Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Опросы (Модератор: Truten)

Тема: История фанатения. Как оно было и все такое.

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: История фанатения. Как оно было и все такое.  (Просмотрено 46365 раз)
Dre
Новичок
*
Рейтинг: 12

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy уникальны, таких больше не будет!


Пол: Мужчина
Сообщений: 24

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #425
Процитировать |

  Всем привет! На форуме я новичок (пока плохо ориентируюсь в топиках и благодарности пишу и именно сюда) и в первую очередь хочу выразить ОГРОМНУЮ, ГОРЯЧУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО САЙТА - модераторам, админам и конечно же Настоящим Фанатам, за то что ВЫ ЕСТЬ и за вашу преданность Великой Группе! Просто уму не постижимо, сколько тут информации и сразу всего ну никак не объять...Еще раз - низкий поклон :-)...
  Итак...как же это было? Такие приятные воспоминания нахлынули, а ведь происходило все где-то в 1996-97 гг., когда не было в доступности интернетов, mp3 и даже такое понятие, как компакт-диск было чем-то заоблачным и нереальным. Я с самого детства увлекался музыкой в широком понимании - от хард-рока до брэйк-бита с джанглом, причем отсутствие инфы сильно огорчало - приходилось по-крупинкам переписывать кассеты, покупать по-возможности, ходить к друзьям слушать и смотреть видео...Короче, появилось MTV на одном из украинских каналов - для меня это было просто откровением (представьте, как это жить в те годы в провинции) - транслировали каждый день уже ближе к ночи - и вот не смотря на запреты родителей, я каждый вечер зависал перед экраном и смотрел все подряд! Future Sound Of London, Massive Attack, The Orb, Lamb и т.д., и т.д...было чему радоваться! И ВОТ... я сразу-же возненавидел придурковатого и страшного человечка с рогами, который как ненормальный бегал, прыгал и кривлялся по заброшенному метро! Группа The Prodigy ну никак меня не цепляла и даже раздражала - эффект от "Breathe" был такой же, как и от Поджигателя - отстой! Не знаю, но вот бывают в жизни моменты, когда один трек меняет все! Как-то вечером я встретился с одним товарищем, а он все время таскался с магнитофоном, плотно послушивая rave... из динамиков тогда звучал забойный трек с живого концерта и этим треком был  "Their Law" с бутлега "Music For The Voodoo Crew", тех самых ненавистных Поджигателей. Уже в тот момент я понял, что мое представление о них должно в корне поменяться, что и произошло в считанные дни...Переписанный концертник заслушивался "до дыр" и понеслось..."Firestarter" и "Breathe" заполоняли эфиры всех отечественных радиостанций и в умах молодежи началась настоящая истерия! Наколки, прически (как у Кейта) и конечно - музыка, музыка, музыка...причем группу как любили так и ненавидели. А с музыкальным материалом по прежнему была напряженка! Все что возможно было переписать - переписывалось, вырезалось (газетные статьи :-)), собиралось (любые фотки участников команды, ведь мы даже не знали в тот период, кто в группе кто ?:-) )... Альбом "Music For The Jilted Generatin"  я вообще "лепил" из нескольких пиратских кассет - постоянно не дописывалась "наркотическая сюита", ведь носители были в основном 60 мин. и несмотря на заявленный трек-лист альбома, эти 3 вещи никогда не помещались... вот время-то было!:-)...
  Третий альбом появился у нас уже спустя 15 дней после выхода и поверг весь наш круг фанатов в шок! Кассета (пиратская, конечно же) была без оригинальной обложки и даже без номеров треков - просто их названия (видимо очень торопилось пиратье нас удивить:-)), что абсолютно никак не сказалось на фантастическом содержании альбома! Это был фурор! Плюс ко всему появилось самое первое (для нас) видео "электронных панков", что еще более укрепило позиции Продиджей в душах молодежи....
  Вот примерно так все и происходило...всего и не расскажешь, настолько много приятных воспоминаний. Не смотря на время, я до сих пор большой поклонник Продиджей и благодаря замечательному сайту уже делаю новые для себя открытия :-)
  Напоследок скажу, что сравнительно недавно был на киевском концерте Prodigy и могу с уверенностью заявить, что круче шоу не видел никогда (а бывал я на многих концертах)....
  Еще раз СПАСИБО, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!           
     

