Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Война в Сирии и ИГИЛ

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Война в Сирии и ИГИЛ  (Просмотрено 32811 раз)
volkov
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1011

[Заценки]
[Комментарии]



ЖЖЖЕСТЬ!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 899

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #68
Процитировать |

По меньшей мере пять человек получили ранения в результате взрывов в Анкаре. Как сообщают местные СМИ, несколько взрывов прогремело сегодня в столице Турции. Инциденты произошли в разных частях города. Полиция поднята по тревоге, на местах дежурят патрули. Об этом информирует агентство DHA.

https://russian.rt.com/article/132655

volkov: ИГИЛ тоже против уничтожения нашего самолёта
ju: Это Путин. Инфа 100%
volkov: ну, омерика так и скажет
Champion: Походу ответка.Хотя сильно очевидно для Вовы.
DJ ZX: чо, терь российское террористическое государство занялось терактами не только в Украине, но и в Турции? ожидаемо, больше ж ни на что мозгов нет
Champion: Да это подстава.Путин не такой дурак, чтобы так палиться.
DX: Чемпион ))) сейчас тебе хохлы все расскажут как есть на самом деле они точно знают хахаха)))) то что они фашистов победили и то что они отказались от нашего газа а не мы им его перекрыли ! И вообще они весь мир контролируют Путин козел а порох сделал
Коммунальные услуги для бабушек в 110 процентов от. Пенсии в 100 процентов,))) и как он еще любит Крым и людей там , так сильно что Аш в груди щемит и от волнения взорвал опоры и обесточил их он просто переживает за них ))))))))) щас зх тебе это все
По полочкам раскидает )))) а самое главное что Путин во все. Виноват и даже в том что хохлы обосрались себе в трусы )))) и да я забыл они так любят людей своих что тысячи человек в Донбассе умертвили это просто от любви они )))))) хаха ржу тут сижу ))))
Palanik: тебя там че сосед на ацетон подсадил ужп?
DX: Паланья дак ты расскажи какой порох пиздатый президент чаво он тебе пиздатого сделал на пару с яценюком ты не стесняйся загибай пальцы ))) про Путина что он козел слышали уже теперь твоя очередь про своего президента рассказать нам ))) слушаем внимательно
Palanik: Так иди ты в жопу, какашка тараканья, рассказывать я тебе еще что то буду.  :Р
DX: Не уклоняйся от вопроса !- про Путина мы услышали , хотим теперь про пороха о его заслугах перед людьми  расскажи )))) это просто очень интересно ! Что порох настолько пиздат что язык проглотил?) ну расскажи нам о его заслугах !!!! Мы все ждем
Ах да ! На его совести тысячи смертей ! Ну дак ты же ему это простишь ! Вишь какой он красавчик его можно простить к тому же конфетки рошен он вкусные делает ) да ? )))
Или Путин тоже виноват в том что ваш президент тысячи людей умертвил ? А ? Дак рассказывай от темы не увидивай ! Мы все примем
Tex Avery: Кто вы? DX, ты никак не поймёшь, что ты тут на форуме один, убогий?
VoloS: судя по той хуерге, что здесь пишут каклы, Толяну тут самое место
DX: Евгений дак это ты убогий ))) ты же лох то !))) тебя даже не просто отлохохуетронил связной ты еще и всем тут рассказал какой ты лох )))) и что ? Тебя спасает рейтинг ? От того что ты лох ! А у меня то все хорошо ! Чувствую себя прекрасно в отличии от тебя
Champion: Российский терроризм не сравниться с турецкой резней.От турок ничего хорошего ждать не стоит.Оккупанты и шакалы.История не забыта.Пора бы уже давно собраться грекам, болгарам, армянам и спросить с них.Только цивилизованно, без крови.
Меня поражают скакуны, злорадствуют кругом.Как можно так продаться, все кто идут против России, автоматически становятся друзьями...
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #69
Процитировать |

ИГИЛ включило Украину в список врагов

Сообщается, что боевики причислили к антитеррористической коалиции целый ряд стран, не имеющих отношения к конфликту в Сирии, в том числе Польшу, Литву, Молдавию и Украину.


..видимо причина в любви к салу

Tex Avery: я думаю украинцы имеют отношение даже к конфликту между Южной и Северной Кореей
VoloS: как прародители обеих - несомненно
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #70
Процитировать |

Очередная многоходовочка великого Пу- перенапрвить тур поток из турляндии в Крым, осталось свет подтянуть ток



Provadd: Египет закрыли, теперь вот и Турция. Завтра войска Тайланда отличаться и все. Отдых в Краснодарском крае и Крыму вам обеспечен, что тоже неплохо. Многие даже в своей стране не могут себе позволить отдохнуть.
NetKiller: "Завтра войска Тайланда отличаться и все." не не не, вот этого я не выдержу уже... Скоро зимовать туда))) а вообще заебали эти потилитики жизнь портить людям, сейчас еще и конституционного права на свободу передвижения лишают косвенно!
"Многие даже в своей стране не могут себе позволить отдохнуть" все верно, даже с текущим курсом рубля - в Тае дешевле и Турции тоже, по Египту хз, не был
да и просто обидно , что воинствующие маразматики у власти прикрываются якобы заботой о нас в своих решениях и заявлениях, заебали эти лицимеры
MephestosMob
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 816

[Заценки]
[Комментарии]



... Fuck 'em and their law


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 866

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #71
Процитировать |



Откровения шефа турецкой разведки


Альпаслан Челик главарь банды, растерзавшей пилота Су-24, оказался сыном экс-мэра турецкой провинции, называет себя туркменом, но на самом деле является турком, придерживающимся неофашистских взглядов.

