Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Умерла ли электронная музыка?  (Просмотрено 10196 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Умерла ли электронная музыка?
#
Процитировать |



А что у нас сейчас в мире электронной музыки? Есть несколько старичков, начавших в прошлом веке, которые пока что-то ещё пишут, но всё равно доставляют не так как раньше, что неудивительно.
Есть новые исполнители, большинство из которых в музыкальном плане ничего особенного не представляют. Либо подражание (в особенности наши), либо копипаста и банальщина, где на протяжении всего трека тупо идёт один луп и почти ничего не происходит.
Есть конечно всякие экспериментальщики, но такую музыку слушают в основном "шарящие в теме". У меня складывается впечатление что музыку типа "дарк эмбиента" слушают в основном те кто сами любят поковыряться в музыкальном ПО.

Впрочем в остальных жанрах тоже не всё сладко...

ZeM_IV: Мля, неужели таки каждый в своей жизни приходит к мысли что "вокруг меня уже не торт" и музыка конкретно жанра умерла? Как всё сложно, чёрт - мы потеряли дарк амбиент
ZeM_IV: Не уверен, что впервые (может и раньше в какой-нибудь Греции некий Аристотель бла-бла-бла на эту тему), но мысли на эту тему звучали в адрес Жака Оффенбаха и его "Орфея и Эвридики" - типа он РАК, убивший музыку
ZeM_IV: Вот, точно - писали это о жанре "оперетты", доказывая (муз.критики того времени) что ииз-за таких вот вольностей культура погибнет нахер. В какой-то степени справедливое утверждение, ибо та культура нынче не торт и вообще в жесточайшем андеграунде
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12164

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5333

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #1
Процитировать |

Это лишь показывает то, что ты не особенно интересуешся электронной музыкой. Как и все кто говорит что её нет. А она есть, как оказывается, её много и если просто пройтись по тому же Фанки Соулс по разделам с электроникой, мне к примеру становится обидно, что я застрял на старых именах и жду чего-то от в большей степени исписавшихмя проектов, когда разного рода новые и интересные пишут и пишут - но тут ещё рефлекс срабатывает, рефлекс неприятия всего нового. Это кстати плохой старперский рефлекс.

Если судить по старым пристрастиям, и ориентироваться только по ним, и ждать чего-то лишь от них - то действительно покажется что электронная музыка сдохла и лежит разлагающимися фрагментами, чавкая под ногами когда на неё наступаешь.

Она не умерла, они живет пока её делают - а её будут делать всегда. Нужно просто копнуть там где она есть.

Больше ничего не хочу говорить на эту тему, ибо она предполагает в себе бурление, если на неё наткнутся в нужное время и в нужном месте конкретные такие знатоки электроники и начнут втирания - а это скучно и отдает чем-то липким.

А всё ощущение того что электронной музыки нет может только сложиться из-за того что увлечение и пропагандирование её в СМИ осталось в 90-х и нам просто трудно самостоятельно искать новые хорошие имена, будучи не в теме.


http://electrocircle.ru/ - посетить, почитать, просмотреть теги - их там дофига (от Эмбиента до Глитча, и обычной рядовой электронной музыки), и много свежих релизов. Советовать конкретно ничего не буду - в этом деле надо самостоятельно методом проб набивать шишки.

И да, я старпер ещё тот - но четко осознаю что мои идентичные с твоими взгляды на современную электронику - это не адекватное видение её современного состояния, а лишь сформированные ранее пристрастия, когда она была просто другая и которой сейчас просто нет, а привыкание уже вызвано и его трудно пересилить.

ZeM_IV: Квинтэссенция: "она есть, как оказывается, её много и я застрял на старых именах и жду чего-то от в большей степени исписавшихмя проектов, когда разного рода новые и интересные пишут и пишут".
rekcuFniarВ: Полазил по сайту... Теги там от балды налеплены. Открыл Funk, вместо фанка какая-то непонятная музыка... Отклыл олдскул, там современный "клубняк" какой-то, открыл брейкс, там дабстеп какой-то... Может там и есть что-то стоящее, но чтобы его обнаружить,
rekcuFniarВ: ... нужно перелопатить кучу говна.
Trim Silence: почему, в олдскуле всё верно - олдскул это же не только старая добрая электроника, но и новые релизы, современные, которые содежрат в себе уклон в олдскул звучание.
Trim Silence: Там теги корректные в большинстве случаев (внизу поста несколько тегов, которые охарактеризовывают тот или иной релиз).
Trim Silence: Но, к сожалению да - чтобы выцепить там что-то нужно помимо этого ориентрироваться немного в именах
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12164

