Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)

Последний автор: dig7er
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)  (Просмотрено 13176 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12173

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5334

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #85
Процитировать |

Вот вам кулстори не со стороны работника, который может посидеть месяц на гречке и потом во второй месяц стать святым от безденежья и подавленности, а работодателя, который вынужден все это данному работнику не по своему желанию устроить.

"Пандемия" и "самоизоляция" в первую очередь лично мне принесли ворох финансовых проблем в учреждении, которым я руковожу (зам. по ФЭВ, так что вся бодяга решается в данный момент лично мной, начиная от расчета убытка, до прошений во всевозможные инстанции, и поиска юридически правильных путей эти финансовые проблемы сократить хоть на процент), и реально мощного стресса, связанного пока что напрямую с этими проблемами. Если еще начнется и скачек "ковидашек" в регионе, то, я думаю, моральных терзаний это мне, как личности впечатлительной и пока еще не растерявшей человечности и любви к близким, добавится больше - не за себя, а за свою маленькую семью, и здоровье моих родителей ,чей возраст подбирается к 60-ти.

Ситуация по учреждению сухая и штатная для апреля 2020 года. Два спортивных комплекса, 6 залов, 1 бассейн, 3 тира, 1 стадион, 1 арена и какое-то количество площадок, финансируется на 36% от учредителя, остальное все на платных услугах, коллектив большой, коммерческая деятельность серьезная и основополагающая (кто-то полностью получает з/п из коммерческой, кто-то половину. Из коммерческой, которой сейчас нет). С области разнарядкой запретили деятельность спортивных объектов еще 26 марта, и с того времени естественно те самые 64% заработка пропали, образовались убытки предприятия с шестью нолями после первой цифры (возможно, будут и с двумя первыми цифрами, если самоизоляция продлится на неопределенный срок, например, до сентября). Первую неделю был ахтунг в том плане, что из указа о выходных ничего вообще не было понятно, и за март всем пришлось выплатить полную заработную плату. Со второй недели появилась скудная конкретика сверху, и начали отправлять людей на больничный (кто старше 65 лет), скорее всего тем, кто не может вообще выполнять трудовые функции, будет оформлен простой (2/3 оклада, это уже проходит стадии установления юридической правомерности и не противоречию указа президента), кто-то написал заявление за свой счет, немного людей на удаленке. Собственных накоплений осталось на выплатить зарплату за апрель и аванс за май, а дальше пока неизвестность, т.к. четких решений ни на местном уровне, ни на областном, ни на государственном на текущую дату пока естественно не появлялось (думаю, они в авральном режиме готовятся, и головы на верхах дымятся хлеще нашего).

Все руководство с первого дня "изоляции" никуда не уходило, работаем в объеме, необходимом для бюрократического и отчетного процесса по распоряжению учредителя со справками. Голова трещит от поиска решений сложившейся ситуации с финансами, и куда вообще развернуться чтобы встать на "очередь" за поддержкой. Летом часть объектов из-за закрытия отопительного сезона работать не будет (техническая завязка на отоплении и системах калориферов), поэтому нагнать за счет лета не получится, а заработок будет нулевым. А еще народ абонементов накупил, как Волос, на апрель и дальше, и естественно пойдет с ними в мае (не уверен) или позже, и будет иметь на это полное право.

Что в этой ситуации пока совсем не ясно: примется ли на региональном уровне решение о послаблении самоизоляции. Дело в том, что обе столицы (МСК и северная) - это реально огромные города с точками пересечения международных маршрутов, давками в метро, пробками и прочими скоплениями лиц, и там такие масштабы выявления инфекции объяснимы, и бедствие понятно. Наш регион - северный отшиб, оборонка, международное движение только туристическое ("в Турцию и обратно"), все 24 случая "ковидашек" на данный момент это "привоз" (либо вернувшиеся из Италий-США и их члены семей, либо те, кто приехал на каникулы с российского эпицентра и также "наконтачил" на своих родственников), плотности такой нет, Роспотреб вроде оперативно отрабатывает как раз по карантину прибывших и контактных. Со следующей недели открывают многотысячное оборонное предприятие, все идут на работу и все ждут, полетит ли вверх из-за этого статистика, или все замнется на текущем уровне, и все, кто надо, "отрезан" на карантин. Хочется верить, что замнется, и регион раньше вернется к нормальной жизни, и люди дальше смогут зарабатывать на жизнь.

