Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Методы и принципы современной демократии

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Методы и принципы современной демократии  (Просмотрено 1966 раз)
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Методы и принципы современной демократии
#
Процитировать |

Согласен с автором, референдумы это идиотизм,  массы не должны решать такие вещи, это задача профессиональных политиков, для чего и выбирается правительство. https://www.facebook.com/sgolubitskiy/posts/1742220546067541

А вот это вообще офигенный факт :

Знаете, кто обожал референдумы? Адольф Гитлер! И не случайно: нет более театральной формы популистского манипулирования с помощью эмоций и дешевой пропаганды,
чем референдумы!
12 ноября 1933 года: Гитлер просит немецкий народ поддержать выход Германии из Лиги Наций...
...
10 апреля 1938 года: Гитлер просит немецкий народ одобрить аннексию Австрии. Поддержали 98,9 % при явке 99,5%!
Таким образом ВСЕ КЛЮЧЕВЫЕ ШАГИ по утверждению дьявольской власти и ключевые преступления этой власти были единодушно одобрены немецким народом на референдумах! Вот она - вершина волеизлеяния, вот она - опора на думку народа, вот она - сила референдумов!

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Методы и принципы современной демократии
Ответ #1
Процитировать |


Не подскажешь, где в мире работает такая чудесная, прогрессивная избирательная система?

DJ ZX: нигде, потому что популизм процветает, о чём я написал выше
..S3: было бы охуени чтобы на украине приняли такой закон аккурат к тому времени когда ты выйдешь на пенсию, чтобы ты порадовался на старости лет что тебя послушали и больше твой голос нах никому не будет нужен
DJ ZX: это было бы охуенно, когда я буду на пенсии я должен заткнуться и не выёбываться
..S3: да ахуительная перспектива
DJ ZX: назови хотя бы один аргумент против?
aerob4eg: сам же будешь против и невыносимо ворчать сидя на лавочке у своего подъезда... а постой, уже жеж... ну тогда не знаю, введи закон, чтоб пенсионеры в первый день выхода на пенсию заказывали себе гробик и стреляли себе в лоб лёжа в нём- так лучше для страны)
DJ ZX: хуйню несёте, если пенсионеры хотят голосовать - пусть работают, если они на содержании государством, своими сбережениями или детьми - почему они должны влиять на жизнь людей, которые работают и платят налоги?
aerob4eg: потому что, читай ниже, сэлдом написал, он всю жизнь трудился, растил семью, и заработал себе как на пенсию так и опыт... а чем же, скажем 20-и летний, не прошедший и половины этого пути, лучше и заслужил такое же право голоса как пенсионер вообще?
DJ ZX: вот когда трудится и растит семью - тогда и голосует, перестал - перестал голосовать. равенство прав соблюдается
заслуга одна - плата налогов. а вы ебучие коммунисты и это пиздец
aerob4eg: А много у человека времени, когда он трудится и растит семью на изучение программ всех партий? Один хуй, в большинстве случаев, он будет голосовать не имея своего мнения, за понравившегося болтуна. Ибо в школе не учат как правильно голосовать...
этому учит жизнь!
DJ ZX: достаточно. у пенсионеров больше, но они будут голосовать за популистов. а взрослый работающий человек с большей вероятностью подумает над тем или его решение не повлияет на его благосостояние. это не гарантия правильных решений, но уровень поддержки
чистого популизма будет намного меньше
aerob4eg: т.е. ты хочешь сказать, что ходивший в школу, закончивший универ, проработавший пол жизни чел, поставивший себя на ноги, и как смог, обеспечивший семью, будет выбирать тупо популистов, за словами которых ничего кроме слюновыделения? Нормуль!
А не ты ли был за Вальцмана? И сколько своих резлетевшихся во все стороны слюн эта свинья смогла сдержать перед народом Украины? ))
DJ ZX: кто такой вальцман?
и да, именно это хочу сказать. ты ещё скажи, что вот человек с 40 лет стажа, а тут приходит молодой работник и параллельно делает работу лучше, больше и быстрее, но большую ЗП нужно давать "ветерану" за былые заслуги?
aerob4eg: нужно всячески поощрять выдающихся людей и повышать его в должности, всё ништяк. что-то не справедливо? ) А ну не знашь? Это та фашистская шлюхо-свинья которую ты выбирал, забыл? ))
DJ ZX: не знаю никаких фашистских шлюхо свиней и тем более, чтобы я а них голосовал
нужно поощрять выдающихся людей прямо по факту, но не всю жизнь, если человек в 30 лет сделал чото крутое, то ему много денег и поощрялок, если в 50 он не делает ничего значимого, а кто-то другой в 20 - делает, то все плюшки уходят к 20-летнему
как менеджер команды, в которой была как молодёжь чуть старше 20-и люди постарше и даже предпенсионного возраста - я знаю о чём говорю
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Методы и принципы современной демократии
Ответ #2
Процитировать |


