Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: rv

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: rv  (Просмотрено 3330 раз)
C_H_I
Гость

E-Mail
rv
#
Процитировать |

План:
1. Посвящение:
  1. Выбери и выучи свою цифровую звуковую рабочую станцию;
  2. Экспериментируй (играй);
  3. Создай свою первую песню;
2. Интенсивное обучение:
  1. Ключевая дисциплина 1: Изучение основ;
  2. Ключевая дисциплина 2: Заканчивай быстро и заканчивай часто;
  3. Ключевая дисциплина 3: Разнообразие и дальнейшее экспериментирование;
  4. Ключевая дисциплина 4: Получение обратной связи и выстраивание отношений;
3. Углубление:
  1. Борись с завалом;
  2. Понимай свою цель и движущую силу;
  3. Учись, как преодолевать творческие проблемы;
  4. Будь последовательным и терпеливым;
4. Опыт:
  1. Ключевая дисциплина 1: Прогрессивное обучение и переделывание;
  2. Ключевая дисциплина 2: Сотрудничество;
  3. Ключевая дисциплина 3: Карьерные пути;
5. Мастерство:
  1. Глубокое экспериментирование;
  2. Разветвление;
  3. Стань лидером;

P.S. Ссылка на источник:
https://www.edmprod.com/5-stages-electronic-music-producer/

awol: а где посвящение-то? или я пропустил чего-то?
AstraL
Гость

E-Mail
rv
Ответ #1
Процитировать |

ризона 5 давно мало, имхо, разве по ривайеру с другими дав, но это геммор.. разве если чувствуешь настрой прям пилить продуктивно, можно полнофункциональный триал с офф сайта пропов потянуть на 30 дней, ну или купить за сто баксов 10.0, сейчас мега-скидка как-раз.. ну или другую станцию

C_H_I: ризона 5 даже много, имхо
stray: ну это очень зависит от запросов, а так да, я свои поделки тоже в 5ке попиливаю, + саунд фордж 10 и виэсти
C_H_I: а послушать можно где-то?
я думаю, чем меньше оборудования - тем больше творчества
лучше овладеть ризон 5 на отлично, чем типа юзать десятку и тыкать пальцем в небо в надежде сделать что-то годное
а до десятки еще очередь дойдёт)
stray: я харш нойз пилю, дарк эмбиент, - это специфическая хрень и слушать там нефиг, если не в теме этой)(
C_H_I: ну я эмбиент люблю, не знаю дарк ли
rekcuFniarВ: „я думаю, чем меньше оборудования - тем больше творчества” — выходит под Линуксом широчайшие возможности для творчества, т.к. там почти ничего нет https://www.youtube.com/watch?v=cXCwH9n3M-c
C_H_I: речь не о возможностях, а о идеях автора
и о том, будет ли он что-либо делать или будет грузится несканчаемыми возможностями того или иного софта
rekcuFniarВ: Да,  именно об этом речь. По ссылке чел делает трек используя только один синт для всего, в т.ч. для синтеза ударных.
C_H_I: значит мы поняли друг-друга
я не смотрел, спасибо, что отметил, о чём там, добавлю в закладки - потом гляну
не, не выдержал я это видео
америку ты не открыл, ударные можно делать и синтом
rekcuFniarВ: Ударные синтезировались ещё в старых аналоговых драммашинах. Я не к этому, а к твоему утверждению „что-либо делать или будет грузится несканчаемыми возможностями того или иного софта“.
stray: все это настолько пережевано, типа не чем, а как - помню даже пару конкурсов на околомузыкальных ресурсах - типа трек из одного кика, - ахренительные треки чуваки делали... смысл в том, что запилишь ты такой вот 'гив ми э сигнал' - считай, пришел к успеху,
пара десятков лой3ов и подписка на мутном нэтлоу, с продажами на битпорте.. А вот на новых примочках, из того-же ризона 10, - заинтересовать своими запилами все-же шансов поболее.. это как тот же 'ласковый май' в начале карьеры, - суть тупо в технологиях,
ментальном знании - они знали, что такое арпегаторы, а массам это козалось чудом.. просто музыки любой, даже рили гениальной - чудовищный переизбыток, вот и все.
koshachi znoi: Не знал про скидку. Еще действует?
stray: неа, до 31го марта было
VoloS
Гость

