Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: chega's page

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: chega's page  (Просмотрено 36247 раз)
[glow=red,2,300]chega93[/glow]

Редактировал афишу British

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #17
Процитировать |


Всем добрый вечер. В жизни бывает много проблем, часто которые надо к тому-же ещё и решать в короткие сроки. Эти проблемы своего рода и есть испытания. Да, сложно, тяжко находить в себе силы и волю, когда ты весь на исходе после целого учебного дня. Да что там школа! Помимо этого успеваешь вымотать себя многочисленными встречами с кем-либо, были деньки, когда всю вторую половину дня гонял из одного конца Москвы в другой. Из Тушино, допустим, в Измайлово, Воробьёвы горы... И так далее...
Да, времени на уроки остаётся мало, но все эти встречи не от "балды", у каждой из них своя определённая цель. Либо сгонять в музмаг за новым товаром (струны недавно брал), либо починить испорченный диск в кампании восстановления данных, сгонять в магаз по просьбе родителей...
Вчера я побывал аж в трёх точкам Москвы, да к тому же ещё глядя на ночь пригласили в кино на "доктора Парнаса", не смог отказаться, бесплатно пригласили... И проснулся с огромным трудом, хотя и спал 6 часов, из которых наверное максимум 4 нормального сна. Весь день сегодня валюсь, ноги с трудом слушаются, движения вялые какие-то, даже думал уйти с уроков... Слава Богу, передумал.
Есть некоторые проблемы, о которых я не хочу говорить до того момента, пока их не решу. Этим я и должен заняться в ближайшие пять дней.
Радует, что хотя бы участие в оркестре моё всё более качественным становится по звучанию и тонированию.
Уже слышу, как говорят что моя игра всё лучше и лучше. Это безусловно не может не радовать.
Пригласили в марте выступить на каком-то благотворительном концерте, если я конечно захочу. Не знаю, пока что, смогу ли я. В марте итак намечен большой концерт с оркестром. Хотя... У меня появилась написать специально к приглашённому мне концерту пьесу для фортепиано с контрабасом. Сегодня даже начертил на нотном листке первый набросок. В принципе это не так сложно, но и интересно сыграть своё-же. И заодно то, что прохожу в школе.
Ладно-с... Что-то я заговорился слишком, а дел итак предостаточно. Я даже часто не успеваю умыться утром, и делаю это в школе. И чищу зубы пальцем и мылом иногда. А что делать? Это аморально, но как-то надо же следить за собой!...

Подводя итоги, хочу выделить, что все сложности, и трудности (испытания), которые преподносит нам судьба, должны направлять человечество только на удачу. Все мы должны знать, что сделав это, будет это. Сделав то, получим за то - вот это, образно выражаясь. И, (не хочу указывать на некоторых личностей на форума пальцем), надо идти вперёд с некоторой долей оптимизма.
Нет! Я не навязываю никому своего характера. Настроения часто зависят вплотную от характера по сути. Одни люди - оптимисты, другие - "великие пессимисты". Но даже тем, кто находится во второй категории следует идти вперёд не с фразами а-ля "да пошло оно всё к чёрту", а с мыслью, что у них всё выйдет, надо лишь только хорошо и честно потрудиться.

Идите навстречу проблемам своим!
Ищите дорогу решения их!
Трудитесь, горбитесь! Всё в Ваших руках!
Ведь радость награды всегда велика!


chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #18
Процитировать |


Во вторник было день рождения моей директрисы в музыкальной школе, Елены Константиновны.
За сутки до него она мне намекнула о том, что хотела бы, если у меня получится, получить поздравительное стихотворение (она знает, что я сочиняю не только музыку). Это было неожиданно, сначала я вообще не знал, с чего начать, весь учебный день мозги кипели и ничего не сочинялось, но по пути в музыкалку, всё-таки пришли первые строки в голову... А дальше - я пошёл на урок по контрабасу, стараясь пройти мимо и чтобы меня вдруг не заметила директриса (потому что стихотворение было ещё не готово), и, после урока, дав мне минут 10, в рекордный срок я написал всё-таки своё стихотворение и перевёл текст сразу на открытку, купленную заранее с коробкой конфет "Мерси", предварительно прочитав его своему учителю по контрабасу.

