Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Live Beats / Get Acidic - студийка!

Важно:
  • Все запросы и просьбы на перезалив пишем в специально отведённой для этого теме!
  • Рекомендуемые сервисы для обмена файлами: Google Диск, Dropbox
  • Нерекомендуемые сервисы для обмена файлами: MEGA (отмирание файлов и невозможность их скачивания, блокировка аккаунтов), Яндекс.Диск (заблокирован в Украине с 15.05.2017), Облако Mail.Ru (заблокирован в Украине с 15.05.2017), pCloud (временно приостанавливает возможность скачивания файла при определённом количестве уже скачивающих и недавно скачавших его)
  • Если происходят трудности со скачиванием из облачного сервиса MEGA - попробуйте воспользоваться методом, описанным здесь.

Последний автор: Deefrex
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Live Beats / Get Acidic - студийка!  (Просмотрено 2093 раз)
Old Member 228
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Live Beats / Get Acidic - студийка!
Ответ #17
Процитировать |

Забавно зайти на этот форумец спустя 10 лет и наткнуться на такое.
Эх, тогда я бы просто обоссывался от таких рариретов.
Самые жирные конечно же Габба и 95 Вайб.
Хотя странно что Габба так забита по арранжу, даже места для его "косых" импровизаций нет в данной записи (на Фениксе он пол арранжа вручную надрачивал, а тут всё разложено уже по структуре), мб к этому времени лайвов он уже ставил версию допиленную, что не предполагало более его "лайв" вмешательств.

p.s. Хотя стоп, Феникс же позднее был, тогда мая нихуя не панимать.

Old Member 228: И дайте уже возможность писать тут из под гостя, кому этот форум упёрся в 2020 чтоб ещё регаться сидеть-пердеть с throwaway имейлами.
Бля слушаю уже на репите раз в 20 как чёрт, каааааайф.
wukqs: если ничего не поменяется, то через неделю так и сделаем
o_O: свыш ты кто ваще такой?!
Хуй
Житель Форума
Рейтинг: 402

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #18
Процитировать |

Acidic - кислючка нахуц.
BROWN - походу назва фанами придумана, норм звичит.

Лёня с пьяни не знает название, да были биты, удалил, ю ноу.

Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]

Это уже 3 профиль с 2010

Ответ #19
Процитировать |

Согласен с прошлыми ораторами, что чел хоть и немного, но в курсе дел The prodigy, иначе как объяснить что он выкладывает тупо то чего не выпущено. Либо это Рили кто то из круга Лиама над нами троллит что врятли. (Или он сам)

Типо нашел касетку в пойске звучание для нового альбома (Семплов) и выложил, типо держите сучки, хотели не выпущенное на пожалуста

Рошаль К.
Шавасана
Бог Форума
Рейтинг: 985

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #20
Процитировать |

Не удержался и запилил, к тому же это визуально отражает противостояние споров, которые вероятнее всего не к чему не приведут:

rekcuFniarB: Лучше спрятать под спойлер "эпилептикам не смотреть"
Himera
Forever young
Бог Форума
Рейтинг: 731

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #21
Процитировать |

Все эти записи очень интересны, но при этом абсолютно бесполезны. Они работали только на концерте, слушать в студийках их можно только ради любопытства. Хотя рок-н-ролл это крутая основа для трека, но он явно не допилен. Вокальный сэмпл охуенный, примерно как smack my bitch up

six nines
Участник Форума
**
Рейтинг: 127

[Заценки]
[Комментарии]

Prodigy просто класс

Ответ #22
Процитировать |

Кстати, очень хорошее и вполне очевидное замечание. Я как-то забыл об этом. Если это запись с пульта, то где остальные инструменты. Вот и камень в огород достоверности этих записей. Или там была механика, что основа играла с DAT-кассеты, а синты отдельным каналом?

climbatize92: Думаю отдельный вход на пульте микширования для синтов
Deefrex: "отдельный вход на пульте микширования для синтов" - ахахах))
climbatize92: Чего смешного ? Разве звукарь не настраивает громкость синтов , дат проигрывателя , барабанов ?
wukqs: Я об этом ниже написал
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4512

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #23
Процитировать |

На счёт Габбы я в августе списывался с одним из фанов, который общается с Хоулеттом, — Лиам в курсе и типа был удивлён этой записи. Сам чувак говорит, что аудио вполне может быть записью выхода с синтов (мониторная линия Хоулетта)

