Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года  (Просмотрено 48719 раз)
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
Рейтинг: 3417

[Заценки]
[Комментарии]

убей меня мама, ты это сделать должна...!!!

Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года
Ответ #85
Процитировать |

у меня просто лимит к коментам кончился, а так я бы попросил))))

Fate: ну тогда тут и продолжим
про ари: ему глубоко всё до пизды, ему уже за 40 и он почти нигде не появляется, за исключением, когда ему начинают усиленно ломится по поводу мнения по тому или иному релизу, знает, он что-нибудь или нет
еще на тему подделок - все помнят как быстро вычихлили ребят с подделками дизел повер ацетат? эта хуйня прогремела везде, где только можно, а то была солидная контора с мильонным рейтингом на ебэе
Trim Silence: "или увести что-то от глаз долой в сторону..." - а зачем? " по разным причинам. от синдрома собаки на сене, тупо до выполнения какого-либо обещания (тому же Лиаму) не разглашать что-то
у меня есть опыт общения с обладателями раров, у которых я просто просил инфу, для ликбеза, - некоторые даже не хотят говорить о конкретике той или иной вещи, как будто что-то охраняют
Fate: я это к тому что шумиха вокруг майнфилдс поднялась тогда солидная и если бы пласт был бы подделкой, то откуда-нибудь прилетеа бы инфа.
"некоторые даже не хотят говорить о конкретике той или иной вещи, как будто что-то охраняют" - я с самого начала это и написал, как раз перед тем как вы начали истерить и просить пруфов
yavadust: по поводу подделок .....как ты понимаешь например что релизы от EMI не тоже самое что продает наш продавец?
Trim Silence: А человеку заинтересованному конкретикой она и нужна, например, треклист, чем может отличаться, какие есть опознавательные знаки, и что хотя бы там звучит? я в этом плане не веду себя по-долбоебски, зная то, как достаются релизы иногда, саунд не прошу
но когда отказывают даже в описании впечатлений - это похоже на некий снобизм чтоли, т.е. ты никто, а я всё
"начали истерить" - да не, какая истерика. просто ты завелся с пол-оборота и вывалил всё, что накипело )
"просить пруфов" линк на пост айри. вообще-то. просто пост и пруф того, что пласт реальный или нереальный - это разные вещи. я хотел посмотреть текст поста. в любом посте, тем более такого собирателя, может что-то мелькнуть, даже косвенно
это как листать старые интервью или архивы сайтов, и натыкаться там на те вещи, которые все упустили
Fate: абсолютно не, я просто давно перестал такой темой страдать как разведение срача, тем более что сегодня подустал, как говориться "ну нормально общались", а тут понеслось "где пруфы, мне лирой кучи релизов шлет, все хуйня и мы не верим"... вот
Trim Silence: а их содержание помогает выстроить логические цепочки. так что ты не дуйся, что тебя никто не слушает. тебя слушают, но хочется, как говорится, огласить весь список, и на цементный, и на ликероводочный
yavadust: мне вот лично не нравится твое категоричное утверждение что продавец всех наебывает....
все дело в приоритетах.....лично мне важно что этот материал тру....и в этом сомневаться не приходится....а на чем он записан, кем и когда это уже вторично, хоть я и понимаю что сделано это не по факту продажи...
Trim Silence: здесь Андрей, конечно, уже кому что. Если брать цифру чисто для послушать раритет или анмастер, или ещё что-то - то мне всё равно, с оригинала он, или перезаписи. т.к. я хочу треки
в плане составить коллекцию из тру носителей, чуть ли не из печки менеджмента - другой вопрос.
так что при первом подходе понятие наебка или нет размывается, тут вопрос тупо в дикости того, кто выложит за это сумму, ради контента а не физика
yavadust: так обвинять продавца в продаже фейков в данном случае тоже не верно....он свои релизы не впаривает как экстра редкий и старый стафф, доставшийся от деда рейвера....он указывает что это тупо бэкап копии со студии....