Кто такая Елена Константиновна:

Итак, посвящается директору музыкальной школы имени Алексеева, Елене Константиновной:



Чувство радости переполняет
И слова я с трудом подбирая
Хочу выразить всю благодарность
За труды Ваши "светлого мая"

День за днём никак зря не проходит
Сутки новые что-то находят
Идей новых прилив набегает
Выбрать лучшее - Вам доверяют

Груз ответственный очень несёте
Вклад в искусство народа даёте
Музыкально-духовного мира!
Вы - как экскурсовод, Вы - как лира!

Помогайте и дальше талантам
В мир волшебный пройти музыкантов
Сфера музыки очень большая...
Оставайтесь всегда молодая!

Спасибо моему учителю - он мне помог из нескольких вариаций одной строчки подобрать самую лучшую, до которой я почему-то додумался не сразу (3 четверостишие - вторая строка).
Светлый май - это лично моя ассоциация, так как произведение написано от моего имени, это разрешено.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #19
Процитировать |


Отлично сегодня денёк провёл! Уже теплеет, солнышко, всё так радует, скоро наступит весна...
Ладно, не будем.
Отметил 23 февраля на концерте с друзьями замечательной фолк-группы Wallace Band
Спасибо другу за приглашение! Ирландские и шотландские мотивы, чрезвычайно дружная и радостная атмосфера, веселье и танцы, смех, никакой пошлятины, просто замечательно. После всяких панк и металл концертов, надоевшего так сильно слема и матерящейся вокруг алкашни - это было что-то абсолютно новым! Улыбка весь концерт и после!
До сих пор челюсти болят! Давно не припомню такого! Я очень доволен, буду и дальше ходить на концерты!
А так-же, вполне реально буду играть на контрабасе, в роли сессионного музыканта, так как группа очень любит экспериментировать, множество гостей из зала! Так что вполне реально, что у меня будет совместная деятельность! Отлично! Всем рекомендую для заправки гормоном счастья!






Лотерея! Кому выпадет тот самый номер билетика - главный приз, бочонок пива! (Выиграла красавица-девушка)


Спасибо за танцы, девушки!


chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #20
Процитировать |


Сегодня в воскресный законный для всех выходной для нас устроили 5-часовую репетицию в музыкалке. Хотя до концерта ещё 3 недели, но из-за кучи праздников мы всё повторяли даже сегодня.
Кстати, концерт состоится 20 марта всё в том-же Рахманиновском Зале Консерватории, вход вроде бы свободный, за дополнительной информацией следите в этом блоге, время концерта уточняется. Программа большая и насыщенная, обещает быть интересной! От имени всего оркестра, ждём всех желающих!
Примерный репертуар на сегодняшний день:

Концерт К. Сен Санса для фортепиано с оркестром
Концерт для гобоя с оркестром Й. Гайдна, часть II и III
Менуэт Шнитке
Марш и Вальс Штрауса
Старинная Французская Песенка, П. И. Чайковский
O Sole Mio, E. Di. Capua (под вопросом, вокалист "барахлит")


