Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Проблема музыки в России

Последний автор: dig7er
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Проблема музыки в России  (Просмотрено 2349 раз)
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Проблема музыки в России
#
Процитировать |

Главная проблема музыки в России - это лично ты, по тому. что слушаешь говно, бла бла бла..

Тут скинули мне книжецу А. Осипова "Основные проблемы Рок-музыки в России", половина которой занимает нытьё о том, почему мы в рашке делаем вторичное музло и никто не хочет его слушать, бла бла бла, а половина про удручающий россиянский менталитет воров и халявщиков.

Из книги я вынес основные мысли:
- главное препятствие развития музыки в России - это ипотека
- музыканты в России норм, но дох*я хотят моментально и сразу, по этому идутнах*й ничего у них не получается
- говно в упаковке из говна - это как группа кино, а говно в упаковке из золота - это как куни вест, и то и другое схавают одинаково. про говно в упаковке тему можно было подробнее раскрыть, я считаю
- можно написать книгу про свой подгарающий пердак и, возможно, даже кто-то это купит
- каждый гривобес мечтает попасть на евровидение и попасть на первое место, даже не осознавая что являет собой говно в упаковке из говна
- если тебя обосрали в рунете, но не успели еще засрать на западе, то это еще не означает, что ты хороший музыкант. просто там всем насрать и вообще некогда графоманить.

В целом, книга мне понравилась, да, там с половиной я бы не согласился, много нытья и баттхерта излишнего, это как-то развлекает. Но суть правильная, я считаю. Хочешь добиться признания - пецдуй на загнивающий запад из давно загнившей рашки

п.с. Сам я никогда не слышал о группе imperial-age, но, прочитав текст, прекрасно смог представить эту музыку в деталях, по этому дальше можно не ознакамливаться



Tex Avery: проблемы музыки в россии это совершенно ужасный с точки зрения пения русский язык. я лично блюю каждый раз, когда слышу русскую песню, в независимости от музыки
A][eL: дак можно на португальском петь, ктож мешает-то?)
вот ипотека - другое дело
Electronic_Punk: А что не так с русским языком?
Я например слышу и слышу, дальше то что? Блевать не тянет
Что вообще значит с точки зрения пения?
Quasar: блевать тянет не от самого русского языка, а от того, что именно поют на русском хотя другой раз переведешь зарубежную песню, и думаешь тогда, что не так уж плохи русские песни
Shipa: Интересная книга.А насчет, пения на русском языке.Очень много слушаю,советскую эстраду,и есть даже хорошие песни. Да и дело не в языке больше...
rekcuFniarВ: „дак можно на португальском петь, ктож мешает-то?)” — можно вообще не петь. Только причём тут пение вообще, если речь о музыке?
А у русского языка всё нормально, просто хороших поэтов мало.
Не понял причём тут ипотека...
Electronic_Punk: А ипотека - это типа не хватает на аппаратуру и тд...
rekcuFniarВ: Ну, аппаратура дело наживное. Проблема отсутствия денег на аппаратуру это уже из-за того что в России на музыке сложно зарабатывать. А сложность зарабатывания на музыке из-за отсутствия большого спроса. Отсутсвие спроса из-за отсутствия вкуса у масс.
Играй лагерный шансон и будет тебе счастье
Electronic_Punk: Ну да, замкнутый круг
Kariy_Z?lupkin: торренты облака и шары
это хуже ипотеки
ещо то что ктото стремица на евровидиние -это стремление в гавно в кадрате!
A][eL: "Играй лагерный шансон", на лагерном шансоне много не срубишь, его только одни воры слушают, там уж точно ничего не купят, скачают мп3 в одноклассниках))
если проанализоровать топы продаж, то в последнее время нужно или сочинять песни для людей с хуевым чувством юмора (типа ленинград), или про мемчики, или реп шмеп про хуйню. места для "музыки богов" нету
а личность-то калоритная! http://lurkmore.to/Aor
rekcuFniarВ: Зато гастролировать по России можно
A][eL: тут особо не наваришься тоже у слушателей ипотеки(
Electronic_Punk: А это проблема уже перетекает в то, что вообще на музыке сложно заработать. Все выше перечисленное тому подтверждение.
Kariy_Z?lupkin
Бог Форума
*****
Рейтинг: 780

