Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Memphis Bells (Internet Single)

Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Memphis Bells (Internet Single)  (Просмотрено 15311 раз)
STIV
Участник Форума
**
Рейтинг: 81

[Заценки]
[Комментарии]

Я - Краб

Memphis Bells (Internet Single)
Ответ #68
Процитировать |

Плюсую! Перезалейте пожалуйста, у кого сохранилось!

Насчет ваших умозаключений насчет количества версий - развею ваши сомнения (если еще актуально) - все это спокойно может быть. Вывели просто сведенные треки (стемы) из программы, а дальше написали определенный скрипт, который просто их смиксовывает по определенному алгоритму. Это конечно непросто сделать, но я более чем уверен, что такие алгоритмы можно спокойно написать. Ничего сложного в самом процессе нету, просто сложить 3 готовых стереотрека в один. Просто исходные и финальные файлы меняются. Исходных файлов 22. Алгоритмов сложения 4. Дальше - написать скрипт, который будет чередовать их, переюирая все варианты. На выходе просчета получаем готовые 5000 треков. Тот, что скачали - удаляется или маркируется.

На всякий случай добавлю, что я сам профессионально занимаюсь цифровым звуком и все эти вещи представляю себе хорошо. За исключением этого мифического скрипта, который я описал, но в принципе тут вопрос только за технической реализацией. Теоретически это вполне несложно сделать, нужен лишь человек, который хорошо с этим дружит.

Но за расследование и ссылки спасибо, было интересно узнать все это.

З.Ы.: Особенно хочется многоканалку послушать! В том числе и с профессиональной точки зрения

Есть у кого? Скиньте, а!

Anzipex
Бог Форума
Рейтинг: 8623

[Заценки]
[Комментарии]

Anzipex Trader

Ответ #69
Процитировать |

2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-1 Normal Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-2 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-3 Big System Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (1-1-7 Normal Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (2-1-10 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (2-6-5 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (2-7-5 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-1-2 Big System Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-1-5 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-6-3 Headphones Mix)
2004 - The Prodigy - Memphis Bells (3-6-7 Normal Mix)
2005 - The Prodigy - Memphis Bells (Instrumental)

Всё что было в этой теме и из поста Армтона (реворк Ice отдельно: http://rghost.ru/89n7G4qSJ). Встроены соответствующие обложки к каждому треку. Многоканалки не было, вроде как её так никто и не выложил

Скачать

STIV: спасиб! поощрить все еще не могу, но спасибо скажу!
STIV: вот только перелей куда-нибудь (на ЯДиск, dropmefiles. com или еще куда), медиафайр видимо удалил доступ, ссылаясь на пиратство. permission denied пишет.
Anzipex: Всё работает, я только что проверил
STIV: да-да, сори, заработало все в результате, а отписаться забыл. но вылезали время от времени какие-то пермишн денайды с предложением купить трек.
eg0r0v
Гость

Ответ #70
Процитировать |

Хоулетта можно за этот трек занести в рекорды. Этот трек настолько глобалеи и всгде вроде однообразный, но звучит по разному. Сэмплы совершенно разные. Куча комбинаций. Это трек - номинант!

Leonid
Новичок
*
Рейтинг: 21

[Заценки]
[Комментарии]

The Prodigy

Ответ #71
Процитировать |

У меня есть The Prodigy - Memphis Bells (2 8 5 Headphones Mixed by [Beats])
http://rghost.ru/7tWYY5ylX
подскажите, что за чудо?

Deefrex: http://forum.theprodigy.ru/792018
CJ Crowx'а творение, если не ошибаюсь.
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 6782

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #72
Процитировать |

Я наконец переварил всю тему и хочу закинуть удочку на оставшиеся версии, которых у нас нет :[-, но прежде...

Кто-нибудь может перезалить сэмпл-пак?

Перезалейте микс 1-2-2, плс.
Из старой темы:

У меня ощущение, что 5.1 в раздел Download тогда не попала из-за того, что никто кроме шума ничего в ней не услышал, либо добавили, но по той же причине не сохранили её до наших дней.
Найти бы контакты форумчанина Astarot и узнать, смог ли он нормально прослушать свою 5.1 версию и сохранилась ли она у него.

Deefrex: Отлично, спасибо! )
А не помнишь откуда он у тебя?
A][eL: с форума)))
пицот раз уже выкладывали что-то где-то
там хер разберешь уже
Planetfunk
Участник Форума
**
Рейтинг: 117

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #73
Процитировать |

Сэмпл-пак есть у кого?

Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #74
Процитировать |

Astarot, кстати, ни на Discogs, ни на ласте (ссылки из профиля) не отвечает, хотя на ласт в январе музыку скробблил. Может кто ещё его контакты знает?

Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #75
Процитировать |

Найдено в анналах Брейна.

Коль, это правда? У тебя он остался? Где брал?

climbatize92: Хороший вопрос . Посмотрю
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #76
Процитировать |

В общем, climbatize92 в личке дал понять, что у него нифига никакого 5.1 микса нету.

