Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Верите ли Вы в Бога?

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
  Опрос
Вопрос: Верите ли Вы в Бога?

Нет   28 (59%)
Да   19 (40%)
    
Всего проголосовало: 47  

   Автор  Тема: Верите ли Вы в Бога?  (Просмотрено 7813 раз)
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #17
Процитировать |



секундочку, а разве крещение младенцев не есть "внушение через силу"? по сути так и есть. кто спрашивает 2-х летнего ребенка, хочет он креститься, не важно, проходить любой другой обряд инициации, или нет?
и кто это, блять отказался в "цивилизованных" странах? ватикан вообще отдельное государство с абсолютной монархией.
рпц такое же, хорошо, что еще не государство, но явно стремится к этому, правда такое чувство, что границы гундяй с сотоварищами отмерили окурат по границам россии, суки!

magnetic_v2.0: гундяй объединится с путиным и создадут они святую инквизицию
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #18
Процитировать |



Глупый вопрос. Верить во что-то удел дураков. Умный человек понимает.

volkov: ты понимаешь устройство вселенной?
Aid-YWNWA: Та ладно, что там такого на макро уровне, 4-ре вида взаимодействий, вот и вся Вселенная, тут с органикой понимания меньше в принципе, по-моему.
volkov: в понимании органики единственная загвоздка сейчас возникновение нуклеиновых кислот и клетки, теории есть конечно, но не 100% доказаны. после возникновения клетки за дело берётся стандартная эволюция, тут всё очень гладко и понятно
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #19
Процитировать |

В голосовании наметился явный диссонанс: где видно кто как голосует большинство не верит, в анонимном голосовании 58% против 42%.

Tex Avery: потому что все боятся признаться ахахахаха!
volkov: от пидорги )))
rekcuFniarВ: Надо в шапку ссылку на опрос Акселя добавить, не все до него дошли видимо, количество сравнивал?
volkov: прголосовавших в шапке темы в 1,5 раза больше
DX: Не удивительно что фаны продиджи больше не верят ! Как бы музыка не совсем рай пропагандирует
Tex Avery: DX, я с твоим появлением на форуме вообще в боге засомневался. но я всё равно верю, что он есть и он очистит мир от говна
DX: Я тоже в это верю!
Vadim Prodigy
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 950

[Заценки]
[Комментарии]



Что скажут экосистемы?

Skype: Vadim+Prodigy
Пол: Мужчина
Сообщений: 731

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #20
Процитировать |



Что думает Михалок по этому поводу

barsik: сектантские посты пошли
Vadim Prodigy: ты может просто ты не шаришь в творчестве Ляписа. Советую ознакомиться и причаститься
DoV: Все-таки классная иллюзия на видео.
barsik: спс, Вадим, говнороком не увлекаюсь давно. С Ляписами знаком. Один раз, к несчастью, пришлось даже на выступлении побывать(  ..а видеоряд, да, неплохой.
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #21
Процитировать |

Есть что то высшее, какие то силы недоступные нашему пониманию, вот в этом я абсолютно убежден. А кто это, бог или что то другое, нам знать не дано... Я сталкивался с вещами которые никак не поддаются никакому логическому объяснению)) И не раз чувствовал какую то поддержку из ниоткуда. Все очень сложно..

rekcuFniarВ: Взять хоть тёмную материю. Очевидно что она есть, но что это и как её детектировать, пока не известно.
Aid-YWNWA: http://elementy.ru/lib/432617 - вот прям сегодня читал про вариант без темной материи. Я не спорю, так, свежачок в тему :).
rekcuFniarВ: Ну да, моделей полно разных интересных, даже варианты без «большого взрыва».
Vadim Prodigy: ЯННП((( еще раз и вдумчиво надо?
Aid-YWNWA: Та нет, наверное нужно наоборот, менее вдумчиво и включить воображение а не пытаться понять каждое слово :), оно по чуть будет вырисовываться, не то чтобы рассказать нормально кому-то можно, но читать со временем станет легко
Aid-YWNWA: Это если ты не физик ученый конечно
Aid-YWNWA: Научпоп он на то и поп, что не требует специального образования, и процентов 80% минимум должно заходить людям с базовым уровнем знаний, но базовый таки должен быть
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #22
Процитировать |

Верю.Почитал насчет крещения младенцев.На самом деле крещение без веры ничего не значит, соответственно крещение ребенка - обряд, тоже касается и отпевание попами мертвеца.Если человек не уверовал при жизни, никакие обряды не спасут душу.Эти обряды - деньги!Христианин, который живет следуя Писанию все это знает.Сейчас вопросы веры стали самыми сложными, обряды, не имеющие отношения к вере зачастую принимаются за веру.

