Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00  (Просмотрено 14351 раз)
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #17
Процитировать |


Магура Луиза: эй рюськей, виходи резать тибя прищел!
alexsfreeman
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #18
Процитировать |

мне щас позвонила подруга, рассказала не знаю ли я чё там завтра на сенной
я у неё спросил "а с чего ты взяла что завтра что-то на сенной?"
Ответ был такой: "Щас сидела там в магдаке и слышала разговор трёх нерусских, они обсуждали кто будет брать маски, а кто ножи, один сказал возьмёт ствол, правда у него курок барахлит..." )))


нус господа.. )) тик так тик так

Магура Луиза: Щас сидела там в магдаке и слышала разговор
Магура Луиза: Щас сидела там в магдаке
Магура Луиза: сидела там в магдаке
RomaRio: Нашл в контакте группу про национализм, еще утром там было 6000 человек, сейчас 7100
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #19
Процитировать |


RomaRio
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1013

[Заценки]
[Комментарии]



"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill

382121900
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 864

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #20
Процитировать |


RomaRio: То что он сказал? Или надпись ниже?
DJ ZX: и то и то, но надпись ниже - больше
RomaRio: Ну про надпись ниже возможно..  Но как не согласится с те что выше не понимаю.
DJ ZX: легко - всем похуй на самом деле на такие тексты, так что лучше пусть стенка на стенку и пару тысяч дебилов друг друга нарежут на кусочки
RomaRio: А вот ты дома просидиш, а потом тебя как нибудь пара бородатых заловит, может потом мнени поменяеш. Я тебе ничего плохого не желаю конечно, просто видимо ты не конфликтовал еще с ними.
DJ ZX: меня скорее заловят местные хохлогопники, либо местные русские, когда буду громко на украинском разговаривать
DJ ZX: ну и у нас тут больше арабов и китайцев, чем хачей
RomaRio: Среди любого народа быдло есть, но вероятность что тебя первый зацепит русский а не хачик очень мала.
DJ ZX: ну у нас - как раз повыше
RomaRio: Ладно уже почти 6 часов о этом спорю. Буду спать. Посмотрим что завтра будет.
Lex: поведение большого количества кавказцев  в России ужасно, особенно мусульман. ещё бы ещё конфликт. это чёрная кровь мать её
Lex: завтра судный день
Docent: Восстание машин?..
RomaRio: Шутки не уместны. Завтра жертвы точно будут.
Lex: мне завтра в больницу в 5 на вознесенский, это 5 минут пешком от туда. думаю как бы не попасть если чё в замес, а то на сл день пендлумы всёже
Docent: Ваша шутка неуместна
onlyread: "а потом тебя как нибудь пара бородатых заловит" нет, Рома мой. я его лопатой поколочу
Serega_A
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 588

[Заценки]
[Комментарии]



идите нахуй

480967266 Skype: seregaa10
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 994

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #21
Процитировать |

из обеих столиц их погонят, а они к нам в провинцию потоком  хлынут ...пездец жэ

RomaRio: И от сюда выпрем))
DJ ZX: вы собираетесь хачей выпереть из России? вы охерели шоль? вот тогда мы будем помогать кавказцам отвоевать их родные территории и развалить российскую имеприю
orgazmo: будете поставлять им сало и горилку? да мы вас матрешками закидаем!
DJ ZX: нет, мы им будем поставлять ракеты и автоматы, а также хим оружие
Lex: и медведями
RomaRio: У них есть свои территирии. Ниче отвоевывать не надо.
DJ ZX: у них есть свои резервации? как у индейцев? пиздец, вы хуже пендосов
RomaRio: Кто это вы? И зачем оскорблять начинаеш?
orgazmo: так а нахуй вы нужны? мы им сами продадим
DJ ZX: о "хуже пендосов" - это оскорбление? я рад
Lex: честер на сенную, объяснишь позицию
RomaRio: Как ты еще можеш кому то предупреждения давать))))
DJ ZX: даю предупреждения по принципу "хуже пендосов"
DJ ZX: "честер на сенную, объяснишь позицию" - да я вот другу сёдня предлагал съездить, но сошлись на том, что холодно и далеко ехать, так что извиняйте
: "но сошлись на том, что холодно и далеко ехать, так что извиняйте" - по-человечески так объяснил
Lex: у нас потеплело
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #22
Процитировать |

