Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: The Gun Reprise: ссылки и обсуждение


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Gun Reprise: ссылки и обсуждение  (Просмотрено 2457 раз)
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

The Gun Reprise: ссылки и обсуждение
#
Процитировать |

Ребзя Gun reprise в максимально слушабельном качестве залейте плиз

Deefrex
Гость

E-Mail
The Gun Reprise: ссылки и обсуждение
Ответ #1
Процитировать |

The Gun Reprise
(частично звучит в демо миксе «Always Outnumbered, Never Outgunned» двумя отрывками (первый: с начала и до 0:33; второй: с 1:25 и до конца); не совсем понятно, какой из отрывков структурно должен был звучать в треке первым, а какой вторым; возможно даже, что это 2 разных демо-наброска, впоследствии так и не связанных в 1 цельный трек)
The Gun Reprise ('04 Live Edit)
The Gun Reprise Link

Подробности здесь: https://forum.theprodigy.ru/1371669


yavadust: Спасибо Жень!))))но....перефразирую....нужна именно лайв версия)))
именно запись живого выступления
Nick_Rold_Rock: Был один рип с пульта. Там он в Зее до переходит. Сейчас поищу
Держи https://cloud.mail.ru/public/Cpmc/RYxHuZ9SA
Deefrex: ^ Тут то же самое, что и первый вариант в моём посте.
На каком-то гиге 2015-го в профе ещё был.
Rock Am Ring, да, вот тут в лучшем качестве - http://forum.theprodigy.ru/1329449
Deefrex: А вот полный православный Gun Reprise (Live @ November 27 2004 - Japan, Osaka, ATC Hall) (MP3 (V2) - вырезка с какого-то сцен-релиза (концы уже не сыскать), рип с бутлега You Gotta Feel Me), любительская запись, соответственно.
"This release has been blocked from sale in the marketplace. It is not permitted to sell this item on Discogs." - твою ж ты мать, а.
^ Добавил в пост.
ch.a.sh: The Gun трек oasis ?
Deefrex: Это неизданный трек Продиджи, который эволюционировал в Shoot Down, где пел Галлахер. Черновую вариацию трека Галлахер однажды дал на радио, чтобы разок его там публично продемонстрировать.
В треклисте радио он тогда фигурировал под названием "Guns (Rough Mix)".
Его запись с радио ходит по сети.
Deefrex
Гость

E-Mail
The Gun Reprise: ссылки и обсуждение
Ответ #2
Процитировать |

Выделил в отдельную тему.

Насчёт Osaka Fill - это Gun Reprise. Сам Лиам это говорил. Вот задокументированное свидетельство из интервью для Neko:


http://forum.theprodigy.ru/332194

Шах и мат, нахуй.

И умников ругать за это, мне кажется, не стоит.

А так, конечно, спасибо за писанину. Наконец сразу после прочитанного послушал то, о чём речь, и всё услышал.

Насчёт куска с симфонией:
По поводу начала / конца - думаю, вторая часть в AONO Demo Mix является концовкой, потому что имеет там логическое завершение. Начало Gun Reprise, думаю, начинается тоже с симфонии, как и Osaka Fill, т.к. такое его начало мне тоже кажется логичным. Есть даже мысль, что Osaka Fill может быть тем самым началом Gun Reprise, которое не вошло в демо-микс. Есть также мысль, что Лиам тогда сделал несколько разных нарезков (т.е. набросков, т.е. вариаций) Gun Reprise и не мог определиться, что лучше будет для альбома. Так и не решил в итоге.
По поводу выйдет / не выйдет - думаю, что не выйдет. Так и останется концертным филлом. Тем более, что он уже и без того засвечен на DVD в демо-миксе.

Kariy_Z?lupkin: так с ТонАрм обговорили бы ньюанцы и замутили бы реворк - тот самый Ган(репризу)
Deefrex
Гость

E-Mail
The Gun Reprise: ссылки и обсуждение
Ответ #3
Процитировать |



Я думаю, если бы ты обратил внимание на моё предложение про умников, то мысли о споре у тебя не появилось, ибо в посте выше я указал на факт из-за которого пошла путаница. Лиам сказал - все подхватили. А так смешно вышло.

