Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Предвестник

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Предвестник  (Просмотрено 606 раз)
ZSHAR-PTICA
Гость

E-Mail
Предвестник
#
Процитировать |

Предвестник



«Они незаметно заберут тебя в мир забытья, бросив там как ребёнка в пропасть своей свободы. Они стучат в окна поезда, дыша ураганом холодного ветра.  Они хотят, чтоб ты ощущал страх и беспомощность, они хотят захватить твою душу, твою волю, твой разум,  для того чтобы управлять им во имя своей пустоты. Но это невозможно, ибо это зло себя выдало само. Оно трепещет, когда человек выбирает свой путь в этом городе постоянного забвения…»



Я никто и ничто. Я ничего не создал. После меня ничего не было и не будет. Вот реальность моей жизни, её правда. Вот пропасть, из которой я создан. Я  слеп, как настоящее зло… Вокруг нет ни света,  ни тепла, а лишь только холод бесконечной свободы вселенной, её синих звёзд, мерцающих в темноте непройденных путей. Мрак является моим домом, и всегда являлся им с самого рождения. Я не знаю что такое любовь, я не чувствую тепла из вне… Моя злость лишь греет мою душу, моя борьба заставляет меня существовать. В ней есть хоть какой-то источник тепла. В этой борьбе нет смысла, как и нет смысла и в самом зле. Мой огонь лишь для меня одного и ни для кого другого…



Предчувствие пустоты, пропасти и бессмысленности. Ощущение движения в темноту и неопределённость по мосту тяжёлой жизни – данность, от которой избавиться невозможно. Как нельзя избавиться и от сигнала предвестника, который несёт с собой правду второй данности – смерти.



Предвестник заставляет ощутить страх, создавая  иммунитет для борьбы и мгновенного «прикрепления» к жизни. Адреналин пробуждает должное – духовную правду, настоящую и живую, которая рождена в огне.



«Предвестник»  родился в рефлексии моего существования. Непринятие и борьба со страхом – основа, которой дышит «предвестник».  И зло, которое я постоянно уничтожал, являлось барьером в моей жизни, который я не мог принимать как данность. Моё отношение к такой реальности порождало тягу к разрушению, желание ощутить свободу в новом мире, и дышать воздухом  другой планеты… Это было время окончания школы, в которую я перешёл всего на один год. Всего один год в чужой школе и чужом классе. Итак, 11 класс – и назад в школу, назад в 2004 год.



Я уже тогда понял, что мою жизнь, моё стремление хотят уничтожить «захватчики-одноклассники». Я чувствовал огромное давление на себя всего коллектива. И случилось это всего из-за одного поступка, я стал вести дискотеку в школе. Я добрался до свободы. Я стал ставить Prodigy как родное мне, и от этого все меня ненавидели. Они не понимали меня, а я их. Я перестал вести дискотеку. Я ушёл в себя. Я погрузился в депрессию, стал писать музыку. «Предвестник»  стал первым протестом, «сказанностью» всем. Меня вдохновляло и наполняло смыслом, то что я делаю. Предвестник был началом творческого разрушения реального мира.

Но и как оказалось выходом для создания нового мира – мира вопреки.  Я понял уже тогда, что моё творчество никому не нужно. Мне пришлось выбирать. И я выбрал то, что на этом сайте. И продолжаю  это выбирать вопреки.

Давление, которое выталкивало меня куда-то и к чему-то  было результатом моей цели. Вопреки всем, я не принимал никого и ничто.

Я знал, что у них нет искренности ко мне. Я был одинок наедине с Чудом.  11 класс – время моего нигилизма, свидетелем которого и стал «предвестник». Предвестник моей неминуемой свободы, предвестник гибели сопричастия: моего ухода из этого окружения, этого пространства, этого мира. Уже тогда моя душа кипела сомнением.



Впечатление несуразности существования появилось тогда из-за деструктивного понимания действительности, её нелепости, а потом и бессмысленности вплоть до пустоты. Именно с этого этапа пустоты началось создание новой внутренней свободы, которая далась мне через «Ничто» существования, далась через страх перед «Немо» и, которая протекает уже через новый «свободный мост» моей интенциональности.



Я не нуждался в коллективе, и не чувствовал себя одиноким. Я был счастлив том мире, который себе создавал.



Я чувствовал, сомнение - это двигатель, который движет к окончательному выбору. Фаза моего сомнения имела только деструктивный характер. Это период моего нигилизма, несогласия, а главное, период отсутствия сопричастия. Мир был  для меня барьером, который не позволял донести своё видение жизни, заложить основу существования своей интенции жизни. Вот настоящая реальность данного пути. Важным оружием в борьбе с барьером является цель, так как интенциональность будет впоследствии доказательством победы над «Немо». Попытка непринятия объективности как таковой, а желание видеть мир в идеале со своими внутренними убеждениями, т. е. со свободой – есть подсознательное желание сопричастия. Конфликт – это признак этой интеграции. Хочется «вышлифовать» своими взглядами и убеждениями объективный мир. И делать это становится всё труднее, ибо пустота всё ещё здесь и никуда не уходила. Нигилизм отношения к миру характерен для этого периода жизни. Остаточное воздействие пустоты меняло мою веру в основе. Вера в этой фазе имела деструктивную интенциональность. Её исход лишь хотел подтвердить незыблемость свободы. И игнорировать это лишь только во вред себе, нигилисту и миру в целом. Именно на этой почве возникали конфликты. Я сознательно говорил правду, не принимая их коллектив. Я боролся и верил – в чудо. Я знал, класс разделился на несогласных и «системных рабов». На сильных  и тех, кто им прислуживает. Это было смешно смотреть, как класс единогласно меня ненавидел. Ни у кого не было своего мнения. Именно это меня и вдохновляло идти дальше. Я хотел, чтобы каждый проявил себя, а не то, чем он не является. Я хотел настоящей живой «сказанности».



