Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  The Prodigy. Киев. 4 июня 2013.

Тема: Выезд в Киев

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Выезд в Киев  (Просмотрено 5503 раз)
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Выезд в Киев
#

The Prodigy в Киеве!
А это реальная возможность попасть на концерт без сверхзатрат как по финансам (по сравнению с европейскими выездами), так и по времени (поезд Москва-Киев идет 9 часов 45 минут).

В этой теме я попробую собрать информацию по всем вариантам поездки в Киев.

Итак. Стоимость билета на концерт объявят уже через несколько дней и я сразу запилю ее вместо этого абзаца. Пока что ожидаем цену в районе 70-80 долларов за фан-зону.

Вариантов добраться, как обычно, несколько: самолет, поезд, автобус.
Расставлены в порядке стоимости.
И здесь очень важный момент: в вариантах с поездом и автобусом вы можете выбирать - уезжать домой сразу после концерта или оставаться висеть до утра. В случае с самолетом выбора нет - ночью самолеты не летают, придется ждать до утра.

Теперь поехали по всем вариантам.

Вариант 1. Самолет.
Естественно, самый дорогой вариант. Хотя и нельзя сказать, что это супер-дорого. Билет туда-обратно обойдется около 250 долларов. Вариантов уйма - и из Шереметьево, и из Домодедово, и из Внуково.
Нюанс - возвращаться домой вы будете утром. Первый рейс.
Итого: хороший вариант, если вы настроены на афтепати, не настроены на традиционный выездной алкодвиж в поезде/бусе и располагаете толстым кошельком.

Вариант 2.
Поезд. Отъезд домой - сразу после концерта.

Вариант с поездом может быть дешевле и дороже. Дешевле - плацкарт в таких поездах как Москва-Хмельницкий или Одесса-Москва обойдется примерно по 45 долларов в один конец. Т.е. 90 долларов туда-обратно (постель включена ). Билет в многочисленных поездах Москва-Киев-Москва будет дороже - 65 баксов плацкарт и 110 баксов купе (в один конец, ессесно).
При покупке билетов Москва-Киев я рекомендую поезда Москва-Хмельницкий, Москва-Одесса, Москва-Ужгород и другие проходящие поезда. В них реально дешевле.
При покупке билетов Киев-Москва лучшие варианты: Хмельницкий-Москва (23:59) и Одесса-Москва (01:14). На поезда, идущие раньше, вы точно не успеете. Поезда, идущие позже, вы заеб%тесь ждать.
Итого: хороший вариант, если вы не настроены на афтепати, а вариант с бусом вас не привлекает. Стоимость трансфера - от 90 долларов (с постелью))

Вариант 3.
Поезд. Отъезд домой на следующий день.

По организации трансфера ТУДА - прошу читать первые два абзаца из варианта №2.
По организации трансфера ОТТУДА читайте ниже.
Для отъезда из Киева после афтепати или ночлега, т.е. утром, рекомендую поезд София-Москва ("Болгария Экспресс"). Он уходит из Киева в 10:04 и прибывает в Москву в 22:04.
Если же вы хотите еще денек погулять по Киеву, то к вашим услугам вечерние поезда Жмеринка-Москва, Ковель-Москва, Ужгород-Москва. Есть и другие, но я рекомендую эти.
Итого: отличный вариант для тех, кто не хочет заканчивать трип сразу после концерта и не хочет тратить на дорогу больше 100 баксов.

Варианты 4 и 5.
Автобусный тур с отъездом сразу после концерта или на следующий день.