1. Тебе не кажется, что в мире могла бы найтись хоть одна прогрессивная страна, которая бы пренебрегла популизмом ради всеобщей выгоды?    Или ты один такой умный?

2. Почему ты не принимаешь во внимание тот факт, что пенсионер УЖЕ принес в бюджет государства очень много денег? Таким образом покупая себе доступ к общественной жизни авансом.  Это же обычное, нормальное общественное устройство. Сначала ты работаешь, пока можешь, а когда не можешь, то получаешь за счет того, что наработал, пока мог.

3. Не логичнее ли тогда ввести экономический ценз? Чтобы голосовать мог тот, кто принес в бюджет определенную сумму. Условные 100 минимальных зарплат. Чтобы человек лет 10 поварился в общественно-экономической жизни, набрался опыта, а лет с 30 мог голосовать. Есть же минимальный возраст для крупных государственных постов. Почему стать президентом в 18 нельзя, а выбирать можно?

4. Почему ты вообще считаешь, что такая схема может быть эффективной? Тракторист в 20 лет всесторонне изучит программу кандидатов и квалифицированно выберет лучшую? Лучше, чем пенсионер? Или проголосует за условного Жириновского, чтобы помыть сапоги в Индийском океане и разбомбить Тбилиси?

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Методы и принципы современной демократии
Ответ #3
Процитировать |

1. нет
2. нет, ответил выше в комментах - "вот когда трудится и растит семью - тогда и голосует, перестал - перестал голосовать. равенство прав соблюдается. критерий один - уплата налогов."
3. я об этом тоже писал - да, например 100 не 100, но 3-5 - вполне. в большинстве стран это уже ощутимый налог получается. про возрастные цензы вниз я считаю это бред, да - с возрастом люди тупеют в большинстве, а те, кто не тупеет - их мало и легко выделить, потому им можно давать право влиять. но на уровне государства глобальный опыт может быть чуть значимее чистого интеллекта и квалификации, потому зачастую 18-летним при охуенных знаниях может тупо не хватать практики решения конкретных ситуаций. но всякие "от 50 лет" - уважение к старикам не в праве давать им быть президентами, я бы наоборот запретил бы выбирать президентов, если к концу второго срока им будеть больше чем дата выхода на пенсию
4. потому что пенсионеры ВСЕГДА одобряют популизм. то есть даже самые умные. мне придётся тебе найти видео на тему биохимических процессов в мозге и вроде ещё пенсионер Билл Гейтс занимающийся сча вполне популизмом об этом говорил. а взрослый работающий человек с большей вероятностью подумает над тем или его решение не повлияет на его благосостояние. это не гарантия правильных решений, но уровень поддержки чистого популизма будет намного меньше

а люди типа аэробчега, которые будут выбирать деградацию и коммунизм будут во всех возрастных категориях, но в его возрастной категории деградантов зачастую меньше

