Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Умерла ли электронная музыка?  (Просмотрено 10196 раз)
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #34
Процитировать |

Кину и свои 5 копеек )

О какой кончине электронной музыки может идти речь, когда любой из диджеев мировой ТОП 30 собирает 10 тысячные залы, а его гонорар не меньше гонорара любой звезды в любом музыкальном жанре =) Я бы наоборот, констатировал, что за последние пару лет, по крайней мере в России, электронная музыка выходит на новый уровень. По крайней мере диджеи так не зарабатывали никогда прежде.

enc: заработок диджеев и развитие музыки - вещи не связанные
enc: это скорее говорит об обратном, о тотальной её коммерциализации и упадке
Gordy: Тогда надо определиться с терминах, что вы тут подразумеваете под развитием музыки.
Gordy: Ну и комерциализация никак не может быть связана с упадком. Все музыканты делают музыку в том числе и чтобы заработать денег. Те кто это отрицают, как правило сидят вечно на этом форуме и работают в МакДаке )))))
удудури: горди ты канешна дурак коммерческий, но насчёт денег ты прав
удудури: другое дело что можно зарабатывать ровно столько -сколько тебе необходимо для простой жизни, а можно зарабатывать - как Линкин Парк - штампуя материал
удудури: а под развитием музыки - мы подразумеваем -блять РАЗВИТИЕ МУЗЫКИ....пример - развитие науки как ты понимаешь?? так примерно стоит понимать и любое творчество....
удудури: умный вася блять.
удудури: ВСЕ ДИДЖЕИ ПИДОРАСЫ
удудури: ОПЕРАТОРЫ МАШИНЫ ПИОНЕР
Gordy: Идудури, какой же ты дебил )) Видимо маленький bij? раз такую чушь пишешь ))
удудури: мой возраст совпадает с анкетным)))
удудури: я зарабатываю по-меньшей мере очень неплохие деньги и вряд ли меня можно назвать дураком) а вот тебя можно, поскольку твои 5 копеек здесь - конформистская ерунда, которую я слышал уже не один раз от таких людей как ты)) они все одинаково важные и мелочные)
Gordy: Возвраст посомтре. Какой же ты все-таки малолетний идиот, Идудури ))
onlyread: взаимные оскорбления - обоих в бан
удудури: Идудури?? это попытка меня задеть?? к моему счастью я не обращаю внимание на старых пердунов, чей мозг считает что рентабельность - это двигатель всего на свете)) если ты канешна знаком с этим оборотом)
удудури: вообще я не собирался с тобой ругаться)) зелёный франклин правит в своём собственном мире и если музыкант в его мир не идёт, то и законы рентабельности на его творчество не распространяются))) Бетховен к примеру не рвался, а Шаляпин рвался. но помнят обоих
Магура Луиза: Удудури, не корми тролей расслабся и получай в теме профит
LeStR: Удудури классно панчует, Горди еле еле удерживается
удудури: эхх...бременские музыканты уже не в моде((
Gordy: Каййф )) Время идет, а тут ниче не меняется )) только ники ))) и то не все ))
удудури: своеобразная форма иронии)) горди ты  неподражаем))
удудури: думаю если ты бцдешь писать своё имя с маленькой буквы - тебе больше пойдёт)))
rekcuFniarВ: Мне кажется ты прочитал только заголовок
ZeM_IV: Чумовой вброс: "Бетховен к примеру не рвался, а Шаляпин рвался. но помнят обоих"
onlyread
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #35
Процитировать |



Это, если кто не понял, зачем Продиги поддерживают тур Линкин Парк

Trim Silence: Ну а что, Лёне полезно поработать в МакДаке - побегает, жир сбросит, как Максимка станет накачаным, молодым, Экспериенс вспомнит, всем жопу надерет, трек про Хот Дог напишет ))
Trim Silence: С нами на форуме посидит, мы его пощрим и покараем сразу - весело же )
onlyread: Рома его забанит
удудури: про хот дог он опоздает к сожалению)
Trim Silence: "про хот дог он опоздает к сожалению)" - увы, да Ну ничего, про комплексный обед напишет - Liam's Dinner (The Complete Complex Excursion)
: "Рома его забанит" - валяюсь
Trim Silence: это ещё не всё ) он на Арену сунется, и там его будут нагибать за плохой звук и заставлять правильно оформлять тему
Trim Silence: жосткие условия, этот форум - кузница макдачников со стальными нервами
удудури: ))))))) ТРим ты меня развеселил))) спасибо))))))
удудури: а главное - правдой ведь развеселил))
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #36
Процитировать |

ГОРДИ В ТЕМЕ!!!! БУДЕТ ЖЫЫЫРРРРР!!!! 

