Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Умерла ли электронная музыка?  (Просмотрено 10196 раз)
Выпердыш из Бангладеша
Новичок
*
Рейтинг: 66

[Заценки]
[Комментарии]



Магнетическая шлюха


Пол: Женщина
Сообщений: 83

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #17
Процитировать |

Я вот что ещё хочу сказать. Конечно люди этого сайта которые познакомились с Prodigy или Chemical Brothers в 90-х испытывают ностальгию и хотят пережить ощущения своей молодости ещё раз, но так как это не получается они начинают считать что музыка уже не та и т.д. Когда мне было лет 13-15 у нас в городе допоздна ходили троллейбусы. И я иногда катался на них, поздно. Я обожал это дело вот почему. Когда спрашиваешь у кого нить что такое романтика в ответ чаще всего слышишь что это девушка, отношения или что-то типа рекламы Баунти, но для меня романтика всегда была в другом виде. Я считаю, что самая романтичная картина это большой город. Нет ничего прекрасней, чем огни ночного города, звуки сирен скорой или полиции. Когда я вижу в голливудских фильмах ночной Нью-Йорк, переговоры полицейских или шум сирен в соседнем квартале это меня захватывает. Это RHYTHM OF LIFE!!! Троллейбусы у нас не пользовались спросом т.к. они дешевый транспорт и в них часто ездили бомжи или пьяницы и внутри было грязно, но я обожал, что они были пустые. Часам к 11 вечера, когда едешь в пустом троллейбусе, а в ушах drum’n’bass или что ещё больше запомнилось MFTJG и его мега би-сайды… в общем, это просто оргазм. Когда повзрослел я скучал по тем временам и хотел их вернуть. И мне это удалось. Это сделал со мной dubstep. Эта именно та самая музыка. Музыка городского жизненного ритма, ночной жизни. Пустой и одновременно такой богатой и сказочной. Это как трек Amon Tobin’а – Nightlife. Он такой потрясающе живой и сказочный. Dubstep потрясающе глубокий, это как сказал Burial проникает тебе в самое сердце, это нельзя объяснить это можно только прочувствовать. Эта музыка причем, с которой я познакомился меньше 5 лет назад возвратило меня в состояние молодости. Вот как то так. Потрясающее звучание будет всегда. Оно никогда не умрет. Просто каждый должен найти его для себя.

Trim Silence: даже я для себя, противника современной днб культуры, фапающего на старый Омни Трио или Изи Роллерс, нашел цепляющее среди современных авторов и просто кайфанул от их музыки
Trim Silence: И хочется слушать громче, и впечатления не хуже чем раньше от старых комманд (если вычесть фанатизм детства - который приает 500% к впечатлению от музыки)
Trim Silence: а Burial - я как-то шарахался по форумам, смотрю то тут то там восторженные отзывы. Подумал - опять говностеп для детей. Но интерес победил - я послушал, теперь вечерами просто голову расслабляю его музыкой. Она отличное средство отдохнуть
Trim Silence: Это была реальная находка, очень ценная
Выпердыш из Бангладеша: Нужно слушать новое. Новые ощущения я получчл в этом году от альбома Нойзии например. Я бы не получил их в тысячный раз переслушивая треки парней из Metalheadz.
Trim Silence: Годами не надоедает - а это показатель (это я про Буриала). А Ноизию я тоже хорошо воспринял - ну а что, толковые парни и их приятно слушать, и их эксперименты типа Red Head тоже нормально воспринял
Champion: Красиво написал
Выпердыш из Бангладеша: Breakage - Foundation - рекомендую. Потрясающий альбом. Паланик сказал слабоват, но я от него в восторге. Претендует на звание моего любимого альбома года
ZeM_IV: Чей это выплеск? Вытрите стул, пожалуйста
Спарк: может, всё-таки, состояние юности?
fayp
Участник Форума
**
Рейтинг: 220

[Заценки]
[Комментарии]



BEat OR NOT TO BEat?

autodeco http://kite4.ru/
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 372

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #18
Процитировать |

бляяяяя....вопрос идиотский!  его впору задавать старым рокерам, которые никаким боком к ней не лежат

Champion: почему?хороший вопрос, эта тема многих интересует!!!
fayp: так ведь ответ очевиден...
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #19
Процитировать |



