Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)


    Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Fate
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)  (Просмотрено 5319 раз)
adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #51
Процитировать |

Ебать я сижу лутс читаю а тут такое

Tex Avery
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3667

[Заценки]
[Комментарии]



Brutal, Savage, Rekt.

Skype: texter
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 11433

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #52
Процитировать |

Я побоюсь высказать непопулярную точку зрения, хотя найти этот трек спустя 15 лет это пиздец невъебенно и заслуживает 75 лайков (рекорд?), но по-моему трек хуйня?


adslmodem: Ну кстати да. Это как подвальные записи группы кино в сравнении с черным альбомом
Просто блять от чего дошла идея до реализации (в плане шут даут триггер Ган и прочего)
Я все молчу я ничего нет нет
Но первые 30 сек мне понравились
NASCARFan: согласен, демки - это скорее археологическо-аналитический интерес
как такое слушать как художественное произведение, я хз
DJ ZX: то есть вы реально считаете, что уровень худ произведения зависит от постобработки? лол.
NASCARFan: я считаю, что ган невозможно слушать, особенно пьяное нытье галлахера
впрочем, я и не фанат так-то
может, тут надо чтобы искренне вставлял сам факт находки, или я хз
а вообще я шут даун очень люблю, а эта демка для меня звучит как шаг назад во всем. но я не печалюсь: буду слушать шут даун и дальше, тут нет проблемы
нано-оміч: А что, если я скажу тебе, что в шутдаун использовано именно это же самое пьяное нытье галлахера? Ты ведь не скажешь мне в ответ чтото типа "ну нет, немного не такое" или "ну там оно смотрится лучше и к месту"?
NASCARFan: там оно зашумлено так, что бухач не бросается в глаза
NASCARFan: *пожав плечами* люблю когда красиво и стильно, а 10 промежуточных стадий сотворения прекрасного меня слабо интересуют
NASCARFan: ну, если бы он стал финалкой, его как минимум бы тогда отмастерили по-людски, и тогда я, возможно, приобрел бы по треку какое-то другое мнение
NASCARFan: но по тому, что есть - вот так
NASCARFan: ^ ну, касательно этого, как я уже упоминал - шут даун мне нравится гораздо больше, так что я рад, что получилось в итоге то, что получилось
TJ: говноустойчивый комбинезон
Nick_Rold_Rock: Это не пьяные вопли, а уже перезаписаный на трезвую голову вариант. Пьяные вопли записались на один канал с треком, из-за чего невозможно было их редактировать.
DJ ZX: "отмастерили по людски" - это как? Музло вощет от мастеринга не зависит
at1385: согласен с ZX, там еще прикол в теме про новый альбом, где некоторые считают что содержание трека зависит от его продолжительности и если трек будет идти 8 минут то они автоматически получат narayan уровень
нано-оміч: "сведение и мастеринг - это максимум 20% к улучшению трека" КРЯК
DJ ZX: ну продолжительность - это всё таки вопрос музыкальной аранжировки, совершенно не факт, что длинный трек круче или хуже, сча стало модно делать 2-минутные треки, как у битлз в 60-х, только там даже контента было побольше. Также иногда монотонные треки
копипастовые могут быть топ и давать атмосферу сами по себе (аэродинамит от дафт панков), но мойстеренк и сведение тут не при чём, да, оно помогает прокачать саунд, но сырые демки являются законченными произведениями и говорить "без мойстеренка не то" дичь
нано-оміч: "ваша-то позиция мне предельно ясна" не прав. и не признаешь этого, дабы лицом в грязь не макнуться Я имел ввиду, что если трек - гавно, то никакое сведение и мастеринг не то, чтоб 20%, он и 1% крутости не добавит.
беспредельно ясна, ёпт)
у меня также есть "набор треков" разных исполнителей и лет, которые технически звучат ужасно, но наполнение душевное и отличное - слышно, что в музыке есть душа. С удовольствием слушаю эти треки.
нано-оміч: Gun звучит хорошо, не уровень TFOTL по звуку конечно, но у меня к нему по звуку претензий то особых нет, тем более это одна из стадий продакшна, а не финалка. Появление этого трека у меня в коллекции это вообще подарок, о котором я и мечтать давно забыл
Ну я тебя понял, что стереотипное мнение, поэтому и отписал подробнее)
Tex Avery: "Также хотелось бы узнать у Текстра, "трек хуйня" по сравнению с чем? С НС1 или Лутс? =))" ну вообще сам по себе
Сравнивать его с новыми работами не считаю корректным, потому что трек морально устарел. И я из тех людей, которые считают, что сведение и мастеринг это часть композиции. Ну а вообще, хуже ЛУТСа сделать уже сложно Поэтому, НС1 > Gun > LUTS
NASCARFan: почитал я вас, ваши мнения я уважаю (нет, правда), но персонально не согласен
для меня вся "моя" музыка должна быть либо с хорошим продакшном, либо стилистически выдержана (типа блэк-митола из унитаза), но вот треки с тем звуком, что мне не нравится, я слушать не смогу
я даже альбом Металлики для прослушивания выбирал не толкьо по содержанию, но и по звуку: отбросил в итоге первые альбомы за аппаратуру 80-х и все вытекающие (не люблю звучание митола ранних 80-х хоть убей, тухло и бесит)
потом послушал минуту кусок Стангера с лицом лягушки и понял, что с таким звуком это уже не спасти
в итоге остановился на магнетике, но в итоге обосрал рика рубина за адский перегруз и хрип
я считаю, что хорошим трекам должен сопутствовать слушабельный продакшн, иначе это мудацтво какое-то: портить годные идеи говенной реализацией
но к демкам это, конечно, особо не относится, ибо не для фана они предназначены - ну я их и не слушаю почти никогда. "не можешь срать - не мучай жопу"
ну так и живу, норм вроде
NASCARFan: нет, но "в человеке должно быть всё прекрасно - и тело, и душа"
NASCARFan: я рок в целом не люблю особо
NASCARFan: ну на самом деле в электронной музыке я не особенно встречал откровенно всратый звук - либо не то слушаю, либо он по большей части везде как минимум нормальный, обычный
Himera: Как не встречал? А The Day Is My Enemy?
Если по теме, мне весьма норм трек. Такой one man army 2
NASCARFan: я тот альбом не слушал кроме одного какого-то трека
NASCARFan: не, ну полгода назад я качнул полное издание с целью обозрить когда-нибудь потом начиная с IMD, который я давненько не включал
видимо будет трилогией бугуртных обзоров
heatbreaker: С такими обсуждениями о продакшене сразу вспоминается Афекс, у которого хуёвый звук является неотъемлемой частью треков: https://youtu.be/deoOu26Jxyw  https://www.youtube.com/watch?v=1aTVc3oucQ0
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #53
Процитировать |

