Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Сайт Арены Электронной Музыки (Модератор: нано-оміч)

Тема: Предложения по сайту, баги

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Предложения по сайту, баги  (Просмотрено 17403 раз)
нано-оміч
Сволочь
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Предложения по сайту, баги
Ответ #17
Процитировать |

Спасибо за полезный пост, Корп!

некоторые вещи постараюсь сделать и реализовать

только я всё хочу, чтобы нашего материала поднабралось побольше, а потом уже начинать продвигать сам сайт и наполнять его всяческим
про связь с радио тоже неплохая идея

-1060063260
Гость

E-Mail
Предложения по сайту, баги
Ответ #18
Процитировать |


на форуме и в особенности Арене - не так много людей которые с этой Ареной знакомы немного больше других прохожих. Хотя большинство таких случайных попутчиков теряются, интересно было бы со многими случайно пересечься, кого тут уже по разным причинам нет, что нормально..
Фокс, главное чтобы ты это делал в своё свободное время и в своё удовольствие. Людям ничего не нужно, за исключением тех людей, которым нужно чтобы другие думали то что им что-то действительно нужно  Хотя на практике мы имеем голодающих и нищих в своём большинстве, и тех кто предпочитает абстрагироваться от этого разными способами. Хорошо когда это музыка, плохо когда это машины и яхты.

п.с. ой понесло куда-то не туда  В общем пусть этот сайт будет неким таким твоим веб творчеством, если такое творчество тебе интересно. Я вот давно уже такому творчеству отдал предпочтение, так как с одной стороны приятно то что каждый день помогаешь многим людям, а с другой стороны как бы любимым делом занимаешься. Проблема в том, чтобы ты работал на себя, чтобы главная польза от пользы другим была именно тебе. Так что тут или Горди надо открывать акционерное общество или тебе надо быть немного глупее чем на самом деле. Везде всегда есть кто-то тот, кто получает выгоду за счёт других. Какая тебе практическая выгода от твоих стараний ? Ну пусть диг отберёт с промодиджея сколько там рублей, и подарит тебе пластинку с подписью грува 
п.с. всё-таки как хорошо когда тебя не банят когда есть за что. Как ни странно иногда это также интересно когда тебя банят когда нет за что. ой, опять ушло. Ну это, субтрактивный синтез, я тут много нашумел  мастеринг там всякие примените, я же это, поток белого шума с льстивым саморезонаторным фильтром 

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #19
Процитировать |

Предлагаю оповещать в новостях на сайте о добавлении той или иной инфы на сайт (например, о добавлении нового автора или проекта или сингла в проекте и т.п.).

: да, было бы удобно
нано-оміч: Я просто жду, чтобы не юзать один блок новости для одного автора, а для нескольких. добавил два автора, три проекта - запостил в новость
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #20
Процитировать |

Кстати, по поводу предложения с комментариями к проектам, авторам и релизам. Есть предложение не создавать для этого движок на сайте (как это подразумевается), а делать просто ссылки на соответствующие темы на сём форуме. Это предложение даёт два плюса:

1. Поддерживается связь сайта Арены с форумом, где происходит общение. Т.е. общение не будет разделено между двумя сообществами, а всё будет в одном.

2. На форуме удобнее для всех увидеть новые комменты.

DJ ZX: нет, но я болен и выдать сча аргументы не в состоянии
dig7er: Выздоравливай
нано-оміч: многих отпугнёт это, имхо
dig7er: Делай, как считаешь нужным, но мой опыт мне подсказывает, что так практичнее. Довод про разделение сообществ довольно весомый. Общение в любом случае проходит на форуме и очень слоэно его будет перетянуть.
нано-оміч: Диг, для тех релизов, что есть на форуме - я на каждой странице оставил линк "обсудить на форуме", тоесть то, что предложил ты - выполняется уже изначально
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #21
Процитировать |

Предлагаю реализовать RSS-ленту новостей сайта и прокручивать её постоянно в шапке категории "Арена Электронной Музыки". Это должно явиться стимулом к добавлению новостей на сайт, поднимет интерес к сайту, кроме того открывает возможности для более активного продвижения себя на сайте нашим ареновцам.

нано-оміч: я щас немного в запарке, в ближ время сяду далее за сайт
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #22
Процитировать |

Ещё одно предложение - выводить количество посещений той или иной страницы прямо на сайте. Это будет очень полезная статистика для авторов и ориентир для посетителей.

minaton: ну не знаю... еслия пришел на сайт, то я почитаю то что мне нужно, а не то что популярно, а статистику можно посмотртье на liveinternet например
dig7er: Да, но для нового человека встаёт вопрос о том, что ему интересно. К тому же ему будет наверняк аинтересно взглянуть на посещаемого автора
нано-оміч: хорошее предложение
нано-оміч: Диг, выводить прямо любые популярные материалы или, скажем, только авторов? или авторы и проекты
dig7er: Ты мою позицию знаешь. Как по мне, то чем больше, тем лучше. Мне было бы интересно выводить инфу по авторам, проектам, релизам, трекам...
нано-оміч: окей, будут все типы релизов, авторы и проекты.
нано-оміч
Сволочь
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Предложения по сайту, баги
Ответ #23
Процитировать |

Вроде сделал

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #24
Процитировать |


Клёво! Молодец!

