Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы  (Просмотрено 12550 раз)
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
#
Процитировать |

Решил создать отдельную тему про этот трек, так как часто получаю вопросы от новичков (да и старичков) форума с просьбой разьяснить, что это. На форуме лет 6 назад в обсуждении дискографии велись дебаты по этому треку, приведшие к общему заключению что это фейк - это не так. Пусть топик будет неким разьяснением, чтобы не было больше вопросов.

1. Narayan (Edit) - что это?

В закат эры The Fat Of The Land Лиам планировал выпустить трек Narayan синглом, и сделал его сингловую эдит-версию. Существовал один или несколько внутристудийных ацетатов планируемого релиза, отштампованных на технологических матрицах TDK.

2. Откуда информация?

Одна из первых весточек об этом релизе пришла от Айри. Лет 10 назад, когда существовала Mindblowing Prodigy Network - ресурс, посвященный полной дискографии и гигографии The Prodigy, он разместил там информацию об этом треке. Сейчас ресурс не доступен, но сохраненные оттуда данные у меня остались.

In late 1997 Liam said in an interview that his friends had said to him that he should release 'Narayan' as a single. Apparently the song was never released as a single but the edit of the song exists.

Перевод: В конце 1997 года Лиам сказал в интервью, что его друг подал ему идею выпустить Нараян синглом. Ясно, что в итоге трек не был издан как сингл, но эдит-версия существует

Скачать сохраненный mht-файл: http://rghost.ru/1638925

3. Можно ли найти этот релиз? Откуда Айри знает о нем? Какова длина трека?

К сожалению, найти невозможно. Один из ацетатов (а может, и единственный) был подарен Лиамом Айри, и диск вот уже много лет верно хранится в его коллекции, и обладатель делать рип не собирается. Всё что было когда-то выложено им в сеть - 30 секундный отрывок трека в ram-формате. Длина трека - 3 минуты 57 секунд (эту информацию также разместил хозяин диска).

Где был выложен отрывок и инфа по треку (при клике на название можно послушать рам-файл): http://home.tiscali.nl/prodigy/tracks.htm

Листинг коллекции Айри на состояние 2003 года (впервые Нараян Ацетат был упомянут - лист № 5): http://rghost.ru/1638953

4. "Но у меня есть Narayan (Edit) длиной 3 минуты 38 секунд?! И я уже заливаю его в Обмен Аудио!"
Можете выбросить этот трек - как раз варианты длиной 3.38 (и длиной 3.42) - любительские обрезки. Первый фейк - самый древний и в одно время считался среди фан сообщества группы настоящим треком, второй - сделан одним из бывших участников форума TheProdigy.Ru.

5. Что такое ацетат?
Современным собратом ацетата можно считать dubplate (дабплейт - готовый но не выпущенный трек). Это мастер-диск с записью готового к изданию на физических носителях трека.

Кроссассемблер: Трима в глобмоды! ))
Trim Silence: Лучше подгоните мне рип Narayan Acetate
AHTOH: круто, спасибо!
Mishutka: ояебанулсяапстолл
нано-оміч: вот тебе делать нехуй было, а
Trim Silence: я и сейчас этим занимаюсь, только достиг в этом заняти нирваны и полного отчуждения
нано-оміч: вот тебе делать нехуй, а
-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #1
Процитировать |

спасибо большое! не знал раньше совсем ничего про этот релиз

AVPR
Участник Форума
**
Рейтинг: 470

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 255

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #2
Процитировать |

Хорошая информация, впринципе я не удивлюсь, если диск действительно есть! 
Если уж тема затронула ацетат, то хотел бы немного добавить от себя относительно одного из свежих релизов этой группы.
Сингл Omen релиз следующий: http://www.discogs.com/Prodigy-Omen/release/1734950
ацетатный диск, очень бросающийся в глаза в последнее время на аукционе ebay.com
как правило количество выпускаемых дисков данного формата от 1 до 10-20, впринципе диск является очень редким. но те копии, что продают, продавали на этом аукционе ВСЕ являются самопалом и фэйком, дешевая полиграфия на лицо. Эти копии отдавались лично в руки, никогда не вылезали на продажу, следовательно были доступны в очень ограниченном режиме 

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #3
Процитировать |



Познавательно! Но ацетатный Омен и легко подделать я думаю - трек доступен с обычных синглов в лосслесс формате со всеми логами и cue, отпечатать оформление на printable-болванку не составит труда - просто берется обычный сингловый Омен, и с него шпарится фейк.

