Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Memphis Bells (Internet Single)

Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Memphis Bells (Internet Single)  (Просмотрено 15309 раз)
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4424

[Заценки]
[Комментарии]

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #34
Процитировать |

http://rghost.ru/261176

залито Александром

DeN
Житель Форума
Рейтинг: 159

[Заценки]
[Комментарии]

230916322

Ответ #35
Процитировать |

что за ''Release 444''?

-: неизвестно
A][eL
НЯШКА
Бог Форума
Рейтинг: 10673

[Заценки]
[Комментарии]

I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666

Ответ #36
Процитировать |

пробовал на слух определить... что-то на 1-2-2 Headphones Mix похоже. Или я ошибаюсь?

"Memphis Bells (Headphones Mix) 2.mp3" тоже еще не встречалось. там, что-то вроде "3-1-?"

Saluton
Житель Форума
Рейтинг: 282

[Заценки]
[Комментарии]

http://saluton3.livejournal.com

Ответ #37
Процитировать |

классно-классно. Спасибо. На альбоме, я так понимаю, 1-1-1 в итоге оказался? Видоизменённый, естественно (с вокалом и без остановки в середине).

Александр
Бог Форума
Рейтинг: 1266

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #38
Процитировать |

сам не могу понять что у меня и что на сайте.есть ли разные...

Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5657

[Заценки]
[Комментарии]

НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617

Ответ #39
Процитировать |

я лично определил Memphis Bells (Headphones Mix) 2 как 3-3-5. На сайте вроде нету

H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
Рейтинг: 1247

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #40
Процитировать |

Перезалейте, пожалуйста, все версии в MP3 320 kbps.

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #41
Процитировать |

залейте существующие WAV-версии, пожалуйста!

Charly_gt
Форумный Маньяк
Рейтинг: 1175

[Заценки]
[Комментарии]

Everybody’s in the place – let’s go

Ответ #42
Процитировать |

Имею только две версии.

2004 - Memphis Bells (3-8-1 Big System Mix).flac
2004 - Memphis Bells (3-3-2 Big System Mix).flac

-: а есть микс 1-1-1 в mp3?
-: вообще, можно все миксы архивом?)
Charly_gt: Остальных версий нет даже в мп3, если было б, залил. ))
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4451

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #43
Процитировать |

как так, а ссылка в первом посте? там в mp3 есть ещё 9 миксов.

а ещё я у себя нашёл 3-3-9 Classic Mix - судя по датам изменений файла, я его откуда-то с форума скачивал ещё в 2006 году. оцените, это оно?

http://rghost.ru/42469044

-: ссылку пропустил
-: Memphis_Bells_(1_1_1_Headphones_Mix)_release_3023 весит 2мб
Charly_gt: Я и не  проверил даже первую страницу. ))))
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #44
Процитировать |

Big System Mix

звуковая волна практически как у винила

Normal Mix

громче, басистей, пережатей

Headphones Mix

пережато в говно, еще громче и басистей, "стереоэффекты"

Keit: а я отличия искал...
Тони Арматура
Форумный Маньяк
Рейтинг: 2339

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #45
Процитировать |

А можно тебя попросить залить последние 4 из этого списка?

AmFeTaMiN
Участник Форума
**
Рейтинг: 226

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #46
Процитировать |

Залейте пожалуйста все версии в мп3 в одном архиве.

Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #47
Процитировать |

Memphis Bells (Web Single)

www.alwaysoutnumbered.com

Alwaysoutnumbered.com was a site created by Marc Em for the digital release of "Memphis Bells" from AONO.

On this website, people could personalize their own unique instrumental version of the track "Memphis Bells", accompanied by unique artwork, and order it in various digital audio formats. The release was limited to 5000 copies only. The sale started on the 28th of June 2004 at 20:25 GMT+1 and the last copy was sold on the 30th of June at 11:54 GMT+1. An instrumental version of "Memphis Bells" can also be found on the limited edition vinyl and CD "Girls / Memphis Bells" released on the 21st of june 2004.

The site got more than 300.000 hits on the first hour, and servers in London and Brussels went down due to the enormous interest. As a result, the few fans who were able to order were quite lucky.

