Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Умерла ли электронная музыка?  (Просмотрено 10196 раз)
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #51
Процитировать |

Есть кстати среди всего этого шлака, что сейчас развелось, отличные DJи. Не буду лукавить, некоторые выдают просто отличные сэты. И мы ценим прежде всего вкус самого DJя - то есть то что он выдает, полностью соответствует нашим представлениям и вкусам. Правда таких примеров могу привести очень не много, к сожалению...

DJ ZX: ДиДжейство - это окуенное мастерство, никто даже не спорит, но при чём диджейство к этой теме?
Electronic_Punk: Ну раз уж пошла такая пьянка
Electronic_Punk: Кстати - они как раз причем - они же играют электронную музыку, так ведь? А некоторые из них ее даже сочиняют
DJ ZX: диджеи играют и регги и рокнролл
Electronic_Punk: Да ну нах? Ну пусть так и есть. Большинство то все равно играет электронику
удудури: можт я буду капитаном очевидность, но - DJ...Disk Jokey - это лишь чувак, который переставляет диски в определённой последовательности..ЗХ абсолют прав...на вечеринках в стиле реггей - Dj переставляют реггей...к счастью диджеев -
удудури: к счастью диджеев - их примитивный обезьяний труд - теперь называют мастерством)
удудури: хотя все мы канешна знаем историю Пити тонга)))
Electronic_Punk: Есть (были) - настоящие мастера DJ, мастера сводки, скретчей и направлений.
Electronic_Punk: Сейчас - мастерства мало
удудури: поэтому есть место исключениям..а так как всякое правило это сплошные исключения, то правду найти здесь довольно трудно теперь..
Electronic_Punk: Но, для меня и для многих настоящий DJ - это именно DJ -а не робот, просто сводящий ему не принадлежащие композиции
удудури: да есть))) и чемпионаты среди диджеев, и золотые техниксы есть)0 и всё это канешна впечатляет...но к примеру коммерческий примитивный орангутан типа - Горди - имел ввиду под диджеями - чуваков типа - Dj Smash)))
Electronic_Punk: Вообще не понимаю - в чем проблема - выступать по минимуму - то есть со своими композициями? В чем тут проблема? Для меня это единственное,
Electronic_Punk: что не понятно - и это проблема
удудури: а не чуваков типа Пити Тонга))
Electronic_Punk: Да мало ли что он имел в виду. Думаю, что он свою позицию не обозначил реально
удудури: нет если ты сводишь чужой материал своди)) но если вешать на диджейство ярлык - творчество - то тогда и твори - и помимо скрейчей есть куча разных приёмов разноображивания своего сета...начиная от самых простых и заканчивая приёмами уровня брюса ли
удудури: возьмём кемикал бразерс - они отличные музыканты - но крайне примитивные диджеи)
удудури: тут уж всякое может...как обратное, так и в равной степени выраженное)
Electronic_Punk: Хм, Dirtchember 'nj ndjhxtcndj
Electronic_Punk: бля... *творчество
удудури: кинь чего-нить?
Electronic_Punk: Бля... Кидать не буду, но не верю что ты микс Хоулета не слушал... Ухожу на пьянку, думаю спецы тебе скинут, если нет, то скину в выходные, ок?
удудури: я постараюсь сам найти
удудури: если не найду то скажу те)
Electronic_Punk: Ты, не поленись еще трек лист скачать к миксу
rekcuFniarВ: Ну Диртчамбер ж не живой сет, это не тру. Лучше уж что нибудь из этих.
rekcuFniarВ: Кстати, надо диртчамбер скачать в нормальном качестве, а то у меня до сих пор рип с кассеты только
Electronic_Punk: Я то же думаю, что не живой, но это пример того, как надо делать
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #52
Процитировать |

Раз уж вы тут перешли на обсуждение диджеинга (причём тут вообще оно?), то вброшу что диджеинг не на виниле не труЪ

удудури: ну наконец-то брэин сказал веское слово)
удудури: а ваще всё - тема откровенно заебала) поэтому уже кто о чём)
ytn
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #53
Процитировать |

конечно не умерла! вы видели что пендулумы творят!? 

