Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Общая тема по всевозможным вопросам

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Общая тема по всевозможным вопросам  (Просмотрено 6073 раз)
NASCARFan
Бог Форума
*****
Рейтинг: 1242

[Заценки]
[Комментарии]



Флуд в подписи


Пол: Мужчина
Сообщений: 1039

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #34
Процитировать |

Включил сейчас EP What Evil Lurks, скачанный с Deezer'а в lossless-формате. Заметил, что даже при невысокой общей громкости записи, все треки звучат крайне пережато, будто оцифрованы с кассеты.
Вопрос: а на что Лиэм вообще изначально всё это записал? Так пережато звучат все издания, или мне попалось неудачное?

Deefrex: На виниле не пережато. Вебка - это цифровой ремастер XL 2004 года.
Там вся серия такая была - с пережатием и местами криво порезанными треками: https://www.discogs.com/label/1261261-XLXV
NASCARFan: вот черт, не ожидал от крупного лейбла такого говна
крайне разочаровывающе
сейчас чекнул спектры Андроида с переиздания Experience 2008, выглядят точно так же, только секунда тишины в начале вырезана
а есть разница между оригинальным винилом и винилом-2004? винил в 2004-ом они тоже пережали?
^ нашел инфу, что переиздания винила-2004 были испорчены звуком мобильного телефона и дисторшном
A][eL: купил винил 2004 года 12 лет назад, так и не включал еще
NASCARFan: вот лучше и не включай никогда
British: Лиэм говорил, что на первых синглах специально звук пережимал, т.к не было нормальной аппаратуры, денег и для атмосферы андеграунда.
C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #35
Процитировать |

Что значат названия альбомов "Always Outnumbered, Never Outgunned", "Invaders Must Die"?

C_H_I: гуглил долго, но не нашёл. а зачем эта тема тогда? спкасибо
A][eL: гуглится быстро, если конкретизировать поиск)) ну типа "означает название invaders must die site:theprodigy.ru", сразу пачка интервьюх, и нужное в третьей строке
Tex Avery: прикольные вьюхи, довольно забавно читаются, спустя столько лет Deadmau5 уже тогда был, а The Spell его похож на стиль IMD
C_H_I: Jenia, что такое The Spell?
C_H_I: находка
только это не дедмаус
C_H_I: Jenia, Feed Me (Spor)
Tex Avery: вот это? https://www.youtube.com/watch?v=aBGtyshnONI
то есть все 5 минут аплодируют стоя, что он включил чужой трек?
C_H_I: Он же диджей вроде. У них так заведено. Крутить всякое с флешки, предварительно достав из широких штанин
C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #36
Процитировать |

Как переводится Always Outnumbered, Never Outgunned?
Версии, найденные в интернете:
1. "Всегда в меньшинстве, никогда не превосходил" - какой-то бред от себя автора, по-моему
2. "Всегда пронумерован, никогда не вооружен" - дословный перевод, если верить гугл-переводчику, но как это переводится грамотно - не ясно
3. Какие у вас мысли на этот счёт?

C_H_I: есть лингвисты?
climbatize92: Всегда в меньшестве, никогда не безоружны
C_H_I: походу ты прав
спасибо
это соотносится с ответом Лиэма в интервью постом выше
oledjan: мне всегда казалось, что это типа идиомы: Всегда не такие как все или Вечно из ряда вон
strayddd: злые и дерзкие сучки
Kariy_Z?lupkin: "нас мало но мы нагибаем"
C_H_I: Kariy_Z?lupkin, класс
strayddd: готов заменииь сучки на ублюдки, так будет точнее метафорически, а еще маленькие, - мелкое, но злое, рвать
C_H_I: str, перебор, не
Tex Avery: всегда исчисленны, никогда оторужены
koshachi znoi: "мал золотник, да дорог"
а если серьезно, то я знаю, что есть фильм "always outnumbered, always outgunned". какой-то боевик из девяностых. я не смотрел. и написан он по одноименному роману. является ли фраза идиомой - не знаю. от британцев из глухих деревень можно всего ожидать
Аhина
Участник Форума
**
Рейтинг: 75

[Заценки]
[Комментарии]



онал аптрахшн


Сообщений: 290

Особо одарённые
Ответ #37
Процитировать |



чисто лингвистически outnumered-outguned отыгрывает пассивную роль объекта, который испытывает на себе влияние состороны; на это указывает окончание ed, или хз, даже может это суфикс у них/ в рус. яз-е аналогичная категория причастий относится к страдательным

я знаю малое, и какуюто хйуню: always ограничен числом, неограничен ружьем; мало констатировать факт — за названием целая история: малочислены, буквально пересчитаны "по пальцам", при этом не лишены орудия. никогда. и че? тут начинается история: либо "командование" не лишило их привелегии средств к самозащите, либо оружие никогда не будет выбито из их рук "противником"чего не отнять того не отнять. ПОРОДА

