Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)

Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: break-D
Сейчас в разделе sks2002 и 2 гостя
Страницы: 1 ... 146 147 148 149 [150] Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Сэмплы (архивная тема)  (Просмотрено 432414 раз)
Актуальный архив сэмплов и их обсуждение находятся здесь: Сэмплы #2
Предыдущие ныне неактуальные списки от Линкса:
#2 (2008)
#3 (2012)

Редактировал афишу Deefrex

break-D
Участник Форума
**
Рейтинг: 601

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2533

Gsus (из темы полного списка):

1. Beats в том участке не такие, но
2. Этот самый drum roll не из funky nassau (его там нет), а из видео под пунктом 1 с 10 секунды как раз он (совпадение?)
3. Оно
4. Да
5. Вроде не то: https://www6.zippyshare.com/v/1mAeSbBD/file.html

Кроме того, переслушал funky nassau, упустил, что есть трек funky nassau (part 1), есть funky nassau (part 2). В общем в Dirtchamber играет не отрезок трека, а сэмплы из этих двух треков, из part 1 вокальные части, из part 2 инструментальные. При обновлении поправлю.

Gsus: Cash Money & Marvelous ‎– The Mighty Hard Rocker -  Section 2 -[5:02 - 5:33]    - Unknown beats [sample]
break-D: +
4-е все-таки не то - кик отличается, в dirtchamber он похоже из обрезанного скрэтча сделан
Gsus: мб - но это билли скуаер бит как мне показалось - откуда только хз
break-D: тоже так показалось, но возможно он кик в нем заменил, или другой источник
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 4782

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Your time is running out

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2534

Человек из VK утверждает, что встречал лет 5 назад на форуме (в личку написал, где-то в 2012-2013) инфу по вокальному сэмплу из Retribution 93 (The Prodigy Meets TTF) (с 1:01, но в большем количестве он используется с 1:56).

Ни по поиску, ни исследовав в теме все посты 2012-2013 я ничего не обнаружил. Может быть есть ещё кто-нибудь, кто такое помнит и может предоставить источник (Игорь не предоставил, т.к. уже не смог найти упоминание этого сэмпла на форуме)?

Deefrex: Это-то известно.
Anubizz: известно, а в списке нет
Deefrex: Давайте уже по Retribution, если есть что сказать.
Anubizz: было бы - сразу бы сказал
Deefrex: Я только про него спрашивал.
Anubizz: А я закинул коммент сразу, вдруг кто спросит про дотпд
Gsus: вроде было, но точно не помню
Deefrex: Вспоминайте(
Gsus: cкрэч то понятое дело run dmc, а вот рэпчик
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Your time is running out

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2535

По мелодии у Seduction, которая также была в DOTPD:

Beatport говорит, что пласт Seduction'а вышел в конце марта 1992-го: https://www.beatport.com/track/cukoo-in-the-jungle-original-mix/657840...
Death Of The Prodigy Dancers впервые упоминается в треклисте в конце апреля (не факт, что здесь был исполнен впервые): https://www.theprodigyontour.com/?p=417

Разница в месяц, а то и меньше. Поэтому тут либо Лиам сам переиграл его мелодию по своему (именно сэмплирования в данном случае не было), либо просто чистое совпадение.

Давайте коллективно попробуем помозговать по этому случаю.
Голосовалка: да - сплагиатил, нет - совпадение

Лиам сплагиатил мелодию из Cukoo In The Jungle у DJ Seduction'а?

данетне знаю
-{AbaraT}-
ТонАрм
ju
NARkOzz
break-D
Deefrex
Nick_Rold_Rock
Anubizz

Anubizz: Релиз был в январе 1992, говорит амазон
Deefrex: Не первого ли числа?
Anubizz: Там непонятно
Deefrex: Я вот на такое сегодня натыкался: https://www.amazon.de/DJ-Seduction-Cuckoo-Jungle-Twister/dp/B004GI88LA
Так обычно такие даты заполняют, где известен только год издания. У Beatport же должны быть данные прямиком от Impact Records.
Anubizz: Не думаю, что это дата, потому что точка стоит после нее; хотя это может быть косяк
break-D
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2536

Не считаю ни сэмплом, ни плагиатом. Просто две мелодии, играющие на аналогичных синтах, имеющие только первые 5 нот, одинаковых по длительности, за счет чего возникает чувство сходства.

DOTPD vs Seduction
https://www21.zippyshare.com/v/Poz9HcrS/file.html

В идеале каждую мелодию надо расписать по нотам, соблюдая длительность и такты, но не вижу смысла тратить на это время, и так все очевидно.
Нарисовал мелодии по высоте тона. Там где ниже точки - там ниже нота, и наоборот.

Итого - первые 5 нот одинаковы по высоте тона и по длительности, остальные ноты - нет. Не плагиат!