Эта тема извечна и то тут то там всплывает - и наверное её не избежать ещё долго. Просто с каждым разом становится всё более ленно и скучнее её обсуждать - ибо годы идут, вопрос задают, а ответы не меняются так же как и сам вопрос. И поэтому получается "повторение - мать заикания". Я даже удивился когда увидел тут эту тему - "неужели опять?"  - просто дежавю охрененное, за годы просиживания штанов в интернетах подобных обсуждений видел (и в подобных участвовал) очень много - они все идентичны. Ну там где реально собираютя те кто ничего не слушает и помнить Продиджи и Химиков и иже с ними - там да, исходом темы становится утверждение заголовка топика и общие сборы на похороны электроники.

Frozensolid: сказал трёхсотлетний житель форума!))) помню были времена.....
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #20
Процитировать |

Рома, не хочешь забрать эту тему отсюда себе в раздел?

rekcuFniarВ: Зачем? Вполне логично чтобы околомузыкальный трёп был здесь.
Palanik: Тут просто можно далеко от музыки уйти если говорить об электронной. Посмотрим.
Mezzanine: не надо только переносить тему в создание музыки, все темы, отправляющиеся туда, быстро глухонут
Palanik: Ну уж там ей точно не место.
DJ ZX: сказано - сделано
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #21
Процитировать |


rekcuFniarВ: Хы, последнюю даже не видел
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #22
Процитировать |

Подброшу ещё чуть-чуть...

А ещё меня настораживает такая тенденция: новые музыканты кажется вообще не думают о выступлениях, а хотят тупо клепать треки раз в неделю и продавать на iTunes.
Вообще не понимаю как можно серьёзно относиться к не выступающим музыкантам. На эту тему как то был разговор в чате, DJ ZX в пример привёл композиторов, например пишущих музыку для фильмов. Дальнейший ход разговора не помню... Вообще обычно саундтреки, написанные специально для фильмов (и пр.), отдельно не очень то и слушабельны.