Навряд ли что-то состоится, разгонят всех Менты (а может и военные даже) заранее уже приготовились поди

DJ ZX: надеюсь слезоточивым запаслись
Lex: омон если честно похож на стартанцев
: да всё состоится, потому что ментам как раз выгодно это мясо. "заранее уже приготовились поди" - дубинки по-крепче приготовили разве что
rekcuFniarВ: А какая выгода?
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #23
Процитировать |



DJ ZX: я видел отлично как окурки бросают десятки русских, общитывают молдаване, толкаются и топчутся по ногам хохлы, вывод - выпилить всех человеков!
orgazmo: ну ты же помнишь статистику про периодичность войн. так что скоро ты возможно возрадуешься
RomaRio: Ну и че это за фигня? ты хочеш Русских оскорбить?
orgazmo: ты не догоняешь тащемта
RomaRio: Ты этой картинкой Русских алкошами выставляеш!
DJ ZX: у РомаРио приступ национального самосознания, лечится смирительной рубашкой и запретом писать и читать в интернете
orgazmo: ты слышал что-нибудь о слове "ирония"?
RomaRio: Честер провациуй кого нибудь другого.
RomaRio: orgazmo знакомо, и что? Причем тут это?
orgazmo: да бля съеби ты че, вообще не думаешь? хорош грузить меня пиздец.
Docent: А Ваша шутка неуместна
orgazmo: как же так, Вадим? я не верю своим глазам, ведь это должно наталкивать на мысль, подстегивать , так сказать. Вы что, тоже так не считаете?
: нормально вбросил, ок
RomaRio: Да это ты не думаешь нифига!
RomaRio: Хватило же ума выложить.
orgazmo: расти, я прощаю тебя
: ромарио, я попробую сыграть роль кэпа - "Русских алкошами выставляеш" оргазмо выставляет "алкОшами" не "русских", а националистическое быдло
: которое сейчас ведётся на эти провокации
: худой мир лучше доброй драки
Michael Schumacher
Семикратный чемпион
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1103

[Заценки]
[Комментарии]



Моя фамилия Schumacher

249415050
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2949

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #24
Процитировать |

интересно,а в Ростове-на-Дону такое не организуют случайно?тут большая половина населения-это армяне....тут жесть будет,если начнется такое же как в Москве и Питере.....

везде только и видно надписи бей хачей спасай Россию и все в подобном духе.......и на моих глазах толпа таких гастралеров завалила двоих русских парней,а менты в сторонке стояли и ничего не делали...

DJ ZX: а армяне - тоже хачи?
Michael Schumacher: я не расист по натуре,но если такие товарищи тронут моих друзей,то я полезу в драку....
DJ ZX: а если русские тронут - не полезешь?
Lex: армянские тёлки клёвые
Varen'e: да и мужики ниче
DJ ZX: мне азеры больше нравяццо
: армянские тёлки да.
Lex: от них пловом воняет
Lex: от азеров всмысле
DJ ZX: передашь Азериффчику
Lex: они клёвые,но ты не узнаешь что она армянка, пока домой к ней не придёшь, а там тебя ждут три брата, два дяди, отец, мать, две бабушки, два дедушки, собака, кошка, и будущий супруг
: хорошо, что не два отца и две мамы
orgazmo
Читанём?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1954

[Заценки]
[Комментарии]



Смерть Видеодрому!