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5333

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #2
Процитировать |

Хотя нет, не могу уйти из этой темы, не дав ссылочку, просто на то что мне нравится

Drumattic Twins - Hammer and Tongs - 2009
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1915453 - 320
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2208664 - FLAC

Fanu - Homefree - 2009
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1897676 - FLAC

Послушай, может понравится тоже. Первое - брейкс проект как-раз с уклоном в олдскульчик, но звучит свежо. Второе - задумчивый днб/эмбиент/даунтемпо альбом - но тем не менее красивый.



: я устал тебя поощрять
Выпердыш из Бангладеша: ооо я думал кроме меня Фану никто не слушает)
Trim Silence: я сам недавно его начал слушать. просто Макс (ретисент) посоветовал. Вот из последних релизов у него ничего так материал - Homefree разный альбом. В основном, атмосферой цепляет - хорошая
удудури: я оч. люблю Фану
Выпердыш из Бангладеша: Хоумфри классный, это да)
rekcuFniarВ: Послушал... не очень...  (Fanu пока дослушивается правда)
Trim Silence: старался выбрать именно как-раз релизы с "максимумом" электронного звучания, без примесей (чтоб по теме). Ну пофиг - я то реально с Драматтик Твинс прусь (плюс, внимание - это та комманда что в 90х называлась Shades Of Rhythm)
Trim Silence: известные рейв-гимнами extacy, sound of eden, sweet sensation - вот так вот они щас "приспопобились" к современной музыке
Mezzanine
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #3
Процитировать |

36 - Hollow
UNKLE - Where Did The Night Fall
Trentmoller - Into The Great Wide Yonder
Pan Sonic - Gravitioni
The Knife - Tomorrow, In A Year
Kattoo - l--ll-ll l-ll ll-ll- l-ll- l--l-ll l--l-ll ll-- ll-- l- l--l-
How To Destroy Angels - How To Destroy Angels
Gonjasufi - A Sufi And A Killer
Gold Panda - Lucky Shiner
The Glitch Mob - Drink The Sea
Flying Lotus - Cosmogramma
The Flashbulb - Arboreal
The Chemical Brothers - Further
Bonobo - Black Sands

отличные релизы, которые я вспомнил сходу. и все это только в этом году.

не знаю, может для кого-то и умерла, а мне заебись 8)

: * записал в блокнотик, ознакомлюсь
Trim Silence: The Caliph's Tea Party, имхо
ZeM_IV: HOW TO DESTROY ANGELS !!!
Mezzanine: The Caliph's Tea Party сборник ремиксов, за полноценный релиз не считаю
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #4
Процитировать |

Меня чуть не вырвало пока прочёл исходный пост....Брэин ты абсолютно не прав....я редко говорю человеку безальтернативно что он что-то совершенно не так делает или думает, поскольку не забываю о том что Цюрих приближается к едущему поезду - если ты в Цюрихе и едущий поезд приближается к Цюриху -если ты в едущем поезде....
но сейчас я вновь говорю Брэин - ТЫ НЕСЁШЬ ХУЙНЮ....мало того ты замахнулся ещё и на всю музыку

Так происходит со всеми людьми, которые перестают интересоваться музыкой, либо интересуясь пытаются найти что-то старое в ней, то что раньше его пропирало....но постепенно  и это ему надоедает - и он перестаёт в конечном счёте интересоваться музыкой