Что касаемо самих ацетатных дисков Prodigy - мне кажется, их больше чем мы можем предположить. Любой релиз либо иногда его промежуточный вариант штампуются в виде ацетата. Правда, как ты уже упомянул - копии либо отдаются лично в руки, либо не регистрируются вообще нигде и остаются внутри-студийным материалом.

Я к тому что возможно существование ацетатных либо промо CD-вариантов треков с винилового сингла Minefields 1996 года (но это лишь предположение), студийного Death Of The Prodigy Dancers, и We Eat Rhythm двух видов (ведь первый же откуда-то писали на кассету Select Magazine, а второй откуда-то брали для монтирования видео Electronic Punks).

AVPR: и все они оседают либо у прошаренных людей, либо в мусорном баке с последующей утилизацией! потихонечку все всплывает, но это потихонечку растягивается на очень долгое время
коропи
Гость

E-Mail
Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #4
Процитировать |


Хаулетт же говорил, что студийник утерян, сохранилась лишь та не доделанная версия с кассеты.

British
Пивозавр
Бог Форума
*****
Рейтинг: 4798

[Заценки]
[Комментарии]



Deefrex: 80 (обещал докинуть еще)


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 6085

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #5
Процитировать |

Напоминает ту историю с синглом Майнфилдс 96, теперь вот Нараян. Что ещё из невыпущенных раритетов есть в таком духе?

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #6
Процитировать |



Утерян - это уже констатация факта его отсутсвия. Мы можем только предполагать, не приделал ли кто записи ножки с колесиками, или он полетел в мусор. Да и версия Хоулетта, выложенная на сайте вызывает много вопросов. Не понятно - что это конкретно. Там в конце DOTPD начинается проигрышь как в EITP (155 And Rising) - из этого ясно что трек часть полноценной записи. Что за запись - демка альбома Экспериенс, или его пре-продакшн версия, или ещё что-то, известно лишь самому Лиаму. А он жуковатый парень - может сказать всё что угодно, лишь бы не допекали.



Если брать по невыпущенным синглам - там только слухи (Serial Thrilla, The Way It Is). Слухами не будем заниматься. Из последней эры запланированным синглом был Thunder. Об этом говорит инфа от самого Хоулетта - он собирался выпускать этот трек, плюс появившиеся промо-диски с ремиксами, плюс короткая версия трека сыгранная в Нью-Йорке. Однако инфы о том что сингл был скомпанован со студийным вариантом этой версии либо существует ацетат или промка с ней - нет.

В плане невыпущенных треков, промежуточных вариантов или ремиксов можно смотреть ту же ссылку:
http://home.tiscali.nl/prodigy/tracks.htm
Однако стопроцентно ничему нельзя доверять.

A][eL: вродеб еще Diesel Power хотели когда-то синглом выпускать, нэ? ремиксов понашлёпали там :]
Trim Silence: Вроде как ремиксы на Дизель Пауер для сингла Serial Thrilla предназначались. Точнее один - Dirtchamber Remix. Тот что Quiaraschi делали - его предназначение неизвестно.
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #7
Процитировать |

В качестве информативного оффтопа - о неизданных раритетах - трек Take Me On

На той же страничке (её можно скачать в первом посту) где Айри рассказывал про Нараян, есть комментарии Лиама по поводу не вошедшего в Фэт трека Take Me On. Этот трек не фантом, его существование официально признано Хоулеттом.

-----


'Take Me On' was a collaboration with Skin from Skun Anansie. Prodigy originally wanted to work with Skin when 'Music For The Jilteds Generation' was released but the collaboration took place a few years later. The title of the track was unknown for years and Prodigy have never performed it live and it hasn't been released on any record. The song was dropped from the album because is sounded too poppy. Skin, however, worked with Maxim on his solo project when she did vocals for 'Carmen Queasy'.

Liam: "I really like her voice but what she did on my track just didn't work well wйnough to be released. It was just too commercial, kind of sell-out song. Actually I never even said it was going to be on the album, but she told everyone. So I didn't exactly drop it; I didn't know what the final track listing was goign to be until it was finished, so that Skin track was never a definite."