Trim Silence: не, всё - с меня вбросов хватит короче, я нашел причину - у вас в голове череп! сейчас я распилю шею и мы посмотрим, можно ли его удалить (c) Зоидберг
Trim Silence: Я имею в виду, если новая музыка совсем не катит, можно подбросить старой и заодно прорекламировать ещё разок уютный форум Сирза
rekcuFniarВ: Знаю я его форум
Trim Silence: " Знаю я его форум" - ну дык чего тебе тогда ещё надо? Там есть всё чтобы чувствовать себя посреди амбара с рейв-тусовкой где нибудь в пригородах лондона ночью 1991 года
Trim Silence: И не только - ещё в Детройте в 1988 и в Берлине в 1995. Плюс ещё то что я лью в рейв
rekcuFniarВ: Ты неправильно меня понял. Я не жалуюсь на то что мне нечего слушать. Просто настораживает тенденция.
Trim Silence: Тенденции везде есть - ну а что поделать, время такое. Я уверен, много лет назад на первых электронщиков некоторые гнали что они из какой-то коробки звук извлекают, и нет ни барабанщика ни гитариста - и тд и тп
Trim Silence: А щас вот вообще сидят дома и треки во фрутилупсе лепят и продают и раз в год дают ДЖ-сет. Такая вот "эволюция"
Trim Silence: Не все так делают. Просто написание музыки потеряло свое "таинство" и обособленность - щас любой может скачать ПО и начать делать треки
Trim Silence: И кажется, будто все так делают. Меня кстати тоже многое не устраивает - к примеру, тот же Афекс Твин - раньше он делал свои выступления со своими треками, а в новом веке делает дж-сеты с лэптопа
Trim Silence: и поэтому его лайвы, и так редкие, и ещё из них не все доступны -  я больше не собираю 
Trim Silence: потому что у меня нет вообще никакого абсолютно желания слушать сет где его треков штуки 3.. лучше слушать полноценный перфоманс года так 1997
rekcuFniarВ: .
>щас любой может скачать ПО и начать делать треки
Про то что снизился порог вхождения, я писал в первом посте, из-за чего качество перешло в количество.
Trim Silence: "Ты неправильно меня понял" - нет, просто я тебя хотел отвлечь уже наконец уже от этого раскапывания правды
Mezzanine: а мне вот почему-то всегда было пох на все эти выступления
Mezzanine: не знаю почему многие фапают на лайвы
rekcuFniarВ: Ну как бы музыка должна быть живой. А записи это как консервы. Нельзя ими постоянно питаться.
Trim Silence: "не знаю почему многие фапают на лайвы" - потому-что обсуждение явно показало что у нас идет не обмен мнениями и поиск консенисиумоса, а нечто иное
Trim Silence: нет единог мнения так как вкусы и понимание музыки разное. Кстати - мне на лайвы не пох, там часто многие исполнители играют версии треков которые не выходили коммерчески. А если это профзапись, а ещё и видео - то это круто
Mezzanine: а мне нравится слушать музыку наедине с самим с собой, видимо я любитель консервов
ZeM_IV: Я надеюсь, что "лайвы"=нормальные концерты, а не хуита, проигранная с сэмплеров в определённой последовательности?
Trim Silence: "Я надеюсь, что "лайвы"=нормальные концерты" - ну я к примеру обожаю слушать профзаписи группы Tool, много интересного и нового они привносят, нравятся лайв-двд, пусть даже бутлег-двд групп типа Мэссив аттак - там всё живяком
Trim Silence: Но мне к примеру не нужны лайвы скутера где треки такие же как на албомах - с шумом толпы и такими же криками. Исключение - афекс, личная симпатия к его старым лайвам
Trim Silence: вы послушайте к примеру Eirochild студийный у Мэссивов, и то что он в период Мезанина (не форумчанина, а альбома ;D) играли вживую - так это небо и земля )
Trim Silence: Лайвы Моби люблю - вживую играет все треки что новые (ну старые что техно-эпохи с фонграммы гоняет, но облогородив живой игрой - но таких треков мало играет) - всё, я заткнулся
Mezzanine: обожаю еврочайлд, а что же лайв версия еще лучше
Trim Silence: она просто другая --> http://rghost.ru/3281228 - кстати, Euro Zero Zero если быть точнее всё-же. Но такая живая версия мне больше нравится (больше оригинала и больше перезаписанной для Тирдропа версии)
Trim Silence: Может ты не поймешь - мне просто навится как этот трек сыгран вживую людьми на инструментах, а не звучит как 100% набор запущенных сэмплов
Mezzanine: ну понятно, Euro Zero Zero с основной мелодией из Eurochild, хорошо , но я все же предпочту слушать два этих трека в студийке 
Trim Silence: оке, на том и сошлись                         зы. а я буду три слушать 
удудури: брэин ты меня удивляешь....абсолютно странный пост
удудури: не хотят выступать - их личное дело...пусть ебутся...
удудури: а вот я у мэссив ваще не переношу этот евро зеро......вот диссолв гёрла...или кармадроча....или тиардроп...а евро зеро - чёт кака
ZeM_IV
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #23
Процитировать |


Напиши сразу скрипт вброса с лопатой и вентилятором

Тему переименуйте уже в "Убил ли Бенасси электронную музыку" или "Когда сдохнет электрохаус". И раскидайте линки по сайтам, придёт еда - много еды

А электронная музыка, как плод деятельности человека, меняется - как и всё остальное. Консерватизм в каком-либо стиле достаточно быстро приведёт к творческому кризису, особенно если в выбранном жанре уже, казалось бы, всё написано/спето/сказано. Меняются стили, меняется звук - появляются жопоголики и просто "тру-фонады", которые тут же скажут "уже не торт" и станут перекидываться выдержками из дискографий/собственных треклистов. У кого-то в большей степени обостряется чувство "блядь, я - бох в музыке и шарю во всех направлениях", у кого-то в меньшей. Всегда будет что послушать, главное - не поддаваться унынию (и не стесняться открывать для себя новые имена/новые жанры). Скутеры, Мэнсоны, Резноры, Орбиты, Металлики, Мадонны, Скорионсы, Тиесты, Оффспринги - все группы, если проанализировать творчество, имеют определённое развитие. Хотя, есть жанры (навроде грайндкора), в которых развитие не предусмотрено рамками самого жанра.

