Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Китай - угроза ли для Российского государства?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Китай - угроза ли для Российского государства?  (Просмотрено 17617 раз)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #17
Процитировать |

Россия - это сырьевая база для Китая, не более, к тому идет и так и будет. А учитывая демографическую ситуацию в России, иммигранты ой как нужны, и китайцы не самый плохой вариант. Сдала Россия позиции, очень сильно, теперь на уровне Ближнего Восвтока положение в мире плюс наличие ядерного оружия.

Энергоносители и ядерное оружие, это 99% веса России в мире, слабенькая диверсификация

Docent
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #18
Процитировать |

КНР будет бороться за место среди пяти самых конкурентоспособных стран мира

Китай к 2050 г станет второй по совокупной мощи державой мира, уступая только США. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такой вывод сделан в докладе Китайской академии общественных наук. Китайские ученые также считают, что к 2020 г КНР будет бороться за место среди пяти самых конкурентоспособных стран из «Группы двадцати».

Что касается экономического роста, то Китай по этому показателю находится в первой пятерке еще с 1992 г и может опередить США в качестве крупнейшей экономики мира к 2030 г, отмечается в докладе.

По данным за первое полугодие этого года Китай уже затмил Японию в качестве второй экономики. В отношении национальной конкурентоспособности КНР находилась на 17-м месте среди 100 стран в 2008 г, что может рассматриваться как настоящий прыжок с 56-го места, которое она занимала в 1990 г.

«Общая конкурентоспособность Китая быстро росла на протяжении последнего двадцатилетия, однако мы обеспокоены его значимостью в сфере экономической эффективности и промышленной структуры», — заявил директор Центра городского развития и конкурентоспособности Китайской академии общественных наук Ни Пэнфэй

Juno: я думал китай и так уже 2й
climbatize92: Китай первая экономическая держава!
Docent
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #19
Процитировать |

* Китай завоюет мир ненавязчиво

Docent
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #20
Процитировать |

Геополитика: Китай не пускают в отрыв
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=34985

tester5
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #21
Процитировать |

Если Китай главная угроза, подчеркну это слово - главная,  потому что делить на не / угроза как-то смешно. То я в истории ничего не понимаю. Китайцы очень даже неплохие люди, я знаком... с 5-8 лично. Сдержанные, культурные, головой соображают
Ну а то что у страны с 1.3 млрд населения в период глобализации больше ВВП и прочие показатели чем у страны с 0.14 млрд - вполне себе нормальное явление. Так что нужно не думать о угрозе, а думать о том чтобы в жизни реализоваться (создать своё дело и зарабатывать), завести семью и детей. А Китай экономикой берёт, мягкой силой. Так что лучший ответ китаю - это стабильный рост экономики России, а это дело каждого из нас. Настоящая угроза - это США, в качестве мирового полицейского возомнившего себя живущим в однополярном мире. Однако России прямых ударов бояться не стоит, а стоит пристально следить за проделками этого похабника за ресурсами и лёгкими деньгами + самой большой военной машиной в Мире, которой надо периодически вложенное бабло отрабатывать.
Настоящая угроза - это телевизор вместо головы. Ну да я не могу сказать то что раньше в РФ все были шибко умными и "сами" думали. Так что всё остаётся и меняется одновременно. Пока что мы не в лидерах, но и в не отстающих, 8-е место в этой гонке - это не так уж и плохо, особенно учитывая то что у России достаточно много своих минусов, с точки зрения географии (большие расстояния, распутица), истории (полит. потрясения в послед. столетия), да много чего можно найти, Россия большая и кульутра у неё достаточно давняя.

А что касается Китая - не бойтесь, шандарахнем по ним ядерными боеголовками, как только станет ясно то что в Землю с одной стороны летит метеорит, с другой стороны Солнце взрывается а с третей чёрная дыра. Зря чтоли строили да ?

Rain
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #22
Процитировать |

угроза России - это нищета, беззаконие и коррупция, а не мифические хитрожопые китаёзы
благодаря сильному Китаю наше тупое правительство наконец потихоньку начало что-то делать на ДВ

Docent
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #23
Процитировать |


Любопытно было бы просветиться о примерах таковой деятельности

Rain
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #24
Процитировать |



вот например новые мосты








Dr. Zoidberg: Китайцы будут довольны
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #25
Процитировать |


jeniya
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #26
Процитировать |




с 5-8    вот насмешил-то
а ты в Китай съезди лучше, что бы ознакомиться с "культурной и сдержаной" китайской нацией

ZeM_IV: Да, они орут что нельзя судить по нации из-за того, что столкнулся с толпой "уродов" (читай:надавали по соплям) и тут же гарантируют порядочность и чистоплотность по личному знакомству...ЛИЧНОМУ
Docent
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #27
Процитировать |

Китай явно рвет когти в новом тысячелетии..
http://cybersecurity.ru/hard/109116.html
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=35256

К чему бы это? Обыкновенный «праздный интерес» растущей экономики с попутными ей болезнями роста?

удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #28
Процитировать |

все люди на земле независимо от сложившихся в каждом из обществ вариантов поведения, обусловленных традицией, модой или чем-то ещё в любом случае в первую очередь действуют исходя из насущих потребностей -

представьте что вы играете в компьютерную игру - и у в вашем распоряжении

9,5 млн кв. км земли (это очень много, если учесть что у самой большой страны - 17 млн.кв.км.) из них 50% - необжитые малоплодородные земли вдали от моря и каких-либо значимых центров цивилизации
1,4 млрд - населения - неравномерно расселённых по территории государства

на соседних северных территориях площадью более 6 млн кв.км. проживает чуть более 6 млн человек - центр управления соседних территорий очень далеко...эти территории малоосвоены там огромное количество природных ресурсов и всё что нужно для их разработки - это хьюман ресурсес

есть только одно но - этими территориями управляет очень опасный в военном отношении сосед

что вы будет делать
2 варианта:
- копить силёнки дружить и потом агрессивно захватить
-копить силёнки дружить и потом хитро захватить

вобщем-то это неизбежно...политика для меня представляется как - красочное многословное сочинение на тему - "размышления о животных инстинктах, или какая я всё-таки обезьяна"

тот же кто считает что всё будет ладушки и мир утонет в дружбе и любви под эгидой китайцев или ещё кого через какое-то время - отправляйтесь нахуй снова в школу и почитайте хотя бы учебник истории за 9 класс - там всё написано

тот же кто считает, что мир погрязнет в дерьме, что наступит конец света и 99% человечества вымрет - меньше читайте в сортирах всякую ересь псевдоисторическую...

всё будет так как и тысячу лет назад - война, мир, мир, война, война, мир, мир, война и т.д. и жили они долго в горести и в радости пока хуй стоял, а пизда рожала

резюме не в тему, но в точку - СТРАНА НУЖДАЕТСЯ В ГЕРОЯХ - ПИЗДА РОЖАЕТ МУДАКОВ




Docent: Что же рождает «не мудаков»?
удудури: я думаю "не мудаки " появляются из кастрюли со здравым смыслом...ну или их аист приносит..)
aerob4eg
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #29
Процитировать |

Без Китая мы уже быстрей бы стали демократическим обществом чем на данный момент )
Хотя сам не люблю бростатся таким понятием в котором сам не супер-эксперт, а звучит громко )

В России трактовка того что представляет из себя Китай унылая и является какой-то похожей на пропаганду ком-партии, но какой неизвестно ))
Недавно уже взрослый мужик с небольшой сединой, имеющий компетентный сперва вид, мне расказывал как китай уже через несколько лет будет Nr.1 во всем (ну 95-99% по его уверености)). А я оказался тоже в курсе, что китайский авторынок претендует стать, и уже стал, самым большим в мире, НО лишь по своим размерам и массе. Ну и че, раньше уже был самым большым лисапедным рынком  Что, кто-то в всем мире хотел себе именно китайский лисапед?  Далее уже в тысячный раз услышал эту Y$!&;%!!%:; сказку про то что Китайцы себе в стране производят ну прям чуть ли не на равне со всеми ведущими всемирными производителями, иногда чуть-ли не обгоняя их, а экспортируют, как например нам в Рашку, искючительно унылое говно почему-то  И раз я небыл в Китае, сиди молчи, слушай - это уже от второго собеседника, тоже постарше.
Уже хочу поинтересоватся мнением, что делать когда эту лапшу науши мне будут в 1001 развешивать?? Так что-бы не заготавливать бейсбольную биту и выучивать какой-то "Финишь Хим" из Mortal Kombat  Какой-то словестный "финишь Хим" мне будет достаточен )


Немцы, бывшие лидеры по экспорту, пока их 1.3+ миллиадная по населению КНР (В Германии всего 82 миллона) не вытяснила в последнии два-три года, не догадались ездить у себя в Германии на бимерах, мерсах, ауди, а экспортировать лишь дешевые копии вот этого шедевра во все остальные страны:

Да, немцам до Китая еще идти и идти  )))


PS: "It would be perfectly normal for China with a population of 1.3 billion to become the world's export champion," said Börner. - http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2421955,00.html - Артикель 2007ого года.
PS: А я сяду уж лучше на Ладу Приору чем на китайский Рис-Роллс )

jeniya
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #30
Процитировать |




я бывала и в китае, и например в японии. так вот пусть не большая часть, но 40% точно товаров произведённых в китае. включая их же сонек и тошибок. и одежда, и косметика,  побрякухи для дома - всё им делает китай.
к слову ширпотореба, как на наших рынках, я не видела даже на самых дешманских японских барахолках. там всё на уровне почему то.


ну Рис-Роллс то подольше отъездит, чем Приора то  ... если конечно он будет сделан не на экспорт для России

aerob4eg
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #31
Процитировать |

Это абсолютно большая разница, когда Sony, Toshiba призводят свою продукцию, под своим контроллем в Китае, и экспортируют ее себе обратно и во весь мир - кстати это ж вроде тоже (уверен, но не на все 100%) записывается в статистику экспорта Китая. И когда Китай сам что-то делает и пытается продать кому-то еще, ну на экспорте ))


Рис-Роллс моожет прослужить и подольше с его японским (скорей всего) двигателем, если с него каждый божый день пылинки сдувать. Но при первой аварии от него останется... ууу, вернее от сидящих останутся одни лишь рис-роллс 

jeniya: а от Приоры что останется?
aerob4eg: главное что работа над безопастностью ведется и не останавливается )
jeniya: конечно конечно. хорошо
wet: приора - гавно
aerob4eg: я ее с бимером и не сравнивал, далековато ей еще )
Docent
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #32
Процитировать |

Китай быстрее всех в мире наращивает расходы на исследования и разработки | Источник

Согласно данным, опубликованным сегодня в Battelle Memorial Institute, Китай в ближайшее время обойдет Японию по уровню затрат на исследования и разработки, выйдя на второе место в мире по этому показателю. В исследовании, результаты которого опубликованы в издании R&D Magazine, говорится, что затраты отслеживались по шести ключевым сегментам - информационные технологии, электроника, естественные науки, космос/оборона/безопасность, а также энергетика и новые материалы.

По прогнозу экспертов, Китай в будущем году увеличит свои затраты на исследования и разработки до 153,7 млрд долларов, против 141,4 млрд долларов в этом году. Это поставит КНР на второе место по научным затратам и позволит обогнать Японию, где в 2011 году будет потрачено на исследования и разработки 144,1 млрд долларов, против 142 млрд долларов в этом году. В целом авторы отчета замечают, что азиатские страны за последние несколько лет очень активно нарастили свои затраты на исследования и разработки.

Говоря о Китае, авторы отчета отмечают, что эта страна стабильно наращивает R&D-затраты в среднем на 10% в год, причем прирост был даже в 2008 и 2009 годах, когда отмечалось активное падение мировой экономики.

В отчете заявляется, что такими темпами наращивания затрат КНР в не столь далеком будущем будет составлять реальную конкуренцию США, где по-прежнему пока удерживается лидерство по затратам. По прогнозам специалистов, в 2011 году суммарные затраты США на исследования и разработки составят 405,3 млрд долларов, против 385,8 млрд долларов в 2010 году.

Исследователи говорят, что в США рост объемов затрат находится в зависимости от темпов экономического развития, причем отмечается, что 75% средств, выделяемых на научное финансирование в США, сейчас выделяется из госбюджета.

Общемировые затраты на исследования и разработки в 2011 году должны будут вырасти на 3,6% и достичь 1,2 трлн долларов.


Docent
Гость

E-Mail
Китай - угроза ли для Российского государства?
Ответ #33
Процитировать |

Китай начнет тестирование технологии 4G в 2011 году | Источник

Напомним, что изначально China Mobile планировала развернуть коммерческие LTE-сети в 2012 году. Источники в компании на условиях анонимности тогда заявляли, что производители оборудования слишком медленно создают чипы для TD-LTE устройств. Теперь же отставание от графика ликвидировано и оператор надеется запустить коммерческие сети 4G в третьем квартале 2011 года.

Для ускорения разработки чипов China Mobile привлекла нескольких крупных тайваньских разработчиков электроники


Вперед!

Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Китай - угроза ли для Российского государства?