Автор
|
Тема: Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2) (Просмотрено 9742 раз)
|
|
|
DJ ZX
|
 |
Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
# 14 марта 2020, 15:00:24
|
Процитировать
|
Провал не иметь тему, я понимаю что путин вечен, но заболеть может каждый, так что гоу в срач
https://coronavirus.jhu.edu/map.html
тут актуальная статистика, но есть кучи не менее офф данных
|
|
|
|
Jenia
|
А вот и третья халфа подъехала, прямо в реальной жизни, Вэлв как всегда всех переиграли
|
|
|
|
|
climbatize92
|
Владимир Путин распорядился создать рабочую группу Госсовета по противодействию распространению коронавируса
Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, возглавит рабочую группу мэр Москвы Сергей Собянин.
Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом могут распространить на всю Россию. Как передает РБК, это одна из мер, которые обсуждают в правительстве. Представить предложения на этот счет поручено первому вице-премьеру Андрею Белоусову и вице-премьеру Татьяне Голиковой. Пока повышенная готовность действует только в Москве.
Между тем, в эффективности распространения режима повышенной готовности на всю страну сомневается политолог Валерий Соловей.
У российских торговых сетей нет проблем с запасами и доставкой товаров в магазины. В этом «Интерфакс» заверил представитель Ассоциации компаний розничной торговли АКОРТ Илья Власенко По его словам, существующих в торговых сетях запасов хватит на несколько недель и они пополняются. Минпромторг на фоне распространения коронавируса сегодня попросил торговые сети к 16 марта подготовить комплексную статистику по изменению спроса. Торговые сети и онлайн-магазины в последние дни фиксируют рост спроса на крупы, макаронные изделия и средства гигиены. Это происходит на фоне сообщений о распространении в мире нового коронавируса, а также ослабления курса рубля.
|
|
|
|
adslmodem
|
Я надеюсь отменят голосование 22 апреля в связи с кв. Мало ли кто заразится
|
|
|
|
Nic_77Новичок
 Рейтинг: 27
[Заценки]

Prodigy просто класс
Сообщений: 32
|
С каждым днем я все больше солидарен с военными из американских фильмов, в которых на очаг инфекции скидывают ядерную бомбу
|
|
|
|
Бармалей
|
Да нет никакой опасности, вы что!? Это просто грипп, но немного видоизмененный и ИЗЛЕЧИМЫЙ! Умереть могут лишь те, у кого совсем нет иммунитета. Такие вспышки инфекции бывают ежегодно, но слона из мухи решили раздуть только сейчас.
|
|
|
|
wukqs
|
Интересная статья из тг-канала Denis Sexy IT 🤖
Еще мысли которые не дают мне покоя, опять же, относитесь к ним со скепсисом, это просто догадки.
Вся эта вспышка вируса показала, насколько мы, как вид, не готовы к каким-то серьёзным и заразным заболеваниям. То есть будь эта фигня, такой же заразной, но еще и смертельней чем сейчас, то было бы страшно за то, во что превратилась бы планета после эпидемии – сейчас мы скорее наблюдаем прецедент и радуемся что наш вид даже близко не под угрозой.
Я думаю, что после пандемии, вряд ли мы сможем так же легко путешествовать как мы делали это до этого – скорее всего нас ждут какие-то экспресс-скрининги как новая норма для пересечения границ, ну и будет отлажен механизм «изоляции» и экспресс закрытия границ / передвижений / карантина и тп. Отсюда, думаю, придет целое новое направление переносных гаджетов, которых в целом уже довольно много.
Думаю, также, что наличные деньги, как доказанный способ (https://thefintechtimes.com/how-coronavirus-could-lead-to-digital-excl... распространения заразы, тоже постепенно будут становиться менее популярными, что я полностью поддерживаю как человек без налички почти всегда. Пример Швеция, где уже есть заведения с вывесками «не принимаем наличку».
Наконец-то доставка еды / продуктов / кейтеринг – станут на какое-то время основным способом питания для многих людей, а значит качество этих сервисов сильно возрастет из-за конкуренции. Это вообще большое везение, что их так много сейчас, лет 10 такого бы не случилось, впрочем, такого внимания вирусу в то время никто не уделял бы.
Каждая новая вспышка вируса будет проходить в онлайн режиме, у нас будут и лендинги, и куча биг-даты, и карты, и API, и обновления в режиме реального времени. Такого тоже раньше не случалось, чтобы было так много данных в риалтайме.
Все сидят по домам играют и смотрят в онлайн кинотеатры, в целом ИТ индустрия как всегда процветает (насколько возможно в такой ситуации). Про дистанционное образование я уже писал.
Но самым важным, мне кажется, что слова Маска от 2018 года, которые многие восприняли как «преувеличение», довольно разумны: он тогда сказал, что человечеству как можно скорее нужно колонизировать другие планеты, так как случись чего (он говорил в контексте третьей мировой) наступят «тёмные времена», и человечество как вид будет под угрозой. То есть я бы склонялся к тому, что теперь идею построить автономную базу на луне, а потом и на марсе, можно довольно просто обосновать и повысить приоритет этой задачи – нам это нужно, чтобы понизить риски исчезновения нас самих как вида.
Вот место, где он говорит про это:
В общем, интересное время, будто что-то на наших глазах меняется сразу всюду, на всех этапах.
Делитесь своими фантазиями под постом, и напомню, это просто фантазии, можете не скринить ✨ |
|
|
|
|
|
|
|
Зюпан
|
Как известно - карантин. У нас не работает метро. На работу попадаю через подвозку директора компании (сам охуел). Много что закрылось. Я как сегмент медицины работаю. Маршрутки по которым добирался на работу ограничили движения. Пока так.
|
|
|
|
climbatize92
|
Второй день в карантине дома.
Пока время летит быстро, не скучно и по удаленки работаю.
На улицу только по заявлению с уваж. причиной : прогулка или спорт в одиночку, в магазин, в аптеку или на работу с бумажкой от работодателя.
|
|
|
|
Captain Nemo
|
Упомяните случаи, когда были приняты меры такого уровня ограничений и т.п. закрытие границ и т.д?..
Может причина в том, что этот вирус тока повод для таких мер (с другой стороны странно это наблюдать от глобализаторов), во что выльются эти меры, подорожание продуктов и пр, увеличение безработицы, голод, мародёрство, насилие?..
|
|
|
|
Sa1raX
|
Тоже на карантине с сегодняшнего дня. Работаю на удалёнке, но многих отправили за свой счёт неизвестно на сколько. В аптеках нет масок и антисептиков. Взлетели в ценах порошки типо Фервекса. В супермаркетах ажиотаж - гребут все подряд. Пока удаленка оплачиваемая жить можно, но если отправят за свой счёт, то хз что делать...
|
|
|
|
DJ ZX
|
Нужно понимать, что после основной волны будут другие, но главное сча, чтобы баланс заболевших и умерших выровнялся как в китае, это произошло за 2 недели, посмотрим, что будет тут
|
|
|
|
A][eL
|
зачем вы маски ищете в аптеках? от них эффект как от прикладывания подорожника к геморрою 
|
|
|
|
A][eL
|
а зачем вы скупаете крупы и соль в супермаркетах?
|
|
люди строят бункер науйх, чтобы залезть туда и больше не видеть и не слышать новостей про корова вирус, жрать гречу и срать говно.
|
|
|
|
Показать последних комментариев к сообщениям в теме 
|
|
А вообще статистика мало о чём говорит: в развитых странах люди больше обращаются в врачам, в отсталых могут переболеть и никто не узнает.
А по ссылке, они просто переделали в целом логику ибо не хватало пропускной