Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix

Последний автор: Dmitriy_Minchenko
Страницы: [1] 2 Все Уведомлять об ответах
   Автор  Тема: The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix  (Просмотрено 14790 раз)
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
#

Всем привет!
Возник вопрос, - на ибэе продается вот такой раритет

отсюда вопрос, кто нибудь в курсе что это за версия

: интересно. не исключено, что это одна из известных версий, только под другим названием. хотя это только первое пришедшее в голову предположение.
AVPR: да на брэйнкиллере тоже самое спрашивают, ждем arie, скорее всего это фэйк, он подтвердит, но пока все думают что самопал
A][eL: почём продают?
yavadust: да продают то за дёшево.....
AVPR: НИКТО ее не продает, торги только начались
Giga Shadow
Гость

E-Mail
The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #1


Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #2

Топик корректнее переименуйте - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape)

По сабжу - неисключено кончено. Сами помните, скольо треков зарегано в базах EMI/BMI, и вполне не исключено что и такая пленка была. Тем более исходя из того что такие вещи как Damned Mix, или например запись выступления в Амнезии 91 повсплывали... Так что пока непонятно фейк или нет. Не исключено что сохранилась и XL-Recordings Proper Demo с треками Demons, Drumscape и тд и тп



ЗЫ. Есть идея что это обычный Wind It Up (Rewound). По типу той же ситуации что One Love (Edit) и One Love (Juliana Mix)

yavadust: я чего то пропустил? что за damned mix?
Giga Shadow: to Trim Silence (GueST) кассета есть
Trim Silence: 2 giga shadow - на скане журнала фотка кассеты XL Demo? интересно
Trim Silence: 2 doosty - где-то в недрах форума по тысяче раз уже обсудили. Продавал некий перец на ибее кассету Лироя Damned Mix 1995 которая продавалась во времена Poison Tour
Trim Silence: в свое время он наобещал всем сканов и рипов, а потом свалил. но кассета была, мы даже с AVPR где-то усиленно тут её обсуждали
Trim Silence: её кто-то с БК купил
Giga Shadow: Trim Silence (GueST) да на ней тел.номер Лиэма и надпись The Look Of Evil
Trim Silence: а более близкое/качественное фото есть? насчет количества копий такой кассеты не располагаешь информацией?
LeStR: интересно кто редакции предоставил фото этой кассеты
LeStR: в теме сканов журналов были большие сканы вроде
Trim Silence: "интересно кто редакции предоставил фото этой кассеты" - вопрос на круглую сумму ))
Giga Shadow: нет где то видел скан, поищю!
Giga Shadow: а кассеты думаю 2 Liam их отправил Tam Tam Records
Trim Silence: да, по там там известная информация. Ну может он больше сделал и лейблов больше было - не думаю что он только ХЛ и там-там планировал изначально
AVPR
Участник Форума
**
Рейтинг: 470

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 255

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #3

Я склоняюсь к тому, что это стремный хэндмэйд >:(,  причем трэклист не совпадает ни с одной версией синглов.
Есть мнение, что это сэмплер трех синглов от электры, но такие сэмплеры ээээ, в общем сэмплер если бы даже был, то был бы на cd, а не на mc. то ли мода такая, то ли что -  делать эмсишки типа промо, одну продавали уже кассету . принт дешевый к тому же. вот это "промо" еще куда не шло, но это был фэйк, от электры никогда не было никаких кассетных промок да еще и limited edition: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280494372981
99 % это самопал

Trim Silence: Экспериенс - прикольнуло. До чего люди доходят чтобы навести шуму и срубить деньжат
AVPR: а меня прикалывает тупость людей, ну вот сами же жалеть будут, такие деньги, да еще и в задницу((
Trim Silence: обидно что нет конкретного такого мощного каталога со всеми сэмплерами/промо/демо и их реквизитами. Да и черт знает сколько их было и в каких исполнениях - поэтому и люди верят и покупают
AVPR: мы уже с тобой как-то размышляли, что промок в 20 раз больше, чем ритэйлов!
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #4



Если это ознакомительный сэмплер от ИксЭль для Электры, сделанный до подписания с ней контракта (ранний 1992 год), то вполне возможно такая ситуация с треками в разнобой. Типа самое лучшее на зацен. Демо-сэмплер и сэмплер пропер-релиза это разные вещи. А если это сэмплер самой Электры - не понимаю к чему он и куда, честно не вижу назначения.