А прямо на страницах (где-нибудь снизу) реально ещё показывать текущее кол-во просмотров?

нано-оміч
Сволочь
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Предложения по сайту, баги
Ответ #25
Процитировать |

Всмысле?
Вот на каждой странице, например здесь: http://arena.theprodigy.ru/Авторы/Reticent
внизу материала есть строчка "Reads" - это те самые просмотры

Хотя, подозреваю, что не совсем правильно тебя понял

Кстати, просмотров пока везде мало по двум причинам:
1) Система считает только уникальные клики (тоесть тупо обновляя страницу счётчик просмотров не накрутить) за, скажем, день. Я могу отключить эту функцию - нужно?
2) Подсчёт начался пару дней назад

нано-оміч: перевёл на русский, теперь не "reads"
dig7er: Что-то я не вижу ни reads, ни русского эквивалента. Просмотр доступен гостям?
нано-оміч: Да, точно. Исправил, проверяй
dig7er: Во! Круто! Очень круто!
нано-оміч
Сволочь
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Предложения по сайту, баги
Ответ #26
Процитировать |

по запросу "арена электронной музыки" мы на первой строке в гуглоте)

нано-оміч: по "Fox resistance unit" - на второй, а промодиджей на 7й)
нано-оміч: "DJ ZX скачать" - первые ссылки твои)
нано-оміч: "Reticent скачать" - 5я
dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #27
Процитировать |


А вот этого ни в коем случае делать не надо! Как только появилось что-то новое или что-то изменилось, то сразу нужно об этом сообщать в новостях! Так будет лучше. Лучше мелкие новости, но чаще, чем большие, но изредка.

нано-оміч
Сволочь
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Предложения по сайту, баги
Ответ #28
Процитировать |

Хорошо, буду писать новости при добавлении материала или какихто новых функциях

А е-мейл рассылка будет нести большие новости.

Правда, материала нет. авторам писал, кто не поморозился - дал своё, я разместил

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #29
Процитировать |

Ничего, поначалу всегда слабая активность и заинтересованность. Как только (и если) проект разростётся и станет понятным, то авторы поактивнее станут.

нано-оміч
Сволочь
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Предложения по сайту, баги
Ответ #30
Процитировать |

А сейчас там что непонятно и что не разрослось?

Разве что функции, но я работаю над этим, как видишь. Но по мере возможности, когда успеваю - чтото допиливаю

Если же ты имел ввиду популярность, то тут только если сами будем распиаривать. Хотя, в гуглоте мы уже итак хорошо индексируемся (местами даже выше промодиджея стоим)

dig7er
Администратор
*****
Рейтинг: 4754

[Заценки]
[Комментарии]



Damn I'm Good!

What is dig7er http://dig7er.livejournal.com 263391153
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 13409

Предложения по сайту, баги
Ответ #31
Процитировать |

Я отвечу на это так. Реакция целевой аудитории - это самый объективный показатель того, насколько проект понятен и необходим.

Из этого следует, что если сами авторы не очень рвутся предоставлять для сайта инфу о себе, то значит им не очень-то это интересно.

нано-оміч
Сволочь
Модератор
Бог Форума

*****
Рейтинг: 7820

[Заценки]
[Комментарии]



Слушаю Вас внимательно.


Пол: Мужчина
Сообщений: 10318

Предложения по сайту, баги
Ответ #32
Процитировать |

Ну я им в таком случае ничем не могу помочь.

-1060063260
Гость

E-Mail
Предложения по сайту, баги
Ответ #33
Процитировать |


Как-то неправильно вопрос ставите. ПОльза должна быть.
Есть возможность автору самому загружать треки к Вам на сервер ? Ну так и отлично, пусть будет своя страница у автора и ссылки в оценке треков на мп3 с этой странице.

В идеале было бы преобразование форума оценки треков в такой вот сайт, но тут нужно программировать программировать и ещё раз думать, чтобы это было понятно, функционально, удобно и лучше постого форума. А то что не рвутся - так никто никуда не рвётся пока либо стадо не побежит, либо конфетка на горизонте не замаячит.

Страницы: 1 [2] 3 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  Арена Электронной Музыки  |  Сайт Арены Электронной Музыки (Модератор: нано-оміч)

Тема: Предложения по сайту, баги