Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Графический "сэмплинг"

Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Графический "сэмплинг"  (Просмотрено 49994 раз)
Shipa
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1105

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #68
Процитировать |

Баян конечно, но описать стоит.
Клип Firestarter снимался в заброшенной Лондонской станции Aldwych.
http://en.wikipedia.org/wiki/Aldwych_tube_station

Также в этой статье подробно , описана съемка Клипа.
http://sgpollock.blogspot.ru/2011/08/sp-deconstruction-prodigy-firesta...

wukqs: that's fucking amazing! огромное спасибо, надо мне будет почитать и перевести, как время будет)
wukqs: пост - пустышка, кстати) абсолютно ничего нового. составлен с незнанием фактов биографии участников, и в целом был написан невнимательно - к примеру liam там назван gareth'ом, а одна из фраз в статье повторяется 3 или 4 раза.
wukqs: весьма неумелая попытка сделать анализ клипа - в таком духе были статьи и по-интереснее. тратить время на чтение и перевод - не стоит.)
Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #69
Процитировать |

Мерч.Печатался на футболках.

Король пик из Karnival Hornets Playing Cards

-: у меня такая футболка есть)
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4307

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #70
Процитировать |

В оформлении Everybody In The Place использовалось вот это фото (автор неизвестен):

Все копирайты за мной Фотку взял из этой статьи.

wukqs: обложка на гифке взята с винила, поэтому нижняя часть фотографии видна чуть более разборчиво. (облоги cd и винилок немного различаются)
Psi Hoe Pate 3: фотография с этого места, но не эта. ракурс иной, деревья не совпадают, на обложке видно что тележки находятся по спирали выше + видно что в тележках как минимум в пред-предпоследней и предпоследней есть люди. а на фото их нет.
Psi Hoe Pate 3: + люди на фото не соответствуют тем что на обложке, хоть там и размыто
Psi Hoe Pate 3: + я сомневаюсь что дизайнеры ебались и изменяли структуру фотки, что бы добиться круга. проще сфотографировать
Psi Hoe Pate 3: + нижний фон у тебя копипаста, а на обложке отчётливо видно что фон родной  и это не обрезаное фото
Psi Hoe Pate 3: но находка хорошая, с этим не спорю
Psi Hoe Pate 3: ну и к слову, на атракционах каждая вторая фотография всегда с такого ракурса. обычный штамп фотокомпозиции. это как http://primamilena.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D0%9F%D0%B8%D0%B7%D0...
wukqs: сперва добейся ты сам пробовал по этой фотке обложку восстановить? там очень многие моменты буквально пиксель к пиксель сходятся. просто мне было влом делать один в один, потому что всем похер.
wukqs: "я сомневаюсь что дизайнеры ебались и изменяли структуру фотки" - дизайнеры имхо, смысл ебаться как раз был - если бы автор фото впалил, что его работа использована на обложке, то он мог бы выставить им неплохой счёт.
wukqs: плюс - мне кажется неслучайным, что именно это фото было в статье, где упоминается сингл eitp. пусть, одним словом, но упоминается.
wukqs: а вообще можно написать автору статьи)
Psi Hoe Pate 3: речь идёт об обычном месте. таких фот тысячи. это стандартный развод, когда люди катаются на такой хуйне и им потмо предлагают купить фото
Psi Hoe Pate 3: да и деревья на фото какбы разные. + люди в тачках на сингле есть, а на фото почти нет.
Psi Hoe Pate 3: а пиксель в пиксель сходится. ну. 2 миллиона фотографий эйфелевой башни тоже сходятся пиксель в пиксель, хотя сделаны в разное время и в разных местах.
Psi Hoe Pate 3: а сингл упоминает ся в статье, потому что это "замечательный факт", типа как в статье про самолёт спитфайр написать что он стал обьектом песни продиджей.
cuca: заметно что люди из оформления отличаются от этой представленной фотки но место где была сделана обложка вукс нашел четко
wukqs: а расположение вагонов вас не смущает? буквально один в один, пиксель в пиксель. + вы забываете, что фото было сделано до 92 года, а тогда фототехника была не у каждого первого, как щас - т.е шанс увидеть настолько же сильно похожее фото уменьшается в разы
wukqs: а людей засвечивать никому не надо, всё логично - если фотограф и может остаться неизвестным, то пассажиры или их родственники точно впалят. группа-то уже тогда была известной, особенно в эссексе.
wukqs: раз фото дошло до наших дней, значит оно и тогда было более-менее известным - к примеру, либо печаталось в какой-то популярной газете или журнале, либо висело где-нибудь на входе в Corkscrew.
wukqs: теперь представьте: фото впервые публикуется где-нибудь, а через несколько месяцев (полгода-год) публикуется на обложке известной городской группы без разрешения правообладателей. реакция фотографа и / или пассажиров? правильно - ГНЕВ И НЕГОДОВАНИЕ.
Massive: дико круто. и обсуждение тоже)))
wukqs: плюс! не забываем, что лиэм (хоть и недоделанный, но) дизайнер. в первой же версии photoshop (1987) присутствует замечательный инструмент "штамп", которым замазать и / или видоизменить расположение лиц и фигур людей не составляет никакого труда.
wukqs: а если работать напрямую с репродукцией, то при помощи ксерокса, ножниц и пары рук видоизменить фото становится ещё проще )
Psi Hoe Pate 3: нахер чото замазывать,когда можно пойти и самому сфоткать тот же ракурс. а учитывая небольшой выбор ракусров - фотка пиксель в пиксель будет совпадать.
wukqs: ну а вагоны? я хз.
Psi Hoe Pate 3: 1. кольцо всередине слева касается тележек, а на фотке нет.
Psi Hoe Pate 3: 2. на обложке в раме спирали слева виден просвет - т.к. она полая, там просвечивается небо. на фотке такого нет, там темно.
Psi Hoe Pate 3: это НЕ то фото.Но из того же места. Не вижу смысла спорить дальше. Только упоротый до сих пор не понял что это просто похожее фото
wukqs: нет, я всё равно не согласен
Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #71
Процитировать |