Trim Silence: главное не создавать тему "почему линкин парк - гей рок и последний альбом - сосня" и никуда её не вбрасывать - иначе закрытое сообщество лп-раша от стресса превратится в черную дыру и засосет само себя
Trim Silence: третий абзац хорош
ZeM_IV: Забираю свои слова обратно - музыка умерла, ниже даю линк на пруф:
Docent: Как там общо еще говорится? - "Хорошая музыка не знает стилей"?
rekcuFniarВ: Генерировать скриптами не труъ
удудури: ПРИДЁТ ЕДА МНОГО ЕДЫ;D
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #24
Процитировать |

Я тут у себя обнаружил ещё небольшую кучку говна, не пропадать же ему...
И всё таки электронной музыки сейчас почти нет. Она сейчас компьютерная, а не электронная. IMHO в электронной музыке звуки должны синтезироваться аналоговыми устройствами, а не программно. А компьютеры должны использоваться только в качестве секвенсоров, для записи, сведения и измерений. А синтез и эффекты должны быть аналоговыми. Иначе музыка "электронная", а не электронная.

Akuma: далековато от истины...чуть позже отпишу)
ZeM_IV: Любезный, пока вы тут срёте - разрешите я рядом с газеткой присяду, покурю?
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #25
Процитировать |

Иначе музыка "электронная", а не электронная. Ни совсем догнал как так.
Ну да щяс всё делается с помощью компутеров,  с помощью всяких говно программ можно сделать неплохой микс. За что я полюбил творчество Продигов, так это то, что Лиам умудрялся делать отменные миксы, выдирать сэмплы и всё это  получалось без этих технологий 21 века.

Frozensolid: хах!!! Это всё от подхода зависит, можно даже на ложках ахуенчик наколбасить!))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #26
Процитировать |


щито?
что делает в этой теме блять Лиам?

Trim Silence: "что делает в этой теме блять Лиам?" - он не делает, он бог (с)
Juno: бог электрической музыки
Trim Silence: точно, с белетами нах
Electronic_Punk: Ты никто по сравнению с ним
ZeM_IV: Ты - никто, по сравнению с ним
DJ ZX: Панк, негде просраться?
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #27
Процитировать |


Неверно.

нано-оміч: как отрезал блять
удудури: хто блять написал цитируемое????
Магура Луиза: а где про скорые помощи блять?
удудури: брэин??? блять..ты неподражаем))))) полный пиздец....ты разжигаешь таким образом кучки дров в мозгах форумчан??? или так чисто поржать?
удудури: рети вот не ведётся на подобные провакации...а я блеа ведусь!!
Trim Silence: ведутся те кому делать нехер и поболтать охота. А Рети мужык, он занят - не до болтовни
удудури: мало того что у меня ночь - так ещё и минус жопный....снег с дождём и грязи поколено....а этот южанин рассекает на велике)))))))) ыы
удудури: канешна тут только болтать и остаётся))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #28
Процитировать |


в этом плане внезапно согласен с Гороховым:
"электронная музыка" - это Ксенакис и иже
продиги, крафтверк и подобные им - это "техно"
а современная "типа электронная" музыка - это вообще-то "компьютерное техно", если так можно выразиться
зы: почти ничего из музыки, которую слушает Рети - мне не нравится, но всё равно не могу согласиться с тем, что что-либо умерло
просто, как сказали на луркморе и вики - существует закон Старджона http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Старджона и связанные с ним, которые сообщают нам примерно о следующем:
90% (95%, 87%, 80% - выбирайте) чего угодно - говно, то есть реальную ценность несёт около 10%, а то и меньше, создаваемого людьми. Так как общее количество людей и тех средств растёт по гиперболе, то и говна вылазит больше. Поэтому весь вопрос только в том, готов ли ты лично раскапывать пропорциональное количество говна, чтобы выкопать конфетку?