Aid-YWNWA: Да, тут согласен, сейчас очень сложно быть верующим, и начались эти проблемы с развития книгопечатания где-то, и все сложнее и сложнее становится.
Vadim Prodigy: У меня в классе девчонка была баптисткой, как Турчинов прям. Они крестятся в сознательном возрасте, тащемта
Champion: В сознательном возрасте и надо креститься.Иначе это противоречит смыслу.
БиТс
Бог Форума
*****
Рейтинг: 892

[Заценки]
[Комментарии]




9152976
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1137

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #23
Процитировать |

я да, где расписаться?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #24
Процитировать |

а мне хуй сосёт дева мария... я гарантирую это

volkov: кстати жариться тебе на сковородке... вечно
DJ ZX: ты лучше в другом посте ответь на вопрос. а сковородка тефаль или чугунная?
DJ ZX: масло оливковое же будет?
volkov: сам ответь для начала
DJ ZX: я сказал при каком раскладе я буду отвечать на вопросы, без вариантов, нет - то не
DX: Сегодня прочитал все грехи и огрехи поэтому ничего не буду тебе говорить !
Champion: Всё понятно.Ты сатанист, знал бы не спорил с тобой вообще.
DJ ZX: я не могу біть сатанистом априори, так как я не верю в древние сказки
Champion: Коварность дьявола в том, что он заставил поверить людей в то, что его нет.
DJ ZX: изыди, наркоман, перестань нести хуету
Champion: Бесы в тебе резвятся, они восстали.Не поддавайся их влиянию.Сражайся с ними и они покинут тебя.Я буду за тебя молиться.
DJ ZX: есть вібор - хуёвый бог или клёвые бесы, я за бесов
DoV
Новичок
*
Рейтинг: 43

[Заценки]
[Комментарии]



It's time to kick ass and chew bubble gum


Сообщений: 93

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #25
Процитировать |



А Иисусом был бессмертный пещерный человек, который проповедовал учение Будды. Правда кучка фанатиков все исковеркала. Теперь Джону стыдно за это.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #26
Процитировать |


главное, что они решили вопрос с жопой Хэнка и майонезом

DoV: Это из другой оперы.
DzhYn
Гость

E-Mail
Верите ли Вы в Бога?
Ответ #27
Процитировать |


Sa1raX
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1437

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Sa1raX
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1087

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #28
Процитировать |

Новость старая, но всё же...
В Смоленской области здание музея Гагарина отдали РПЦ



туда же...

нано-оміч: еслиб гагарин сказал тогда чтото другое, это было бы самоубийством
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #29
Процитировать |

Никогда не понимал, на каком основании попы поклоняются иконам, ведь это же идол?