DX: Хах вот это да ! Выходит нато поддерживает игил !)))) жесть
Неужели натовцы незнают про эти фото ?
Aid-YWNWA: Нет, это просто пропагандоны ваши называбт ИГИЛом все подряд скорее всего.
DX: Ты хочешь сказать что личности не установлены? Это не полевые командиры игил ?))) а так просто как ты фантазер кто то из наших окливитал сына эрдогана ? Ты так думаешь ? ))) а тебе ниавиться так думать ? И еще вопрос !---> от того что ты плохо думаешь
О российском народе Порошенко прощаются убийство 1000 мирных ваших жителей ? Жду ответов ! Спасибо за внимание !
Aid-YWNWA: Я не знаю, но склонен считать все подобные высеры ложью, и ресурс и подача соответствующие.
DX: Согласен ! А ты согласен с тем , что на порошенко висят убийства тысяч ваших граждан украинцев! Мне если честно самому жалко вас , жалко людей мирных и детей погибших в Донбассе и на Украине , жалко украинского мальчика который потерял семью 5 летний
Ослеп потерял руки !(((( от того что снаряд украинских порошенковскийх войск прилетел в их дома ! Мне жалко народ Украины ! За то что там вырос такой упырь как порошенко ! Который истребляет народ Украины !!!
DX
Балабол форума
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 283

[Заценки]
[Комментарии]




Наши Песни
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 703

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #72
Процитировать |

Достаточно послушать игиловцев на видео или аудиозаписях и понять что люди МЯГКО говоря психически больны , я насчитал за одну минуту 25 раз алах акбар и это продолжается каждый час каждый день , с головушками там совсем плохо ! Кроме того почти все боевики игил колятся героином , это наркоманы у которых отцутствует в состоянии кайфа инстинкт сохранения, они взрывают себя за кайф и под кайфом, в сирии на захваченых игил териториях сотни тысяч шприцов мы имеем дело с абсолютным злом, тк это в буквальном смысле животные без сострадания и жалости , они не понимают что после смерти они попадают не к алаху великому а прямиком ко мне в ад ...))))) хахаха

Tex Avery: "они не понимают что после смерти они попадают не к алаху великому а прямиком ко мне в ад ...))))) хахаха" неожиданно
DX: Ко мне в частилище ! Души их плавятся при 15 миллиардной жаре в 13 степени !
Dmitry Prodigy: в чистилище ничего не плавится,  идиот
DX: Мудило
Дмитрий я к тебе нормально относился до этого момента , ты такой же мудак как и другие некоторые индивиды !
Тебя я не оскорблял упырь !
VoloS: так разбиваются мечты
Dmitry Prodigy: ты оскорбил меня своей глупостью  !
Tex Avery: DX по-прежнему девственно верит, что кто-то на форуме не считает его долбоёбом
VoloS: меня каждый раз это забавляет а тем временем в нём разочаровался даже Гизбат
VoloS: он подкидывал Толяну щикарные идеи на альбом, составил треклист. А Толян всё похерил и заказал себе воображаемый "сенксвестор"
DX: Волосня дак ты проверь свой айкью и напиши тут ))))) мой 137 по одному тесту и по второму 144
Ты там залупа ( Женя) ебало свое лоховское завали отныне ты залупа , мне по имени тебя вообще в гной называть !!! Залупа это более к тебе подходит !
Не один из вас не будет пущен комне на концерт в Москве и в Питере !!!!
Волос какие шикарные идеи ?))) мне кажется гиз постоянно покуривает травку он мне скидывал чей то сет драм энд баса ! А вы я смотрю очень привыкли за кого то отвечать !!!
И вы что? До сих пор не поняли что такой образ общения питает меня )))) я получаю удовольствие посылая отсосать такого лоха как залупа !) неужели до вас не доходит что я питаюсь от вас ! Вашей реакцией !)) ну ппц обязательно тест на айкью пройдите
Дмитрий а что если ты видишь глупого человека то ты сразу его оскорбляешь, мне кажется это глупо !
VoloS: мой айсикью 261617693
DX: Нихуа ты отсталый ))) у тебя еще айсикью есть )))
А так то ты так остроумно пошутил - реально смешно так ! Реально остроумно , впечатляет ) я прям сижу ржу от этого прикола и восхищаюсь тобой !))))
Tex Avery: DX, а тобой никто нет
DX: Залупу никто не спрашивал !
NetKiller: "я насчитал за одну минуту 25 раз алах акбар" хахахаха)))) это великолепно!
DX: Это с головушкой бобо, я тоже верю в Христа , и все равно что ходил бы и все время боже храни о великий Иисус Христос , согласись это попахивает истерией и глубоким зомбированием, человек в адекватн никогда себя так вести не будет !
Великий алах в каране писал убивать грех, а эти твари что делают..
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #73
Процитировать |

Там труп, забитый бородачами интервью вроде даёт, ну как всегда - "нас там не было".

volkov: интервью, вообще, странное. такое ощущение, что подставной чувак по бумажке говорит, ничуть не скрывая, что он подставной
VoloS: "Там труп, забитый бородачами интервью вроде даёт" - проорал
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #74
Процитировать |

https://tvrain.ru/articles/skolko_samoletov_sbila_turtsiya-398989/ - Сколько и чьих самолетов сбила Турция за последние три года
И сколько раз российские самолеты нарушали воздушное пространство Турции до трагического эпизода со сбитым бомбардировщиком Су-24?

