Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Графический "сэмплинг"

Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Графический "сэмплинг"  (Просмотрено 49991 раз)
Rapraiz
Форумный Маньяк
Рейтинг: 5082

[Заценки]
[Комментарии]

If you wanna get off

soundcloud

Графический "сэмплинг"
Ответ #102
Процитировать |

Bauta Mask By Crimson Spark

https://www.facebook.com/CrimsonSparkMask

wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4293

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #103
Процитировать |

Алекс Дженкинс: Prodigy beer from the Fat of the Land album launch 1997 @the_prodigy pic.twitter.com/jb3JhjDdIj

wukqs: видели, знаем) просто мне не попадалась такая большая фотка этой бутылки.
SerGun
Распушитель
Бог Форума
Рейтинг: 1944

[Заценки]
[Комментарии]

The Fluffy Bricks

The Fluffy Bricks TV http://vkontakte.ru/raspushitel

Графический "сэмплинг"
Ответ #104
Процитировать |

Пересматривал тут видео бгат и улыбнуло:

Пособие как превратиться в Флинта))

Fate: там у каждого вроде такое было.
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #105
Процитировать |

по-моему, у этого мужика прекрасное чувство юмора

Тони Арматура: will это его сын получается?
wukqs: я не очень понял, если честно. и кто такая (такой?) karen я тоже не знаю – меня сам факт такого тонкого троллинга порадовал)
Тони Арматура: ну так наверное Karen это его подруга, а спустя 15 лет добавился и его сын Will
wukqs: ага, возможно)
-: там, кстати, еще что-то сверзу написано - "*PER***"
wukqs: william это его сын, так точно.
wukqs: если бы не армтон, я сам бы не догадался)
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #106
Процитировать |

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4420

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #107
Процитировать |

P.O.P. in crosses, death to invaders, invaders must die, locals only, dogs and crossbones… These were the images sprayed on the walls all over Santa Monica Pier back in the ’70s.

http://juicemagazine.com/home/wes-humpston/

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5544

[Заценки]
[Комментарии]

НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617

Графический "сэмплинг"
Ответ #108
Процитировать |

"...Расскажу я вам историю, ребятки: привели ко мне трех миленьких девчат. Они все были как иха мать, иха мать была известна бля*ь"

Недавно всплывшая запись концерта натолкнула меня на мысль о том, что не плохо было бы осветить историю про лого продигов, связанную как раз с Австралией, на которую я натолкнулся пару месяцев назад и руки всё никак не доходили.

Началось всё в 1992-м году, когда Бретт О'Меара сделал свою первую рэйв вечеринку на заброшенном складе в Ультимо, что в пригороде Сиднея и назвал её "Prodigy".

(Логотипы на флаерах первых двух рев-вечеринок "Prodigy")

Сделав несколько рэйв-вечеринок "Prodigy", Бретт О'Меара стал одним из организаторов новогодней рэйв-вечеринки в Horden Pavillion, Sydney (31.12.1992), где наряду с прочими выступали The Prodigy. На той вечеринке Брэтт и увидел у мало еще известной группы их логотип, и позаимствовал его для своих рэйв вечеринок.

(Логотипы рев-вечеринок начиная с февраля 1993 "Prodigy 3")

Спустя несколько лет, в 1994-м году, информация дошла до самих The Prodigy и они через адвокатскую фирму Concord связались с Бреттом О'Меарой с просьбой не использовать их логотип, во избежание судебных тяжб, на что Бретт отправил ответ  с просьбой связаться по данному вопросу с компанией Anda(?), зарегестрировавшей права на использование логотипа. В ходе разбирательств выяснилось, что Бретт О'Меара зарегестрировал названия: "Prodigy Dance" и "Prodigy-The Trilogy", в то время как за группой значилось только название "The Prodigy". К тому же, сам логотип рэйв-вечеринок имел небольшие расхождения с логотипом группы, что привело к прекращению разбирательств и Бретт О'Меара продолжил использовать логотип "Prodigy" для своих вечеринок вплоть до конца 90-х.

