Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: ИСЛАМ

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: ИСЛАМ  (Просмотрено 14994 раз)
Docent
Гость

E-Mail
ИСЛАМ
Ответ #34
Процитировать |

Университеты ФРГ будут готовить имамов

В университетах Тюбингена (Tuebingen), Мюнстера (Muenster) и Оснабрюка (Osnabrueck) с нового года откроются факультеты по подготовке имамов, сообщает агентство DAPD со ссылкой на заявление министра по делам науки и образования ФРГ Аннеты Шаван (Annette Schavan). Занятия начнутся с зимнего семестра 2011 года.

Финансирование исламских учебных центров при университетах будет осуществляться федеральными властями. Каждый университет получит по 4 миллиона евро в течение пяти лет. Затем, в зависимости от результатов, схема финансирования может быть изменена: одну треть требуемых средств будут предоставлять земли, на территории которых расположены университеты.

Подготовка собственных имамов, хорошо владеющих немецким языком и знающих повседневную жизнь в Германии, является одним из главных принципов проводимой правительством ФРГ политики по интеграции выходцев из мусульманских стран в немецкое общество.

В настоящее время большинство имамов приезжают в Германию из-за рубежа. При этом основная их часть не говорит по-немецки и совершенно не представляет себе германских реалий и быта мусульманских общин в ФРГ. Активным сторонником идеи подготовки собственных имамов выступает канцлер Германии Ангела Меркель.

Со своей стороны Аннета Шаван озвучила намерения властей расширить преподавание основ исламской религии в школах, что, по ее словам, также должно способствовать улучшению процесса интеграции мусульманских мигрантов и членов их семей. "Мы хотели бы ввести урок ислама в как можно большем количестве немецких школ", - отметила министр.

Напомним, что президент ФРГ Кристиан Вульф в своей речи по случаю 20-летия объединения Германии заявил, что "ислам является такой же частью Германии, как христианство и иудаизм". Высказывания Вульфа вызвали критику со стороны ряда политиков ХДС и ХСС. Ангела Меркель ранее отметила, что ислам со временем будет все больше влиять на облик Германии

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

ИСЛАМ
Ответ #35
Процитировать |

Исламские экстремисты по всей Великобритании запустили кампанию по расклеиванию плакатов, обозначающих зоны, где действуют законы шариата. Жилые районы были заклеены плакатами, которые гласили: "Вы входите в зону, контролируемую шариатом – необходимо соблюдать исламские законы!".
Как пишет газета The Daily Mail (перевод Инофорум), ярко-жёлтые листовки, прилепленные на автобусных остановках и уличных фонарях, уже видели в некоторых районах Лондона. В них указывается, что в "зоне" не должно быть "никаких азартных игр", "нет музыки, нет концертов", "нет порно, нет проституции", "никакого алкоголя".
Радикальный проповедник Анджем Чоудери взял на себя ответственность за листовки, заявив о планах наводнить ими мусульманские и немусульманские районы по всей Великобритании, что "в долгосрочной перспективе посеет семена для взращивания Исламского Эмирата". На прошлой неделе десятки улиц в районах Лондона Waltham Forest, Tower Hamlets и Newham стали мишенью для этих листовок. Возникают опасения, что местных жителей могут запугать угрозы за попрание "исламских законов".Женщинам в некоторых районах Восточного Лондона, в том числе Tower Hamlets, исламские экстремисты угрожали насилием и, даже, смертью, если они не будут носить платки.
Чоудери, который руководит запрещённой воинствующей группировкой "Islam4UK", предупредил: "Сейчас у нас сотни, если не тысячи людей по всей стране, готовых выйти на улицу и патрулировать их, и готов тираж от 10000 до 50000 наклеек". "Правительство выделило 25 областей по всей стране, в качестве областей, где насильственный экстремизм является проблемой".