Trim Silence: как говорится, есть 2 (3, 4, N ... ) типа коллекционеров. Я знаю (по другой ветке своего хобби) людей, которые за расхождение масштабной копии от оригинала на миллиметр хрома записывают такую вещь в говно, когда она стоит тыщ под 70 или 100
yavadust: а Илья с головой ныряет в утверждение того что продавец был замечен в продаже фейков.....да небыл он замечен....
Trim Silence: и идеальна для масштабной копии
Fate: а кстать есть спектры или чаво по этой бобинке, а то чёт тут не проскакивало
yavadust: вот и дело то...а в нашем случае, факт того что у тебя тру материал на не тру носителе даже не рассматривается, его просто причислили к фэйкмейкеру...
илюх, все есть....
Trim Silence: " бэкап копии со студии...." и они стоят таких-то денег, по мнению продавана. за оригинал, с которого делался бэкап, ценник будет дороже. тут всё ясно. для коллекционера конкретного физика свой бэкап - фейк
yavadust: неучто ты думаешь мы бы стали вот так упираться чисто по фотке и после года отношений с ним.....
Trim Silence: но для любителя послушать - пох с какого физика он
ещё, наверное, многих бесят ценники за бэкап, а не реал щит - ну что, есть такое. тут вопрос личных понятий о том, что ты покупаешь. а что нет
yavadust: Олеж, не то что бы пох с какого....важно что он тру....
Fate: "за оригинал, с которого делался бэкап, ценник будет дороже" - нет, даже дешевле, если по ценам, то продаван просто охуел.
если по бекапам, то какой толк, положим, в дат кассете с альбомом того же джилтеда, только по треклисту какого-то хуя японского, впрочем не суть? суть таких мастеринговых кассет как раз в этом, в первоисточнике, да и вообще всех релизов
иначе все это поделки из подвала по 3 копейки
Trim Silence: Хорошо. Есть ДАТ Джилтеда
анмастер, например, и треки в Сюите не миксованы концами. Сделан из другого источника, не оригинал. Цена - кучерявая. Вердикт?
фейк за три километра и фу, или берем чтобы послушать это? зная, что это не студийная датка, а перезапись с чего-то. (к слову, тот джилтед был миксованый концами, но с интересной динамикой, я так просто, для примера)
Fate: не в конкретике суть, а в общем, я как бы тоже диджитал покупал у него если что. а если по конкретике, то необходимо описание и прочее, а так, с тем же джилтедом я вижк только обычную цмфру на дат-кассете за 250$
и судя по всему он такой и есть
yavadust: а так, с тем же джилтедом я вижк только обычную цмфру на дат-кассете за 250$    вот....это потому что у тебя отношение предвзятое....а по факту там анмастер....и ты его хуй где услышишь кроме как там....
Fate: но не за 250 баксов, за такую цену можно ящик оригинальных датов взять, а не 1 бэкапнутый.
yavadust: дай ссыль хоть на один...
Fate: мне это напоминает историю как наш тут один местный продал на ебэе пиратку флинта за 120 баксов, указав в описании, что там чистой воды сд качество, а не мп3. вот
"дай ссыль хоть на один..." - я дат фаястарты брал по старому курсу за 60$
yavadust: вот именно эта твоя упертость меняя и бомбит....нет ничего кроме слов.....ты по факту даже в личку отписаться не можешь....да, нет.....
и что....а я спитфаю сингл на сд купил за 300 рублей....
ты свою датку слушал, чо там с мастерингом?, там может копия отмастеренная, подготовленная к копированию на сд.....так ей тогда цена 10 баксов по новому курсу...
Fate: какая упертость, ты уже и мне не веришь?
не слушал, не могу тебе ничего сказать
yavadust: упертость в неприятии того что человек никого не наебывает.....
Fate: "упертость в неприятии того что человек никого не наебывает....." - я же изначально обо всем этом писал, ни во что я не уперся, я не могу, да и ты тоже, быть уверенным на 100% в том, что, всё, что он продает ниибовый раритет
yavadust: то что от него получено, в большинстве своем нигде до этого не светилось....чем не ниибовый раритет?
Я это все к тому, что у меня есть основания утверждать, что его материал тру, а вот утверждать тоже о том же Айри, у меня оснований нет....
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
Рейтинг: 3417