Здесь я могу рассказать много интересного, потому что я сам делал украинский фан-бус на Максидром в 2011.
Поясняю несколько моментов.
1). Сразу говорю, что для участников тура это будет вдвое дешевле чем поезд. У нас в бусе была стоимость около 50 баксов с человека за дорогу туда-обратно. Это был отличный Неоплан на 49 мест с двумя водителями.
2). Теперь момент с возвращением. Это будет зависеть от организаторов поездки. Вы должны понимать, что при пересечении границы организованной группой, на "старшего" ложится ответственность за то, что обратно эта группа будет пересекать границу ровно в таком же количестве. Поэтому, вписываясь в группу с условием отъезда сразу или утром, вы автоматически соглашаетесь уезжать вместе со всей группой сразу после концерта или на следующий день после афтепати.
3). Возможно, после первых двух абзацев некоторые захотели стать организаторами тура. Хочу сразу дать пару советов.
Во-первых (и это главное) вы должны быть готовы к тому, что у вас не наберется количество участников, достаточное для "выхода в ноль". И, естественно, должны быть готовы покрыть разницу из своего кармана не зависимо от суммы.
Во-вторых на ваши плечи ложится любой трабл во время поездки. Вы и только вы должны разруливать всё до последней мелочи. По поводу возможных проблем, доп.затрат во время поездки и о чем заранее договариваться с водителем автобуса - можете спрашивать в личку. Если кто решится организовывать фан-бус, я подробно проконсультирую.
В-третьих не ставьте себе первоочередной целью заработать на поездке. Люди это видят. Я ничего не заработал на туре, но зато все до единого остались довольны поездкой и до сих пор мне пишут участники поездки и мы даже иногда видимся с ними, когда они приезжают в Киев. Это дороже сраных сотни долларов заработка.
4). Автобус из фанов - это круто и драйвово. Концертные записи по ТВ, музыка Prodigy в колонках, алкоголь, братская движуха. Это реально круто. Но поезд комфортнее. Не забывайте об этом, когда будете планировать выезд.
Итого: автобусный тур - дешевая и веселая вещь, но при условии, что вы готовы проехать 850 километров сидя.


Как именно ехать - выбирать вам.
Я организовывал выезды на Prodigy и поездом (Донецк-Киев в 2009), и автобусом (Киев-Москва в 2011). Да и первый мой выезд на концерт был тоже на Продигов - в 18 лет из Донецка в Москву в 2005-м.
Как было лучше? - Все разы было а#уенно.
Это банально звучит, но на выходе дает незабываемые впечатления: пофиг как вы доберетесь до Киева, но побывать на концерте вы обязаны! Выходной на 2 дня и бюджет в 200 баксов - это не причина для отговорки, а реальный повод поехать.

Provadd: Для белорусов вариант с поездом отпадает. Т.к он ходит раз в сутки: утром прибыл, а вечером уехал. Поскольку концерт будет вечером, то на вечерний поезд уже не попадёшь. Т.е сутки надо будет где-то торчать.
Provadd: Из Минска идёт единственный фирменный поезд №86 Минск-Киев. Таможня и все дела ночью. Поэтому самый лучший вариант ехать через Москву ибо поездов и вариантов больше.
Provadd: у кого будут какие вопросы, то можно писать в ЛС.
Gordy: Цены обьявили уже - от 350 до 750 гривен.
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Выезд в Киев
Ответ #1

Если не трудно, то можно сделать какую-то отдельную ветку на форуме чисто по киевскому концерту, чтобы не терялась информация по теме. В процессе общения было бы неплохо, чтобы люди рассказывали всем желающим, что куда и почём. В общем-то сделать некое faq, а то сейчас уже много вопросов: как доехать, где ночевать, сколько денег брать и прочее.

ExperiencE
Участник Форума
**
Рейтинг: 328

[Заценки]
[Комментарии]



Москва и Питер 2015


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 296

Выезд в Киев
Ответ #2

Меня волнует вопрос, говорят украинцы не родные совсем стали... и чтоб пересечь границу там чуть ли не визу нужно оформлять, а если я потом захочу в Крым поехать, что я должен сделать?