«Несказанность» как внутренняя субстанция, которая «уничтожает» всё живое внутри, поглощая весь внутренний мир своим страхом, делая слабым и беспомощным. Барьер, который отделяет «сказанность» от «несказанности» является тем внутренним барьером, который препятствует рождению «сказанности», т. е. живой силы, которая даёт понять, что есть правда, а что есть ложь и, понять, наконец, что же всё-таки таило в себе зло «несказанности. Этот барьер является духовной стагнацией, преодолевая которое, моя плоть становится не просто плотью, а живой плотью. Извлечение «сказанности» ведёт к порождению истинной бесконечной внутренней свободы. В этом и есть предназначение человеческой сущности. Каждую секунду, каждое мгновение человек сопричастен с этим, он либо борется с этим, либо умирает от этого. В нём всегда будет сидеть «эффект разрушенного моста», перед ним всегда будет пропасть. И страх перед этим может только его спасти.  Страх перед пустотой нереализованности заставляет осознать свободу жизни. 

И этот страх несёт в своём крике предвестник.

http://phoenix.ucoz.net/Filosofiya/Predvestnik.html

Mezzanine: привет феникс
Keit
Гость

E-Mail
Предвестник
Ответ #1
Процитировать |

Суть то ясна...а вот как избавится от депрессии при факте, что я не могу найти работу уже 4й месяц, в личном говно, друзей нет, их просто нет, если они появляются, то вспоминают обо мне в последнюю очередь, если дебош...просто не прут, а потом оправдываются. Охота работать, но с таким состоянием и потенциалами - нифига...это обратная дорога, бухать нет ризона, вообще...
чё делать???

: эта вся херня от того, что у тебя цели нет. хотя бы локальной какой-то, которой можно голову занять на время. Как бы работа - это единственный разумный выход из этого, тупо времени меньше остаётся о всяком дерьме думать
: "имхо" - как обычно пишут
Keit: возможно...мне ещё хочется поднять интерес к написанию музыки...это такой редкий случай, а будет работа - будет некогда...
Keit: в жизни слишком много дерьма...
: "а будет работа - будет некогда" - да ни хера, как только работа появится, ты будешь искать свободные вечера, чтобы это самой музыке посвятить. Будешь домой раньше прибегать, с делами быстрее пытаться разобраться ...
: ... , сидеть всю ночь во Фруктах, не высыпаться, идти на работу, но чувствовать себя удовлетворённым, потому что ты занимаешься любимым делом
: хотя у меня щас так не получается, но я в перспективе это так вижу
Keit: точно...я уже с этим сталкивался...моя записная книжка напичкана идеями, вот только когда их воплощать всё имеет сроки годности и устаревает
Keit: "сидеть всю ночь во Фруктах" - бывало, когда были друзья...я учился и было общение...
: ну у тебя щас просто период такой, я такой же был всё это время. ты либо совсем скатишься в говно, либо, разозлившись на себя, что-то сделашь
: разозлиться надо
: ну и если ты думаешь о чём-то, чего-то хочешь, то ты это притянешь к себе рано или поздно, мысли материальны же
: блин, я думал, что это в твоём блоге написано, а это в теме ФЕНИКСА
Keit: "ты либо совсем скатишься в говно, либо, разозлившись на себя, что-то сделашь" - что к примеру??
Keit: Почитай парочку моих последних блогов ещё...но это малость....
: ну, тебе виднее что. работу найдёшь, как-то начнёшь себя занимать, да хоть раньше спать ложиться, к примеру. какие-то задачи себе ставить, совсем локальные, выполнять их
Keit: возможно, думаю что через 2 недели уеду в самару, но там у меня реально не будет времени на музыку, там просто не будет компа...
: да блин, не в компе щастье же ты наоборот отдохнёшь от компа тупо это даже к лучшему
Keit: я знаю, что не в нём счастье... но в оконцове я его там полюбому найду...всмысле инет
: самоконтролируй себя как-то
Keit: когда я начинаю идти к цели, меня начинают считать эгоистом...после этого цели убегают...самоконтроль остаётся
Keit: у меня грязный характер
: ну, кроме тебя самого, тебе никто не поможет
Keit: просто нельзя критиковать меня, когда мы едва знакомы - это про тех с кем я начинаю общение и коллективы...особенно касается девушек...
Keit: мне нужна сучка, с грязным характером, но мне полностью доверена и верна...
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Предвестник
Ответ #2
Процитировать |

Феникса больше нет, а дело его живёт...

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6103

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9862

Предвестник
Ответ #3
Процитировать |

Мало того все ждут его воскрешения 

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Предвестник