Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: rv

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: rv  (Просмотрено 1142 раз)
rv
Участник Форума
**
Рейтинг: 138

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
#
Процитировать |

План:
1. Посвящение:
  1. Выбери и выучи свою цифровую звуковую рабочую станцию;
  2. Экспериментируй (играй);
  3. Создай свою первую песню;
2. Интенсивное обучение:
  1. Ключевая дисциплина 1: Изучение основ;
  2. Ключевая дисциплина 2: Заканчивай быстро и заканчивай часто;
  3. Ключевая дисциплина 3: Разнообразие и дальнейшее экспериментирование;
  4. Ключевая дисциплина 4: Получение обратной связи и выстраивание отношений;
3. Углубление:
  1. Борись с завалом;
  2. Понимай свою цель и движущую силу;
  3. Учись, как преодолевать творческие проблемы;
  4. Будь последовательным и терпеливым;
4. Опыт:
  1. Ключевая дисциплина 1: Прогрессивное обучение и переделывание;
  2. Ключевая дисциплина 2: Сотрудничество;
  3. Ключевая дисциплина 3: Карьерные пути;
5. Мастерство:
  1. Глубокое экспериментирование;
  2. Разветвление;
  3. Стань лидером;

P.S. Ссылка на источник:
https://www.edmprod.com/5-stages-electronic-music-producer/

awol: а где посвящение-то? или я пропустил чего-то?
str
Участник Форума
**
Рейтинг: 77

[Заценки]
[Комментарии]

rv
Ответ #1
Процитировать |

ризона 5 давно мало, имхо, разве по ривайеру с другими дав, но это геммор.. разве если чувствуешь настрой прям пилить продуктивно, можно полнофункциональный триал с офф сайта пропов потянуть на 30 дней, ну или купить за сто баксов 10.0, сейчас мега-скидка как-раз.. ну или другую станцию

rv: ризона 5 даже много, имхо
str: ну это очень зависит от запросов, а так да, я свои поделки тоже в 5ке попиливаю, + саунд фордж 10 и виэсти
rv: а послушать можно где-то?
я думаю, чем меньше оборудования - тем больше творчества
лучше овладеть ризон 5 на отлично, чем типа юзать десятку и тыкать пальцем в небо в надежде сделать что-то годное
а до десятки еще очередь дойдёт)
str: я харш нойз пилю, дарк эмбиент, - это специфическая хрень и слушать там нефиг, если не в теме этой)(
rv: ну я эмбиент люблю, не знаю дарк ли
rekcuFniarB: „я думаю, чем меньше оборудования - тем больше творчества” — выходит под Линуксом широчайшие возможности для творчества, т.к. там почти ничего нет https://www.youtube.com/watch?v=cXCwH9n3M-c
rv: речь не о возможностях, а о идеях автора
и о том, будет ли он что-либо делать или будет грузится несканчаемыми возможностями того или иного софта
rekcuFniarB: Да,  именно об этом речь. По ссылке чел делает трек используя только один синт для всего, в т.ч. для синтеза ударных.
rv: значит мы поняли друг-друга
я не смотрел, спасибо, что отметил, о чём там, добавлю в закладки - потом гляну
не, не выдержал я это видео
америку ты не открыл, ударные можно делать и синтом
rekcuFniarB: Ударные синтезировались ещё в старых аналоговых драммашинах. Я не к этому, а к твоему утверждению „что-либо делать или будет грузится несканчаемыми возможностями того или иного софта“.
str: все это настолько пережевано, типа не чем, а как - помню даже пару конкурсов на околомузыкальных ресурсах - типа трек из одного кика, - ахренительные треки чуваки делали... смысл в том, что запилишь ты такой вот 'гив ми э сигнал' - считай, пришел к успеху,
пара десятков лой3ов и подписка на мутном нэтлоу, с продажами на битпорте.. А вот на новых примочках, из того-же ризона 10, - заинтересовать своими запилами все-же шансов поболее.. это как тот же 'ласковый май' в начале карьеры, - суть тупо в технологиях,
ментальном знании - они знали, что такое арпегаторы, а массам это козалось чудом.. просто музыки любой, даже рили гениальной - чудовищный переизбыток, вот и все.
koshachi znoi: Не знал про скидку. Еще действует?
str: неа, до 31го марта было
VoloS
народный админ
Глобальный Модератор
Рейтинг: 12040

[Комментарии]

vape hard or die pidor

МОРЕ ПАРА: лучший вэйп-шоп для гетеросексуалов

rv
Ответ #2
Процитировать |

согласен, моды для GTA гораздо реальнее, чем допсик биты

Jenia: даже несоблазнённая кураторша тут ближе, чем биты
rv: VoloS, ты не понимаешь, смоделлировать машину своей мечты дешевле, чем купить, а эффект тот же, если учесть, что меня захватывает только внешняя сторона и на социальный статус который привязан к к каждому определённому авто, мне давно всё равно
другой момент, я вообще по доброте душевной посвящаю вас в свои планы, а вы так себя ведёте не красиво
Jenia, я вижу иначе
Jenia: "по доброте душевной" тебя об этом кто-то просит? дай денег, по доброте душевной!
rv: а кто вечно спрашивает про биты? я что ли?
в вас нет энергии, сударь. мне с вами скучно
всё, не отвлекайте
str: а я ваще буду молиться за альбом rv
Deefrex: "я вообще по доброте душевной посвящаю вас в свои планы, а вы так себя ведёте не красиво" - ты просто не ту площадку для этого выбрал.
rv: нормальная площадка, сойдёт
это блог - тут что только не постится
str: но к таким твоческим мукам трудно остаться равнодушным)
rv: клевета - нет никаких творческих мух
rekcuFniarB: „ты просто не ту площадку для этого выбрал” — вообще-то ту, нас посвящать в свои планы больше негде.
rv: вы мне все надоели
Deefrex: rv, чувак, тут через одного тролли, а ты ещё что-то возмущаешься.
UTX: Мне кажется ты сможешь стать маньяком
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #3
Процитировать |