Trim Silence: "готов ли ты лично раскапывать пропорциональное количество говна, чтобы выкопать конфетку?" - именно так. кстати момент про рост техсредств и появления ПО это ключевой момент. сейчас большое количество людей плодит тонны музыки ежечасно
Trim Silence: и всё это валится и валится - чтобы выкопать что-то стоящее, нужно копать, и немного знать где копать - всего-то.
Trim Silence: Мне обычно когда нравится электронная музыка какого-то артиста, я смотрю на каком лейбле он выпускается и копаю артистов этого лейбла - занятие долгое, но - как один из способов найти ещё музыки
Trim Silence: Плюс стоит учесть вкусовой аспект - для кого говно, а для кого и конфета - просто из-за предпочтений. Поэтому, нельза сказать 100% что вообще вся музыка выродилась - она для каждого своя
удудури: да трим дело толкает по-моему мнению эт удобный способ....ЗХ как всегда краток и злобен, злободневен я бы сказал
Trim Silence: Но кстати этот способ не сработает если копать большие лейблы-мажоры где выпускают вообще всех кого можно. А так если узконаправленные - то там да, много музыкантов работают в одном ключе
DJ ZX: а я если сажусь копать, то копаю жанры, иногда с упором на рецензии от именитых представителей. То есть копаю говно. И из говна не только вырываю конфетки, но и формирую в себе понимание что говно, а что нет и почему
удудури: one little indian - for example, or - Tomlab, or - Mute, хотя последний как раз нечто среднее между мажор-поп и андерграунд
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #29
Процитировать |

всем сторонникам гибели электронной музыки совет:

смещайте в домашних условиях - Плутоний-238 и собственное гавно - получите отличную электронную музыку...
и избавите этот мир от своего присутствия

в действиях автора сего поста усматриваются нарушения
ч.3 ст. 212 УК Рф

при положительном исходе - ст.110 УК РФ

и вообще умрите суки

так что карайте автора

Electronic_Punk: Пошел флуд... Хватит курить
удудури: да уже все одно и тоже пишут..надоело.....относительно поставленного вопроса -есть 2 мнения чётких
удудури: музыка элекронная - скончалась....музыка электронная не скончалась
удудури: и один только ЗХ считает что так-то оно так, но не согласен
удудури: очень примечательное такое мнение.....из серии - лавировал, лавировал - да не вылавировал))
Mezzanine: зэдикс всегда так, это нормально
DJ ZX: я считаю, что Брейнфакер прав в том, что изменение подхода меняет суть, а значит мнение, что "электронная музыка = не торт" - верно, но то, что она умерла, как явление и определённый формат композиторский и слушательский - не согласен, есть вопросы?
удудури: в таком случае Лайам убил рейв ....всё-таки не вылавировал) ты говоришь прописную истину - волосы растут, ногти растут - мы растём)))
удудури: появляется желание запостить что-нибудь эдакое..эхх...да попечатать всласть
DJ ZX: я не знаю кто что убивал, но определённая суть "электронной музыки" изменилась, где-то так, как рок отделился от рок-н-ролла, а рок-н-ролл умер же, давно причём
удудури: пойди скажи это 18-летнему пацану, который только что пришёл с концерта White Stripes, который оттрахан, набухан и обкурен....))
удудури: для него до сих пор рок-н-ролл жив))) пока что) через пару лет умрёт)))))))
удудури: ты покажешься ему как минимум старым пердуном))
DJ ZX: мне абсолютно похуй на 18-летнего пацана, извини
удудури: ни к чему извиняться)) музыка в том числе понятие психологическое...и рокнролл..или те же продиджи просто совпадают с духом юности)
удудури: и умирают они для тебя когда ты перестаёшь быть юным))...к слову - юные меланхолики интроверты - иначе относятсяк рокнроллу....вот..я нашёл
удудури: точнее продолжение дрочки
Aid-YWNWA: Вайт Страйпс - рок-н-ролл Очень сильно сомневаюсь, настолько же же рок-н-ролл, насколько любой другой рок :), или даже меньше
удудури: а что по твоему рокнролл? да..это отличается от чака берри и элвиса)) но по духу это несомненно рокнролл....
удудури: рокнролл - это не музыка..рокнролл это - дух юности смешанный с позитивной мастурбацией струн
удудури: а вайт страйпс - очень даже здорово позитивно мастурбируют струнами))
Aid-YWNWA: ты написал что такое рок-н-ролл :), а у Вайт Страйпс драйва много, но драйв не равно рок-н-ролл, давно люблю и слушаю Вайтов, но никогда
Aid-YWNWA: в голову не приходило что это рок-н-ролл, что угодно, но не рок-н-ролл
удудури: хм...а где я сказал, что вайт страйпс - это рокнролл?)) когда я писал ЗХ о набуханном парне, вернувшемся с концерта страйпсов - я имел ввиду его отношение к музыке...его воодушевлённость и максимализм)) для него рокнролл жив)) (это образное выражение)
удудури: и ни в каком другом смысле я это выражение не употребляю)  ведь для только что измазавшего своими соплями (или чужими) хайер панка - панк актуален и жив как никогда))) только потом кода он станет старым пердуном - он будет по-чёрному иронизировать
удудури: а его место займёт его 16-летний сынулька, который послав нахуй папашу надрочит на свой хайер и будет думать что это круто, потому что это не как у всех - и он никому из взрослых не поверит что панк давно умер))) и в своём неверии он будет прав)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #30
Процитировать |