323425493
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4277

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #25
Процитировать |

Пиздец, Скота на вас не хватает.

alexsfreeman
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #26
Процитировать |


Интересно бы было почитать его отчёт об 11 декабря

VoloS
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #27
Процитировать |

ЗХ, ты пиздец...
Ты хоть раз в жизни вообще ИРЛ на похожей почве конфликтовал?
Вот мне никогда ничего плохого не делали ни украинцы, ни белорусы, ни шведы, ни блядь зулусы - я не хохло-, не бульбо-, не шведо- и не зулусофоб, ок?

У меня есть друзья армяне, осетины, грузины, даже несколько кэчеэров...

Был один препод-дагестанец и несколько дедов-дагов в армии - и как бы парадоксально это ни звучало, но это единственные представители данной культуры, с которыми я нормально общался. Препод - понятно, а деды были просто не из Москвы.

Я не спорю, среди русских говна и быдла - хоть залейся, но у него понятия другие. Ненависти к объекту агрессии нет. Желания "убить ёбаных кафиров-свиноедов, русских мразей" нет. Ходить толпой и снимать беспредел, ею творимый, на мобильники нет. И потом вконтакте выкладывать видео, где толпа чехов в метро тычет одиноким прохожим в лицо стволом и адово угорает при этом - тоже нет.

Я раз я Русский - могу ехать в Кизляр и че хочешь там делать, коли со мной еще человек 10, да? Это же и мой дом тоже, да?
Не поеду, даже если позовут. Он мне нахуй не всрался, мне и дома хорошо. Поеду в гости - буду вести себя как гость.

А вы с Дигером красавцы: один в Украине (!), второй в Германии (!!) учат россиян в России как им жить и обвиняют в фошызме и всех смертных грехах. Что-то я ни одного жителя скажем так "эпицентров" не заметил в поддержке вашего мнения. Гятов не в счет, он немного не за то спорит. А, ну дитя цветов Ваксбист еще походу.

А мы тут живём, вообще-то, видим это всё и знаем, о чем говорим. А вы все пиздатые теоретики, пока вас не коснулось.

В Москве протестовали против смены часовых поясов, ок.