aerob4eg: Вообще пиздец какой-то делать вселенскую проблему из мухи... ЕБАТЬ, как можно докатится до того, что из простого банального права человека, равное тому что и поссать сходить, делают такую замудрённую хуйню с биохимическими процами)))
Задикс, изобретай в своей западной чудо-компании на которую работаешь, таблетку "для выборов", которая на время отключает все биохимические процессы в организме, расширяет сознание до вселенских масштабов и сделай так, чтоб на выборы допускались...
только люди принявшие эту таблетку за два часа до вкидывания бюллетеня в урну! Будешь миллиардером как Петро Шенко )
Виагра для выборов, и все дела!))
Только не забудь впулить всю эту свою ахинею в массы, до законодательного уровня, чтоб она пользовалась спросом! )
И з.ы.: Повторюсь в сотый раз, были бы коммуняки у власти в России, я бы здесь ща не сидел, а предпочёл старушку Европу, или на крайняк, какой-то остров типа Новой Зеландии!)))
Вообще давайте разрешим идти на выборы только наркоманам, которые кололись герычем? )) Только они так расширяли своё сознание как никто другой и разбираются в биохимических процессах
DJ ZX: о, спасибо, что напомнил - заключенным в тюрьмах и ациентам психушек голосовать также нужно запретить
aerob4eg: а проголосовавших за Ангелу Меркель в германии можно выпускать на улицу? ))
rekcuFniarВ: „Повторюсь в сотый раз, были бы коммуняки у власти в России, я бы здесь ща не сидел, а предпочёл старушку Европу” — так ведь у власти всё те же большевики и сидят, ничего не менялось. У них даже повадки всё те же. Вывеску только сменили.
rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Методы и принципы современной демократии
Ответ #4
Процитировать |



Ну вот это я одобрил бы. А с пенсионерами неправильно. Статус пенсионера вообще никак не показатель того, может ли человек делать правильный выбор. Если человек в молодости был умный, он и на пенсии не дурак и даже в 80 лет способен думать, если до сих пор способен ходить на выборы. Или ты думаешь что ты к шестидесяти годам поглупеешь до уровня DX? Ну нет никакого смысла пенсионеров дискредитировать. Повторюсь, это не показатель и среди непенсионеров много поддающихся популизму, я бы сказал таких большинство и дискредитация пенсионеров ничего не изменит.

А вообще дискредитация хоть пенсионеров, хоть заключённых это недемократично, за что стояли украинцы на Майдане?

Кстати, как насчёт того чтобы вынести обсуждение демократии отсюда? А то мы уже не Евросоюз обсуждаем.

DJ ZX: я потом разделю тему, подумаю как красивее, чтобы отсюда ничо лишнего не удалить
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Методы и принципы современной демократии
Ответ #5
Процитировать |


согласен, потому уточню - не только пенсионеров, а всех людей, которые не платят налоги
то есть на избирательные участки с выпиской об оплате налогов за год (это бюрократический вариант, кнеш всё можно сделать в цифре и быстро)


а ещё неплохо бы, чтобы перед голосованием был тест на базовые фундаментальные знания, причём рандомные

например по математике, физике и химии
решить 27.35х67.53+12.12/2.2
написать формулу эйнштейна для вычисления массы тела, движущегося со скоростью света - м=Е/с2 (или хотя бы просто скорость света 300 тыс км/с или закон ома, кароч простое и дефолтное)
написать формулу воды Н2О