Лично мне нравится слушать, изучать и сравнивать различные версии треков, так сказать в динамике их развития.
Хотя не всегда понятно, какая именно версия более ранняя. И это касается не только этого трека. Раньше Лиам мог пачками выпускать разные версии одной композиции. Это сейчас он подобленился и редко нас балует. А если и балует, то юзает эти версии в основном только на гигах.
Но тем и ценнее подобные находки. Тем, что редки.

oledjan: да, я без шпаргалки не посчитаю сколько их)
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3053

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4858

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #54
Процитировать |

не думал, что меня еще что-то на этом вымершем форуме может заинтриговать. спасибо за композицию, такая прямо добрая ностальгия по аоно вспомнилась, тот момент, когда ехал в трамвае мимо лефортовского парка (москвичи в теме), и слушал альбом на кассете. думаю, это повод переслушать его таким же образом. правда, тогда было лето... не супер пупер хит, но трек классный!

oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12940

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12655

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #55
Процитировать |

А давайте ща все вспомним как АОНО в первый раз слушали.
Купил я дицк с альбомом и поехал к бывшей теще (на тот момент еще нет) в гости в Уинский район (не все пермские в курсе где это), и там мы в доме у дочке у начальника местных ГАЙеров въебали его на музыкальном центре. Сначала плясал только я. А потом подключилась остальная алкогольная братия, состоящая в основном из девушек (Girls may be, you know)
Было круто.

drcrow: а я в серилс сэм под аоно играл
pinus
болеете?
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2201

[Заценки]
[Комментарии]



будьте здоровы

392513545 Skype: -=RodMaN=-
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2080

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #56
Процитировать |

он реально был хуйней для своего времени,но на сегодняшний день если сравнивать с тем,что высирается с кровью в последних двух альбомах,то это обоссаться трек качовый