Хотя, тогда возникают вопросы:
- Где лого и контакты ИксЭль или Электры и другая информация
- Отчего такая дешевая печать - матричный принтер
Обычно даже подобные занюханные сэмплеры имеют полиграфию с нормальными лого
Отсюда вывод - возможен и фейк


Ну впринципе, на Ибее всяко-попало продают. Фейки - не исключение. Подождем что Айри скажет если он вообще что-то скажет.

AVPR: на счет каталога, ты сам понимаешь, что это нереально, даже тот дискогс только половину содержит! если составлять каталог, нужно быть убежденным,что там не фэйки, а офишал стаф, а как мы убедимся- надо с xl связываться, а это очень проблемно!
AVPR: один раз писал туда, но главный менеджер был в отпуске по вопросам промоушна, ответила его зам (СКОРЕЕ всего его девушка), на вопрос "Здравствуйте,можно ли спросить некую информацию на счет одного релиза, kind regards! мне было отвечен: "who are you?"
AVPR: где волшебная этика? где здравствуйте? вобщем у меня лично нет желания даже писать туда! ((
AVPR: порой яркие представления об этике очень меняются! быть может они до сих пор растроены,что продиджи их в анус послали!
Trim Silence: Да, каталог это такая вещь.. Ну было бы неплохо если бы создали хотя-бы на БК тему такую и все бы коллекционеры опубликовали бы хотя бы там свои item-листы. Но это нереально - тк многие обладатели такого вообще на подобных ресурсах не общаются
Trim Silence: Я несколько раз обращался к разным коллекционерам с просьбой дать инфу по тем или иным релизам, или сделать хотя бы самое хреновое фото того или иного релиза - только отказы в ответ, либо вообще игнор сообщений
AVPR: кстати, как там диск жокеи наши? ответили? или бороданули?
Trim Silence: Я ведь не просил рип релиза, а только инфу И насчет этих двух диджеев с Майндфилдс - молчание. Либо они ещё не проверяли свои ПМ, либо и не проверяют вообще, либо прочли и мысленно удивились моей наглости
Trim Silence: Так что нет пока результатов... Там ещё два ВИП-владельца есть.. их имена скрыты.. узнать бы кто они
AVPR: узнать и расстрелять!  вот випы как раз очконули, что их спрашивать будут-тута и закрыли свою коллекцию, странно, что arie не имеет его,он вроде более покладистый, хоть и характер как у лиама, жук одним словом
AVPR: подождем, может раз в неделю забегают туда, непруха( на бэка трэд был бы очень даже нехилый, но они ленивые все пындец
Trim Silence: да, странно что у айри в перечне нет сего релиза. Хотя я думаю что есть, но зная, сколько народу пускает слюни в ожидании рипов и фото - просто решил скрыть этот факт. Я не верю что у него Minefields нет. Хоть что-то да есть всё-равно.
AVPR: ну я бы хотел единственный майнфилд, это дилэйбловский и все, вот он мне нравится, но на ибэе он не разу не всплывал, а французские трэйдеры и сами такого релиза не видели!
Trim Silence: с французским Майндфилдсом буклетик с историей группы вроде бы ещё шел? или путаю я что-то..
AVPR: все верно, но не во всех! в некоторых только инлэй и диск! буклет насколько я знаю только у эри и джилтеддженератор!))
AVPR: трим, я че-т подумал, может стартанем тогда, если хочешь и на бэка и здесь, если не против?!!???
AVPR: хоть и понимаю,что муторно, но блин инфа была бы жосткая!
Trim Silence: муторно, плюс инфы не так много дельной. не думаю что какой-то полезный толк из этого выйдет
AVPR: ок, так че-то подумал блин, а вот реально бы жирный каталог, идеяя мне понравилось сильно просто!
Trim Silence: Я как время будет попробую поразмыслить над концепцией такой штуки. Но это надо реально собрать все детали и пруфы. Хотя-бы с какого-то минимума начать
AVPR: я лично твои топики всегда мониторю и мне всегла жутко интересно все темы, если будут мысли скооперируемся!
Trim Silence: Сначала дискогс проанализировать, потом старые сайты с дискографиями, потом посмотреть продиджи.ком форум в треде редкие релизы, потом бк пошерстить... Список айри почитать )) ууу ))
AVPR: "Но это надо реально собрать все детали и пруфы. Хотя-бы с какого-то минимума начать" дак так и начинаются все темы! дискогс раньше вобще пустой был, а сейчас огогогог
AVPR: с айри надо общаться, хоть и ему это нафиг не надо, максимум человек 25 наберется с интересом по релизам! лично я готов за сканы поручится! ну а инфу проверять...блин самая засада
Trim Silence: я вот в свое время начал делать листитнг сд-бутлегов (лайв) да что-то и забил на него. оформил только год выпуска, название, номер по каталогу, количество треков и место записи
Trim Silence: Кстати вот у Айри как раз хорошо систематезировано в его ПДФ-файле было. Но без картинок и трек-листов. Жаль он вроде как забил обновлять свой лист. Стареет
AVPR: да у него работы без этого хватает,тем более он эру imd вобще не собирал, только вайтлэйбл взял и все! неплохо тогда пэдээфку оформил, но тогда был 2005 вроде? сейчас он уже реже заходит на сайты
AVPR: че-нить придумаем, если стараться-то не для себя же, а для форумчан, вот только бы поддержал бы кто..линкс..проник..все..
Trim Silence: Эта идея была бы интересна Jethro. Но он удалился. Кстати, на БК насчет кассеты плотная молчнка - утренний пост Проника там до сих пор последний. Ещё раз показательно видно что БК-шникам пофиг, а деды не заходят туда
AVPR: Че-т тухляк какой-то.., всем пофигу,проник только сказал, что это фэйк и все! почему диг не создает раздел мезждунароников?!?
Trim Silence: Ну.. У нас и правда по большому счету такая тусовочка экс-СНГ на форуме, плюс покинувшие когда-то Россию русскоязычные немцы, французы и пара эстонцев
AVPR
Участник Форума
**
Рейтинг: 470