так, это, о чём я...
А, вот! Я готовился к "тяжёлому дню", начало было в 12:00. Хотя и опоздал на 20 минут, ничего, всё-равно репетиции сначала были групповые - скрипки первые, вторые, третьи, виолончели и контрабас (басы), духовые, отдельно. Ладно, это была своего рода разминка, повторяли все сложные место с каждым в отдельности, меня с одной виолончелью, со второй, с двумя, со всеми и с остальными так же.
Потом, думаю, будет жёстко. А к нам поднимается директор, и всех приглашает в учительскую... Думаю, зачем? Спустился на первый этаж, приятно удивлён. Такого в нашей музыкальной школе ещё вроде бы не было ни разу. Большой овальный стол накрыли для нас, каждому тарелка с двумя бутербродами, один с ветчиной, причём такой хорошей, выбранной на совесть, второй с сыром, нарезанным тонко-тонко, как я люблю, но это не нарезка, потому что у кого то были и толстые куски (приятно, что для нас старались и сами резали и выбирали).
Печенька одна, ещё какие-то с шоколадом, лимонад. Всё вкусно и на совесть. Единственное, что я лишь пил не лимонад а простую воду так как вы помните, что от любой газировки я отказался.
Далее, я ожидал, что нас хорошенько "встряхнут", а место этого чуть было не заснул.
Целый час дирижёр работал только с первыми скрипками. А я не мог понять, зачем вообще нужны все остальные - для виду что ли или "за компанию". Потом первые скрипки пошли отдохнуть, занялись вторыми. Я с виолончелями сидел, скучал, потом тоже стал тихо играть свои партии, ибо надоело ничего не делать.
И, о чудо, я не ожидал, к концу репетиции, буквально за час до пяти часов, наконец-то "нашёлся" солист, и мы репетировали чудесное произведение К. Сен Санса. Наконец-то где-то мы стали нужны. И то, каждые 30 секунд пианиста останавливал наш завуч и его учительница, а директор между тем ехидно так посмеивалась. "Куда ты гонишь, почему замедляешь, откуда у тебя новый темп" и всё в таком духе кричали нашему солисту Мише, и мы по раз 10 переигрывали с каждого места снова и снова, меняли темп, подстраивались. Короче место полноценной работы, я почти всё время отдыхал, хотя, с другой стороны это и хорошо, если нас почти не спрашивают - значит мы, басы, играем хорошо. Мне почти никаких нареканий не было, кроме лишь форте и фортиссимо, или ещё нескольких оттенков и акцентов. И виолончели не подвели.
Потом час с другом стучал на барабанах с литаврами. И импровизировал на фортепиано под впечатлением от К. Сен Санса.
Короче, день провёл всё-таки не зря.
В целом, всем доволен. Конечно раздражает, что некоторые скрипачи учат сложные места уже непосредственно на самой репетиции. Заниматься этим у дирижёра нет особого рвения, но приходится.
Терпеть не могу безответственных людей. Но что делать, у нас народ в оркестре от мала до велика, от 11 лет и до 20, не считая ещё всех учителей, тоже играющих с нами.
Так что вот такая жизнь творческая у нас, весёлая.
Всех жду на концерте!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #21
Процитировать |


Сегодня первый день весны. Удивительно, но именно сегодня! Выхожу на улицу как обычно в школу, запах... Пахнет уже не то что весной, ранним летом... Так пахнет в 5-7 утра в летние деньки, когда на улице ещё пусто и так свежо, так хорошо!
Сижу в школе, за окном, какое совпадение, именно сегодня первый раз защебетали первые птички. На душе светло. Почти все проблемы решил. Расскажу о них позже, когда решу окончательно! Хочу пожелать всем такого же настроения хорошего и новых, свежих сил в эту весну!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #22
Процитировать |


Пригласили меня выступить на школьном концерте сегодня, 13 числа выступаю.
Главное учитель такой говорит с усмешкой "ты будешь 13 играть", я думал, он пошутил...
А директора встречаю, она говорит, "ты знаешь, что ты 13-ого числа в нашей школе выступаешь на концерте?" - я так и прифигел. Во-первых выбрали очень "удачную" дату, а я, как множество творческих людей отчасти суеверен, хотя и стараюсь не думать о такой ерунде, как "13". Хорошо, что не пятница хоть =))

Играю то, что играл на зачёте, одно из произведений с аккомпанементом солирую на басу. Пьеса очень классная и композитор довольно не широкой известности человек, по имени А. Капорале, 18 века.
Специально выкладываю эту пьесу - берите, кушайте, очень редкое сочинение, а мотив - очень мне понравился!



chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #23
Процитировать |


Сегодня в мою школу приходил участник группы "Любэ", кто именно не знаю, я в это время был на сольфеджио (хожу с 7 классом для повторения), но как раз в это время, в пять часов, он приходил поздравлять мою учительницу по фортепиано, у которой учился сорок лет назад!
Оказывается не только фанерный Филя был ученик моего учителя, круто-круто, ничего не скажешь.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #24
Процитировать |


Вчера был гениальный день! Пошёл на концерт в Консерваторию, смотрю уже потом, вижу, что концерт-то оказывается не в субботу, а 7-ого числа, то есть в воскресение. Ну так как я всё-равно опоздал, успел к двум на другой концерт, выступали учащиеся ЦМШ. Интересно было.

Пятого марта я отказался от шаурмы. Сколько можно покупать эту гадость и тратить не только своё здоровье, но и деньги? Даже если и раз в месяц кушаю эту дрянь! Всё. Отказываюсь, и, надеюсь, что продержусь долго, если не навсегда.

Подведём итоги:
18 января - день отказа от жевательной резинки
5 февраля - день отказа от газировки
5 марта - день отказа от шаурмы

ни жвачки, ни газировки не потреблял за всё это время. А знаете, не просто было отказаться, когда тебя угощали жвачками, и, сегодня в школе, кока-колой. Но сила воли на что нам дана? То-то же!

...

Тринадцатого марта выступаю на школьном концерте в своей музыкалке, на контрабасе сольно с аккомпанементом. Ни разу до сей поры сольно не выступал, волнуюсь очень, хотя и знаю произведение почти на зубок (просто ввиду того, что Менуэт маленький, его расширили на полторы страницы, и кое-что я уже вот почти доучил). Сложностей вроде бы особых нет, всё сдавал на зачёте. Технически, нет ничего сверхневероятного, сложность разве что в штрихах, смене смычков и других немаловажных мелочах. Но это я доучивал вчера и буду доучивать во вторник и все другие дни, вплоть до начала концерта...
Пожелайте мне удачи =))

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #25
Процитировать |

Вчера был просто сумасшедший день...
С утра, как всегда, в школу...
Потом... Бегу на сольфеджио... Успеваю порепетировать на контрабасе пол часа... Бегу к директору, она мне даёт билет, бегу в Консерваторию, успеваю прямо минута в минуту к семи... Концерт кстати был замечательный! Играл профессор 80 лет женщина, её внучка 35 лет и внук, которому около 20-25. Больше всего понравилось переложение сочинения 16-летнего Моцарта для двух фортепиано, как классно было!... Одна пьеса на 30 минут была! Такая офигенная техника, та самая внучка играла в таком порыве эмоций, доходило до зрелища!
Потом после восьми, меня в кино пригласил на фильм Остров Проклятых, тогда я был уже никакой, но фильм запомнил очень хорошо, всем рекомендую кстати.
Вчера я почувствовал себя курьером, который измотался по всей Москве, к тому же всё, что я съел - это утренняя гречневая каша с молоком... И... ВСЁ! Весь запас моей энергии видимо шёл из некого резервного источника моего уставшего организма. А придя домой вообще было "супер". Я весь был мокрый, горячий, с больной головой и с температурой. Ещё в школе я взял таблетку от головы. Это было ужасно. Я думал, что не выступлю завтра (в субботу то есть), но утром мне стало немного лучше, и в школу решил не идти, а выспался до трёх дня, и, пошагал на репетицию.
Сейчас более менее себя чувствую, правда, башка побаливает, но хотя бы ощущение болезни, как было вчера, оно пропало.
Завтра выступаю. Очень волнуюсь. Спасибо всем, кто пожелал мне удачи уже и быть может ещё пожелают. Постараюсь не подвести!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #26
Процитировать |


День Триумфа

...Всё прошло так быстро и стремительно, что мне казалось, что такого не может быть, и концерт пройден только на половину, что там! Даже и трети концерта не было!...