Современная музыка не в декадансе..у неё есть вполне определённое позитивное с точки зрения существования будущее.....Chris Clark, Jagga Jazzist, Matmos, Caribou, Mouse on Mars, Xploding Plastix, Gold Panda, Gang Gang Dance, Deerhoof, Xiu Xiu, Beirut,  - электроника и смеси и живая муза о которых критики отзываются если не восхищённо то по-крайней мере позитивно.....также есть ещё замечательный тонкий постпинкфлойдовского типа альбом проекта Parsley Sound, есть Tobin в конце концов....есть Animal Collective...Jonny Greenwood, Kundalini Airport, всегда можно ждать чего-нибудь интересного от Death in Vegas и многих других кого я забыл или не знаю
что касается американского конвейера долгоиграющих суперзвёзд, который замечательно работал до недавнего времени и с которого сходили такие громкие журнальные и мтвшные имена вроде М.Мэнсон, Korn, Deftones, Nirvana, LimpBizkit, Linkin Park, System of a Down, Queens of the stone age, Slipknot, Red Hot Chilly Pappers - да пошли они все нахуй..если конвейер сломался и сейчас нет пёстрых имен слава Богу......всем нам стоит вспомнить - что само понимание музыки - заложено в книжке "Бременские музыканты"...а всё остальное идёт нахуй...
а ещё есть музыка, которая не теряет актуальности во все времена - Stooges, Чайковский, Velvet Underground и Beatles....


я сегодня вспомнил фильм Лангольеры....что происходит со всем этим окружающим дерьмом там в прошедшем времени по мнению Кинга......интересно, а что происходит с музыкой тогда?...ведь музыка живёт не по законам евклидовой геометрии....

музыка по-моему убеждению делится на общедоступную и труднодоступную...есть ещё хуета (экспериментальные коцерты Йоко Оно), но она не в счёт
всякий живущий организм имеет склонность реагировать на всякого рода ритмы....биоритмы, дрочеритмы, спазмы там и т.д.
общедоступная музыка (традиционный драмнбасс и любая клубная прямобитная музыка, прямобитная эстрадная музыка) основана на простом ритме - которые легко усваивается организмом - человеку даже примитивному нужны были в своё время условно выражаясь танцы - а по сути сокращения мышц, прыгания и дёргания, больше похожие на разминку спортсмена чем на осмысленный танец....любой человек тянется к этому своему первобытному архиестеству и дотронуться до него ему позволяет - клуб алкоголь стимуляторы и примитивная прямобитная музыка......Таким образом теперь всё население может спокойно говорить - я слушаю музыку, я люблю музыку

труднодоступная музыка - от слова труд, поскольку чтобы слышать, нужно слушать, а именно - к примеру если ты газоэлектросварщик 3-го разряда - ты будешь варить простой профиль металлический и до высокотехнологичных швов тебя никто не допустит потому что ты не имеешь понятия что это и как это) и лишь когда ты получишь 6-ой разряд - и сможешь получать удовольствие от сшивания высокотехнологичным методом металла на Атомной подводной лодке - тебе позволят делать швы на атомных подводных лодках...
примерно тоже самое обстоит дело и с музыкой.....чем больше ты слушаешь тем изощрённее становится вкус...в конце концов музыка сама по себе не существует..и если ты недоволен сложившимися обстоятельствами в музыкальных течениях - то пробуй изменить ситуацию....))

а ещё я скажу так - то что музыка в глазах отдельно взятого человека подобна юной девушке, которая сначала всё прекраснее, а потом при тебе вдруг сбрасывается с обрыва - это пожалуй одна из самых интересных иллюзий, которые встречает при взрослении человек.....и эта девушка множественна..

каждый талантливый музыкант имеет некий светлый период - примерно 7-10 лет жизни в течении которого он творит действительно классно если творит....а после наступает либо продолжительный кризис, либо перепрофилирование, либо, что в наше время особенно актуально - период зарабатывания бабла....

а после этого человек умирает как музыкант (типа всё - исписался..бля..), либо засыпает....

когда умирает один человек - неужели ты кричишь что всем пришёл пиздец????
а когда умерли на Гаити или в Таиланде - сотни тысяч - ты кричал это???

так почему ты применительно к музыке начинаешь кричать что всем пришёл пиздец когда вдруг в твоих глазах умерли те музыканты, которые тебе нравились?????

по-моему ты попал в ловушку той самой иллюзии)) до блевоты субъективной ровесницы человеческого мозга))
....

