Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Идеальный сценарий исхода президентских выборов

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Идеальный сценарий исхода президентских выборов  (Просмотрено 1170 раз)
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
#
Процитировать |

4-го марта Россию ждут президентские выборы. Гражданам власть навязала 5 отобранных ею кандидатов на этот пост:

Жириновский В.Ф.,
Зюганов Г.А.,
Миронов С.М.,
Прохоров М.Д. и
последний, но самый главный Путин В.В.

Из имеющихся кандидатов придётся выбирать каждому россиянину.

В этой теме предлагаю каждому ответить на следующие два вопроса:

1. Что произойдёт со страной в случае победы того или иного кандидата?

2. Как вам кажется, какой сценарий для России был бы наиболее выгоден? За кого нужно проголосовать и что произойдёт со страной?

БиТс: пох, буду за Медведева голосовать
нано-оміч
Сволочь
Бог Форума
*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #1
Процитировать |

1. Не могу ничего утверждать здесь, но помоему в любом случае хрен редьки не слаще.

2. Из всех, чей лепет по поводу всего этого я слышал, мне больше нравится Навальный. А так как хуже уже, наверное, не будет, было бы интересно, что будет со страной, встань он у руля.

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #2
Процитировать |

1. Сложно себе представить победу Жириновского... Но если себе это представить, то это явно не лучшие времена для России. Стиль правления, кстати, не думаю, что изменится. Он и так сейчас авторитарный с постоянным нарушением или неисполнением закона. Для бизнеса это будут плохие новости, а значит и для будущего страны. Свободнее предпринимателям точно не станет и поэтому многие, испугавшись, ещё бОльшими темпами начнут валить из России. Совершенно точно произойдёт передел собственности, разгромят беззаконно ещё несколько олигархов и распределят доходные активы среди своих... Короче, мрак.

Зюганов... Вообще, за последнее время КПРФ превратилась в обычную социал-демократическую партию. В России уже было раз при Ельцине во многом коммунистическое коалиционное правительство (во время кризиса) и вроде страна жила и даже пережила тот кризис. Катастроф никаких не ожидаю. Но и улучшения ситуации с бизнесом в стране не ожидаю. Передел собственности опять же неизбежен. Вряд ли станет лучше предпринимателю, а значит и жизнь в стране не наладится. Это будут тяжёлые годы, т.к. бюджет и так уже нагрузки не выдерживает.

Миронов. Он наиболее загадочен из всех. Это знакомый Путина и пришёл в политику тогда, когда Путину требовались верные псы. Этим верным Путину псом Миронов по сути остался до сих пор. Но вот что он будет делать если станет президентом... У него есть очень хорошее преймущество - у него очень хорошие люди в партии - Геннадий Гудков, Оксана Дмитриева, Илья Пономарёв и т.д. Эти люди уже доказали свою приверженность демократическим ценностям и я думаю, что они могли бы провести важные и полезные преобразования в стране. К тому же мне Миронов не кажется жёстким человеком, способным разгонять митинги и демонстрации. Это тоже ему в плюс. В минус ему безусловно популизм. Это всегда опасно из-за неопределённости истинных стремлений человека, а также просто для бюджета страны.

Прохоров. Его неожиданная победа будет хорошим знаком. Значит страна сделает выбор в пользу либерального будущего. А это будущее, как я уверен, просто необходимо стране для того, чтобы наконец модернизироваться, начать бурное развитие, как в бизнесе, так и в остальных сферах. Невозможно всё время сидеть на нефтяной игле. Как-то раз уже Советский Союз развалилися из-за этого. Нужна эфективная экономика. Нужно становиться конкурентноспособными. Важно какая у Прохорова будет команда. Если всё так, как он говорит (что выпустит Ходорковского и предложит премьера Кудрину), то я считаю, что это чуть ли не оптимальный вариант для страны. Бизнесу явно станет жить и развиваться проще. А государство скорее всего прекратит настолько мощный нажим на правоохранительные структуры и начнёт бороться с проявлениями коррупции.

Путин. Его победа в первом туре означает продолжение стагнации. Предприниматели продолжат валить из страны. Те, кто сможет в России заработать продолжат вывозить деньги из страны, т.к. слишком опасно их хранить здесь. Бизнесы продолжат нести огромные расходы на коррумпированных силовиков и поборы государства. Экономика не будет модернизирована. Зависимость от нефти и газа будет огромной. Политзаключённых станет больше, т.к. ужесточится режим. Беззаконие станет не только повсеместным, но и естественным. Наверняка прикроют очередные СМИ. Непрофессионализм чиновников на местах достигнет угрожающих для страны масштабов. Протестная активность во всех городах будет жёстко подавляться, что поставит страну перед угрозой развала.
Победа Путина во втором туре (более-менее честная). Будет иметь все те же последствия, но скорее не с таким высоким градусом и на более длительном периоде.



2. Идеальный исход выборов для России - победа Прохорова или Миронова при активном участии общества в формировании их политики. Только в этом случае я вижу благоприятные условия для развития бизнеса в стране, а значит и для увеличения уровня жизни и облегечения давления на бюджет и зависимости от нефти и газа.
Идеальный сценарий - ЧЕСТНЫЕ НОВЫЕ выборы в парламент с регистрацией всех партий и изменением конституции России, чтобы президент стал менее важным для страны лицом и больше полномочий было у парламента.