У жены бизнес накрылся сразу же - оба салона пришлось закрыть, на дому или на выезд принято решение услуги не предоставлять (во-первых, нехер кому-попало присутствовать в моем доме, во-вторых, можно съездить к клиенту так, что либо Роспотреб заинтересуются с Прокуратурой, либо накашляют "короной" и все это окажется у меня дома).

Помимо грузной моральной яйцерезки с 8.00 до 18.00 мой режим изменился только в том плане, что не посещаем каких-то мероприятий, ТЦ, не ездим в областной центр и так далее, почти не видимся с родителями (мое решение поберечь их здоровье на это время), вечерами смотрим фильмы, душевное состояние снизилось на некоторые отметки и бурного безудержного веселья или легкости бытия нет. Короткий сон - работа с проблемами - вечер дома - выходые на машине по магазинам - просмотр фильмов - немного общения в сети и все. Какого-то огромного свободного времени не образовалось, чтобы можно было потратить его на приведение домашних дел в порядок, продуктивно позаниматься творчеством (например, за месяц вдарить альбом) или просто выдохнуть и отдохнуть лежа на диване. Северяне в основном знатно игонрят самоизоляцию - много людей на улицах, куча машин на дорогах. Во всем работает русский авось в плане - "все уже переболели в феврале" (кстати, реально переболели, много регионов в начале года или в конце прошлого перенесли черти знает что, по симптомам очень похожее на COVID-19), "до нас не дойдет", "хватит государству валить бизнес", ну и в таком духе.


Живем, ждем и надеемся, когда все пойдет на спад, вернется привычный ритм жизни, настроение, поток потребителей услуг.

Возможно, еще отпуск в июне сгорит по причинам либо продолжения ограничений, либо чисто финансовым, т.к. сейчас не вижу смысла в такой ситуации выбрасывать средства на такие мероприятия в пока-что малопонятных условиях и обстоятельствах.

VoloS
Гость

E-Mail
Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #86
Процитировать |



А, да, точно! Отпуск! Про него то я забыл упомянуть.
Одна из немногих вещей в этой жизни, к которой я отношусь ответственно и расчетливо - это отпуск. Поэтому еще осенью 2019 (или когда там был розыгрыш?) были приобретены билеты на матч Чемпионата Европы по футболу 2020.
Кто не в курсе, система там такая: ты подаешь заявку на сайте с указанием данных туристов и желаемой категории билетов и всё. Ждешь какое-то время и тебе, в случае некоего выигрыша, приходит письмо, мол, вы выиграли возможность приобрести билеты на такой-то матч, продлевать выкупать будете? В 2018 году мы таким образом посетили Сочи и, наконец-то, Казань, было круто. В этот раз очень надеялись на Будапешт, т.к. очень туда собирались.
Выпал матч в Баку 

"ШТОШ" - подумал я, дождался премии за 1-е полугодие и в начале февраля, прошерстив охулиард всяких агрегаторов и тд, закупился билетами Мск - Будапешт - Баку - Мск, забронировал везде жилье, оформил страховки, на сдачу купил евро и радостно ждал июня.

Визовый центр закрылся в тот день, когда мы, собрав все документы, собрались в него ехать. На следующий день отменили ЧЕ-2020... В общем, вы догадываетесь, каким органом накрылся наш великолепный, продуманный до мелочей, заранее просчитанный и оплаченный отпуск. Теперь я тупо жду, когда отменят наши рейсы, чтобы попытаться вернуть деньги за билеты без штрафов. За жилье вернул, а купленные евро - это теперь вся наша финансовая подушка. Подушечка. Для булавок 

Вот такие дела.