Российский бомбардировщик стал далеко не первым, который сбили, якобы, за нарушение воздушной границы с Турцией. Анкара достаточно часто за последние годы прибегала именно к таким методам. Однако такая ситуация «приблизился к границе — получи ракету» вообще характерна для этого неспокойного региона.

Турция предупреждала и не раз: нарушите воздушное пространство — откроем огонь. Отдельно и специально об этом уведомляли Россию. Уже после начала операции в Сирии, российского посла дважды вызывали на ковер в МИД Турции. Но серьезной реакции на эти предупреждения так и не последовало. По крайней мере, очевидные и необходимые меры безопасности в Министерстве обороны приняты не были. Анкара же действовала уже по отработанному сценарию: за последние 2 десятилетия ВВС Турции регулярно участвовали в боевых операциях. Только во время конфликта с Грецией, а воздушную границу нарушали и те и другие, каждая из сторон потеряла по 3 истребителя F-16.

А в последние 3 года Турция дважды сбивала воздушные суда Сирии. Однако и первые потери на этом фронте понесла сама Анкара. В июне 2012 года её разведывательный самолет исчез с радаров в районе средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай. Его сбили сирийские военные зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1», поставленным Россией. Самолет нарушил воздушное пространство страны, и даже Турция это признала. Президент Сирии Башар Асад тогда выразил сожаление, но извиняться не стал. Эрдоган ответил, что любая провокация Сирии с этого момента считается военной угрозой.

Именно такую угрозу, по всей видимости, усмотрели в сирийском вертолете год спустя. Сирийский Ми-17 оказался в турецком небе в сентябре 2013 года. Пилот турецкого истребителя поднятого по тревоге сделал несколько предупреждений, а затем открыл огонь на поражение. К этому моменту стороны уже закрыли друг для друга свое воздушное пространство, в том числе и для гражданских самолетов.


Следующий инцидент произошел несколькими месяцами позже. 23 марта 2014 в провинции Касаб два сирийских МИГа-23 патрулировали приграничную территорию. Один из них отклонился от курса и по данным Анкары оказался на ее территории. Несмотря на многократные предупреждения, самолет продолжал нарушать воздушное пространство Турции, в результате чего был сбит поднятыми по тревоге истребителями F16 турецких ВВС. Дамаск тогда пользовался той же риторикой, с которой накануне выступал российский президент Владимир Путин: «Это открытая поддержка бандформирований, которые проникают в Сирию с территории Турции для убийства мирных жителей и уничтожения объектов инфраструктуры».

С проблемой нарушения турецкой границы российские военные столкнулись практически сразу после начала операции в Сирии. За первые 10 дней октября Анкара зафиксировала 13 случаев опасного сближения российских самолетов с самолетами Турции, заявляли тогда в МИДе этой страны. Там также подчеркивали, что дважды было зафиксировано нарушение воздушного пространства. В Москве признали один из этих эпизодов. Главнокомандующий Воздушно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что наш самолет «чуток забрался в турецкое небо». По его словам, маневр был необходим, поскольку по самолету собирались нанести удар с земли. Тогда Турция в очередной раз пообещала сбивать самолеты, пересекающие ее воздушную границу.

И вот накануне F-16 сбил Российский самолет. Определить нарушил ли он воздушное пространство, наверное, смогут через некоторое время ответить эксперты. Однако и к российским военным остаются серьезные вопросы. По словам главного редактора газеты «Военно-промышленный курьер» Михаила Ходаренка, после таких серьезных предупреждений необходимо было по максимуму исключить возможность приближения к турецкой границе. Кроме того если бы бомбардировщик был прикрыт российскими истребителями ни один турецкий летчик бы по нему огонь не открыл. Тут же последовала бы симметричный ответ. Похоже, в Москве думали, что Анкара для России сделает исключение, но там, по всей видимости, решили быть последовательными.


Турки не церемонятся, ведь всё просто - не хош ракету - не летай за границу Турции никак вообще? сложно?

ju: Дождь ТВ - зашквар-источник.
Ссылаться на Дождь тоже самое, как ссылаться на Цензор.нет или Подробности.ua
VoloS: тем не менее, всё равно непонятно, нахуя БОМБАРДИРОВЩИКУ летать над территорией, не объявленной местом военных действий. Он заблудился блядь?
DJ ZX: у вас все случайно заблудились по жизни, то на 10 км в глубь другой страны заблудятся, то перепутают базу ВМФ с целым немаленьким полуостровом, привычка блядь
VoloS: запрещать запрещается! границы для ограниченных! По аналогии с сёмгой: не нравятся российские самолеты - не смотри на российские самолеты, не?
ju: Ты сейчас мозг хохлу взорвёшь
DJ ZX: Рус, ты меня расстраиваешь. Включи базовую логику хотя бы, а то сравниваешь теплое с мягким... Пичаль
VoloS: с себя начни
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #75
Процитировать |



Выживший летчик Су-24: турецкий истребитель атаковал без предупреждения

Штурман сбитого истребителем F16 ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24 Константин Мурахтин рассказал в среду, что никаких предупреждений со стороны турецкой стороны о якобы нарушении воздушного пространства страны и о готовящейся атаке не было.