C_H_I: тебе бы книги писать
invaders must die
Аhина: invaders must die это про противоборство противоположностей, на коем зиждется мироздание. без инвадерсов нельзя, нет игры, а это скучно. "мир это война":  в курсе такой ху е болы? ты inhale а я exhale или как хош, дышать только в 2 этапа получается. они противофазны
тут еще про недоразумение да?мои фантазии до шавки str охочи, они про нас.хотя тебя я тоже люблю, она и нас объединит
любовь/ игра как хошь. любовь игра. е б ать я тока щас допер
ты помниш: ВДОХ ВЫДОХ и мы с тобой опять играем любимых ооой мэн! люблю тебя
strayddd: #сам ты шавка, попутал штоле болезный)(
Аhина: докажи ФАКТИЧЕСКИ, что ты не шавка { } тока без душной хйуни, де, ты петухам не поясняешь базар, дешевка!  }{ }}}
strayddd: ой иди броди умник, ибо еще немного и я оскорблюсь в лучших чувствах и сдам тебя с потрохами админке, пойдешь снова в баньку)
Аhина: "ты так и будешь тяфкать или укусишь" кусок моего пирога. кушай, глотай. чувствуй давление.
да не сдашь ты ничего, кроме своего перебродившего semen админке. балабол и дешевка
strayddd: иди нафиг кароче, тралл ) рекомендуется вас не кормить
Deefrex: Одна история охуеннее другой (я и про invaders в комментах в том числе).
Кароч жырный лойс за всю вот эту вот фантасмагорию. Цой Форум жыв!
PErve: типа без Иуды никогда б не случилась вся эта история с Иисусом, ага.
кстати ,слабо ты как-то троллируешь,УВ.зе Пи-дор. нужно,неуклюже....
нудно*
C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #38
Процитировать |

О чём тексты продиджи, в общем?

Rhytmical Remedy: В фэте тексты были в основном о самокопании и наркотиках-рэйве-отдыхе, ну или типо того
C_H_I: Juno, согласен
Varen'e: Кажется, мы стали забывать, что
Продиджы — говно
C_H_I: Varen'e, поясните
Juno: Shit значит вещество, чтото такое неестесвенное, тайное и крутое, в переводе на русский - просто говно.
Varen'e: rv, это фразеологизм, идиома, устоявшееся выражение
climbatize92
Бог Форума
*****
Рейтинг: 5651

[Заценки]
[Комментарии]



04.03.2019

Skype: climbatize92
Город:
Сообщений: 8245

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #39
Процитировать |

ни о чем, главное в Продиджи - инструменталка

adslmodem
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2937

[Заценки]
[Комментарии]




?

Skype: adslmodem
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 4017

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #40
Процитировать |

Мужики. В Треке интро (альбома мфтжг) звучит голос который говорит "я вернулся в подполье чтобы мои работы больше не могли украсть". Чей это голос и о чем речь? Вроде это не Лиам. Ну если Лиам что у него тама украли.

Аhина: а че, в контексте -прям "вкрали"?
фильмец
значит, это какойто лоре Lawrence Angelo, его играет пирс броснан, и он говорит: надо сховаться, уйти на дно , залечь, ибо не могу позволить делу всей жизни прoe6aться в чужих руках, опять. "не в тех руках", карочи
а лимон говорит имеет в виду [пч согласно википедии там американец без брит.акцента пи3дит]: руки прочь от андерграунда, я залягаю надно, не трогайте его своими корявыми руками
ибо я помню из вью: он както нерешительно шел навстречу... не доверял сотрудниками большой студии..
спонтом, они могли всё похерить ["своими корявыми.."]
пруф в "Studio Upgrades" , или здесь гдето есть, на форуме, в переводе
а здесь мне уже пох, че они там пиздят, завод, катастрофа на чаэс, газонокасильщик дарас
зы: ку ка ре
Kariy_Z?lupkin: вот щас вот он хоть на дно хоть в небеса... нету у него "гениального решения" - а только обкатаная схема! долбёжка расчитаная на концерные туры %)
adslmodem: Я думал там вообще Кейт Флинт говорит
Rhytmical Remedy: Где-то писали, что это голос какого-то чела из XL и в Their Law тоже его голос
adslmodem: Кстати не приходило мне в голову перевести чё там горит
British: Тут на форуме писали, что это голос Лиама и это его собственная фраза
SpeedFire
Житель Форума
***
Рейтинг: 789

[Заценки]
[Комментарии]



У каждого свой ритм жизни, мой это Prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 598

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #41
Процитировать |

Вот сижу думаю, чеж спросить то? И ни фига в голову даже не приходит. Походу почти все что можно уже знаю 