..S3: ваще охуительная история
Trim Silence: аналогично, билеты и проживание предоплачены и пока вся эта хрень ждет решения - делать возврат, если не заладиться, и ехать (что сомнительно), если заладится. Тоже "подушечка" своего рода, "вклад", который можно вернуть
Aid-YWNWA: Аналогичная фигня с Евро (Лондон, Дублин), только еще 17 марта собирались в Доминикану, 16-ого закрыли авиасообщение, пока нам сказали мол как откроют все полетите куда-то на те же деньги, но я не особо надеюсь.
..S3
\m/_
Бог Форума
*****
Рейтинг: 6563

[Заценки]
[Комментарии]



И Родина щедро поила меня...

Skype: Estrem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3799

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #87
Процитировать |

хз, но для меня особо глобально ничего не изменилось ..хули, это Минск детка, нам батька унывать запрещает

до декабря у меня было хуева туча часов переработок и 1,5 неиспользованных отпуска, чтобы все это забрать деньгами пришлось уволиться и на следующий день опять устроиться с чистого листа. У нас тоже всех повально отправляют в отпуска, но мне это не грозит аж до октября, а к этому времени, надеюсь все угомонится.

Единственное, что стал чаще ездить на работу на машине, а не транспортом (прямой автобус, 15 мин.), но ща уже и велик можно расчехлять.

Бухать "на лавочке", а не в баре мне привычно социум я и так особо не любил. Да, появились некоторые неудобства с приобретением определенной группы товара, но это тоже решаемо, немного дольше, но не критично.

Так что я пока еще ничего толком не прочувствовал

VoloS: у нас нельзя на лавочке
..S3: точно, у нас же тоже
Aid-YWNWA
Бог Форума
*****
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]




Jurgen Never Klopp Alone

Skype: Aid-YWNWA
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1312

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #88
Процитировать |

Я три недели тоже уже на удаленке, тут немного не повезло, у нас в офисе были нашли коронавирус, и все не работали неделю вообще с сохранением з/п (у нас удаленку согласовать и сделать тот еще гемор, я заранее сделал для обсервации после отпуска, наши еще до карантина запретили выходить на работу две недели после возвращения из-за границы), а я, лошара, работал
Никуда дальше квартала все это время не выдвигался, магазины и прогулки с собакой. Закупаться, ничем не закупался, пока никаких пустых полок не было.
В целом не нравится мне из дому работать, в офисе как бы и нечем особо заняться кроме как работать, а дома нужно себя заставлять, плюс, блин, начали звонить и писать после 18-00, я ж типа всегда теперь на работе. И еще сильно не хватает психологически момента трансфера, я пока ехал домой начисто выгружал из оперативки все рабочие вопросы и становился счастливым человеком, забывая, как зовут моих супервайзеров; а сейчас не получается, эрзац-прогулка не работает вообще.

DJ ZX: ничосе, я у вас был в офисе, у вас нашли коронавирус и мне никто не сказал? лол ))) может я же и занёс (а может и не я)
Aid-YWNWA: Это в бек-офисе типа нашли, они отдельно на втором этаже все, и повторный тест вроде не подтвердил. Делали просто обеззараживание (хз как) и три дня после него нельзя находиться в помещении.
DJ ZX: Aid-YWNWA, а я думал я заразил и все в панике, облом
Aid-YWNWA: Ну я кину ссылку на групповуху в Бельгии
Champion
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1054

[Заценки]
[Комментарии]



Looking Skyward


Пол: Мужчина
Сообщений: 2027

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #89
Процитировать |

Я сижу дома за 2/3. 4200 грн получу.

Sa1raX: Это не деньги вообще...
rekcuFniarВ: 155 баксов (12 тыр)? C другой стороны, тратить всё равно некуда
Sa1raX: Как это не куда? Это коммунальные плюс пару походов в Сильпо. А дальше на что жить?
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #90
Процитировать |

я на карантине кайфую даже будучи в Украине (я тут по сути застрял, но меня это не расстраивает, скорее даже немного удобно, потому что я могу организовывать продукты родителям (мама в интернете не умеет, а в жмеринке ваще бида), а в виннице можно всё организовать и трансферить удобно быстро и легко, ну и ещё моменты со здоровьем у родителей - сильно проще решать из Винницы, чем из Киева и тем более из Бельгии