Trim Silence: Через недели две когда снова зайдет, если вспомнит про неё
ZeM_IV: Через 2 недели здесь останется только один беснующийся трололо и трупик фана ЛП
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #37
Процитировать |


ээээ, а какое отношение диджеи имеют к электронной музыке?
то есть диджей херачит в сете ремиксы на продиджи или минимал техно, в котором треки похожи друг на друга уже 15 лет и мы говорим о развитии?
ахахах 
коммерческая сторона ВСЕГО (не только электронной музыки) развивается бешеными темпами - это да
реалити шоу собирают в миллионы раз больше людей, чем 30 лет назад, а население выросло на 2 миллиарда человек
тебе сказать, что это означает?
всего лишь, что продавать стало проще, а покупатели как и всегда в большинстве своём менее придирчивые, поэтому всего стало БОЛЬШЕ, чтобы удовлетворить увеличение числа покупателей
но КАЧЕСТВО - не меняется, либо падает, вырождается и трансформируется в иную форму
да насрать на диджеев, а уровень шоу-бизнеса растёт финансово, но падает эстетически, уровень же музыки компенсируется за счёт (как и всегда) единиц "исследователей", которые не идут в чистую нон-конформистскую стезю, либо совмещают, работая на несколько фронтов сразу (как Трент Резнор - и в шоубизе пашет и альбомы нахаляву раздаёт, и кучу некоммерческого музла выпускает и спонсирует, но и о бабле для дальнейшего продвижения не забывает).

Продолжим?

удудури: браво) агрессивно и в точку
удудури: вряд ли такой Человече как Горди сможет что-то этому противопоставить, поскольку изначально его позиция смешна и бесталанна
DJ ZX: сможет, могу дать пруфлинк - пару мин и кину сюда
DJ ZX: http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=39;action=display;threadid=... - пруф, читать с этого поста и до конца темы, срач по моим фелам в эфире пропусти ибо темы не касается, хотя в целом срач занятный, но тогда сначала лучше
DJ ZX: слухани эфир, чтобы понять природу срача с Заккером и другими. Срач с Горди насчёт музыкантов темы не касался и был оффтопом, но весьма доставил, я даже думаю его как-то вырезать и запулить в свой разде поближе к этой теме
удудури: Горди определённо олень...но на его стороне - Дональд Трамп, Билл Гейтс, Алишер Усманов и прочие олени....в целом мир делится на оленей и людей...часто люди превращаются в оленей, реже олени превращаются в людей....послушаю эфир попозже..)
Trim Silence: ещё есть третий тип - биомусор, но это уже стадия конкретной деградации уводящая от человеческого облика в сторону ноля таких тут нет, просто ляпнул для поддержания мысли
удудури: а вообще человек не имеющий общего с музыкой будет рассуждать именно как Горди, так что чо уж тут...чего он там добился-то? официальный дилер зе продиджи в россии? маладец...паразитический образ жизни тоже образ жизни)))
удудури: и всё же биомусором могут являться и люди и олени))))
ZeM_IV: Бесталанная позиция=талантливая точка зрения что ли?
удудури
Житель Форума
***
Рейтинг: 532

[Заценки]
[Комментарии]



держи дольше, убьёт больше

446777787
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 498

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #38
Процитировать |

Электронная музыка примечательна тем, что
- она потенциально наименее потребна в каких-либо правилах;
- она наиболее из всех форм музыки подвержена синкретизму;
- наличие даже малейшей электронной начинки в творчестве того или иного музыканта приводит к тому что его творчество причисляют к электронной музыке - из этого я делаю вывод, что электронная музыка доминантна по своей природе
- Чем больше потребитель (в более романтичном варианте это слово звучит как - слушатель или любитель музыки) устаёт от однообразности тем меньше правил несёт в себе то или иное проявление электронной музыки - то есть электронная музыка динамична простыми словами - "легка на подъём"
- наиболее доступна для желающего выразить себя творческого человека - в первую очередь - если человек дряблый меланхолик или неуживчивый и ядовитый холерик - ему легче самому сделать всю музыку....и не надо искать басиста или ударника (как правило следует приписка - ИЩЕМ УДАРНИКА Со своей ударной установкой!!!!!)
так же доступность проявляется в том - что в материальном плане электронная музыка дешевле чем живая

