ложку еды он отправлял в рот, а другую вываливал прямо на свои роскошные одежды.
Сидевший рядом с ним богач, глядя на испачканный халат, с брезгливой гримасой спросил:
— Почтенный, зачем вы портите свое прекрасное платье?
— Извините, — со смехом отвечал бедняк, — если платье мое теперь выглядит неопрятно. Но ведь только благодаря этим одеждам меня здесь кормят. Было бы несправедливо не дать им покушать в первую очередь. (с)

Alexx: хороша басня
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

Отношение к благотворительности
Ответ #11
Процитировать |

конечно, с моим доходом (простите вру, деньги родительские) я мало кому могу давать денег, всегда проходя мимо разных просящих людей, мне многих бывает жалко, но не всех, просто некоторые даже своим видом просят "на бухло" (кто помнит Сервер выкладывал такое фото, увиденное им в реалиях), а давать на алкоголь, это ещё больший грех чем не дать вовсе.
будет когда у меня работа, я по своей же воле смогу давать всем денег, сейчас ясное дело денег мало и что таить кому то даю редко, а так бы не только бедным людям бы давал денег, но и каждому уличному музыканту, чисто из уважения его мастерства на каком бы то ни было инструменте (опять же, давать неумёхам с 3мя аккордами на бухло не стал бы).

Товарищ ][yeв
Участник Форума
**
Рейтинг: 154

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy заебисссяяя


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 135

Отношение к благотворительности
Ответ #12
Процитировать |

очень непросто порой отличить истинно нуждающихся от тех... кто работает так...

вот немного:

Ежедневно в столичную подземку спускаются десятки людей, задача которых - разжалобить пассажиров.
Ни для кого не секрет, что сбор милостыни - это хорошо налаженный бизнес. Средний заработок попрошаек - двести рублей в час, около сорока тысяч в месяц. Примерно столько же в метро получает машинист, говорится в репортаже "Вести-Москва".


У всех попрошаек, которых пассажиры метро видят изо дня в день, есть свое начальство. Подопечные должны быть всегда на связи - в случае непредвиденных обстоятельств. Недавно милиционеры задержали одну из "начальниц". Ее вычислили по номеру телефона - он значился в телефонной книге многих "метро-бродяг". Она раскрыла некоторые секреты своей работы.

Ольга призналась, что попрошайки делились с ней выручкой. Она считает свою работу тяжелой. Больше всего "возни", по ее словам, с пенсионерами и инвалидами. Их нужно сначала организованно привезти на пост, потом увезти. Иногда приходится помогать, приставлять "няньку".

Начальство берет на себя и оформление регистрации для иногородних, так что формально милиции придраться не к чему. Правилами поведения в Московском метро запрещено приставать к пассажирам в целях гадания и попрошайничества. Стоять с протянутой рукой не воспрещается. Все, что может сделать милиционер - прогнать с места, на которое они тут же и возвращаются.

Сами попрошайки говорят, что начальство у них строгое. На платформе заставляют стоять по девять часов. Забирают почти половину заработка. Впрочем, многие не представляют для себя иной жизни, большинство их работа вполне устраивает.

Секрет большой выручки - в хорошей актерской игре. Больше всего подают детям, беременным, инвалидам. Конкуренцию им составляют старики. Однако нередко в милиции выясняется, что не только "легенда", но и и возраст, и увечье, и интересное положение могут быть липовыми.

Так, например, хорошо известная милиционерам метро 47-летняя Екатерина - попрошайка со стажем. Ее "роль" - сгорбленная старушка. В метро спускается ежедневно, как на работу. А вот бабушка в переходе на Павелецкой - настоящая. Ей далеко за 70. В Москву приехала три года назад из Киева. Пенсия на родине, по ее словам, слишком маленькая. Сегодня у нее есть деньги и на еду, и на лекарства и на мобильный телефон с пополненным счетом.

"За семь месяцев 2009-го года были приняты меры в отношении двух тысяч попрошаек. Более 60% от общего количества выявленных - граждане СНГ, 30% - приезжие с регионов России и только 3% составляют граждане Москвы и Московской области", - сообщил Владимир Рябов, начальник 5-го отделения отдела обеспечения общественного порядка Управления милиции в Московском метрополитене.

Очистить метро от попрошаек неоднократно обещало руководство ГУВД Москвы. Однако пока сделать это милиционерам не удалось. Как правило, подобные "зачистки" проводятся перед крупными городскими мероприятиями, однако спустя недолгое время бродяги, для которых в зимний период переходы и станции метро становятся настоящим спасением, возвращаются на привычные места.

По официальным данным, в столице на улицах обитает около 10 тысяч бездомных. По оценкам общественных организаций, бродяг в 10 раз больше, а их моральный облик вызывает не меньшее опасение, чем внешний вид.


Полную версию статьи читайте здесь http://www.newsmsk.com/article/24Aug2009/zp_poproshaika.html

Docent
Гость

E-Mail
Отношение к благотворительности
Ответ #13
Процитировать |


DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Отношение к благотворительности
Ответ #14
Процитировать |

отношусь в целом спокойно, как к явлению
очень плохо отношусь к "публичной благотворительности" - очень бесит, когда "богатые делятся", так бы взял и уебал
сам бы давал деньги только В РУКИ. Никаких счетов, переводов и тем более фондов.
А вообще вот у меня лично есть люди, которым мне не жалко и которым даже нужно, я лучше поделюсь с ними, а не непонятно с кем. Как бы я человек по факту бескорыстный, но просто для меня адекватность благотворительности всегда под вопросом. Не должно быть благотворительности - должны быть нормальные условия для содержания и помощи тем, кто нуждается. Хз, я конечно тут выгляжу идеалистом, но если бы все сторонники благотворительности вместо точечной помощи, устроили бы довление на власти, чтобы те выделяли реально стабильные деньги - это было бы куда полезнее. А так - нах. То есть я не против, но если и помогу - деньгами в руки, помощью - напрямую адресно. Сколько людей умрёт от засухи в Сахаре меня мало волнует - они всё равно умрут и парадокс - это нормально.

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Отношение к благотворительности
Ответ #15
Процитировать |


dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Отношение к благотворительности
Ответ #16
Процитировать |

Несколько раз за последнее время перевёл деньги на благотворительные нужды. Где-то по 1000 рублей. Мне не очень обременительно, а вот кому-то очень могут помочь. Поэтому круто, что сейчас это настолько удобно стало - зашёл на сайт, почитал, удостоверился и любым удобным способом перевёл бабло. 5 минут работы и много позитивного настроения не месяц.

Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Отношение к благотворительности