я удачно привалил с рабочим ноутом, у меня есть плойка, макмини, ноут, полный доступ к работе по ВПН, 70 литров пива, кароч кайфую полностью
компания у нас топчик, отличные зум коллы с бухаловками, плюс учавствую в движухе #buylocal по поддержке мелкого бизнеса, записался на всякие тренинги, менторю по тестированию, сча ещё куплю сюда норм подкаст микрофон и буду стримить подкасты про пиво и тестирование и будет топчик (пока лень и микро третью неделю выбираю)

самое крутое - можно ни за чем не выходить из хаты, выхожу строго если прям ваще никак онлайн не решить - поменял подломанные дужки на очках в оптике (наконец то, 1.5 года собирался)

пока компания наша на хайпе, чем и пользуюсь

mutant_vhlam
Гость

E-Mail
Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #91
Процитировать |

Моя трустори про карантин очень проста. Застрял на вахте до июня. Сейчас нахожусь на семаковском местрождении. Если есть те кто работают на Ямбурге или на соседних УГМК, пишете можем пересечься)

Местные виды



VoloS: а когда должен был возвращаться?
Champion: Снежок, прикольно наверное
mutant_vhlam: VoloS 25 апреля, по новым срокам должен поехать домой до 10 июня, но это не точно
SirZ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1450

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy Guide 7040043
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1974

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #92
Процитировать |

У нас пару дней назад ввели ЧС на месяц в нескольких префектурах (включая мою).
Все массовые мероприятия были добровольно отменены бизнесами еще в феврале, а теперь многие продлили все отмены чуть ли не до июля.
Мелкие бизнесы закрываются, средние тоже чувствуют себя не особо.
На улице уменьшилось количество людей возраста 15-35, но все остальные группы походу решили не заморачиваться и шатаются по улицам как ни в чём не бывало. Порой выходишь о офигиваешь от количества мамаш и детьми.
На основной подработке управляющий уже давно начал подавать сигналы того, что всё плохо, а сегодня окончательно разогнал студентов и парт-таймеров типа меня, просто сократив время работы заведения на несколько часов, чтобы хоть как-то не утонуть.
Школы и учебные заведения перенесли начало учебного года до 8-11 мая (сразу после золотой недели), учитывая, что здесь учебный год начинается в самом начале апреля...

Пора расчехлять свой рюкзак Uber Eats, чтобы хоть как-то переждать эту жопу, ну и до момента нахождения нового места. Масок нет в магазинах уже давно, а из Китая мой заказ едет вечно (вроде как сократили персонал работающий с авиа почтой). Конечно курьерская работа в такой момент не самое разумное решение, но пока вариантов нет 



Quasar
Житель Форума
***
Рейтинг: 1092

[Заценки]
[Комментарии]



worst is starting the album , best is finishing the bastad

Skype: Quasar
Пол: Мужчина
Сообщений: 436

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #93
Процитировать |

Батька запретил унывать (х2). Работаю в торговле, само собой с людьми, да еще и возле границы, где нет-нет, да и проезжают иностранцы. В общем, немного адик, но тьфу-тьфу всё пучком. Антиспетики, маски, перчатки и все то, что нужно и бесполезно, юзается. Фиг знает, как там дальше ситуация пойдет, но радует, что скоро отпуск.

Trim Silence: У батьки всего два хеппи енда будет в его ситуации - либо по итогу на коне выедет под фанфары "я ж говорил!", либо на костях с призывами к другим странам о помощи Беларуси.
и самый прикол в том, что заранее мы эту концовку не угадаем
его мнение мне тоже в какой-то степени было симпатично поначалу, чисто в теории
Quasar: в теории на самом деле если все позакрывать, в стране будет задница, но куда все в итоге вырулится - непонятно
Trim Silence: ну вот в рашке полу-задница. бюджетники более защищены, часть бизнеса и предприятий работает (регионы создают свои списки с видами деятельности, что разрешены), часть не работает и уже копит нехилые долги. а невыплата з/п это в итоге уголовка
всех разделили на разные условия, назвали это непонятным словом, вобщем, все как в меме - "режим ХЗ". и результаты этого режима тоже будут такими же
у меня родственники живут в минской области, говорят, боязно немного, есть нервячок
Quasar: у нас в шутку говорят - почему а.г. запретил коронавирус?
если серьезно, то у нас, кроме столицы и областных центров, сильной паники не чувствуется среди населения.
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #94
Процитировать |

