Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 ... 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 ... 149 Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сэмплы (архивная тема)  (Просмотрено 433610 раз)
Актуальный архив сэмплов и их обсуждение находятся здесь: Сэмплы #2
Предыдущие ныне неактуальные списки от Линкса:
#2 (2008)
#3 (2012)

Редактировал афишу Deefrex

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2074


Shipa: Извиняюсь из-за этого длиннокота
: при чём тут live rock band?
: и подредактируй ссылку плиз.
Keit: сократи ссылку через http://clck.ru/
Shipa: В Изображение вглядитесь
Shipa: Да-да. В видосе от scorciio когда играет нужный нам отрезок , эта картинка стоит
-: написал фанатам AC/DC на фанкисоулс
Psi Hoe Pate 2: а в чём суть треда?
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2075

пришел ответ


Никто за 1250 евро не хочет узнать название трека?

Keit: нихера се евреи пошли...
: почему ты уверен, что всё должно доставаться бесплатно?
: перевод "название трека нам неизвестно - наш клиент дал нам его на условиях анонимности. тем не менее, мы можем переиграть его для вас за 1250 евро ...
: ... , а затем найду и первоисточник оригинального сэмпла, и задокумментирую его для вас, если это будет необходимо"
Shipa: Поддерживаю цитату Vorona
Keit: пускай мп3 заливают всё чё есть
Shipa: Получается Что Изображение в Видео это Рандомная Фотка?
-: не думаю. ждем реакции от фанатов эйсидиси
vistar
Житель Форума
***
Рейтинг: 2218

[Заценки]
[Комментарии]





Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 559

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2076

в данной теме указано, что в треке Rat Poison слово "пойзон" взято отсюда:


в группе продиджи фанс  на днях, от 17дек парень скинул вот такое видео:

в котором с 0:37 также присутствует слово "пойзон", которое уж очень похоже на то, что звучит в rat poison. кто что думает?

-: если сличать звуки, то первая версия однозначно выигрывает
vistar: мне на слух как раз кажется 2й вариант. Хотя они могли ведь и сами взять сэмпл из твоего варианта 89 года
-: Я вечером сравнение сделаю в аудиоредакторе
vistar: о, ждем результат
Shipa: Я Вспомнил где я Слышал эту Песню - G.T.A. San Andress
-: сомнения должны отпасть
vistar: Линкс, завидую тебе по-доброму что умеешь делать такие штуки, теперь точно всё ясно спасибо что нашел время для этого!
-: ну хорошо) я когда это кроил, сам думал о том, откуда у меня столько времени лишнего))
Shipa: Прикол в том,что Bell Biv Devoe вокальный сэмпл взяли у  Kool g rap &Polo.
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2077



возникла версия, что это вот этот рифф:



только того самого фрагмента в песне нет

: я как-то изначально подумал, что про эйсидиси это шутка была) откуда ты взял, что это они?
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2078

старые догадки нашли подтверждение





то есть пока нет гарантии, что сэмплирована именно песня Эллы Фицджеральд, но за "источник вдохновения" сойдет легко.

Rapraiz: Мартина воссоздала фрагмент за 1250
-: как вариант)
Keit: я только за то что бы он был на альбоме
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2079

Mindfields (New Mix)
Сэмпл: духовые
Источник: Public Enemy - "Welcome To The Terrordome" (Fear Of A Black Planet, 1990)
Комментарий: разумеется, трек Public Enemy – не оригинальный источник сэмпла, но Лиэм, несомненно, взял его именно отсюда.
Оригинальный источник:


Jericho (Genaside II Remix)
Сэмпл: бит
Источник: Kobalt 60 - Concrete Show (Kaos From Order, 1991)
Оригинальный источник:

3:18

Keit: Mindfields (New Mix) похерил у себя в компе, залейте то кто нибудь
NARkOzz
Участник Форума
**
Рейтинг: 261

[Заценки]
[Комментарии]




489922389
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 172

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2080

Перезалейте архив для ленивых

H.O.S.P.I.T.A.L
Житель Форума
***
Рейтинг: 1277

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 516

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2081

Everybody In The Place (155 And Rising)



Бит с 1:48, предположительно, из DJ Doc Scott – Surgery (Ordinary Mix) 0:00


"Kuato"
Новичок
*
Рейтинг: 2

[Заценки]
[Комментарии]




Heaven Shout


Пол: Мужчина
Сообщений: 1

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2082

Ella Fitzgerald - All Through The Night  http://rghost.ru/42522122 вокал из трека The Day

Keit: зато тут можно сразу скачать
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2083

Заметил следующее:

1.В альбомной версии World's On Fire момент ямы после 3:00 заимствован все в той же The Breeders "I Just Wanna Get Along" (после 0:38).

-Леонид копипастнул данный кусок,питч не трогал, слегка подрезал и поработал с эквалайзером. Я попытался
воcсоздать: WoF using sample from Breeders 1

-Также данный бит судя по всему подмешан в качестве подкладки в части с вокалом Максима: в левом канале слышна "заводящаяся" гитара из сэмпла с битом.

2.А в промо-версии World's On Fire момент перехода c 3:48 опять таки заимствован у The Breeders в "I Just Wanna Get Along" (после 1:10).

-Первая часть сэмпла идентична, вторую же (чистые гитары) толи как-то хитро извратил их, толи вовсе другой сэмпл (у меня по крайней мере из оригинального сэмпла не очень получилось воссоздать) плюс полито дисторшеном или крэшером: WoF using sample from Breeders 2

3.Однако, очень похоже на то, что вторая половина сэмпла с гитарами в чистом виде как раз используется целиком в промке в  предшествующей яме: WoF using sample from Breeders 3

-Леонид реверснул гитару, и опустил на терцию.