Исходя из всего этого напрашивается вывод - электронная музыка наиболее живучая падла среди всех музыкальных форм

ср. стоимость инструментов группы
бас гитара+ комбик+ педалька+ провода - порядка -25-30 тысяч минимум(если бас-гитара не "урал" или самопал советских времен или не алина про - за 5 тысяч)
ударная установка - самый минимум 35 тысяч (очень херовый вариант с ужасным железом и пластиком - дешевле только тазики и книги с вешалками вместо тарелок)
- электрогитара/акустическая гитара - от12 тыс и от 3 тысяч соответственно....но это тоже - ужасный вариант
- плюс микшер - минимум 20 тысяч
плюс провода - тысяч 5-7
плюс комп - 15 тысяч
плюс процессор к электрухе - минимум 5 тысяч
плюс нужно помещение соответственно - если нет своего - то арендная плата - порядка 3-5 тысяч в месяц
А также - запись всего материала - делается в студии - это от 5 тысяч рублей за час......
микрофоны - 2-3 штуки динамических - итого 6-8 тысяч
и того мы имеем

100-120 тысяч без учёта стоимости студийных записей
и это близкий к ужасному звук


для нормальной демо- записи электронщику нужно

комп - 25 тысяч
звуковуха - 15 тысяч (хор.вариант)
наушники - 1500 рублей - АКГ К-66 (хор.деш.вар.)
микшер - 10 тысяч
мониторы - 25 тысяч
провода - 5 тысяч (хор.вар.)
софт - 5-7 тысяч(идеал.вар.)

по возможности можно ещё микрофон (средний студийный стоит 6-7 тысяч р.)
около 90 тысяч (с микрофоном около 95) - и слушаемая демо-запись у вас в руках