Жена с детьми за три недели до объявления самоизоляции уехала в деревню к тёще на каникулы. Должны были уже вернуться, а хер там. Теперь уже не скоро, видимо. Блятская ситуация!!! По детям соскучился...
Десять дней сидел дома как мышь. С половиной подъезда таких же мышей перебухал. Заебался и напросился на работу. Хоть двигаться начал...

trigger woods
Мимо проходил
Бог Форума
*****
Рейтинг: 973

[Заценки]
[Комментарии]



Prodigy - просто, без смс


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #95
Процитировать |

я аутистаутсорсер итишник, вообще норм, хуячу из дома, правда кот отвлекает

этот пидор любит лежать на моем кресле



приходится садиться на табурет

в середине марта отвалилась очередная командировка в штаты, а затем и сам заказчик, к которому я собирался лететь закончил сотрудничество со всем казанским офисом, включая меня - это вполне объяснимо: стартап занимается автоматизацией командировок    они еще уволили дохрена своих - целое событие в bay area



обидно что по визе только 1 раз пока съездил - эту визу с двух попыток и почти год получал - и то блядь дали на 1 год всего



а так пришлось переключиться на другие проекты - приходится тратить много времени на переобучение на лету с работкой - все как всегда в ИТ



офисные попойки перекатились в попойки в зум конфе 


А кстати, посоветуйте накладные уши с хорошим активным шумодавом

Mark Lu: senh hd 4.50. но по цене для ылиты )
trigger woods: 6 890 ₽ еще терпимо
Mark Lu: у меня другого опыта с шумодавом не было, эти первые. чашки огромные и мягкие. материалы приятные. батарею держат больше часов, чем я могу подряд высидеть за день. и уши за эти кучи часов не устают, хотя обычно капризничают. однозначно могу рекомендовать.
с музыкой на средней громкости пылесос в соседней комнате не слышал, пока щёткой не начали в дверь долбить =)
Aid-YWNWA: Bose Quite Comfort, ноль дискомфорта от шумодава реально. Зенхи мне чет на мозги давят.
DJ ZX: trigger, уши для офиса (типа гарнитуры) или просто музло слушать? Музло: Sony WF-1000xm3, Bose NC700, офис - Jabra Evolve 80, Evolve2 85, но можешь и другие посмотреть
А, из годных с норм микро но слабеньким шумодавом - Plantronics Backbeat Pro 2
trigger woods: DJ ZX а те что для музла и для работы пойдет? так системный микрофон на ноуте справляется без гарнитуры
DJ ZX: trigger woods, для музла лучше Sennheiser Momentum 3.0
Если с активным шумодавом
trigger woods: rekcuFniarB fixed
ну спасибо за варианты
koshachi znoi
Бог Форума
*****
Рейтинг: 833

[Заценки]
[Комментарии]



быдло..дудят в дудки.


Пол: Мужчина
Сообщений: 1745

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #96
Процитировать |


Мне повезло больше. До этого я все лотереи на Евро-2020 (хотел в Питер) проиграл. А когда в порядке свободной очереди я увидел, что остался только Баку - я просто не стал покупать билет. Пожалел денег. Слишком плохой стадион по отзывам, и слишком дорогой перелёт, несмотря на то, что Баку близко. Через год, может быть, передумаю, или повезет попасть в Питер или Европу.

В остальном: для меня ничего не изменилось. Разве что отпала необходимость ездить в офис - все делаю дома. Это хорошо, мне очень нравится.

Отпуск, впрочем, накрылся тем же, чем у Волоса в сего сообщении про Евро. У меня стандартный отпуск - это месяц посередине лета. Но в этот раз меня отправили в отпуск в начале апреля, заплатили отпускные, но мне все равно приходится работать. Так что я прилично заработаю за этот месяц, но останусь без отпуска летом. Хотя тоже были планы. Не большая, решаемая проблема.