Lex: расцеловал бы бля
Gyatov: Я согласен с тобой. Просто я говорю что во 1) Половина не различают кавказцев, а если бы различали то поняли что почти все выходки от 2-х народов идут
Trim Silence: Тут даже будучи жителем РФ, но другого города (я) не всегда возможно сделать 100% выводы по ситуации в МСК и СПб и по настроениям населения в целом.. Ибо у нас многое по-другому здесь на Севере.. Просто тише
Trim Silence: А уж как из Германии можно делать 100% выводы и тд - это нужно "нюхоскоп" сначала изобрести, как в "Футураме".. Извините за неуместное сравнение, но так и есть
Lex: Гуатов, ты чо знаком с половиной? ты хотя бы с сотней то знаком? не обобщай пожалста, то чего не знаешь
Gyatov: во вторых почему русское быдло ты считаешь нормальным? Результат то один и тот же - смерть или побои.
Gyatov: Какая разница убивает ли он неверного или убивает он из мобилы/денег или по пьянки?
Gyatov: Lex, прости я не уточнил. Писал в целом про ситуации в инете, наблюдая за комментами проследил что для Кавказцы- Одно целое
VoloS: Gyatov, я  насчет этого где-то уже говорил. Если бы я использовал слово "кавказцы", то только с припиской "плохие" за себя скажу, под ним
VoloS: в основном подразумеваются даги и чехи
Lex: не, ть просто крту! ты знаешь всё обо всех, хлопаю! напомника откуда ты?
Gyatov: Вот вот я про тоже. Но понимаешь если меня спросят откуда я и я отвечу, то начнут ждать ствола в лицо. мне это не нравится
Gyatov: lex,Кабардино-Балкария, г.Нальчик
VoloS: я не сказал, что русское быдло нормально. Но в основном оно дерется до отключки или бегства, а не стреляет и не добивает потом. На манежке
VoloS: 11-го числа таки никого не убили, да?
Gyatov: Про стрелять и добивать, это никто не защищает понимаешь? ОН УРОД и его надо САЖАТЬ надолго
Gyatov: просто не надо только из за этого случая писать чушь про все народы Кавказа
Gyatov: Волос, в истории русскими было убито столько кавказцев что ты офигеешь.Один ублюдок ермолов чего стоил
Lex: я про кавказ говорю вцелом, т.к. для меня щас нет разницы.
Lex: я всю жизнь прожил на границе с кавказом, в моём городе были чечены, даги, армяне, грузины, азеры и ингуши. мне напрмиер не нада говорить, чем отличается русский беспредел, от кавказкого
dig7er: А почему два знака "!" после Германии?
Gyatov: ...ну и? что ты этим мне хочешь сказать? что если русские убивают то они как то по другому убивают?
Gyatov: а генерал ермолов случайно всех убивал с целью самообороны?
Gyatov: и Чечня сама в себя затащила русских солдат?
RomaRio: Ну так можно и русско-кавказкую войну вспомнить:)
Gyatov: поэтому не надо делать русских беззащитными овечками. грехов за всеми много.
Lex: зачем же так глубако а ?
Lex: ты думаешь из тех кто например завтра идёт на сенную думаю о чечне и ермолове?
Gyatov: а еще жалуетесь почему чеченцы беспределят? Причем не только с русскими, но и против других! а то что бля война была и они злыми стали.
RomaRio: Чечня это место где власти деньги решили себе отмыть. Так и как чены воевали? Прятались в населенных пунктах, женщинами и детми прикрывались что бы русские на забомбили их
Lex: это мы думаем, потомучто нам щас делать нехуй. а те кто завтра идут и наулицах "охотятся", думаю совершенно о другом
Gyatov: Ладно надоело уже) я спать) спокойной ночи. не будьте быдлом и не давайте манипулировать собой
Lex: я даже могу рассказать о чём
Lex: и русские по крайней мере уши не отрезают после драки
Lex: если бы я отписывался по каждому не русскому за которым стоит национальный грех, как раз бы целое войско собралось, которое можно смело сжеч.
RomaRio: Мы точно так же на них злые из за войны, но мы то к ним в аул злость свою показывать не едем
Gyatov: Ромарио за что злиться?) за то что вы их завоевать хотели?))
Gyatov: lex, кто уши отрезает? что то я за всю свою жизнь такого не видел у себя. А то больные на голову животные сделали не надо ко мне приписывать
Gyatov: Я ведь не приписываю к тебе подвиги ермолова
RomaRio: вспомнил ермолова.  Всяких Гасаевых масаевы намного больше
Lex: уши отрезать, например в родных краях, это всерх уважение. а именно уважение "братьев" своих и есть цель чёрно молодёжи, столь падкой на провокации.
Gyatov: Ромарио, я просто хочу чтобы ты забыл про эту всю хрень сидел дома и читал книжки. Видишь что близкие в беде помоги.
Gyatov: А быть пешкой в политических играх не твое дело
Lex: вот их и используют. и даже понемая что они поддаются из за своего слобоумия на данный развод властей, мне бы не хотелось подставлять им вторую щёку
Gyatov: LEX, ну что за бред? почему я живу на Кавказе, посещаю разные республики,кроме Даг и Чечни/Ингушетии такого не встречал?
RomaRio: Я противник нынешней власти, и когда была первая и вторая чеченская у власти были уже не те. Чечню не кто завоевывать не хотел. По мне если хотят пусть отделяются и закрыть границу с ними, путь живут как хотят.
Gyatov: А отчитываться за действия тех 3 республик я не буду.
Lex: и ещё один такой момент: мы знаем за что дерёмся, а они нет. я всё сказал
Lex: Gyatov (Сегодня в 01:17:47) цитировать: "почему я живу на Кавказе..." - потомучто ты живёшь на кавказе.
Lex: я лично видел такое и не раз. это типо понятие на юге такое
RomaRio: Давайте не будем друг друга мучать, сейчас замолчим и пойдем спать.
Lex: я только хотел это предложить
Lex: это безсмысленный разговор
VoloS: Дигер, 2 воскл. знака кагбе намекают на удалённость от места обсуждаемых событий и реалий того места, где события происходят, карай еще
DJ ZX: я отвечу потом, сча работа, ты вообще заходишь с неправильной стороны изначально, тут весь спор упиается в "можно избежать конфликта, преступники должны сидеть" ответ "все хачи - уроды, к ним ненависти нет, мы лучше знаем, потому что мы тут".
Mezzanine
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #28
Процитировать |