Сам басовый синт семплом не является, тем более Seduction не изобретатель этого звука, это пресет с какого-то синта (Moog?), можно встретить и в других рейв треках того времени. у The Prodigy похожий синт в оригинальной версии Everybody In The Place. Я даже полагаю, что синты в этих треках одинаковы. В примере ниже синт взят из EITP.

DOTPD vs EITP
https://www77.zippyshare.com/v/fkf2FNDK/file.html

Надеюсь разбил это недоразумение в пух и прах 

Nick_Rold_Rock: Ещё он юзался в We Gonna Rock с нулевой секунды, только на пару октав выше
Anubizz: Ну поменял в конце пару нот чтобы не палиться, че, первый раз что ли?
Майндфилдс тоже не плагиат?)
пресет
То пресетом, но ритм и ноты первые с интервалами прямо один в один
Я склонен считать, что он таки взял оттуда  - тогда все друг у друга все пиздили
А Лиэм в начале творчества сам почти ничего не делал, а онли виртуозно рубил сэмплы
break-D: какой процент нот одинаков в случае с Mindfields и в данном примере?
Anubizz: В любом случае знает только лиэм, можно просто указать как возможный источник, но не более, а там пусть каждый сам для себя решает, спизжено или нет
Вспомни сам сколько раз лиэм переигрывал мелодии
break-D: Ну вспомнил и что это даст то? Здесь она не переиграна
Anubizz: А я говорю переиграна
Только толку то?
break-D: то, что первые 5 нот одинаковы по ритму и потом две примерно одинаковы по высоте - это еще ничего не означает
Anubizz: Ни у тебя, ни у меня пруфов никаких нет и в принципе быть не может
Так я о то же самое вверху написал
break-D: Раз пруфов нет, то тем более в списке не быть, у меня в списке только достоверная инфа
Anubizz: И какие критерии у той самой достоверности?
break-D: Главными критериями являются совпадение сэмплов трека и источника и временное соответствие источника, что тоже важно. В случае сомнения вычисляется процент совпадения элементов сэмпла
в данном случае оба критерия очень сильно хромают,поэтому предлагаю остановиться на неосознанном плагиате или совпадении
Anubizz: Все эти проценты, какие там есть - ни о какой объективности и речи быть не может, цифры с потолка как будто взяты
Если уж на то пошло и мы серьёзно к делу подходим, давайте согласуем какие-то критерии для определения возможных заимствований
break-D: Тем более неизвестно точное время создания трека dotpd, как и время появления на концертах. Даже если предположить, что разница между треками 1 месяц, то Лиэм просто мог услышать эту мелодию и потом неосознанно воспроизвести частичку ритма и нот у себя
Ок, предлагай свои критерии
Anubizz: Да я думал ты свои озвучишь сначала, ты же ведь сказал они у тебя уже есть
break-D: Я выше расписал, ты не читаешь?
Anubizz: Это все что-ли?
break-D: тебе этого недостаточно что ли?
Anubizz: >>>вычисляется процент совпадения элементов сэмпла/// с таким успехом можно из любой мелодии пиздить пять нот, другие менять и говорить, что ты сам придумал
Считаю, что нужно просто указывать такие случаи как возможный источник, потому что мы никак не можем определить, есть заимствования или нет, считаю, что нужно такие случаи ни делать гарантом, ни исключать
break-D: Я свою позицию изложил и обосновал. Если будет обоснованная позиция против моей, то сэмпл будет добавлен в возможные источники. Пока таковой нет.
Anubizz: И ещё это - "списке не быть, у меня в списке только достоверная инфа" - очень голосовное заявление, куча сэмплов в темке - догадки с малым количеством пруфов; да и вообще это не та тема, в которой можно быть уверенным в достоверности источников, здесь
все очень и очень относительно
break-D: я вижу, спорить дальше бессмысленно, кроме критики никаких доводов, фактов и прочего нет. Создай свой список со своими критериями, а мы посмотрим.
Anubizz: Что значит свой? Сэмплы всем форумом искали, так что по факту список общий, а составитель и его редактор - верстальщик в данном случае ты, и какой смысл мне создавать копию того, что тут есть из-за одного случая?
break-D: твои слова? "куча сэмплов в темке - догадки с малым количеством пруфов" я и говорю создавай свой список со своими критериями достоверности
пусть он будет просто в текстовом виде
Anubizz: Чтобы потом путаница на форуме была? Хуевая идея
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Your time is running out

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2537

Кстати, вот ещё проходило в теме лет 6 назад:

Был сэмплирован в оригинале, затем ушёл и в ремикс.

Стоит ли указывать в списках, что в Ill Manors сэмплирован Шостакович?