удудури: пендулумы творят мимо меня бля
Docent: Нескромно подумать, что же они творят, да еще мимо кого-то.. Похабства какие!
rekcuFniarВ: А чего они творят? Ничего нового не придумали. Да ещё и треки друг от друга почти ничем не отличаются.
ZeM_IV: Пендулум - яркий пример того, как парни сделали звук, в рамках стиля придумали (использовали?) сплав рока и электронной музыки, теперь загибаются сами от себя.
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3795

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #54
Процитировать |

электронная музыка умрет когда закончится электричество  8)

Trim Silence: на болвагках, дисках, флешках и других носителях то всё-равно останется, правда не послушаешь без электричества
: если кончится электричество, значит мы будем смотреть телевизор при свечах (с)
Trim Silence: Кстати, можно слушать без электричества - крути руками виниловую пластинку на проигрывателе, поближе подставив ухо к игле
..S3: а я про что ))) ..это уже будет реанимация
Trim Silence: в инете посидим, пока голова сохнет и нет электричества (с)
rekcuFniarВ: Та музыка, которую сейчас считают электронной, для её создания электричество не обязательно, т.к. компьютеры не обязательно должны быть электрическими. Мне интересно вот, возможны ли звуковые динамики не на электричестве?
ZeM_IV: Да, мембрану для передачи звуковых волн можно собрать при помощи десантного парашюта и пластиковых бутылок
ytn
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #55
Процитировать |

я считаю, что такие группы как хайдукен держат элетронную музыку, так сказать, на плаву.

Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #56
Процитировать |

Приведенные Гордоном "диджеи из топ-30" играют и свою музыку в том или ином соотношении, так что здесь слово "диджей" больше от нежелания вникать в суть и подбирать термины.

DJ ZX: пох на диджеев и на их музыку
Don Sun: тогда пох и на тему должно быть.
удудури: пох на тему..да здравствует китовый член Харуки Мураками!!!
DJ ZX: прочитай мои посты? причём тут диджеи к электронной музыке? я диджей? диджей. каое отношение к электронной музыке имею лично я? ровно никакого. и горди явно писал о том, что он станет диджеем за год. ну станет, что с этого?
Don Sun: я о первом его посте в теме.
Don Sun: электронные музыканты сейчас вполне себе успешны, появляются новые проекты, а те, кто в топе - их музыку действительно любят множество людей
Don Sun: а если говорить, что это говно, просто хорошо пропиаренное с уходом в попсу - так это ж про любое направление можно сказать
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #57
Процитировать |


ну и каким местом ты читал первый пост в теме? где там что говорится о том, что кто-то пиздато продаётся и это все слушают и это плохо/хорошо?
там сугубо о том, что по мнению автора - сча в электронной музыке наблюдается конкретный творческий застой
там нигде не сказано, что диджеи не продают свою музыку или что их не слушают миллионы, только вот что в этом нового? ну реально продавать стало проще, продают больше, те, кто играют на масс-юзера - те зарабатывают дохера, но к чему вся эта срань к музыке то?
в музыке реально ничего принципиально нового и интересного (по мнению автора темы) не происходит. в музыке, если ты и Горди не можете отличить музыку от денег, то кто вам доктор?

ZeM_IV: "Если ты и Горди не можете отличить музыку от денег, то кто вам доктор?" - годная цитата
Akuma
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #58
Процитировать |



Если происходит что-то по твоему мнению,то кто же тогда является двигателем этих изменений?

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #59
Процитировать |



А вот и развёрнутый, полный ответ Горди:
http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=39;action=display;threadid=...


Ну всё понятно - шоубиз головного мозга.

DJ ZX: не, видимо озеленение или одеревение головного мозга
tester5: да ну не смешите, на что этот клоун съехал когда я ему сказал чтобы он заплатил за работу ? На то что я малолетний дебил, вот. Не на то что денег нет, увы.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #60
Процитировать |

Интересно, а Горди тоже будет сводить-поражать под фанеру?