oledjan: а ты крещеный?
Sa1raX: скажет "да" и это будет фейл, ибо одно и тоже, что и иконы. скажет "нет" и это будет фейл, ибо на каждом шагу кричит про порошенко-антихриста и конец света
http://risovach.ru/upload/2015/10/mem/zhencshiny-aliens_95325888_orig_...
DJ ZX: он выше же писал
Champion: Крещение - обязательный шаг к Богу, но не в младенчестве.Попы противоречат во многих вопросах.Крещение - это когда ты умираешь для этого мира и принимаешь новую жизнь.Крещение без веры - обряд.
Сайракс, а здесь ты ещё глупее, чем в политике.
oledjan: так ты крещеный или нет? вопрос простой
Sa1raX: ну куда мне до тебя. все, кто не разделяет твоё больное мнение глупые, что уже поделать...
DJ ZX: единственный реальный шаг к богу - это смерть, готовы ли верующие умереть побыстрее?
Aid-YWNWA: Они должны пострадать побольше в мирской жизни, иначе - ад, вот и мучаются.
magnetic_1: Жить на земле и желать материальных благ - есть грех. Здесь нужно быть аскетом, чтобы доказать свою любовь к богу и тогда в раю весь земной аскетизм окупиться сполна. И будет вечное лето, девственницы, арфы и бесконечное вино.
А сейчас денего хотеть это грех и владеть большими деньгами тоже. Зачем тогда нести их в церковь подталкивая попов ко греху? Верующие православные, отдавайте деньги в науку, пусть эти атеисты ответят сполна на том свете.
Aid-YWNWA: Наука еще больший грех, там не верят, а главное верить, потому будут с отвращением рассекать на Мерсах, на какие жертвы не пойдешь с багим желанием утилизировать побольше этого зла.
Champion: Ещё нет.
Не путайте православие и христианство - это разные вещи.Поклонение иконам, поцелуи рук попов, крещение в младенчестве - всё это противоречит христианству.
magnetic_1: да какая разница, как называется система рабства и одурманивания людей
Champion: Меня всегда поражала тупость атеистов, насколько же нужно быть глупым, чтобы верить, что человек появился от обезьяны или сам по себе.
Машиах скоро придёт, конец совсем близок, ничего доказывать не нужно...Чипизация, третья мировая, новый мировой порядок...Но упоротые во всём этом будут видеть естественный процесс, а не начало конца.В этом коварство Дьявола, люди служат ему не осознавая.
magnetic_1: а меня поражало то, как верующие все сводят к фразе "произошли от обезьяны". вы кроме этой фразы что-нибудь знаете? почитай хоть "происхождение видов" Дарвина чтоли
Champion: Магнетик, ты ярый служитель дьявола. Коварство дьявола в том, что он убедил людей, что его нет.
Дарвин уверовал и покаялся перед смертью, кстати.
magnetic_1: да, да... я слышал подобное "этим мальчиком был Эйнштейн")
Aid-YWNWA: Ой как все запущено, я (почему-то всегда предполагаю лучшее, я типа филантроп получаюсь что ли) думал ты троллишь, но такой очищенный креационизм это печаль печаль
DJ ZX: там креационизм совмещённый с совком, антисемитизнмом, ультрашовинизмом и отсутсвием банального образования
rekcuFniarВ: „третья мировая, новый мировой порядок” — будто что-то плохое. Давно пора. Текущий мировой порядок говно. А после Третьей Мировой может и что-то годное получится.
DJ ZX: не получится,причина - 95%, потому война решит только проблему перенаселения и всё
rekcuFniarВ: Ну почему же, например текущее устройство мировой экономики и доминирование США в ней сформировалось в результате войны.
DJ ZX: и это збс, я против решений по типу китая или, упаси госпаде ))), рашки
Champion: На христиан всегда были гонения, в этой теме я даже спорить не буду с безумцами.Насчёт образования: моё горное образование помогает мне работать механиком на шахте, ты же наверняка сидел на шеи у родителей пока они учили тебя на какого-нибудь экономиста)
rekcuFniarВ: У текущего устройства тоже повылезало много проблем. Надо что-то новое. Россия конечно вряд ли сможет что-то предложить нормальное, а вот Китай хз. Вообще после войны совместными усилиями могут придумать что-то, что большинство устраивало бы какое-то время
magnetic_1: бедные христиане, загнанные, вынужденные рубить голову муслимам в своих походах ради христа, вынужденные из-за гонений колонизировать новый свет и навязывать свою религию аборигенам... бедные, бедные гонимые христиане
Champion: не путай христиан с язычниками.
DJ ZX: шахты это охуенно и пиздато, только думать головой никто не отменял. и ты, солнце поработай с моё, у меня 12 с хуем лет стажа, между прочим
это были тру христиане, христианство призывает убивать неверных, как и другая религия
magnetic_1: так и сейчас дай волю всяким Энтео и они убьют
Чемпион, язычники Крестовые походы устраивали чтоли?
Champion: Удивил.
У тебя слишком абстрактные представления
magnetic_1: всегда любил абстрактный хип-хоп, наверное поэтому
DJ ZX: у меня нормальные представление, в отличие от тя, мракобесного сектанта
Champion: Чтобы дискутировать здесь, нужно хоть поверхностно знать Новый Завет.
DJ ZX, какой же ты глупый однако.Я не сектант, но скажу тебе по секрету, секта - это учение, ничего страшного это слова не несёт , как думает твой обманутый мозг.
DJ ZX: поверь мне, я знаю и новый и старый более, чем поверхностно и все еврейские и муслимские сказки и кучу религиозной шелухи, ну а также историю этой хуйни с научной стороны
правильно, это учение, а не наука, вот и разница
magnetic_1: Чемпион, проблема в том, что ваши секты считают свои учение единственно верными, отрицая логику, науку и т.д.
Champion: Не произноси гнилые слова, хоть в этой теме.
magnetic_1: иди на форум РПЦ, Продиджи дьяволу поклоняются
DJ ZX: я вертел на хую эту тему и верующих, с верой сидите дома и тупите, а хотите пропагандировать религиозную галиматью - всем хуй в рот я щитаю
magnetic_1: да неї, це тролінг швидше за все, така тупість що пиздец
Champion: Какие секты?Я тебе говорю о христианстве, истинных христианах, которые поклоняются только Богу, а не иконам.Попы настолько запутали людей, там сплошное противоречие, а в иконах, которым они поклоняются - опасные символы.
Ной тоже казался глупым в глазах безумцев.
rekcuFniarВ: Они тут ещё и огню раз в год поклоняются, как зороастрийцы
Ной тоже казался глупым в глазах безумцев” — кстати, а как он умудрился запихать в этот свой ковчег «каждой твари по паре», чтобы все влезли? И как они там друг друга не съели, как он справлялся с говном, которое эти твари высирают? Бред какой-то ж
Champion: Наш тленный разум не способен понять всей мудрости Господа.
magnetic_1: бля, Чемп, хочу с тобой побухать )))
rekcuFniarВ: Или вот ещё что интенесно. А людей он тоже туда запихал? Он же еврей? А откуда потом взялись негры, китайцы, японцы, индусы и прочие? Они все произошли потом от евреев что ли?
magnetic_1: Брейн, так там в ковчеги кто-кого только не перетрахал, вот и наплодилось народов
Champion: В чём логика атеиста?Человек временно просуществовал и исчез навсегда?А где смысл?Жизнь - временный процесс, всё начнется только после смерти.Мне очень жаль людей, которые верят, что после смерти ничего не будет.Получается их жизнь лишена смысла.Это тупик.
Важно задуматься, что будет потом, на земле мы не вечные, что будет с душой, кому она попадёт.Прошу прекратить спор.Не в том ключе мы беседуем о важном.
magnetic_1: Да, смысла нет. Ты проживаешь жизнь, как и любое живое существо, а дальше смерть. Что ты помнишь до рождения? То же будет и после смерти, а именно ничего. Но мне не нужно верить в бога для того, чтобы не быть долбоебом и преступником.
Champion: Я скинул видео, просто чтобы предостеречь, вдруг среди форумчанинов есть люди, которые поклоняются иконам.Вот смысл моего поста.
rekcuFniarВ: Давай сперва про ковчег закончим.
magnetic_1: Вы веруете, лишь потому, что вас пугает мысль о том, что ваша жизнь не имеет смысла. Пугает то, что когда вы умрете, не будет ничего. Вот и придумали сказку, чтобы успокоить свои страхи. Но на самом деле смерть и пиздец...  Так что живи сегодняшним днем
rekcuFniarВ: Т.е. я хочу чтобы ты ответил про парадокс наций, про который я написал выше.
magnetic_1: Но жить сегодняшним днем - это не значит, что мы должны бухать, сторчаться и попробовать все что только возможно вплоть до ебли в жопу... нет, занимайся саморазвитием, это интересно и так стоит прожить свою жизнь, а потом умереть
rekcuFniarВ: А ты вешаешь дома плакаты с HP Baxxter'ом, это не поклонение иконам?
magnetic_1: и да... если ты будешь развиваться, то в конце твоего пути тебя уже не будет пугать смерть и то, что после смерти ничего не будет... будет лишь твоя энергия, которая существовала всегда и будет всегда существовать во вселенной
Champion: Все мы произошли от евреев, это факт.
magnetic_1: Мы произошли от древнегреческой обезьяны, которая произошла от еврейских приматов в святой Сирии
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #30
Процитировать |