-----


Take Me On был коллаборацией со Скин из Skunk Anansie. Prodigy изначально хотели поработать с ней после релиза MFTJG, но совместная работа стартовала несколькими годами позже. Название трека было неизвестно долгое время и Продиджи никогда не исполняли его вживую, и он не был издан ни на одной пластинке. Песню выкинули из альбома (имеется в виду альбом The Fat Of The Land) из-за того, что она звучала слишком попсово. Скин, так или иначе, поработала с Максимом в его соло проекте, сделав вокал для Carmen Queasy.

Лиам: Мне действительно нравится её голос, но то как она спела в моем треке не срабатывает так, чтобы выпустить его. Это была слишком коммерческая, "продажная" песня. Я даже никогда конкретно не говорил что она будет на альбоме. Но Скин рассказывала это всем. Я не намеренно исключил этот трек, я не знал какой будет финальный трек-лист пока не завершил всю работу. Так что судьба трека со Скин изначально была не определена.

A][eL: пока читал это, представлял как бы звучало, еслиб Skin пела в треке Omen %()
Trim Silence: С хрипотцой в голосе и растягивая гласные )
A][eL: омен определенно бы вышел не таким попсовым, как кажется
oledjan: но жук Ляма все-таки спер гитарку у Skun Anansie в Serial Thrilla, может, это и есть тот самый переработанный коллаб? нет?
Trim Silence: Гитара в Serial Thrilla из Skunk Anansie "Selling Jesus" (1995). А Serial Thrilla не переработка трека со Скин. На Фэт 12 треков планировалось - 2 убрали - Ghost Town и Take Me On
Trim Silence: Причем Ghost Town убрали тупо из-за того что Трики выпустил такой же кавер. Но я думаю эти 2 трека были бы лишние на Фэте - хз, Фэт и так хорош. Пусть Ляма лучше Сувениров нам отдаст
Trim Silence: Да он ещё от нас прячет убранный из АОНО трек Good Morning с Джульет Льюис. Тоже инфа от Айри.
oledjan: тему надо переименовать в "Ляма, жук! Отдай нам все треки"
Trim Silence: Можно на концерт 5 июня приволочить большой транспарант "Liam, Give Us All Unreleased Shit, For Fuck's Sake"
Trim Silence: Таким плакатом с Роберта Дель Найи выпрашивали когда-то No Souvenirs
oledjan: боюсь, что Макс ответит на это в духе Афин 95, после метания камней
Buki: или Лиам отыграет Сувениры и концерт кончится)
Buki: а потом скажет вы сувениры просили, я отыграл. Кто записал - молодец. кто нет - идите на х*й
Trim Silence: "Макс ответит на это в духе Афин 95" - "У нас серьезная проблема здесь. Кто-то попрошайничает с плакатом у сцены. Если я поймаю этого ублюдка - он умрет"
SLY: Ты уже и так заценил недавно одно из сообщений этого форумчанина. Подожди теперь! Перерыв должен составлять 1 ч
SLY: Тема Хороша!
oledjan
Аляки муди муди
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12931

[Заценки]
[Комментарии]



данный шаг совершенно обратно противоположенный теме и тенденции характера лимона (с) DX

Skype: oledjan
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 12650

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #8
Процитировать |

Когда он умрет, наследники продадут диск, с которого новый владелец и сделает рип. Многие из нас не доживут.

Trim Silence: Это если диск моль уже не сожрала
Mishutka: Олег, приободрись! Ты не такой старый))))
Mishutka: Лиамыч хрыч окинется и мы получим Море мьюзик фо зе олл дженерейшенс.
oledjan: я же не сказал, что я умру
Trim Silence: медицина не стоит на месте - лет через 30 придумают бессмерите. Айри станет бессмертен и мы тоже - будем бесконечно ждать рипа
oledjan: жестокое и беспощадное ожидание
Anubizz: Будем ждать.)
Hbiki sound factory
Гость

E-Mail
Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #9
Процитировать |



На Take me on Хаулетт сразу же забил, вместо него должен был быть Cocaine kitten.


Кто-нибудь располагает инфой о промке нуклеара?

Сейчас играет: lain theme

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #10
Процитировать |



Откуда информация? И что из себя он должен был представлять? Всё что о нём известно - это его присутсвие в сонг-листе. Линк на интервью либо дискасс, если не трудно пожалуйста


Только если существует EMI/BMI-промка с треком для регистрации автороского права на неё - так как трек есть в базах. А так никакой инфы нет более.