что произошло с музыкой классического периода - для неё построили - оперные театры, филармонии, концертные оркестровые залы, её обернули во фрак - она не пропала, она поселилась в построенных для неё местах....как не пропал и джаз...он по-прежнему есть он живёт в джазклубах..он потрясающ, он будоражит умы на центральных и бэк - улицах Нью-йорка..но мы то не в нью-йорке, а потому джаз нам кажется умершим где-то в 50-ых, 60-ых - когда появились Битлы и иже с ними...на самом то деле музыку не стоит рассматривать стадийно и сегментарно

многие считают - сначала африка, на ней  были негры, они придумали барабан, потом всё как-то закрутилось, потом родились Джон Колтрейн, Диззи Гилеспи, Луи Армстронг - они сделали джаз, потом появился - рокнролл, потом панк, потом электроника как-то вот появилась, потом всё начало смешиваться поивились новые формы, которые вроде и гавно а вроде и не гавно....и на всё это любители  пофилософствовать ни о чём надели милое слово _ Эклектика, а многие любители попиздеть сказали неминуемо - ЕБАААТЬ ведь в древней греции - смешение разных философских школ привело к полному упадку греческой античной философии и как следствие культуры......ооо всё..всем пиздец.....студенты вдруг снова разобрали в библиотеках Шпенглера и дружно дрочат в ожидании полного пиздеца культуры
но я вам скажу так
идите вы все нахуй
мне 24 года
я приобщился к музыке в 13 лет
я до сих пор её люблю и получаю неимоверный кайф от звука
и ни о каком кризисе музыки, по-крайней мере столь выразительными словами "Музыка умерла" я не думаю, не пишу и не говорю....потому что это всё иллюзия