----
Штурман Су-24 также выразил уверенность, что его самолет не нарушал границ Турции. "Нет, это исключено, даже на одну секунду", — сказал Мурахтин. По его словам, бомбардировщик летел на высоте около 6 тысяч метров, погода была ясная, и он полностью контролировал полет до момента взрыва. "Я прекрасно видел и по карте, и на местности, где граница и где находимся мы. Даже угрозы выхода в Турцию не было", — подчеркнул он.

http://politrussia.com/news/vyzhivshiy-letchik-su-24-331/

DJ ZX: дада, всё так и было. а ещё они заблудились
Fate: ну тебе же как всегда виднее, чем штурману сушки, ясен хуй, хуй
VoloS: поскольку правды мы все равно никогда не узнаем, суть этой мертворожденной дискуссии только в сраче, так что здесь нам выгодно, чтобы хохлы глорили за ИГИЛ и НАТО
Fate: "чтобы хохлы глорили" - глорихолили
Aid-YWNWA: Забыл процитировать штурмана, что они заходили на боевой курс , а не посатку, как официально все говорили.
Fate: это не цитата штурмана
Aid-YWNWA: "Мы заходили на боевой курс в штатном режиме"
Fate: кэп говорит, что цитаты в тексте выделены курсивом и "Мы заходили на боевой курс в штатном режиме" - плод твоего разыгравшегося воображения.
Aid-YWNWA: Еще кеп говорит, что в наличии есть полная версия или видеовариант.
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #76
Процитировать |

Кстати, а кроме того фейкового ролика, есть ещё какие-нибудь доказательства, что Су-24 пересёк границу Турции?

volkov: все доказательства у хохла
VoloS: но пока ты не научишься правильно гуглить линки, пруфов не будет
Aid-YWNWA: А кроме слов ну совсем незаинтересованого и независимого штурмана доказательства обратного есть?
volkov: есть, у незаинтересованого и независимого хохла
Aid-YWNWA: Не, у меня нет, мож ЗХ сча принесет. Но я требую доказательств обратного, ну или прекратить задавать глупые вопросы как минимум.
А то ну опять херня какая-то, то на пол шишечки не считается, то вообще ничего не было. Никогда такого не было и вот опять.
volkov: сказано же не залетал, предупреждений не было
Aid-YWNWA: А до этого вроде говорили что залетел, но это ж не повод? И что на посадку шел, роза ветров там неудобная бла-бла-бла, без боекомплекта. А тут уже не залетал, и летел бомбить.
ju: Доказательства обратного - это что-то новенькое. Никто не может быть в чём-либо обвинён, пока его вина не доказана. Это тоже самое как привести мужика в суд и обвинить его, и заставить его оправдываться без предъявления улик на него.
Ещё раз спрашиваю: где доказательства, что СУ-24 пересёк границу Турции? Что за ебанутые ответы в стиле "сам докажи, что не залетал"?
Aid-YWNWA: Правильно, Турцию нельзя обвинять, что она нарушила правила и сбила самолет, который не нарушал ее границы. Сначала нужно доказать обратное, и потом лепить про террористов и нож в спину.
И где официальные доказательства что это вообще турецкий истребитель его сбил, есть у тебя?
Stako
Новичок
*
Рейтинг: 23

[Заценки]
[Комментарии]



http://biz4y.com/


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 40

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #77
Процитировать |

Реджеп Тайип Эрдоган расстроен реакцией России на инцидент с самолётом Су-24
https://russian.rt.com/article/132879

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #78
Процитировать |

Печальная ситуция, в данном случае правду мы врятли узнаем кто виноват кто прав(да и если честно мне похуй), меня интересует другое. Путин сказал про удар в спину, так вот, с первых: уст

26.07.14 ~ 12.30  - 25 бригада всу закрепилась в поселке лисичном(амвросиеский район) без стрельбы, сопротивления ополчения нет. 15:00 обрстрел через границу россии артустановками мста-6, позиции полностью уничтожены, потери 6 человек и техника. 17:00 принято решение передислоциравтся  в поселок новоивановка, сопротивления ополчение нет.
27:07.14 ~ 6.30 - артилерийский удар со стороны россии, через границу, мста-б + рсзо град. 7 человек потреи + техника. Принято решения отступать к комсомольскому.
28.07.14 ~ 8.30 - Артилерийский удар по окраинам комсомольского из рсзо ураган, "ополчение" начинает наступление со стороны позиций сутки назад оставшими всу, минимум 15 танков т72, штурм-с и прочей инетресной хуйни.


Это ли не удар в спину? У меня там друг погиб, а вам тот погибший пилот кто, брат, сват? Вы, блядь, видите соринку в чужем глазу, а бревна в своем не видите.