вот с этим утверждением никогда согласен не был
вариативность - да, выбор - да, но вот я очень уважаю момент "элитарного" воспитания
то есть я считаю, что по настоящему что-то достойное может родиться только в циничном и эгоистичном замкнутом кругу, то есть когда "элита" поглощает информацию извне, переваривает внутри, но допускает к обработанной информации единицы
то есть должны быть сильные фильтры

детей должны в учить (только не так тупо, как сча, а подавать понимание сути), что Бах - рулезз, но не весь, что Продиджи - крутой биг бит, но не все треки, а часть, но также - это не совсем полноценная музыка, что Катя Лель - говно, как музыка, но явление, как пиар. И объяснять почему.

запретить выпускать тонны говна сложнее, но фильтры для СМИ и "лейблов" должны быть. я сегодня по нашему музканалу М1 видел клип с музыкой и текстом класса "вонючее говно класса 10 по 5-бальной шкале вонючести" за выпуск такой, кхм "поделки" в "савецкам саюзе" могли и 10 лет Соловков впилить, а я бы таки расстреливал, причём создателей, тех кто допустил выпуск, кто разрешил эфир и тех, кто это слушает. Это говно не класса "кому говно, а кому вкусняшка", если я насру в тарелку - кто кроме копрофилов будет это жрать?

я вообще - понял давно, что свобода и дозволенность должны зависеть от мозгов и что "элитарность" и ограничение доступа к информации для большинства людей - это верно. И ценную информацию нужно разрешать получать только тем людям, кто к этому реально стремиться, а остальные - пусть пашут и не мешают. Да, интеллектуальный фашизм в чистом виде, но все люди НЕ РАВНЫ. И поэтому если в моём списке "не говна" есть какая-то музыка и кто-то, кто ниже уровнем интеллекта (не айкью, а более мощные критерии) и уровня понимания музыки (это вполне не абстрактный критерий), чем я, заявляет, что я слушаю говно, то скорее всего я слушаю норм музыку, а тот человек - слушает говно. А если это же заявит человек с уровнем интеллекта и понимания музыки выше меня - то это повод мне задуматься.

Ну и вообще - стремление к абсорбированию и АНАЛИЗУ информации должны быть бесконечны, но приоритет должен быть за ЛОГИЧЕСКИМ, а не эмоциональным анализом. Не имхо ибо на эту тему много говорили великие, много умнее меня.

