Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)  (Просмотрено 71591 раз)
JOEY
Участник Форума
**
Рейтинг: 79

[Заценки]
[Комментарии]




..//Take me в Чудо-госпиталь//..

364460874
Пол: Мужчина
Сообщений: 132

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #34
Процитировать |

залейте пожлста 11 и 12 треки с AONO , а то архив оборвался , а перекачивать все впадлу(

rekcuFniarВ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3657

[Заценки]
[Комментарии]



\_( )_/

\_( )_/ https://github.com/rekcuFniarB/forum-theprodigy-ru/issues/153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6202

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #35
Процитировать |

Хы, смотрю .nfo файл из AONO:
Рип с винила делался под Линуксом (ALSA это драйвер звуковой карты)

Магура Луиза: хрен их там поймешь буржуйских рипальщиков
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #36
Процитировать |

может все-так отдельную тему? тысячи появляющихся картинок перестают радовать

DJ ZX: хер тебе, будем срать тут
rekcuFniarВ: Срач на тему звука пролежней можно и туда слить...
DJ ZX: я так и сделаю, но чуть позже
Juno
Артиллерий Пушкин
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5058

[Заценки]
[Комментарии]





418419279 Skype: xapgkop
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3453

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #37
Процитировать |

сам не качал, ибо меня все устраивает, но вы молодцы хуйней всякой занимаетесь

aerob4eg: браво, очень нужный совет xD
rekcuFniarВ: А чего он посоветовал?
Keit: кто разницу не чуит - не качать
rekcuFniarВ: А мне сравнивать лень давно не слушал
Trim Silence: мега-пост, лучший в треде
adslmodem: хахахха пост зачет!!!!
andryugist: Ха-ха, полностью согласен
Keit
Гость

E-Mail
Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #38
Процитировать |

Качаю без сомнений.. ибо есть слух 
разница чувствительна, но не во всех треках, некоторые звучат, крнечно, не так как хотелось бы, но в целом, спасибо

LeStR
Гость

E-Mail
Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #39
Процитировать |

сел за прослушивание

и тащемта сразу слышно разницу (МФТДГ я винил рип вообще не слушал ниразу вроде) в Break and Enter, ща посмотрим чо дальше

Василий Николаевич
не иначе, как
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1122

[Заценки]
[Комментарии]



I say - evolve

360854963
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2139

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #40
Процитировать |

скачал зэйр ло т.к. про него больше всего написано, он плоский как моя ладошка. вместе с гулом оригинала растеряна мощность-громкость и типа "грув", хз.

Keit
Гость

E-Mail
Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #41
Процитировать |




спор конечно серьёзный...
в принципе хотелось бы теперь заценить экспу в такой переработке..
Луиза, что на подходе?

DJ ZX: можешь пока заценить мой Мьюзик Рич 1-2-3-4 (на 1-й странице) и отписать как тебе такой саунд (это для клуба делалось)
DJ ZX
Хохол Укроп
Гуру Форума
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5765

[Заценки]
[Комментарии]



https://t.me/ZXCulture

http://t.me/ZXBeer Skype: dj..zx
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13881

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #42
Процитировать |

срач перенёс сюда http://forum.theprodigy.ru/index.php?board=1;action=display;threadid=3... - там и продолжаем

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #43
Процитировать |

Экспа по современным меркам так себе звучит в любых вариациях. Реверберирующие ударные и басы, завалы на средних частотах, грязные клавиши, вокалы и перкуссии.

я сравнивал с СД 2008 года

"Jericho" звучит, в целом, везде неплохо по сравнению с другими треками на альбоме. На СД в наушниках ощущается немного неприятный высокочастотный удар от рабочего. Ну и конечно сраный плавающий срез высоких (например на 01:14). Это ппц как бесит... Я думал повесить автоматизацию на эквалайзер чтобы пофиксить это, но таки решил оставить этот косяк на совести того, кто фурычил над звуком трека.

"Wind It Up" - трек-жопа... грязные пианины, посредственные сбивки, каша в низах и т.п. Серьезно усиливать середину и высокую середину не стал, так как синтюки и пианинка начинают звучать не очень гут на мой вкус. Решить проблемы можно только пересведением с нуля.

"Hyperspeed" жжот, жестких траблов не обнаружили.

"Weather Experience" по моему имху мне нравится сильнее всех, особенно медленная часть. Вездесущие реверберации на низких не страшны.

"Ruff In The Jungle Bizness" устраивает всем кроме довольно резкого "Ruff" на соляке.