Aid-YWNWA: Они делают вид что тебя нет, нам с ЗХом еще могут заявы бросать что мы нихера в своей Виннице не знаем, а тебя никогда не комментируют, какой то минимум совести есть что ли.
Бармалей: ну допустим брат и  хуй ли?!
NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #79
Процитировать |



язык мутный какой-то подозрительно

rekcuFniarВ: Ни слова не разобрал из-за помех, но похоже по форме на турецкий (я его понимаю чуть-чуть).
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #80
Процитировать |

http://www.novayagazeta.ru/politics/70907.html - наконец-то на русском то о чем пишут нейропейские СМИ, а то даже на Новой какой-то Муртазян херню лепил вместе с каким-то крутым перцем из редакции.

Фронтовой бомбардировщик Су-24М (командир — подполковник Олег Пешков и штурман — капитан Константин Мурахтин) был сбит турецким истребителем F-16 Fighting Falcon, который сами пилоты называют Viper (гадюка), утром 24 ноября во время выполнения боевого задания. Пара Су-24М бомбила позиции вооруженной сирийской оппозиции вблизи турецкой границы, в местности компактного проживания сирийских туркмен (туркоманов) в провинции Латакия. Российские летчики катапультировались близко к достаточно условной в горно-лесистой местности линии фронта. Пешков был убит, очевидно, расстрелян туркменами, когда спускался на парашюте. Мурахтина спасли и вывезли в ходе поисково-спасательной операции.

Туркоманы, о которых в РФ мало кто до того слышал, — потомки туркмен-огузов, переселившихся на Ближний Восток в XI веке во времена тюркских завоеваний. Сирийские туркмены пользуются современным турецким алфавитом и говорят на близкородственном языке. Для турецкой военной касты сирийские туркоманы — это турки, которых турецкие вооруженные силы должны безусловно защищать от внешних угроз и нападений, в том числе от ударов российских ВКС.

Туркменское ополчение — Сирийские туркменские бригады — подчиняется Ассамблее сирийского туркменского народа, созданной в 2012 году. По ходу сирийской гражданской войны туркмены, при активной поддержке Турции, очистили северную горную часть провинции Латакия (Туркменские горы) от власти режима Башара Асада.

Вскоре после начала российской воздушной операции регулярные силы режима Асада, отряды алавитских боевиков и отборные бойцы ливанской шиитской террористической организации «Хезболла» при активной авиационной поддержке начали операцию в Северной Латакии по трем сходящимся направлениям, пытаясь разгромить основные силы туркменского ополчения. Мурахтин заявил журналистам на российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии, что его самолет не мог случайно залететь в Турцию: «Мы неоднократно там выполняли боевые полеты. Мне вообще как штурману известна там каждая высота. Могу ориентироваться даже без приборов». Выходит, бомбят туркмен непрерывно.

Российские власти объясняют нападение на Су-24М тем, что турецкие власти и лично президент Эрдоган как-то связаны с нелегальной торговлей нефтью и нефтепродуктами, что это была месть России за удары по бензовозам запрещенного в РФ так называемого Исламского государства (ИГ). Но в туркменских горах нет никакой нефтедобычи и переработки, никаких бензовозов и никакого ИГ, у которого нелегальную нефть покупают не столько турки, сколько курды и режим Асада — союзники Москвы.

Согласно информированным источникам в Анкаре, президент Эрдоган еще с лета настаивал, чтобы турецкая армия перешла границу и установила в Северной Сирии некую буферную зону, но турецкий генштаб отказался. Летом оппозиция и туркменское ополчение успешно наступали и расширяли в сторону Латакии зону контроля. Сегодня под ударами сил Асада и российскими бомбами фронт в Северной Латакии в целом пока держится, но трещит, а ряд важных позиций был утрачен. Если фронт рухнет, то правительственные войска выйдут на прямую дорогу к столице провинции Идлиб, а многотысячное местное туркменское население побежит спасаться в Турцию, многие уже сейчас — беженцы.

Подобная массовая зачистка этнических турок на границе самой Турции — абсолютно неприемлемый вариант для правящей партии Эрдогана, для турецкого общества и, что важнее, для турецких военных, которые, по сути, воспользовались как предлогом тем, что Су-24М то ли залетал на несколько секунд в турецкое воздушное пространство, то ли нет, и сбили, поскольку терпение у них, кажется, на исходе, о чем турки, надо сказать, предупреждали заранее по дипломатическим каналам.
Еще 20 ноября российского посла в Анкаре Андрея Карлова вызвали в турецкий МИД и потребовали прекратить «интенсивные бомбардировки» территории туркмен и в целом военные операции вблизи турецкой границы. Президент Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров утверждают, что в Северной Латакии «сосредоточены боевики, выходцы из РФ» и ВКС вправе наносить по ним «превентивные удары».

По словам начальника ГОУ Генштаба генерала Сергея Рудского, в Северной Латакии «сосредоточено более 1000 боевиков — выходцев с Северного Кавказа», и сирийские правительственные силы проводят при поддержке российской авиации «операцию по уничтожению бандформирований». При этом никто из российских начальников не представил никаких фактических доказательств того, что в туркменских горах вправду полно граждан РФ — международных террористов. Рудской подчеркнул, что «никто из наших партнеров никогда не говорил о том, что в этом районе находятся подразделения так называемой «умеренной оппозиции» и что они не рекомендуют наносить удары по этому району». Непонятно: наш МИД забыл передать в Генштаб турецкое требование прекратить бомбежку?