данетне знаю
koshachi znoi
Deefrex
ТонАрм

break-D: не стоит этого делать, это чужие сэмплы чужих дядек, нас интересует Лимон
Deefrex: На самом деле там этот трек был: https://www.whosampled.com/sample/142229/Plan-B-Ill-Manors-Peter-Fox-A... Но Шостакович, как оригинальный источник.
Возможно опять имеем дело с готовыми пресетами)
Дим, ну может просто для галочки. Как по мне, случай интересный. )
break-D: случай интересный, но в списке не будет
break-D
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2538

Anubizz
Смотри какой есть трек. Если синт из него должным образом нарезать, то можно получить синт Charly (Alley Cat Mix)
Здесь ты тоже считаешь этот трек источником?

Anubizz: Это стандартный синт, его кто только не юзал, тот же джоуи белтрам и ещё куча народу
А у нас речь идёт о одинаковых интервалах, ритм рисунке и последовательности нот
break-D: Ты говоришь так, как будто совпадает некоторая часть в значительном отрезке, а не в секундном интервале.
Есть такой факт у музыковедов: если мелодии отличаются друг от друга на 20 процентов, то это не плагиат. В данном случае мелодии совпадают максимум на 20%, этого не достаточно для определения факта плагиата, как минимум! Не говоря уже о факте
Anubizz: А пруфы будут про 20%? Я эту пасту про плагиат тысячу раз слышал в разном виде - то про 20%, то про три ноты подряд и так далее - только пруфов не видел ни разу
break-D
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2539

В общем, дискуссии об источнике мелодии для Death Of The Prodigy Dancers приобрели уже форму острых споров.
Хоть я и курирую тему, но я не считаю себя единственным судьей, поэтому вывешиваю голосование.
Хоть я и привел свои доводы, но может быть вы считаете их не достаточно вескими?
Ваше общее решение будет считаться окончательным.
Перед голосованием, если вы не в курсе в чем ваще дело, предлагаю ознакомиться с содержимым нескольких постов выше.

Да - добавить в список "DJ Seduction - Cukoo In The Jungle" как возможный источник вдохновения мелодией

Нет - не добавлять

Добавить в список источник вдохновения мелодией для DOTPD?

данетне знаю
ju
ch.a.sh
. . .I*G*O*R. . .
NARkOzz
Deefrex
Horseradish
Nick_Rold_Rock