я блять этой новости,когда первый раз увидел,был рад больше чем анонсу нового альбома

FB: Тот, что с радиоэфира - норм, а всплывчик - пустой какой-то.
esseker
Житель Форума
***
Рейтинг: 582

[Заценки]
[Комментарии]



'09 '13 '16 '17

http://www.lastfm.ru/user/VtiFosoC
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 478

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #57
Процитировать |

одному мне слышится- "завтыкал, завтыкал ту зе бэнг бэнг бэнг"?
живите теперь с этим))

Rex: "Выстрели из оружия, чтобы бах, бах, бах"
Alex Ant: В Omen вместо Now слышится Meow
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #58
Процитировать |

Блин как только перестаю заходить на форум долго, так тут сразу чудеса происходят и автобус и сингл и самое крутое это!!!  а как торчишь тут годами так хрен.

По теме!
Честно сказать, Shoot Down лично для меня куда выше но,
услышать это после последних альбомов, мёд для моих ушей

Ray Poima
Рэй Пойма
Бог Форума
*****
Рейтинг: 398

[Заценки]
[Комментарии]



Love, Humour, Freedom

http://promodj.com/raypoima http://jamen.do/a/349710
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1771

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #59
Процитировать |


Находка обалденная. На мой взгляд, эта версия намного интереснее других версий (в том числе альбомной).
Кстати, по поводу мастеринга - нашел занимательную статью с участием Fat of the land:
https://stereo.ru/to/73p2i-dinamicheskiy-diapazon-komu-nuzhen-on

aerob4eg
Гость

E-Mail
The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #60
Процитировать |

Держите ещё один ремастер этого говнеца, так как Талибан просто терпеть не может ремастеры и нормалайзинги Дебиликса!  И дайте уже альбом наконец послушать!! 


The Prodigy - Gun (Remastered by Apollo Beatz)

MP3 - https://yadi.sk/d/ZCzbDgT3L3p4wA
WAVE - https://yadi.sk/d/ZlKKTfI-ITe4TQ


aerob4eg: и вечно молодой!))
aerob4eg: Да они были норм добросовестно сделаны! Но римейками народ вообще ахуительно взорвал! Не знаю кому, но респект им ))
Тут бля, оказывается Горди диджеил пару недель назад в квартале от моего дома, в Краснодаре, а я лишь спустя узнал... слышал ещё какого-то хера проезжавшего мимо меня с Diesel Power на всю орущий из машины
aerob4eg: Армтон, ты из Питера? Ну а если кому интересна моя скромная персона, то следите за Apollo Beatz, скоро да что-то будет!)
aerob4eg: Не, моя бывшая свалила в Питер, есть ещё один знакомый, лучший диджей России на виниле Ромка Желясков, больше не сильно так связан с Питером) На Юге я пока)
aerob4eg: Ну не замужем она пока, насколько знаю, и хороша в сексе, эксорт-услугами долгое время занималась же Хочешь, дам ориентир, мы лет 5 как расстались!
six nines: ЛООООООЛ
АЭРОБЧЕК
Где твои старые треки достать, дядя?
aerob4eg: six nines кое что есть на soundcloud - https://soundcloud.com/aerob4eg
но вообще я не люблю вспоминать старое ) в след. году что-то новое будет!!)
чё-то ВК под Apollo Beatz ещё есть, но не много... короче это всё так себе, вернусь в дела вообще с новым материалом, который будет лучше прежнего, надеюсь)
Captain Nemo
Участник Форума
**
Рейтинг: 85

[Заценки]
[Комментарии]




The prodigy волчары, так держать.

Skype: Captain+Nemo
Сообщений: 206

The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #61
Процитировать |

Чё там с норм сканами? Не пришёл ещё диск?

Deefrex
Гость

E-Mail
The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #62
Процитировать |



Оно?



Судя по новости, инфа изначально проскочила в The Sun.