Dimplay: Крассавец! Плюсую. Порадовал старичье. ))
FEAR
Участник Форума
**
Рейтинг: 18

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy Электронные боги


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 116

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #426
Процитировать |

Я как то рылся у брата на компе и увидел среди кучу песен самую последнюю папку the prodigy ну я подумал а фигня опять какая нибуть там было всего 6 песен Voodoo People- Breathe- Firestarter- Funky Shit- Jericho -Poison ну 10 картинок их со времён TFOTL я как сразу увидел картинки и подумал чё больные чтоли а как прослушал песни и всё крышу сорвало и всё зацыклин на них

Andruxxa
Участник Форума
**
Рейтинг: 129

[Заценки]
[Комментарии]




The Rhythm Of Life, Rhythm Of My Mind ... aaaaa!!!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 105

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #427
Процитировать |

Первый раз услышал Продиджи и сразу влюбился в эту группу.
Было это в далёком 1994. Купили предки видеомагнитафон (кто не вкурсе, видео раньше смотрели не на DVD, а на кассетах) и дал мне друган кассету с клипами, какой-то сборник MTV. И вот на ряду с Ace of base, 2 unlimited и прочими Хадавееми там был клип Out of space. Это было нечто, он так выделялся на фоне остальных клипов, что просто не мог не понравиться.
Затем где-то полгода я ничего нового про них не слышал (то ли на кассетах не было, то ли денег не было, 90-е всё таки) и вот как-то сестра друга включила мне Break & Enter. От такой музыки я получил как бутылкой по голове:) Она говорит новый альбом, а я её отвечаю - мля я и старый то целиком не слышал.
И тут появился у нас в доме музцентр с CD. И вот они мои первые диски: Experience и Music For The Jilted Generation. Родители в шоке, а я в восторге. К выходу Жира, они уже смирились и спервых нот могли отличить Продиджи от Скутера.
С затишьем в творчестве пришло затишье и в фанатении. А тут ещё семья, дети. Поэтому AONO прошёл практически незамеченым. Но с появлением интернета всё восплнилось, а тут и новый альбом подоспел.
Короче доволен группой, всеми выпущенными и невыпущенными треками!
Спасибо за внимание!

FanRus
Новичок
*
Рейтинг: 0

[Заценки]
[Комментарии]




ай эм файэрстатер

375238726
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 5

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #428
Процитировать |

Была у нас лет 5 назад домовая сеть(компьютеров 200) в квартале, лазил я как то, у юзера одного, в открытых папках, в папке музыка были все альбомы продиджей, скинул я аоно в винамп,  вставило:) на новый год, врубил диск на полную, понравилось другу:) он попросил скинуть ему все альбомы.... Он то мне и показал всю мощь группы: сериал трилла, чарли, зеир ло и т.д..
Ну и с тех пор я переслушал все альбомы по много раз... Продиджи гениальны...
Как говориться: песни приходят и уходят, а the Prodigy остаются!!!

Miracle
Участник Форума
**
Рейтинг: 203

[Заценки]
[Комментарии]



Fuckin' el !


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 189

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #429
Процитировать |

С клипа out of space в 98 году и до сих пор

jeniya
Гость

E-Mail
История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #430
Процитировать |

А я уже и не вспомню, с чего конкретно. Не было такого, что услышала одну песню, или увидела клип и всё, влюбилась. Как то незаметно так случилось.
То есть не легко, моментально и ... , а постепенно, но всё же стремительно 

(FEAR)
Новичок
*
Рейтинг: 22

[Заценки]
[Комментарии]




I'm a firestarter, twisted firestarter, You're the firestarter, twisted firestarter.

Торчу там постоянно
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 95

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #431
Процитировать |

Где то услышал Voodoo people и понеслась

Тефаль епт
Новичок
*
Рейтинг: 1

[Заценки]
[Комментарии]




The Prodigy просто класс)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #432
Процитировать |

а я просто у друга сидел и играл в дирт2 (2010 год  это было) и там Warrior's dance играла, я говорю другану "оу щит это что за песня такая расбздяйская!!, а ну скачай мине! буду слушать!!" ну а потом уже подборку треков скачал с сайта, и диск купил)) сейчас сижу прусь от продыгей!!