ZeM_IV: Спокойствие, только спокойствие. Квинтэссенция: "она есть, как оказывается, её много и я застрял на старых именах и жду чего-то от в большей степени исписавшихмя проектов, когда разного рода новые и интересные пишут и пишут".
Trim Silence: Вот не знаю, за "идите вы все нахуй", "Deftones (конкретно они - чувак, ты по ходу о них просто наслышан нежели наслушан)- пошли они нахуй" и за общую сумбурность поста карать или воспринять его как однин крик души раззадоренного первым постом человека
Trim Silence: тем не менее, я осилил прочитать и меня только это смогло успокоить после прочтения - http://www.youtube.com/watch?v=LkZ2z1QIwro
Trim Silence: Но основная идея впринципе правильная - у каждого есть период когда его прет, и в этот момент получаются очень хорошие пластинки. Иногда, кстати, смена состава комманды (партнера по написанию) помогает вдохнуть ещё жизни в проект
Trim Silence: Как, к примеру, Лавелль делает
удудури: Deftones - я упомянул в качестве примера американской конвейерной музыки..а вообще я их канешна же слушал и просто так говорить не стал бы)
удудури: поскольку я любитель как электронной музыки так и живой - я оценивал с позиции и той и другой
удудури: а к "идите вы все нахуй" - стоит добавить "ёбаные Шпенглеристы и дрочеры"))
удудури: не хочу никого обидеть)
удудури: а то что меня  покарал Электроник панк - это показательно - он тут всех карает без объяснений и ненавящиво))) хехе..электроник панк отзовись))
Trim Silence: Не, тут всё чинно. Не знаю был ли ты на форуме ФС когда-нибудь, в обсуждениях какой-либо музыки, когда один заходит и говорит "вы все далпаепы, Васин Бенд рулит", а второй ему в ответ "ты деградант, твой Вася Бэнд гавно, Петя Бэнд лучше"
Trim Silence: самое главное таких бесед избегать
удудури: а Дефтонс - пошли они нахуй - нуууу...это посыл Рику Рубину Вигу Бучу  парням с МТв из и прочей американской продюссерской шелупони, которая создала конвейер
удудури: я таких бесед избегаю, поскольку наелся какашек в своё время с лихвой...до сих пор гавнецом от меня попахивает)
Electronic_Punk: Я вижу ты потом добавил что то - я то прочитал первый вариант без комментов
Electronic_Punk: Да и сумбурно опять
удудури: Панк)) я послал нахуй - всех - образно выражаясь...а конкретно тех кто устраивает панику вокруг гибели музыки и всех всех всех благодаря своим субъективным предрассудкам)
Trim Silence: рик рубин шалупонь? оеей, оеешеньки.. а как-же его вклад в ll cool j, run dmc, beastie boys, danzig, slayer, nin, johhny cash.. Он очень разноплановый дядя. В свое время он многое для мира музыки сделал
удудури: ну ничего страшного)) не будем кармадрочерами))
Trim Silence: ты зря мешаешь продюссерскую работу над альбомом музыканта и популяризацию музыканта в СМИ.. это абсолютно разные несвязанные вещи.. Вобщем кашеватость какая-то всё-же наблюдается в суждениях. Но это твое мнение, лезть не буду
Trim Silence: всё, я ушел с комментов
удудури: Рик РУбин - многое сделал...абсолютно согласен...и джонни кэша и нин..это да...но в то же время - обратная сторона америки -конвейер - его дело не обошла стороной
Trim Silence: чтобы не расстраиваться и не плакать
удудури: а я как раз об обратной стороне....я уважительно отношусь к своему недалёкому прошлому - а в прошлом меня как раз пропирали все эти тяжести и мелодизм, который превносил в музыку Рик заключая контракты со слипкнот и прочими)
удудури: я не сторонник присутствия музыки в СМИ)) отсюда и исхожу)
удудури: на мой взгляд - ключевой фразой всего сообщения было упоминание о бременских музыкантах.....Тобин - яркий пример современного бременского музыканта
удудури: продюссерская работа и популяризация в СМИ...интересная тема
Mezzanine: Xiu Xiu, Beirut - где ты тут электронику услышал
Mezzanine: "сегда можно ждать чего-нибудь интересного от Death in Vegas" - неудачный пример, они как раз давно заглохли
удудури: Mezzanine там написано - электроника и смеси и живая муза...я не ошибся...))) я там всё писал в кучу...Deerhoof - вообще эксперимент гитарны
удудури: но я постил про всю музыку..поскольку Брэин приписал - что всё хуёво с музыкой в целом
удудури: Death in Vegas - после сатан циркуса и бэк ту майн а потом дёрдж я ничего симпатичного тож не услышал, но я жду)) они могут
удудури: просто музыкой занимаются постольку поскольку...захотели сделали...не захотели не сделали...а то что 2 этих чувака - умы неординарные
удудури: и экспериментальные - как раз и говорит за то что - от них можно ждать чег-нибудь..
Mezzanine: я видел что смесь, но я не слышал у бейрут никакой электроники вообще, а у хиу хиу мало
удудури: Мезанин бляя)))))))))))))) ну рассматирвать три этих слова отдельно - я перечислил - электроника и смеси и живая муза...то есть
удудури: есть в перечисленном как электроника, так и смеси, так и живая муза - Бейрут - чисто живая муза)) да там нет электроники))))))
удудури: кстати у Шу шУ электроникитож нет...они используют там всякие нойзы- но это чисто живое - ну электрическое..не программное
Mezzanine: блеа, я читал как электроника и смеси с живой музыкой
Akuma: про джаз глупости ты написал
удудури: ну-ка это почему?
удудури: если ты сможешь аргументировать - то я соглашусь))
Don Sun: "...новые формы, которые вроде и гавно а вроде и не гавно....и на всё это любители  пофилософствовать ни о чём надели милое слово "Эклектика" - СУПЕР!
rekcuFniarВ: Забавно, твой пост похож на твои треки
удудури: да..это по-видимому так) я вобщем-то сам похож на свои трэки)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #5
Процитировать |

а я приобщился к музыке с 4-х лет и свой высер в эту тему кину если таки не заломает писать многобукафф, как Удудури
парадокс в том, что по факту брейн прав, но я с ним не согласен
правда всякие гиперболизации и жопоголизм "ааа, фсио пропало" - это слишком, но момент вырождения музыки в нечто, не имеющее реальной художественной ценности - таки имеется
впрочем со всей музыкой также, равно как с живописью... литература ещё держится, а в скульптуре всякий жопоарт... кстати - тема не для этого раздела, таких тем уже две штуки есть в моём разделе, наверное и эту туда

удудури: вот за что я люблю - эквилибристику и коммуникабельность))) твой коммент отвечает всем требованиям...и он объективен)
ZeM_IV: Добавлю ко "квинтэссенции это: ..."правда всякие гиперболизации и жопоголизм "ааа, фсио пропало" - это слишком, но момент вырождения музыки в нечто, не имеющее реальной художественной ценности - таки имеется".
Third Kiss
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #6
Процитировать |

