Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)  (Просмотрено 50235 раз)
Tracklist:
*John Ottman - Payback Time (aka Space Intro)
Smack My Bitch Up
*John Barry - Hip's Trip
Voodoo People
Breathe
Poison
*Funky Link (Floormaster Squeeze - Kick Out The James aka Coldcut - Hot Plate 1)
Funky Shit
Their Law
Firedrill (Beats)
Serial Thrilla
Climbatize (Horn Link)
Mindfields
Rock’n’Roll
Firestarter
Gabba

Редактировал афишу ЛОЕМ

Deefrex
Гость

E-Mail
Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)
Ответ #136
Процитировать |



Начало.mkv

Развёртка вроде как тоже чересстрочная.

Нет, всё-таки прогрессив, 100%.

Deefrex
Гость

E-Mail
Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)
Ответ #137
Процитировать |

PROPER HDTVRip (MTV Proshot, Restore 2019)

01:43 - Firestarter
06:33 - Their Law
11:38 - Funky Shit
16:39 - Breathe

Видео: H.264, 1440x1080, 25 fps, 6284 kbps, Progressive
Аудио: MP3, 44.1 kHz, stereo, 192 kbps



Download

Спасибо break-D за львиную долю записанного материала!

Upd.

YouTube

Deefrex
Гость

E-Mail
Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)
Ответ #138
Процитировать |

Если кто-то желал подрочить на концерт в Москве 1997-го под синенький российский логотип MTV девяностых - предоставляю такую возможность.



Исходник в MPG

Firestarter не сначала, в остальном количество и порядок треков такие же, какие были и при показе концерта в 2006 году. Запись шумная, но тем не менее с синеньким логотипом ранее отсюда в сети всплывал только Smack My Bitch Up, и тот не с начала.


За запись спасибо: анвад (RuTracker)

Deefrex
Гость

E-Mail
Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)
Ответ #139
Процитировать |

Моя версия, для чего изначально были смонтированы треки с этого концерта видеоредактором канала MTV

4 трека были смонтированы для документалки о Ballantine's Urban High: Their Law, Firestarter, Funky Shit, Breathe (в таком порядке они шли там) // изначально специально для этой цели

Документалка была показана, насколько я могу судить, только на MTV Europe (дабы никто не путался, видео с сереньким логотипом MTV, которые можно встретить в сети, и в частности на YouTube, - это их сорсы (либо документалка целиком, либо отдельные вырезки из неё)). "Концерт в Москве" (если можно так выразится) на MTV Europe показывали только в таком виде (документалки). В начале каждого концертного отрывка в этой документалке была подпись с названием определённого трека, который там исполнялся.

В других странах (включая Россию, но уже в 2019 году) этот концерт позже тоже стали крутить, причём в том же 4-трековом виде, но без всяких документальных отрывков, однако с теми же подписями с названиями треков. Порядок треков уже был следующий: Firestarter, Their Law, Funky Shit, Breathe (т.е. Firestarter решили сделать первым, а всё остальное оставили как было)


1 трек, а именно Smack My Bitch Up, был смонтирован специально для документалки "The Essential: Prodigy" 1998 года, которая опять же изначально была показана на MTV Europe (и опять же, видео с сереньким логотипом - это их сорс).


Больше Smack My Bitch Up по MTV Europe нигде никогда не показывали (и в других странах, кроме России, тоже).

К открытию MTV в России нашему отделению подогнали чистые сорсы 4-трековой версии без документальных отрывков (Firestarter, Their Law, Funky Shit, Breathe) и Smack My Bitch Up. 26 сентября 1998-го на старте MTV Россия это всё скопом показали в том же виде, в каком оно всё к ним пришло: https://forum.theprodigy.ru/1390102-1

И позже в период девяностых и в 2006 (после знаменитой бомбёжки форума MTV) концерт неоднократно повторяли у нас в рамках передачи "Концертный зал".



Напоследок ещё раз отмечу, что чистоганом (без подписей с названиями треков и бегущих строк (как в "The Essential: Prodigy")) и с цельным Smack My Bitch Up концерт показывали только в России.

Если на РТР в программе "Башня" какие-то отрывки с исполнением других треков действительно показывали (о чём рассказывал FLAME-XIII), то это скорее всего были их собственные съёмки, как, например, в случае с отрывками Питерского концерта 1999-го: https://forum.theprodigy.ru/1380797

Deefrex: Также стоит отметить, что в 2005 году на DVD "Their Law: The Singles 1990-2005" чистоганом издали "Their Law".
Юрихо: Есть ли аудио Smack My Bitch Up полностью в профессиональном качестве?
Deefrex: "в профессиональном качестве" *в проф. записи. С видео рипнуть не проблема. Остальные треки так же рипали.
Deefrex
Гость

E-Mail
Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)
Ответ #140
Процитировать |

Начал здесь: https://forum.theprodigy.ru/1390096 Закончу тут.

-{AbaraT}-, оказывается, записывал первый показ концерта на открытии MTV Россия


Deefrex: Не, кассета с этим добром ушла в своё время одному чуваку из Самары.
(-{AbaraT}- обменивался с ним в период 2000-2002)
А потом чел перестал отвечать на письма, как я понял.
Там, по рассказам, ещё всякой годноты было, о которой я лучше не буду упоминать. )
r3sistant: а ты упомяни)
Deefrex: Я попробую попросить его по памяти составить весь список. Потом опубликую, что проходило из этого, а что нет.
Deefrex
Гость

E-Mail
Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)
Ответ #141
Процитировать |

Видос валялся у меня пару лет. Прислал мне его Михаил Тарасов из VK-группы - тот человек, который в '19-ом году поделился репортажем программы Башня о Питерском концерте 1999 года: https://forum.theprodigy.ru/1380797

2 мини-сюжета о Ballantine's Urban High с канала XL Music: первый сюжет - рассказ о самом событии, второй сюжет - анонс мероприятия

Текст читала Александра Кербель (ныне сменила фамилию на Каллас и переквалифицировалась в актрису (https://www.kinopoisk.ru/name/3488231/)). Ранее её можно было услышать в документалке европейского MTV о Ballantine's Urban High.



Забрать
Репортажи о Ballantine's Urban High с передачи До 16 и старше (ОРТ)

Поделился Борис Гецман (VK). Ранее заливал только в Контач: https://forum.theprodigy.ru/1346307 Здесь в посте исходник.



Звук только в правом канале; править не стал, т.к. формат видяхи неудобоваримый для редактирования

Забрать

С годовщиной, ребятки.

Anzipex: Забавно, что в этих двух записях используются чуток другие ракурсы с камер и ещё здесь лучше слышно гитару Гизза
Первый видос вообще вижу впервые
rammus
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]




Мне нужны - Виски и Скорость


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 20

Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)
Ответ #142
Процитировать |



Можете перезалить на мэил клауд?

Страницы: 1 ... 5 6 7 8 [9] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Live @ Ballantine's Urban High, Manege Square, Moscow, Russia (27.09.1997)