Начну с саунд-дизайна, а именно с синтеза звука.
Всё по списку статьи в конце поста:
1. Выбрал синтезатор, с которого начать изучение синтеза звука (хотя выбор был очевиден) и начал его изучение "внутри и снаружи".
Для этого открыл руководство по пользованию и прошёлся с самого начала про формы волны первого осциллятора. Почитал, послушал и дело начато. 

P.S. Завтра после работы начнётся отпуск...

Ссылка на статью по превращению в синтезиста: https://www.syntorial.com/tutorials/ten-steps-to-becoming-a-synth-dyna...

rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #4
Процитировать |

Продолжил "повторение - мать учения", прочёл про настройку частоты первого осциллятора, функцию Keyboard Tracking, возможности, создаваемые подключением второго осциллятора и ручку "смесь осцилляторов".

rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #5
Процитировать |

Закончил повторять-изучать руководство по пользованию синтом. Много для себя понял, что раньше не понимал.
Дальше по статье:
2. Выбрал правильный (субтрактивный) синт. С этим трудностей не возникло.

rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #6
Процитировать |

3. Ознакомливаюсь с своим синтом.
Прошёлся по всем пресетам, поиграл ими и сохранил те, которые показались интересными в отдельную папку. Получилось 43 штуки.

P.S. Раньше я уже начинал это делать, но забросил, т.к. пресеты такие унылые кажутся, что пиздец, вырубаешься. 

rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #7
Процитировать |

Стал воссоздавать пресеты в синте с сбитыми настройками, глядя на синт с загруженным пресетом. Успел сегодня только 2 штуки воссоздать, но мне понравилось.
Попутно узнал много чего нового. 

Dmitriy_Minchenko: Хорошо что прогрессируешь, так держать
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #8
Процитировать |

Сделал только один пресет сегодня. Осталось 40. 

rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #9
Процитировать |

Сделал 3 пресета. Осталось 37, но не суть... Если быть кратким, я продолжу делать альбом, но теперь появилась более важная дисциплина, которую я должен освоить, чем синтез звука - это семплирование записей. Итого получается дел у меня:
1. Облога в 3ds max-е
2. Семплирование
3. Синтез (потом продолжу)
4. Теория музыки
5. Структура/Аранжировка
6. Сведение
7. Мастеринг

P.S. Если не быть кратким, то пересмотрел сегодня речь таких людей, как: Арнольд Шварценеггер, Уилл Смит, Стив Джобс, Бил Гейтс, Марк Цукерберг и Павел Дуров. И слова Джобса о том, что если вы не любите то, что делаете, то рано или поздно сдадитесь, были тем, что мне нужно в данный момент. Получается, если задаваться целью срубить бабло каким-то делом, то это дело сразу становится рабством. Если же брать какую-то реально желанную конкретную идею и попытаться её реализовать, то тут не будет места деньгам, хотя надежда остаётся. В конце концов, деньги не сделают человека счастливым. Короче, это не есть первоцель никак, не о деньгах нужно было думать. У меня достаточно денег, чтобы не голодать и т.д., но я точно могу сказать, что мне не хватает не денег и не того, что можно за них приобрести. Мне не хватает смысла жизни. И вот я дошёл до мысли, что мой смысл жизни - создать нечто такое красивое и такое совершенное, а именно альбом, что полностью соответствовало бы моим представлениям об этом самом красивом и совершенном. Как считал Брюс Ли (как я понял его слова), главное максимально честно выразить себя. Я верю в это. А вам добра.

rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #10
Процитировать |

В последний раз, когда я трудился над облогой, я узнал, что вся сложность моделлирования машин в отсутствии чертежей. Т.е. некое подобие чертежей в инете можно найти, но смоделлить по ним тачку - увы. Поэтому попытаюсь исправить чертежи в фотошопе.

koshachi znoi: а ты можешь человека смоделировать и задать ключи для анимации?
rv: нет, не интересуюсь человеками
awol: правильно, хард сёрф точи раз душа больше к 3д лежит.
органика и анимация - для филантропов, не ищи лёгких путей
rv: awol, я не понял, о чём ты
awol: Я о твёрдотельном моделировании, хард сёрфейс
rv: а про филантропов что?
я всё равно не понимаю, что ты тогда написал
не мог бы ты изъясняться проще?
без старания показаться умнее
awol: куда проще-то
rv
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

fuck up beats

rv
Ответ #11
Процитировать |

Ребята, извините. Я не по адресу тут. Это форум продиджи. А я как будто заблудился. Мне на сиджи форум надо идти. Когда будет результат обложки альбома - продолжим и перейдём к трекам в стиле форума... Думаю, это будет более уместным. А я пока хочу расписать детально весь процесс достижения этой цели (создание скайлайна в 3д) и получить советы, обратную связь, но не здесь. Здесь это никому не нужно, я так понял.
До скорых встреч, друзья! 

Dmitriy_Minchenko: Буду ждать от тебя новых творческих достижений 
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: rv