удудури: при том что все эти ценники - это на самый стандартный случай
удудури: тот же контрабас - стоит бля...непомерно
нано-оміч: чёто ты по поводу денег для электронщика какуюто лютую поеботину написал, в остальном согласен с мыслями)
удудури: поеботину в смысле переборщил или в смысле недобрал??? я в данный момент располагаю аппаратом стоимостью 100 тысяч рублей..от того и исходил
удудури: если не брать в счёт разные приблуды вроде - винила и прочего вполне сносно получается))
нано-оміч: хороший ноут - 23-25т
нано-оміч: звуковуха - встроенная (спектроанализатор в зубы и вперёд)
нано-оміч: уши - 8к, хорошие АКГ к240м2 - мониторить частотку отдельных инструментов
нано-оміч: микшер - есть во фруктах
нано-оміч: мониторы - нахуй не нужны по крайней мере на начально-среднем этапе или если нет свободных дохуя денег
нано-оміч: т.е. выход - hifi колонки (5-8к)
нано-оміч: провода - спаяешь сам, сука
нано-оміч: софт - есть на торрентах
нано-оміч: у меня нет железа на 100к. но я охуенно себя чувстую и вам желаю не болеть
удудури: нуу...если так то тем более)))
нано-оміч: помимо этого есть студийный микраш, гитара, гитарный проц KORG и комбик,  микшер, но это включать не стал, т.к. это не совсем "набор электронщика"
удудури: спартанские условия - если ребёнок родился слабым и больным - в котёл его
нано-оміч: не понял к чему это)
удудури: я тож не включал гитары и прочую ересь живую)
удудури: к тому что ты описал спартанские условия музыканта в которых как правило начинают все - и те кто слаб музыкально и духовно - тот на этом
нано-оміч: нахуй тогда электронщику микшер? фейдеры крутить, подымая себе ЧСВ или чё? провода за 5 косарей ваще убили) от компа до колонок чтоли?
удудури: тот на этом варианте и заканчивает)
нано-оміч: "к тому что ты описал спартанские условия музыканта в которых как правило начинают все" - я сча в таких условиях и меня вполне устраивает всё В идеале хотелось бы аудиоинтерфейс уровня 0404 и моники (но последнее пока сомнительно)
удудури: провода брал с "мамками папками" Neutrik так что дорого ага взял))
нано-оміч: и ты себе представить даже не можешь сколько пота и крови здесь было излито, чтоб дойти вот до таких "спартанских условий"
удудури: да эт получился не минимум.....но я взял минимум на живую музыку и средний максимум на электронику- получилось так
нано-оміч: "и слушаемая демо-запись у вас в руках" - при чугунной жопе, стальных нервах, чистых ушах, холодной голове и горячем сердце - вполне себе хорошо звучащая на любой акустике запись у вас в руках
удудури: я начинал с вешалок, подушек и старой советской гитары, выкрашенной кузбасслаком )))) кто)
удудури: не нее не...ты прав по поводу чугунной жопы........но это для фанатов...я писал расклад не для фанатиков))
нано-оміч: кстати да - дома стоит Axiom 61 - уже давно не включал, но вполне себе годная вещица для электронщика, я щетаю)
удудури: но лучше всего канешна начинать так как описал ты))) полностью за)
нано-оміч: значит я щас становлюсь фанатиком. подолгу зависаю над мелочами, в т.ч. и звуковыми
нано-оміч: Удудуря, меня радует, что ты адекватный, можно вполне спокойно вести такой разговор, изредка кидая в тебя козюльки и получая козюльки в ответ
удудури: желательно 2 микрофона - стоимость минимум 15 тысяч
удудури: вообще об этом можно даже дольше чем о смерти электроники блаблаблакать)
удудури: над козюльками поплакал хихикая))
удудури: я тож фанатик, мнительный )
нано-оміч: хорошо попиздели впустую, всем спасибо
DJ ZX: вы такие няшные обое! цём
удудури: тут есть глубокие разговоры??? ух ты)
удудури: самая проникновенная тема этого форума - это "Вингс пришёл соснуть хуйцов"....она божественна....) столь глубока..ах...и не иссякает ссука
ZeM_IV: Что за говёный пост любителя тёплого лампового?
ZeM_IV: Что за говёный пост любителя тёплого лампового?
удудури: та лан вам...обосрали все кому не лень
ZeM_IV: Да тебя средней эрудированности продавец муз. магазина засрал бы давно уже
удудури: срдней эрудированности продавец магазина - пусть поцелует жопу мадонну на обложке контрафактного диска..он нихуя не понимает на практике
удудури: а у фокса просто свой опыт, как и у меня свой)))...а учитывая что есть слово "можно в принципе получить демо" и есть "реально можно"
удудури: эт разные вещи я думаю
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #39
Процитировать |

не для демо-записи, а для нормально звучащей записи какутруъевропейскихпродюссеров нужно:

комп: около 22 тысяч
проц двух-ядерный или выше
2 гб или выше
дискового места побольше
сд-ром нах
видюха самая дешевая
звуковуха - сб лайв 24 или выше
монитор от 19

наушники - от 4 500 р.

мультимедейные 2.0 - около 3 000 - 5 000 р.


итого около 30 тысяч рублей и можно драть анусы Отэкрам 


-----

предполагается, что нет никакой работы с внешними источниками, живыми инструментами и т.п. - только дроч в софте