И вот на сцену выходим мы! Национальный, государственный, с какими-то там премиями, или не премиями (короче всё ясно), так то так то, и начинаем играть всё, что было в программе выше.
Удивительно, как говорится, it's fucking amazing, ребяты! Спустя практически ровно год, я чувствую себя намного опытнее и свободнее, не только за самим инструментом и в процессе игры, но и, даже на сцене!
Как я сегодня играл налегке, что называется!.. Вроде бы куча народу, все глазеют, фотографируют, а я... Абсолютно спокойно себя чувствую! Невероятно! Играл так, словно это была обыкновенная репетиция, но и выкладывался максимально! Концерт прошёл настолько быстро, что мне сыгранного показалось страшно мало, было грустно, когда концерт объявляли оконченным, я очень хотел сыграть ещё как минимум три раза всего того материала, с которым мы выступили!
Действо и правда было триумфальным, для меня в том числе! Хоть и не играл я сегодня соло, но это не значит, что (есть такое мнение) в оркестре басовое искусство играет последнюю роль - как раз наоборот!
Без контрабаса - оркестр - ничто! Потому что мы (басы: контрабасы и виолончели) - есть сама основа оркестра, фундамент, говоря другим языком!
Я сам себе сегодня удивлялся - как же легко и не страшно мне было играть - смело и ловко, безо всяких лишних ненужных мыслей, мне уже было всё-равно - что на всех нас смотрит куча народу. Я почти не волновался... Да, были сложные места по интонированию и чистоте попадания пальцев на ноты, но и это было практически отлично сыграно (партия из Гайдна), а произведения прошлого года (менует Шнитке, вальс и марш Штрауса, знаменитый марш Радецкого) были сыграно так легко и с самым максимальным удовольствием от игры! Хотелось играть и играть, не останавливаясь...
Марш Радецкого, как и в прошлом году, все аплодировали около 10 долгих минут, ясно было, что нас не отпустят, если мы не сыграем его второй раз, как говорится, на бис! И это было по-истине настоящим удовольствием от концерта!
Дружественные рукопожатия, "спасибы" и респекты "раздавали" друг другу! Ведь в оркестре важен каждый человек - все молодцы! Все выложились максимально смело и умело! Очень рад!

В ближайшие дни ждите интересный фотоотчёт, и, моё видеовыступление в музыкальной школе сольно!
Всех люблю, спасибо всем, кто поддерживал и верил в меня! Ждите новых приглашений на выступления!
Спасибо всем, кто пришёл, отдельное спасибо моей подруге и Серёге! Всё офигенно!
Удачи!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #27
Процитировать |


Первое сольное выступление с контрабасом. К сожалению, только кусочек, но спасибо другу за то, что ему пришла идея в голову включить телефон и сделать запись!
Памятное видео... Посмотрю спустя 5-10 лет, будет приятно, и для истории к тому-же


P.S. Фотоотчёт с концерта в Рахманиновском будет несколько позже





chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #28
Процитировать |


Чисто случайно посетила меня сегодня такая интересная мысль:

    Жизнь, это только линия из миллионов линий нотного стана, так сделай эту линию главной среди прочих, пусть она будет самой запоминающейся всему миру и за пределами сего, и пусть мелодия с этой линии прозвучит для всех одним из самых благороднейших, благозвучных хитов!

Не так давно отмечали новоселье, гостями данного мероприятия были подруга моей бабушки - риэлторша, подруги моей мамы и бабушки, мой друг из Железки (привет Модему))).

Вот так был накрыт стол:


Почти всё собрание:


Я и друг мой, "Франкинштейн"


Я, друг мой "Франкинштейн", и моя бабушка:


Моя мама. Просто очень нравится, как на фото тут получилась, словно киноактриса:


Мама. Очень солнечное фото, я люблю тебя, Мама!