Deefrex: Разве что как возможный источник.
break-D: естественно, как возможный, на полноценный источник вдохновения доводов не приведено.
Deefrex: То же самое можно добавить и об общем голосовом сэмпле "You're no good for me..." у треков The Prodigy "No Good (Start The Dance)" и Liquid Crystal "You're No Good", который Лиам мог подслушать в сете у N.R.G. (а не у Technotronic, как привык
считать Джын, ибо Хоулетт и Румни всё-таки почти из одной тусы, вот Нил как раз мог и у Technotronic его услышать).
break-D: я понял ход твоих мыслей, но нужно проголосовать)
Deefrex: Надо времени на раздумье.
Дим, ну смотри. Тут если думать о добавлении источника вдохновения, то нужно не только один или два добавлять, а вообще все возможные. Всяких Попесок с их треками, вышедшими ранее, где есть аналогичные пресеты, туда же (Wild Sortier).
Тут только вопрос один - готов ли ты сам этим заниматься? Так что тут всё зависит только от тебя.
break-D: То есть ты хочешь перевернуть всю тему вверх дном и сделать ее "Источники вдохновения"? Начать угадывать процент возможности вдохновения этим или не этим источником? Нет, к такой теме у меня нет интереса.
Deefrex: Ну так случай с "Cukoo In The Jungle" этим и является. )
break-D: А Попеска кстати в списке есть - "Также можно найти в:" И никак ты не угадаешь чем он вдохновился, Попеской или пресетом (перебирая их).
Deefrex: Короче, я не буду за тебя решать.
break-D: дак в том то и дело, что решаете вы голосованием)
Deefrex: Тогда стоит перефразировать вопрос - нужен ли форуму список с источниками вдохновения для Лиама в виде чужих треков?
Для одного примера нецелесообразно такую голосовалку запускать.
Cukoo In The Jungle в список чисто сэмплов не идёт, поэтому тут я нажму "нет".
break-D: почему бы и нет, создай такую голосовалку
Deefrex: Её бы создал кто-нибудь, кто уже готов этим заниматься. )
Я пока пас.
break-D: если бы кто реально этим занялся, туда бы пошла например мелодия Weather Experience, вдохновленная Queen
но мне не интересна тема такого формата, поэтому я пас
так что вряд ли кто-то этим заниматься будет, поэтому все оставляем как было)
в тему пойти может - источник вдохновения сэмплом, все в рамках тематики)
Deefrex: "в тему пойти может - источник вдохновения сэмплом" - т.е. случай с Bentley Rhythm Ace "Midlander (There Can Only Be One...)" можно добавить? Тут я всё же соглашусь, что именно как источник вдохновения, т.к. в базах авторы первоисточника указаны.
Раньше думал, что именно он был сэмплом, пока ты мне сегодня не расписал обратное.
break-D: нет, я имею в виду случай, когда источник сэмпла неизвестен или не существует, но есть сведения об источнике вдохновения - такое в текущую тему. То что ты хочешь - это в отдельную тему "Источники вдохновения", ибо эта будет загромождена лишней инфой
Anubizz: просто предлагаю сделать отдельную категорию "возможные источники заимствования" в отдельном посте, в котором будут такие спорные случаи, как cuckoo и так далее, а там уже человек сам для себя решит
break-D: если бы в Midlander была чистая мелодия, как в оригинале, то можно было бы добавить, хотя бы даже в раздел "Также можно найти в:" (там у меня тоже только чистые сэмплы, откуда тоже Лиэм мог взять сэмпл для своего трека)
Anubizz: Собственно про такую категорию я  говорю весь день Брейк-ди
break-D: для этого списка такая идея "возможные источники заимствования" не походит, отдельную тему с "возможными источниками вдохновения" создать можно
Deefrex: Понял. В таком случае "Cukoo In The Jungle" в твою тему мог бы пойти, но я всё же за нет, потому что случай всё для того же отдельного списка.
Ответ вот на этот коммент: http://forum.theprodigy.ru/1370279-16
break-D: Так что если кто-то желает, можно создать тему, где бы анализировались DJ-миксы, интервью, музыкальные вкусы Хоулетта и прочие факторы и приводился бы список источников вдохновения в формате размышлений, допустим вдохновился он Midlander, услышав в
передаче, а сэмпл уже срезал с оригинального трека
а в теме смплов все четко - либо указывается источник (оригинальный источник) и "также можно найти в" с аналогичным чистым сэмплом, либо источник вдохновения если источника прямого сэмплирования нет, никаких средних положений и предположений не нужно
Anubizz: для этого списка такая идея "возможные источники заимствования" не походит/// ну раз не подходит, то тогда какого хера в теме слово вдохновение и догадки встречаются дохуя раз? Я конечно Нихуя не хочу сказать, ты старался и тратил время, но этот список
Пиздец как противоречит твоим же словам и из-за этого и возникают такие простыни текста
break-D: я выше все изложил, ничего противоречивого не вижу
Anubizz: Каким образом ты определяешь, что один - возможный источник вдохновения, а другой точно?
А вот эти проценты вероятности взятые с неба это отдельная тема, я линксу забыл ещё несколько лет назад про это сказать. Чем вы её высчитываете?
break-D: я тебе уже объяснял, последний раз повторяю - процент совпадения элементов сэмпла
есть источники вдохновения, по которым явно слышно, что Лиэм сделал свое аналогично этому, а есть возможные источники вдохновения, где полной уверенности нет, там я оценивал со своей точки зрения, правильней будет оттуда выпилить все проценты
и оставить проценты только у источников сэмпла по критерию "процент совпадения элементов сэмпла"
Anubizz: Все что ты сказал это расплывчато до невозможного - речь идёт о мелодии? Последовательности нот? Ритме? О чем вообще? С телефона неудобно, я позже конкретную ссылку скину на поебень с процентами
И да - я не пытаюсь доебаться если че, а хочу добавить порядок в тему, потому что кроме как комментировать не могу - делать второй список это точно рак ебаный
break-D: ну давай, ждем
Я понимаю, но не хочу необоснованных решений по типу критики. Те кто предлагал дельные и обоснованные темы - все были рассмотрены по существу, практически все добавлено в список
Я имею в виду первое обновление списка, там больше 2/3 было от других людей
Deefrex: Anubizz, охладите трахание.
Anubizz: Deefrex, ВОЗВРАШАИСЯ В ДОМ СЛАДЕНЬКИХ
Дифракс, пофикси название темы кстати плз
Anubizz
Участник Форума
**
Рейтинг: 616

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2540

Так вот, собственно, из-за чего вся дискуссия. Она больше не об одном случае, а о тенденциях всего списка - Брейк-ди, ты пишешь про множество критериев, которые учитываешь при добавлении семпла в список, но у меня простой пример - хули в этом списке делает Penetration – "Don't Dictate" (Action Radar), ещё и с какой-то вероятностью в 30%? У него минимальное сходство как с ритмом, мелодией да и вообще всем. В то же время cuckoo - один ритм, один пресет, первые ноты похожи, зато его в список ты отказываешься добавлять, лол. Шансы и там и там малы, в случае cuckoo сходств больше, но в дискуссии ты парируешь что пруфов мало, зато эта параша есть.