удудури: если всё это объяснить молодому организму - жить будет как-то неинтересно......стоит дать человеку самому понять - все ли продиджи хороши или только часть (а это само собой придёт, однако лишать чела радостей взросления по мне так ересь)...
удудури: что касается фильтров - верно подметил...полностью согласен
удудури: а если тебе ребёнок скажет - слушай а вот мне как раз то что ты считаешь не рулезз - нра, а то что рулезз - мне не нра....что тогда сделаешь ?
удудури: не все тылы прикрыты у твоей позиции
удудури: а что если - интеллектуально равный тебе чел скажет что-то противное твоему убеждению??как быть..не обращать внимания? или покурить и поулыбаться?
DJ ZX: в сколько? в 4 года? с дества прививать, потом школа, я ващ слабо понимаю - это что, если ребёнок скажет "а я хочу, чтобы 2 2=5", то все должны решить, что он уникальный гений и дрочить на него? 2 2=4 в 10-ной системе счисления и ниипёт!
удудури: равенства нет - но заострять на этом внимание и поднимать бучу..рождать какие-то замысловатые точки зрения - не имеет смысла - всё и так на своих местах - шахтёры в шахтах - люди наверху
DJ ZX: "интеллектуально равный тебе чел" - а это невозможно в принципе, либо вероятность стремится к нулю, есть умнее или тупее меня, слышавшие больше музыки или меньше, понимающие в чём-либо больше или меньше, но равно - почти невероятно
DJ ZX: шахтёры наверху, люди - хз где, не льсти человечеству - слишком аморфная и инертная ебущаяся масса, у нас вон президен и полправительства - люди, которые должны были быть уничтожены при рождении, а они диктуют вполне реальные вещи, которые влияют куда
удудури: я применительно к Баху, а не к несостоявшимся сложным математическим явлениям обращаюсь)
DJ ZX: больше, чем мы хотим себе мнить (что мы типа независимые и нам на них пох), они меньше может влияют лично на нас, но на социум влияют весьма нехило
удудури: ты слишком буквально понимаешь равенство....нууу....как пишут юристы в договорах поставки - плюс-минус 10% от общего веса поставленного товара......что-то типа этого
DJ ZX: применительно к Баху - аксиоматика - хорошая вещь, нужно вбивать в головы на подкорку, что Бах, Вивальди и там что ещё хорошего из Азии, Америки, Африки (классического или близкого и истокам) - это рулезз и от этого нужно плясать
DJ ZX: вероятность события 99% - недостаточна, чтобы событие состоялось, такие дела. А 1% - это уже кто-то не слушал 1000 треков, которые слушал и разбирал я, вполне критерий для неравенства
удудури: не знаю - по мне так всё на своих местах - мир как катился так и катится))) что во времена нерона, что во времена наши...разницы особой нет))...мне ваще по барабану хороший у нас президент или плохой...
удудури: не забывай что на твой 1% - у другого человека есть свой собственный 1%, отличный от твоего...  3 закон ньютона вобщем-то подходит даж сюда))
DJ ZX: я тебе просто привёл президента - как элемент важного критерия по доведению говна до масс, чем меньше будут допускаться к рулевым позициям такие люди (не в стране, а к любому рулю - хоть радиостанции, хоть жека), тем меньше будет говна в медиаэфире
DJ ZX: Удудури - мне не очень нравится срач объёмными каментами, это всё можно было бы оформлять в хорошие посты по теме, я каменты как оффтоп воспринимаю, так что перестань плиз отвечать в каментах, если по теме как сча
Akuma
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #31
Процитировать |

вот с этим утверждением никогда согласен не был
вариативность - да, выбор - да, но вот я очень уважаю момент "элитарного" воспитания
то есть я считаю, что по настоящему что-то достойное может родиться только в циничном и эгоистичном замкнутом кругу, то есть когда "элита" поглощает информацию извне, переваривает внутри, но допускает к обработанной информации единицы
то есть должны быть сильные фильтры


Так и рождается новое в любой сфере,не только в музыке...
Только тут скорее не элита,а наоборот -- некая закулисная группа людей или индивид.
Я думаю,что Вы,Роман,понимаете.
Но в целом я согласен чуть более,чем полностью.

детей должны в учить (только не так тупо, как сча, а подавать понимание сути), что Бах - рулезз, но не весь, что Продиджи - крутой биг бит, но не все треки, а часть, но также - это не совсем полноценная музыка, что Катя Лель - говно, как музыка, но явление, как пиар. И объяснять почему.

А пускай сами решают.Не давать выбор ребенку хуже всего.Они и без нас разберутся.
Важнее не давать им думать,что именно вот это рулит,а остальное сакс.


запретить выпускать тонны говна сложнее, но фильтры для СМИ и "лейблов" должны быть. я сегодня по нашему музканалу М1 видел клип с музыкой и текстом класса "вонючее говно класса 10 по 5-бальной шкале вонючести" за выпуск такой, кхм "поделки" в "савецкам саюзе" могли и 10 лет Соловков впилить, а я бы таки расстреливал, причём создателей, тех кто допустил выпуск, кто разрешил эфир и тех, кто это слушает. Это говно не класса "кому говно, а кому вкусняшка", если я насру в тарелку - кто кроме копрофилов будет это жрать?


Согласен,но хуй там мы (или не мы) это сделаем.
Если обрубить говнам трубопровод,то вони меньше не будет.
Всё и везде проплачено либо мейджорами,либо тупо бандитами,для которых это источники бабок (а одно и то же)
Вобщем,дохуя заинтересованных лиц в том,чтобы всё оставалось,как есть.В том числе и ситизены.

