Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: rv

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Сейчас в разделе
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: rv  (Просмотрено 198 раз)
rv
Участник Форума
**
Рейтинг: 67

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck up beats

rv
#
Процитировать |

План:
1. Посвящение:
  1. Выбери и выучи свою цифровую звуковую рабочую станцию;
  2. Экспериментируй (играй);
  3. Создай свою первую песню;
2. Интенсивное обучение:
  1. Ключевая дисциплина 1: Изучение основ;
  2. Ключевая дисциплина 2: Заканчивай быстро и заканчивай часто;
  3. Ключевая дисциплина 3: Разнообразие и дальнейшее экспериментирование;
  4. Ключевая дисциплина 4: Получение обратной связи и выстраивание отношений;
3. Углубление:
  1. Борись с завалом;
  2. Понимай свою цель и движущую силу;
  3. Учись, как преодолевать творческие проблемы;
  4. Будь последовательным и терпеливым;
4. Опыт:
  1. Ключевая дисциплина 1: Прогрессивное обучение и переделывание;
  2. Ключевая дисциплина 2: Сотрудничество;
  3. Ключевая дисциплина 3: Карьерные пути;
5. Мастерство:
  1. Глубокое экспериментирование;
  2. Разветвление;
  3. Стань лидером;

P.S. Ссылка на источник:
https://www.edmprod.com/5-stages-electronic-music-producer/

awol: а где посвящение-то? или я пропустил чего-то?
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck up beats

rv
Ответ #1
Процитировать |

"План:
1. Посвящение:
  1. Выбери и выучи свою цифровую звуковую рабочую станцию;
  2. Экспериментируй (играй);"

1. Посвящение:
  1. Дочитал мануал по Reason 5.
  2. Теперь буду экспериментировать 2 недели, попутно гугля наиболее волнующие моменты продакшена. 

rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck up beats

rv
Ответ #2
Процитировать |

Экспериментировал. Настала пора писать "первый" трек.

Dmitriy_Minchenko: Подожди, а эти треки разве не твои дебютные работы?  https://superology.bandcamp.com
rv: Это всё нельзя назвать продюсерскими работами.
str
Новичок
*
Рейтинг: 15

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

rv
Ответ #3
Процитировать |

ризона 5 давно мало, имхо, разве по ривайеру с другими дав, но это геммор.. разве если чувствуешь настрой прям пилить продуктивно, можно полнофункциональный триал с офф сайта пропов потянуть на 30 дней, ну или купить за сто баксов 10.0, сейчас мега-скидка как-раз.. ну или другую станцию

rv: ризона 5 даже много, имхо
str: ну это очень зависит от запросов, а так да, я свои поделки тоже в 5ке попиливаю, + саунд фордж 10 и виэсти
rv: а послушать можно где-то?
я думаю, чем меньше оборудования - тем больше творчества
лучше овладеть ризон 5 на отлично, чем типа юзать десятку и тыкать пальцем в небо в надежде сделать что-то годное
а до десятки еще очередь дойдёт)
str: я харш нойз пилю, дарк эмбиент, - это специфическая хрень и слушать там нефиг, если не в теме этой)(
rv: ну я эмбиент люблю, не знаю дарк ли
rekcuFniarB: „я думаю, чем меньше оборудования - тем больше творчества” — выходит под Линуксом широчайшие возможности для творчества, т.к. там почти ничего нет https://www.youtube.com/watch?v=cXCwH9n3M-c
rv: речь не о возможностях, а о идеях автора
и о том, будет ли он что-либо делать или будет грузится несканчаемыми возможностями того или иного софта
rekcuFniarB: Да,  именно об этом речь. По ссылке чел делает трек используя только один синт для всего, в т.ч. для синтеза ударных.
rv: значит мы поняли друг-друга
я не смотрел, спасибо, что отметил, о чём там, добавлю в закладки - потом гляну
не, не выдержал я это видео
америку ты не открыл, ударные можно делать и синтом
rekcuFniarB: Ударные синтезировались ещё в старых аналоговых драммашинах. Я не к этому, а к твоему утверждению „что-либо делать или будет грузится несканчаемыми возможностями того или иного софта“.
str: все это настолько пережевано, типа не чем, а как - помню даже пару конкурсов на околомузыкальных ресурсах - типа трек из одного кика, - ахренительные треки чуваки делали... смысл в том, что запилишь ты такой вот 'гив ми э сигнал' - считай, пришел к успеху,
пара десятков лой3ов и подписка на мутном нэтлоу, с продажами на битпорте.. А вот на новых примочках, из того-же ризона 10, - заинтересовать своими запилами все-же шансов поболее.. это как тот же 'ласковый май' в начале карьеры, - суть тупо в технологиях,
ментальном знании - они знали, что такое арпегаторы, а массам это козалось чудом.. просто музыки любой, даже рили гениальной - чудовищный переизбыток, вот и все.
koshachi znoi: Не знал про скидку. Еще действует?
str: неа, до 31го марта было
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck up beats

rv
Ответ #4
Процитировать |

В попытках написать "первый" трек, пришёл к выводу, что лучше замотивировать себя альбомом. По ходу дела будет видно.
https://rvbigbeat.bandcamp.com/album/untitled

rv: где шквал комментов?
rekcuFniarB: Интро и интро, хз что комментировать
at1385: the brothers gonna work it out
rv: at1385 тоже это заметил
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck up beats

rv
Ответ #5
Процитировать |

Понял окончательно, что этим делом заработать не получится. И сэмплы необходимы. Может можно выступлениями заработать? Или посадят?
Кто, что думает? Помогайте.