http://www.nr2.ru/inworld/341425.html


NASCARFan: Совсем они охренели. Гнать их надо из страны нахрен.
NASCARFan: Хотя, если задуматься, то это просто провокация, ибо Англия своих граждан в обиду не даст и резни на улицах не допустит. Если им не хватит ума и они начнут свои "чистки" - мало им не покажется. Даже толерастия не спасет.
ch.a.sh: про  картинку "no music or concert",за это казнить надо,за остальное да!
rekcuFniarВ: Хы, это что за странный тип с приклеенной бородой (причём её похоже приклеили в фотошопе)? Да ещё так позирует... 
rekcuFniarВ: Больше похоже на акцию антиисламских троллей, но пусть тролят
climbatize92: а че концерты запрещены в Коране?
rekcuFniarВ: Насколько я знаю, запрещено слушать музыку вообще и вообще любая развлекуха запрещена.
Juno: какае-то унылая религия. http://www.youtube.com/watch?v=AlZpSd2lRJQ  повеселей будет
rekcuFniarВ: Хотя не могу утверждать что это Коран запрещает, возможно просто фанаты что нибудь неправильно интерпретируют. Я его не читал. Говорят там даже не говорится что члены должны быть образаны.
climbatize92: Не, обрезание всего лишь традиция, Коран не обязывает
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

ИСЛАМ
Ответ #36
Процитировать |

кроме как Каддафи палкой в жопу тыкать. Свои законы, своя развлекуха, епта.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

ИСЛАМ
Ответ #37
Процитировать |


Не в Коране проблема,  а в глупых людях, ищущих оправдания своим действиям, мыслям и желаниям в метафорах священных писаний, как правило обладающих авторитетом в коллективном сознании социума. Кораном лишь прикрываются, а подоплёку находят, в основном, в исламистской литературе Средних веков 






DJ ZX: в коране, как и в библии и других мифических книжках тоже много проблем, они дают стимул к толкованию всякой хуиты
99,9%: не руби, - любая хуита даёт стимул для другой хуиты, особенно если проводником хуиты явл-ся хуёплёт
DJ ZX: ты просто пиздец гедель ))))))) но в целом ты прав!
AntiChrist: короче, нет различий в степени между различными степенями и отсутствием различий (с) :)))
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

ИСЛАМ
Ответ #38
Процитировать |


АрхиПутин: уважаю восток! америка никогда их не покорит,увязнет в своей крови!
DzhYn
Гость

E-Mail
ИСЛАМ
Ответ #39
Процитировать |


Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

ИСЛАМ
Ответ #40
Процитировать |


Rhythm: всё правильно сделали
DJ ZX: А чо только ислам? А христианство, а иудаизм?
Fate: да поди они их всех там уже съели до этого
trigger woods: всё правильно сделали [2]
rekcuFniarВ: Здесь тоже запретят скоро, когда РПЦ придёт к власти.
Champion: Правильно.Должна быть только христианская вера! DJ ZX, никак не можешь дождаться Машиаха?
rekcuFniarВ: Почему именно христианская? Зороастризм старше и более адекватен, например.
DJ ZX: нет никакой разницы между иудаизмом, христианством и исламом
Fate: "Зороастризм старше и более адекватен, например." - кстати да, очень всё грамотно и толково у них и без заскоков во всякие крестовые походы и прочие джихады, не говоря уже об оскорблении чувств верующих.
DJ ZX: ну это да, но всё же хуита
Fate: но более адекватная
DJ ZX: само собой, вообще монотеистические религии в принципе более ебануты, чем политеистические, а из формально монотеистических зороастризм самая вменяемая
Champion: Какие же вы все обманутые...Какие крестовые походы, где здесь взаимосвязь с христианством?
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