[amsterdam]: ровным счетом нечего, да и "визу" ты оформляеш на месте, если ехать с загран паспортом то нечего не надо заполнять, говориш цель визита туризм и все)))) не гооври что на концерт едиш незачем им знать)))
[amsterdam]: и хохлы не родные только во Львове, но они не любят тоолько маскалей поганых)))) а киевляни очень добрый народ)
RENEGADE: какая виза, там даже загран не нужен)) обычный рос. паспорт
[amsterdam]: если с рф паспортом едиш, то там на границе заполняешь типы визы, эмигрантную карту, а если с загран паспортом едиш то этого гемороя нет
Gordy
Видеоблогер
Администратор
*****
Рейтинг: 3610

[Заценки]
[Комментарии]




YouTube http://vk.com/gordy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4904

Выезд в Киев
Ответ #3

При наличие загран паспорта - вам просто ставят штамп, и вы свободны.

Если с собой только Российский, то надо заполнить квиточек небольшой и штамп будут ставить туда. При этом этот квиточек у вас должен быть и при выезде из страны.

Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Выезд в Киев
Ответ #4

По поводу проживания.

Лучший способ это заранее договорится и парой человек снять квартиру. По-моему это выйдет намного дешевле, да и проще потом продолжить "праздник" дома. В Москве многие смотрели хостелы - есть что-то такое в Киеве? Пусть знающие отпишут пару адресов хостелов, т.к тут я полный ноль.

Питание.

Очень классно кормят и главное доступно - Пузата Хата. Кто там хоть разок был знает о чём я говорю. Украинская кухня не оставит равнодушным никакого гурмана. По ценам там в своё время было очень даже доступно. Опять же люди местные и прочие отпишите еще что есть такого. Это будет полезно.

Про паспорт и проезд и сувениры.

Из Беларуси ездят по обычному паспорту, который является одновременно и загран.паспортом. В поезде выдадут бумажку, которую нужно заполнить и вручить пограничникам. Она состоит из двух половинок. Одну вам, другую себе. Главное не проебать потерять ее. Если едите из России (бывают и такие), то в Беларусь вообще ничего не надо, а далее такой же порядок как и везде - паспорт и заполненная бумажка для таможни. Кстати очень часто предлагают задекларировать личный бук или телефон - не ведитесь на лажу. В сумке чё везете? - "личные вещи". По ним никто лазить не будет Так проехади пару лишних бутылок водки. В общем-то если что, то отпишу еще, что вспомню и то, что будет добавлятся по мере поступления информации.


Бармалей: Ну с водкой уж проблем не будет))) Украинская водяра
ExperiencE
Участник Форума
**
Рейтинг: 328

[Заценки]
[Комментарии]



Москва и Питер 2015


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 296

Выезд в Киев
Ответ #5

Напишите что в Киеве посмотреть можно! В первый раз к вам еду...

Provadd: Классика: это Хрещатик, Михайловский, Софийский собор, Андреевский взвоз, Киево-Печерская Лавра. Это стандартный набор туриста. В метро нравится ехать по мосту, где с двух сторон Днепр! Зрелище суперское!
Бармалей: Провадд, будешь нашим гидом?
ExperiencE: а еще лучше переводчиком...
Provadd: Для девушек могу быть сантехником и чистильщиком бассейнов. В фильмах эти ребята всегда востребованные )))
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6105

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9864

Выезд в Киев
Ответ #6

Миграционная карта. Заполнение.

Всем, кто пересекает границу с Украиной приходится заполнять миграционные карты. На самой таможне это не совсем удобно, да и при заполнении можно допустить ошибки, а это опять просить бланки у погранцов (причем говорят, что некоторые стражи границы за это хотят денег).
Вот выкладываю бланки и образец, как их заполнять.

Заполнять печатным шрифтом.



Расшифровка:

Прозвiще - фамилия.
Iм'я - имя
Громадянство - гражданство
Стать - пол
Серия и № - серия и номер паспорта.
Предыдущие главы не заполняете. Они не нужны.
Мета прибуцця - Цель визита. Здесь пишите - ЧАСТНОЕ
Назва адреса сторони, що приймае - Адрес принимающей стороны. Тут можно писать название и адрес любой гостиницы Киева. Всё равно никто не проверяет эти данные.
Следующую графу пишите №своего поезда (ну или на чём вы едите) и ставите пропуск.

