Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 41 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.  (Просмотрено 90843 раз)
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #51
Процитировать |

Жена только из Беларуси вернулась, правда в маленьком городе была, Светлогорск вроде в Гомельской области, то говорит, что все тихо и всем все пох, хз может на периферии так.

Dmitry Prodigy: А как в общем?Что жене особенно запамятавалось?
Aid-YWNWA: Особенно удивило отсутствие штрих-кодов на товарах, и нацарапанные ручкой на товарах цены в магазинах
Aid-YWNWA: В общем нормально все ничего особенного, город прикольный в том плане, что сосен оченб много, воздух чистый.
Provadd: Светлогорск - лидер Беларуси по наркомании и СПИДу. Больше ничего не знаю, увы, об этом городе.
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #52
Процитировать |

Поздравляю всех фанов из Беларуси с Днём Независимости нашей страны!



Все парад смотрят? 

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #53
Процитировать |




3 июля 1944 года в результате операции "Багратион" был освобождён город Минск от немецко-фашистких захватчиков.

Поздравляю ветеранов и всех участников этого события. Вечная память тем, кто погиб освобождая Минск.



УРА!

P.S Сознательно не хочу писать о том, что у нас еще и День Независимости (День Республики). Власть давно объявила свою независимость от народа и каждый год демонстрирует это в виде совковых шествий и поздравлений. Сгоняют народ с мест учёбы на каникулах и предприятий в утеху гражданину Лукашенко. Сегодня у нас власть праазднует, а народ протестует.


..S3: ..друзья зашли - подняли за дедов
Provadd: C праздником, земляк! За Минск!
Dmitry Prodigy: Вадим,насчёт "Сгоняют народ с мест учёбы на каникулах и предприятий в утеху гражданину Лукашенко."-поностью согласен...Но он (Лукашенко)тоже заслуживает уважения...В такой сложной для нас ситуации он не распродаёт нашу страну, а пытается сохранить
Dmitry Prodigy: суверенитет нашей с тобой страны...И в этом его большой плюс
Dmitry Prodigy: как сказал один российский политик:"У Беларуси одна проблема:её не хочет продавать Лукашенко"
Provadd: этот миф про то, что Лукашенко ничего не даёт распродавать уже не моден. Я уверен, что Россия давно бы купила всё, что хотела и даже устранила бы Лукашенко. Тут что-то другое.
DJ ZX: "Но он (Лукашенко)тоже заслуживает уважения..." - нет
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #54
Процитировать |

Власти празднуют - народ протестует.

Сотни и тысячи белорусов вышли вечером 3 июля в Минске и в других городах на улицы в "молчаливом протесте". Их мирная прогулка возле Привокзальной площади белорусской столице закончилась грубым разгоном с применением слезоточивого газа (был распылён перцовый газ, как выяснилось).













Безмолвная акция в регионах


Вот такой вот "праздник по-белорусски". Люди устали от совковых пьянок и гулянок и хотят ясности и уверенности в жизни. Мирные акции подавляются жестоко, что вызывает еще больший негатив у простых людей.

Дополнено



На видео:

3 июля, Минск. Разгон акции молчаливого протеста. Милиционеры забыли выключить камеру, когда отняли ее у журналистки "Радио Свобода" Галины Абакунчик. Осторожно, ненормативная лексика. На аудио — начальник минской милиции общественного порядка Игорь Евсеев руководит подчиненными.

В Минске задержано около 200 человек.

В регионах социальные сети сообщают о не столь многочисленных задержаниях. В частности, есть информация о задержаниях в Гродно и Гомеле.

http://www.1tv.ru/news/world/179810

..S3: безпридел
Palanik: пиздец просто
Rain
Гость

E-Mail
Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #55
Процитировать |



неплохая работа, всем работам работа  8)

climbatize92: гм, сначала подумал что это парень уносил свою девушку... органы в штатском
: да, я точно так же подумал сначала. пиздец
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #56
Процитировать |



Генералиссимус Лукашенко и  его 6-тилетний сын Коля в чине  зам. генералиссимуса 

Белорусские власти придумывают странные акции. Почему-то они решили возложить венки к Вечному огню на площади Победы в ночь со 2-го на 3-е июля. Кто подсказал проводить именно ночью торжества, ведь в гитлеровской Германии любили ночные парады и торжества?