Мп3 320



Прямая ссылка на архив

dig7er: Мне, кстати, больше всего не слушать окончательный вариант, а читать твои комментарии к трекам. Чертовски интересно всё это узнавать!
: Мотивировал переслушать Экспу
Магура Луиза: ну мне, честно говоря, много стучать по клаве лень. комменты по звуку ЗХ'а в разы круче
Keit: спасибо, дождался
aerob4eg: послушал, добротно сработал ))) wind it up жопа необычная )) такие же траблы имел когда мастерил экспу года 3 назад )
rekcuFniarВ: Experience мой любимый альбом
Keit: сейчас послушал Experience - ностальгия, мать её....))))))
Jamski: По моему мнению по сведению в большинстве случаев конечно же каша - полнейшая каша - ну тут ничо уж не исправить - нужно принять на веру
Z.A.F.: Просьба перезалить Экспу
Dimplay
Житель Форума
***
Рейтинг: 212

[Заценки]
[Комментарии]



Enemies inside


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 473

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #44
Процитировать |


Сравнил лососевый рип винила и твой ремастер.
Даже виниловый рип во FLAC звучит неприемлемо - тарелки слишком резко бьют по ушам.
Ремастер звучит мягче...
Что сказать? Я - одобрямс.   

karaspunk
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3047

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2772

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #45
Процитировать |

мьюзик весьма приятно звучит

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #46
Процитировать |

Выкладываю ФЭТ, камрады. Результат получился скорее положительным чем лузовым.

Smack My Bitch Up - различия уже на старте. На СД стартовое 7-секундное интро звучит более центрированно и с преобладанием высоко-средних частот. Реплику "Smack My Bitch Up" СД смазывает, все высокие элементы грува у меня звучат более правдиво. Одно из главных отличий - партия 303-его. Из-за все тех же проблем с высокими частотами на аудио-сд синтюк звучит довольно скованно. Он не заставляет себя уважать, звуча по ограниченному диапазону. У женского вокала на яме неприятный песок, но это чистить саму дорогу, а не весь готовый трек.

Breathe - тот самый низкочастотный гул на протяжении всего трека - на любителя, конечно. походу отсыл к гулам Экспы, ну да ладно. В припеве много всего шумящего понамешано, но вроде бы справляемся. На СД гитарка звучит хреново, прямо скажу.

Diesel Power - гы, винил-рипы открыли для меня довольно неприятное песочное звучание тарелок, которое встречается и на Экспе, и на ИМД, и на Джилтеде. Ну пущай на совести Лямки и поцов останется.... Зато вокал добротно скомпрессирован, а  рабочий с запоминающимся хвостом наносит лучи счастья.

Funky Shit - лучший звук на альбоме. Ложит СД-рип на лопатки и унижает вдобавок. Имеем приличный грув с хорошей атакой на рабочем барабосе, который, к тому же, приятно реверберирует и проникающий саб-бас. Подключающийся на 01:03 хай-хэт отлично читается, чем СД похвастать не может. "Строительный" синт работает равномерно по всему диапазону, а хвост от реверба приятно уходит в воздух, а не создает кашу.

Serial Thrilla - после Фанки Говна звучит несколько контрастно. Ощущается провал средних, но это скорее вопрос аранжировок. Субъективно тише СД-рипа.

Mindfields - специфично звучит из-за подбора ритм-элементов. На любителя, короче.

Narayan - отлично звучит. На СД имеем рабочий лупасит сильнее чем нужно и с неприятной эквализацией, на виниле он более сбалансирован в миксе. Тарелки безоговорочно круче на виниле. Вокалы чисты и без неприятных песочных паразитов.

Firestarter - вполне нормально, больше ничего сказать нечего, потому как раздражает этот трек.

Climbatize - на СД слишком уж орет. Это не особо и нужно, потому что трек по натуре своей достаточно спокойный.

Fuel My Fire  - грязноватый трекан, который лично мне напряжно слушать.



Прямая ссылка на архив


Rizerv: звучит вполне добротно, даже лучше
aerob4eg: удивлен. но CD считаю более выразительным и ничуть не хуже звучащим
Магура Луиза: не вопрос, кто считает СД лучшим, тот и пусть слушает СД. все более чем просто
Микaэль: рип будет допиливаться? В SMBU в начале треск, например
aerob4eg: чувак, это виниловый треск )
Микaэль: Оно понятно, его вроде вручную удаляют
нано-оміч: да ты моя радость
Dimplay: огромна просьба перезалить ремастер FAT
Dimplay: спасибо, скачал. сначала почему-то, выдавало ошибку..
Dimplay: очень понравилось звучание Narayan. Сочно, чисто. Слушал в наушниках))
Магура Луиза: Да, Нараян сам по себе хорош
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11916

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5680

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #47
Процитировать |

вопрос к Rетисенту или к ZX.
вообще, реально ли прокачать "мескалин" и "крейзи мен" чтобы они звучали более дружелюбно, так сказать? басы гудят, ударка вдавлена куда-то :()

остальные треки продиджи у меня не вызывали дискомфорта, кроме этих двух.