Download original sounds from website:
Beat:

01 - Good Reason
02 - Body Slam
03 - Daddy Was A Punk
Bells:
01 - MelodyOne
02 - MelodyTwo
03 - MelodyThree
04 - MelodyFour
05 - MelodyFive
06 - MelodySix
07 - MelodySeven
08 - MelodyEight
Guitar:
01 - Valve
02 - Purple Rain
03 - Saw Tooth
04 - In The Closet
05 - Light Fuzz
06 - Narrow Minded
07 - Crystal
08 - Ripping Aluminium
09 - Heat The Seat
10 - High Speed
11 - Bit Crush
Other:
Bass
Break
Noise
Synth

*Full Pack:
Here

Available mixes:

Memphis Bells (1-1-1 Normal Mix)            Memphis Bells (1-1-2 Headphones Mix)

Download                                              Download

Memphis Bells (1-1-3 Big System Mix)        Memphis Bells (1-1-7 Normal Mix)

Memphis Bells (2-1-10 Headphones Mix)  Memphis Bells (2-6-5 Headphones Mix)

Memphis Bells (2-7-5 Headphones Mix)    Memphis Bells (3-1-2 Big System Mix)

Memphis Bells (3-1-5 Headphones Mix)  Memphis Bells (3-6-3 Headphones Mix)

Memphis Bells (3-6-7 Normal Mix)

Download

*Bonus:
Memphis Bells (Instrumental) [FLAC]
Ice ('Memphis Bells' Demo Version) [*1:30 Edit]

-: Откуда все это?)
A][eL: из флешки вестимо
A][eL: а новые треки откуда?
Тони Арматура: я там всё ниже описал, кстати Линкс, модно тебя попросить залить 4 последних трека с твоей папки, чтоб я мог определить версии!?
-: да, сейчас постараюсь найти их у себя
-: а все эти сэмплы правда в таком низком качестве? мда, я раньше думал что можно ремиксы делать )
A][eL: из флешки семплы же
Рошаль К.: я уж было забыл об этом,спасибо!
eg0r0v: кто бы перезалил всё это добро?
Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #48
Процитировать |

Суть такая, у половины тех версий, которые плавают по сети, не правильные названия! Я давно хотел как-то разобраться и всё по полкам разложить, да всё руки не доходили. И вот, позавчера, я всё таки навёл порядок.
Несколько лет назад, я выкачал оригинальный SWF файлик с этого сайта и вытянул оттуда все звуки, ссылки на которые вы можете найти сверху. Как раз таки при помощи этих "кусочков", я и выяснял - где какая версия. Методом простого умножения можно вычислить общее кол-во версий продаваемых на этом сайте:
(3 варианта Бита) х (8 Мелодий) х (11 Гитар) - получается 264 конструктивно разных вариантов! Если брать в расчёт ещё и 4 разных формата, то тогда вообще получается 1056, но все "форматные" версии сами по себе конструктивно не отличаются, а отличаются лишь, само собой, форматом файла (кодирования) и мастерингом:
1) Normal Mix, также встречается в сети как: Standart Mix и Classic Mix - MP3 [CBR/320kbps/Lame3.90]
2) Headphones Mix - MP3 [VBR/V2(APS)/Lame3.90]
3) Big System Mix - WAV [PCM/44.1kHz]
4) 5.1 Surround Mix - WAV [DTS/44.1kHz]
Подробнее:

А если учитывать ещё и "альбомку" + инструментал с промо "Girls" и демо-версию с AONO (Demo Mix), то мы получаем:
267 конструктивно разных Memphis Bells-ов!
Ну что коллекционеры, вы всё ещё уверены в том, что у вас в наличие абсолютно все синглы?
У всех версий, который продавались на сайте, в название "микса" входит порядковый номер компонентов, которые можно было выбрать перед покупкой. К примеру: Memphis Bells (2-7-5 Headphones Mix) означает, что в миксе: 2-ой вариант Бита, 7-ой вариант Мелодии и 5-ый вариант Гитары. Именно в таком порядке: Бит-Мелодия-Гитара!
Вычислить на слух "настоящие" первые "2 цифры" не трудно, т.к. вариантов бита всего 3, а мелодий 8, но они все разные и их разборчиво слышно в каждом миксе, не в зависимости от формата. Самое сложное в определении "микса", это вычислить последнюю цифру, т.е. вариант Гитары. Допустим 3-ию Гитару сразу слышно, а вот остальные не очень, при том что Headphones Mix-ы пережаты в говно, а Big System Mix-ы, почти что без мастеринга и поэтому все звуки сливаются в одно неразборчивое месиво.  Собственно, потратив 2-ое суток, я всё таки вычислил все имеющиеся у меня варианты, пришлось правда прибегнуть к нехитрой математике; где я брал непонятную мне гитару за "Х" и вычислял, каким этот "Х" быть не может, опираясь на те версии, которые я идентифицировал, а те, которые были ещё мне не известны, но при этом не звучали как "Х", я брал за "Y" и т.д.   
В некоторых случаях я прибегал к инвертированному вычитанию слоёв, тем самым понимал, точно такая же гитара в миксе или нет. В некоторых случаях я "подмиксовывал" чистую гитару с сайта, в те места, где её нету в треке, после чего мог сравнить звучание оригинальной и "подмиксованной".
В общем, мучительно и долго, я всё-таки вычислил все версии, но могу сказать точно, что треки с 3-ей, 1-ой, 5-ой Гитарой - это 100% варианты, с 7-ой я уверен процентов на 95%, а вот с 2-ой и 10-ой всего лишь на 80% - но тут я ещё опирался на те цифры, которые были изначально, надеясь на то, что автор ничего не попутал, т.к. первые 2 цифры у него были правильные с самого начала.
Кстати, я сразу же задался вопросом, с чего вообще всем этим "миксам" путаться? Какой смысл кому-то переименовывать треки. Тем более, что в некоторых треках ошибка только в одной из 3-х цифр. Допустим одно дело вообще стереть из названия "версию", а вот зачем кому-то именно менять цифры? Из этого я сделал предположение, что левые цифры могли вписываться на самом сайте, т.е. человек покупает 3-7-5, а ему присылают 2-8-6, но при этом файл назван 3-7-5. Кто-нибудь в курсе, как работают веб-магазины по продажам цифрового медиа-контента? Там прога автоматом генерирует ссылку для скачивания, в зависимости от того, что вы выбрали или же всё-таки сидит несколько чувачков, которые в реальном времени генерируют всё сами? И это при условии, что данный сайт-магаз с релизом Мемфиса работал всего 2 дня! Ну во первых, чтобы полностью снабдить контентом этот магаз, надо было заранее сделать и залить на сервак 1056 разных версий этого трека. Где гарантия, что Лёне и его подельникам не стало "в падлу". Они могли так жестко не заморачиваться, а залить, допустим, сотку разных релизов и впоследствии рассылать самую приближённую к вашему выбору, т.е. вы купили 3-7-5 Big System, а на серваке есть только 1-6-5 Big System и ещё не сколько далёких версий, вот они её вам переименовывают и присылают, ведь самое главное в этом деле - не обосраться с форматом!
Либо получается, что им надо было организовать, такой, "маленький Битпортик", с полным ассортиментом релизов и их форматов, а также с полным программным обеспечением, для полной автоматизации покупок, и т.д. И это при условии, что цена за трек 2 фунта (~100р), много ли за 2 дня "набарыжешь", и почему всего 2 дня? К тому же они могли вполне те версии, которых не было на сервере, обозначить изначально, как "Sold Out", пойди разберись потом - изначально ли их не было или их уже кто-то все выкупил, при том, что по отзывам, в первый же день туда вломилось 300 000 человек! 
Поехали дальше, я составил "Фэйк-лист" всех тех версий, которые были у меня, дабы другим было проще узнавать те версии, которые они имеют:
Fake-List: (название файла = что за микс на самом деле)
3-8-1 Big System = 1-1-3 Big System (*в сети также можно встретить 3-8-1 Normal Mix, но это тупо перекодированный 3-8-1 Big System в МП3 (320) и при этом даже не Lame-ом ) 
3-3-2 Big System = 3-1-2 Big System 
3-3-9 Classic (Standart/Normal) = 1-1-7 Normal Mix 
1-1-1 Headphones Mix (3023) = 1-1-2 Headphones Mix 
1-1-1 Normal Mix (160) = 1-1-1 Normal Mix 
2-1-10 Headphones Mix (259) = 2-1-10 Headphones Mix 
2-6-5 Headphones Mix (489) = 2-6-5 Headphones Mix 
2-7-5 Headphones Mix (486) = 2-7-5 Headphones Mix 
3-3-7 Normal Mix = 3-6-7 Normal Mix 
3-6-3 Headphones Mix (255) = 3-6-3 Headphones Mix 
3-3-5 Headphones Mix = 3-1-5 Headphones Mix 

По поводу обложек, самая верхняя "главная" - это мой "хендмэйд" сделанный на основе оригинальных файлов из SWF по подобию "главной" обложки с того сайта. Фишка в том, что во время загрузки всех флеш-составляющих этого сайта, появляется обложка очень плохого качества, где на чёрном фоне, бледно-оранжевые губы и белые самолёты. Я так понимаю, это и есть основная обложка веб-сингла, т.к. остальные уже относятся конкретно к каждой из версий. Собственно её я и воссоздал.  Остальные также генерировались на сайте в риал-тайме, в зависимости от того, какие составляющие трека вы выбираете. Из флэш-файлика мне удалось вытащить только все варианты "губ", фонов и "самолётов" отдельно, собственно их я тоже самостоятельно склеил, причём в точно таких же комбинациях, которые складываются на сайте в зависимости от выбранного вами микса. И сделал только для тех треков, которые у меня есть, все 264 делать не вариант, по мере нахождения новых "миксов" я смогу быстро сделать подходящий кавер.