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 1374

Проблема музыки в России
Ответ #1
Процитировать |

если подойти к вопросу с точки зрения Панк культуры. а мы здесь на форуме собрались если что, от части из Лаймовского панк видиния То видно: что главное не качество а канцепция такая как была у Секс пистоллс, Мэднесс или Иги поп

TJ: кантрацепция
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Проблема музыки в России
Ответ #2
Процитировать |

у слушателей, по ходу, тоже ипотека. на концерты ходят единицы. ну и покупают музыку, аналогично, но еще меньше. (не беру в расчет патологических воров)
а платежеспособные люди слушают говно 

rekcuFniarВ: Это уже другая тема и это глобальная проблема, а не конкретно России. Просто ценность музыки сильно упала, видимо...
A][eL: ну в других странах с этим получше, на сколько я смог заметить) если посмотреть чарты продаж по странам, там не так всё убого и люди покупают музыку в пять-десять раз более дорогую, чем как она тут продается
у нас люди будут ждать годами слива в сеть, вместо того, чтобы потратить сто рублей и наслаждаться желаемым. вот постоянно такое встречаю, на неделе пару раз таких чудил замечал))
rekcuFniarВ: Ну это естественно что тут хуже с этим, страна беднее да и жить начала недавно заново, тут не было такого музыкального рынка как там. Просто обычно когда говорят о проблемах музыки в России, обычно имеется в виду её качество.
А насчёт продаж, на западе больше всех ноют о том как стало плохо. А в России особо ничего и не потеряли, тут почти ничего и не было до этого.
A][eL: да хоть какое качество, всеравно тут всем положить на музыку впринципе, по большому счету))
rekcuFniarВ: Собственно, я тут и написал что отсутствие спроса одна из причин.
VoloS: Я несколько раз покупал музло, но потом я стал узнавать о релизах уже после того, как их слили в сеть
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Проблема музыки в России
Ответ #3
Процитировать |

решился послушать, всё в точности как представлял:



советы, как добиться таких результатов от гуру: (можно включить вторую часть сразу, там ржач моментальный)





Tex Avery: а это он поёт?
клип лютый конечно в своём контрасте
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

Проблема музыки в России
Ответ #4
Процитировать |



охуеть 

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

Проблема музыки в России
Ответ #5
Процитировать |



Зарабатывать музыкой от 100 000 руб в месяц... не получилось


A][eL: вот блин( с пикапом тоже тогда не получилось(
Tex Avery: а чё там с пикапом было?
Tex Avery: воу, лол а я думаю, чё-то у него какие-то пикаперские манеры
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11911

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5676

Проблема музыки в России
Ответ #6
Процитировать |

Как выжить, если издаешь непопулярную музыку


сорс

покупайте любимую музыку, пацаны. иначе и нечего будет не то, что покупать, но и слушать тоже

NASCARFan: не сказать, чтобы это было справедливо для всех жанров
A][eL: ну там про непопулярную. не про русский реп.
NASCARFan: ну и вообще как-то удивительно, если честно, читать аналитику про то, что музыкой в андеграунде не заработаешь
это жн вроде и так очевидно
не являешься музыкантом, собирающим толпы - значит, ди-джействуй в своем мухосранске или действительно ищи нормальную работу
какие тут вообще могут быть надежды на заработок?
будь ты хоть буриал - веб-релизами на жизнь не заработаешь, это безусловный факт
A][eL: ну какбы смотришь на лейбля всякие, типа  Third Movement, PRSPCT и думаешь, что раз дела у них не так плохо, то хули и тут не локализовать подобное. а на деле йух
NASCARFan: ну как "неплохо"? ты думаешь, они там именно зарабатывают на жизнь изданием своей музыки?
там наверняка всего лишь тусовка по интересам, которая потом возможно колесит по европе по клубам для любителей такого музла
A][eL: ну там они наладили всё подряд, музон, мерч, лайвы)
NASCARFan: ну тогда понятно
A][eL: ну вплане фестов там все неплохо было всегда)
тут что ни устрой - орги в минуса уходят, даже драмчик давно не окупается никак
NASCARFan: ну неудивительно, страна нищая
для походов по фестам деньги нужны
A][eL: хотя чото с драмчиком и там неспокойно, сегодня читал что neosignal рипнулся)
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Проблема музыки в России