[Заценки]
[Комментарии]






Пол: Мужчина
Сообщений: 255

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #5

блин, реально имя топика смените 
ну никто ни одного релиза от электры на кассете не видел!! разве может быть такое, уникальная Ультра мега РАР 
даже если это ознакомительный сэмплер или тэстпресс, или будь хоть что это, почему на кассете?
хрень полная, сегодня вечером мониторьте бэка, может у кого-нибудь будут идеи или даже знакомые, чтобы связаться и узнать, что это. не исключено, если бэка придет к выводу, что это очередной фэйк (коих за месяц на ибэе всплывало больше 10)- все дружно идем на страницу лота и жмем report item, далее в причине укаываем bootleg и все, нефиг деньги делать на тупости некоторых людей.
Ну а вот это что такое было: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280494372981

мозгов у людей совсем нет

а вот еще для кучи дерьмеца: http://cgi.ebay.co.uk/Prodigy-Smack-My-Bitch-Up-ultra-rare-advance-pro...


Trim Silence: SMBU - Обычная принейбл матрица, ну видно же )
AVPR: ну сейчас мода пошла на тэдэкашных болванах рисовать prodigy видимо! еще 48 фунтов в попу! хоть бы убирали цифры эти болванские
ch.a.sh: кстати на икспиринс,я тоже был билдом,но пройграл что и нежалею
AVPR: вобще есть специальная психология проигрыша на ebay, если чувствуешь, что проигрываешь, но твой оппонент твердолоб, сделай так чтобы он
AVPR: переплатил вдвойне!
ch.a.sh: во во,не раз замечал эту фишку..кстати про то что написать bootleg ,тама такой функции нету
ch.a.sh: толкьо выбор определеных причин и все
Trim Silence: справа - report item --> Counterfeit and copying Violation --> Boollegs and Counterfeit media
Trim Silence: --> Media on Recordable Formats
Trim Silence: ну да выбор, так это и имелось в виду
AVPR: выбираешь причину, далее дескрипция Brief report description, смотри внимательнее, и пишешь там своими словами, что это фэйк, что электра не выпускала кассеты и все
ch.a.sh: ok буду иметь ввиду
ch.a.sh: а так я думаю,виниловые промки не фейк?
AVPR: тоже есть фэйки и на виниле!
climbatize92: полно фейковского WEL
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #6

Во всяком случае, вроде как хозяин "релиза" отказал в просьбе сделать хотя-бы превьюшки треков с этой кассеты (тред на БК, кто-то из форумчан просил его). Скандалы, сенсации, расследования... ))

AVPR: щас только увидел, пошел нажимать report!
yavadust
неzдоровый
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3432

[Заценки]
[Комментарии]




убей меня мама, ты это сделать должна...!!!