P.S. Фотоотчёт с концерта в Рахманиновском зале всё ещё задерживается, карта с фотками получена, думаю, сегодня днём успею всё оформить, ждите

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #29
Процитировать |


Вот и обещанный фотоотчёт. Фоток вышло немного, и те, не суперского качества, видимо, фотограф был пьян
В основном, состав остался тот же, кто-то ушёл, кто-то пришёл, но среди солистов всё те же участники и среди большей части оркестра. Вот несколько фотографий:






<><><><><>

Вчера ходил на концерт "Альфа Трио" из Дании, с нашим русским оркестром "Времена Года" при Музее Пушкина. Концерт был только по приглашениям, так что мне повезло туда попасть благодаря учителю.
Рекомендую послушать эту команду Альфа Трио, замечательное трио состоящее из барабанщика, играющего на ксилофоне, двух больших барабанах и на необычных барабанных инструментах, настолько профессионально, что, я думал, он свихнулся. Бегал от ксилофона к барабанам, так классно играл, а как сложно держать среди прочего ритм! Это невероятно! Второй участник трио - девушка, играющая как я заметил, минимум, на трёх разных флейтах, но это поразительная игра! И мужик на саксофоне! Как они вместе держали гармонию невероятно! А в конце, играя свою обработку на темы Вивальди вместе с оркестром к тому же - это было просто изумительно. Обязательно послушайте их.
Сайт: www.alphatrio.com

И ещё одно радостное событие - у вокалиста "Время Ср*ть" оказывается год назад родилась дочь, назвали её Ксюхой и недавно праздновали её первый день рождения! А вчера кстати с ним и гонял на концерт, передал респектосики за дочку, поздравил конечно. Жизнь кипит ключом, как говорится!


chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #30
Процитировать |


Доброго времени суток, друзья!
Дома временно не работает комп, кстати оно и к лучшему - есть время делать уроки)))))
Наконец-то на долбанный склад в США доставили мою катушку Штрауса, неужели, а то думал, совсем забыли о ней.
Скоро намечаются перемены к лучшему.
Готовлю сочинение для контрабаса (возможно будет и партия для фортепиано). Учителю очень нравится главная мелодия, мотив, говорит, звучит устрашающе и мрачно, сейчас работает вместе с ним над тем, как и где лучше играть, позиции, пальцы, переходы и так далее.
Ждите нового хита всех времён и народов!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #31
Процитировать |


Доброй всем ночи!
Невероятно! Признаться, я сам себе не верю! Вчера, я сходил к стоматологу, спустя пять или шесть лет! Это с моей стороны поступок, подшучивали друзья на до мною Позавчера так сильно зуб болел, что я таки решил - завтра иду к стоматологу! И, блин, очень признаться дрожал перед приёмом. Но нельзя было не посетить врача. Столько времени... И ещё молился про себя, "Боже, пускай это пройдёт как можно быстрее, пожалуйста!" Бог всё-таки есть, я каждый раз в этом убеждаюсь, он есть для тех, чья вера действительно сильна! Не прошло и 7-ми минут, как меня отпустили! Кстати, почему я так боюсь зубных врачей? У меня проверили сначала наличие и чувствительность нерва в дыре зуба. Это ужасно. Вы понимаете, какие неприятные ощущения испытывает человек, когда касаются голого нерва. Блин, я чуть не подпрыгнул от боли. Потом мне заложили внутрь мышьяк, он как пломбочка, красиво смотрится на зубике, как будто его "долепили". Первые два часа нельзя было конечно есть но это ерунда. Ужасно то, как эти самые 2 часа болел зуб, хотелось сдохнуть. Пригрел последний час зуб рукой, стало лучше, потом вовсе прошла боль.
Теперь иду в понедельник на приём. После того, как мышьяк убьет нерв, будут мне сверлить (блин, это мой страх номер два в кабинете стоматолога). Казалось бы, не больно сверлить, разве что неприятно. Но я помню, опять же, из детства, что сверлили мне, сверлят сверлят, ничего, а как случайно что-то заденет сверло (боль была такая, словно сверло касалось голого нерва, может, врач неопытный, но вряд ли человек должен чувствовать боль при сверлении). И вот я с ужасом жду понедельника, хотя, чё там, я мужик ведь! Обязательно приду и вылечу зуб. Пожелайте мне смелости... Даа... Позор... Я боюсь лечить зубы