не ответил на 2 из 3 - не голосуешь

aerob4eg: А что делать, если формула Энштейна в корне не правильная? )) Блять, ты хоть раз какой-нибудь трезвый пост напишешь, не неся хуйню? ))
Shipa: А почему только на фундаментальные??? А как же, юридическое право на пример. У нас половина населения, законов то не знают, а ты про матан...
aerob4eg: Нет, я считаю, что каждому жидо-бендере нужно напомнить про теорию Дарвина, дабы указать им место в цивилизованном мире!)
Cat777: физика лженаука
а если это гуманитарии?
ты утопист зеикс - жизнь не работает по таким формулам
aerob4eg: Социалист, а это ты зря! Ну ка запусти без физики и математики спутник в космос... это тебе не надо, или изобрёл бы большую рогатку, из которой пулил бы камни на орбиту?)
каменный век, это удел жидо-бендеровцев, которые Украину в руину превратили!
DJ ZX: а вы смешные. шипа - на фундаментальные, чтобы просто проверить или этот человек не пропил мозги, ну и да, можно тест хотя бы конституции, тоже согласен. гуманитарии не нужны. "лжанакуа", ага, а небо - это покрывало и космоса нет
aerob4eg: В любой науке куча лже-теорий, как и формула Энштейна, ну и что теперь, не изучать законы происходящие в природе? Не пытаться упрощать себе жизнь, используя знания в хорошем смысле, а не дебильном, пытаясь контролировать людей?
Кстати, вот живой пример того: жидо-бендер пытается забить людям бошку всякой далёкой от реалий хуитой, связанной с контролем людей, насаждая мысль, что так что-то изменится и "заживут наконец-то" ))
Но ни слова о том, что придёт чел в трезвом виде на выборы, порешает задачку школьного уровня, а кандидаты один хуй все - пидоры и продажные шкуры!
И вообще, что жизнь наладится, когда он сам её наладит, а выбранная им обезьянка на посту президента, не должна ему просто в этом мешать!
den-1: Скорость света 300 000 км/с
aerob4eg: а вес мозга ZXа - бесконечный, вселенских масштабов! Хаха
Cat777: ну физика не обьясняет ускорение расширения вселенной и уже начинаются сказки про темную энергию и темную материю, черные дыры физика не обьясняет там одни рассуждения типов типа зеикса по этому поводу я , не против спутников
у меня были похожие мысли по поводу права голоса я вообще за то чтобы можно было покупать продавать ну по прожиточному минимуму например голоса официально и продавать может ктото не хочет голосовать, ну это тоже херня полная
den-1: Физике и не надо объяснять ускорение расширения вселенной. Для этого есть квантовая механика.
Тоже самое относится и к темной материи и черным дырам.
Хотя само собой КМ это часть физики.
aerob4eg: Ну в принципе физика это объясняет, только люди тычат хуем в разные чёрные дыры, чтоб когда-нибудь понять что истина, она где... в пизде
Cat777: ну и как она обьясняет?
на счет пизды да как в жизни так и в космосе нас притягивают дырки
тут никакой физики не надо
DJ ZX: den-1 - именно, сенькс за исправление, не увидел ошибку сразу
aerob4eg: ну и как она объясняет? - как может, на сегодняшний день! не от ботаника же узнаешь, что там, в чёрной дыре, хотя...)))
rekcuFniarВ: Ну это уже совсем бред Такими правилами ты дискриминируешь всех кроме задротов, снизив явку до 5% или меньше Кому будет охота переться на эти ваши выборы решать школьные задачи?
DJ ZX: Soc1al1st, если ты не можешь понять - это не значит, что остальные такие же ограниченные
брейн - в чём бред? тупые должны быть лишены права голосования, не?
aerob4eg: Вот когда настоящие физики уберут фейловую формулу Энштейна из учебников, тогда возможно и создатут на обломках этой "лже"-науки более правильную картину вселенной!)
Кстати есть хоть один пример, где Евреи НЕ наебали человечество?)))
Cat777: это вы мыслите ограниченно, господин зеикс черную дыру можно понимать не только с колокольни физики, но и многих других наук даже философии например, вы рагули любите оскорблять порядочных людей не хорошо это
физика наебка но пока ничего лучше нет, это как ввп
Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Методы и принципы современной демократии
Ответ #6
Процитировать |


1. Ну кто бы сомневался. Ладно, упростим задачу. В мире не нашлось ни одной умной страны. Но должны же в мире быть умные люди? Покажи мне ученых, экономистов, политиков, которые поддерживают запрет на голосование для пенсионеров. А заодно и студентам. Желательно, чтобы это было научно обосновано.

2.    Я спросил "почему".

3. Усложним задачу. Я пенсионер, но работаю 1 день в году, и, соответственно, плачу налог. Могу голосовать?

4.  У меня для тебя плохие новости. Только давай сначала договоримся о терминологии. Популизм - это стремление понравиться максимальному количеству людей.
Вся политика мира делятся на 2 категории - популизм и тоталитаризм. Или ты пытаешься понравиться избирателям, или тебе наплевать, несогласных посадим и расстреляем.
Пенсионеры, как известно, являются самыми активными избирателями, поэтому предвыборные программы и риторика часто направлены на них. Ок, выкинули пенсионеров.
Что будет дальше? Дальше политики будут пытаться понравиться оставшимся. Это будет тот же самый популизм, только с другой ЦА и другими обещаниями.

Сравни две короткие предвыборные программы.

1. В стране кризис, поэтому нам надо потуже затянуть пояса и 10 лет усердно работать. Рабочий день 10 часов, выходной день 1, отпуск 1 неделя. Пенсионный возраст повышаем. Образование и здравоохранение полностью платные. Налоги повышаем, 50% зарплаты - налог, налог на чистую прибыль бизнеса - еще выше. Коммунальные платежи повышаем.