Тот же случай с Queen – Flash's Theme (The Trick). Там вообще минимальное сходство по сравнению с Cuckoo, там одна нота наигрывается с определенным интервалом, тембр нихуя не такой, зато 80% вероятности и какие-то «быть может, а может, похоже», хотя ты говоришь, что «для этого списка такая идея "возможные источники заимствования"не походит», хотя тема кишит всякими «возможно, может быть и так далее» (я знаю, что это ещё от Линкса осталось). И из-за этой ебучей неразберихи у меня и пригорело, а не из-за конкретного случая с диджей седакшн.

И меня эта путаница больше всего раздражает - одно мы добавим, хотя это нихуя не похоже, а другое не будем, хотя сходства больше. И я воюю не для того, чтобы сказать что лиэм 100% спиздил у седакшна, а для того, чтобы порядок был при добавлении в список.

Предлагаю сделать отдельный пост для таких случаев в списке, убрать нахуй проценты и так и написать, что твёрдой уверенности в данных случаях нет.

Выпилить нахуй проценты вероятности, взятые с неба

данетне знаю
AnubizzNick_Rold_Rock

Deefrex: Это и есть вся поебень?
Deefrex: Я там прошёлся по списку, все проценты и правда непонятно откуда взяты.
Все случаи, где "Сэмпл: мелодия", при этом сэмплирования по факту нету, тоже стоит убрать. И разъяснения там стоит кое-где расписать понятливо, что где и как одинаково звучит без этих всех "невозможно не заметить", ибо попахивает субъективщиной.
break-D: С такого поста и надо было начинать дискуссию, грамотно изложенная позиция всегда ценнее непонятных доебов. Я согласен с тем, что надо убрать проценты с возможных источников вдохновения, об этом уже говорил в коментах выше, так будет объективнее.
Deefrex, поясни что ты хочешь убрать, где какие разъяснения расписать
Anubizz: да я тебе в комментах про это двадцать раз говорил, но ты как-то не особо обращал на это внимание
Ну и ещё - спизженные тексты или переигранные мелодии это нихуя не вдохновение, например с their law, intro и hotride, это самое настоящее заимствование
Я про тексты в данном случае
break-D: не согласен по поводу intro и their law. как можно текст позаимствовать из фильма и в итоге получить другой свой, тут самое что ни на есть вдохновение
по лирике из чужих треков согласен
Anubizz: А как по мне это называется спиздил, поменял пару слов и сказал «ну я мол вдохновился». Или таки придётся к словарю обращаться?
break-D: как предлагаешь указывать в теме сэмплов источник мелодии, которая была переиграна один в один? Например, у Jericho. Источник сэмпла - нет, источник вдохновения - ты говоришь нет
Anubizz: В Their Law разница в одно слово как раз
Хуй знает, так и указать - мелодия трека является переигровкой, заимствованной из трека
Или что-то в этом духе
break-D: ладно, допустим their law засчитывается
Anubizz: Кстати, ты на Гугл драйв из под своей учетки
Выкладывал треки?
break-D: да
Весь список строится из ключевых фраз: сэмпл, источник, оригинальный источник, источник вдохновения, также можно найти в. Нужно придумать для таких случаев как в Jericho ключевую фразу
Anubizz: В интро тоже всего несколько слов для наполнения вставлено, вот оригинал «Dr. Lawrence Angelo: ...so I'm taking my work underground. I can't let it fall into the wrong hands again.»
А вот лямки
So, I've decided to take my work back underground To stop it falling into the wrong hands
Причём смысл остался точно такой же
А вообще, за рубежом в таких случаях это вот так классифицируется
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Interpolation_(music)
На том же whosampled так же классифицируется
break-D: я в курсе что такое интерполяция, это переигрывание с минимальными отличиями
а сейчас мы разбираем наименование источников, и не можем прийти к общему решению. Вообще что для тебя "источник заимствования", а что "источник вдохновения"?
Anubizz: В книге про продиги был конкретный пример именно с вдохновением, а не заимствованием элементов или ещё чего-то
По моему это было про ноу гуд - лиэм переслушал дохуя евродэнса и как раз таки не спиздил почти полностью что-то, а сделал своё произ
ведение, которое впитало в себя тенденции жанра, но с взглядом лимона на это все дело
т е ты берёшь какие-то определённые общие черты, как, например, модные пресеты, но не тупо копируешь их, а юзаешь их оригинально
А когда ты спиздил пресет, тембр, мелодию, поменяв пару нот или не поменяв нихуя вообще, какое же это вдохновление?
Это самая настоящая статья, лол
break-D: что ты пишешь это все вода, нужна конкретика, в общем я считаю, что мелодию можно заимствовать и переиграть по своему. Лирику можно заимствовать и использовать те же слова, но можно вдохновиться ей и переделать фразу, сохраняя смысл
если услышал мелодию и полностью или частично ее переделал - это тоже вдохновление,
также и фразу из фильма для intro могу переделать человек, который и сказал ее в итоге на альбоме, в таком случае источником заимствования является этот человек, а фильм источником вдохновения
Anubizz: В тему «вдохновения» - есть очень интересная история с одной из песен радиохэд, creep. Случаи как и у лямки, только вот те, чьей музыкой «вдоховлялись» потребовали своё и получили авторство и Роялти
и вот эта паста с «ВДАХНАВЛЯЛСЯ» хуй прокатила бы у них, вот они и согласились
То о чем ты говоришь никакое это не вдохновение, полистай судебные дела похожие, убедишься сам
в большинстве случаев стараются даже не доводить дело до суда и втихую оформляют Роялти
Я таких примеров ещё вагон могу накидать
break-D: думаешь я из лесу вышел? я в курсе дел радиохэд, конкретно укажи где "никакое это не вдохновение"
у меня
weather experience заимствовали мелодию у Queen? Нет. Вдохновился и переделал под себя. И никто этого не докажет.
я тебе в таком ключе привожу примеры, и не уходи на другие судебные дела
Anubizz: «Никто не докажет» - если в случае с продигами никто не требовал роялти, это не значит, что «никто не докажет». В аналогичных случаях уже доказывали и неоднократно
>>Вдохновился и переделал под себя/// спиздил и поменял  это называется
Даже если и не всегда это документально возможно подтвердить, это тема не для форумных попизделок, а уже ближе к делопроизводству
К слову, вспомни случай с Канье и апексом
Они тупо пару нот сменили тогда и все
И че, было сэмплированием а стало вдохновлением?
Никакое ведь это не вдохновение а тупое воровство с прикрытием своей жопы
https://www.theguardian.com/music/2014/aug/26/aphex-twin-kanye-west-av...
break-D
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2541