лузерская тема, всмысле автор лузер. ща дохуя всего, дохуя мега бомб, обновился сайт xplodingplastix, они сейчас с каким-то поэтом из норвегии, выпускают альбом. если ты будешь мне говорить, что креавность пропала, изыди в ад, пойду лучше
новыми Young Gods наслаждатся




















ZeM_IV: Young Gods ещё что-то выпускают? Любопытно...
Mezzanine: я даже выкладывал в теме индастриал их новый релиз, но почему-то на эту тему всем пох
Third Kiss: они живее всех живых, надо нормальный топик им сделать как-нибудь
ZeM_IV: Это всё из-за электрохауса
удудури: янг годс? над слухнуть
Third Kiss: я уже влюблён в последний альбом, работа со звуком, на такой высоте, страшно падать оттуда
Frozensolid
Участник Форума
**
Рейтинг: 31

[Заценки]
[Комментарии]




как то раз слушал Voodoo people 10 часов подряд

контакт
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 117

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #7
Процитировать |

Щаз дофига чего!!! Даже не уследишь! Единственное, что из-за общего упадка культуры. начинают тонуть в этом информационном говне, не успев сказать да ну нах..... нормальные творческие ребята! Вот впринципе моё видине ситуации!

коропи
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #8
Процитировать |

мне правда интересна позиция автора. какие источники информации о электронике ты оставил для себя?

хотя ладно, мне до говна, удалите комментарий, пожалуйста.

Frozensolid: странный челове!
ZeM_IV: Что за сраная традиция - всегда самые унылые посты форума подписывать "коропи", "корпушкин", "корпускул"?
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #9
Процитировать |


Нехуй лазить на промодиджее, он способен вызвать вызвать приступ жопоголизма даже у самых стойких к curse "уныние" паладинов

ZeM_IV: она есть, как оказывается, её много и я застрял на старых именах и жду чего-то от в большей степени исписавшихмя проектов, когда разного рода новые и интересные пишут и пишут
ZeM_IV: правда всякие гиперболизации и жопоголизм "ааа, фсио пропало" - это слишком, но момент вырождения музыки в нечто, не имеющее реальной художественной ценности - таки имеется
ZeM_IV: Спасибо за расово верные цитаты, я рассмотрю Ваши заявки на принятие в Гестапо
rekcuFniarВ: Ну на промодиджей я заглядывал только по ссылкам из Арены
ZeM_IV: Уныние вполне в духе человека, который только что оттуда
Wanted_Drummer
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #10
Процитировать |

Бля, идите на хуй, даже не буду высказываться по теме. Каждое поколение всегда начинает думать, что все уже не то. Это общее свойство человечества думать так о чем угодно, не только о музыке.

Хватит поднимать подобные темы, расширяйте собственный кругозор, если вам не хватает саунда, который вас устраивает. Ищите, в мире очень много музыки.

удудури: это лучшее сообщение в теме
ZeM_IV: Как скажешь, Кэп! Если не будет возражений, то через неделю так и сделаем.
Gashonka
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #11
Процитировать |

вероятнее всего дело в том, что мы современники того, что происходит. ведь раньше тоже так говорили о том, что сейчас искусством и музыкой зовут

ZeM_IV: А я про Оффенбаха кому пел?
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #12
Процитировать |

ой понаписали сколько


я вам тут открую истину, ок? электронная музьик никак не умерла, никаких предпоссылок к этому замечено не было.

кастет
Новичок
*
Рейтинг: 102

[Заценки]
[Комментарии]





Сообщений: 52

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #13
Процитировать |

электронная музыка скорее нас уничтожит, чем умрет
топикстартера сжечь

Akuma
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #14
Процитировать |



Забыл сказать,что это уже признаки старения,барин
Это как с микроблогом -- бац,всем неудобно пользоваться.
Зато на родителей иногда губы надуваем,когда они просят помочь разобраться с мобильным телефоном типа nokia 5800.
Так что немудрено,что всё стало казаться "уже не тем".
И наши родители,деды,прадеды так считали.
Все когда-то станут ретроградом

Выпердыш из Бангладеша
Новичок
*
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



Магнетическая шлюха


Пол: Женщина
Сообщений: 83

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #15
Процитировать |

пффф живее всеж живых и я каждую неделю хоть одну EPшку интересную новую да найду. Просто нет многолетних монстр комманд которые по 20 лет существуют. Многие проеты не живут дольше одного альбома может поэтому автор считает что все неинтересные. Когда слышу подобное, то сразу вспоминаю 50-летних старых пердунов которые всегда пиздят про-то что музыка сейчас хлам, а вот раньше были битлы... ммм
Считают себя оригинальными в отличие от тупой молодежи нынешней, а сами всем миром слушали одну группу и носили дурацкую прическу. Не превратись в такого.