E-Mail
rv
Ответ #2
Процитировать |



согласен, моды для GTA гораздо реальнее, чем допсик биты

Tex Avery: даже несоблазнённая кураторша тут ближе, чем биты
C_H_I: VoloS, ты не понимаешь, смоделлировать машину своей мечты дешевле, чем купить, а эффект тот же, если учесть, что меня захватывает только внешняя сторона и на социальный статус который привязан к к каждому определённому авто, мне давно всё равно
другой момент, я вообще по доброте душевной посвящаю вас в свои планы, а вы так себя ведёте не красиво
Jenia, я вижу иначе
Tex Avery: "по доброте душевной" тебя об этом кто-то просит? дай денег, по доброте душевной!
C_H_I: а кто вечно спрашивает про биты? я что ли?
в вас нет энергии, сударь. мне с вами скучно
всё, не отвлекайте
stray: а я ваще буду молиться за альбом rv
Deefrex: "я вообще по доброте душевной посвящаю вас в свои планы, а вы так себя ведёте не красиво" - ты просто не ту площадку для этого выбрал.
C_H_I: нормальная площадка, сойдёт
это блог - тут что только не постится
stray: но к таким твоческим мукам трудно остаться равнодушным)
C_H_I: клевета - нет никаких творческих мух
rekcuFniarВ: „ты просто не ту площадку для этого выбрал” — вообще-то ту, нас посвящать в свои планы больше негде.
C_H_I: вы мне все надоели
Deefrex: rv, чувак, тут через одного тролли, а ты ещё что-то возмущаешься.
UTX: Мне кажется ты сможешь стать маньяком
VoloS
Гость

E-Mail
rv
Ответ #3
Процитировать |

Я, конечно, понимаю, что авторское видение творца, вот это вот все...
Но осмелюсь предположить, что когда у автомобиля присутствуют все колеса - он выглядит несколько более цельно, что ли

Бармалей: Обидеть творца может каждый
Rex
Гость

E-Mail
rv
Ответ #4
Процитировать |

Где обещанные факинг доуп щит битс?

C_H_I: скоро, я работаю над облогой, видишь?
Tex Avery: облога уже преобретает звук
Turok
Участник Форума
**
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 141

rv
Ответ #5
Процитировать |

Hooktheory

Turok
Участник Форума
**
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 141

rv
Ответ #6
Процитировать |

Пережато все пиздец, такое ощущение что один брейк на все треки заюзал. В ризоне делал? 51 и 55 норм барабаны получились, у 55 только в левом канале какая херь.

C_H_I: Спасибо за отзыв. В ризон 5 и 10. Спасибо. Почему пережато, просто не доработано, я думаю...
Turok: Потому что пережато))) очень много компрессии... компрессор лучше вообще не трогать если нет прямым на то надобностей, а для мяса лучше параллельно пускай, чтобы оригинальная динамика сохранилась.
Кроме 5 и 10 остальные в чем делал?
C_H_I: так я паралельную и имел в виду она у меня и стоит, просто баланс громкостей не в ту сторону видимо
в 11 еще
это зачаточные идеи
Я имел ввиду версии программы ризон 5-ю и 10-ю. А по поводу компрессии ты прав. Только сейчас до меня дошло.
VoloS
Гость

E-Mail
rv
Ответ #7
Процитировать |

Ты дофига троллем штоле себя возомнил? 
Чтобы спамить подобной херней, тебе как минимум нужно предоставить рабочую демо-версию самописной DAW, где ты её наклепал.
Судя по звучанию, DAW должна быть собрана в Экселе

Turok
Участник Форума
**
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 141

rv
Ответ #8
Процитировать |

Выкладывал бы полноценные дэмки, таких лупов по 8 тактов в день штук 50 собрать можно...