Deefrex: Что важно: название "Drop The Gun" Николь наверняка назвала в интервью на шару, также как и Ноэль "Guns" на радио.
И на какой стадии был тогда готов Gun - можно только догадываться.
Поэтому эту версию можно внести в списки предположительно как Gun (Instrumental).
Deefrex
Гость

E-Mail
The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #63
Процитировать |



По поводу Rough Mix - как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Вроде ж раскидали за всю хурму ранее, что Ноэль Галлахер (а не Хоулетт) словесно так обозначил эту версию, стало быть использовать это как приписку к треку не корректно. Я понимаю, что у Лиама этих Gun'ов могло быть наделано сколько угодно, но на руках мы имеем всего две версии. Я понимаю, что любители называть трек так, как написанно в релизе, мою идею не одобрят, но это вынужденая мера, к тому же название в отличие от написанного на релизе так не сильно "пострадает". )) И да, Gun - это отдельный трек, идеи из которого перекочевали в другой, Shoot Down. Поэтому называть Gun черновой версией Shoot Down, при том, что Gun вышел-таки на одном релизе, пусть и для ограниченных лиц, тоже не совсем корректно.

Моё предложение по названиям:
Версия с радио: The Prodigy - Guns The Prodigy - Gun (v. 1)
Версия с Peermusic Picks - Vol. 2: The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (v. 2)

Помимо этого, версия, которую Лиам заготовил для тусы: NLLN - Drop The Gun The Prodigy - Gun (v. ?) (Instrumental)
Предлагаю так и внести её в хронологию, но как-нибудь отдельно от тех Gun'ов, которые мы слышали:

de_prodigy.bsp: "версия, которую Лиам заготовил для тусы" Не понял, о чём речь? Триггер для загрузки с оф. сайта?
Вопрос снят, надо читать предыдущие посты
Deefrex: На семейных посиделках они его вживую исполняли, судя по тексту. Заготовка была инструментальной.
Deefrex
Гость

E-Mail
The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #64
Процитировать |

Мысли в слух насчёт того, почему артикль "The" в итоге ушёл из названия:

Когда Лиам решил переделать "Trigger" в новый трек, название он ему изначально дал "The Gun", как и называл его в интервью.

Когда Лиам решил сделать для "The Gun" ещё и репризу, артикль "The" в названии трека выглядел лишним. Меня это название ранее смущало, поэтому я использовал именно то, которое называл в интервью Лиам, т.е. "Gun Reprise", а не "The Gun Reprise".

В итоге из названия трека "The Gun" Лиам тоже решил выкинуть артикль, о чём свидетельствует уже гибрид-версия с "Peermusic Picks".

Стало быть, после всего того, что выяснилось, название "The Gun", которое Лиам использовал в интервью, логичнее всего обозначать теперь как рабочее.

ch.a.sh: Ждем "следователя" артамона , что он скажет по этому поводу
Deefrex
Гость

E-Mail
The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #65
Процитировать |


esseker: лайам такой ноэл))
Rex: Бля ребята, вам реально за такие находки памятники надо ставить. В самом, что есть, хорошем смысле слова. Респект!
Deefrex: "какой год?" - не знаю. Бармалей когда-то сканил.
Ну 2003, скорее всего.
Deefrex
Гость

E-Mail
The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #66
Процитировать |


Deefrex
Гость

E-Mail
The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)
Ответ #67
Процитировать |

- Как ты уговорил Лиама Галлахера на совместную работу?
- Мы сбацали этот трэк как-то ночью в конце 2002 года, когда мы отрывались с ним у меня дома. У меня 8 или 10 спален, так что мы зовем мой дом замком. Он зажигал под Beatles, я под Sex Pistols, ведь мы нажрались водки и ред булла. Мы поднялись наверх и расколбасились. Ноэл завершил трэк, добавив к нему басы. Вообще-то я хотел взять что-нибудь из Oasis, переделать под стиль The Prodigy. Я все продолжал говорить Ноэлю, «пусть Rick Rubin сделает эту хрень за тебя. Это будет по-хулигански». Но Ноэл сделал все по-своему.
http://www.theprodigy.ru/info/interviews/256/

Rex: Алкаши и в Африке алкаши ....
ch.a.sh: Rick Rubin продюсер Оазис?
climbatize92: RICK Rubin много чего продюсировал
Dmitriy_Minchenko: Вот раньше были классные и душевные интервью, жаль что сейчас Лиам не идёт на такой контакт.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модератор: Keeti Palmer)

Тема: The Prodigy w/ Liam Gallagher - Gun (VA - Peermusic Picks - Vol. 2, Promo, 2003)