trigger woods: ты ща троллишь или о рли, можно драть анусы?
Магура Луиза: можно драть, если в голове кое-какие вещества имеются
Магура Луиза: напроектировал в реакторе или мсп свои модули и твори, что хочешь
Trim Silence: Долго молча читал и ждал пока появится нормальный трезвый пост без утверждений о том чем дороже мышка, тем круче звук излишнего перебора в ценах
удудури: вполне себе подойдёт...однако есть одно но - микрофоны всё-таки нужны)..а так в целом да...но довольно трудно ориентироватсья по спектрам без мониторов) всё-таки хочется слышать звук, а не представлять его)
Trim Silence: некоторые и на более дешевом оборудовании могут изобразить виртуозный дроч. Но 2 ядра и 2 Гб памяти это наверное минимальные условия для комфортной работы без лишних тормозов
Trim Silence: Насчет профессиональных мониторов, оборудования и так далее - наверное процентов 5% из общего числа делающих музыку своими силами это пригодится, а не просто будет украшать стол (стену, полку)
Trim Silence: Поэтому тратить огромные суммы и в итоге клепать также, как клепал до этого на каких-нибудь гениусах без толики представления что из себя вообще должен представлять звук - нет смысла, только чсв тешить
Trim Silence: увы, но практика показывает что не всем дано заниматься музыкой и самостоятельно делать хороший звук, какой аппаратурой не обставься )
нано-оміч: всех обосрал, короче)
Trim Silence: Поэтому перед тем как поставить в свою комнату эту мебель а потом отсасывать, надо подумать - а нужен ли вам такой дорогой отсос
Trim Silence: " всех обосрал, короче)" - да я в первых рядах в очереди на ушат говна в этом плане
Trim Silence: имею в виду что на своем опыте понял что к примеру мне такой мебели не надо - всему есть предел, даже если сначала что-то очень хорошо получается - не факт что будет потом получаться отлично
нано-оміч: я согласен полностью с частью про "тратить огромные суммы и в итоге клепать также, как клепал до этого на каких-нибудь гениусах без толики представления что из себя вообще должен представлять звук - нет смысла, только чсв тешить". я щетаю надо какоето вр
нано-оміч: время покантоваться на том чо есть, может брать чтото получше, а потом уже решить - надо ли проф оборудование
Trim Silence: Поэтому по минимому организовать "рабочее" место, запастись терпением, сначала н-ное количество лет поупражняться и понять, куда двигать дальше.
нано-оміч: а так- ну пускай купят за 25к моники и дрочат потом перед зеркалом, какая тебе разница?
нано-оміч: фак, одновременно одну и ту же мысль расписали
Trim Silence: "покантоваться на том чо есть, может брать чтото получше, а потом уже решить" - одновременно написали одно и тоже )) вобщем это значит что истина гдето тут ))
Trim Silence: уже не первый раз так кстати когда долбим в комменты одну и ту же мысль одновременно
нано-оміч: может пора уже съезжаться?
удудури: всем по банке варенья (вишнёёёвого) - абсолютно с вами согласен)
Trim Silence: ага, с тебя моники за 50 штук, я микшер привезу шириной с полтора коридора - подрочим
Trim Silence: уфф, весело стало ладно парни, всем салют
Trim Silence: ретисент попросил заткнуться - не могу не исполнить просьбу )
DJ ZX: маааксииик!!!!
Магура Луиза: давай, кот, садись. я тебе борщеца взял, такой нормальный домашний, поешь...
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #40
Процитировать |

да, я по ценникам тоже несогласен
у меня вот
ноут 1000 уев (грубо)
акустика - 1200 уев (нормалный вариант)
уши - 200 уев (терпимый вариант)
звуковуха - 250 уев, клава с контроллером - 500 уев
провода - нахер, хотя реально можно и 50 уев потратить
микрофон - 250/1300 уев
шит контроль (юзерские колонки  юзерские уши) - 150 уев
доп монитор (нужен сча в 90% случаев) - 150-300 уев

а, ну микрофонный преамп и контроллеры разные дополнительные тоже никогда не мешают, вские уад-панели и хард эффекты, но это уже для продвинутой работы

нано-оміч: мы в комментах итак поняли, что хорошо живёшь, зачем как пост писать было?
Магура Луиза: не понял пост, тема для своих конфигов в соответствующем разделе. забанен
DJ ZX: у меня лоховской быдлонабор, охерели шоль?
tester5
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #41
Процитировать |

ЗХ ты не в теме, сегодня достаточно иметь айпэд с установленным иджеем и нужный номер телефона в нём.

tester5: спасибо за понимание юмора
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #42
Процитировать |

С кем поспорить, что я за год стану более известным диджеем, чем любой из нынешних музыкантов за десять лет?