P.S. - Альбомная версия и Instrumental по сути 1-1-1, но определить Normal это или Big System не получится, т.к. мастерили отдельно от веб-сингла и по звуку он такой же пережаток, как Headphones Mix, но при этом Lossless как Big System. Есть и ещё не маловажное отличие все "вебок" от "альбомки" и "инструментала", во всех версиях с сайта на 3:11 обрывается бит и звучит "шелестящий" эффект (либо это какой-то семпл), в оригинале и его инструментале этот момент отсутствует, там просто продолжает играть основная "гуща"!
По времени:
Альбомка - 4:29
Интрументал - 4:32
Веб-релизы в Mp3 - 4:33
Веб-релизы в Wav-е - 4:34
Т.е. по сути все одинаковые в плане длительности проигрышей.

Будьте здоровы! 

A][eL: http://rghost.net/42942918 1-2-2, 3-3-5 можешь проверить?)
-: ну нихрена себе ты тут
Тони Арматура: да я чуть с ума не сошёл за эти 2 дня ))
Тони Арматура: это как раз-таки тот последний, который я забыл )
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #49
Процитировать |

я предполагаю, что у них на сервере могло стоять программное обеспечение, которое в реальном времени могло бы склеивать треки из необходимых сэмплов. хотя, думается, это нагрузка должна была бы быть космическая)

в принципе, сделать 1056 версий заранее никаких проблем не должно было быть, они ведь не руками склеивали все это. думаю, если бы они реально бы сделали 100 версий, то им можно было бы просто уменьшить количество гитар в два раза (тем более что они не особо друг от друга отличаются)

Тони Арматура
Форумный Маньяк

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #50
Процитировать |

Да ты еб*нись!?!   

Почему не руками? Ведь это надо зайти в проект ризона, поменять там чё-то, потом отрендерить, потом ведь ещё 4 разных местеринг-а - это вам не книжки подписывать! 

-: я не совсем понял, что ты хочешь мне сказать
Psi Hoe Pate 3: я думаю по мере поступления заказа сводили версии. а если кто то покупал версию, что ранее сведена была - слали уже готовую
Psi Hoe Pate 3: просто неизвестно сколько времени с момента покупки и до получения трека проходило времени.
Тони Арматура: я вот именно это и хотел сказать ) просто программное обеспечение, которое в реальном времени могло бы склеивать треки из необходимых сэмплов - это из разряда фантастики, при это ещё сама мастерила и на сервак заливала, а потом и ссылочку присылала ))
Тони Арматура: Насчёт реального времени тоже возможно, но если за 2 дня было продано 5000 релизов, то в день продавалось около 2500, а это больше чем 100 в час, при том что народ покупал круглые сутки
Тони Арматура: это примерно по 2 трека в минуту, да они бы ахуели столько клеить, в реальном времени
Тони Арматура: Из этого как раз можно сделать вывод что в некоторых случаях они присылали похожую версию, иначе, как так получается, что во многих треках одна цифра не та?
Тони Арматура: даже если учесть, что всего 1056 релизов и клеить начали постепенно, а многие покупали те, которые уже покупали, т.е. их только высылай, то ты всё равно представляешь какойэто должен быть гемор
Тони Арматура: в первый день на сайт ввалилось 300000 человек, какова вероятность, что им всем понадобился один и тоот же вариант? С большей вероятностью 300000 человек заказали все варианты сразу, ну как минимум 1000 и около того
Тони Арматура: и эту 1000 надо было сделать за один день, т.к. какой смысл присылать покупку через неделю
-: 1-1-1 Headphones Mix (3023) = 1-1-2 Headphones Mix
-: да схуяли им присылать 1-1-2 когда версии 1-1-1 не может не быть?
-: я больше чем уверен, что треки должны были сразу скачиваться. моментально, то бишь
Тони Арматура: допустим 1-1-1 была только в Нормал и Биг Систем, а человек выбрал Хедфоунс Микс, вот ему и прислали самую похожую 1-1-2
Тони Арматура: тем более что 1-1-2 от 1-1-1 отличит лишь задрот вроде меня, который сутки напролёт всю эту хурму слушал и изучал
Тони Арматура: на шару хуй отличишь - я бля буду
Тони Арматура: тем более я ничего не утверждаю, я только прикидываю какие могли быть варианты и отрабатываю их
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Memphis Bells (Internet Single)