(Суть)

ps: еще логотип продигов въе*ал дж мат г для своих тусовок, но это совсем другая история.

ch.a.sh: Спасибо за информацию, пост можно  в тему Логотипы и артворки
Fate: можно и туда, почему бы и нет
Anzipex: Чуть розже перенесу, ибо не с компа
K.L.A.N.G: полезная инфа, спасибо ))
Anzipex: Да и спасибо за инфу, интересно
wukqs: а история смешная, да. линкс мне кидал ссылку на неё ещё год назад, но у меня руки не доходили сделать перевод) спасибо!
Бармалей: очень интересно. Чёт я упустил этот пост
Бармалей: А какие расхождения тут? Я кроме полосы под Продиджи ничего не вижу
Fate: этого, по сути, и хватило, и как бы уже не подкопаешся, другое лого уже
minaton
Глобальный Модератор
Рейтинг: 1610

[Заценки]
[Комментарии]

That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru

Графический "сэмплинг"
Ответ #109
Процитировать |

Интересная инфа. Не в курсе, что у них с законодательством, но логотипы похожи до уровня смешения. У нас в нормативных документах вроде есть такое понятие. То есть можно было бы выиграть суд. Интересно, почему юристы группы этим не занялись.

wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг": создание обложки Charly
Ответ #110
Процитировать |

На сингле «Charly» в качестве иллюстратора для обложки указана некая Jay McKendry Jenkins. Я связался с ней, и выяснил некоторые подробности создания оригинального рисунка.

Джули МакКендри (она же Джей МакКендри-Дженкинс) работала с группой над их ранними костюмами. Однажды Лиэм увидел рисунок дракона, который сделала Джей, и попросил её нарисовать кота в похожем стиле.

Оригинальная работа была выполнена в смешанной технике, она создавалась легко и заняла совсем немного времени – около недели. Джули делала этот рисунок в своей домашней студии в Брейнтри (Эссекс), и, как она сама вспоминает, в время работы слушала кассеты с миксами Dj Welshie и Dj Physics. Часть оригинального рисунка можно увидеть на этом коллаже:

Размеры оригинального рисунка – примерно 20х20 дюймов (50х50 сантиметров). Цветной рисунок впоследствии был оцифрован дизайнерами XL, чтобы создать двухцветное изображение из чёрного и серебристого цветов, которое в итоге было использовано для обложки сингла «Charly». Также Джули МакКендри является автором рисунка солнца (подсолнуха?), использовавшегося для мерчандайзинга времён сингла «One Love».

Страница с работами Джули МакКендри: https://www.facebook.com/JulieMckendryJMCJ.

При копировании материала ссылка на меня и на этот пост обязательна
Все эти подробности я узнал сам непосредственно у самой Джей, за что ей неземной респект.

Бармалей: как наткнулся на сие художество?)))
Бармалей: жму вашу руку мистер Вукс
Anzipex: Если что, то пикча в правом нижнем углу еще фигурировала здесь: http://funkyimg.com/i/FqtZ.jpg
wukqs: а я-то думаю, откуда она мне знакома
Бармалей: мне одному кажется что это лицо с носом, глазами и зубами?
@Andrej Prodigy@: ценная находка
wukqs: пост обновлён
Deefrex: Вукс, поздравляю с победным завершением дела! Долго же ты до неё пытался достучаться!
wukqs: это ещё не всё, возможно там ещё кое-какие ништяки будут – но пока об этом молчу)
K.L.A.N.G: Поздравляю, Вукс! Отличная находка!
minaton: молодец, спасибо, еще бы добавить для наглядности собственно обложку чарли
wukqs: обложка тут есть в первой же строчке, в виде линка – картинкой вставлять не стал, ибо все нормальные фэны её наизусть помнить должны
Crow 2008: зеленая рожа  была на буклете где афиши висели в their law the singles двудисковом издании
Anzipex: Да мы как бы знаем, я аж линк чуть выше кинул
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Интервью с Шэрон Торнхилл (дизайн The Prodigy / FlightCrank)
Ответ #111
Процитировать |

Ребзя.
Только что Джей Дженкинс написала мне, что они с Шэрон Торнхилл хорошие друзья, и та с удовольствием ответит на мои вопросы, если они у меня есть. Ранее я спрашивал, возможно ли мне как-то связаться с Шэрон, чтобы узнать кое-какие подробности по дизайну.