Trim Silence: "нет многолетних монстр комманд которые по 20 лет" - Meat Beat Manifesto, Future Sound Of London, Autechre - группы образованы в 1987/88 годах и до сих пор ровным шагом идут и делают материал, и даже не побоюсь - Pet Shop Boys, 29 лет проекту
Trim Silence: И так можно много понавспоминать. Да и нынешняя "молодая" электроника очень хороша и многообещающая, многие только начали и могут такие обороты в будущем набрать, что мало не покажется
Выпердыш из Бангладеша: не чувак, я имел ввиду сейчас уже меньше комманд образуются которые смогут столько прожить, а этих монстров я знаю кнечно
Trim Silence: Тот же Фану к примеру - вполне себе многообещающий новый (начавший творчество в этом веке, вроде как) автор
Trim Silence: "я имел ввиду сейчас уже меньше комманд образуются которые смогут столько прожить" - ааа, ну понятно. Хотя не факт тоже - может под одним именем проекты так уже и не проживут, но один продюссер запросто может менять имена и эксперементировать
Выпердыш из Бангладеша: ну вот это скорее всего и создает перед автором иллюзию что все быстро увядает
Trim Silence: хоть до пенсии.. Тут главное просто ориентироваться у кого какие псевдонимы и следить )) А именно монстр-формата конечно наверное уже не будет - это отличительная черта 90-х, когда всё это наружу вываливалось и было вновинку
Trim Silence: "создает перед автором иллюзию" - возможно. Помню случай беседовал с другом - "а где теперь Пропеллерхедс? сдулись, я так и знал" - "не чувак, теперь это просто Флекситонс".. "А шейдес оф ритм с 97 года молчат же" - "дык они теперь Драматтик Твинс
Trim Silence: Все привыкли к тому что одни лица - один проект, поэтому можно запросто потерять их и подумать что проекта нет, когда они просто меняют вывеску или стиль.. Хотя Вилл Вайт (пропеллеры) вроде и вправду сейчас замолчал
удудури: Meat beat manifesto - монстры??? Трим ну ты чего уж так....какие монстры?? монстры это отцы-основатели...а бит мит мит бит - это слишком уж средняя команда...я б сказал ниже среднего - по всем показателям
удудури: как раз про конвейер и про монстров я и имел ввиду.....))) шож все такие непонятные
удудури: вобщем все говорят об одном и том же....Брэин постарел)
trigger woods: депеш мод тоже берет кота за яйца уже на протяжении 30 лет
Trim Silence: "шож все такие непонятные" - просто все думают своими мозгами, и если они есть то делают выводы для себя основываясь на своих впечатлениях, вкусах и симпатиях. Поэтому подобые темы изначально - это тупо вкусовщина и спор
Trim Silence: А МБМ отличная комманда, мне нравится абсолютно вся их дискография. И насчет "монстры - это основатели" я не соглашусь - не всегда основатели - монстры, и не всегда монстры - основатели
Trim Silence: Да и монстры бывают разного плана - в понятиях шоубиза, в понтиях техники, возраста, количества релизов, размера фанбазы и так далее
Trim Silence: вот с какого такого горного пика ты взял что монстрами можно завать только того кто что-то изобрел? Я с той же горы могу взять утверждения о том, что моснстры это те кто дали за 20 лет милион шоу (гиперболизирую)
Trim Silence: и так далее по списку, так что давайте без примеси субьективизма - хотя все наши посты и комменты это один большой вкусовой субьективизм и попытка друг другу впарить. Брейнфакер охуеет когда зайдет почитать
удудури: да брэйн охуеет;D
удудури: вообще-то ты прав по большому счёту про шоу и другие факторы "монстрячности"
удудури: но бля никуяяя я так считаю....а считаю я вот как - есть музыкант изобретатель - к примеру корн, или продиджи (возьмём как раз фаяастарта - как толчок ко всему жирному альбому)
удудури: корн - следствием стали - и бизкиты и линкин парк (ну по большому счёту) и P.O.D. и далее я уже особо не лезу...deftones к примеру больше тяготеют к какому нить слэйеру...ну если очень нивилировать
удудури: продиджи - изобретатели - они получили все лавры, далее там джанки - которых обвиняли в плагиатстве все кому не лень..
удудури: а экспериментаторы гранжа типа - соник юф - остаются в тени нирваны - лишь потому ша - они музыканты блин - а нирвана - кружок вокруг талантливого нытика (хотя я их очень люблю - но нирвана - это как раз то самое)
удудури: монстры - это те кто внёс вклад в развитие музыки - кто-то даёт толчко, кто-то развивает идею, кто-то появляется в момент когда синусоида развития падает - эти как раз в худшем положении - они вот и никак не монстры
удудури: манифесто появилась давно - но занимается таким уж прям неярким стилем...даунтемпо это нууу..х.з...
Trim Silence: я понял ход твоей мысли )
удудури: что уже хорошо)))))
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #16
Процитировать |