Тони Арматура: зато небось моделька автобуса уже давно на полке стоит =)
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #77
Процитировать |

Куплено в 2004 году и сохранено до наших дней форумчанином Astarot, за что ему огромная благодарность!

Отдельное спасибо Тони-Арму за помощь в распознавании версий.

Чем воспроизводить (проверенный софт): foobar2000 + DTS decoder или VLC media player или Media Player Classic + K-Lite Codec Pack Mega

С наступающими праздниками!

Тони Арматура: Memphis bells, memphis bells, Memphis all the way! Oh what fun it is to ride in a one-horse open sleigh
rekcuFniarB: А что означают числа 2-6-6 и 3-6-7 и какой в этом смысл, если автор под стерео сводил?
Я бы ещё понял запись живой музыки, сделанной изначально многоканально.
Deefrex: Бит-колокольчики-гитара: https://forum.theprodigy.ru/1279484
У меня нет системы 5.1, но я пробовал из стерео в 5.1 апмиксить, а потом раскладывать по каналам тру dts и апмикс - из стерео ерунда получалась, т.е. явно было слышно палево.
Surround миксы трушные.
Я думаю, их из мультитрека с проекта делали. Т.е. в стерео сведения в данном случае не было.
rekcuFniarB: „Я думаю, их из мультитрека с проекта делали” — официальные релизы естественно. Но всё равно особо незачем.
NoiseBoy
Новичок
*
Рейтинг: 143

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #78
Процитировать |

у меня такие файлы не открываются вообще вот короче есть такие в обычном формате

str: я это возьму, спс, ибо такие хреновые железки что смысла 5.1 - да и тоже хз что считает и неудобно, я в винампе люблю музыку слушать
r3sistant: ахах) и как ты собрался ЭТО в винампе слушать?
str: нормально прослушал)( я про вавку же, чего нет.. Сколько работы, капец!( надо эфиксы посрезать, хотя давно на все забил, папка с семплами это святое
ТоХа: Что это? Похоже на файлы, которые от изначального 5-канального звука, воспроизводят только 2-3 канала
str: ска, а там полноценные треки чтоле?!)( я думал это такое, по первому треку полностью, а остальные пара дорог, рабочий материал типа :-) придется 5.1 тянуть)
апдт:-
ыЫы, кстати Дифрекса файлы винамп тоже вполне воспроизводит
https://sun9-71.userapi.com/c204528/v204528824/1e813/lE7r5Tgb02o.jpg  , внатуре очень четко звучит и куча ньюансов открылось(сами версии слыхал) спс!
Deefrex: NoiseBoy, не стоило по каналам разбирать - чистых мультитреков там нет, но на системе 5.1 должно нормально слушаться.
Я выше написал, чем открывать эти DTS.
str: тем более что винамп открывает(2)
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #79
Процитировать |

Дабы окончательно определить, какой же изначально был микс 1-2-2, который у нас имеется в виде сконверченного в MP3 / 192 kbps / 48 kHz аудиофайла, я сделал даунмиксы 6-каналок в стерео и сравнил экраны волн их, 1-2-2 микса и имеющихся Big System миксов.

К слову, 6-каналки имеют частоту дискретизации 44.1 кГц - такую же, как и у всех остальных версий. Это как бы является ещё одним доказательством, что микс 1-2-2 просто криво сконвертили в 48 кГц.

Дабы всё выглядело убедительнее, даунмиксы 6-каналок я тоже сделал в 48 кГц. Кодировал с помощью foober2000 и DSP'шек "Downmix channels to stereo" и "Resampler (PPHS)" (с заданием частоты конечный файлов 48 кГц).

Результаты:

Доступные 5.1 Surround миксы

1-2-2 'Unknown' Mix

Доступные Big System миксы

В итоге можно сделать вывод, что 1-2-2 был таки Big System миксом. Осталось найти того героя, кто его покупал (напомню, что поначалу он гулял на форуме под названием 'Release 444').

Тони Арматура: я это 7 лет назад понял)
но спасибо
Deefrex: https://forum.theprodigy.ru/1279490
Тогда теорию про конверт из 5.1 проверить не с чем было.
six nines: А можешь еще чуть подробнее пояснить, в чем разница?
Deefrex: Уровень компрессии у даунмиксов больше, чем у Big System миксов.
По этому поводу ещё Линкс вот тут писал: https://forum.theprodigy.ru/1278135
Простыми словами: если последовательно будешь слушать Big System - Normal - Headphones - заметишь, что громкость с каждым разом будет всё больше и больше.
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #80
Процитировать |

Я тут столкнулся с неким таким недоразумением. Несмотря на то, что dts'ки на всяких закрытых музыкальных трекерах разрешено раздавать только в голом виде, вшить обложку в такой файл не представляется возможным. И ещё как минимум foobar2000 у них (и ещё у ac3) некорректно отображает длительность треков.

Проблема решается запаковыванием dts, например, в mka или m4a контейнеры, но такие файлы на том же RED'е не примут.

Страницы: 1 2 3 4 [5] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Memphis Bells (Internet Single)