стартуем 27-го )))

бугагаа ))))))))))))))))))))

jeniya: Гордон выпил?
: на что спорим?
Gordy: Ну вот, куда весь детский сад делся? Такая классная тема для запроса ссаными тряпками, а пусто )))
Palanik: "чем любой из нынешних музыкантов" - какие музыканты имеются ввиду, наши? такие как спирали аматол или newtone?  ну тогда верю, что станешь, может и за пол года.
jeniya: я их вообще не знаю, поэтому верю что вы уже лучший
DJ ZX: забаню за скрытую рекламу 
Gordy: Да не, про спирали , аматол или ньютон я не говорю. Они боги. Я про местных аренщиков, считающих, что бабло это зло, и пишущих музло за идею
Gordy: за идею когда-нить заключить крупный денежный контракт с мейджором и плюнуть ему в лицо за такое обидное предложение!!! )))))
DJ ZX: блять, Трент Резнор - пример подписания контракта со всеми наипиздатейшими мейджорами, вылился в посыл их нахуй после накапливания нужного количества бабла, бабло музыканту нужно, но не есть самоцель, ты путаешь причины со следствиями и при этом яростно
DJ ZX: отстаиваешь позицию, что музыку пишет бабло, а музыкат это прослойка между баблом в кармане покупателя и звуками из колонок на диджейской быдлопати, хаха, ну херню же несёшь, Дима
DJ ZX: и вообще - называть "музыкантами" бизнесменов "шоубизнеса" - это уже как-то уныло. Это продюссеры, диджеи, имиджмейкеры, но музыканты они на 5% от силы, а риал музыканты зарабатывают поменьше, но и продукт выдают получше. Хотя Скутер мы тоже слушаем,
DJ ZX: да и Раммштайна не гнушаемся
DJ ZX: а, ну и ещё - у тя явно комплекс на тему Аренщиков, как у Экза ВСЕ аренщики хотят контрактов с мейджором и зарабатывать миллионы денег, я - в том числе, хотя аренщиком не являюсь
Palanik: У Горди просто свой образ мышления - как хорошо заработать бабла, люди кушают - чувак талантлив он движок, все. Горди коммерсант, спорить с ним про концептуальность современной электроники нет смысла.
Gordy: Честер, я не отстаиваю СВОЮ позицию, я отстаиваю ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ позицию ))
Gordy: Пытаюсь избавить малолетних повелителей Ризона и Фрутилупс от каши в голове )))))
DJ ZX: Дима, мне кажется или Дмитрий Пучков = Дмитрий Бычков? А то ты ведёшь свою риторику, как Гоблин у ся в тупи4ке - "вы все малолетние долбоёбы, а я ДАртаньян и моя позиция единственно верная"?
Gordy: Честер, тебе не кажется ) Все именно так, как ты предполагал )))
Gordy: И это, я не веду риторику, я глаголю истину! )))))
ZeM_IV: Смищной Годри
удудури: смешной - Миша Галустян, а горди просто олень
jeniya:   мы видели Ududuri  в последний раз 
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #43
Процитировать |

ставай диджеем, даже самым известным - я тока за
только объясни мне пожалуйста - каким хером это будет относиться к электронной музыке, к её развитию и сопутствующим вещам?

Palanik: Рома, ты и Гордон два разных полюса, толку спорить?
tester5: таким же отношением, как и к моей заметке к его анонсу на Арене. Мол ты малолетний дебил ничего не понимаешь, замечу, в ответ на раскрытую полноценную критику. Вот Вам и "бугага".
tester5: Palanik паланик, ты с Марса, толку влезать ?
Akuma
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #44
Процитировать |



Да если уж на то пошло,то электронная музыка была проёбана ещё в лихие 70-е.
Всё,что шло после kraftwerk уже шло вразрез с концепцией электронной музыки...

Настоящая электронная музыка -- это тот же Terry Riley,Raymond Scott и другие музыканты,которые в 50-е придумали tape мьюзик,исследовали природу атональностей и шумов.
Всё это была музыка конкретная (music concrete).
Далее появилась классическая электроника и электронная психоделия,затем Synth.
Всё,что дальше называлось электронной музыкой - маркетинговый термин.
Потому что электронные инструменты уже использовались,как техническое дополнение.


DJ ZX: не совсем так, потом отпишу, после работы
Palanik: "Потому что электронные инструменты уже использовались,как техническое дополнение." - так и будет в будущем, просто нужно найти в этом прелесть.
Palanik: Но поять же таки коммерция и качество(новаторство!) здесь могут идти рука об руку.
DJ ZX: могут, но не будут на более 51%, потому что как раз желание, чтобы "пипл хавал" и его коммерческая реализация работают на стагнацию, а не развитие
Palanik
Бог Форума
*****
Рейтинг: 9563

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: Palanya
Сообщений: 10709

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #45
Процитировать |

Ну поять же таки сейчас я например могу получать неймоверный кайф от качества звучания, грубо говоря, беря в пример dubstep или darkstep(current был бы не current без современной аппаратуры), и если используем термин электронная и дрочим на все классические исследования Штокхаузенов, то думаю застоя в электронной музыке не будет пока нет застоя в прогрессе науки в целом. Просто будут развивать новые формы звука, тот же 3d sound к примеру. Я думаю сейчас как раз так нужно рассматривать электронную музыку.