: you're right, god damn it!
Trim Silence: альтернативный вариант концовки клипа группы Рэдиохед
VoloS
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #29
Процитировать |



да перестаньте же вы, умоляю вас, об акции этой говорить.... ну какая там ненависть? Да там половина что о расизме/национализме/фашизме, что о футболе знает только "Ебать Кавказ/Коней/Ментов/Спартак/Дабстеп/Кирпич/Томат/Прицеп/Сустав/здесь могла быть ваша реклама! Ебать!"

ненависть была в ночь с 5 на 6
ненависть была летом у станции метро Чистые пруды

а 11 была толпа быдла, бессмысленного и беспощадного, но трусливого и тупого, просто очень уж дохуя

просто надо отличать кавказцев от хачей и чурок. Последние - это не национальность, а менталитет. К сожалению, менталитет внезапно понаехавших в Мск  дагов и чехов именно таков, что оставляет отпечаток, кагбе...

: "Ебать Кавказ/Коней/Ментов/Спартак/Дабстеп/Кирпич/Томат/Прицеп/Сустав/здесь могла быть ваша реклама! Ебать!" - гусей забыл, самое главное.
: в принципе, я поддерживаю твою точку зрения - про "надо отличать"
Panic! At The Zю: Справедливости ради надо заметить, что внешне они не сильно отличаются.
VoloS: да, внезапно! еще лет 5 назад я их совершенно не видел, по крайней мере не в таком количестве, чтобы отмечать это. Да и по новостям ничего такого не было...
VoloS: бля, про гусей в натуре забыл! подстава
dig7er: С преступностью лучше боролись 5 лет назад
VoloS: я вот как нехуй нахуй внешне могу отличить. не по национальности, но по менталитету. Как и русских легко, в большинстве случаев
Panic! At The Zю: Ну я бы не сказал, что внезапно и постепенно это одно и то же.
Panic! At The Zю: http://www.utro.ru/articles/2005/12/01/500216.shtml первая блять ссылка в гугле по запросу "Гастарбайтеры 2005". Внезапно аж пиздец.
Panic! At The Zю: Кстати если дочитаешь до конца и еще с парой-тройкой свяжешь подобных инициатив нашего правительства, то скорее всего поймешь, что оно работает во вред своему народу.
VoloS: блядь, причем тут гастарбайтеры?! о_О
Panic! At The Zю: Ну или там исключительные олигофрены собрались. Но это согласись из области фантастики.
dig7er: Да просто дагестанцы и чеченцы не гастарбайтеры нифига...
Panic! At The Zю: То есть число таджиков с 2005 года осталось константой, а число дагестанцев в Москве возросло в 100500 раз?
Panic! At The Zю: Вот теперь уже я не замечал.
Lex: гастробайтеры это иная расса
Panic! At The Zю: С людьми, которые дожив до своих 20  и пишущих слово "раса" с двумя "с" о межнациональных отношениях как показывает практика
Panic! At The Zю: говорить бесполезно.
Lex: ой бля иди нахуй, нагёл до чего доебаться. ты ещё доебись что я с маленькой буквы пишу
Lex: то что ты тут доказываешь, ты доказываешь себе. в ином случае ты бы тут всёл себя пассивно
: стафилококк
VoloS
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #30
Процитировать |

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/moscow/20101214/30...