[Заценки]
[Комментарии]

убей меня мама, ты это сделать должна...!!!

Ответ #86
Процитировать |

"после меня останется " - сплюнь. рано ещё )  ссука заебал этот лимит на комменты....надо диффрекса ругать....

после моего знакомства с Лиэмом)))
так норм???

Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 11859

[Заценки]
[Комментарии]

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Ответ #87
Процитировать |

Пока суд да дело.

Тут с пацанами с района была двухдневная полемика о том, почему Skylined на этой "бобине" и на пласте.
Похожий на отголоски правды вариант (из многих):

На сингле Бриз два лайв трека с альбома Джилтед. Скайлайнд игрался в 1995 и 1996 году активно на лайвах. Часть трек-листа, или трек-лист на пластинке мог быть "рыбой" - показать, что будет 3 версии Майнфилдс, и лайв версия Скайнлайнд. Пока дело до релиза не дошло, то на некие тестовые / демо / пробные варианты физиков поместили альбомный трек, чтобы просто обозначить его присутствие. Если бы дело дошло до выпуска сингла в тираж - на месте альбомки был бы лайв.

Ну и другие версии - рандомный трек для забивки трек-листа по времени звучания, ошибка некоего лица, отвечавшего за трек-лист, или пластинка (бобина) просто сэмплер и содержит набор треков, разных. Про наличие Бриза на бобине пока лучше не углубляться. Скажу только, что в практике знакомства с некоторыми промо и демо релизами, иногда на один носитель сгоняли содержание нескольких будущих релизов. А при тираже с этого "мастера", если хотите, делали разные варианты релиза. Как пример просто скан такового "сэмплера" из творчества Моби

Fate: я писал выше про то, что копия бобины может быть не полная, может был более расширенный компил
или да, как вариант с лайв треком
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

Рейтинг: 5692

[Заценки]
[Комментарии]

НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617

Ответ #88
Процитировать |

тот же винил ван мэн арми, с шумами и раскаряченными спектрами, который просто был отдельный, не в составе саундтрека или компила как объяснить? он тоже один в один бэкапился? или же бэкапился отдельный трек с какого-то компила?

я изначально так и написал, что я не могу утверждать, что всё, что он продает - тру редкости, опять же на основании ван мен арми, да дайм, имд тру, но все ли тру, и тут даже, что касается майнфилдс, больше вопросов к физике, как таковой, бэкапилось ли  один в один или с больших компилов?

просто вся вода которую тут налили и про верю-не верю и про пруфы собственно ниочем, тем более строить теории относительно пласта майнфилдс, основываясь на этом компиле. трим потом тоже самое, что и я написал и привел в пример моби, что может был большой компил на котором было несколько вариантов, как вариант бриз/майнфилдс, а на пласт пошли уже только майнфилдс, а в бэкап бобиной добавили либо уже специально, либо, к чему я больше склоняюсь, случайно, бриз, потому как бобина даже никак не подписана просто проджэ и список треков.

опять же всё это говорит как раз в защиту пласта, так как треки совпадают.
ну или это мировой заговор - пласты поддельные и парнишка, толкающий бобины связан с теми, кто наштамповал эти пласты. вот

vistar: а последние пополнения коллекции засветишь?
Fate: чуть позжей, ща тут немного придет и тогда выложу
yavadust: илюх, устал спорить....мы с Трим ом высказали два мнения, не утверждения.....именно мнения....а бугурт  начал ты своим высказывание что он фейкодел....имея около 10 релизов от него готов рубиться за него и утверждать что ты не прав))))
а винил.....да хуй знает что с ним....в условиях того что и оригинал как ссаная мр3шка. ....там в любом случае никто ничего не помнит.....но датируются его изготовление 2003 годом для проведения какого то мероприятия
Fate: заебись, вы мне тут в усер доказывали, скатываясь в хохло-стайл свою точку зрения, а бугурт начал я,  так же высказав предположение.
да, и что там, кстати, с пластом ван мен арми, чё к чему?
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617

Ответ #89
Процитировать |

вчера вывалили обновки:
https://www.discogs.com/Prodigy-Minefields/release/106618

сабмитер на дискогсе пишет, что он получил в свои руки кассету сразу как она попала в хл.
очень убедительно и одновременно похоже на фэйк, при чем скорее даже копия оригинала, нежели фэйк, что видно визуально.

но при этом очень смущает лого мастерписа на внутренней стороне вкладыша, что наводит на мысль, что это кассета от мастерписа для примера, т.е. пример промо-кассеты,
а потом уже хл выпускал промки с заводской полиграфией. собственно это, на мой взгляд может служить объяснением, почему кассеты майнфилдс стали почти мифом,
они просто не дошли до выпуска промок, остановившись на состоянии мастеринговых копий, которые, скорее всего, почти полностью пошли в утиль после  отмены выпуска сингла.