Немного напрягает полное отсутствие спорта и событий в медиа. История остановилась.
Самое обидное - это закрытые спортзалы. Зимой я продал блины 20 + 20 кг, думал - за ненадобностью, т.к. ходил в зал. (Это дисциплинирует, когда занимаешься дома, относишься более халатно к тренировкам).
И у меня дома осталось веса всего на 30 кг - блины, разборные гантели, гриф, стойка, скамья. Приходится дрочиться с тем, что есть, включать воображение.

Раньше я относился как к должному к походам в магазин в соседний ашан, или за бухлом. Теперь я ценю эти прогулки.

NetKiller
hrdz
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1238

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 4253

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #97
Процитировать |



что за бред? где я паниковал? Причем тут Навальный?

JOEY: Навальный разве не твой кент?
Kariy_Z?lupkin: вот именно... а то всукарекали тут ... это путин!...насрал кто то в лифте - это он, ямы на дорогах - это он, сижу без денег дома - это он, живу одним днем - это он... уехал из страны это он. Это ОН виноват всё... я умный, недооценённый гений
NetKiller: во всем виноват народ, в т.ч. в том кто у власти, народ устраивает что нет гражданского общества, народ устраивает что их ебет власть, плешивый - это следствие а не причина
так что все по делу, это как раз справедливый финал , наш народ уверовал в НЕО-совок и псевдо величие теперь будет пожинать плоды еще долгие годы, и я вообще не паникую а в диком восторге нахожусь наблюдая происходящее )))
Kariy_Z?lupkin: ну да  1)обосрал власть.... народ у разбитого карыта 2)а ты угараешнаблюдая за этим всем. Это жители которых мы заслужили. гЫ?
NetKiller: 100% вон в МСК как бараны стояли в очередях в метро тихо и мирно, вот если бы все напролом пошли - были бы правы и никого не наказали бы , так же и на выборы как стадо баранов сгоняют галочки ставить , так что подпишусь под каждым словом
Dmitriy_Minchenko
Житель Форума
***
Рейтинг: 1240

[Заценки]
[Комментарии]



Electronic Punk from the city of Gorlovka, Donbass

https://vk.com/dmitriy_minchenko http://www.instagram.com/dmitriy_minchenko/ 380713768948 Skype: minicapone
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 595

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #98
Процитировать |

Амстердам Балконный Рейв

RESCUER: А в России сразу бы ментов вызвали за нарушение тишины
michazoid: Ну в России явно и не транс рубил бы!
Deefrex: И соседи пиздюлёв вломили бы
013 в Тентуре
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1086

[Заценки]
[Комментарии]



Flat Earth community

Skype: Santa+Barbara
Сообщений: 1512

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #99
Процитировать |


michazoid: бабуля огонь!
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #100
Процитировать |

Блумберг пишут, что китайцы во внутренних отчётах уточнили свою статистику по заболевшим и умершим, летальность вируса переоценена до 0.3%, что совпадает с данными по Исландии
То есть Китай скрыл реальное число заболевших (точнее в статистику ушли только очевидно заболевшие), но смертность получается прям сильно меньше в результате
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-04-01/china-concealed-ext...