ZeM_IV
Гость

E-Mail
Умерла ли электронная музыка?
Ответ #61
Процитировать |

Вряд ли, иначе это будет слишком жидкое пюре, которое не нужно будет ни кусать, ни жевать

tester5
Новичок
*
Рейтинг: 6

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 94

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #62
Процитировать |

Настоящая проблема заключается не в том "умерла ли музыка или нет", а том что люди разделяют смерть и жизнь (или жизнь по вашему это то сто не изменяется ? или то что не развивается ?) как два независимых процесса и судят о музыке как о чём-то, что либо живёт либо нет, прямо булевая алгебра интегрировать мой многочлен.

Музыка, она жива, всегда, другой вопрос - есть ли эти сердца, которые вибрируют в сонанс с её пульсацией жизни, красоты каждого мгновения. А коли Вы мне скажите что нет, - то это не будет отличаться от суждений, описанных мною в первом утверждении.

Боремся со своей глупостью с помощью друзей и отбойного молотка!

trigger woods: а ты Д'артаньян!
Ventolin: тогда уже Арамис.....видимо, ты книгу не читал)
Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #63
Процитировать |

я тут в теме про улшчшие релизы 2010-го года
поценил кое чё из новинок электронной музыки, которые форумчане обозвали лучшими как напрмер:
noisia, the chemical brothers, pendulum
особенно после прослушивания ноизии и кемиклов я поудмал..чё за нах
скучно, ни о чём и вообще хэзэ
то же самое сказыл бы о последнем релизе критал метода
возможно я перестал понмиать современную электронную музыку
но после прослушивания этих релизов я бы тоже сказал, что электронная музыка умирает или умерла уже в прямом её понимании
никакого особого креатива, а только дрочение ручек да накручивание звуков, которые кроме их самих да пары других "звукодрочеров" никто всё равно не заметит
в широком смысле конечно 90% попсы электронная музыка, но я думаю субдж именно об электрнной музыке аля продижи, кемиклы и всякие там ноизии да пендулумы...

A][eL: по поводу noisia, the chemical brothers, pendulum и км согласен
DJ ZX: лучший релиз года - Hurts
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #64
Процитировать |

Да ты взял просто не те коллективы. Они не могут представлять соой современную электронную музыку. Её всегда представляют восходящие звёзды, модные молодые коллективы, но никак не мастадонты, которые появились на сцене десятки лет назад.

Как вообще можно говорить о всём огромном спектре электронной музыки, не оценив разных её стилей и новых течений, таких как тот же пресловутый дабстеп, который завоёвывает всё больше нынешнюю молодёж

Lucky_Ganesh
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2494

[Заценки]
[Комментарии]



www.soundcloud.com/dyssonox

155872710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 7431

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #65
Процитировать |

ну назови мне пару восходящих, креативных, коллективов, которые бы удивили меня своим грувом, своими креативными решениями в сонграйтинге и заставили бы меня кликнуть на сердечко на ласт.фм возле их треков 

Lucky_Ganesh: с арены который чтоли?
Lucky_Ganesh: его чёт давно не видео - наврное к успеху пришёл)
Lucky_Ganesh: это те 90% и их мы тут не обсуждаем
Lucky_Ganesh: так можно и бритни спирз и кжэти перри и джастина бибера вспомнить
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Умерла ли электронная музыка?
Ответ #66
Процитировать |


ты ценил не те посты

тебе нужно прочитать именно мой православный пост и послушать что-нибудь из моего списка


Lucky_Ganesh: сегодня же чего нибуь скачаю
at: не могу читать твой пост, у тебя там присутствие хадукена расстраивает не знаю, возможно по правилам работы со звуком там все верно звучит, но содержательно так, что аж кушать не могу
at: да и вообще вся это радийно-лейбловая и прочая хуита огорчает, для любителей и почитателей ограничений в своих и чужих бошках
Страницы: 1 2 3 [4] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Умерла ли электронная музыка?