кстати, покопавшись на дискогсе нашел такую промку и тоже 1996-го года.

https://www.discogs.com/Various-Summer-Mix-Tape-1996/release/7044180

по ней можно судить, что обложка у кассеты майнфилдс скорее всего именно такая как представлена на новых фотках.

и еще в копилку юных шерлоков - B3   Prodigy/Skylined
(это на тему бобин и пластов)

chega93: логично, копипаста первая. обложка отксерена же и кассета-болванка
Liam Hоwlett
Новичок
*
Рейтинг: 60

[Заценки]
[Комментарии]

The Prodigy

Ответ #90
Процитировать |

Hey guys, I made a rip. Do not thank.
http://rgho.st/7Zsdv5FNq

Trim Silence
Бог Форума
Рейтинг: 11859

[Заценки]
[Комментарии]

What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!

Ответ #91
Процитировать |

Опишу вкратце, почему я думаю, что обложка и кассета - фуфел.

Обложка:

- Похожа на ксерокопию чего-то, составленного из хорошего и качественного скана обложки кассеты из Рекорд Коллектора (1200 dpi), и вкладыша другой кассеты XL, или это вообще хорошая работа в фотошопе (Вукс показывал конверт пласта ХЛ, на котором этот рисунок, разбитый на две части - полный).

- Обратите ещё раз внимание на обрезку вкладыша и сравните таковой с вкладышем Саммер Промо - края того, что, допустим, положили в копир - не ровные, мятые, и перед ними есть участки чистой бумаги. А ещё сама бумага - на МФ она похожа на обычную офисную для печати, на Саммер Промо - плотную глянцевую, с фотопечатью.

- На вкладыше есть две логически несовместимые вещи (пока не доказано на примере другой реальной кассеты обратное) - лого мастеринговой студии Мастерпис (тогда, как вкладыши кассет Мастерпис - это, как сказал Антон выше, тупо бумажка с буквами, без рисунка, с контактами студии), и - вкладыш лейбла ХЛ.

- То, как написаны на "оборотке" названия треков. Второй и третий носят просто названия миксов, без названия МФ. А почему? Да этим шрифтом они не влезли в место, отведенное для них в третьей и второй "ячейке". Это косвенный какой-то и не особо внятный факт, но, думаю, что лейбл при печати выбрал бы другой размер и шрифт, и написал бы названия треков полностью. Тем более, что кассета заявлена как Advanced - и Advanced по идее всегда содержит полный трек-лист и названия оригинального релиза, но дешевое оформление.

- Серый прямоугольник под трек-листом кассеты на "оборотке" - остатки от "замазывания" в редакторе вкладыша кассеты с аналогичным оформлением, но с большим количеством треков на кассете.

Кассета:

- Ну, тут и так всё было сказано. Почему со вкладышем ХЛ идет носитель, схожий с тем, что использовал Мастерпис, а не кассета с лого лейбла? И опечатка на самой наклейке - вроде и не критично, но похоже на спешку или тупо безграмотность (с наличием коммерческой жилки, т.к. известно - двоечники и троечники - лучшие барыги).
- Она может быть реально мастерписовской. Но где гарантия, что там сначала был не Элтон Джон или Юритмикс?

От себя могу сделать такой вывод -сборная из разных "запчастей" лажа. Причем, либо лажа от продавца, который пусть и имеет там какие-то баллы и репутацию, но ничто не мешает ему скривить душей и сделать фейк для продажи, либо лажа от того, кто ему сунул эту кассету.

Сама запись на кассете, при том, что физические части - самопал, может  быть настоящей. Это никак не проверить. Любой рип "кассетного" эдита МФ может быть самопалом. Для точной уверенности нужны источники а-ля немастеренная бобина выше - т.к. происхождение материала от того продавца вызывает больше уверенности из-за его состояния.