Angy
Житель Форума
***
Рейтинг: 989

[Заценки]
[Комментарии]



Если музыка перестает играть в колонках - то обязательно продолжает играть в моей голове


Сообщений: 537

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #433
Процитировать |

Моя история началась с того, что однажды нам домой один чувак принес диск, на котором были записаны всякие разные клипы. Там мне встретился клип BGAT. Вначале не было никакой реакции. А потом, на следующий день, находясь на улице, и услышав в своей голове отрывки из трека BGAT, стало понятно, что трек зацепил, конкретно так зацепил. Придя домой, первым делом захотелось поставить тот диск и посмотреть клип еще раз и еще раз.
Так началась моя история, название которой The Prodigy.

DX: да если бы BGAT вышел до FIRESTARTER успех был бы намного больше)
St. Zupan
Участник Форума
**
Рейтинг: 35

[Заценки]
[Комментарии]



omnomnom


Пол: Мужчина
Сообщений: 124

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #434
Процитировать |

Меня брат двоюродный подсадил. Мне наверно около 12 лет было. Он какую-то левую пиратку принёс. Там вроде FAT был, хз. Уж Narayan с Mindfields там точно были.
Вот с этого всё и началось. До сих пор не отпускает

НиК
Участник Форума
**
Рейтинг: 44

[Заценки]
[Комментарии]




Prodigy пожалуй это круто


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 142

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #435
Процитировать |

Случайно наткнулся на Voodoo people,Smack my bitch up,Breathe,Firestarter
Позже захотел ещё услышать треков этой группы ну и понеслась 

М.I.А.H.О.Е
Попанский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 337

[Заценки]
[Комментарии]



Победитель ЛЕ 10/11

Skype: M.I.A.H.O.E
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1619

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #436
Процитировать |

В 96 году попала в мои молодые рученки кассета самопальная , для прослушивания музыки во дворе с касетного мафона . Там помимо всей муры , попалось пару треков как я потом узнал
Пролежней.Понравилось и взбудоражило.
Причем понравилось так , что эту кассету на следующий день принес в школу , на дискотеку , и замечательно там побесились , под Вуду , и еще под че то...Так все собственно  и началось...А уже через пару дней , я выменял у одного старшеклассника в школе майку Продиджи , в обмен на тетрис...вот детство было еп твою

Gutixmann
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2565

[Заценки]
[Комментарии]



We have no butter... but I ask you, would you rather have butter or guns?


Пол: Мужчина
Сообщений: 1456

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #437
Процитировать |

Когда в конце 90ых начался бунт и мода таскать на себе майки с группами у многих видел майку со страшным рогатым мужиком всего в пирсах в компании не более жутких коллег по цеху. Вот внешний вид этих музыкантов меня и привлек сначала к группе, спустя время узнал у кого то что это за группа такая и как называется, заодно наслушившись баяк, какой неадекват лидер данной группы Кейт Флинт. Музыкой в то время я как то особо не увлекался, поэтому довольно быстро интерес пропал, и вот случайно по радио летом 99 услышал Смек май битч ап, первую песню на тот момент от продиджей, после чего чего я был не просто удивлен, а восхищен как казалось мне на тот момент сверхтяжелой электроникой. В итоге спустя какое то время я затарился пиратским бест оф и дитчамбером который как раз тока вышел. С тех пор все и понеслось не одна поездка на местный рынок не обходилась без покупки кассет. После чего зная меня многие продавцы кассет аж заранее орали, что ничего от продиджей нового нет и врят ли будет, так же некоторые находились кто рассказывал различные байки, что группа развалилась, Флинт умер разбившись\от передоза.  

Fate: байки про флинта помню, даже в журнале COOL была статейка о том, что он разбился на мотоцикле
Ogurec333
Новичок
*
Рейтинг: 10

[Заценки]
[Комментарии]



Был на концерте в Питере - просто ЖАРА!!!