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 1740

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #7

ну что, там айри ничего не прояснил))))?

Trim Silence: Ещё одна страничка текста в треде Items, и я думаю сабж про кассету сгинет там навека ))
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #8



Тугое молчание на БК. По ходу, кассета вообще никому не интересна - им интереснее обсуждать блики света на фотке винила Survivor, и рассуждать таки точно ли это свет или царапина 

Ждем, мониторим. Может кто удосужится разьяснить или владелец кассеты соизволит отписаться.

AVPR: продавец сурвайвора отписался тут же как только пошли вопросы по поводу пласта, ну винил же блистит! насколько нужно быть косым, чтоб не различить свет от царапины! там аж несколько фоток есть
Trim Silence: но этот 10-дюймовый сюрвайвор мне нравится - простенкий, но очень милый
AVPR: вот и уйдет фунтов за 100-150 наверное..
ch.a.sh
ch.a.sh
Бог Форума
*****
Рейтинг: 3019

[Заценки]
[Комментарии]



moog|prodigy


Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 3443

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #9

Кстати 8 часов осталось до окончания ставок на BABYS-GOT-TEMPER-RARE-PROMO-SINGLE-CD,

http://cgi.ebay.com/PRODIGY-BABYS-GOT-TEMPER-RARE-PROMO-SINGLE-CD-/120...

Trim Silence: Ну так то он повторяет трек-листом и содержанием штатный сингл маверика. так что такой диск только для ярых коллекционеров
Twasted B
Новичок
*
Рейтинг: 93

[Заценки]
[Комментарии]



Keep the Vibes!

404219860
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 58

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #10

Раз уж в этой теме заходила речь и про кассету Leeroy - Dammed Mix, отпишусь, что она только что была продана на eBay всего за 47 фунтов - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320566711370


Trim Silence: 2.200 рублей ... знать бы ещё что там
Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #11



Это та же кассета того типа что будоражил БК и никому ничего не дал, или второй подобный экземпляр?

Twasted B
Новичок
*
Рейтинг: 93

[Заценки]
[Комментарии]



Keep the Vibes!

404219860
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 58

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #12


Второй экземпляр,
вот скрины первого аукциона:



Fate
ARARITA
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 5755

[Заценки]
[Комментарии]



НАЖМИ КНОПКУ, МАКС!!!

Braindance.ru 195610617
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2172

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #13

Leeroy - Dammed Mix внесли в офф. релизы на дискогсе. Подтверждений никаких, что он официальный.
Да, блин, дела...

Trim Silence
Бог Форума
*****
Рейтинг: 12163

[Заценки]
[Комментарии]



What's He Fockin' Doin'? Bleeeaaaat!


Пол: Мужчина
Сообщений: 5332

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #14



Ну чтож, хоть что-то. Сканы радуют, хоть оборотки вкладыша нет (может он вовсе белый). Хотя инфа по-жмотски минимальная (но не думаю, что человек купивший кассету может предоставть больше)

Насчет официальности:

1. Мы видели фото кассеты - она существует
2. Экземпляра уже два
3. Воспоминания стариков БК что кассета продавалась во времена Poison Tour

Думаю этого достаточно чтобы полагать что это действительно микс Лироя, который продавала группа с лотков.

Единственно, она не имеет никаких каталоговых обозначений - самиздат (selfreleased). Как самиздат эта кассета не может считаться официальным релизом, если считать официальной лишь дискографию выпущенную на лейбле XL. Но как релизу, идущему прямиком от участника группы, думаю, некая официальность ему присуща (в плане того что он прямиком от Лироя).