Анубизз, ты вместо того, чтобы доебываться до формулировок, на которые кстати главным активистам темы вообще пох, лучше бы новые сэмплы находил, имеющуюся инфу проверял и дополнял.
Например, до сих пор не определен источник битов + баса для Mindfields, т. е. название трека неизвестно. Если у тебя появился такой азарт к теме - вперед, прояви себя!

Anubizz: Это ты так съехать решил, или что?
зы - у меня логика простая - увидел косяк, сказал о нем. По возможности предложил как исправить.
А если бы я хотел доебаться я бы просто сказал что вы долбоебы без какой-либо конкретики
А я привёл конкретные примеры, потратив на них время, копаясь в теме. Зачем мне это нужно было бы делать для простого доеба?
ЗЫ - Джангл трек
Для тебя это тоже вдохновение?)
который спизжен в майнфилдс
Ну и ещё - я в
этой теме много лет тусуюсь, а не просто залетный, чтобы доебаться. Если находил какую-то инфу - всегда постил
Я все ждал нового сайта от Горди и думал что после обновления можно будет сделать нормальный список типа как на хусэмплед с удобной навигацией и энциклопедию, но это никому  особо
И не нужно, так что в итоге в каком то роде ты меня опередил с работой
break-D: Как раз съезжаешь ты каждый раз в свою степь, сейчас я тебе предлагаю отличный вариант вписаться в тему, найти и предложить уникальный контент, которого нет нигде, получить респект и все такое, как делают тру активисты
А демагогия твоя никому не нужна, заметь никто тебя до сих пор не поддержал.
Если ты так жаждил сделать свой список  по типу хусэмплед со своими критериями, я тебе еще раз прделагаю сделать его сейчас, согласовать с администрацией выпиливание моего и размещение ахуенного твоего, что тебе мешает? Я не обижусь
Докажешь всем, что ты человек дела, а не слова, как сейчас
Anubizz: >>А демагогия твоя никому не нужна, заметь никто тебя до сих пор не поддержал./// ты - съезжаешь с темы и переводишь ее в другое русло + апеллируешь к
«Тебя никто не поддержал» и говоришь что я демагогией занимаюсь?)
break-D: а что ты пытаешься мне доказать второй день?
по сути ничего, то есть демагогия
Anubizz: >>Докажешь всем, что ты человек дела, а не слова, как сейчас// ну вот опять же, зачем мне неизвестно что неизвестно кому неизвестно как доказывать?
Я тебе все просто сказал ещё вчера - список нуждается в переработке и указал конкретные моменты
которые вызывают вопросы и абсолютно необъективны
меня и не только меня много кто не поддержал с мыслью о том, что нид сам1 -халтура халтурой, только от отсутствия поддержки трек оригинальнее не стал
так что это вообще не аргумент
не хочешь вносить правки - закроем тему; у меня все равно все сэмплы есть и мне достаточно того, что я сам знаю где спизжено, а где нет
break-D: я тебе ответил, что переделается, но т.к. список мой, это будет мое видение, потмоу что щас придет другой умник и скажет что знает лучше всех нас взятых и будет с пеной у рта доказывать свое. Мне такой расклад не нужен, так что звиняйте
Anubizz: я тебе объективные примеры привёл с аргументам, а не «своё видение»
именно объективные примеры лоб в лоб сравнил
А про субъективщину с седакшн я тебе сразу сказал -я бля не знаю, спизжено оттуда или нет, но если в списке есть примеры Хуевее чем дж седакшн, почему его там нет?
Вот об этом речь и была
А так - ясен хуй, список твой, твоё дело, вносить что-то туда или нет; но я тебе указал на то,
что там во многих местах явный беспорядок и несоответствие твоим же критериям»
break-D: я в своем посте привел достаточные доводы для недобавления седакшена в писок. Твоими доводами было, что ритм совпал, что Лиэм уже пиздил и что все в то время пиздили - это не аргумент. В случае с Action Radar совпадение последовательности аккордов