Для справки: Шэрон Торнхилл (Sharon Thornhill), сестра Лироя Торнхилла, с первых же годов тусила с Продиджи, и во многом им помогала. Известно, что она снимала фотки для сингла Everybody In The Place, полностью оформила книжку Electronic Punks (обложка и много фоток), а также делала несколько дизайнов для FlightCrank — всё это можно увидеть на дискогс. Также на фейсбуке у Шэрон есть паблик с её работами. Плюс, наверняка есть много деталей, которые нам неизвестны.

Какие вопросы мне стоит задать ей, ваши предложения?

wukqs: продублировал топик у фанбоя, может и там чего путного подскажут.
Александр: не по теме чуток, спроси может у нее есть запись концерта какая раритетная)
wukqs: совсем не по теме) ну я попробую как-то это обыграть. ещё идеи?
Anzipex: Мне кажется в первую очередь нужно спросить осталось ли у неё что-нибудь из работ (эскизы/отбракованные обложки/фото) и может ли она это продемонстрировать? Любой хлам который она найдет
Бармалей: меня по-прежнему интересуют вопросы личной жизни коллектива (дети, жены, родители, сколько им всем лет и тэдэ...) Узнаешь?
wukqs: можешь по-конкретнее как-нибудь? и у меня направленность немного другая, я в основном по дизайну узнаю же.
wukqs: про жён-детей и прочее без труда можно нагуглить и найти всё на фейсбуках всяких.
Бармалей: да хрен там нагуглишь, инфы нет. Я ща на 5 минут вырвался из кухни. У меня в ностях кореш негр из Анголы))) Поэтому башка не очень врит под градусом)))
wukqs: это твои проблемы) формулируй запрос чётче.
Бармалей: ах ты вот какой)))
Бармалей: сформулирую как протрезвею и приеду в конце недели с гастролей
Бармалей: кстати, сукин ты сын, я тебе посылку упаковал. руки не доходят отправить. скоро отправлю. люблю тебя казло мир)))
minaton
Глобальный Модератор
Рейтинг: 1610

[Заценки]
[Комментарии]

That's no good for me

gamerprofile.ru/minaton http://inDaBass.ru/ Skype: minaton-ru

Графический "сэмплинг"
Ответ #112
Процитировать |

Вукс красава!

Вопросы через почту или скайп?

1) Как познакомились
2) Какая ее любимая работа
3) Что было самое сложное
4) Использовала ли какие-то идеи Лиама
5) Остались ли у нее какие-то фото группы, которые она может показать фан-сообществу
6) В какой период (какое года) она работала с группой
7) Давал ли Лиам ей что-то послушать, может даже у нее есть что-то не изданное
8) С кем еще работала
9) Какую музыку слушает
10) Нравится ли то, что делает Лирой
11) Слышала ли что-то про новый альбом группы

wukqs: збс. спасибо.
wukqs: как познакомились – это же сестра Лироя, ну чё ты остальные вопросы вполне неплохи, я подумаю как их скомпилировать.
minaton: вот поэтому и инетересно, если сестра! может быть конечно банально пришла на концерт, а может Ляма случайно достал из мусорки ее неудачный скетч у Лироя когда бухали дома
maryana
Новичок
*
Рейтинг: 33

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #113
Процитировать |

Вопросы к Шэрон
Всегда было интересно:

- Кто был дизайнером одежды для группы - лайвов tfotl, для клипа breath?
Планируют ли ребята сдать свои сценические шмутки в какой-нибудь музыкальный музей?

- кто поддерживал стиль волос флинта и экспериментировал с ним над новыми стрижками в турах tfotl?

- почему prodigy перестали работать с фотографом Steve Gullick (во время tfotl он чуть ли не в турах с ними был, а теперь он с ними вообще не работает).

- почему не стали работать в турах с Гизз Батом? (сомневаюсь что Гизз сам пошел в отказ – ибо вряд ли он бы писал о себе - EXprodigy)

- как думает Шэрон – почему в действительности Лиам забраковал MUTANT DOG?
По версии Лиама (или кого-то из группы) материал MUTANT DOG показался им - сырым, а т.к. prodigy очень уважают своих фанов – они не смогли бы толкнуть такое УГ им. Однако тот же Лиам всегда говорил – что музыка the prodigy – всегда сырая и к этому надо привыкнуть. А потому причина – не в сырости продукта.