Fate: "Серый прямоугольник под трек-листом кассеты" - это часть фона, опять же находил развороты пластов, но по совмещению с этим они не подходят, на кассетах уменьшеный вариант и боее обширный.
про качество облоги писал выше, что скорее всего это мастеринговый вариант, кассета для выпуска промки, а не сама промка, как саммер микс тэйп 1996, где, визуально, и полиграфия пизже и кассета заводская
Trim Silence: Вкладыш выглядит так, будто взяли чистый бланк вкладыша для кассеты мастерпис (лого Мастерпис там изначально есть априори, т.е. вкладыши подготовлены для печати трек-листов), развернули этот чистый бланк и отксерили на него "обложку" кассеты
Т.к. видно, что "обложка" кассеты по размеру меньше вкладыша Мастерпис, есть чистые поля
Т.е. там даже видно по фото - верхний левый угол вкладыша кассеты, абсолютно ровный, и потом, миллиметра через 3 вправо - копия мятого угла обложки XL
Чьих рук это дело - не понятно. Могли на XL на скорую руку так сделать, шлепнуть ксеро своей облоги на бланк кассеты мастерпис? Могли бы, но где печатный текст мастерписа на "оборотке"?
в обратном не очень уверен - что Мастерпис на своем бланке шлепнули облогу XL, которую тем им прислали. Во-первых, зачем Мастерпис делать оформление, когда у них другая задача, а во-вторых - они не выпускают релизы, ни промо, ни эдвенс. Это "техники"
Kariy_Z?lupkin: да карявый фуфел.... могли бы потринероватся... на обычных бумажках. Но для колекционеров редких фейков круто!
Fate: у в общем про вкладыш я так и написал, а почему и зачем мастерпис напечатал отксеренную облогу - ну или просто у них был скан облоги и они просто напечатали или их попросил хл
я хз короч, можно попытаться у типа этого поспрашивать, если ему кассета попала в руки сразу как она поступила от мастерписа в хл, значит он может сказать почему облога такая.
ну или пошло оно в очередной раз к хуям и забить на всё
Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

[Заценки]
[Комментарии]

НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617

Ответ #92
Процитировать |

еще немного про кассеты.
вот так выглядят промки от мастерпис

их на дискогсе немного, в пределах десятка, оформлены примерно одинаково, почти все на одинаковых кассетах басф.
кассеты 94-95 годов напечатаны на машинке, 96-97 - принтере.

96-год https://www.discogs.com/Lush-Single-Girl/release/4273022 шрифт идентичен тому, что использован в майнфилдс

если собрать всё в одну кучу, то получается, что вкладыш был вывернут логотипом внутрь, чтобы на чистой стороне напечатать предполагаемую для выпуска промки обложку
(просто на обычном принтаке, ибо видно по фотке, что сгибы осыпаются, да и по размеру не подогнана).

еще хочу сказать в поддержку облоги - в свое время перерыл всё, что можно, чтобы найти разворот вкладыша аналогичной кассеты, но ничего, а тут полный комплект.
если присмотрется к фотке от Summer Mix Tape 1996, то можно развидеть такую же компоновку вкладыша с делением на блоки.
к тому же ни для кого не секрет, что в период 96-97 годов хл выпускала промки и стандартные издания с таким оформлением.

кстати, о промке Summer Mix Tape 1996 с треком скайлайнд.
выпуск сингла майнфилдс, насколько я помню, планировался на лето 96 года и если поразмазывать дальше, то можно предположить, что кассета Summer Mix Tape 1996 была выпушена и для промоушнена майнфилдс тоже, и на кассету, и на винил студийка скайлайнд записана, скорее всего, с одной бобины как есть и в таком случае тут два варианта: - либо как написано выше, на студии накосячили; - либо, как написано еще выше, просто записали трек для заполнения, дабы обозначить состав сингла.

Арматура
Участник Форума
**
Рейтинг: 2692

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #93
Процитировать |

Короче, я тут подумал и пожалуй соглашусь, обложка похоже тоже не фейк, это либо действительно настоящая обложка, либо ее ксерокопия. Но задник точно не самопал. Во-первых, я не нашел ни одного релиза из которого бы можно было бы воссоздать задник обложки. Во-вторых, если фронт - скан из журнала, прифотошопить так безпалевно заднюю часть достаточно сложно. А если учитывать, что передник в журнале заканчивается до буквы "D", а сгиб на кассете уже после палочки от буквы "D", то это практически нереально. Насчет журнальной оффсетной печати состоящей из точек тоже не совсем понятно, на передней обложке "точки" только в дизайне, полоски, логотипы и названия без "точек", также, если увеличить - дизайн задника точно также состоит из точек. Что также очень сильно затрудняет "безпалевность" соединения скана из журнала и самопала задника.