Хозяин кассеты -  funky_choons, достаточно известный коллекционер.... Думаю что рипов он делать не будет.. Подождем

Fate: меня смушает то, что те же бородатые бэкашники не обладают такими кассетками, и что их всего две всплыло, хотя продавались они на концертах вместе с прочим мерчем, не маловато ли?
Trim Silence: обычно те у кого что-то есть, молчат в тряпочку либо никогда не посещали фан-сообществ, а подобные кассеты/диски/винилы лежат гденить в шкафу
Fate: я это к тому что, к примеру, mindfields более распространен среди коллекционеров на том же БК, чем эта загадочная кассетка
Trim Silence: либо утеряны / пришли в негодность.. Грим Риперов вообще было выпущено 500 штук (плюс ещё Free - неизвестно сколько), а полных рипов как не было так и нет, только пара фоток на оф форуме группы и скан на дискогсе
Trim Silence: "mindfields более распространен среди коллекционеров" - их всего 4 на руках (если ты говоришь о виниле 1996 года) - 2 у вип-владельцев и 2 у диджеев (один вроде с шотландии второй из греции, если я не ошибаюсь)
Fate: если её и продавали вместе с мерчем на концертах, то я не думаю что их было так мало, ну по крайней мере не 2
Trim Silence: ну так времени дохрена прошло, плюс я говорю что многие коллекционеры даже не заходят на ресурсы о продиджи дабы не светить и чтобы их не домогали на предмет рипа или ещё что-то
Trim Silence: Сама по себе эта кассета Лироя да, резко как-то возникла и почему-то именно сейчас.. ну так подождем. Всё равно я думаю ничего кроме этих сканов с дискогса и фоток (двух) нас не ждет
Trim Silence: А продавали может по одной-две штуки на выступлении, или даже не на всех. Если ею торговали с мерчендайзом это не значит что она была выпущена дикими тиражами - я думаю от 10 до 50 шт максимум
Trim Silence: Хотя я не берусь ничего утверждать... только предположения у нас.. и инфы мало, буквально настолько - что оно равно тому что её нет (
Fate: да я и не имел ввиду что были тысячи кассет, 10-50 тоже нормально.
Fate: Столько лет ни слуха ни духа и тут на тебе - сразу 2 копии. Уж по крайней мере Ари или Джун сказали бы что-нибудь существенное, или они не конченные коллекционеры
AVPR: у эри и джуна нет этой mc в коллекции
AVPR: эри очень редко посещает форумы, перестал коллекционировать, максимум что он может ответить фэйк или нет
Fate: опять же наводит на мысль...а к черту все домыслы, какой толк от этого
Provadd
Машинист Форума
Глобальный Модератор
*****
Рейтинг: 6099

[Заценки]
[Комментарии]




>>>

facebook
Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 9861

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #15

Боюсь, что это окажется эта кассета  самопалом. И я склонен к той версии, что это именно так.

-
Дед TheProdigy.ru
Бог Форума

*****
Рейтинг: 4429

[Заценки]
[Комментарии]






Город:
Пол: Мужчина
Сообщений: 2950

The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix
Ответ #16

the_one с БК собирается рипнуть кассету перед продажей (где-то я это уже слышал), если найдет дешевый кассетный плеер

Trim Silence: хм, жил бы в России то не было бы проблем с поиском плеера. Я бы ему свой музыкальный центр бы выслал тогда - там до сих пор деки рабочие и чистые, почти новье, и сд-дека хоть закрутить
Trim Silence: Обнадеживающая новость, поощрил. Главное чтобы Даммед микс не оказался миксом из треков в стиле кантри )
-: the tracks all sound like breakbeat from the MFTJG era, no Prodigy tracks are on it, unless Liam did the odd choon without telling anyone
-: its all very MFTJG era type music from what I remember
Trim Silence: гуд. возможно даже если он сделает рип то получится идентифицировать сет-лист
Trim Silence: надо пока посливать торрентики с олдскул-паками за 1994 год
Psi Hoe Pate 2: а я люблю кантри лироя
Psi Hoe Pate 2: блин, он к нам приезжает, было бы круто у него спросить, была ли такая кассета в реале
Страницы: [1] 2 Все Уведомлять об ответах 
Показать последних комментариев к сообщениям в теме загрузить

Форум фанов Prodigy  |  О The Prodigy  |  Вопросы о The Prodigy (Модератор: vistar)

Тема: The Prodigy - Fire (4-Track Elektra Advance Promo Tape) + Leeroy - Dammed Mix