Captain Nemo: Что и требовалось доказать... Они прост разъёбывают экономику, и хотят, чтоб люди впали в зверство. Сейчас для этого нужный им момент, поскольку просыпаться начинают некогда совсем "недалёкие" люди. О чём я и писал выше.
DJ ZX: Captain Nemo, ты неправ, нельзя просто смотреть на 0.3 смертности и такие "о, да пох", например - это всё ещё в 5-10 раз больше смертности от сезонного гриппа с прививками
Captain Nemo: Не прав ты, поскольку я не писал "о, да пох". Более того, считаю необходимым в данный момент всем по возможности соблюдать карантин, дабы не было его продления и ужесточения мер. Вот так я и становлюсь не прав, и не правильно понят...
Я про предположении и догадках о главной цели этой заварушки, а ты о высосаных из пальца предрассудительных и скоропостижных доводах обо мне...
six nines: Рома, а что-то в тексте не увидел про переоценку до 0,3% Или я не туда посмотрел/прочёл?
DJ ZX: six nines, надо видео слушать (хотя статью подредактировали, а я не переслушивал, но изначально было сказано 420 тыс заболевших)
Aid-YWNWA: Я хз че тут обсуждать. Умерло уже как от гриппа за год, и это с карантином и за два месяца по сути.
DJ ZX: Aid-YWNWA, с каким гриппом? я писал уже - сравнения с сезонным - фейспалм, а с пандемическим (типа свиного) - совершенно не так очевидно, там и р0 схожий и уровень смертности в отдельных регионах и много всякого
Aid-YWNWA: То есть при свинном грипе были холодильники на улицах Нью-Йорка или вот этот пиздец в Италии? Или они прикалываются и участвуют в теории заговора?
climbatize92: Во Франции уже умерло больше чем от сезонного гриппа , с карантиными мерами !
Китай врёт и мы не знаем сколько было больных и смертей реальных
DJ ZX: Aid-YWNWA, ни то ни то, но смертность в Италии от сезонного гриппа 2014-17 9% и они (как и некоторые соседние страны) - аутстендинг по умолчанию
но вот с пандемическим гриппом была пичалька, там было 140к смертей за сезон как бы и это надёжно связанных, при гриппе обращений ещё меньше
но это не грипп, я просто к тому, что сравнения с сезонным - ваще бессмысленны, от сезонного гриппа есть вакцины
climbatize92, со статистикой по Ковид тоже не всё понятно, если глянуть на сбор данных о тестах версус детекты версус заболевшие версус умершие, то ваще непонятно почему такая смертность в отдельных регионах
либо реально вписывают всех, не глядя на реальную причину смерти, либо хз
но страны, где чётко проверяют причины смерти и где тестируют более рандомизированно, а не только явно заболевших и контактных показывают в разы ниже смертность
а насчёт холодильников и остального, я так понимаю нигде общая смертность не выросла в 2 раза даже (даже в 1.5), кроме пары регионов мира, где смертность выросла относительно сезонных болезней в 2 раза (но не всех), а значит все эти страшные вещи - это
просто проёбы на местах и результат сокращения затрат на здравоохранение во всём мире (о чём ныли ещё с прошлой пандемии гриппа и ВОЗ и всякие филантропы типа Гейтса, но их никто не слушал)
rekcuFniarВ: „либо реально вписывают всех, не глядя на реальную причину смерти” — особенно если государство за каждого ковидашку доплачивает больнице дополнительно.
Ах да, у Штатов, кстати, есть мотив завышать число жертв.
DJ ZX: rekcuFniarB, блять, я тож не люблю людей, но ты ваще со своим жопоголизмом не в тему
кстати, в США врачи работают на износ и я это знаю не из третьих, а из первых рук, некоторые люди из нашей компании работают врачами, жена моего менеджера врач в бостоне
rekcuFniarВ: И что? Это как-то противоречит сказанному?
DJ ZX: rekcuFniarB, да, врачи заинтересованы в уменьшении статистики, так как они же сами передохнут
rekcuFniarВ: „да, врачи заинтересованы в уменьшении статистики, так как они же сами передохнут” — что за дичь ты несёшь?
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)
Ответ #101
Процитировать |

Бил гейтс 5 лет назад описал сегодняшнию пандемию

Captain Nemo: Об этом гавнюке уж давно известно.
DJ ZX: Captain Nemo, что известно?
зы: в этом видеон он говорил, что нужно быть готовыми
Captain Nemo: Что он гандон.
А я не про это видео.
DJ ZX: Captain Nemo, кому известно?
Captain Nemo: Многим неизвестным мне людям, и мне.
Ты приебаться снова решил?..
DJ ZX: Captain Nemo, ты пишешь хуйню какую-то о каком-то человеке, с которым ты вряд ли знаком и знаешь хоть что-нибудь о его деятельности
Captain Nemo: Ну конечно, поэтому ты прав, а я нет. Только потому, что эт является отчасти правдой, и в конце концов эт твоё мнение. Эт истина в последней инстанции, и я оказаться прав никак не могу...
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... 14 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Разное  |  Дискуссионный клуб

Тема: Пандемия короновируса COVID-19 (SARS-CoV-2)