2. В стране кризис, поэтому надо облегчить людям жизнь. Налоги уменьшаем, налоги бизнесу отменяем, чтобы пошли инвестиции и  создались новые рабочие места. Гарантированное полностью бесплатное образование и здравоохранение. Тарифы на коммуналку замораживаем. Увеличиваем налоги для самых богатых. Будем бороться с коррупцией.


А теперь скажи мне, сколько твоих работящих трактористов, почтальонов, продавцов арбузов и прочих кассирш супермаркетов, которые все платят налоги, проголосует за первый вариант?

Твой главный аргумент теперь, что пожилые люди тупые. Маразм крепчал.

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Методы и принципы современной демократии
Ответ #7
Процитировать |


1. понятия не имею - я высказал своё мнение и написал почему я считаю, что это правильно, ты можешь соглашаться или нет, я не планировал гуглить или мою идею поддерживает кто-то, кроме 7-и фейсбук френдов, которые лакнули пост на фейсбуке

2. ты спросил "почему" и написал свой ответ, я написал комментарий к твоему ответу "нет" и уточнил почему "нет", больше мне нечего сказать на эту тему. это просто так не работает. почему и должно ли работать так, как ты сказал - я не готов ответить в этом обсуждении, но ни в постсовке, ни за его пределами это так не работает

3. понятия не имею, я тут не разрабатывал закон, а внёс и попытался обосновать общий принцип. если бы я разрабатывал закон, то я бы учёл и фактор минимальной зарплаты, о чём ты и сказал, если за 1 день пенсионер отработал 12х3мин.зп и заплатил налоги - почему нет?

4. мне тупо впадло в гугл прям сча, но я готов поспорить, что а) когда говорим о популизме в политике - речь о "понравиться любой ценой", то есть невыполнимые и деструктивные, но "обещающие золотые горы сразу" идеи ставятся во главу угла, то есть неважно, что экономика лопнет, зато пенсии станут на полгода выше, я это не придумал, асловарный термин в данном обсуждении бессмысленен.
б)
годная (и пруфов в инете можно найти множество, не только касательно Брексита), которая показывает какая зависимость между решениями и количеством лет, которые осталось прожить человеку
в) люди, которые зарабатывают деньги и платят налоги гораздо сильнее думают о влиянии глобальных решений на их благосостояние не только завтра, но и через год и через 5, пенсионерам в общем-то похуй, они сдохнут через 10 лет, но зато порадуются, как кинули Европку, им это не разгребать.

50/50, то есть есть множество опросов, экситполлов, наблюдений, которые говорят, что люди, которые работают и обеспечивают себя и семью чаще готовы потерпеть часть времени и даже сами будут всяко помогать и объяснять другим, почему сча затянуть пояса и получить через 5 (10 - уже сложнее, власти выбираются обычно везде на около 5-и, 4-5 - адекватный срок) более привлекательную ситуацию.
Не все, но все и не нужно, плавающего соотношения в районе 1 к 1 достаточно.
У пенсионеров, безработных и, в общем-то, студентов (но пох на студентов - просто давай говорить о людях, которые не платят налоги со своей прибыли/заработка, то есть НЕ "налогоплательщиков") выбор в пользу п. 2 будет гораздо выше и хз, если ты не живёшь в изолированном пространстве, то вряд ли мне нужно искать ещё какие-то линки, чтобы показать именно эту разницу.
То есть среди "неплательщиков налогов, которые обеспечиваются только государством" (они же типа социально незащищённые группы) уровень поддержки популистов, обещающих сладкую жизнь завтра НАМНОГО выше.
Я говорю только об этом. О том или она большая в других категориях - я хз, она точно меньше и этого достаточно в контексте данного спора.

не главный, а крайний, не более

Seldom
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3118

[Заценки]
[Комментарии]




http://seldom.livejournal.com/ 294660049
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 15628

Методы и принципы современной демократии
Ответ #8
Процитировать |


То есть это твоя персональная идея? Так тебе в политику пора, в твою партию вступили уже семеро.


То есть на вопрос "почему достижения всей жизни не учитываются?" твой ответ - "потому что это так не работает"? 
Увы, но это именно так работает во всём мире, и нигде ни разу еще не работало по-другому.
Ну кроме твоего сознания.