Теперь Россия фактически вошла в особый предвоенный период: дипломатические контакты с Анкарой сворачиваются, таможня прекратила оформлять любые турецкие товары, а Путин предупредил российских туристов в Турции, что они «могут подвергаться значительной опасности», если «будут другие инциденты, а мы будем на это реагировать».
Объявлено, что в Сирии развертывается новейшая ЗРК С-400, что крейсер «Москва» с ЗРК «Форт» (С-300Ф) встал на рейде Латакии и, по словам Сергея Шойгу, «готов уничтожить любую воздушную цель, представляющую потенциальную опасность для нашей авиации». Речь, похоже, идет о турецких истребителях, которые могут сбивать превентивно. Объявлено, что российские бомбардировщики будут летать под прикрытием истребителей, которые, очевидно, будут готовы вступить в бой с турками. Сообщают, что на границе с Северной Латакией российская (будто бы) авиация разбомбила гумконвой грузовиков.

Сегодня от передовых позиций сирийской оппозиции до Латакии по шоссе №2 всего 30 км, а оттуда по прибрежной равнине всего 15 км до базы «Хмеймим». Рядом — родовое гнездо Асада. Чтобы гарантировать безопасность «Хмеймим» и коренных земель правящих алавитов, пытаются непременно скорее зачистить Северную Латакию. Договариваться с турками о некой буферной зоне для туркмен кажется слишком опасно: она будет постоянной нависшей потенциальной угрозой. Остается безжалостно бомбить, мстить за погибших товарищей, что сейчас, похоже, и происходит. Лавров объявил, что с Турцией «воевать никто не собирается». Но при том можно сбить разок турецкий истребитель, чтобы сравнять счет и преподать урок, вроде того, что нам только что выдали.

Туркам также некуда отступать. Эрдоган и турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу, как и Лавров, говорят о том, что не желают эскалации конфликта. На Анкару давят союзники по НАТО и Вашингтон, чтобы не провоцировали ядерную державу.
Но «братьев туркмен» оба клянутся защитить, и оба понимают, что если уступят, то могут лишиться не только власти, но и свободы, причем пожизненно. В 1974 году, когда этнические турки на Кипре были осаждены в своих селениях, турецкая армия высадилась на острове, наплевав на прямой запрет Вашингтона.

У нас на базе «Хмеймим» всего два звена истребителей (Су-30СМ и Су-27СМ3) по четыре штуки в каждом. Перебросить дополнительно значительные силы, имея всего одну оборудованную базу, затруднительно, да и опасно создавать слишком большую концентрацию сил в одной уязвимой точке. У турок: 179 F-16C (одноместные машины) и 57 F-16D (двухместные) — все продвинутых модификаций. Они, кстати, сами производят F-16 по лицензии. У турок мощная сеть современных авиабаз и летчики хорошо подготовлены: подкрались и сбили Су-24М ракетой ближнего боя AIM-9 Sidewinder так, что ни экипаж, ни служба контроля воздушного пространства ничего не заметили и еще долго не могли понять, что, собственно, случилось.

Турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку в Средиземном и в Черном морях. Чтобы разобраться с наличными российскими силами в случае масштабного регионального конфликта, туркам в принципе не нужны США и прочее НАТО — сами могут справиться, пусть и с потерями. С-400 «Триумф», конечно, мощная и современная система, но ей нужна стратегическая глубина, а сейчас ее развернули без серьезного сухопутного прикрытия, совсем рядом с фронтом. Турецкие танки, если они войдут в Сирию и будут наступать при поддержке оппозиции, могут прорваться к базе «Хмеймим» за пару часов и возьмут систему С-400 в качестве трофея.

Конечно, Россия ядерная держава, но и у турок рядом с сирийской границей на базе Инджирлик складировано до 40 ядерных бомб B1 двойного с США ключа, как раз на случай войны с РФ.

Может, следует слегка притормозить, не доводить дело совсем до греха, скривиться, вытащить турецкий нож из спины и попробовать как-то договориться, ну не добивать хотя бы туркоманов?

volkov: хорошая статья
с самого начала известно, что наши бомбят не только ИГИЛ, но и "умеренную" опозицию к которой эти туркоманы тоже относятся. против чего США и НАТО
DJ ZX: вообще-то Россия бомбит только противников Асада, по возможности не стреляя по ИГИЛ - это как бы с самого начала очевидно
тем более, что Россия, как государство - это эквивалент ИГИЛ
volkov: рома, иди нахуй
Aid-YWNWA: В плане архаики и скрепоносности что-то есть. Там как по туркам уже прокачали?, вспомнили и придумали все что можно и нельзя? Зритель уже подготовленный.
volkov: по туркам прокачали и я во многом не понимаю зачем рушить русско-турецкий бизнес, это ведь негативно скажется и на нашей экономике. и конечно, да, по телику много лишнего пиздеца
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #81
Процитировать |


Ну а теперь сравните, что скидывал Винницкий европеец.


Кто-то пиздит Уже даже две записи предупреждения.