P.S. Я знаю, что еще не написал ни одного трека, но я хочу "жить лучше с помощью химии" и не париться на счет денег на лечение и т.д...

rekcuFniarB: Это всё фигня. Даже если ты вдруг напишешь альбом, который станет платиновым, вряд ли он тебя будет кормить до конца жизни. А творчество оно такое, мало у кого получается всю жизнь творить так чтобы  результат постоянно нравился массам, которые будут продолжать покупать альбомы и ходить на концерты. Ты ж не Киркоров. А к сорока-пятидесяти годам и самому поднадоест, да и новое придумывать уже сложно, особенно после того как самый лучший альбом ты уже написал.
rv: Спасибо за ответ.
Jenia: "Я знаю, что еще не написал ни одного трека" по-моему ты сам ответил на свой вопрос
rekcuFniarB: Но это всего лишь моё IMHO, к тому же скорее про совок. Тебе лучше поспрашивать тех у кого есть опыт в шоубизнесе.
А ещё есть вариант пути через диджеинг.
rv: так я про диджеинг и говорил, когда сказал про выступления
rekcuFniarB: А в чём тогда проблема, учишься сводить и идёшь играть на дискотеках
rv: никто не придёт на такое
rekcuFniarB: Начни с не такого, иногда подмешивая такого. Чем больше будешь становиться известным, тем больше такого подмешивай.
Jenia: чистым диджеингом ещё никто не стал известным, даже Девид Гетта до того, как стал писать свои треки, никому был не нужен
а в плане диджейства нужно быть ещё и пробивным, это точно не твой путь
Нужен крутой клип с крутым треком, это единственный нормальный путь, который проходят все
Сними хотя бы один крутой клип, который всем зайдёт, и на тебя заходят идти
заодно это проверка твоего музла
Вон взять Горди, написал кучу какого-то модного музла, в какие-то топ Битпортов попал, но не снял ни одного клипа, и кому он нужен тогда со своим Битпортом?
rv: про клип знаю всю эту бадягу
та буду пока делать альбом, а дальше будет видно
дорогу осилит идущий
пока что, у меня самого есть сомнения, что мне нравится заниматься музыкой
Jenia: "дорогу осилит идущий" ну наконец-то тебя вернуло в нужное русло, хотя, видимо, качать будет постоянно, как и меня
"пока что, у меня самого есть сомнения, что мне нравится заниматься музыкой" тебе не должно нравится заниматься музыкой. ты же сказал, что хочешь ей зарабатывать. зарабатывать != нравиться делать
ты думаешь пловцам нравится плавать? им надо плыть, и они гребут. Вопрос тут скорее можешь ли ты не плыть?
rekcuFniarB: „ты думаешь пловцам нравится плавать?” — если ты про спорт, то бред.
rekcuFniarB: Не нравится плавать, но пойти в плавательный спорт потому что "надо плыть" это как вообще?
Jenia: плавать-то может нравиться, но чтобы показывать результаты, надо себя заставлять (организовывать), и так везде
rekcuFniarB: Если приходится себя заставлять, то это уже не нравится. Когда нравится, заставлять  не приходится. А так-то чтобы достичь результатов стараться надо везде, естественно. Но то что надо стараться не значит что это обязательно должно не нравиться. Короче, то что кому-то не нравится их увлечение, это разве что со временем может надоесть, а иначе и нет смысла начинать, если изначально не нравилось.
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck up beats

rv
Ответ #6
Процитировать |

UTX: И что это? 2 огрызка, зачем их заливать? Давай треки)
rv: Удалить их не составит труда, а мне нужен фидбэк.
пока что получаю его успешно.
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Отключен

fuck up beats

rv
Ответ #7
Процитировать |

Т.к. этим делом не заработать, то и ограничения я с себя снимаю - буду семплировать там, где понадобится и вообще делать всё, чтобы вас прокачать. Надеюсь, у меня получится.

P.S. Сам себе прощаю "заезженные" биты пойзон, т.к. думаю, что можно и нужно иногда делать биг бит на неоригинальных битах. по крайней мере поначалу (ближайших 3-5 лет)

Jenia: "Т.к. этим делом не заработать" тем, чтобы писать о своём тернистом путе на форуме, на этом точно не заработать
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: rv