Пол: Мужчина
Сообщений: 6

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #438
Процитировать |

Эм, ну всё началось зимним утром, когда я припёрся в школу с хорошим настроением и одноклассник сказал: "Чувак, наушник в ухо и слушать! Тебе понравится!" К слову, тогда я слушал какой-то бредовый рёп, вроде фифтисента или сулйа боя... Короче бред я слушал... Ну, вобщем в этом наушнике я услышал что-то странное  и новое для себя) Чтоже это было? Имд, чтож ещё В общем пришлось тому парню мне постоянно давать свой плеер, чтоб я слушал Каникулы были не за горами, а предки меня тогда лишили интернета, по сему мне пришлось тайком залезть на папин комп и быстро скачать с инэта всё что нашёл с пометкой "Продиджи" Этого было немного: имд, спитфайа, файастарта и смэк) Все каникулы и слушал только эти 4 трэка, ничего больше! Потом уже пришлось выпрашивать у родителей переодически скачивать мне больше музыки Плэйлист рос, вскоре он дорос до где-то 30 трэков А я всё больше и больше узнавал о группе и впитывал в себя всё что с ней связанно) Итог: Знаю довольно не мало о группе, все мои знакомые знают, что я их фэн, подсажены на них почти все) По мне, так неплохо) Ну и о других группах именно из-за продиджи тоже узнал, да и вообще стал музыкой в промышленных масштабах увлекаться) По мне, так я зафанател от них почти сразу, хотя, может это случилось и позже, но тот пацанчик, который их впервые услышал тем утром сто процентов был ими захвачен сразуже)

Anzipex
Бог Форума
*****
Рейтинг: 8672

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 3288

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #439
Процитировать |

1996-1997 год, пришел с мамой в гости к подруге. Тогда мне было 3 года, и я мало что смыслил в музыке, хоть мне и навязывали диско 80-х, я же всё-таки предпочел Майкла Джексона. Так вот сижу, играю в игрушки, за мной присматривала сестра маминой подруги, ей тогда было лет 17. Она смотрела МТВ, как вдруг по телеку начинают крутить Breathe. Я был шокирован увиденным, нет, не напуган, мне наоборот понравилось. У меня четко в голове засели образы Максима и Кейта. Сестра еще говорила, вот это группа Prodigy, сейчас такое слушают. Больше всего мне запомнился момент в клипе, когда из стены вылезают волосы, я прям, помню, словно это был вчерашний день. Затем я пару раз видел наклейки в магазине с изображением Кейта, именно в это время мне купили кассетный плеер и я слушал отпетых мошенников. 1998 год, я остался один дома, родители куда-то ушли, было поздно и я включил телек. По МТВ крутили различные клипы и затем показали Smack My Bitch Up с цензурой, для меня это было новшеством :o. Такого я еще не видел, во мне как-будто что-то заново родилось и я долго не мог забыть вот этот самый вид от первого лица творящий беспорядок везде и всюду. Но я не знал, что это были Prodigy. 2004 год, мельком где-то по радио я слышал Girls, через год мне купили MP3 Sorell на 512 MB и я искал музыку которая мне будет по вкусу. Я будучи школьником слушал все подряд, без разбора перекачивал у друзей MP3, но чувствовал, что это не мое. И в один прекрасный момент я щелкаю каналы по телеку и вижу клип Voodoo People (Pendulum Remix). Я был в восторге! Во первых название группы знакомое, во вторых это быстрая и тяжеленькая музыка (ну как я тогда считал). Зацепило, тогда мне поставили ADSL Modem – стрим, безлимит со скоростью 15 кб/сек ;D. Первое, что я нарыл так это сайты zaycev.net и zachet.ru. Там я качал MP3 в абы каком качестве. Первым я скачал не ремикс, а оригинальный Voodoo People, потом Firestarter, дальше меня закинуло на сольник Максима – Hell’s Kitchen, потом были Breathe, Smack My Bitch Up и целый сборник Castbreeder ;]. Я просто не могу выразить восторг от того, что я чувствовал во время прослушивания каждой песни. Затем я набрел на сайт theprodigy.ru где первое время в основном лазил по главному контенту. В разделе видео на верхушке были Girls и Spitfire, я их очень долго качал. Для меня раньше файл в 100 МБ был нереально большим размером. С охреневшим лицом, остальные клипы нельзя было скачать, ибо кто-то файлы похерил. С какого-то сайта я себе скачиваю Breathe и у меня возникают флэшбеки из детства, а затем Smack My Bitch Up и я понимаю, что это то самое запрещенное видео которое я видел и без цензуры! На theprodigy.nl я накачал себе клипы которые весили по 15 mb, я был на 7 небе от счастья. Учился танцевать как они, музыки стало еще больше. Уже купил себе 2 пиратских диска с битрейтом 96 Kbps ЪЪ. Зарегился на форуме (07 октября 2006, 22:27:46), но еще толком не понимал, что там делают. Наконец я нашел сайт brainkiller.it и смог скачать фрагмент выступления с Rock Oz’ Arenas 2001 в Швейцарии, когда я услышал Trigger, то понял, что они играют не сплошь то, что на альбоме. Я начал рыскать по нашему форуму в поисках концертов и прочих материалов, качал всё подряд. FLAME-XIII и СМЕРТЬ были для меня авторитетами. Я первый раз тогда попросил перезалить концерт с манежки 97, так коряво попросил, что нарвался на первое покарание от JOE ;D. Начал читать правила и всему подобное, потом со своим улиточным интернетом качал концерт Москва 2006. Потихоньку начал учиться перезаливать файлы. И так поехало. Нарыскал новое видео-аудио, качаю храню в компе записываю на диски. Друзьям не очень нравилась такая музыка. И мне было приятно пообщаться с единомышленниками. В общем я описал самое начало фанатения группой, спасибо за прочтение