я произошёл от протослизи, если чо, вы меня в своё говно не путайте

---
продолжайте срач в комментах тут

magnetic_1: а я был зачат мидихлорианами
Champion: Давайте без сквернословия, я не хочу в этом участвовать.
DJ ZX: тут никто не ругался, я произошёл от планковской величины времени после большого взрыва, а ты там как хощ
Champion: ну вот, а ты себя считаешь умным парнем.Самому не смешно в это верить?
DJ ZX: я в это не верю, есть вещи, которые проверяются, это одна из них
а ты верь, что миру 5 тыс лет и небо - это покрывало, которое постелил бог и других галактик нет и время - это не измерение, а божественная сущность
Champion: Ты обманут Дьяволом.
rekcuFniarВ: А может бог это и есть дьявол и нас всех обманывает? Почему-то его пропагандистов полно, а про самого дьявола ничего не известно, нам про него почему-то те же пропагандисты бога (дьявола) только рассказывают.
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #31
Процитировать |

Я не стану с вами спорить, я лишь скажу, однажды на моих глазах, человек стал другим, буквально за один день.Ему читали Библию, он уверовал в Бога и стал совсем другим человеком.Я это видел.Общался с ним за день до этого события и после - это были разные люди.С того момента у меня не осталось не малейшего сомнения насчёт веры.