Ой, кто-то начинает давать заднюю

Эрдоган: если бы Турция узнала российский Су-24, реакция была бы иной

Эрдоган предложил Путину встретиться в Париже 30 ноября

Aid-YWNWA: 100%, если две противоречащие версии, то кто-то пиздит
ju: Судя по всему не смогли договориться, кто делает запись о предупреждении
Aid-YWNWA: Но тут особо я не вижу нестыковок, там с помехами, там без, запись могла вестись в разных точках, разные куски предупреждения. По сути одно и тоже ж.
ju: А теперь вопрос. Если есть запись без помех, то зачем включать запись с помехами?
Aid-YWNWA: Может маркетологи сказали что так аутентичней и зрителям больше нравится, я откуда знаю.
ju: "маркетологи сказали" 
TJ: "я откуда знаю" - не знаю, но говорю
Aid-YWNWA: Во-первых полушутка, во-вторых новости это товар, и с точки зрения денег и с точки зрения влияния на аудиторию, а не желание поделится истиной, это явно не первично. И "маркетологи" там на первых ролях, уже потом журналисты.
Ну ну, а вывод что один из роликов фейковый это конечно 100% надежная и проверенная информация
TJ: "если бы турция узнала российский су-24" - то есть не знали, то ли российский, то ли французский, а может быть американский? ой, всё
rekcuFniarВ: У Неткиллера запись странная и почему-то обрезанная. Где полная версия? Предупреждения не бывают такими короткими и одиночными. А там только кусок на турецком небольшой.
ju
Наше дело правое
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2657

[Заценки]
[Комментарии]