Пример заполнения:




Вторая часть миграционной карты остаётся у вас и нужна для возврата и пересечения границы. Важно ее сохранить и не потерять. Если проебали потеряли, то таможенники за деньги ее восстановят. Но могут и высадить и бла-бла-бла. В паспорт получите штамп на то, что въехали на Украину, ну и соответсвенно обратный штамп на выезде.

По скольку все едут со своими гаджетами и прочим барахлом - Это не надо декларировать! Это личные вещи!!!! Таможенники любят "на лоха" что задекларировать и содрать пару лишних сотен. Поэтому не ведитесь на предложения задекларировать ваш телефон или ноутбук. У меня такая ситуация была и поэтому вот решил написать.

ШАНОВНО ВИТАЕМО НА УКРАИНУ! 






Где поесть в Киеве?



Рекомендую сразу же забить на МакДональдсы и прочую фигню фастфуда и обратить внимание на "Пузата Хата". Отличная украинская кухня и отличный персонал. Тут вам и галушки и борщ с салом и прочее, чем славится кухня украинская. Очень приемлемые цены.

Вот ЭТОТ ресторан, например, находится недалеко от Дворца Спорта, что очень удобно.

Любилям МакДональдсов. При выходе с вокзала он чуть левее расположен. Словом, в Киеве один центральный вокзал. Какие и где еще фаст-фуды нет смысла писать, по дороге думаю всё увидите сами.

Мобильная связь

Будучи в Киеве мы с другом подключились на местный LIFE : ) - это во, первых, дешевый оператор, а во-вторых, звонки бесплатные с телефона на телефон. Что удобно будет в случае если поетряешься где-то и т.д.

Валюта

Лучше ездить с заранее купленными долларами и там их спокойно обменивать. Выходит выгоднее чем купить их на Родине. Курс приблизительно окло 8 гривен за 1 у.е + - копейки незначительные. Русские деньги меняются по курсу 1 к 10, т.е курс будет не 1 к 1, как обычно, а за 10 рублей столько-то гривен. Не надо ходить по обменникам России и прочим закаулкам и искать гривны. Только доллары, только евро. 

Что еще будет и кто что может дополнить пишите, а я буду обновлять информацию.

Psi Hoe Pate 3: формат декларации А4? распечатка маленькая кстати очень. при печати всё в пикселях будет
ExperiencE: рубли менять надо или их тоже принимают?
дафф: А4 Там бумажко, которое ровно в паспорт влезает. Рубли менять конечно надо, но ни в коем случае не на границе, курс хуже и вероятность наёба выше, чем в банке
Provadd: На Украину лучше ехать с долларами. Очень выгодно так менять, чем с остальными валютами.
[amsterdam]: менять бабло рекомендую прям на вокзале отличный курс,только походите в первый попавшийся не идите)
: огромный респект, что так подробно всё расписал! не исключено, что я летом с друзьями буду недалеко от Киева, может заеду.
Бармалей: Никто не в курсе, а если банковской картой расплачиваться, будут какие-нить проценты жрать? Карта естесственно "российского производства"
[amsterdam]: нет все по курсу будет, но не везде же принимают карты...
ExperiencE
Участник Форума
**
Рейтинг: 328

[Заценки]
[Комментарии]



Москва и Питер 2015


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 296

Выезд в Киев
Ответ #7

Такси дорогое в Киеве?

[amsterdam]: 40 гривен по заказу а бомбил 80 гривен, на выхах был на себе проверил)
ExperiencE: оф. такси дешевле выходит?
[amsterdam]: да, так что лучше не ловить тачку
Don Sun: 40 гривен это если далеко не уезжать.
Бармалей
Уфимский
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2668

[Заценки]
[Комментарии]



"Наша музыка-это наша музыка! Кому не нравится-отваливайте!" Л. Хоулетт

Вконтакте http://plus.google.com/+БармалейСалихов 439121812 Skype: barmaley-djfb
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1454

Выезд в Киев
Ответ #8

Ни у кого нет желания съездить на экскурсию в Припять?
Вот ещё есть ссылочка

Provadd: В Сталкера поиграть? Или хочется радиации дозу получить? )))
Бармалей: Я водки побольше с собой возьму)
Don Sun
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 1949

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3830

Выезд в Киев
Ответ #9

По поводу проживания вообще не стоит париться. Ребята, это не Сыктывкар, это Киев. Какой-никакой, а туристический город. Что ж вы, в самом деле.