это как минимум уже тянет на рассмотрение
Anubizz: не нравится - пройду мимо, мне же проще. Я это все с целью улучшения и порядка предлагал, а не доеба
>>совпадение последовательности аккордов/// я раз 100 уже слышал данный огрызок и до сих пор никакого совпадения в помине там не слышу
зато в случае с дотпд я слышу порядок нот, ритм,пресет
break-D: ну здрасте, а пример аудио ты слушал у Action Radar? Если ты не слышишь, то я тут тебе не помощник
Anubizz: это совпадение абсолютно ничем не лучше, чем cuckoo
break-D: А послушай одну из моих последних находок, Out Of Space (Techno Underworld Remix) - синт. Там вообще изначально без аудиоредактора не понять. Тоже не то? Не слышно?
Anubizz: сейчас ты кстати поднял ещё одну проблему - некоторые сэмплы из списка воссозданы и это является своеобразным пруфом, а некоторые нет - тот же экшн рейдр тому пример. Хотя я даже не представляю как это воссоздать, и вообще считаю, что пруфы так-себе
а к теме техно ремикса - ритмика очень похожа, а так врать не буду, вряд ли бы узнал если услышал, но и с экшн рейдр сейм щмт
break-D: ну так в OOS это прямое семплирование, а в экшн возможно(!) подсмотренная последовательность аккордов, какой тут пруф то? это разные категории
Anubizz: Ну так и в cuckoo возможно(!) подсмотренная последовательность нот, но его в списке нет. И этих «возможно» там ещё много
break-D: я бы принял, если бы совпало хотя бы половина мелодии, но не 7 нот, из которых всего 2 тона, и по длительности только первые 5 одинаковых
этот факт больше тянет на простое обыкновенное совпадение, учитывая еще и время появления обоих треков, ну т.е. опять мне пересказывать доводы?
Anubizz: так там как раз таки ровно первые 7 нот совпадаютю
а потом уже по другому мелодия строится
по поводу времени согласен, но в плане мелодики у экшн рейдр совпадение меньше даже чем здесь
break-D: сколько составляют 7 нот от общей мелодии? Не забывай про время появления обоих треков, между ними около месяца! А момент написания dotpd мог вообще быть еще раньше выхода Куку, как такой вариант?
Anubizz: этого ни разу не отрицаю, но по мелодике явно большая схожесть, чем в случае с экшн рейдр и скорее всего с триком, насчёт последнего конечно сомнения есть
break-D: с триком у меня у самого большие сомнения
break-D: просто пока на нем никто не заострял внимания
Anubizz: я про такие случаи и говорю, в этом деле нужен порядок - либо все случаи подобного рода нахуй, либо все сомнительное в одну категорию
мне на конкретно cuckoo собственно до пизды, меня тенденция не радует эта
break-D: это все пока останется, под меткой возможного, пока не опровергнется каким то примером или еще чем то
а список я давно уже тебе сказал что переделывать еще буду
Anubizz: ну если треки с уровнем доказательств cuckoo оттуда пропадут, будет логично и дискасс, если нет -
можно дальше и не вести дискуссию на эту тему, будет пустая трата времени.
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Your time is running out

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2542

Ещё несколько слов насчёт Cukoo In The Jungle:
Подумывал над версией, что Лиам в 1991 году мог выступать на одной пати с Седакшном и в его сете услышать ещё неизданный Cukoo In The Jungle с этой мелодией, которая ему врезалась в память и позже он как мог её переиграл в своём новом треке, как запомнил.
Однако, переслушав 3 микса Седакшна 1991 года на Миксклауде, один из которых декабрьский, где сплошняком были чужие треки и ни одного намёка на Cukoo In The Jungle, с вероятностью в 146% утверждаю, что Лиам ничего у него не слышал.

/thread

P.S. И, соответственно, в данном случае даже вдохновением никаким не пахнет.