Накануне на всех подъездах домов, расположенных вокруг площади Победы, появились объявления о том, что подходить к окнам поздно вечером запрещено. К тем, кто не понял или не прочитал, поднимался на кране милиционер и закрывал форточки и окна.



О параде...

Солдаты ожидают Парада



Идиологически правильный трактор



Ну и насошок...

Число сотрудников правоохранительных органов на 100 000 населения.

1. Беларусь - 1 442
2. Бруней - 1 074
3. Россия - 976
4. Кипр - 668
5. Аргентина - 558
6. Италия - 552
7. Испания - 494
8. Португалия - 485
9. Турция - 484
10. Македония - 484



99,9%: я почему-то уверен, что реальные цифры даже выше.
DJ ZX: О_О. мучос вернусля!
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #57
Процитировать |

Акции солидарности


Москва



Киев



Акция солидарности с белорусским народом прошла 3 июля в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ.



Ребята, спасибо!

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #58
Процитировать |

Протесты в Минске от блогера drugoi.



Как сообщает корреспондент Газеты.ру из Минска, на праздновании Дня независимости «собрались согнанные по разнарядке граждане, в основном пролетариат и чиновники.» В район трибуны пускали только по пропускам. Подозрительных лиц блокировали еще на подходе к месту проведения мероприятия, многих выводили из толпы без видимых причин. К группам молодежи пристраивались сотрудники спецслужб в штатском.

Во время выступления Лукашенко никто не аплодировал, а людей, которые хлопали, задерживала милиция.

После окончания торжеств «пошла атака на журналистов. Фотокорам разбивали аппаратуру, избивали. Действуют преимущественно люди в штатском», — сообщил корреспондент Газеты.ру. «На площади не менее 5 автозаков, несколько десятков человек задержанных».

Милиция несколько раз применяла слезоточивый газ, чтобы рассеять демонстрантов, однако они продолжают прибывать на Привокзальную площадь. По предварительным данным в акции протеста участвуют несколько сотен человек.

Стычки происходят в разных частях площади. Милиция не пускает никого на площадь, выходы из ближайшего метро перекрыты. Собравшиеся, среди которых много пожилых людей, свистят и хлопают в ладоши, машины гудят.

P.S Такой это праздник... День Независимости



И помните: хлопать по средам в Беларуси запрещено. Хотя наверное уже и по всем дням нежелательно это делать. Дорогого стоит....

ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #59
Процитировать |

Вы с этими хлопаниями будете всю жизнь так хлопать,вконтакте возмущатся,надо как в Египте,массовые волнения,протесты,стычки с милицией,да без потерь никак,но надо чем то жертвовать..Уж слишком вы мягкий народ

rekcuFniarВ: Правильно. Топоры, вилы в руки и вперед с песней делать революцию. А так это мало чем отличается от гей-парадов.
Dmitry Prodigy: Вот и я про это говорю-накакого толку
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #60
Процитировать |

Вчера человек у которого играл Виктор Цой тоже был арестован. Виктор Цой не писал эту песню для Беларуси. Он даже врядли знал, что когда-то она станет гимном и знаменем для времени которое пришло уже сегодня.

Возможно и в мой дом скоро постучатся и мне придётся писать уже письма из тюрьмы... а пока возможно буду писать правду.

Ты, Воля беларуская, Ты, мара
Крывіцкая, Ты, крэўная мая!..
Калі Табе патрэбная ахвяра —
Ёй стану я.