Psi Hoe Pate 2: респект таким парням с улиточным интернетом
A][eL: 3 года, адок)) я себя ничерта не помню в 3 года(
oledjan: в 4 года одного оставляли? хм, я своих детей не оставлю
dig7er: вах-вах-вах! Офигенная история! Спасибо!
Хуй
Житель Форума
***
Рейтинг: 406

[Заценки]
[Комментарии]





Пол: Мужчина
Сообщений: 599

История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #440
Процитировать |

услышал бриз и стал феном продидигов !!!!!!

arsick
Гость

E-Mail
История фанатения. Как оно было и все такое.
Ответ #441
Процитировать |

в 97 году, пока молодёжь слушала nirvana, scooter, offspring, onyx, cypress hill и прочих отпетых мошенников, руки вверх,  я подсел на продидже. В то время возможность закупать левый мерч ограничивалась лишь финансами (жили бедно) и наставлениями матери  "я тебе эту страшилу не куплю" и прочее, скандалы были ;D. Сначала друг дал мне послушать крабика, чуть позже коровку, позже услышал джилтед, самой последней заценил экспу. Первый клип, который увидел - firestarter. Выцыганил у матери дневник с продижами и щеголял  >:(. Летом '99 года я поехал погостить к отцу на каникулы в Питер, перечитывая одну из газет наткнулся на статью о выступлении группы, тамже(если мне не изменяет память) и встретил первое упоминание названия альбома AONO. Затем группа пропала из поля зрения, поэтому появление любой инфы о продиджи вызывало восторг. Три года томительных ожиданий и вышел бгат, повилась статья в журнале COOL о их возвращении. Я был в восторге[2]! Приобрёл VHS BGAT, потащился к сестре смотреть, но там было порна много голых женщин, поэтому кассета была освистана, мне было дико стыдно ::). После AONO мой интерес к группе постепенно ослабел, хотя сейчас считаю его чуть ли не лучшим альбомом ЪЪ. С выходом IMD ничего не изменилось :[-. ...Всё изменилось лишь с приходом на эстраду Горди, этот незабываемый ремикс на Омен, свеженький Start a Riot... перечислять можно до бесконечности. С 2009 года я в его фан-клубе 

Страницы: 1 ... 22 23 24 25 [26] 27 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Опросы (Модератор: Truten)

Тема: История фанатения. Как оно было и все такое.