Как и везде, есть два варианта: селиться в отеле или снимать квартиру.

Отель интересен прежде всего тем, что можно спокойно забронировать заранее номер, и заселиться в любое удобное для вас время.
Снять квартиру будет чуть геморнее - нужно созваниваться/списываться с арендодателем, договариваться, потом созваниваться по приезду и согласовывать время заселения (причем, заселяться нужно будет днем). Но ощутимый плюс квартиры - стоимость, если вас едет небольшая компания. К примеру, пафосную двушку с джакузи и прочими шняжками можно взять за 80-90 долларов, а более скромную, но вполне адекватную трешку и того дешевле.

Отель искать здесь: http://www.booking.com/
Квартиру искать: например здесь Ну или введите в своем гуглояндексе "квартира посуточно киев" и выбирайте сколько хотите.

И, да, селитесь в центре! Не экономьте на месторасположении.

kryladze: Эт че это Сыктывкар приплели,я негодуэ!!!!)
Provadd: сравнение с Сывтывкаром оскорбляет чувства жителей Сывтывкара! Пост проплачен
Don Sun: Всегда вводило в ступор это название.)) Как можно додуматься так назвать город?
Don Sun: Ну, жители России, чьи чувства задевает этот пост, могут подставлять вместо него славный украинский Крыжополь.
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3020

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

Выезд в Киев
Ответ #10

Подскажите где можно взять на обратную дорогу  с Киева в Москву, на поезде , ориентировачное время с 2-х ночи до 18.00 5 июня, плацкарт

и работает ли электронная регистрация на эти поезда?

Provadd: http://poezdato.net/raspisanie-poezdov/kiev--moskva/ Учти, что с конца мая будет летнее раписание. Как правило отличия небольшие.
Gros: rzd.ru не? не судьба чтоле напрямую к перевозчику то? 05/06 18:24 например есть на данную секунду 21 место в плацкарте есть. В 19:09 есть на котором мы едем с женой. Есть и раньше 9:48 но там один билет остался...
ch.a.sh: Ты с сайта заказал электронный билет?
Gros: Ну как электронный.. ты заказываешь и потом в любое время идешь в кассу и забираешь свой заказ, либо если на поезд доступна электронная регистрация то просто жмешь на нее и бумажный билет не нужен.
Dmitry Prodigy
Активист
Бог Форума

*****
Рейтинг: 3682

[Заценки]
[Комментарии]




Skype: Dmitry+Prodigy
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1576

Выезд в Киев
Ответ #11

Подскажите,пожалуйста,каким поездом можно добраться из Ковеля в Киев? ( прибываю в Ковель в 1:25 4-го числа)
Насколько мне удалось узнать,есть проходящий поезд №142 Львов-Киев.Но неужели он делает такой "крюк" через Ковель??

Бармалей: Ебать, ваще не близко. Попробуй автобус найти, на нем часов 9 надо будет ехать
Provadd: Что-то тебя через ебеня потянуло? Есть же с Киева прямой поезд. Или вагон прицепной точно.
[amsterdam]
Бог Форума
*****
Рейтинг: 967

[Заценки]
[Комментарии]




Red light district

VK
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1149

Выезд в Киев
Ответ #12

все таки лечу)))) 4 июня в 4 часа я прилетаю в киев, думаю за 3 часа успею добратся до города, заселится и на концерт) обратно 6 числа вечером улетаю, так что если вы 5 или после концерта гулять соберетесь, то я к вам притусую :Р

Бармалей: Думаю на автепати соберемся, если будет
Gordy: Планируется в Зеленом Театре )
Страницы: [1] Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  The Prodigy у нас  |  The Prodigy. Киев. 4 июня 2013.

Тема: Выезд в Киев