Подтверждение регистрации трека Nuclear в BMI: http://tinyurl.com/3xf9wzr

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #11
Процитировать |

По Cocaine Kitten. Пара линков - одно интервью с Гизз Баттом, в котором он говорит что он должен был делать вокал для этого трека, и одно упоминание в небольшом ревью по творчеству группы.

http://www.prodigy.com.ua/index.php?id=51

SJ: Самые запомнившиеся моменты, когда ты был в The Prodigy?
Gizz: Лебанон, Россия, Израиль, Феникс, Тур вместе с Боуи, тот факт что Лиам хотел заставить меня петь! (Только одну песню - Cocaine Kitten), участие в The Prodigy и одновременно в своей группе “Janus Stark”, запись Fuel my Fire – релиз этой версии так и не состоялся


http://theprodigy.info/articles/blah1.shtml

After a collaboration with Skin of Skunk Anasie was shelved ("She has a brillant voice, but I need to write a harder song for her") Howlett has created perhaps the first techno-mantra with Crispan Mills of new UK retro-psychedelists Kula Shaker. Other highlights include Cocaine Kitten and the live favourite Funky Shit.

Hbiki sound factory
Гость

E-Mail
Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #12
Процитировать |



http://theprodigy.info/articles/blah1.shtml
http://www.prodigy.com.ua/index.php?id=51интервью 2008(?) года

Больше ничем не могу подтведить, но сей трек упоминается ещё в 2 - 3 интервью 97го. про Take me on у меня есть лиш непотверждённая инфа, что появился он якобы в 1995 + инфа из какого-то журнала конца 1996го из твоего поста.



Слышал о существовании промки EMI.

Trim Silence: Ок, спасибо. Я на те же интервью на ресурсах Prodigy наткнулся.
Hbiki sound factory
Гость

E-Mail
Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #13
Процитировать |



В теме [b]Архив сканов - журналы, книги, открытки, фотографии[/url] на 3 или 4 странице есть скан этого журнала.

jungle001
Участник Форума
**
Рейтинг: 132

[Заценки]
[Комментарии]



PRODIGY NOT DEAD

Skype: jungle001
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 285

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #14
Процитировать |



рам-файл есть у кого?
и копия страницы http://home.tiscali.nl/prodigy/tracks.htm
закиньте пожалуйста!

Александр: так и не удалось ниразу послушать рам файл с того сайта ни одного трека
Psi Hoe Pate 2: смысл? послушай нараяан с альбома. один хер, что отрывок с ацетата, что с альбома, всё равно не услышишь разницы
-: нихуя, разница есть!!!!!!!!!!11111111
jungle001: чё я сразу недогадался))
Knock
Участник Форума
**
Рейтинг: 17

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 143

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #15
Процитировать |

есть  Narayan (Edit) в rm формате (лет 12 назад стащил с сайта Arie), залить 

Knock
Участник Форума
**
Рейтинг: 17

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 143

Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы
Ответ #16
Процитировать |

Narayan (Edit) RealMedia
http://rghost.ru/36239740


в mp3 (мой транскод)
http://rghost.ru/36239783


OldF: непонятно...
Trim Silence: отчего непонятно - похож хендмейд, который лежал в общей папке сайта Claustrophobic Sting (ресурс Брейнкиллера) долгое время в рм формате. У самого Ари была ссылка лишь на 10-секундный отрезок в его списке
Trim Silence: Просто сами подумайте, зачем в этот "эдит" всунуты биты, которые только на СД-варианте были примиксованы началом к Narayan, и от того он был не 7 минут как на 12'', а 9
Trim Silence: Не делал же Хоулетт короткий микс, просто взяв дорогу с диска - в этом и весь подвох. Оригинальный немиксованный Нараян заканчивается вот так - http://rghost.ru/36246383 . Логично, если Эдит заканчивается также, и никак не переходом в Beats
Trim Silence: Так что мой голос за то, что "ещё один из", чья-то вариация на тему, как должен звучать эдит. Другие мнения приветствуются или всем пох
OldF: спасибо, расходимся
Страницы: [1] 2 Все Ответ | Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: Narayan (Edit) - информация и ответы на вопросы