Turok
Участник Форума
**
Рейтинг: 205

[Заценки]
[Комментарии]






Сообщений: 141

rv
Ответ #9
Процитировать |

1. Бас из 80х, я бы заменил.
2. Громкость действительно скачет, походу из-за саб баса, лимитер жмет его вместе со всем остальным.
3. Ударные очень слабые, рисунок бита норм, стандартный, но яиц совсем нет, плоские.

На чем мониторишь?

C_H_I: работал не над всем в силу разумеещегося объема темы музыка
работал над гармонией, мелодией и аранжировкой, всё остальное, как я привык
и это лучшее, что я писал, уже сутки напролёт слушаю, настукиваю зубами и воспроизвожу мелодию в уме,- так сидьно нравится, так удачно получилось для моего уровня
1. бас норм, не по канонам какого-либо стиля, для мелодизма аля синти-поп транс вполне, если нет то вкусовщина
2. да из-за саб-баса, сведение должно помочь, я думаю, я только фейдеры громкости подвигал и слегка кое-что панорамировал слегка, на этом сведение этого трека закончилось
3. ударные тембрально очень сильные, я бы сказал, но без должного внимания к их сведению, не так ощущается, рисунок нихрена не стандартный, но на отъебись, про яйца не согласен, звучат смачно, но не сведенно
ни на чем, домашние мультимедийные колонки, но в запасе)) наушники akg k518dj (починил)
вернее починили
И тут до меня дошло, что говно треки. Временная эйфория от временно и субъективно приятных мелодий прошла.
Turok: Через это все проходят)) все с этого начинают - «ща я, бля, научу вас как делать»)))
C_H_I: Не в том дело, что яне могу вас научить, а в том, что боюсь улететь на тот свет от перевозбуждения, если действительно постараюсь сделать трек достойно.)
C_H_I
Гость

E-Mail
rv
Ответ #10
Процитировать |

01

C_H_I: кошачий зной, пока еще нет.
C_H_I
Гость

E-Mail
rv
Ответ #11
Процитировать |

02

den-1: Ты никогда не доводишь начатое дело до конца. На хер тогда вообще что то начинать?
C_H_I: ден-1, клевета!
C_H_I
Гость

E-Mail
rv
Ответ #12
Процитировать |

03

koshachi znoi: ты мог бы устроиоться на завод чертёжником
Trim Silence: Но там надо работать. А философия тернистого труда не предусматривает результат, только планы и дорожные карты
Так что в правительство надо сразу
Nic_77: Я вот тоже так для души много рисовал, домики. А сейчас на два-три месяца вперёд работой всегда обеспечен. И понял, что это к искусству никакого отношения не имеет, а всего лишь ремесло
Varen'e: И хорошо. Все что связано с искусством в большинстве случаев эфемерно и к реальной жизни мало имеет отношения
Tex Avery: "Все что связано с искусством в большинстве случаев эфемерно и к реальной жизни мало имеет отношения"
форумчане, сидящие 20 лет на форуме в честь группы, создающей эфемерное искусство:
C_H_I
Гость

E-Mail
rv
Ответ #13
Процитировать |

04

C_H_I
Гость

E-Mail
rv
Ответ #14
Процитировать |

05

koshachi znoi: Безумная ахинея без остановки!
Tex Avery: невыносимая, попрошу!
C_H_I: кошачий зной, женя, это вы так шутите? Дарёному коню в зубы не смотрят!
C_H_I
Гость

E-Mail
rv
Ответ #15
Процитировать |

06

C_H_I
Гость

E-Mail
rv
Ответ #16
Процитировать |

07

Страницы: [1] 2 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Форумная жизнь  |  Блоги

Тема: rv