DJ ZX: мескалин невозможно, я описывал почему, но как только вернусь к нормальному инету - я напишу и тут в том числе
at: потом напишешь?
DJ ZX: у меня нету инета сча нормального, я себе оставляю напоминалки, в конце недели появится инет (или на следующей) - напишу и выложу нормально
Electronic_Punk: Я щас пожру и отпишу
Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #48
Процитировать |


ты, мил человек, батон не кроши тут понапрасну. Или у тебя кто-то насильно отнимает аудио-сд? 
Насчет главной страницы я ничего не знаю. Сам на главную не заходил года четыре, видно инициатива админа. Так что это не на моей совести.


Мескалин принципиально не стал бы делать, да и там все равно надо изначально с дорогами париться и только потом на мастер выходить. Крейзи Мэна проверю, у меня сейчас на носителях этого трека нет. Я так понял, существует максимум в флак-сд-рипе.

A][eL: крейзимен есть еще с винила рип, но у меня он в мп3 только
Electronic_Punk
Маршал
Бог Форума
*****
Рейтинг: 457

[Заценки]
[Комментарии]



It s My Own Secret Technique

http://vkontakte.ru/id23158600?56831 475676798
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1840

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #49
Процитировать |

Да, на счет Crazy Man согласен, слушать невозможно вообще громко, стоило бы привести звучание в норму, поэтому к просьбе Акселя присоединяюсь.

Магура Луиза
Гидравлика
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7283

[Заценки]
[Комментарии]



Ратио себе оттрешхолдь, пик!

215593709
Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 6519

Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)
Ответ #50
Процитировать |

Аксель, кинь Крейзимена винил-рип, пущай хоть в мп3

Trim Silence: насколько я помню, Крейзи Мен винил рип только в 192 кбит в ходу - http://rghost.ru/3987794
Trim Silence: он кстати дико гудит. СД-мастер отличается в немого лучшую сторону
Trim Silence: ща может ещё в вбр сценовый рип подгоню
A][eL: да, у меня этот же
Trim Silence: их по крайней мере 4-ре должно быть (видел 4 за разные годы), но качал только 2 (192 и вбр)
Trim Silence: по мне так хз из какого может получится более-менее хороший результат. и битрейт не ахти, и рипнуто не фонтан
нано-оміч: и музыка не очень
Trim Silence: как раз эта музыка очень даже
нано-оміч: crazy man я помоему за все годы знакомства с продиджи, ни разу до конца не дослушал
нано-оміч: он в духе самых ебанутых треков эпохи экспы
Trim Silence: мне нравится, наряду с Rip Up The Sound System и Fire (Burning Version) - самые топовые треки для меня
Trim Silence: и ещё ремикс на Instruments Of Darkness (All of Us Are One People)
Магура Луиза: Крейзимэн по креативному содержанию ахуенен, не надо тут
нано-оміч: попозже напишу, ибо сча занят на кухне
нано-оміч: "Крейзимэн по креативному содержанию ахуенен" - хохохохо
Trim Silence: этот трек и на Фэте смотрелся бы в тему. Хз с какого перепугу его Хоулетт в 1991-м написал, это трек для 1996-го года
A][eL: я когда в 98м его услышал, подумал что он новее фэта даже
A][eL: на моей кассетной магнитоле не было слышно гула басового
Trim Silence: у меня когда появилась книжка Тернера (1998 год кстати также) - я думал что в ней опечатка, не мог понять что этот трек делает на сингле 1991 года
Trim Silence: и наоброт, удивился что трек Scienide 1995-го года (думал раньше что года 1993-го)
Магура Луиза: этот трек и написан в 1996, просто он его запульнул по машине времени в 91
Trim Silence: но это давно было. А на своем первом кассетнике я тоже не особо басов слышал
Trim Silence: "просто он его запульнул по машине времени в 91" - так как был занят в 1991 году и решил написать трек позже
Магура Луиза: помнится, в 90-ых на бумбоксе ритмический рисунок бочки крепко вставлял
нано-оміч: вы чтото заебали в корень уже. послухаю потом ремастер, может я правда чтото не догоняю
A][eL: этот трек неплохо бы смотрелся первым синглом на следующем альбоме, еслибы лиам его переписал под дабстеп
Магура Луиза: как и Рат Пойзон. аккурат на пиратской кассете они у меня соседствовали
Trim Silence: под догстеп надо переписывать и хренкор, с элементами пацамбиента (x80 slow mix)
LeStR: чот и вправду дохуя гула на низких, раньше как то не обращал внимания на эту траблу у Лиама
LeStR: кстати он в интервью какому то music-nerd ориентированному журналу как раз и говорил, что реверб пиздячит на бас и ударные, шобы типа дышали
нано-оміч: как подгузники Libero
Магура Луиза: "говорил, что реверб пиздячит на бас и ударные, шобы типа дышали" - его пацанская воля, всем похуй
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Ремастеры релизов группы (винилов, анрелизов и демо-записей)