Himic: "Геннадий Гудков, Оксана Дмитриева, Илья Пономарёв и т.д. Эти люди уже доказали свою приверженность демократическим ценностям и я думаю" ох ох, видели мы как они показали свою приверженность. Враги народа и предатели
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #3
Процитировать |

Не думаю, что, если Жирик станет презиком, будет фигня подобно той, что описана в фильме Багровый прилив. Он мужик умный, но экспрессивный. Немного голов полетит, это да, а дальше посмотрим.

Dezert
Гость

E-Mail
Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #4
Процитировать |


rekcuFniarВ: А это чей тапочек там торчит?
: это идеальный исход выборов?
Nube
Гость

E-Mail
Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #5
Процитировать |

От того,что любой из них станет президентом -- бандиты,идиоты,школота и мажоры никуда не денутся.
Текущая власть - демагогия и авторитарная демократия.
Пока люди проссывают свои мозги и теребят дома пиписи -- ничего не изменится.
Мало поменять государственный аппарат,нужно ещё самому быть на уровень выше и уметь прогнозировать ситуацию.
А у нас сплошь "реакция на внешние раздражители".

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #6
Процитировать |

Лично я готов проголосовать за любого кандидата, в полной мере поддерживающего требования гражданских активистов и оппозиции.
1. Либерализация избирательного законодательства.
2. Повторные честные выборы в течение 1-2х лет, в парламент и кресло.
Всякие догадки о действиях кремлевских статистов меня не интересуют.


Nube: Ну изменят и.з. и что?Найдут другие способы нарушений
Nube: Любой просчет правительства сказывается на имидже страны перед остальными
Nube: И если они пойдут на уступки,тогда получится,что у нас вообще вся власть нелегитимна
99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #7
Процитировать |


Зюганов стал презиком, - через год провел выборы в госдуму. за год он не сможет переделать систему под себя, даже если захочет. нарушать без указухи и бесплатно никто не станет.
перед кем? о чем ты вообще?
кто пойдет на уступки? я не понимаю... эти уже пошли.
А вообще мы тут обсуждаем на перспективу.

Nube: да я не спорю,что не станет,но просто не искоренит проблему
Nube
Гость

E-Mail
Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #8
Процитировать |

dig7er:
Если ты попросил по теме высказаться,тогда высказываю:
Приведенные тобой прогнозы основаны,фактически,только на обещаниях кандидатов.
Глубокого анализа проблемы нет.

И если его не будет,тогда зачем это перетирать?
А мне кажется,это.мне кажется то........
Это несерьёзно просто,да и всё.

Mezzanine
Гость

E-Mail
Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #9
Процитировать |

Идеальный сценарий мог бы написать Джей Джей Абрамс.

Василич
Дед TheProdigy.ru
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 2738

[Заценки]
[Комментарии]





Skype: ysop
Пол: Мужчина
Сообщений: 14778

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #10
Процитировать |

Все варианты просто катастрофичны.
Но я убежден, что Путин - худший из них.

Выбирать надо, и я бы, хоть и больно писать это ;D, выбрал бы Жириновского.




ПС. Карайте, не проходите мимо:


Nube: троллинг удался
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

Идеальный сценарий исхода президентских выборов
Ответ #11
Процитировать |

Пишу своё мнение исходя из увиденного, услышанного и просмотренного из разных источников.

1. Что произойдёт со страной в случае победы того или иного кандидата?

Жириновский - так борется за русских в России, что предположу, что будет неким "Гитлером".  Кавказу точно при нём будет несладко и возможно, что те даже могут войной пойти, но это уж в самом худшем варианте. Введение виз для выходцев из СНГ и стран Азии.

Зюганов - "фабрики - рабочим, землю - крестьянам". Коммунистическая фишка - отобрать у богатых и раздать бедным, но уже на новый лад будет при Зюганове. В то же время вполне мирное сосуществование с соседними странами при нём точно сохранится. Но время коммунистов уже прошло. И их идеальное государство себя уже показало когда-то.

Миронов - друг Путина. Не обидит ВВП и подарит ему кусочек власти где-нибудь поблизости. Лозунги и программа содраны у всех предыдущих кандидатов. Разница в цифрах.

Прохоров - кто был богатый, станет еще богаче. А бедный, так и останется бедным. "Молодой, 46-тилетний" кандидат столько всего наобещал, что голова кружится. Одно то, что он хочет освободить Ходорковского и сделать его премьер-министром уже наводит на ужас.  Тогда Березовского надо сделать главой МИДа, Гусинского - министром связи, Абрамовича, ну скажем, министром спорта. 100% технический кандидат против Путина.

Путин - Путин -> Медведев -> Путин -> Медведев (ход мыслей думаю ясен).

2. Как вам кажется, какой сценарий для России был бы наиболее выгоден? За кого нужно проголосовать и что произойдёт со страной?

Тут выбор за народом. Чья агитация покажется для них наиболее приемлемой за того и пойдут. Многие не верят в перемены и в то, что при ком-то им станет жить лучше. Поэтому скажу от себя, что нет никакого выбора. Весь выбор упёрся - "за любого, но против Путина". И в целом, тут может быть только пока гадание, что да как. Выбирайте кого-то и увидим, что станет со страной.

Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Идеальный сценарий исхода президентских выборов