ИСЛАМ
Ответ #41
Процитировать |


DJ ZX: я кинул это же Вадиму Продиджи, тащем-та боян ибо было несколько дней назад
rekcuFniarВ: Я раньше тебя на несколько секунд Как раз и читал его пост в день публикации, просто вспомнил когда писал этот комментарий.
Vadim Prodigy: кароч палка о двух концах. про традиции туарегов почитайте, доставляет
DJ ZX: я так и понял - мы с тобой одно и тоже сразу вспомнили )))
Aid-YWNWA: Если им это нравится - ок, но вы правда верите что там вот всем нравится так ходить? Хотя если им всем "интернеты и телевизоры" не дают и они больше нихрена не знают, может и всем нравится, но это тоже ненормально.
Короче херню пишете, свободы выбора явно нет, я никогда не поверю, что всем нравится соблюдать этот средневековый дебилизм.
DJ ZX: свобода выбора - зло, всегда лучше иметь один вариант, чем два - не нужно думать, не напрягаться
Aid-YWNWA: Даже на международных спортивных состязаниях, суко ниндзи бегают, как их интерестно идентифицируют, если на них смотреть нельзя
ха-ха, Рома :), поздравляю, ты совок :), даже хуже, в совке можно было выбрать - жигуль, москвич или запорожец
rekcuFniarВ: „но вы правда верите что там вот всем нравится так ходить?” — там такого вопроса вообще не возникает, нравится или не нравится, это просто привычная для них норма.
Aid-YWNWA: У каждой нормы должны быть отклонения :), у нас вон тоже 80% верующих (по опросам), то есть это норма, но есть 20% "атеистов", нормальное такое отклонение, а 100% это не норма, это средневековая догма и мракобесие.
rekcuFniarВ: Не вижу проблемы в том что там норма то что 100% мракобесия. Там это норма такая, да. Главное чтобы тут в это не начали скатываться, а то придётся к рукаву георгиевскую ленточку привязывать чтобы по еблу не получить
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

ИСЛАМ
Ответ #42
Процитировать |



«К чёртовой матери их [так называемую] культуру», — негодует знаменитый этолог, эволюционный биолог и выдающийся популяризатор науки Ричард Докинз.В прямом эфире телешоу Докинз прямо так и заявил: к чёрту их так называемую культуру, когда речь зашла о практике современного ислама заставлять женщин носить уродливые непроницаемые чёрные мешки вместо одежды.В передаче Билла Маэра на американском кабельном канале НВО Докинз вместе с ведущим иронизировал над тем, что он назвал «ретроградным либерализмом» и дикой для нормального человека манерой — уже вошедшей в привычку — некоторых университетов травить и изгонять профессоров, осмеливающихся придерживаться «нетрадиционных» — то есть, на самом деле, совершенно разумных — взглядов на ислам как на религиозно окрашенный воинский устав.Об исламе речь зашла в тот момент, когда Докинз подверг критике «либералов», всеми силами старающихся уклониться от аргументированной критики религиозных предрассудков под маской «уважения чувств верующих». «Религия получила карт-бланш на всё», — негодует учёный. — «Такое ощущение, что ислам и мусульмане — это какой-то редкий, прекрасный и находящийся на грани уничтожения вид существ, нуждающихся в безоговорочной защите. Если вы осмеливаетесь критиковать — да и вообще что-то говорить об их поведении — вы тем самым их задеваете и унижаете. Это же бред!»Маэр подлил масла в огонь, заметив, что, строго говоря, либералы, согласно их собственным взглядам, обязаны защищать всех преследуемых, независимо от того, кем являются преследователи. Это, заявил он, относится и к женщинам, которых заставляют носить «религиозную» одежду, после чего Докинз буквально взорвался: «Только для мусульман эти так называемые либералы почему-то делают исключение! В любом другом случае они уже давно трубили бы о дискриминации на всю вселенную, но в случае с мусульманами в оборот запускается тезис «это их самобытная культура». Ну, так к дьяволу такую культуру!»«Критическое отношение к исламу часто называют расизмом, — продолжил Докинз. — учёные уже бояться слово сказать об исламе из опасения подвергнуться обвинениям в «расизме». Необычайно большое число людей почему-то уверено, что критика ислама и расизм — это одно и то же».Происходящее сегодня уничтожение свободы слова в университетских кампусах Америки и всего остального цивилизованного мира Докинз назвал трагедией, подрывающей основы университетской этики, беспримерной за всё время существования западного университета как важнейшего общественного института, обеспечивающего процесс закрепления и воспроизводства знания. «Если вы не можете свободно излагать свои взгляды с университетской кафедры, для чего вообще тогда нужно это учреждение?» — спрашивает Докинз. Университет — это храм свободы, место, где рождаются и обсуждаются идеи, с которыми вы не сталкивались прежде, или даже идеи, прежде казавшиеся вам невозможными. Если вы готовы обсуждать лишь то, с чем согласны, это уже не университет, а партсобрание.В социальных сетях Маэра поспешили объявить клоуном и невеждой, а Докинза — в потакании «низменным страстям». Однако сторонникам ложно понятого «мультикультурализма», объявляющим «культурой» любой попадающийся им на глаза набор троглодитских предрассудков, дали понять, что существуют универсальные, объективные, не зависящие от сиюминутной конъюнктуры, абсолютные стандарты человеческих прав и человеческого достоинства, и поступаться ими «из уважения к религии» не только глупо, но и подло.«Так в этом-то всё и дело! Если какая-то культура одобряет избиения женщин «за непокорность» и не считает изнасилованием принуждение к сексу со стороны мужа, то «к дьяволу такую культуру» — совершенно справедливое утверждение!» — пишет один из комментаторов на сайте программы.Внутри статьи на странице «Sunday Express» размещён опрос «Что важнее — свобода слова или религиозные чувства?», в ходе которого более 90% из одиннадцати с лишним тысяч респондентов ответили «Свобода слова важнее».