DJ ZX: на одного больного стало больше, воистину аминь
психопатические деструктивные расстройства бывают часто, что поделать
Champion: Больным как раз являешься ты, к сожалению.
Прошу, сливай свой бред постом выше, ты же сам предложил там писать, сюда не лезь.
Этот человек был азартным игроком, проигрывал вещи, обижал жену, курил, пил и в коллективе не самый положительный, он стал положительным человеком.И ты после этого говоришь о расстройстве?
А ещё я знал парня, который был конченным наркоманом и вором, я его не видел много лет, но вдруг приехал совершенно другой человек.Таких примеров очень много.
DJ ZX: да, воистину божественное вмешательство,ггг
Champion: Я не сомневаюсь в том, что ты веришь, что люди сами изменились.Просто так, да?
DJ ZX: ну не сами, но у людей есть склонность иметь нервные срывы, которые могут менять модель поведения, причём не только в плохую сторону, но и в хорошую, а если ты почитаешь о деструктивных культах и психических расстройствах, то... хотя не, не читай, верь
Aid-YWNWA: А нимб у них прикольный? его можно потрогать? или он неосязаемый? просто светится. Эх, как сказал МакКонахью в Тру Детективе "Лучше уж все дерьмо из них повылазит сразу, так хоть можно сразу решить проблему, если вера, это единственное что их сдерживает"
Ну как-то так по сути, за точность цитаты не ручаюсь.
magnetic_1
Участник Форума
**
Рейтинг: 162

[Заценки]
[Комментарии]



MILF hunter


Сообщений: 118

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #32
Процитировать |

Чемпион у тебя на аватарке солист группы Скутер, который ведет не совсем религиозный образ жизни. Он бухает, у него в клипах телочки есть. А ты поставил его себе на аву, то есть это твоя иконка на этом форуме. Это означает, что в какой-то степени ты отдаешь должное человеку, который вкусил дары дьявола и продолжает это делать?