Магура Луиза: в плане качества звучания лучший альбом среди электронной музыки это Tipper - Broken Soul Jamboree
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #46
Процитировать |

Все правы кроме Брейна.

ZeM_IV: Изыди, Кэп - твой выход после антракта
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #47
Процитировать |

мне кажется чега - это горди в юности. есть такое стойкое чувство, что это правда

ZeM_IV: Тогда начинаем дружить с Чегой, чтобы в дальнейшем тащить из него профит - нехер нас считать тонкой прослойкой
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #48
Процитировать |


Единственно верный Диджей Горди, а скажи мне - чью музыку ты будешь играть, если все станут диджеями и не будут писать музыку (потому что написание музыки само по себе не приносит бабла)?
Также ты мне скажи - на чём будут писать электронную музыку, если убрать все техсредства, создание которых было результатом научных исследований, которые не приносят бабла?
А также вообще - кто будет создавать что-либо, если все будут только "продавать, продавать, продавать"?
Ну и главное - ты великий Диджей Горди, а я - конченый музыкант Рома, но я написал около 150 треков, которые музыкально - полное говно (имхо), но они написаны и их даже слушают более 10-и человек (а слышали - более 1000 уж точно), нахаляву. Давай я тебе их все дам БЕСПЛАТНО.
Давай за год, имея набор этих треков ты, будучи диджеем - продашь сеты из них.
Тебе нихера не нужно делать - только продавать. Материал есть. Мне можешь не возвращать ни копейки - тупо продай этот материал в любом виде - хоть как диджей, хоть как лейбл, хоть как пофиг что.
Сделаешь - как минимум твоя позиция, что неважно какое говно, но главное - продавать, будет обоснована.

Хотя всё равно слабо себе представляю как ты собираешься продавать или играть что-либо, если никто не будет ничего писать.

Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #49
Процитировать |

А что плохого в том, чтобы заработать денег на том, что ты пишешь и что тебе нравится? Я не говорю, что хочу продавать свою музыку, но если такое возможно будет в будущем, то почему нет. Вот нравится мне в последнее время breaks, его и сочиняю и получаю удовольствие от этого, а если еще и когда - нибудь можно будет продать ее и заработать на бутылку пива, только за.
А автор скорее всего ностальгирует по старым добрым 90-м и в этом ничего плохого нет, такое у всех бывает, но проходит оно когда понимаешь, что есть много хорошей ЭЛЕКТРОННОЙ музыки. 

Кстати, Горди не описывает просто подробно свое мнение, поэтому и понимают тут многие его однобоко

DJ ZX: он описывал и подробно, да и это не его мнение, а единственно верная точка зрения
Electronic_Punk: Ты пишешь очень подробно, хотя недостаточно на мой взгляд. А то что Горди написал - это так, просто пара предложений...
DJ ZX: всё можно написать подробнее, а можно и парой точных строчек, просто вот Фокс и Паланик правы, что мы с Горди говорим о разных плоскостях вопроса, но он реально как бы не в теме, потому что в дискуссии о музыке он говорит ТОЛЬКО о бабле и ни о чём ином
Electronic_Punk: Можно и бабле поговорить в этой теме в правильном ключе - почему нет?
DJ ZX: можно, но только в контексте написания музыки, а не продажи
Electronic_Punk: А что продажи? Тема развилась, немного в другую степь - ну и что? Отношение то это имеет к ней
удудури: чесна - я хочу продавать свою музыку))) но с моей музыкой я активно сосу хуи
Mezzanine
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #50
Процитировать |








думаю даже мой пес мог бы стать диджеем

rekcuFniarВ: Тот дог адвайз "своди@поражай" тут ещё запости
удудури: вторую суку я бы с удовольствием зажучил
удудури: из всех трёх сук - она лучшая
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?