Осталось только принять во внимание контекст. Что принесло Англии членство в ЕС. И что принесет выход.
Потому что пока я это могу интерпетировать ровно наоборот. Молодые дурачки наслушались европейского популизма и не хотят выходить из ЕС. Люди среднего возраста поделились примерно пополам. Ну а пенсионеры всегда хотят туда, где деревья были большие и трава зеленее. Хотя вот же, не побоялись проголосовать за изменения, хотя прожили в ЕС почти 25 лет, то есть большинство застало вступление в ЕС еще не старыми.


Тезис спорный, но возможно он и справедлив в чем-то. Тогда вопрос, а как же демократия? Кто-то хочет терпеть 10 лет ради того, чтобы в будущем ВОЗМОЖНО начать жить лучше. А кто-то хочет нормально жить здесь и сейчас. С какой стати ты собираешься отказать в этом людям? Неважно, пенсионеры они или нет.

Кстати, согласно твоей прошлой таблице, больше всего о будущем должны думать школьники. Почему бы не дать голосовать с 14 лет?

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Методы и принципы современной демократии
Ответ #9
Процитировать |



Кому должны? Демократия для того и придумана чтобы тупые решали, таким образом путём манипуляций мнением масс можно было делать что надо, но при этом  чтобы это выглядело так будто народ сам это выбрал. Но вы же на Украине за демократию? Не её вы хотите построить у себя в стране? А то что ты предлагаешь это не демократия нифига.

Да, демократия говно, но лучше пока ничего не придумано, вроде. Ну, то что ты предлагаешь сильно хуже и ни к чему хорошему это не приведёт. Во-первых, те принципы, по которым ты собираешься дискриминировать людей, ничерта не показатель умный/тупой. Прошедший такой тест в большинстве случаев окажется задротом. Он помнит школьную математику, физику, но это не гарантирует того что он способен думать, принимать правильные решения, влияющие на жизнь в стране.  Рекомендую зарегистрироваться в сообществах, состоящих из такого контингента и попробовать пожить там годик. Это например Швабрашвабр или linux.org.ru. Ты удивишься какие маразмы совковые там царят. Если ты не мудак, тебя скорей всего забанят Вот эти сообщества являются примерами стран в миниатюре, которые могут построить люди, отфильтрованные по предлагаемому тобой принципу.

Статус пенсионера тоже не показатель умный/тупой (вроде уже писал). Аналогично с налогоплетельщиками.  Возьмём к примеру DX или Аэробчега. Они тоже платят налоги. Есть ли неработающие пенсионеры умнее их?

Вернёмся ещё раз к «умным». Ты думаешь они не подвержены популизму? А посмотри на местных попозиционеров белоленточников, например. Ну, они себя высокомерно считают умными, небыдлом, креативным классом и т.д., а остальных не стесняясь называли быдлом, шушерой и пр. И что, чем они лучше ватников? Они так же подвержены популизму. У них тоже культ личности. Посмотри как они фапали на Навального. Что характерно, их отличительная черта это детская наивность. Ими манипулировать проще чем ватниками.

volkov: в кои-то веки с тобой согласен)))))
ju: Брейн частенько выдаёт годноту
Shipa: Согласен с твоей точкой зрения. Но не понял,про linux.org.ru.
можно чуть подробней.
ju: А чем всё-таки плох Хабр?
trigger woods: а брейн фапает на Лебедева
rekcuFniarВ: Что значит фапаю на него? Я иногда ссылаюсь на его посты, которые считаю интересными. А то что рунетовским стадом его принято опускать, пофиг вообще.
Про хабр всё по делу написано на лурке. Контингент ЛОРа такой же, только там карму минусовать могут только модеры, поэтому там контингент при каждом случае бегает ябедничать модераторам, чтобы удалили пост, от которого у них бомбит.
trigger woods: авторы на хабре (не считая новостных - типа ализара, он просто постит новости) и комментирующие там - две большие разницы
вообще в таких популярных ресурсах типа Хабра, Лентач, Пикабу (пиздецовее Хабра на порядки), ЖЖ - активно сидят, те кому делать нехуй. я сам порой сильно отвлекаюсь (только лишь читая статьи) и это мешает по работе
rekcuFniarВ: „две большие разницы” — да не важно, представь теперь это в масштабах страны
Пикабу (пиздецовее Хабра на порядки)” — эм... всегда думал что там раковник какой-то, до сих пор видел адрес только в ссылках на картинки, которе кто нибудь репостил. Впервые сходил на сайт сегодня ХЗ причём тут Пикабу и зачем сравнивать с Шваброй...
А Швабрашвабр с Гиктаймсом я заголовки просматриваю бегло в RSS и оттуда открываю единичные публикации, которые заинтересовали. В среднем это от 1-5 публикаций в день всего. А иногда и ни одной, там в последнее время редко годного постят.
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Методы и принципы современной демократии
Ответ #10
Процитировать |