Бармалей: вопросы о стрижке Кифа и уходе Гизза можно вычёркивать сразу
wukqs: думаю, что у Шэрон будет уместно спросить о периоде до 1995 года, ибо потом она перестала мелькать в их продакшне, и появилась только в дизайне FlightCrank.
wukqs: но вопросы очень ценные, большое спасибо! я постараюсь задать их людям, причастным к эре TFOTL.
Fate: половина шмоток от вив вествуд
wukqs: нагуглил только кеды эры имд. а откуда инфа про тфотл шмотки?
wukqs: ещё нашёл гламурную кофту, но это фан-стафф скорее. к самой группе это вряд ли отношение имеет.
Fate: я не помню уже где читал, там про костюмы флинта 96-го года, из клипа бриз и клетчатый концертный с коленными ремнями и поясными обками
Fate: про шмот макса ничего не знаю, ну а лёня всегда выглядел как бомж
wukqs: если вдруг вспомнишь / найдёшь источник, то дай знать)
British
Форума Бог
Бог Форума
Рейтинг: 4509

[Заценки]
[Комментарии]

Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)

Графический "сэмплинг": создание обложки Charly
Ответ #114
Процитировать |

Кошачья морда нарисованная Джули МакКендри, прототип которой в последствии был использован для обложки сингла Чарли, сама была срисована с кошачьей морды из немецкого журнала Signal, который был выпущен еще аж в 1942 году.

вот так выглядит сам журнал

а вот он же в развороте сканированный в наши дни. На странице 50 фото дамы отдыхающей на пляже в Палермо, а на странице 28 голова кошки напоминающую рисунок Джули

если сравнить поближе, заметно сходство в общей форме глаз, агрессивном взгляде, стрелки над левым глазом, полос на морде.

А вот немецкие солдаты дивизии «Гроссдойчланд» украсили свой бронетранспортер этими фотографиями в 1944 году

Пруфы:
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=659747
http://luftwaffe2.chez.com/signal_dans_des_document_d.htm

Вывод: на обложке первого сингла продежи котан с которым ездили фошисты!
И в этом содержится скрытое послание!

K.L.A.N.G: вот-вот. с любого котяры могли срисовать чарли, так что не факт
wukqs: я могу у неё спросить
wukqs: Брит, а как ты это нашёл вообще?))
British: У одной девушки в вк увидел на стене что-то типа сравнение моды тогда и сейчас. Там были несколько сканов журнала что в посте. На одной из них промелькнула морда кошки рядом с дамой и я понял что где-то это уже видел.
Журнал гуглится, дальше все в посте. Пруф не найду, давно было.
wukqs: Да, я так-то всё прогуглил в принципе — интересно было, как именно нашёл. Спасибо!
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #115
Процитировать |

http://www.brainkiller.it/public/forum/viewtopic.php?t=7626

Оказывается, Алекс Дженкинс ещё в 2012 году собственноручно выкладывал свои работы на БК, и мы благополучно это пропустили Позже он (судя по всему) удалил свой аккаунт, и все его посты тоже уплыли.

Кто-нибудь, кто есть на брейне — пожалуйста, поднимите эту тему и спросите там, сохранились ли у кого-то те материалы, которые он выкладывал в этот топик? Интересуют и фотки, и текст — не исключено, что там были какие-то новые подробности.

wukqs: http://www.brainkiller.it/public/forum/viewtopic.php?t=2550 — то же самое и с этим топиком. надо узнать, сохранились ли у кого-то картинки с его майспейса?
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #116
Процитировать |

https://twitter.com/designdforlife/status/451819635701456896

Crow 2008
Гость

Графический "сэмплинг"
Ответ #117
Процитировать |

Палочка на желтом фоне в перрвои секунде клипа аут оф спейс.это алюзия на "пространственные концепты" лучо фонтанна.еще в школьном учебнике я увилел одну из похожих его работ коих у художника оказалось тысача.в отличии от малевича который малевал свои квадраты.Лучо просто незапаривался и оставлял прорезы на своих полотнах выдавая это за искусство

Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
Рейтинг: 937

[Заценки]
[Комментарии]

Графический "сэмплинг"
Ответ #118
Процитировать |

http://azumamakoto.com/?cat=1

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Графический "сэмплинг"