Форум будет жить, пока живы вы, мои любимые пидарасы (с) ;D


Пол: Мужчина
Сообщений: 3532

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #82
Процитировать |

Пффф, ХУ и то лучше ответы придумывает


DJ ZX: он всё правильно говорит, в отличие от типичного бреда, несущегося от офф представителей рашки, типа лавруши. "мы не имеем полной инфы и не будем играть в домыслы"
DX: Ты пля ! Ты акуел ! Что за рашка ! Тут 90 процентов русских ! Ты мне скажи ты не охренел ли базарить так ? Че волю почувствовал? Ты признай уже что ты живешь в говно стране с говно правительством , замечу что никому уже не нужна ! Хохлы сраные !
Еще раз я прочитаю тут от тебя оскорбления в адрес своей самой могучей державы России которая победила фашизм и одна практически борится с террористами тебе писдец
Palanik: пиздец, забаньте это существо
(DX'а)
den-1: Забанить DX'а за что? За то что ему не посчастливилось быть гражданином Великой Украины? Или за то, что он пытается, в какой бы то ни было форме, реагировать на постоянные оскарбления в адрес той страны в которой он проживает?
Stako: Полностью согласен с DX, оху***е укротроли, подзаебали конкретно... Патриоты в жопе х*й пля!
ju: Дело в том, что он ничего не говорит. Все его ответы "у нас на данный момент нет никакой информации, но зато даже без информации у нас есть своё мнение и мы будет осуждать кого нужно. У них специально дебилов на пресс-секретарей нанимают?
volkov: нахуя вообще эти прессконференции если всегда ничего не знают и пояснить не могут!?
ju: Мне понравился момент, где его подъебали с Асадом С 6:46
den-1: Гражданам Великой Украины всегда все понятно что говорят на данных прессконференциях, независимо от степени долбоебизма
пресс-секретарей.
DX: Просто это че за базары ? Рашка !? Этот зх че попутал че то тут ? Я терпеть не собираюсь что какой то уе.ан ( да простит меня горди ) будет оскорблять мою страну !  Вот для меня это уе.ок по русски сказать ! Че то пукает пля , ты уже сходи просрись
Сходи в туалет ! Еще раз вякнешь про Россию  ченить не хорошее и про президенто я твое хохлятское епало хуятеной залеплю ! И мне покуй че ты там про меня думаешь или знаешь , еще раз и в глаз кончита прилетит !!!!
Рашка - да тебя рашка раком в сраку пыжила !!!!
Тебе Россия подарила счастливое детство, тебе Россия подарила этот форум епать и админские права !!! Ты уж тогда не лицемерь а сразу говори, че ты как чмо подпукиваешь из подтешка? Говори прямо я хохол не люблю Россию не люблю русских людей я их презираю
Не люблю на этом форуме русских и что тебя воротит от них , хули ты как крыса как последний му.ак раз из под тешка че то пукнешь про Россию и прятаться !! Ты че крыса? Говори прямо я вас не люблю тут , а не лицемерь и я уверен тебя сразу тут поставят
den-1: Просто на этом сайте на граждан Великой Украины управы нет. Вот и чувствуют они себя вольготно.
DX: На место !!!
Да акуели просто ! А возмущает зх он как крыса лицемерит никого ненавидит из нас. И сидит тут с нами еще и страну нашу оскорбляет его нужно заменить кем нибудь например дифрексом ! Накуй этот лицемер нужен чтоб мы русские читали как он нас оскорбляет !???
Да пошел он в жопу !! Я в этой жизни не прощаю 3 вещи да и любой русский мне кажется, это 1 предательство 2 лицемерие 3 крысятничество ! Пусть либо извеняется за гон на Россию либо я его загноблю тут !!!
Лицемер х.ев !!
den-1: Какие уважающие себя политики, а граждане Великой Украины на данном сайте в данном разделе именно таковыми себя и мнят употребляют слова Рашка, Вата или Какол? Уровень Жириновского. Не более.
DX: Он думает будет тут писдет и ему как админу это простят !? Не я дак другие люди придут не другие дак третьи !!! Сука как он меня взбесил !!!!
den-1: Но жириновские не в плане харизмы, а как клоуны.
DX: Жириновский в отличии от них очень кстати за базаром следит !!!! Он хоть и шоумен но он базар фильтрует я послушал он много чего говорит но никогда от него нет прямых оскорблений , он манипулирует понятиями и заставляет самого человека дойти до какой то
Мысли ! А тут че ? Откровенное оскорбление России и русских ! Не простим !
rekcuFniarВ: „в адрес своей самой могучей державы России“ — это Кушва что ли самая могучая держава России?
DJ ZX: гггг, у кого-то знатно бабахнуло )))
ju: DX - энергия без вектора
DX: Я все сказал !
Palanik: DX, рашка - говно.
DX: Вы тут трое всесте с зх уебывайте на костре мышей жарте, ту довыебывались мы вам как властилины газ перекрыли , а вы тык пук мык нихуя не сделаете потому что мы короли и властелины ! Мы повиливаем вашими ресурсами ))) сосите куи !!!! Ухаха
ju: Зачем вы так с ним?
DJ ZX: если бы энергию его пукана в Крым - там бы 100 лет не было бы проблем со светом. рашка - пидорашка, кстати
DX: Это насколько нужно даже для себя быть тупым?)) хаха чтобы писать на русском форуме быть на нем админом при этом писать рашка пидорашка! Зх без эмоций ты хоть понимаешь насколько нужно быть безответственным тупым похуистом , что понимая это
Люди совершенно определенно даже дружественные к тебе поймут, насколько ты низок в своих мыслях и туп!
Просто русская поговорка гласит не плюй в колодец из которого пьешь , да я уверен есть такие и украинские поговорки! И уверен тот украинец что придумал ее плюнул бы тебе в лицо как последней крысе )))) я в этом убежден !!! Ты сам прзоришь свою страну
Таким мощным тупизмом ! Я лишь могу одно сказать - с чего вдруг хохлы решили что им ктото чтото должен? -- данные мысли называются беспредцедентной наглостью ! Никто ничего вам не должен поэтому просто отдыхайте -- война закончилась вы больше не во
Внимании )))) живите ростите детей и не булькайте говном из своего колодца с дерьмом))) никто вам ничего никогда просто так не даст не выдаст не отдаст ! Только пиздюлей можем навешать боевой космической техникой не имеющей аналогов в мире !!!!! Ухахащенки
Пока по факту вы у нас сейчас по положению вещей сосете х.й очень глубоко ))) дак мое предложение хотябы этому радуйтесь что хоть сосете а не пое.алу получаете , сосите качественно и ждите когда рашка кончит вам в горло , а потом посмотрим и мы решим !!!!
NetKiller: этот тип вместо Псаки чтоли?)))
Aid-YWNWA: Опять постоянные гейские фантазии у ДХа, это он потому злой такой, тяжко быть сейчас геем в Рашке (ко мне приставал чтоб я ему отсосал, настойчиво).
DX: Украина самая лоховская страна в мире не только в умах россиян- но и в умах других стран, все были свидетелями как Украина придумывала небылицы-- лохи !) сами себя на весь мир стреманули и продолжают делать это, пиздатое наследство оставляете своим детям )
Чмори ! Своим детям позор на 100 лет оставили! Отстойники, чтоб ваши дети были лучше вас отстойников ! Чмошники !
rekcuFniarВ: Рубильник можно так же легко взять и включить, а ЛЭП восстановить не просто. Ваш кэп.
Stako: так рубильник включить и выключить может только Киев вроде как 
DX: Суть не в том , что рубильник можно вкл или выключить , суть в том чтобы нагадить как можно гаже, это подлость , подлость и Украина эти понятия как то близки по духу , как это Путин назвал - вьебать в спину ножом ! И тут тоже самое !!! В спину ножом !!!
rekcuFniarВ: А причём тут Украина, если ЛЭП повредили на территории России какие-то татары или что там за хачи были?
Напоминаю, Крым это уже Россия
DJ ZX: лэп снёс ветер в херсонской области (украина), как минимум никто ничо не видел
rekcuFniarВ: Да? Вроде тут кто-то писал что крымские татары повредили. Ну да ладно...
DX: Какие крымские татары ?))) лэп хуйнули Украина потому что ЛЭП можно востановить а Украина отказывается включать энергию , значит это они пидоры !!!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #83
Процитировать |


Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Война в Сирии и ИГИЛ
Ответ #84
Процитировать |

Сирийские женщины ждут, когда ИГИЛ поможет им освободиться от диктатуры Асада и зажить полноценной жизнью.


DJ ZX: в сирии уже давно всё начало возвращаться на круги своя, Асад демократию и свободу давно начал сворачивать и норм люди оттуда начали съёбываться. а аравия - это ваще днище, россия, кстати, с аравии пример берёт по всем фронтам
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Война в Сирии и ИГИЛ