Вот недавно читая про выборы наткнулся на такой,интересный факт.

В одном из городов Германии бургомистра в Средние века выбирали очень просто. Соискатели на должность просто садились за круглый стол и выкладывали на столешницу бороды, а в середину стола вбрасывалась вошь. Тот, в чью бороду она залезала, становился бургомистром. Вот пример истинно демократических выборов, где нет места человеческой плутоватости.


Aid-YWNWA: Ага, а соискатели выбирались по такому же принципу из всего населения в многораундовой борьбе.
aerob4eg
Гость

E-Mail
Методы и принципы современной демократии
Ответ #11
Процитировать |




Что он предлагает, ещё как подходит в твоё описание демократии! Именно для лёгкой управляемости массами! Разводила демагогии!! Убираем старших и мудрых людей которые прошли не лёгкую жизнь и хотят что-бы их детям жилось лучше чем самим, и получаем стадо обезьян со смартфонами которым легко промыть мозги и использовать как пушечное мясо в переворотах власти в любой стране мира.

Но тому, кто был готов бежать на проспекты Сахарова, или Майдан, никогда не признать, что его, умного же вроде "БрейнФакера", использовали как тупое быдло со смартфоном, которому ничего кроме лайков на фейсбуке не светило. Ну те же "печеньки" наших не состоявшихся горе-революций! )) За-то как не хочется спускаться на землю, да Брейн? ))

rekcuFniarВ: Не смог распарсить твоё сообщение. Вроде как что-то хотел опровергнуть и за одно потролить, но смешал в кучу всё поряд что хрен разберёль. Что сказать-то хотел?
aerob4eg: мне вообще пох, что врубишься ты или нет!)) кому надо, не секунды и думая всё поймут!)
aerob4eg: Кому, мне ? )) Боже, мне действительно показалось, что меня хотел трахнуть рэволюционэр смотрящий на золотом дожде своих собратьев - светочей интеллигенции и креативного класса? Вызывайте скорую, мне в психушку пора!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Методы и принципы современной демократии
Ответ #12
Процитировать |

выделил и назвал темку так, у кого есть идеи получше - насрите мне в камменты

aerob4eg: Методы и принципы современной демократии Да не ужели кто-нибудь хотел бы знать правду?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Методы и принципы современной демократии
Ответ #13
Процитировать |

веденский по теме

Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5053

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3450

Методы и принципы современной демократии
Ответ #14
Процитировать |

мне нравится как порох твитнут, когда до последнего не знаешь кто выграл выборы - это и есть настоящяя демократия

DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Методы и принципы современной демократии
Ответ #15
Процитировать |

Борьба с коррупцией по-науке - реально и стоит того (и это явно лучшая тема для этого поста)


rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Методы и принципы современной демократии
Ответ #16
Процитировать |

Этот пост возмутит новоевропейцев

О разнице между  российским бумажно-самолетного перформансом и гигантскими антимакроновскими манифестациями в Париже:

Это же не большевистский украино-армянский майдан с правовым беспределом! Это полноценная старинная демократия, в которой РЕЗУЛЬТАТЫ принято получать на выборах, а единственное назначение демонстрации - дать политикам понять, что определенная часть электората не удовлетворена проводимой политикой!.

И да, то что происходит сегодня в Армении с точки зрения именно что демократии - полный правовой беспредел с выкручиванием рук. Такой же, что был в Киеве в феврале 2014.

DJ ZX: о, вата пердит
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Методы и принципы современной демократии