Ок. Перейдём к следующему.
Недавно вышел фильм "Дом Солнца" от Гарика Сукачёва. Я ещё не смотрел, буду завтра надеюсь в кинотеатре, и посмотрю. Факт: в начале фильма, в эпизодах года три назад снимались мои детки))
Их там почти не узнать говорят, загримировали хорошенько, и, кстати, заплатили денег тоже неплохо даже за эпизодные роли Вот так вот!

Скоро у меня День Рождения, к концу апреля надеюсь купить контрабас. Я абсолютно ничего не хочу на ДР, кроме контрабаса! Мне уже целых три сна про контрабас снились! Я очень его хочу! Действительно, не спроста сны эти!!! И я надеюсь его приобрести! Я готов не поехать отдыхать летом никуда, готов отказаться от многого, ради НЕГО!

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #32
Процитировать |


Забавненько. Еду сегодня с музыкалки домой в трамвае, пишу сочинение для контрабаса, блин, мелодия в голове идёт и идёт, как у Моцарта Тут подходит ко мне женщина почтенного возраста, и спрашивает, а на чём я играю, а где я учусь, ой, а я тут на концерт собиралась такой-то сходить, вы ходите на концерты? Рассказал ей вкратце, чем занимаюсь, она такая перед своей остановкой говорит - "удачи, удачи вам во всём, творческих успехов" прикольно.

chega93
контрабасист форума
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3050

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: chega932006
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4857

chega's page
Ответ #33
Процитировать |


О ДА! Я Всё-таки ВЫЛЕЧИЛ ЗУБЫ! Сам с трудом в это верю. Общее время лечения - около часа. Сначала - заморозили - тремя уколами (блин) теперь с трудом могу есть и вздыхать, под языком болит слева...) "отходняк" будет целых две недели, зубы сделали, а дёсны теперь будут болеть ужас... Ну ладно, терпимо, по крайней мере позавчера я спать не мог до 4 утра от очень страшной боли в зубе - это была наихудшая ночь. Ни анальгин, ничего не помогало. Прислонялся к батарее, стоять на месте не мог, ходил туда сюда хоть сдохни! Но на утро стало чуть легче... Уже потом отпустило к часу. А к двум был у стоматолога. После заморозки мне стали сверлить... Вспоминая отрывки ада из детства, я помнил, что сверление - это не больно хоть и очень неприятно, но бывало так, что случайно сверля касались нерва или чего-либо ещё, не знаю, и я так подскакивал.... Хорошо, что вчера этого не было! Всё прошло успешно... Далее... Рентген. Потом, стали закладывать уже пломбы в нижний левый зуб, и ещё у меня с дырой был верхний правый (но ни разу не болел). А, кстати, выдрали нерв конечно из нижнего, он уже был мёртвый. Было больно, стрёмно и так далее, но терпимо. Конечно хотелось сбежать но я ведь уже взрослый, взял себя в руки и стерпел весь ад. Потом чуть ли не "дробили" оба зуба до ровности укусываний! Жёстко неприятно. Но всё ок. И вот я это перенёс спустя треть жизни. Невероятно!
Отметил даже это событие в кинотеатре за просмотром "битвы титанов", всё круто, спасибо за внимание, я рад!
Неужели я занялся всё-таки своим здоровьем? Скоро иду к гастроэнтерологу, ура. Всё хорошо.
Желаю никому не болеть!

Страницы: 1 [2] 3 4 5 6 ... 8 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: chega's page