То что кассета носит артикул CD тоже не криминал, т.к. на дискогзе полно тест-кассет Продигу от мастер-студий с артиклям CD, т.к. по факту это пример мастеринга сингла под формат CD.
https://www.discogs.com/Prodigy-Poison/release/3847261
https://www.discogs.com/Prodigy-Firestarter/release/2612403

Ну и теперь одно из самых главных совпадений. В журнале Рекорд-Коллектор, где впервые появилась инфа о данной кассета, все треклисты синглов в списке выглядили так:

Т.е. первое слово жирным шрифтом - заглавный трек, далее через слеш / идут названия версий. И вот как обозначен Minefields:
Minefields(Radio Edit)/(Monkey Mafia Mix)/(Headrock Beats)/(Full Length) - суть в том, что название они не повторяли, а на обложке кассеты мы как-раз видим 4-ым треком просто название Minefields. А теперь вопрос - как внести полную версию Minefields в этот список не повторяя его название, когда как в треклисте он обозначен просто как название? Вот так и получилось, в связи с такой заминкой редактор в скобках написал (Full Length), т.е. полная версия. Выходит все сходится, данный треклист был и эта кассета была у автора статьи в этом журнале.
Выходит, с Headrock Beats вместо DUB и Radio Edit вместо Edit - я наебался, а вот с Full Length был прав - это выдумка автора!

НАКОНЕЦ, спустя 22 года, можно с уверенностью сказать, что такой релиз был, планировался сам сингл, как на CD, так и на виниле! А кассета не что иное, как тест-пресс CD-сингла!

Факты:
1) Edit на Mindfields все-таки был, и судя по всему его делал официально Лиэм для CD сингла. (На виниле обычно Edit-ы не выходили)
2) Headrock Beats официально рабочее название Headrock Dub.
3) Skylined официально является бисайдом сингла Minefields! (Возможно по ошибке вместо Live-версии, либо от безысходности)

Trim Silence: Убедительно. А вот по поводу точек и черных сплошных полос - это либо распечатка на ч/б принтере, который черный цвет печатает сплошным, а оттенки серого - за счет интенсивности точек; либо просто дешевая печать дабы не вкладывать в тираж много средств
Либо ксерокопия таковой печати.
"эта кассета была у автора статьи в этом журнале" - вот, а кто-то вроде вчера говорил, что рекорд коллектор журнал для задротов, а редакция сама придумала дизайн облоги
Остается только один вопрос, так и выше - почему пустой вкладыш Мастерпис содержит нанесенным на себе "оттиск" обложки кассеты XL.
И про наклейку на самой кассете, которая с ошибкой - очень ровная, хорошо приклеенная, тонер насыщенный, края не растрепаны, снежно белая.
Странно, что за 22 года ничего не отклеилось, не пожухло, не выцвело. В вакууме он держал её чтоли?
Trim Silence: Тогда на вкладыше кассеты от мастерпис был бы трек-лист по типу того, как они делают. он же пустой тут, только лого
Думаю такой вариант: у чувака была чистая кассета Мастерпис с незаполненным вкладышем, т.е. тупо чистая кассета. Он на вкладыш с обратной стороны сделал копию своей облоги кассеты ХЛ, а на кассету переписал треки с кассеты ХЛ.
Сделал новодел, так сказать. Тогда всё сойдется - и почему кассета как у Мастерпис, и почему облога Мастерпис не заполнена со стороны их лого, и даже почему наклейка на кассете - свежая
... а мог и не переписывать ничего на кассету, и там... ничего, или Энни Ленокс
Fate: короче, наконец-то мы сошлись во мнении, что, по крайней мере, дизайн облоги не фэйк
Trim Silence: "кстати, лого мастерпис тоже могли напечатать, если что" - могли, но на выложенной выше кассете Энни Леннокс и на вкладыше майнфилдс лого мастерпис - темно-синее. Значит, мастерпис где-то заказывал себе пустые вкладыши со своим лого
а потому тупо на принтере печатался трек-лист.
Т.е. на рассматриваемой нами кассете Майнфилдс: 1. оформление ХЛ - копия настоящего 2. Бланк для вкладыша Мастерпис - настоящий пустой но с цветным лого 3. кассета Мастерпис с любым содержимым, в т.ч. самопальным
Если конечно продавец не заморочился и не сделал лого мастерпис на цветном принтере, в чем я сомневаюсь. у него тупо была чистая кассета
Fate: опять же про совпадение шрифта на кассете майнфилдс и кассете лаш - сингл гёрл 96 года.
одно могу сказать, копия оригинала это или нет, но в любом при стольких фактах, можно сказать, что примерно так и выглядит настоящая кассета майнфилдс.
врядли сабмиттер с дискогса придумал что-нибудь от себя.
Deefrex
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 6993

