Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Концерты в России и ближнем зарубежье с 1995 по 2008 гг. (Модератор: British)

Тема: [FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: [FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?  (Просмотрено 7616 раз)

Редактировал афишу Deefrex

Дед TheProdigy.ru
Новичок

*
Рейтинг: 4529

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 78

[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
#
Процитировать |

Фейковый концерт The Prodigy в Петербурге (1998 год)

Мало кто знает, что 25го сентября 1998 года в Санкт-Петербурге анонсировался концерт The Prodigy, под именем которых играла малоизвестная группа Jilted Generation. О якобы предстоящем выступлении The Prodigy в ДС «Юбилейный» фэны узнавали из афиш, расклеенных по всему городу, а также из рекламы, крутившейся на питерских радиостанциях. Но всё это не помогло собрать аншлаг: группа играла при полупустом зале. После первого питерского концерта настоящих The Prodigy (выступление в СКК 17 апреля 1999 года), эта история, возможно, была бы моментально забыта, если бы не криминал, на котором она строилась практически полностью.

Причиной провала гастролей группы-двойника послужила заметка в ныне не существующем журнале «Телеман», написанная журналисткой Анастасией Грицай и опубликованная в № 38 за 1998 год. К сожалению, полного текста статьи на сегодняшний день мне найти не удалось, но общее содержание понятно из нескольких строк:


Удивительно, что организаторы пошли на такой грандиозный обман через год после выхода The Fat Of The Land, всероссийской продиджимании и концерта группы на Манежной площади в Москве.

В связи со всем этим у меня возникает вопрос:
Ребят, а кто-нибудь из питерских помнит эту историю? М.б. кто-то видел афиши, слышал ролики по радио, или какое-то другое промо? Возможно каким-то чудом у кого-нибудь сохранились эти материалы? Что говорили фэны, и каким образом они восприняли эту новость? Было бы интересно ради справедливости восстановить этот "взгляд изнутри".

Также стоит отметить, что из-за этой аферы чуть было не сорвался питерский концерт 1999го года. Отрывок из интервью организатора выступления в СКК:


Об этом обмане, естественно, знала и сама группа. (видео от Рошаля)

Если кому-то интересно, я более-менее подробно собрал историю "организации" этого фейкового концерта - если честно, у меня волосы вставали дыбом, когда я читал подробности и отслеживал некоторые связи. Мне даже кажется, что эта тема больше подходит для раздела "Политика, история и философия", но на правах модератора я всё же оставлю её здесь. Инфа бралась из нескольких источников, которые легко гуглятся по отрывкам из текста.



Сейчас играет: Барто - 90е

UTX: Подожди, jilted generation уже тогда не только существовали, но и выступали?
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #1
Процитировать |


Sosiskin in da house: Фотка с фэйковыми продиджи убила ваще
Their law: свитер вязаный чтоле на первой фотке ? 
Their law: ага) негра студента и трех белых одного подлиньше остальных без разницы)
Psi Hoe Pate 3: Я  не понимаю, как в современном обществе такие вещи вообще существуют? Почему ХЛ досихпор им пизды невставила? Или они тоже кормятся с этого
Psi Hoe Pate 3: фото захерачено так, что толком не разберешься кто на фото
Psi Hoe Pate 3: я понимаю трибьюты гурпп которых уже нет. но бля
Their law
новый пЕрат
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1052

[Заценки]
[Комментарии]




258461082 Skype: their+law
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2099

[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #2
Процитировать |

старый знакомый из деревни, заядлый продиджист был на этом фуфле) говорил что до деревки сми не дошли поэтому знал только дату, приехал в спб а там наеба) но всеравно сходил)

VoloS
Гость

E-Mail
[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #3
Процитировать |

ваще всё расписано на афише чотка, особо как бы и не докопаться. Без лоха и жизнь плоха, как говорится, так что веселые чуваки Шевченки эти были 

Deefrex
Гость

E-Mail
[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #4
Процитировать |

Случай с этими лже-Продиджи, конечно, уникальный! Но 90-е есть 90-е! Вспомнить только, как наши артисты, всякие Ласковые маи, Миражи, Стрелки одновременно 10-ю официальными составами по стране разъезжали - тут как бы волосы дыбом вставать не начали!))))

Dancer78Rus
Новичок
*
Рейтинг: 67

[Заценки]
[Комментарии]



Push Up Your Hand If Your Lovin My Style


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 24

[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #5
Процитировать |

лже-Пролежни



http://yadi.sk/d/dQentV-ALPvwS

Dancer78Rus: Привет! Чего-то я не вижу, где я ошибку то сделал?
Dancer78Rus: Кстати, надо будет отксерить билет данного мероприятия! Помниться я выкладывал в группе The Prodigy Fans, но сейчас его не нашел там!
Dancer78Rus: Хрена се я так лоханулся! Да уж, старость не радость!
Dancer78Rus: Крутотень!ЪЪ
Deefrex: Фигасе, что я тут провтыкал на прошлых выходных!)
Deefrex
Гость

E-Mail
[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #6
Процитировать |



Бывший депутат Глущенко признался в организации убийства Галины Старовойтовой

Как выяснилось, организаторы фейк-концерта Продиджи - братья Шевченко, к её убийству отношения не имели.

Deefrex
Гость

E-Mail
[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #7
Процитировать |

Фотки афиши и бейджа из темы выпилились. Видимо Вукс удалил их у себя в Контаче, ибо ссылки изображений туда ведут.

Перезалил для истории.

Старые фото, которые были тут в теме...


Фото с альбома, где Вукс свою коллекцию на продажу выставлял...))))

Deefrex
Гость

E-Mail
[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #8
Процитировать |

Из воспоминаний от Dancer78Rus:

Попросил его поскорей сделать сканы билета. Писал, что имеет ещё вырезки из журналов про это событие, но их как-нибудь потом постарается отсканить.

Deefrex
Гость

E-Mail
[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #9
Процитировать |

Скан билета.



Сканы статейки из журнала "Тусовочка" и отрывка из интервью DJ Цветкоффа.



Всё увеличивается до оригинала по клику.

Deefrex
Гость

E-Mail
[FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?
Ответ #10
Процитировать |


(кликабельно)

PNG (600 DPI)

Некоторые старые сканы (мб потом ещё найду и докину)

UTX: Jilted generation так давно существуют и осуществляют конкретную деятельность?
Deefrex: Концерт состоялся 25 сентября 1998 года (ещё до визита настоящих Продиджи в Питер).
И тут в теме когда-то даже проходило MTV'шное видео из питерского аэропорта, где сам Флинт говорил, что знает о визите самозванцев в сей город. Оно есть на форуме и YouTube.
И да, "так давно существуют и осуществляют конкретную деятельность".
climbatize92: Что они уже в 98 уже занимались этим ?
Страницы: [1] Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  Концерты в России и ближнем зарубежье с 1995 по 2008 гг. (Модератор: British)

Тема: [FAKE] Концерт The Prodigy в Питере в 1998 году?