Istagram.

Original: Gil Elvgren-Nice Girls Have Shotguns, 1974.

Psi Hoe Pate 3: бля. чо за понт картинки херачить фильтрами и выкладывать
yavadust: это не фильтр я полагаю, он просто сфоткал оригинал на мобилу, и выложил
-: ну, если инстаграм - значит фильтр.
Тони Арматура: а какой понт выкладывать это в графический семплинг, если это нигде не семплировали, а тупо сфоткали на мобилу и выложили в инстаграм?
yavadust: Сэмплировали на оффициальной странице в Ин-сто-грамм)))) не дай бох не укажешь-засудют.....
Тони Арматура: да это бред, можно тогда всё выкладывать с инстаграмма, ботинки, стаканы и т.д. всё что попадётся на задний план на фотках.
Тони Арматура: я считаю, если кому-то так интересно, то пусть выкладывают это в той же тему, в смысле в топике инстаграмма. а тут вы только засираете топик
yavadust: тут я полностью согласен...есть топик-туда да, а тут как бе сэмплинга нет...
Тони Арматура: хотя честного говоря, мне вообще пофигу, но через годик в этом топике, инстаграмм семплинга будет больше, чем любого другого )
Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #72
Процитировать |

Girls:

DR. Strangelove,1964

Очень уж, похожи самолеты.

wukqs: хз. по-моему за уши притянуто) сейчас держу этот бумажный буклет в руках - самолёты не похожи ни по строению, ни по силуэту. одинаково только их расположение. это скорее просто совпадение)
wukqs: к слову, это не из сингла Girls, а из буклета AONO
Shipa: А,точно из буклета.
Shipa: А кто был дизайнер обложки Aono?
Psi Hoe Pate 3: в таком случае самолёты из Капитана Америки были и то куда похожи. хоть он и вышел недавно. а вообще это обычный стайл, можно сказать штамп агит плакатов
Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #73
Процитировать |

Если приглядеться можно заметить Обложку Ultramagnetic mc`s -Critical Beatdown

Извиняюсь за качество 

Shipa: Кто-нибудь знает, что еще там за пластинки лежат?
Gsus: JVC FORCE– Strong Island (B-Boy Records)
Gsus: этот микс проигрывали на станции 106.8 fm в программе storm crew примерно через 2 недели после выхода
Shipa: Gsus, знаете ли вы какие еще там пластинки лежат?
Gsus: за пяткой Хоулета на другом фото валяется вот это http://www.discogs.com/viewimages?release=3280848
Тони Арматура
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1982

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #74
Процитировать |

Там также видно обложку Super Disco Brake's откуда Лиэм рипнул JB's - Blow Your Head для Dirtchamber-a: http://www.discogs.com/Various-Super-Disco-Brakes-Volume-One/master/14...

Это же обложку можно увидеть на заднем плане в фильме Human Traffic (В Отрыв '99) - http://www.kinopoisk.ru/film/51388/ , сцена где чувак пластинками в магазине барыжит!