Aid-YWNWA: Лойс просто за Докинза, обожаю этого чувака
Переведенные цитаты чуть мягче чем оригинал (костюм пчеловодов ). Это чтоб Кадыров совсем не психанул? )
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

ИСЛАМ
Ответ #43
Процитировать |


rekcuFniarВ: Посмотрел минуты три, дальше не интересно. Ну, тут не про ислам всё же, обычная политическая пропаганда аналогичная той что с федеральных каналов льётся.
lenz
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1

ИСЛАМ
Ответ #44
Процитировать |

Не могу залогиниться, набрасываю:
https://news.am/rus/news/379161.html

rekcuFniarВ: О, у армян тоже свои ольгинские боты Интересно, армянам-то какое дело до Европы
six nines: брейн, да сам ты бот. это я был. а бан зачем давать?
первыми были BBC Russia с этой новостью
интересно, как они считали, конечно.
rekcuFniarВ: Реально принял за бота, слишком подозрительно выглядит. Пять лет молчал, потом вбросил заезженный баян, очень любимый ватниками,  про засилье мусульман в Европе и вангование будто бы они там будут доминировать. Да ещё и с провинциального ресурса.
six nines: Да тут дело даже не в ватниках. Мне методолгия подсчета интересна, вот это исследование: http://www.pewresearch.org/fact-tank/2017/01/31/worlds-muslim-populati...
конечно, про доминирование там не говорится
rekcuFniarВ: А что удивительного? Ты небось к христианам причисляешь по национальному признаку, а не только верующих учитываешь.  Или о каком подсчёте идёт речь? Вангование про 2050г. на армянском сайте ерунда, ссылка на CNN ведёт в никуда.
Короче, никакого переизбытка ислама в Европе не будет, как этим запугивает российская пропаганда «европекапец» со своей заезженной темой про загнивающий запад. Россия к этой проблеме гораздо ближе чем запад.
six nines: я скинул выше нормальную ссылку
rekcuFniarВ: Насчёт текущего количества, не секрет вобщем-то, это и в девяностых было примерно так. Ну а прогнозы не являются истиной, в данном случае не факт что количество будет обязательно расти.
Страницы: 1 2 [3] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: ИСЛАМ