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #94
Процитировать |

Deefrex: Сделано в тот вечер, перед тем как ты в ВК всех переубедил, что кассета не липа.
Там, вроде, часа 2 споры длились.
На форуме что-то подобное тоже было.
Igor X: Ахаха четко 
dennoiser: а мне понравилась вся та тема, чуть ли не под микроскопом рассмотрели кассету, вот бы так и с другими какими-нибудь релизами обошлись подобным образом.
Deefrex: Один хрен, кассету мы упустили - её за 15 рублёвых косарей в тот же день кто-то смёл на Discogs, как она была выставлена.
Поэтому кроме фантазий на тему - является ли она фейком или нет - больше ничего не остаётся... Тем, у кого дохрена свободного времени и духа авантюризма.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
Рейтинг: 2861

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #95
Процитировать |

народ, подкиньте манки мафиа. очень люблю сей трек с детства. с поездами ассоциируется - в пути слушал, самое оно. длинную версию ежели можно в 6:20 (а то и в 4 минуты с чем то в сети видел обрезки)
запишу на магнитную ленту буду представлять, что еду куда-то. остальное необязательно

и еще можно разъяснить мне один вопрос? сей трек в вк я видал в двух видах (именно манки), один более быстрый, другой помедленнее (соответственно тональностью на тон ниже вроде)... это особенности рипа винила или реально две такие версии? и какая же изначальная то? та, что медленнее (ниже) звучит, более похожа на оригинал всеми известного с альбомной версии жира

chega93: ну и заодно, где еще качнуть рипы можно в качестве? что то миньоны не везде есть в сети.
chega93
контрабасист форума
Бог Форума
Рейтинг: 2861

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #96
Процитировать |

Процесс пошел, минфилдз оставил на сладенькое!..

...а на 1 стороне запись советского Бабаджаняна  вторая пустая занял в две дорожки.

т.е. 1 сторону я слушаю эстрадщину, а на второй продеже играют, во как 

Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #97
Процитировать |

В общем, впервые в сети, все 4 оригинальных трека с отменённого в 96-м году сингла Minefields (XLS 76 CD):

*все 4 трека в максимально доступном качестве на данный момент, но были взяты с разных источников. Огромное спасибо: Сереге (r3sistant), Диме Prodigy, Диме (break-D).

01 - Minefields (Radio Edit) - FLAC / MP3
*лосслесс рип с оригинальной эдванс-кассеты с ремастером и исправленной скоростью

02 - Minefields (Monkey Mafia Mix) - FLAC / MP3
*лосслесс рип с CD промо-сборника 'Fresh Packed Cuts'

03 - Minefields (Headrock Beats) - FLAC / MP3
*лосслесс рип с CD сингла 'Smack My Bitch Up'. После обнародования оригинальной эдванс-кассеты сингла 'Minefields', выяснилось, что 'Headrock Beats' это всего-лишь первоначальное название версии 'Headrock Dub', которая позже вышла на сингле 'SMBU'. Мастер треков для кассеты 'Minefields' и для сингла 'SMBU' делала одна и та же контора 'Masterpiece', т.е. по сути 'Headrock Dub' с сингла 'SMBU' по идее не должен отличатся от 'Headrock Beats' с кассеты даже мастером.

04 - Minefields - FLAC / MP3
*лосслесс рип полнометражной версии без альбомного сведения, с оригинального винилового тест-пресс вайтл-лейбла 'Minefields', вычищенный от виниловых щелчков.