А вообще постить обложки релизов с Dirtchamber-a смыла нету - там ведь сплошь классика, все её знают...
...хотя я забыл, ведь фанаты The Prodigy в основом современный поп-мэйнстрим слушают.   

Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #75
Процитировать |

На Обложке изображен :Измеритель уровня звука(VU-meter)
http://clck.ru/4as0C

Также ВУ-метр есть на обложке :Herbie Hancock - Head Hunters (1973)

wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #76
Процитировать |

Буклет сингла Fire / Jericho гласит, что фотографию извержения вулкана на обратной стороне пластинки сделал фотограф Tui De Roy. Забиваем в гугл-пикчез фразу "Tui De Roy Volcano" — и выдвигаем дерзкое предположение, что снимок был сделан в феврале 1979 года у вулкана Серро-Асуль (остров Исабела, Галапагосские острова, Эквадор).

Это может быть обычным совпадением (конечно, есть тысячи похожих фотографий вулканов), но форма гор, ракурс, общая композиция и соотношение цветов мне показалось очень знакомым. На мой взгляд, фотография для сингла была снята в эту же сессию.

Shipa: Согласен! Действительно похоже.
Shipa: Вулкан тот же,а кадр другой , достаточно вглядется в лаву.
wukqs: естественно, тут даже вглядываться не надо я написал об этом - "фотография для сингла была снята в эту же сессию". той самой фотки мы не увидим никогда, наверное.
Shipa: А может она взята из кого-нибудь док. фильма про этот вулкан.
wukqs: не из фильма точно, это же фотография ) сомневаюсь, что тогда можно было сделать такой идеальный скриншот. может в каком-то фотоальбоме нашли, или в журнале, или типа того. да кто его знает.
Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #77
Процитировать |

Афиша в Милтон Кейнесе. 2010год

Энди Уорхолл, Диптих Монро,1962.
Извиняюсь если Баян.

wukqs: 1) сделай картинки с превьюшками плиз - опять экран разрывает.
wukqs: 2) конечно баян
wukqs: мы с Saddy его ещё в 2010 году восстановили - http://forum.theprodigy.ru/1142495 (смотри мою цитату в его сообщении - мой оригинальный пост почему-то удалён)
Shipa: Значит этот пост можно удалить
wukqs: хз. пост по теме, и дизайна war hole в этом топике не было - наверное стоит оставить. просто я думал, что работа уорхолла очевидна, и не станет для кого-то таким открытием )
Shipa: Я тоже так подумал, но эта как ни как инфа по группе .
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #78
Процитировать |

Алекс Дженкинс удалил свой тумблер Нам повезло, что мы успели многое оттуда слить.
Теперь за возможными обновлениями можно следить только через его твитор или официальный сайт.
Хотя, я сомневаюсь, что он ещё что-то годное вбросит в ближайшее время.

-: зачеееееем?
wukqs: он ответил
-: о, так гораздо лучше)
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #79
Процитировать |

Изображение из инстаграма фотографа Rahul Singh (его фотографии использованы в оформлении DVD "World's On Fire"):

Судя по всему, это оригинал обложки для диска "Their Law".

В ответ на сообщение "сколько денег ты хочешь за этот экспонат?" Рауль пишет "ты шутишь? эта штука существует в единственном экземпляре, и я не в праве её продавать!". Известно, что Рауль не имеет никакого отношения к оформлению Their Law (по крайней мере, его имя не фигурирует ни в одном из релизов диска). Каким образом эта хреновина оказалась у Рауля - загадка.

Спасибо Линкси за наводку.