Himic: Можешь расчитывать на меня, укроем тебя в бескрайних степях Казахстана
jeniya
Гость

E-Mail
Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #61
Процитировать |



Это что шутка?

oledjan: белорусские менты настолько суровы...
Himic: Да у нас тоже так, когда празник какой, когда приезжает из правительства кто...
Dmitry Prodigy: ой,в любой стране подобное происходит при таких мероприятиях...
jeniya: у нас такое не происходит. Химик , ты серьёзно???
: не, ну на кране - это же правда смешно
..S3: да они и без крана клоуны еще те ..я однажды попал в рюмочную находящуюся напротив РОВД ..такой цирк увидел!!! ..вернее свинарник ..одни менты и все в говно
oledjan: когда в говно - все клоуны, так что это не аргумент
..S3: только они в форме и в рабочее время
oledjan: кто бы говорил про рабочее время
..S3: ))))))))))) ..поймал
..S3: ..но все равно они козлы )))))
DJ ZX: у нас такое тоже не происходит
Himic
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1418

[Заценки]
[Комментарии]



Pr-YПросто клас, Кейт жмёт на своём мопеде 220КМ\ч

TITUS http://www.titus.kz/?page=himic 228620473
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3059

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #62
Процитировать |

Не плохой репортаж

http://toxaby.livejournal.com/517245.html

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #63
Процитировать |



Сегодня очередная среда - день "молчаливой акции". На этот раз поменялся немного формат акции, но смысл остался. Теперь решили собираться не на площадях, которые, как правило, до акции перекрывают уже, а на своём районе. Как это отразиться и что выйдет узнаем совсем скоро. Революция с 19.00 начинается.

Напомню, что это не какой-то "стёб по средам" - это протест простых людей, которые потеряли сбережения, которые хотят перемен. К сожалению, но реакция на проблемы решается простыми методами - избиением людей и сажанием их в автозаки. До сих судят и дают штрафы. Милиция начала использовать спецназ, одетый в гражданское и применять спецсредства (слезоточивый, перцовый газ).

ну а Лукашенко? Когда в стране бунт его нет в городе. Сейчас он развлекается на родине у себя где-то в деревне.



P.S Будет дополнено.

oledjan: у тебя сколько ЗП если на баксы перевести?
Dmitry Prodigy: ВАдим,часть вины на кризисе лежит и на этих людях,а не только на Лукашенко..(ты понимаешь,о чём я)  http://www.interfax.by/files/2011-05/20110526-115357-852.jpg
Provadd: по официальному - 400$. По рыночному - 300$. Ясно, что по-первому никто не считает. Даже гос. магазины. Для сравнения в Москве за тоже самое я бы получал 50 000 рублей.
oledjan: а за хату сколько платишь?
Provadd: Народ кинулся скуавть валюту, чтобы спасти свои деньги. Это разве преступление?
Dmitry Prodigy: лучше бы вместо того,чтобы хлопать в ладоши,пошли бы доллары сдали,а то своим же соотечественникам кредиты нечем оплачивать(уверен,что у каждого не одна тысяча в закромах лежит)
Dmitry Prodigy: этим бы реально помогли..А так...
Provadd: 1/3 где-то на бытовые все дела. В цифрах точно не знаю, т.к у меня раздельный счёт
Provadd: Обвинять людей в том, что они сделали вклады - это глупость! Дима Ты чего??? Ты сам-то понимаешь, что говоришь?
Dmitry Prodigy: у народа ж на руках  где-то 1.5-2 миллиардов(!!!)...Уверен на 200%,если бы власти тогда ограничили  покупку,то того,что мы наблюдаем сейчас не было
Provadd: глупости всё это. И раньше у людей были счета и накопления. А сейчас Ты предлагаешь, как в Корее сделали когда-то: собрали своё золото и отдали государству. Я про Северную Корею говорю...
Provadd: Забрать у одних и раздать другим - это не вариант. Лукашенко из-за своей политики зашёл в тупик. Не с кем не может договориться. А Ты людей винишь и хочешь еще раскулачить...
Dmitry Prodigy: не,Вадим...Я просто к тому клоню,что не только власть виновата в кризисе,но и народ
Provadd: По слухам, да. Тут согласен на 100%. Про сахар, соль и спички, банкоматы и т.д - это народ сам себе и придумал.
..S3: за хату 3 ком. в Минске - 74 000 (12 баксов) ..со всей бытовухой свет/тел/вода - 143 000 (24 бакса) ..у меня 2 комнт. не намного но меньше
Dmitry Prodigy: Так и я про Луку с тобой полностью согласен...Палку он перегибает хорошенько...ПРосто ты так преподносишь..."Власть,власть...Лукашенко" ...Народ тоже хорош
..S3: 8 % получается с зарплаты
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6560