Anubizz: с вероятностью в 146,01 утверждаю, что «мне на конкретно cuckoo собственно до пизды, меня тенденция не радует»
А со своим «вдохновением» советую в словарь заглянуть для начала
и ещё - ничто не мешало им обоим пиздануть параллельно друг от друга из-за какого-то другого источника, хотя я и сам об этом сомневаюсь
речь шла не о конкретном списке, а в отсутствии логики при добавлении сэмплов в список в Nых случаях
break-D
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2543

Intro 2015 - 2018

Сэмпл: голос ('Now hear this... hardcore...')
Источник: The Ragga Twins - Mixed Truth

The Heat (The Energy)
Сэмпл: синт
Источник: Lil Louis & The World – "I Called U (Why'd U Fall)" (I Called U, 1990)

Может кто-то знал, может кто-то не знал, но если часть этого синта замедлить, то можно получить синт из интро трека:
https://www64.zippyshare.com/v/AOeeKwnX/file.html

Подложка под этим синтом в треке сделана из лупа замедленного сэмпла "Total Recall" (17 - 18 сек)

Далее инфа от Gsus, размещенная еще во времена царя гороха, т.е. до темы Сэмплы 2, непонятно почему ее проигнорили

The Way It Is
Сэмпл: бит в конце трека
Источник: DJ Q-Bert - Toasted Marshmallow Breaks (Side B)
https://www49.zippyshare.com/v/B1cjBbpw/file.html

Wake Up Call
Сэмпл: hook
Источник: Cold Cut - Beats and Pieces
Cэмпл звучит после фразы "....wake up" на 01:04
https://www105.zippyshare.com/v/UyZyirKY/file.html

Выделил нужный сэмпл, может так кто-нибудь узнает:
https://www105.zippyshare.com/v/Ez7Nkcp9/file.html

Canyon Hill
Новичок
*
Рейтинг: 203

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Fuck 'em and their law!

645974290 Skype: canyonhill

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2544

Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что дополнительный луп в Jericho склеен из Kool & The Gang - Give It Up.
Пример

No Smokah
Новичок
*
Рейтинг: 96

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Психолог

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2545

Могу, конечно, ошибаться, но мне кажется, что дополнительный луп в Jericho взят из трэка Dope On Plastic.
Который так же использовался в Weather Ex. Если прислушаться то можно услышать хлопки и нарастающий эффект (типа хэт в реверсе)
http://rgho.st/89t8h7wds

Canyon Hill: Точно. Вопрос снят, спасибо
break-D
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2546

Everybody In The Place original mix
Сэмпл: бит-подложка
Оригинальный источник: James Brown - "Give It Up Or Turnit A Loose (Remix)" (In The Jungle Groove, 1986)
https://www84.zippyshare.com/v/jhzSxco1/file.html
В самом треке нереально это расслышать, а вот в этом видео немного слышно:

Nick_Rold_Rock: Наконец-то найден этот луп)
Friedrich: этот зиппишейр - просто п****ц. Заливайте на яндекс диск или что-то подобное, пжлст
break-D: ок, последнее время ргхост у меня отказывается заливать файлы
я думаю, что в EITP бит полностью сэмплирован откуда-то, а в том источнике уже он сделан из двух - Браун и еще какой-то луп
break-D
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2547

Стоит ли добавлять в список сэмплы из выпущенных треков (не вырезки), засвеченные самой группой?
Например, чистый синт BGAT из меню dvd сингла: http://rgho.st/8T4pBpbJm, сэмплы с AONO со старых сайтов: http://theprodigy.dk/archive/memphisbells/

UPD. Пришли к заключению, что самый качественный из такого рода сэмплов - синт BGAT - будет добавлен в более подходящую тему: Обмен материалом для ремиксов/реворков.

??

данетне знаю
ch.a.sh
NARkOzz
Canyon Hill
LeonN Rokkleff
Prospero
Deefrex
break-D
Friedrich
Nick_Rold_Rock

Deefrex: Я думаю, это больше для темы стемсов, если таковая здесь когда-нибудь будет.
Nick_Rold_Rock: Да сюды можно https://forum.theprodigy.ru/index.php?board=43;action=display;threadid...
Либо создать в списке семплов отдельный пункт
break-D: Ладно, основная мысль была по поводу чистого качественного синта бгата, добавь тогда к себе в тему, остальное нафиг)
break-D: на гугл только загрузи, чтоб не потерять)
Герметичный стыковочный
Участник Форума
**
Рейтинг: 119

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

Сгусток энергии

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2548

с 1:01 есть что-то похожее на сирену из Jaws Fill?

Friedrich: бля, чел, "сирена" была взята из саундтрека к челюстям
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Онлайн

Your time is running out

Сэмплы (архивная тема)
Ответ #2549

Достигнуто максимальное количество постов на странице. Тема закрывается и отправляется в архив.

Продолжаем обсуждение в новой теме: Сэмплы #2

Страницы: 1 ... 146 147 148 149 [150] Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Сэмплы (архивная тема)