ну так, ничего удивительного, просто в тему )

Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #31
Процитировать |

Кадыров: "Ни один чеченец не примет участия в массовых акциях в Москве"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что чеченцы не намерены участвовать в каких-либо массовых акциях на улицах Москвы и иных городов.

"Ни один чеченец не выйдет 15 декабря на площадь у торгового центра "Европейский" (в Москве - ИФ)", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в Грозном во вторник.

По словам Кадырова, он дал поручение довести свое мнение по этому вопросу до родных и близких всех чеченцев, проживающих в Москве и в других регионах России.

"Я официально заявляю: если кто-то из чеченских ребят позволит себе принять участие в массовых выступлениях в Москве, связанных с последствиями беспорядков на Манежной площади, на него через его родных и близких будет оказано воздействие в соответствии с нашими обычаями и традициями, которые не допускают неповиновение младшего приказу старшего, в данном случае - требованию главы республики", - предупредил Кадыров. INTERFAX

VoloS
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #32
Процитировать |

Москва сегодня готовится к новым возможным беспорядкам на национальной почве.

Начало социальной напряженности положили субботние события на Манежной площади, когда акция протеста против непрофессионального расследования убийства фаната "Спартака" Егора Свиридова переросла в массовые беспорядки, сопровождавшиеся избиениями кавказцев и азиатов. В социальных сетях циркулируют слухи о том, что кавказцы в среду соберутся для ответной акции около ТЦ "Европейский": жители кавказских республик для этого якобы едут в Москву целыми автобусами и поездами. Представители сторон конфликта называют это провокацией, но признают, что горячие головы, скорее всего, действительно придут на встречу.

Уже через несколько часов после событий на Манежной площади ("Ъ" сообщал о них 13 декабря) в интернете появилось сообщение под условным названием "Москва по секторам". Автор текста, обращаясь "ко всем, кто считает себя кавказцем, джигитом, абреком, горцем и так далее", предупреждал, что "националисты и фашисты" собираются и дальше проводить в Москве акции. "По этому случаю предлагаю собраться 15 декабря 2010 года возле ТРЦ "Европейский" в 18.00. О дальнейших действиях решим на месте",— говорилось в обращении, подписанном десятью кавказскими именами, каждое из которых якобы представляет чеченский, осетинский и другие национальные "сектора" Москвы.

Несмотря на откровенную невнятность обращения, оно сразу привлекло к себе внимание: русские националисты распространяли его в блогах и различных социальных сетях, призывая "прийти и повторить Манежку". В свою очередь, представители кавказских диаспор назвали сообщение провокацией. Исполнительный директор Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Хамзат Гериханов рассказал "Ъ", что все фамилии подписантов при проверке оказались вымышленными. "Авторы этих провокационных обращений использовали такую лексику, которая явно указывает на то, что они писались некавказцами",— также заявил вчера "Ъ" сопредседатель Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Деньга Халидов. Так, по его словам, кавказцы не обращаются друг к другу, используя слова типа "джигиты".

В интернете появились послания и иного рода, в частности, якобы совместное заявление армянской и осетинской молодежи, "возмущенной убийствами и криминалом со стороны представителей ингушской и дагестанской диаспор". "Если в Москве будут беспорядки или другие противоправные действия, мы однозначно встанем на сторону русских",— говорилось в тексте, подписанном лидером молодежного армянского объединения "Арарат" Ашотом Акопяном. На форумах русских националистов немедленно разгорелась дискуссия о допустимости такого союза (большинство задавалось вопросом, как отличить армянина от, например, дагестанца), однако сообщение оказалось провокацией. "Нам неизвестны объединение "Арарат" и Ашот Акопян,— заявил "Ъ" вице-президент Союза армян России Левон Акопян.— Если такие люди и существуют, то мы быстро объясним им, как надо на самом деле любить родину".