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3795

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #64
Процитировать |

Сегодня Иван Купала ..всем желаю забыть про хуету на последних страницах, выехать в лес на шашлы ..оторватся как положено ..ну и найти там чего надо

Dmitry Prodigy: Блин,дружище!!Прямо с языка снял..!!Я,правда,хотел хотел процитировать пост Провада,"типа,идите хлопайте,а я на дискотеку лучше пойду " Большущий плюс тебе
Provadd: Я не хожу хлопать. И сам с дачи приехал. А сейчас на работу собираюсь. Не надо из меня революционера делать.
Dmitry Prodigy: ВАдим, я общо говорил
..S3: все норм ..мне самому обидно за выходки мусаров и за безпредел в общем по стране ..и ты правильно делаешь что рассказываешь нам об этом
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #65
Процитировать |



Немного курьёзный случай произошёл в Германии на территории федеральной земли Райнланд-Пфальц. В результате поломки на немецком канале ZDF некоторое время стоял стоп-кадр белорусского главкома в форме на Параде 3 июня. Народ принял его за... Гитлера и звонил с возмущением, что по телеку показывают Гитлера!



Тот самый стоп-кадр:


Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #66
Процитировать |

Анекдот в тему:
Чтобы вызвать милицию в США нужно набрать 911...
в России 02...
а в Беларуси похлопать в ладоши.. прям как в сказке!! 

..S3: отлично!!!!! ..паржал ат души!!! ))))))))))))))))
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Беларусь: От дефолта до революции.
Ответ #67
Процитировать |

Около 400 человек задержаны во время акций протеста в Беларуси 6 июля

Вчера состоялась очередная "молчаливая акция" протеста. Всё, как и прежде - необоснованные задержания людей за "якобы ругания матом" и составлением протокола на сумму примерно 3500 российских рублей. Продолжаются избивания "неизвестными" в гражданской одежде, почему они "неизвестные", т.к милиция от них открещивается, но и против ничего не имеет. Это спецназ. Формат акции поменялся - теперь собирались каждый у себя на районе в Минске и на своих площадях в каждом областном городе. Ясно, что заранее всё было перекрыто. Акция по районам была недалеко от меня: я как раз шёл на работу, а в стороне летели автозаки и машины с сиренами, чтобы задержать очередную партию стариков, молодёжи и беременых женщин. Сажают в автозаки всех, кто не нравится или хотя бы сделал жест чтобы похлопать...





У этого человека во время задержания случилась эпилепсия.







"Молчаливая акция" в регионах >>>

Всего сегодня осуждены в административном порядке за участие в акциях протеста, прошедших в Минске и других городах Беларуси накануне, около 60 человек, сообщил правозащитный центр «Весна». По данным правозащитников, из них в Минске осуждены более 50 человек.

Как правило, добавляют представители центра, осужденные получают административные аресты на срок от 5 до 15 суток. Лишь на немногих суды налагают штрафы.

Сейчас играет: Ты хлопал вчера?

Ты хлопал вчера?

данетне знаю
..S34удо
jeniya
Dmitry Prodigy
Dr. Zoidberg

..S3: да ..я танцевал под диско и хлопок был обязательным элементом танца
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 41 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Беларусь: новости о Беларуси, фото, факты, размышления.