*тут был скрин с пруфом, но автор попросил его удалить — my bad, sorry for this*

Как я понял, примерно таким же образом была записана студийка Death Of The Prodigy Dancers, о чём Армтон писал недавно: https://forum.theprodigy.ru/1391596

По идее, если ты звукореж на концерте, и у тебя все каналы размечены на пульте, то никакого труда не составит записать именно линию Хоулетта, без гитар, без микрофона Макса и без барабанов на рокенролле (они по логике тоже должны идти в отдельный канал)

Так тоже могло быть, чек пост Армтона опять же — обычно это называется playback, типа играет фоновая подложка фанерой, а сверху уже на неё наигрываются все инструменты. Может, где-то он габбу лайвом играл, а где-то запускал плейбек, хз

Хотя, странно что рокенролл и габба ровненькие, а в этом лайвбитс Лиам тыркает 909 невпопад

wukqs: Мне на дискогсе попадались плейбеки Depeche Mode (видимо, тоже спизженные), но не могу найти. Помню, давно их откуда-то качал, оч смешно звучали. Другой вопрос, что Хоулетт фанерщик, и у него даже в 1994-1995 вполне могли быть все треки полностью заранее записаны
climbatize92: не понял, если трек играется с W30 где он побит на куски (Gabba, Live Beats, Poison) то там другой идет канал чем фанера с DAT проигрывателя (где "прямые" треки как Voodoo, No Good, Their Law...) ?
wukqs: Мне кажется, что это всё один канал, потому что такие детали это как бы его собственная кухня. Один фиг единый шнур тянется от всего блока аппаратуры
Пофиг, где дат, где синты
Коричневый Брингемон
Форумный Маньяк
Рейтинг: 2655

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #24
Процитировать |

Как выяснилось, несмотря на то, что многие думают, что РнР - лайв-джем, трек является такой же фанерой, как и многие другие. Лирой там только "сирену" вручную запускал и семпл "комон". Т.е. долбил по 2-м клавишам, вся остальная аранжировка ровная и также с фанеры.

K.L.A.N.G: Лирой ещё и по клавишам долбить умеет?
wukqs
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 4512

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #25
Процитировать |

Ну и в этой связи комментарий киссора мне кажется достойным отдельного поста:

Snooprаh
Участник Форума
**
Рейтинг: 693

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #26
Процитировать |

Ха, кто-то спиздил фанеру Шампуня, хахах.

Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 6873

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #27
Процитировать |

подводя итоги

Сейчас играет: Франческо да Милано - Сюита для лютни: Канцона и танец

Ленин - гриб?

данетне знаю
Fate
Rhytmical Remedy
miki130188
Deefrex
K.L.A.N.G

oledjan: ты там совсем потек что ли? осеннее обострение?
Коричневый Брингемон: кстати, название Brown можешь смело убирать из названия топика, 20% за Get Acidic / 8% за Live Beats и только 6 за Браун)
Deefrex: Там в соседнем топике в закрепе весь список анрелизов висит с правильными названиями. Туда походу вообще никто не заглядывает (почти).
Коричневый Брингемон: да это понятно) ладно названия, люди просят залить треки, которые там же висят года 2 уже, и во флаке и в мп3
Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #28
Процитировать |

Ладно, сформулирую вопрос чуть по-другому.

Ленин - радиоволна?

данетне знаю
Rhytmical RemedySnooprаh
miki130188
Deefrex
ch.a.sh

Deefrex
00000100
Модератор
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #29
Процитировать |

коль уж пошла такая пьянка

да - да, Ленин - град
нет - Санкт-Петербург
не знаю - I'm from the city of Gorlovka

Ленин - град?

данетне знаю
strmaloy
Коричневый Брингемон
miki130188
Deefrex
sks2002
Rhytmical Remedy

Рошаль К.: Ленин - град - город - герой
Deefrex: Аминь
он же Санкт - он же Петербург
sks2002: Oh, I thought this is a vote for something else. I'm from the UK xD
str: an abstract metaphor about the authenticity of these recordings
Страницы: 1 [2] Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Обмен аудио, видео и фотографиями (Модераторы: Deefrex, Keeti Palmer)

Тема: Live Beats / Get Acidic - студийка!