И на форумах русских националистов, и на гостевых кавказских сайтах сообщение о встрече у "Европейского" считают "засадой" противоположной стороны, но при этом многие собираются принять вызов. Столичные футбольные фанаты уже вывесили координаты места встречи, откуда планируется идти к "Европейскому". При этом опрошенные "Ъ" представители фанатских "фирм" считают, что туда пойдут "карланы" — малолетние, неконтролируемые болельщики.

Меры по предотвращению эксцессов вчера обсуждались в Общественной палате РФ по инициативе представителей студенческих союзов северокавказских общин. "Сейчас диаспоры, общины, студенческие союзы сдерживают молодежь",— сказал "Ъ" координатор молодежного правового центра РКНК Алан Вагабов. По его словам, все недовольны действиями "фашистов, националистов, все ждут решительных мер от правительства по отношению к организаторам беспорядков".

Как заявил заместитель председателя союза студенческих землячеств Азамат Минцаев, на электронную почту "приходят письма и к кавказским студентам, и к русским с призывом выйти 15 декабря". Он назвал их "провокационными", так как возможные эксцессы "только усугубят ситуацию". "Мы объездили практически все вузы Москвы, где учатся выходцы из Чечни, но никто не собирается идти выяснять отношения",— со своей стороны уверяет господин Гериханов. Представители союза сказали "Ъ", что готовы выйти на площадь и стать живым щитом между милицией и кавказскими молодыми людьми, если они все же придут".

В то же время в рядах представителей диаспор циркулируют слухи, что вчера в Москву прибыло несколько автобусов с молодежью из Дагестана и Кабардино-Балкарии. "До нас тоже такая информация дошла, но мы не знаем, где искать этих ребят — в "Лужники" каждый день приезжают десятки автобусов с Кавказа,— рассказал господин Халидов.— Мы возьмем под контроль все места, где могут появиться ребята, не допустим противозаконных действий". Лидер фан-клуба "Аланские барсы" Дмитрий Рейсих заявил "Ъ", что фанаты владикавказской "Алании" не поедут в Москву, такое же заявление опубликовано на сайте болельщиков "Анжи" из Махачкалы. Один из лидеров фанатов "Спартака-Нальчика" сказал "Ъ": "Наш земляк убил человека, мы не отрицаем его вину и не планируем каких-либо ответных акций". По его словам, большинство московских кавказцев давно обрусели, однако есть прослойка недавно приехавшей молодежи, от которой "проблемы возникают у всех". "Это те парни, которые любят фотографироваться с пистолетами и танцевать лезгинку в метро,— объяснил собеседник "Ъ".— Люди, которые делают в СМИ заявления от лица диаспоры, не являются для них никакими авторитетами. Они варятся в своей собственной среде". "Если какие-нибудь горячие дагестанцы вычислят тех, кто избивал людей на Манежной, то с удовольствием их найдут и порежут,— считает фанат.— Но массовые мероприятия не в их стиле, хотя сейчас ничего нельзя исключать".

Как сообщили "Ъ" в ГУВД Москвы, милиция готовится к "возможным провокациям". Сотрудники правоохранительных органов, в том числе ОМОН, будут в среду усиленно патрулировать площадь у торгового центра.


Источник - http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1557182

жирным я выделил труЪ истину, как по мне

Lex: а где жирный? ))
VoloS: Лекс, почти в самом конце )
Lex: бля, не заметил полосу прокрутки
DJ ZX: и что? вся эта и соседняя темы прямо противоречат этому
alexsfreeman
Гость

E-Mail
Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00
Ответ #33
Процитировать |


"мама, я сегодня начью у Мурата, мы будет играть в сегу..." - сказал чеченский мальчик, надевая маску и затачивая ножик

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Жителей Петербурга просят не появляться завтра на Сенной площади после 18:00