Champion: Вот именно поэтому я ещё не принял крещение.На данный момент я не готов ещё умереть для этого мира со всеми его "красками".
magnetic_1: ну а хули ты тогда здесь выебываешься?
иди крестись, а потом выебывайся
Champion: Это касается не только Scooter, но и всей музыки, которая мне нравится.И не только в музыке дело...Женщины, которых у меня было не мало, секс без брака.Всё это было.Я не скрываю своих грехов.Я признаю их и надеюсь, что однажды откажусь от всего этого.
magnetic_1: нахуй Скутера! даешь "малиновый звон"!!!
Champion: Повторяю, я скинул видео, как предостережение.Попы обманывают людей, заставляют служить идолам.Люди думают, что можно жить как хочу, но раз в год приехал, поцеловал ручку и всё.На самом деле это ничего не даёт.
Даже целование руки попа или креста - это идолопоклонство!Свидетели сторожевой башни, лже-попы - это мощное оружие в руках дьявола.
rekcuFniarВ: А с чего ты взял что музыка и ебля это грех? Бог ничего такого не говорил. Не зря же он неделил людей музыкальным даром и еблей. А могли бы не ебаться, а делиться, например. Это скорей всего попы опять всех наебали, наврав что это грех.
Champion: Смотря какая музыка и о каком сексе речь.Секс вне брака - грех.
Также отпевание мёртвых является пустым обрядом.Я думаю, на всём этом делаются деньги и немалые.
magnetic_1: тебе в буддизм нужно
rekcuFniarВ: Не-не, я спросил с чего ты взял что это грех.
Champion: с того что это блуд
А буддизм от дьявола.
magnetic_1: слушай, ну все прям от дьявола... дьявол все могет в жизни, крутой дядька, не то что немощный дохлый еврей
rekcuFniarВ: Так где пруфы того что это грех-то?
Champion: Заповеди читай.
rekcuFniarВ: Заповеди писал не бог, а люди вроде попов. И их ещё переписали раз сто за века.
Champion: Нет, это не так.Писание - это слова Бога.Это истина.А попы многое придумали от себя или непонятно от кого...
rekcuFniarВ: Так где эти оригинальные писания-то, где оригинальные слова бога? Нету их!
Champion: Для христианина Библия - самый верный источник.Кто будет опровергать, тому анафема.
rekcuFniarВ: Библию переписывали люди сто раз, причём она существует в разных версиях, переведённая по разному, местами смысл разный. А оригинальных писаний бога почему-то нет. Он же бог, мог бы и написать на чём нибудь так чтобы оно не горело, не уничтожалось никак.
Champion: Главная мысль Библии - Христос.Эта мысль доступна каждому.
rekcuFniarВ: А причём тут Христос? Евреи считают что он всех обманул. Начитался их сказок и вообразил себя сыном божьим, пришествие которого типа предсказывалось в их сказках (ветхим заветом это вроде называют).
Champion: Масоны так считают, вот и ждут Машиаха, скорее всего он уже родился.Он обманет всех.Это будет начало конца.
DJ ZX: Христоса богом признали фактически только на Никейском соборе в 325-м году, до этого он так - мелкий хуила пиздабольствующий был. а главная мысль Библии - Яхве всех выебет и высушит, если евреев любить не будете и поклоняться ему лично тоже
Yazuka: Бля в голос первого коммента
Да и ваще со всего. Дочитал таки. $D
Champion: DJ ZX, покайся за такие слова.Ты на очень опасном пути.
DJ ZX: чиво? ты мне ещё "гиену огненую" пообещай ))))))
Champion: Забавный из тебя персонаж, меня упрекнул в отсутствии образования, а сам общаешься как быдло из подворотни.
И зря смеешься, потом тебе будет не до смеха...
DJ ZX: как хочу, так и общаюсь, я имею возможно выбирать что и как писать
смех продлевает жизнь, так что я буду смеяться сколько заблагорассудится
Champion: Не смущает общаться на языке врага?
DJ ZX: о, наконец-то ты вконец зашкварился
Champion: Не призывай бесов.В каждом гнилом слове - нечистая сила.
DJ ZX: давай, мочи ещё, скоро по уровню блаженности до ДХа доберёшься
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Верите ли Вы в Бога?
Ответ #33
Процитировать |

Суть в том, что Бог - духовная личность.Поклоняясь иконам, нательным крестикам и т.д, попы нарушает Вторую Заповедь.

DJ ZX: бог - не личность, это высшее всевидящее и всепонимающее нечто, которое невозможно не познать, ни осознать. так что не читал ты библию нихуя. и про поклонение себе, в т.ч. принесение жертв, ты тоже не читал, а бог и требовал и наказывал за поклонение не
себе. Пиздец, ненавижу тупых сектантов, которые выдёргивают из библии рандомом, но ни исхода, ни евангелие от луки, ни бытия, ни иова, нихуя кароч не читали
Champion: Христиане должны идти по Новому Завету.
DJ ZX: нет, не должны, читай решения соборов, особенно никейского и всех константинопольских, плюс от Луки - это новый завет, но ты как будто матфея, иоанна и иуды знаешь. плюс какое из посланий самое богоугодное? а ну, я думаю ты даже все послания не назовёшь
и что значит по новому? ты тут про креационизм задвигал, сотворение по твоему это новый завет? пизданулся?
Champion: Знания без веры - ничто.Какой толк в том, что ты знаешь больше меня?Для Христа важнее, чтобы человек верил и принимал, а не знал и отрицал.
DJ ZX: для христа важнее, чтобы человек был долбоёбом тупым недоразвитым, мы в курсе
Champion: На эту провокацию я не поведусь, лишь посоветую быть осторожным и следить за словами.
Это для политиков масонских важно, чтобы ты был таким, как ты написал.
awol: давайте не будем ссориться, братья славяне
Champion: Это лучшее предложение из всех, что я здесь на этом форуме слышал за последнее время.
DJ ZX: и да, твои слова "Champion: Для христианина Библия - самый верный источник.Кто будет опровергать, тому анафема." - так нехуй тут опровергать и юродствовать, принимай целиком, в библии есть про принесение жертв, а что иисус - сын божий, в библию дописали
Aid-YWNWA: Ветхий завет хоть на что-то похож, космогония там доисторическая, "моральные" примеры норм, прозрачные, Навуходоносоры с Самсонами всякие, телочки. А Новый совсем печаль, уныние и скучно.
Champion: Наш разговор уходит не в ту сторону.Духовную пищу не понять разумом.
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Верите ли Вы в Бога?