Я считаю, что электронная музыка пошла на спад, примерно после 2002-03...Считаю, что всё держится на старых командах, вот к примеру можно перечислить команды, которые действительно вносили свой вклад и свой фирменный почерк: Depeche Mode, The Prodigy, The Chemical Brothers, Scooter, ну можно ещё продолжать, сейчас таких групп нет и не думаю, что появятся!

удудури: скутер...??? это кто такие??? те кто придумал один единственный трэк про рыночную стоимость рыбы??? я вас умоляю....уж скутер точно полдер
Champion: Какой один трек???Почитай википедию, чтобы не перечислять тебе всех хитов!
Champion: Я сказал про группы, которые имеют свою фишку!таких коллективов похожих нет!
Champion: Ты дружище, рассуждаешь про Scooter, точно как ребята из прессы, которые ничего кроме рыбки не слышали и думают это один хит группы!
удудури: лан я съязвил неуместно..прошу прощения)) я никогда не был любителем скутера)) хотя прекрасно знаю чего с ними и как - птаму шо как раз биографии читать люблю...но тем не менее - скутер - это явление чисто ангарное, оупенэйровое - ну..чисто для меня...)
удудури: жидкие они в плане звука..
Champion: Просто они постоянно экспериментируют и поэтому нет у них, так сказать общего звучания, остаётся только одно неизменным - это вокал!
Mezzanine: из-за таких групп как скутер некоторые потом и думают что электроника унылая какаха
Mezzanine: несколько удачно спизженных мелодий в купе со скучным вокалом
Mezzanine: вот и весь скутер
DJ ZX: не согласен по скутеру, но канешна электроника на них не держится, впрочем как и на продигах
удудури: электроника держится на слушателях блеааа...продиги если б не мы - сосали бы друг у друга жирный хуец и размазывали казявки по винилу..))
Champion: Mezzanine, естественно не согласен с тобой!
Frozensolid: Скутер, ничего кропе расплодившихся, им подобным группам таких как руки вверх не внесли, в плане звука нет вообще нихера!
Frozensolid: если говорить о вкладе в муз культуру!
Champion: Ну если ты сравниваешь их с руки вверх, разговаривать бесполезно с тобой!
Frozensolid: Я срваниваю руки вверх со скутером!))))
Champion: Ну если ты судишь всё творчество по одному хиту, то всё понятно!
Champion: Что внесли Скутер?
Champion: А именно:питч, волынки и манера исполнения текста Бакстером, это уже выделяет группу от других!
DJ ZX: Чемпион, ты конечно не о том пишешь, но как бы Скутер таки кое-что дали масс музыке, хотя сча канечно они уже не стараются как нужно, хотя выдеяются
DJ ZX: что тебе там фейспалм?
Frozensolid: да так... ничего глупости пацан говорит просто, сам того не понимая!
DJ ZX: он просто не знает, что "питч, волынки и манера исполнения текста Бакстером" - Charly Lownoise and Menthal Theo, Neophyte, The KLF
Страницы: [1] 2 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?