Рошаль К.: Примерно такие жетоны были в лимитированном издании диска.
Buki: Что за лимитированное издание? От какой страны издавалось? Где можно посмотреть/купить
wukqs: присоединяюсь к вопросу Жеваки. пруф, или не было
Shipa: Так их вроде бы два было,Один синий жетон другой представлен на фото.
wukqs: ты вопрос читаешь? Рошаль пишет: мы с Жевакой спрашиваем, в каком именно релизе "были" такие жетоны.
wukqs: Я предполагаю, что Кей что-то путает. А про синий жетон - базара нет, был. Я вообще не думал, что когда-нибудь всплывёт что-то подобное.
wukqs: Есть 2 варианта: либо существует такая же инсталляция с синим жетоном и серебряной обводкой, либо синий жетон они нафотошопили.
Рошаль К.: ребят пруф будет, на фанбоее до изменения сайта был раздел коллекционирование, там было фото как раз этого релиза с жетоном, эту картинку я сохранил но на какой из ноутов не помню у меня их много, да и вообще читал об этом релизе, найду скину СКОРО!
wukqs: Power pill, в чём смысл 2х твоих комментариев? Это обложка 2хдискового издания. А мы говорим о самих жетонах, которые (вроде как?) были в комплекте некоего редкого лимитированного издания.
wukqs: надеюсь, это было что-то вроде редкого промо BGAT - куда входил игрушечный пистолет, пульки, "полицейский журнал" и прочее.
Рошаль К.: А я вот про этоn не знал релиз, а знаешь про релиз one love где было кольцо, ровно такое как на облоге?
Рошаль К.: Фан бой поменял сайт, так бы зразу пруф дал, а так приходиться искать картинку и информацию, может ктонибудь поможет!!
wukqs: Сейчас впервые увидел пряжку, которая 100 лет назад продавалась в качестве официального мерча: http://funkyimg.com/i/2hSXk.jpg — Рошаль, ты об этом говорил?
Рошаль К.: Нет, и кстати не 100 лет а год назад примерно эта бляха продавалась, у меня экземпляр есть
Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #80
Процитировать |

Куртки с надписью, XL Recordings ,эпохи  Experience.В такой куртке плясали в клипе EITP.

Shipa
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Графический "сэмплинг"
Ответ #81
Процитировать |

Invaders Must Die.

Vetta Collection.

Shipa: Чтобы найти такое изображение ,вбейте в поисковой строке гугла, Pointing to the sky.
Keit: как ты это нашёл?
Shipa: Поиск Картинок с помощью гугла.
Shipa: Взял вырезал этих чуваков из изображения ,кидаешь в поисковую строку картинок гугла и все он тебе эту картинку находит.
Shipa: Я даже не ожидал что он что-то выдаст.
Shipa: Извиняюсь за ранее.
Shipa: http://qps.ru/xcKoL - вот собственно сам поиск.
wukqs: за что ты постоянно извиняешься?)
Shipa: Я думал что это уже было.Вот я и извинился.
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4421

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #82
Процитировать |

во-первых, сам себе ты не отправишь)
во-вторых, ты сможешь увидеть, прочитано сообщение или нет (там будет написано "Просмотрено" вместе с галочкой и датой)
а теперь - внимание! у фейсбука есть маааленька фича: http://top.rbc.ru/economics/17/04/2013/854303.shtml
"Если ты пишешь письмо человеку, которого нет у тебя в друзьях, и не хочешь, чтобы у адресата оно попало в редко просматриваемую папку "Другие", за это придется заплатить. Самая низкая цена этой услуги в России - 29 руб."

тебе не предлагали заплатить, не?

wukqs: да, меня эта фича с баблом и смутила - я сначала сказал "да, заплатить", и когда увидел, что там только мастеркард, то нажал уже не помню на что (думал, что письмо не отправится; хотел отправить его заново уже не нажимая на "заплатить").
wukqs: но я заглянул в сообщения, и почему-то в моих входящих было моё собственное письмо (как на принтскрине). вот я и задумался.
-: Это не входящие, это как "диалоги" вконтакте
Psi Hoe Pate 3: скоро вконтакте тоже платно станет сообщения писать что блять ещё за редко просмотреваемая папка, они ебанулись совсем?
wukqs: присоединяюсь к вопросу
-: Папка "прочее", которая сделана так, чтобы не мозолить глаза (в отличие от "входящие")
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #83
Процитировать |

Ребята, а есть ли информация, кто сделал фотку на заднике Экспы? То ли я слепой, то ли действительно в буклете нет этой инфы. Вроде бы она где-то проскакивала...

wukqs: нет. алекс делал рисунки в буклете.
Psi Hoe Pate 3: надо найти промо карточку ХЛ с этой фоткой, там по идее пишут кто фотограф. вроде было такое
Shipa: Может Это Sharon Thornhill.
Shipa: Также,с этого фотосета есть еще одно фото : http://img828.imageshack.us/img828/6695/49084046.jpg
wukqs: видели, знаем )
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #84
Процитировать |

ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ - ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ.

вот картинка для привлечения внимания:

информация из буклета TFOTL: "The 'A' symbol is used by kind permission of Seddon Atkinson Vehicles Ltd.".
той самой фотки мы, скорее всего, никогда не увидим, но можно ради интереса погуглить картинки по словам Atkinson Vehicles или Atkinson Trucks.

Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Графический "сэмплинг"