Captain Nemo: Ни фика се, какой ти умни
SpeedFire: Сам в ахуе
Бармалей: Ща узнаем всё ли ты знаешь сколько детей у участников группы, скока им лет и как их зовут?
SpeedFire: Я ж сказал почти все У Макса два сына Кай Тэй, первый старший, сколько лет не помню. Но ещё нет 18. У Лямки сын Эйс, падчерица не в счёт. У Лироя хз, вроде нет. Я кстати жену Макса ни разу по моему не видел)
Сам сученыш не знает, но тонко к делу подошёл
Хотя про жену спиздел, все таки пару лет назад где-то на форуме выдазила фотка.
Бармалей: У лироя дочь от первого брака. Если память не изменяет её зовут Кай. Они с лироем одно лицо. Лет ей 22 где то
. Сам сученыш
C_H_I
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #42
Процитировать |

На треке Spitfire альбома AONO есть вокал Максима?

Trim Silence: только на edit-версии в определенном миксе видеоклипа. именно в дорожке с видео. на синглах edit также без вокала макса. существуют клип Spitfire где нет подмиксованного вокала Макса, и где есть
C_H_I: Спасибо. Я тоже всегда знал, что нету, но наткнулся в википедии, что есть и немного растерялся.
strayddd
Гость

E-Mail
Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #43
Процитировать |

а вот вопросик, Моо геелз (The Prodigy - More Girls) - там чей вокал?(ин риэкшан, ин риэкшен) - точно было пару раз помню, но я забыл и не могу найти.. )( ?

strayddd: сп, вспоминал и решил что Кит.. запал коммент одного уважаемого человека про фильтра, под которыми и не ясно или все равно.. все будет ок, и будет еще
climbatize92: Кит в ремиксе Хотрайда
Tex Avery: Максим-реалист
LENiN Prodigy: кажется единственный трек эры аоно с вокалом Макса
OldF: Нуклиа на минималках
adslmodem: Хотрайд с флинтом есть
Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #44
Процитировать |

Обращаюсь к знающим!
Кто напомнит с кем у Лиама совместные работы, но те что в альбомах у Prodigy а выходившееся у других?? помню только Pendulum

Бывалый
Участник Форума
**
Рейтинг: 170

[Заценки]
[Комментарии]



Это уже 3 профиль с 2010

Skype: Ricki+West
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 155

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #45
Процитировать |

Есть ли где на форуме или трекере, все лайвы ну или большая их часть?? по отдельности марока да и половину ссылок там сдохла

Бывалый: ЛЕОН Да я в курсе)) я имею ввиду одним файлом все сразу
duh_prodidgi_: Я давно тут со всех в ахуе.
satoshi: “Я давно тут со всех в ахуе” https://1avatara.ru/pic/fun/fun035.gif
Varen'e
КИСА!
Богиня TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4856

[Заценки]
[Комментарии]



я варенье, а вы нет


Город:
Пол: Женщина
Сообщений: 2379

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #46
Процитировать |



Шалом, братья! скажите что это за версия трека?

Varen'e: збс спасибо
Kariy_Z?lupkin: хера... их прёт (а еще на наши говнофесы в снг гонят все) ... нигас аш прихерел%))))
stray: друидка ваще огонь
Ol' Skool: Неплохо, нашел, что 2004 года ремикс. Ничего нового, но вся аранжировка в тему
Tex Avery: даже Садхгуру там затусил
VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #47
Процитировать |

кто знает, почему самые известные рога у Флинта были именно салатовый и фиолетовый?

NARkOzz: ну может быть потому что в клипе светанудись?
A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11915

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5679

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #48
Процитировать |



я считаю, что самые известные были красными. салатовый - рога 96 года какието

VoloS
народный админ
Бог Форума
*****
Рейтинг: 2475

[Заценки]
[Комментарии]





gyprodi.the Skype: VoloS
Пол: Мужчина
Сообщений: 10737

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #49
Процитировать |



а если тупо загуглить, то до красных надо мотать - везде салатовые 

A][eL
НЯШКА
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 11915

[Заценки]
[Комментарии]



I BALL WAS RAWT

vk.com Skype: axel_666
Пол: Мужчина
Сообщений: 5679

Общая тема по всевозможным вопросам
Ответ #50
Процитировать |



Возможно, тут какая-то теория заговора, что гугол специально подсовывает в топ фотки зелёных цветов, ведь в православии зелёный цвет — символ вечной жизни, цвет преподобных и блаженных. Подумайте об этом, в этом нет смысла! Но что ещё более важно, вы должны спросить себя, а при чём тут гугол? Да ни при чём, леди и джентльмены, он не имеет никакого отношения к рогам Флинта. В этом нет никакого смысла! То ли дело красные рога, ведь красный — в христианстве цвет дракона-дьявола, «великой блудницы», огонь ада, а также величия и царственности. Вот где истинный дух продиджи, а не салатовые ваши вегановские эти, тьфу..


Страницы: 1 2 [3] 4 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Общая тема по всевозможным вопросам