Итого, в Wof 2-3 сэмпла (плюс вокальный) из Breeders. 

-: Блин, супер!! Огромный респект за такое исследование
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2084

в качестве предположения к Jetfighter....

Anzipex: Более чем похоже
Gutixmann: о ужас леня до индийского кина добрался
Massive: очень похоже))...может он когда был в индии бухал в отеле, смотрел телек и наткнулся на это? )
Massive: ибо как можно целенаправленно смотреть индийское кино?
Gutixmann: можт наташа дома смотрит у него индийский кинематограф
metro2033: there is a Bulgarian song that have the same melody I've never noticed
Crow 2008: ко-ко-ко-ко-ко
Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2085

The Art Of Noise - Instruments Of Darkness (All Of Us Are One People) (The Prodigy Mix)
Сэмпл: вокал ('All of us are one people')
Источник: MС Duke – "I'm Riffin'" (Organised Rhyme, 1989)
Комментарий: студийный "I'm Riffin'" содержит сэмпл из живой записи "I'm Riffin'" с альбома Music Of Life 'Hustlers Convention' (1989) – нельзя быть уверенным, откуда взял сэмпл Лиэм, но можно предположить, что именно из лайва (потому что с того альбома им было взято еще 5 сэмплов помимо данного).


Оригинальный Источник:
Альбом:Wattstax: The Living Word;Исполнитель:Jessie Jackson– Introduction
http://music.yandex.ru/#!/track/814110/album/90953
2:30

Shipa
Форумный Маньяк
****
Рейтинг: 1121

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 661

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2086

В википедии В статье про Саймона Харисса http://en.wikipedia.org/wiki/Simon_Harris
Есть такая выдержка:
Work regularly featured by the BBC and many other leading British broadcasters. Samples and segments from Harris's work appears on many hits including the instantly recognizable 'Yeah Yeah' vocal sample on "Get Ready for This" by 2 Unlimited and "Take me to the Hospital" featured on the 2009 UK No. 1 hit The Prodigy album Invaders Must Die (EMI).
Хотелось бы узнать, что это за сэмпл?

Keit: сначала переведи, вокал 'Yeah Yeah' звучит в треке 2 Unlimited - Get ready for this
Shipa: Я Имею ввиду Take me the hospital
Keit: на это указывает предлог "and",, в общем я сам не понял...
-: Отсюда взят сэмпл. Альбом спродюссирован Саймрном Харрисом)
Jim Pavloff
Новичок
*
Рейтинг: 169

[Заценки]
[Комментарии]



pavloff.pdj.ru

Jim Pavloff's Music 415293338
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 18

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2087

"Большая бочка", которая лупит на первую долю в Firestarter'e засемплирована Лиамом из трека Dust Brothers - Chemical Beats. Как именно - смотрите мой ремейк Firestarter'a. Я очень долго искал этот звук, перепробовал разные бочки, ничего рядом не лежало. А эта бочка лягла в ремейк как по маслу. Да, еще насчет The Roller 162 (луп ударных) - взят именно из Jungle Warfare CD, а не из других треков где этот луп встречается. Это выяснилось мной путем вычитания лупа из оригинала, при вычитании только этого лупа из оригинального трека ударные почти полностью исчезают.

H.O.S.P.I.T.A.L: Как вычелся оригинальный The Roller из финализированного и отмастеренного трека?
Jim Pavloff: Да я и сам удивился. Выходит, подтверждается, я где-то читал в интервью Лиама, что этот трек он забацал дома, и ничего на студии кроме легкого EQ не пришлось поправлять)
Shipa: Также Ходят слухи,что Лиам купил сэмплы в 95году у Genaside II.
Massive
Участник Форума
**
Рейтинг: 364

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 164

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2088

В Pirahna помимо гитары брейк после 1:25 и 2:35 также позаимствован из The Buff Medways – Troubled Mind. Как-то так. Лёня вырезал часть брейка, обрезал его eq и добавил шейкер. К слову, тот-же прием, что и в WoF пару постов выше 

This is it
Новичок
*
Рейтинг: 33

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 9

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2089

Похоже, что в новом Filler Discontent засемплированны слова из фильма 1955 года "Ричард III" (Richard III, 1955), снятой по одноименной пьесе Шекспира.

С 27 секунды. Вот тут аудио-фрагмент для сравнения - http://rghost.ru/42734358. Сначала цитата из фильма, затем этот кусок концерта 18 декабря 2012 в Брикстоне.

-: Ни черта себе!! Просто супер
Shipa: Молодец , круто.
Shipa: Познаем классику,Господа http://clck.ru/4RH5M
This is it: @ Shipa Как нашел? - Вбил в google то, что разобрал в записи концерта - "Now discontent"
This is it
Новичок
*
Рейтинг: 33

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Пол: Мужчина
Сообщений: 9

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2090

1)Если было, то извиняюсь
Вставка перед исполнением Comanche на живых выступлениях  взята из фильма "За пригоршню долларов" (A Fistful of Dollars, 1964)
(Пример как это звучало на концертах -

2)
Ничего подобного; оригинальный источник - продолжение фильма, которое называется "For a few Dollars More" (На несколько долларов больше, 1965). Вот -



: респект таким новичкам!
-: спасибо, исправлю)
ch.a.sh: 3-я ссылка на видео удалена
Страницы: 1 ... 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 ... 149 Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)