Dmitriy_Minchenko: Спасибо Armton-у и всем причастным!
Rex: Антоха, а можно одним архивом флак скинуть, если не сложно?
Deefrex: Тем более, что с любого облака и так можно архивом всю папку забрать.
dennoiser: качать архивами - привычка. В облака какие-то там нет времени вникать
PErve: я ниче не понял.... что здесь? радио элит? из новых
Deefrex: Радио эдит с адванс кассеты неизданного сингла, которая в 1996 году только в английском журнале Record Collector была засвечена.
break-D: ради справедливости хочу сказать, что полнометражный Minefields без щелчков здесь не впервые появился, существует еще вариант (отдельный трек) от pizzaman-а. Но я недавно решил переделать и сделать более тщательный declick всему тест-прессу Minefields
PErve: блять так это ж круто.
Divine Power: Чё происходит? Это просто праздник какой-то Спасибо
chega93: зачем чистить последний трек? - непонятно. и так было бы неплохо
DX: А чем они отдичаются от оригиналов ?
DX: Чем эти отклоненные треки отличаются от не отклоненных?
Deefrex: Ну почему нет? А радио эдит? ))
DX: Дак я не ппнимаю ! Если треки те де самые зачем их отцифровали и выложили ? Они же один в один те же ?))) кто кого понять не может дак это я эти действия )
Deefrex: DX, для коллекционеров релизов эта кассета ценность имеет. Тебе же она в хуй не тарахтела, когда её 10 лет здесь обсуждали, соответственно объяснять тебе что-то по ней смысла нет.
DX: Обсуждать кассету в которой не уверены что она подлинная это странно минимум , если логично то я сомневаюсь что на студии была бы такая кассета ! Был бы диск но никак не касета ! Если логично то это фейковая кассета !
Deefrex
Модератор
Бог Форума

Рейтинг: 6993

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #98
Процитировать |

Если что, радио эдит в моно. Буду надеяться, что хозяин кассеты когда-нибудь сделает пропер рип в стерео.

Deefrex: Трушный вариант всё равно ценнее, но за старания респект, тоже заберу себе.
Deefrex: Да я в курсе, слушал внимательно этот эдит и заметил момент в яме, которого не было в оригинале.
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
Рейтинг: 2985

[Заценки]
[Комментарии]

moog|prodigy

Ответ #99
Процитировать |

Тут пишут что копий кассеты 50 шт https://theprodigy.info/discography/promos/mindfields/ , инфа видимо взята с диског

Тут указано 200

Deefrex: В Рекорд Коллекторе было написано, что 50.
Арматура
Участник Форума
**

[Заценки]
[Комментарии]

Ответ #100
Процитировать |

Кстати, вот тут статье про предстоящий сингл SMBU писали, что готовится Даб-версия трека One Man Army, которая будет называться No Man Army, а также ремикс Лиэма на Mindfields, который будет называться Head Rock Beats. Т.е. судя по всему Headrock Beats в самый последний момент переименовали, возможно, что на первом дизайне, который с разбитым "жуком" в треклисте был именно Headrock Beats.

A][eL: возможно, там было написано "Abadroza Dub"
No Smokah: Мне кажеться,в том шрифте где написано "abadroza" (на обложке) ,написано именно "headrock". Непомню только где видел эту облогу((
Canyon Hill
Участник Форума
**
Рейтинг: 615

[Заценки]
[Комментарии]

SoundCloud Skype: Chain

Ответ #101
Процитировать |

Запилил edit с немного подправленным переходом во вторую яму. Может, этот edit вовсе и не с проекта сделан, т.к. переход можно сделать плавным фейдом на один такт. За основу брал тест-прессовый рип, скорость не правил, плюс вычистил биения на субнизких частотах.

01 - Minefields (Edit) [Fixed]

Deefrex: Спасибо, но то был рип с кассеты, а не с винила.
Canyon Hill: *лосслесс рип полнометражной версии без альбомного сведения, с оригинального винилового тест-пресс вайтл-лейбла 'Minefields', вычищенный от виниловых щелчков.
Deefrex: Аааа, понял. )
NoiseBoy: какой-то микс трека, похоже фанатский
yavadust: Noisy  а с какого источника этот твой кусок?
NoiseBoy: да я хз, мне один дружок скинул как-то...
Canyon Hill: Тони Арматура, если это демка, то откуда она могла взяться?
NoiseBoy: неа, больше ничего нет
Deefrex: "похоже фанатский", ага.
Страницы: 1 2 3 4 5 [6] 7 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модераторы: vistar, Deefrex)

Тема: Отклонённый сингл ''Minefields'' 1996 года