Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Документальный фильм «Срок»

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Документальный фильм «Срок»  (Просмотрено 1924 раз)
Дед TheProdigy.ru
Новичок

*
Рейтинг: 4529

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 78

Документальный фильм «Срок»
#
Процитировать |


DJ ZX: вроде в тме рашки уже был, плюс я бы создал тему "российская оппозиция" и туда бы навального, пусей и других каспаровых мувнул. пока тема пусть будет так
dig7er: Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным в вашй стране
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Документальный фильм «Срок»
Ответ #1
Процитировать |

Честно говоря, не совсем понимаю такую жёсткую критику фильма со стороны оппозиции.
Интересно, что их больше всего задело...

Мне, кстати, больше стал после этого просмотра импонировать Алексей Анатольевич Навальный. Он и раньше казался честным человеком, настоящим лидером, но этот фильм к его образу добавил краску человечности.

Ни в коем случае я бы не рассматривал фильм, как критику кого-либо. Мне показалось, что идёт передача диалога того времени. Мы видим как развивались события, как люди выходили на улицы с протестом против узурпации власти Путиным с его третьим и далеко не последним президентским сроком, как их это задело, возмутило. Мы видим, как власть сначала аккуратно, но затем всё жёстче начинает на них давить, разделять, сажать. Очень интересно! А критику так и не понял

Очень сильно бросается в глаза вот что: в стране митинги, русские националисты громят киоски, огромная критика Путина, а он то со стерхами летает, то рыбачит, то на ботискафе спускается под воду, в общем в параллельной реальности... В каком-то смысле он даже до сих пор в параллельной реальности и даже продолжает её успешно создавать.

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Документальный фильм «Срок»
Ответ #2
Процитировать |

диг это всего лиш одна из точек зрения!

да! вазмущатся и митинговать время от времени надо... чтоб власть не раслаблялась и окончательно не села на плечи людям.... но если это будит происходить постоянно то это - диагноз, причём возможно навязаный из вне.

а так можно снять кучу таких узко направленых фильмов и выставить любого в плохом свете
например про аллкровекса

или Зикса - как он пьёт пиво в Бостоне и ест красную икру а в Украуне путч

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Документальный фильм «Срок»
Ответ #3
Процитировать |



Стыдно видимо. Особенно на фоне украинской революции. Наши попозиционеры были неискренними, больше занимались привлечением к себе внимания. Attention whores. А массовка, т.е. посетители митингов, просто поразвлечься туда ходили. Смешно было смотреть на эту толпу хипстеров, машущих айфонами. Особенно когда менты винтили кого нибудь, а они хватались за айфоны чтобы сфотать для Инстаграма. Это наивное дурачье не понимает истинную проблему страны.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Документальный фильм «Срок»
Ответ #4
Процитировать |



Кто такой Антон Долин?


только ты один знаешь истину.



rekcuFniarВ: Даже если моё мнение ничего не значит, от фактов вы никуда не денетесь. Но вообще не я один, есть более авторитетные люди, даже авторитетнее этого вашего Навального с сомнительной историей.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Документальный фильм «Срок»
Ответ #5
Процитировать |


У кого? В фильме вырванные из контекста эпизоды важных событий для страны. Тут нет точки зрения как таковой. Каждый додумывает за себяв силу своей испорченности. Именно этим славятся многие картины живописцев.

Диагноз прежде всего власти, да? Которая не умеет слышать, а умеет с упорством достойного лучшего применения избивать, сажать, сохранять всеми силами существующий режим и отрицать всё новое.

А что плохого в  эпизодах из жизни Алекса или, например, в том, что Зэ-Хэ пьёт пиво в Бостоне или есть красную икру? Нормальный (не больной человек) увидит в этом наоборот позитив...

Мне кажется, что выдранные из контекста эпизоды нсами по себе не могут навредить, если их адекватно воспринимать. Разве не?

Конечно, кому-то хочется расставить акценты иначе, на свой вкус. Но акценты - это вещь поверхностная. Лучше смотреть в корень

Mark Lu: Мне товарищ один тоже доказывает, что весь фильм как негативная окраска всей оппозиции (видимо солидарен с самими участниками). Я наоборот никакого негатива не вижу. Кто что видит.
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Документальный фильм «Срок»
Ответ #6
Процитировать |

Вот, кстати, объяснение своего отношения к фильму от Рустема Адагамова. И я скорее соглашусь с ним. Меня тоже немного удивило, что вроде как материала было много и разного,  выкладывались отрывки в десятки минут. А фильм такой короткий и получился чисто про некоторых отдельно взятых лидеров протеста. До названия Срок (если речь идёт о событиях во время очередного срока Путина) несколько недотягивает.

"Если честно, я не понял о чем фильм «Срок» и зачем он. Я участвовал в раскрутке этого проекта, первым выкладывал фрагменты видео в ЖЖ, думая, что это будет летопись того прекрасного времени 2011-2012, когда у всех появилась надежда на перемены к лучшему. А в результате получилась история отношений Яшина и Собчак, разбавленная Навальным и Петей Верзиловым. Я хорошо отношусь к ним, скучаю по тому времени, но мне казалось, что главное во всей истории «зимнего» протеста — это люди, вышедшие на площадь, их желание быть услышанными, замеченными. Это были настоящие граждане, которым надоело, что их обманывают. А их в фильме совсем нет. Видимо, план у Костомарова был другой. Это его право, конечно, как автора. А моё право, как зрителя, сказать, что мне это не понравилось. Я думал, что это будет как-то посерьезней, поглубже, что ли. Впрочем, за возможность «вспомнить всё» — спасибо. Яшин в тельняшке, бегающий за жирафами, прекрасен. Как и разговоры за стейком с картошкой-фри о творческой интеллигенции и её нежелании что-то менять."

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Документальный фильм «Срок»
Ответ #7
Процитировать |



Срок? Почему так называется? Так ведь назывался фильм о посиделках Навального под арестом за беспорядки, его тогда ещё анонсировали.

Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Документальный фильм «Срок»
Ответ #8
Процитировать |

а я еще вообще его не видалл!  %)
так что "поживём увидем"

а так по делу могу сказать.... щас если всех выкинуть из политической вирхушки и поставить всяких там Патаниных Прохоровых Навальных и Немцовых и тп.

вот тогда будит полный п#здец ибо это просто либо по натуре рабовладельцы либо популисты, с деятельностью некоторых я сталкивался

Mark Lu: если не Тупин, то кот (с). Проходили уже. Славься вождь Ким Тин Пу http://youtu.be/zOVzGv120Cs
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Документальный фильм «Срок»
Ответ #9
Процитировать |




Что и требовалось доказать.

99,9%
Воистину,
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2479

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 2255

Документальный фильм «Срок»
Ответ #10
Процитировать |


Фильм - отстой. Вообще не о чем. Их ролики по 5 минут смотрелись куда круче, чем это. Из того материала, что они имели можно было бомбу сделать, с драматургией и страстью. Бог с ними, ладно.
Яшин сначала с лошадью бегал, потом за жирафами. Бесценно.
Интересно наблюдать трагедию одного человека - жены Навального, Юли.
Она поддерживает его во всем, но всё это.... обыски по 13 часов, среди ночи, прослушки, суды.
Блять, видно, ей трудно и тяжело... как обычной женщине, хочется воспитывать детей и заниматься бытом.




Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3449

Документальный фильм «Срок»
Ответ #11
Процитировать |

Пользователь, добавивший видео, не сделал его доступным в вашей стране.


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Документальный фильм «Срок»