Я вообще, пока не отпустил кукуху в свободное плавание, зажатое тисками Продиджи, как отписал Волос во "Флейме", после твоего поста, думал, что в начале первым идёт некий ремикс трека с симфонией, за ним сам The Gun в какой-то из вариаций, а в конце оригинал трека с симфонией, а за ней ещё раз The Gun, т.е. какая-то другая его часть. Но сегодня, переслушав ночью всё это добро, в начале уловил ушами синт, в духе кислотного, тональность которого плавала выше-ниже-выше-ниже, а также приметив сходство ритмического рисунка, принял твои слова насчёт того, что это один трек. Это как бы аргументация вместо твоего " это очевидно". ) Ещё небольшое отличие репризы и филла из Осаки - в репризе во время вступления фрагментов The Gun симфония не звучит (и это может натолкнуть на мысль, что данные 2 фрагмента из разных треков), в филле из Осаки она звучит на протяжении всего трека (как раз это меня и натолкнуло на мысль, что всё-таки на какую-то часть Gun Reprise он не походит).

Так, ну и о связи Trigger -> The Gun (+ Reprise -> Osaka Fill) -> Shoot Down ты тут подробно расписал. Осталось узнать, как же этот The Gun действительно назывался: The Gun, Gun (исходное от Gun Reprise), или Guns (по версии Галлахера). А также нормальное название для Osaka Fill (это же выдумка фэнов) - может хотя бы Symphony Fill его будем называть (он же не только в Осаке игрался :)).

mutant_vhlam
Гость

E-Mail
The Gun Reprise: ссылки и обсуждение
Ответ #4
Процитировать |

П..здец вы сумашедшие. Еще по 1001 разу начните мусолить тему анрелизов типа Нуклиа или Тригерра. Че откуда взялось, че первое появилось... какая нах..й разница?? Больше 10 лет прошло уже, пора успокоится. Лиэм давно забыл про это. Он вообще забыл название альбома (AONO), в интервью Горди он сказал
-Эти записи должны были выйти в том альбоме....перед ИМД
А с Китом как было? Он в лифте напевал Сериал Триллер а Лиэм спрашивает - Хм, я где то слышал этот трек!? Ясен Х..й ты его слышал, ты когда то приложил руку к его написанию.

Чувак попросил поделиться норм концертной записью, а вы развели профессоров анрелизов с этого . Хуе..ю с вас господа.

Anzipex: Немедленно закрепить этот пост в шапке форума
Quasar: "какая нах..й разница?? " - блять, чувак, не читай  тогда, в чем сложность? дай другим поразмышлять, тиран епта
oledjan: это Лиам напевал ST, а Кит у него спросил про трек)
ch.a.sh: Им же надо форум оживить, тут еще не хватает трим сайлинса с его отсебятиной
heatbreaker
Новичок
*
Рейтинг: 58

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy просто класс


Сообщений: 25

The Gun Reprise: ссылки и обсуждение
Ответ #5
Процитировать |

Спецом зарегался, чтобы сказать: ребят, вы охуенны. Продолжайте в том же духе. Всегда интересно здесь читать вские фанатские расследования/теории. Что по первому АОНО, что по Gun.

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

The Gun Reprise: ссылки и обсуждение
Ответ #6
Процитировать |



По поводу Osaka Fill, тут может быть и такое, что рабочих демок репрайз версии на The Gun могло быть несколько, как и самого оригинала The Gun. Ведь неизвестно сколько версий переделывается до выхода оф. релиза и насколько сильно они отличаются друг от друга. Да и сэмплы у Хоулетта в последнее время все чаще кочуют из трека в трек, ксилофон из Омен был в Бит 55 (ну или наоборот), не говоря уже о последних альбомах.

Может уже после выхода АОНО Лиэм хотел накидать полностью новый трек с симфонией из Gun Reprise, поскольку с Shoot Down их бы ничего не связывало музыкально. В таком случае Osaka Fill может быть беткой нового на тот момент трека.

Не менее интересна твоя версия о том, что The Gun планировался как сингл с АОНО (тогда еще интереснее для какой версии альбома), поэтому бы на сингле и был бы бонусом Gun Reprise. Тут уже выход The Gun как сингла мог накрыться либо из-за отмены первой версии АОНО, либо из-за того, что XL выбрал другой трек в качестве сингла. Так же не стоит исключать версию, что Gun Reprise мог планироваться и вовсе как не альбомный трек, а бисайдом на любом другом сингле, например тех же G-Force/Hyperspeed, The Heat\Goa.


Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: The Gun Reprise: ссылки и обсуждение