я вообще - понял давно, что свобода и дозволенность должны зависеть от мозгов и что "элитарность" и ограничение доступа к информации для большинства людей - это верно. И ценную информацию нужно разрешать получать только тем людям, кто к этому реально стремиться, а остальные - пусть пашут и не мешают. Да, интеллектуальный фашизм в чистом виде, но все люди НЕ РАВНЫ. И поэтому если в моём списке "не говна" есть какая-то музыка и кто-то, кто ниже уровнем интеллекта (не айкью, а более мощные критерии) и уровня понимания музыки (это вполне не абстрактный критерий), чем я, заявляет, что я слушаю говно, то скорее всего я слушаю норм музыку, а тот человек - слушает говно. А если это же заявит человек с уровнем интеллекта и понимания музыки выше меня - то это повод мне задуматься.

А как определить,кто мощнее тебя уровнем интеллекта,а кто ниже?
Это же субъективизм в чистом виде...
А это рождает ту же проблему заново.
Большинство джазовых музыкантов круче меня в плане знаний в музыкальной теории и развития стилей,но я знаю пиздец,как много в других направлениях музыки с совершенно другой музыкальной теорией больше них.Кто круче?
Что лучше,классическая теория или атональности?Ну несравнимые это вещи!
А если твой собеседник мыслит в том же русле,то тут чистое дело вкуса.Ты не можешь отрицать заслуг личностей, породивших что-то гениальное и новое.Никто не может.Но ясное дело,что всё не может ограничиваться на одной личности.

Без веры не было бы атеизма.
Без говна не будет и ничего нового.
Из-за наличия говна происходит перезагрузка.
Поэтому говно нужно.

Ну и вообще - стремление к абсорбированию и АНАЛИЗУ информации должны быть бесконечны, но приоритет должен быть за ЛОГИЧЕСКИМ, а не эмоциональным анализом. Не имхо ибо на эту тему много говорили великие, много умнее меня.

Разум vs чувства.
Рационализм vs сенсуализм

это бесконечный over 9000 спор.
Не согласен полностью.

ZeM_IV: burn motherfuckeers burn. over9k букв ни о чём.
DJ ZX: а можно тег quote юзать?
Akuma: он у меня не пашет
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #32
Процитировать |


нет
хуже всего - давать ложное направление, ребёнок живёт в социуме, кто-то на него будет влиять сильнее, пусть лучше влияет умнейший
нет
нет, как раз нужно давать "это рулит, а остальное сакс", только не критериями "хорошо-плохо", а "почему" (объяснением причинно-следственных связей)
вот так думают те, кто считают, что все люди равны, а я считаю, что все люди неравны, а значит определить вполне по силам
писать долго и не тут
а, ну и субъективизм - всё, а ты чо думал? кто-то должен принимать решения, а кто-то - их выполнять, других вариантов не существует
в джазе - они, а в другой музыке - ты, что ещё?
хуже-лучше, что за нахуй?
нет
да
нет
ниочём
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=21;action=display;threadid=...
тут всё сказал, добавить больше нечего
сначала разум, потом чувства, кто считает наоборот - расстрел

tester5: а ты Рома я смотрю всё воду в ступе переливаешь..
DJ ZX: а как же иначе?
: "сначала разум, потом чувства, кто считает наоборот - расстрел" - в любимые цитаты
Aid-YWNWA: "хуже всего - давать ложное направление, ребёнок живёт в социуме, кто-то на него будет влиять сильнее, пусть лучше влияет умнейший" - 100%, а социум в целом = гавно
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #33
Процитировать |

Ну так в совке было примерно так, все видим к чему это привело.
Считаю что наоборот не нужно оказывать влияние, всё само бы регулировалось.  С совке цензура пропускала в СМИ только идиологически "правильные" плоды интеллектуального творчества, на западе хоть тогда, хоть сейчас, рулят деньги. В обоих случаях в результате искусственного отбора на верх попадает не самое лучшее.

ZeM_IV: Вброс перевалил за 1000 просмотров
DJ ZX: а почему в пример сразу совок? то есть я сам юзаю єтот пример, но как форму,  ане суть, потому что в совске испоганили сам подход идеологией, а идеологии тут как раз не нужно
ZeM_IV: Вброс почти преодолел 2.500 просмотров
Страницы: 1 [2] 3 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?